www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 401 страница 420 из 438

401

Belli написал(а):

Спойлеры!

Прочитала, ибо фильм все равно смотреть не буду (мне 1 часть не понравилась совсем), сюжет не ахти какой, может, это визуально красиво, конечно, но я все равно пас ^^  А что там линия Алиса - Шляпник? Амуры какие-нибудь были? Или хотя б намеки, как в 1 части? :crazy:

Breeze написал(а):

«Ведьма» (Witch, 2016)

Breeze написал(а):

Неторопливое повествование, постепенно погружающее в таинства Новой Англии. Отсутствие дурацких бу-эффектов.

Заинтриговала! До релиза на ДВД, наверное, далеко, но как выйдет, гляну.

0

402

alexis написал(а):

Заинтриговала! До релиза на ДВД, наверное, далеко, но как выйдет, гляну.

Да он вышел уже давно, я просто годом ошиблась))) 2015 хотела написать. Качество картинки замечательное.

alexis написал(а):

Прочитала, ибо фильм все равно смотреть не буду (мне 1 часть не понравилась совсем), сюжет не ахти какой, может, это визуально красиво, конечно, но я все равно пас

Да, ради визуала тут и постарались, кому нужен сюжет.  ^^  Но я посмотрю, 1 часть была красивой, эту наверняка еще краше замутили.

alexis написал(а):

А что там линия Алиса - Шляпник? Амуры какие-нибудь были? Или хотя б намеки, как в 1 части?

Какие еще амуры  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  Уж явно не между этими двумя актерами и персонажами. Если в кино Деппу еще можно наливные грузди и спелые вишенки нарисовать, то в жизни Джонник давно стал фирменным престарелым алкашом. Ну и Алису "человеческой наружности" амурить со Шляпником "неведомой зверушкой" выглядит примерно извращением. Даже в Шреке так не изощрялись, а зеленых возлюбленных привели во внешнее равновесие для дальнейшего интима.

0

403

alexis написал(а):

сюжет не ахти какой, может, это визуально красиво,

Визуально действительно красиво. Все же первый фильм был более атмосферный.

alexis написал(а):

А что там линия Алиса - Шляпник? Амуры какие-нибудь были? Или хотя б намеки, как в 1 части?

Амуров не было, пара дружеских объятий и все, я даже намека нынче не увидела.

Breeze написал(а):

то в жизни Джонник давно стал фирменным престарелым алкашом

Что очень печально :'( даже в роли Шляпника личико у него одутловатое, даже грим до конца не смог скрыть.

0

404

Breeze написал(а):

«Ведьма» (Witch, 2016)

Мы в кинотеатре смотрели. Потащила своего м/ч на этот фильм хотя он не любит ужастики. Я с лет так 12-13 интересуюсь темой ведьм, инквизиции и т.д., собирала много инфы, поэтому безусловно такой фильм я не могла пропустить, к тому же он основывался на сказаниях. В Аргентине фильмы показывают на языке оригинала с испанскими субтитрами, поэтому смогла оценить язык, на котором говорят актеры, а говорили они на староанглийском, было любопытно послушать.

Breeze написал(а):

А в каждой красотке видели ведьму, что и произошло с главной героиней.

Поэтому в западной Европе не так много красивых женщин, откуда им взяться если генофонд загубила инквизиция. Меня убило когда мать главной героини обвинила свою дочь, что та сеет греховные мысли в умах брата и отца...Кстати сцена, где ворон клевала грудь матери, впечатлила!

Breeze написал(а):

Неторопливое повествование, постепенно погружающее в таинства Новой Англии.

Даааа, фильм очень атмосферный, как будто переносишься туда, прям затягивает. Актер, сыгравший брата главной героини, отлично справился с ролью, особенно в сцене с одержимостью.

Breeze написал(а):

Последние 10 минут так особенно хороши, финал крутой.

А эта музыка в конце и речи, которые произносили ведьмы на своем дьявольском языке...очень эффектный финал! Вообще фильм стоящий, но я не уверена, что он всем придется по вкусу, скорей всего любителям данной темы, таким как я.

Отредактировано Morgana (02.06.2016 04:20)

0

405

Morgana написал(а):

Вообще фильм стоящий, но я не уверена, что он всем придется по вкусу, скорей всего любителям данной темы, таким как я.

Мне вот тоже пришелся, хотя я далеко не знаток темы. Но мимо хорошего фильма проходить глупо. Особенно сейчас, когда кино снимается пачками, удивлять зрителя всё труднее. А здесь есть всё для этого: актерская игра, история, воспроизведение эпохи, визуальное воплощение. Придраться не к чему. Хотя перед просмотром я читала комменты под фильмом, что мол это не ужасы, а сказка в духе "Охотников на ведьм".   :unsure: Ну смешно же. Атмосфера далеко не сказочная, чтоб сравнивать с тем идиотским фэнтези. Да, с бензопилой ни кто не бегает рубить головы, из-за угла ни кто не выпрыгивает сказать "бу". Но моменты леденят похлеще этого. Один вид ведьмы чего стоит, и эпизод в котором она обмазывается остатками того, что некогда было младенцем. Само убийство не показано, но мы-то понимаем, чем она мажется, и от этого хватаешь не тахикардию, как от внезапно выпрыгнувшей жести из-за угла, а пропитанный страхом момент от того, что можно домыслить.

Morgana написал(а):

Поэтому в западной Европе не так много красивых женщин, откуда им взяться если генофонд загубила инквизиция. Меня убило когда мать главной героини обвинила свою дочь, что та сеет греховные мысли в умах брата и отца...Кстати сцена, где ворон клевала грудь матери, впечатлила!

В этом плане и сейчас не много поменялось. Любые проблемы подгоняются под суеверия, лишь бы с себя снять ответственность за собственную же жизнь. В Фильме не сказано, почему семья покинула родное селение (или я пропустила?) но понятно, что и здесь причина - вездесущая религия. Они прямо кипят в своей вере, как полоумные. На деле же просто прикрываются ею. Что мне очень не нравится и сейчас. Я всегда перед сном гуляю с собакой, спокойно, никого не трогая. Остановилась молодая пара, приятные такие, подумала, что как всегда начнут умиляться. Но парень как "включил" Бога. Я уж не стала уточнять, из какой они секты, главное не дать себя втянуть в беседу. Быстренько ответила, что не верующая и взяла обратное направление. На что такое удивление: как? Совсем не верующая? Почему вы думаете, что Бога не существует? Что меня больше всего и бесит. Разговор ни о чем. Ну не ответить не могла: а какие у вас доказательства, что Бог есть? Их ни у кого нет и никогда не будет. Логично, что здравый ум верит в то, что доказано, а над гипотезами можно сколько угодно распинаться, реальнее они от этого не станут. Ну как же, вот в нашей церкви люди получают то и то, мир, гармонию и ваще никаких проблем. Говорю: ага, видела ваши брошюрки, как люди и дикие звери живут в мире и понимании на зеленой лужайке, но только нарисованы они людьми, а не Богом. Так где ваши доказательства? Само собой, слились.  ^^  Вот и вся их вера.
Кстати, сейчас таких историй предостаточно, когда на самом деле в семье происходит насилие над подрастающими девочками отцом или отчимом, а мать не верит, типа ты всё придумываешь  :huh:  Видимо такие же дуры, которые боятся, что уйдет мужик, как последний вагон. В фильме мать вообще отцу чуть ли не в ножки падала, что они двух детей уже лишились, а без него вообще сгинут, если он шаг из дома сделает. Видно, что муж гораздо более ценен, ему можно и на демонические силы свою проф. непригодность валить.

Morgana написал(а):

В Аргентине фильмы показывают на языке оригинала с испанскими субтитрами, поэтому смогла оценить язык, на котором говорят актеры, а говорили они на староанглийском, было любопытно послушать.

Да? Ну тогда молодцы, что не только картинку под эпоху подогнали, но и речь. Он сложен в понимании?

Morgana написал(а):

Актер, сыгравший брата главной героини, отлично справился с ролью, особенно в сцене с одержимостью.

Еще один из жутких моментов, когда брат побывал в логове ведьмы. Нам показали только замануху, но мы-то всё прекрасно поняли, что она делала с мальчиком, в чем потом и была обвинена его сестра.

0

406

Я тоже посмотрела "Ведьму". Фильм меня впечатлил не так сильно, как вас - не очень люблю такой жанр. Самые жуткие моменты для меня были с младенцем, с черным козлом и с мальчиком и ведьмой. И девочка - главная героиня - очень хороша! А финал... ну что ей оставалось-то делать, как не то, в чем ее все обвиняли :dontknow:  Вот что еще меня поразило: ведь теперь этой девчонке самой надо будет красть младенцев и убивать их! Сможет ли?

0

407

alexis написал(а):

Вот что еще меня поразило: ведь теперь этой девчонке самой надо будет красть младенцев и убивать их! Сможет ли?

Если какое-то сомнение и проскочило, то момент левитации со смехом обозначил, что она нашла себя. И предшествующий момент с козлом был достаточно утвердительным, что всё она сможет  - классика жанра: когда находишься во власти религиозного мракобесия и наступает разочарование в том, кому молишься, то обращаешься к Дьяволу, которым всё время пугали. Помните, в "Дагоне" люди тоже отказались от своего Бога и стали поклоняться тому, кто им пообещал изобилие? За что они утратили человеческую наружность и убивали всех, кто ступит на их землю. Мне кажется, и здесь сговор с Дьяволом означает подобное.

0

408

"Я плюю на ваши могилы". Купилась на описание: жертва сексуального насилия мстит обидчикам.  Тема интересная и жизненная. Но жизненно только первая фаза, когда жертва после издевательств идет зализывать раны, если выживает. И боясь осуждения общества, всю жизнь держит в себе  воспоминания, веря общественному внушению "что сама виновата", раз вышла в короткой юбке. Не так улыбнулась, не так повернулась, не так посмотрела. Короче напросилась сама, не оставив бедному насильнику выбора. Да и по факту наказывать оказывается некого, попробуй докажи, да еще и пальцами все будут тыкать. Видимо для женщины это страшнее, чем затевать судебные разбирательства и терпеть обсуждения.
Вторая фаза скорее из разряда воображения, то что каждая бы хотела сделать с обидчиком. Но понятно, что в реале такое невозможно. А героиня взяла и сделала это с пятью уродами, которые на ней живого места не оставили. А она выжила и сделала с каждым то, что практиковалось на ней, только в совсем жесткой форме. Я довольна.  ^^ В какой-то глуши кучка закомплексованных парней решила показать свое превосходство перед одной женщиной. Сами же с чего-то сделали вывод, что она сучка последняя, высокомерно на них посмотрела, сами же на свой вывод и обиделись. Просто феноменально. В финале каждый заслужил свою пытку, даже приятно было посмотреть на их испуганные лица и мольбы о прощении, на что получили: я тоже молила, а ты мне "соси, тварь".

http://s5.uploads.ru/t/kx4sj.jpg

+2

409

«Девичий источник» ("Jungfrukällan", 1960) творение Бергмана, снятое по скандинавской легенде 14 века. Начало в стиле «ничего не предвещало беды», обычный быт крестьянской семьи, в которой живут две сестры. Одна – Карен, всеобщая любимица, весела и невинна, легка в общении. Принцесса на горошине. Вторая – Ингере, беременна, не будучи в браке не пойми от кого. Понятно, что в полной немилости у своего христианского семейства. Завистливая и пугливая, молится языческому богу Одину, чтобы тот прибрал сестрицу. Но при этом услужливая Золушка, которая батрачит на все семейство. В один из дней Карен отправляют в церковь отвезти свечи на утреннюю мессу. Она наряжается в свои лучшие расшитые платья/сорочки. Ингере её сопровождает. Не смотря на довольно безмятежное настроение картины: хорошая погода и веселая девушка по натуре ребенок, задорно собирающаяся в дорогу, чувствуется тревога во всём. Даже в предчувствии матери, что «что-то случится», но при этом дочь все равно снаряжается в дорогу через лес на верном коне. А по пути встречается то ли домик то ли мельница, в которой остается Ингере переждать внезапный приступ тревоги. Старик (видимо посланник Одина) раскидывает перед ней знаковую коробочку, проговаривая, что узнал  её и три мертвеца уже едут её просьбу исполнить. И правда на пути Карен встречаются 3 брата, пасшие коз, один из которых такой же невинный ребенок, как и она сама. Она охотно идет на контакт и даже отдает им свою еду. Но замысел их совсем не добрый. Дальше идет сцена насилия и убийства, довольно правдоподобная. И всё ради чего? Да просто так, развлечься и стянуть дорогую одежду, которую продавать они стучатся как раз-таки в дом своей жертвы, где их ждет возмездие, включая мальчика, который по сути был невинен. Но око за око. Могу выделить несколько сильных сцен, которые задели.
Из-под тела девушки пробился родник, и вера в Бога отцом не была утеряна, хотя он балансировал на грани. Но не люблю я это, восприняла исключительно как трагедию. Скучно не было ни разу, напряжение присутствует в лучших традициях саспенса.

http://sa.uploads.ru/t/Vp673.jpg

+1

410

«Верзила» (The tall man, 2012) Триллер/детектив с хорошей идеей, по крайней мере, подобные сюжеты не попадались. Действие происходит в захолустном загнувшемся городишке, где долгое время пропадают без следа дети, и гуляет городская легенда, что их уносит высокий человек. Главная героиня легендам не верит, пока однажды сама не застает в своем доме человека в капюшоне, утаскивающего ребенка. Смело бросается в схватку, но такой поворот оборачивает ситуацию против неё и весь городок встает на уши и начинает верить, что кража детей – её рук дело. Что же на самом деле?

Свернутый текст

Идея фильма гласит о некотором замкнутом круге: загнивающий городок, который некогда процветал благодаря существующей шахте, теперь чахнет вместе со своими жителями, которые продолжают рожать детей без видов на счастливое будущее, поддерживая этот самый круг. За удивлением далеко ходить не надо, в наших деревнях примерно то же самое. Работы никакой, зато пить, активно размножаться и сидеть в болоте просто на ура. Что из этого вырастает, предположить можно. Этот круг и пытается разорвать та самая главная героиня, похищая детей и отправляя в приличное общество. Так что «верзила» предстает не источником зла, а субъектом с глобальными взглядами, раз уж по-другому решить проблему нельзя. Я не говорю, что детей надо отбирать силой, но с идеей согласна. Коль нечего ребенку дать, кроме рюмки водки и замкнутого пространства, то нечего и плодить, пока не начнешь усердно трудиться для его будущего. Финальная речь одной из «похищенных» девочек, которая старше остальных, поэтому осознанно выбрала другую жизнь: «иногда хочется вернуться обратно, но приходится напоминать себе, что мечтала о такой жизни и сама этого добилась. Так лучше, ведь, правда?» Т.е предполагается ответить на вопрос. Но очевидно одно – без смысла в жизни делать нечего, иначе девочка не покинула бы свое болото.

http://sf.uploads.ru/t/JKOFs.jpg

«Олененок» (The Yearling, 1946) Вот тут бинго! Я не фанат такой давности «старья», но фильм покорил. В послевоенные времена Севера и Юга, люди начинают осваивать новые земли. Обычная семья из трех человек строит быт в лесах Флориды. Пытается выжить, сажая урожай. В центре больше отношения отца с 11-летним сыном. Да такие отношения, прям на зависть многим семьям, где обитают малолетние бандиты. Мальчик растет мужчиной, уважает взрослых. Ребенком ему быть некогда и не позволительно.  Мать строга и закрыта, т.к потеряла троих детей.
У Грегори Пека уж очень утонченная внешность для чумазого фермера, ну да ладно.  ^^   Однажды они с сыном идут на охоту и его кусает ядовитая змея. Фермер убивает олениху, чтобы приложить её печень на место укуса. (вот тут я не въехала, как печень влияет на действие яда. Но, если даже сейчас, 150 лет спустя, люди верят в прикладывание капустного листа и всякие йодовые сеточки  http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif  , так уж и быть, опустим медицинские аспекты) В лесу остается маленький детеныш. И, чтобы выразить благодарность оленихе, которая пожертвовала свою печень, мальчик Джоди забирает осиротевшего детеныша в дом. С этого момента и начинается их дружба. Вместе носятся по лесу и спят в одной кровати. Как можно догадаться, подобные фильмы ни чем хорошим не заканчиваются.

Свернутый текст

И минуя год, молодой олень начинает истреблять посевы. Никакие возведенные заборы не могут его остановить. Дикое животное преодолевает все преграды, вновь и вновь уничтожая надежду на сытое будущее. Здесь даже не буду судить за жестокость, т.к. в голодные времена и выбора-то не было. Джоди и сам это понял, что страшнее голода бед не бывает, когда убежал из дома после того, как ему пришлось убить друга. Но понял родителей и вернулся. Мне всё понравилось, фильм с душой.

http://s0.uploads.ru/t/fQKAR.jpg

+1

411

Breeze написал(а):

«Верзила» (The tall man, 2012)

Смотрела, понравился. Неожиданный сюжет, неоднозначный вопрос понимается в фильме, ответа так и не нашла :dontknow:

0

412

alexis написал(а):

Смотрела, понравился. Неожиданный сюжет, неоднозначный вопрос понимается в фильме, ответа так и не нашла

На что ответа?

0

413

Breeze написал(а):

На что ответа?

В фильме же поднимается проблема детей, растущих в неблагополучных семьях и обстоятельствах, и вопрос такой: правильно ли поступала главная героиня, когда насильно забирала детей у родных матерей?

0

414

Вчера смотрела фильм "Порочная страсть"в главной роли Ричард Гир. Советую всем посмотреть,т.к фильм очень захватывающий,с приключениями,но страсть к деньгам-это худшее,что есть в самом человеке.
http://static2.keep4u.ru/2016/06/19/kinopoisk.ru-Arbitrage-2070328c2b02.md.jpg
Название: Arbitrage
год выпуска: 2012
страна: США, Польша
слоган: «Власть - лучшее алиби»
режиссер: Николас Джареки
сценарий: Николас Джареки
продюсер: Лаура Бикфорд, Джастин Наппи, Роберт Салерно
жанр: триллер, драма
продолжительность:  107 мин. / 01:47
Сюжет:
Роберт Миллер — харизматичный аферист и гениальный любовник. Он привык к тому, что в постелях его всегда ждут жена и любовница, которые, правда, попеременно закатывают ему скандалы, а огромные деньги делаются просто из воздуха. Но дутый бизнес не может держаться долго. Почуяв провал, он стремится поскорее продать свой хедж-фонд крупному банку, прежде чем раскроются его махинации. Непредвиденные события и нелепые ошибки толкают его на отчаянный шаг…
В главных ролях:
Ричард Гир,Сюзанн Сарандон,Тим Рот,Брит Марлинг,Летиция Каста и мн.др.

+1

415

"Ночной портье"  ("Il Portiere Di Notte", 1974) . Сколько раз попадалось это название, но думала, что это что-то из Голливуда золотого века, поэтому и не смотрела. А там вон оно че. Фильм оригинальный и в плане сюжета, и в плане визуала. О любви палача и жертвы. Палач – есть фашист-надзиратель, а жертва – его заключенная. Никаких ужасов войны в кадре нет, весь упор на странное притяжение, зародившееся в страшное время. Такой взаимный сдвиг в мозгах, когда и жертву возбуждает насилие. Но с другой стороны, не так уж это и странно, два человека в сжатых, еле дышащих условиях, нашли своё. Первый приручил пойманного зверька, а вторая и не прочь поощрить. Образ человека в черной форме у власти, пусть и кровожадного, неосознанно  волнует прямо как в дикой природе, когда самка отдается сильнейшему, который разорвал всех противников. А власть у национал-социализма была ох какой, все остальные просто преклонялись. Но, если отношения в заключении можно объяснить стокгольмским синдромом, то случайная встреча в отеле окунает героев с головой в чувство. Тут уже начинается добровольный возврат в прошлое.
А Шарлотту Рэмплинг я оказывается по «Декстеру» знаю. Но здесь она молодая и почти не узнаваемая. Если б не фильмография, то и не поняла бы, что это она.

http://s2.uploads.ru/t/1z6vO.jpg http://s4.uploads.ru/t/bNLDQ.jpg

0

416

«Волк у двери» («Lobo atrás da Porta», 2013) Фильм выстрелил своей концовкой. И именно она стирает все события до. История уже выглядит иначе, а не как предполагалось. Одним рывком шоковый удар, спасибо за эффект. Забуду точно не скоро. Фильм с пометкой, что события имели реальную основу, которые потрясли бразильское общество.

http://sg.uploads.ru/t/T4Xmc.jpg

«Забавные игры» («Funny Games», 2007) И забавен факт, что один режиссер снял его аж в двух странах. У себя на родине и в США, спустя 10 лет, римейк. Выбирая из двух, остановилась на римейке. В отзывах под фильмом  прочитала, что он чуть ли не покадрово повторяет оригинал. Тем более вся дорога к нему. Тут хотя бы актеров знаю. Не сильно юная пара в исполнении Наоми Уотс и Тима Рота, приезжают с сыном провести выходные в свой дом на природе, куда средь бела дня стучатся два приятеля, чтобы начать свои развлекушки. Далее следует серия издевательств над всей семьей. Кто удивил, так это муж. Одна нога у него в отключке, ну ударили клюшкой, ладно. Но он так обмяк, словно паралич по всему телу, и ни грамма сопротивления.  На одной ноге можно прекрасно скакать и сражаться. Помню это еще со школьных уроков физкультуры.  А тут тряпка-мужик. Хотя бы попытать счастья в борьбе можно было, все-таки силы практически равны. Двое взрослых против двоих взрослых. Тем более что пушку у виска ни кто не держал, и руки у всех были свободны. Вот это меня и смущало весь фильм. А так смотрибелен, местами интересен.

http://sd.uploads.ru/t/QasEp.jpg

+1

417

Breeze написал(а):

«Волк у двери» («Lobo atrás da Porta», 2013) Фильм выстрелил своей концовкой. И именно она стирает все события до. История уже выглядит иначе, а не как предполагалось. Одним рывком шоковый удар, спасибо за эффект. Забуду точно не скоро. Фильм с пометкой, что события имели реальную основу, которые потрясли бразильское общество.

Заинтересовала!

0

418

alexis написал(а):

Заинтересовала!

Саша, если будешь смотреть, то поделись впечатлениями  :flag:

0

419

Breeze написал(а):

Саша, если будешь смотреть, то поделись впечатлениями

Конечно!

0

420

Breeze написал(а):

«Волк у двери» («Lobo atrás da Porta», 2013)

Посмотрела.

Свернутый текст

Да уж, после такого финала просто хотелось посидеть в тишине пару минут, осмыслить, переосмыслить, найти виноватых и пожалеть невиновных. Ступор и шок. Не совсем неожиданный финал -  после того, что сделали эти *** (ну не знаю такого слова, чтоб описать их, если есть на свете самое ужасное слово - это про них), как бы другого финала и не предполагается. Но все равно страшно.
Не хватило мне выражения лица Бернардо в конце. Не знаю, почему его не показали. И это уже не первый фильм, где мне этого узнавания что ли, понимания от того, кто все затеял, в финале не хватает. Или трудно такое сыграть, или в этом какой-то скрытый смысл, или уже достаточно того, что произошло - не знаю, только мне это нужно было.
А в целом фильм показался скучноватым, долго мусолили и разбирали, кто с кем знаком и каким образом. А еще удивило поведение любовницы - неужели она думала, что выкрутится и что воспитательница ее не узнает?

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4