www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 101 страница 120 из 438

101

sinyorita написал(а):

В фильме тогда получается, что мясо остается только мясом и стать человеком не способно :dontknow: ...повеситься хочется... Не, лучше уж жизнеутверждающие романы о победе разума ^^

Интересная у тебя трактовка, по мне так все как раз наоборот.

0

102

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/bb/The_King%27s_Speech_Poster.jpg/250px-The_King%27s_Speech_Poster.jpg

Король говорит
Как же много всего я слышала об этом фильме, и вот, наконец, я отважилась его посмотреть и именно в оригинале, как мне советовал мой препод по английскому, чтобы глубже осознать за что Колин Ферт получил свой Оскар.
Я рада, что посмотрела фильм именно в оригинале. Тут тоже интересный случай. Дело в том, что английский язык непрост не только тем, что слова там читаются иначе, а именно своей интонацией, от которой и зависит чистота произношения. Когда человек заикается, как это было с Георгом, в английском он просто не может порой выговорить слова именно из-за очень амплитудной интонации, что и было показано в финальной сцене речи короля перед всем народом.

Я осталась в полном восторге от фильма! Давно не видела такой качественной и завершенной картины от и до. Актеры проделали колоссальную работу, особенно Колин. Показать человека с дефектом речи, будучи без дефекта речи, я аплодировала ему вместе со  всеми в финале. Также меня очень порадовал Джофри Раш его персонаж получился очень харизматичный и даже драматичный. Его история показала на деле, что человеку не обязателен диплом или образование, чтобы найти свое истинное призвание и добиться успеха на этом поприще, ориентируясь на опыт. Тут еще конечно же история о чисто человеческих взаимоотношениях, как герой Раша нашел чисто психологический подход уже к отчаявшемуся Георгу. История о том, как человек преодолевает свои страхи и несмотря ни на что добивается успеха долгим и кропотливым трудом.

Впервые меня обрадовала Бонэм Картер, где она сыграла вполне адекватную женщину без всякого гротеска и намеков на безумие. Мне было приятно наблюдать за их семейной идиллией.

Так же хочу отметить превосходный антураж 30х прошлого века, надвигающуюся грозу со стороны Германию, трагедию Виндзоров с их я бы сказала ветреным наследником, который пошел на поводу у своей похоти (хотя вопрос спорный и его можно трактовать как каждый заслуживает личного счастья даже наследный принц) хотя в этом фильме он и был показан именно ветреным. Восхитительное музыкальное сопровождение и бесподобная работу оператора!

10 из 10

+7

103

Sylenda написал(а):

Как же много всего я слышала об этом фильме, и вот, наконец, я отважилась его посмотреть и именно в оригинале, как мне советовал мой препод по английскому, чтобы глубже осознать за что Колин Ферт получил свой Оскар.

Маша, поздравляю тебя с тем, что ты посмотрела этот великолепный фильм, который заслуживает всяческих похвал и то мало будет. Я полностью разделяю твои восторги по поводу того, что фильм от и до идеален, мне при просмотре не хотелось ни убавить, ни прибавить что-либо. И я согласна, что Короля стоит смотреть именно в оригинале, ну и как вариант с сабами, главное - чтобы слышать речь актеров, там весь смак. В первый раз я смотрела в любительском переводе, т.к. давно ждала этот фильм и скачала самую первую раздачу, которая только появилась. А когда уже пересмотрела с сабами впечатления были совершенно иные, до такой степени, что сидишь по окончании фильма после речи короля, как в трансе, настолько картина поглощает.

+2

104

По контуру лица
Корометражка :mybb: Полчаса, а смысла не так уж мало. Мне понравилось 8-)

Отредактировано shoy (01.10.2013 21:43)

0

105

Недавно смотрела "El gran Gatsby" ("The gran Gattsby") - 2013 г. (по мотивам одноименной книги Фрэ́нсис Скотт Кей Фицдже́ральд)- фильм спорный, мне понравился, хотя многие и до половины не выдерживают, раньше я видела старую версию фильма - так вот та версия мне не нравится

0

106

Jukka написал(а):

мне понравился, хотя многие и до половины не выдерживают

Многие, это кто, позвольте полюбопытствовать?

0

107

Редкий я гость в этой темке, но меня вообще сложно назвать киноманом, скорее смотрю по настроению. А тут залезла на торрент с целью скачать какой-нибудь интересный фильм и в современных фильмах не нашла для себя совершенно ничего интересного, вообще хороших фильмов после 2000 годов лично для себя я могу по пальцам пересчитать, но опять же я не киноман и наверно многого не видела.
Вообщем не найдя для себя ничего интересного я полезла искать что-нибудь старенькое. И тут вспомнила про фильм, который у меня был на видеокассете еще с пиратским переводом. Фильм я помнила отрывками, да я его и не смотрела целиком, так как была мелкая, а это кино явно не для детей, но вот обрывки детской памяти мне подсказали. что есть в этой картине что-то такое. что я до сих пор не могу забыть несмотря на то, что я и фильм этот не смотрела толком. Решила скачать и посмотреть взрослым взглядом. Фильм "Наемный убийца" 1989 года режиссера Джона Ву.
http://4put.ru/pictures/max/744/2286436.jpg

Свернутый текст

Вообще фильм-боевик, и вроде здесь все понятно, но это только на первый взгляд. Я ненавижу фильмы, где мне приходится симпатизировать злодеям. Ненавижу и в тоже время люблю. Если есть симпатия. значит злодей неоднозначный и как минимум интересный. В этом фильме почему-то сразу проникаешься симпатией к главному герою Джефри. Но как так-он ведь убийца? Сама не понимаю. Но у него такое лицо, такая улыбка, что невольно улыбаешься ему в ответ. И вроде для него все понятно-жизнь-это сплошная череда убийств, получения денег и далее по кругу. До момента, когда он заходит в бар для очередного выполнения заказа и видит там певицу Дженни. Джефри выполняет свою работу, но случайно ранит Дженни и она лишается зрения. Нужна срочная операция. И теперь вся жизнь Джефри подчинена тому, чтобы выполнить последнее дело и достать денег на операцию. И это дело становится для него последним в прямом смысле этого слова. На него начинают охоту, плюс паралелльно по его следу идет полицейский. И вроде опять кажется, что все понятно-перестрелки, погони, убийства, кровища рекой. Все это есть я не спорю, но есть на этом фоне что-то такое глубокое и пронзительное. что щемит сердце. Джефри, убегающий от полиции и своих убийц и случайно раненая маленькая девочка, которую он везет в больницу. Трогательные отношения с Дженни, которую он оберегает как может. Дженни все меньше видит дневной свет, который после ранения она все еще могла видеть. А он молчит, когда она говорит, что в комнате совсем темно.Оглядывает яркое освещение вокруг и молчит...... Тут как-то тесно все переплетено, но дружба здесь занимает наверно главное место. Дружба двух бандитов-Сидни и Джефри, один готов предать и раскаяться, а второй готов простить и потом отдать последнюю пулю умирающему другу. Два полицейских, один из которых ценой собственной жизни выводит друга и напарника на след наемного убийцы. И наконец наемный убийца и полицейский. Да что у них может быть общего, когда они по разные стороны баррикад?Но даже полицейский видит в Джефри не простого киллера, а прежде всего человека. Он поклялся отомстить ему за смерть друга, а сам начал помогать. Потому что они Микки Маус и Дамбо. И вместе они принимают последний бой. Самый страшный. Когда врагов огромное количество, а их всего двое. И Джефри, перед этим попросивший друга, если с ним что-то случится, пусть ему сделают операцию и отдадут его роговицы Дженни......И последний бой, когда кажется, что вроде все уже позади и тут коварный враг бьет по самому дорогому. Я смотрела последние минуты и меня реально бросало в дрожь. Роковой выстрел и  Джефри падает на землю, но он этого уже не видит, кричит от боли физической и безысходности, потому что враг выстрелил ему в глаза.
Сцена, когда Джефри и Дженни зовут друг друга, ползут друг к другу и проползают каждый мимо, потому что оба не видят-это просто разрыв эмоций какой-то, смотреть спокойно невозможно. Джефри умирает. Приехала полиция, единственный оставшийся в живых преступник, собственно заказчик последнего дела Джефри и его убийца сдается и хочет, чтобы им занималась полиция и тут последнее слово берет детектив, тот, что по идее всегда за закон. Но тот, у которого есть понятия чести. Раздаются выстрелы и вот уже он сам становится преступником. Последними словами, когда его окружили полицейские, были его слова: Микки Маус.
Наверно я тут очень подробно расписала сюжет и концовку, но вряд ли наверно кто-то будет смотреть такое кино, это боевик, экшн и все сопутствующее, я в принципе такое кино не люблю, особенно современное, но вот такие старые вещи вызывают во мне эмоции, потому что тут не тупо стрелялка, тут человеческие жизни и принципы, которые работают всегда, будь ты полицейский или нет.
Невероятный фильм, меня пробило на колосальные эмоции. А какой в фильме потрясающий саундтрек.

Отредактировано Вальчик (05.10.2013 23:34)

+3

108

Вальчик написал(а):

Решила скачать и посмотреть взрослым взглядом. Фильм "Наемный убийца" 1989 года режиссера Джона Ву.

я когда увидела про какой фильм ты написала рецензию у меня чуть глаза не выпали  o.O Неожидала, что кто-то с нашего форума смотрит подобное кино.  ^^ 

Божееееее, "Киллер" с Чоу Юн-Фатом в главной роли  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Этот фильм тебя просто перерождает  :yep: Когда я посмотрела его в 16 лет, то образ Чоу Юн-ФАта в шикарном белом костюме с сигарой, навсегда запал мне в сердце  :love: Этот фильм давно стал классикой, шедевром, эталоном гонконгских боевиков. Это один из любимых фильмов Тарантино  ^^
Вобще почти все фильмы Джона ВУ "гонконгского периода" конца 80-х - начала 90-х - Светлое будущее (3 части), Круто сваренные, Пуля в голове и конечно "Киллер" - это эталон и классика жанра.

Спасибо, Валя, что напомнила о нем!  :flag:

+2

109

Panthea написал(а):

я когда увидела про какой фильм ты написала рецензию у меня чуть глаза не выпали   Неожидала, что кто-то с нашего форума смотрит подобное кино.

А я в свою очередь не ожидала, что кто-то напишет комментарий на мой отзыв, потому что также подумала, что вряд ли кто-то здесь его смотрел, я даже не уверена, что он есть с нормальным переводом, поэтому вдвойне приятно, Наташ :)

Panthea написал(а):

Божееееее, "Киллер" с Чоу Юн-Фатом в главной роли    Этот фильм тебя просто перерождает   Когда я посмотрела его в 16 лет, то образ Чоу Юн-ФАта в шикарном белом костюме с сигарой, навсегда запал мне в сердце

А мне еще очень запомнился его образ, когда он стоит около окна и играет на губной гармошке...Что-то такое пронзительное было в этой сцене, не зря наверно именно этим кадром и заканчивается фильм.

Panthea написал(а):

Этот фильм давно стал классикой, шедевром, эталоном гонконгских боевиков. Это один из любимых фильмов Тарантино  
Вобще почти все фильмы Джона ВУ "гонконгского периода" конца 80-х - начала 90-х - Светлое будущее (3 части), Круто сваренные, Пуля в голове и конечно "Киллер" - это эталон и классика жанра.

Надо будет посмотреть что-нибудь еще у этого режиссера, может я еще что-то видела, у меня как раз из детства сохранилось много таких воспоминаний о фильмах, которые я вроде и не смотрела, а все равно что-то помню. очень рада. что этот фильм я пересмотрела уже в сознательном возрасте, восприятие уже конечно другое.

Panthea написал(а):

Спасибо, Валя, что напомнила о нем!

:flag:

0

110

Sylenda написал(а):

Многие, это кто, позвольте полюбопытствовать?

если интересно, читайте на http://rutracker.org/forum/tracker.php - в теме "Великий Гэтсби / The Great Gatsby".

0

111

Jukka написал(а):

если интересно, читайте на http://rutracker.org/forum/tracker.php - в теме "Великий Гэтсби / The Great Gatsby".

не самый авторитетный источник, чтобы делать такие выводы, там даже не киноманы сидят, а просто все пишут, первое, что пришло в голову

0

112

Не знаю с чего мне именно сегодня стукнуло в голову посмотреть "Один плюс один" :dontknow: Давно хотела, а все руки не доходили.
А сегодня надо было время скоротать перед разговорным клубом. В фильме Филипп обращает внимание на "подходящую ситуации" сережку Дриса. Так я ее и заметила. Прихожу на клуб, сажусь, втягиваюсь по ходу (ибо снова опоздала). Вдруг вижу в ухе(причем в том же самом, но не суть) одного из преподов-иностранцев такую же серьгу o.O Тут до меня доходит что он, как и Дрис, афроамериканец o.O  Тут до меня доходит что он очень сильно на него похож o.O Обалдеваю. По дороге домой вспоминаю что вели-то сегодня двое o.O И второй иностранец(британец) по типажу(возраст, темперамент и пр-пр.) похож на Филиппа из 1+1 o.O
В первый раз вижу обоих, в прошлый раз занятие в одиночку проводила иностранка (я тогда тоже опоздала, так что не уверена была ли она американкой :D ) Вот такая странная история.

Сам же фильм в рекламе не нуждается :D

+2

113

shoy написал(а):

Не знаю с чего мне именно сегодня стукнуло в голову посмотреть "Один плюс один" :dontknow: Давно хотела, а все руки не доходили.

это какая то мистификация  :huh:  я вчера тоже так же положила глаз на эту картину, хотя она у меня была скачена давно, и вот именно вчера мне захотелось её посмотреть, бывает видимо так, конечно фильм незабываемый  :cool: , под финал со мной случился маленький катарсис всё благодаря музыке и атмосфере фильма.

shoy написал(а):

Сам же фильм в рекламе не нуждается

согласна, иногда стоит пересматривать такие фильм чтобы как то по новому взглянуть на жизнь и окружающий мир.

+1

114

Darsi написал(а):

иногда стоит пересматривать такие фильм чтобы как то по новому взглянуть на жизнь и окружающий мир.

Я этот фильм уже затерла до дыр, он на меня действует очень положительно, благодаря нему я успокаиваюсь и обретаю равновесие. Стоит отметить, что это тот случай, когда русский дубляж на высоте, он фильм нисколько не портит, даже наоборот.

0

115

Pilar написал(а):

Я этот фильм уже затерла до дыр, он на меня действует очень положительно, благодаря нему я успокаиваюсь и обретаю равновесие. Стоит отметить, что это тот случай, когда русский дубляж на высоте, он фильм нисколько не портит, даже наоборот.

теперь я его тоже затру до дыр  ^^ , мне тоже понравился дубляж, повторюсь что музыкальный материал имеет невероятное терапевтическое действие  :cool:

0

116

Darsi написал(а):

повторюсь что музыкальный материал имеет невероятное терапевтическое действие

А когда Дрис танцует, там такой зажигательный музон, что самой хочется пуститься в пляс  :D . И танцует парень шикарно  :cool:

0

117

Panthea написал(а):

Неожидала, что кто-то с нашего форума смотрит подобное кино.

я недавно пересмотрела фильмы с участием Ван Дамма, Боло Юня и Сталлоне. :blush:

0

118

Только что вернулась домой с просмотра фильма "Гравитация". Нда, давно я не видела такого бреда! И откуда, спрашивается, у этого недоразумения такой высокий рейтинг в сети? Смотрели с мужем в 3D. Обещали обалденные спецэффекты. Этим, собственно, и утешалась. Думала, если будет идиотский сюжет, так хоть картинка порадует. Ну, не знаю, может, я уже совсем зажралась, может, мне тема космоса уже оскомину набила, т.к. работаю я в этой сфере, но ничего впечатляющего я не узрела. Муж, который от ракетно-космической отрасли далек и чей глаз не замылен, тоже :dontknow:  Но это все фигня! Какие там охренительные диалоги, как глупо сляпано! Освоили бюджет, что называется, и больше ни-че-го! :canthearyou: Уже с первых минут показа меня стало колотить от того, что я натужно пыталась сдержать истерический смех. "Хьюстон, телескоп Хаббл активирован!" :rofl:  Ай, молодцы! Спасибо, что не Фобос-Грунт! :rofl:  Гениально! Это будет моей любимой фразочкой на корпоративах :disappointed:  А потом русские (ну куда ж без нас! мы ж вселенское зло! :crazyfun: ) сбили свой же собственный (а как же иначе! мы же идиоты!) спутник-шпион. В результате вся орбита оказалась засрана опаснейшим мусором, погибли все спутники, а заодно накрылась МКС и вообще всё и все (трупы на МКС и на китайской станции (закрытых герметично!) высматривала весь фильм, но так и не увидела :dontknow: ). В открытом космосе работали трое янки - два парня и тётка (кажется Сандра Буллок - после очередной пластики ее лицо очень трудно опознать, но вроде она! титров не было). Короче, их там посшибало с занятых позиций этими обломками. Один сразу погиб, а двое стали барахтаться в открытом космосе, хотели вернуться на Шаттл ( :O  !!!), но в конце концов решили грести к МКС. Кислород и энергия в скафандрах быстро кончались, но янки все равно слушали кантри и трепались (странно, что не чавкали жвачкой :D ). Диалоги были потрясающие: "Держись, до МКС еще 5 минут. Я знаю, где русские прячут водку!  Горючее нам сейчас так необходимо!" http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  Потом они там запутались в тросах и мужик отцепился, чтобы тётке жизнь спасти. Она нашла люк, залезла внутрь. Внутри МКС никого не было, даже трупов. Она там поплавала, потушила пожар, поймала в воздухе инструкцию "Как пользоваться МКС" :rofl:  и решила отстыковать спасательную капсулу. Но там что-то сломалось (тонкий намек, что у русских ненадежная техника). Позвонила китайцам на станцию (или в ЦУП тамошний, я так и не поняла), а они давай там ржать и прикалываться над ней по-китайски. Там еще собаки лаяли и дети плакали :tired:  И решила тётка помереть. Сложила руки на груди, закрыла глаза и тут... вломился к ней ее погибший друг в русском скафандре с пузырем беленькой :crazyfun:  Поболтали они немного, попили водочки, после чего выяснилось, что это был глюк. А зал кинотеатра уже бился в истерике. Ну бредятина! В результате тётка взяла себя в руки и погребла по космосу к китайской станции (не то Шеньчжу, не то Тянгун - сценаристы так и не определились :D ). Залезла туда - там пусто, опять все закрыто, но трупов нет. Все кнопочки на китайском подписаны, но она же уже столько инструкций изучила - разобралась и поехала вниз, домой (тонкий намек, что уж лучше бы пиндосовское правительство использовало китайскую технику, чем русскую :D ). Приводнилась, вылезла и пошла себе по берегу (спасибо, что не побежала после 40 дней на орбите!). В общем, вопрос, как обычно, один: что курил автор? И на что я потратила деньги? Приличных, нематерных слов у меня нет: это просто х@@@я! Извините, девочки :blush: Даже с пивом и в 3D не смотрится. Хьюстон, т.е. Голливуд, у вас действительно проблемы! Ужас. Не советую никому.

Отредактировано sinyorita (18.10.2013 18:39)

+8

119

sinyorita
Таня, я просто угораю с твоего коммента http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif  А ведь я действительно думала, что это даже очень стоящий фильм, обожаю ведь космическую фантастику и различные вариации на эту тему. А теперь :dontknow:

+1

120

alexis написал(а):

А ведь я действительно думала, что это даже очень стоящий фильм

Я тоже :disappointed: . Высокие рейтинги в сети (отзывы, правда, вчера поленилась почитать - интернет тупил), знакомые не смотрели, но знакомым знакомых понравилось :D  Вот и потащились. Хотели на "Сталинград", но опоздали на сеанс. Теперь жалею, хотя Бондарчука не люблю и не верю, что он снял стОящее кино. Судя по описанию, фигня, но хоть спецэффекты имеются...

Отредактировано sinyorita (18.10.2013 19:28)

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4