www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Джонатан Рис-Майерс / Jonathan Rhys-Meyers

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

Обратите внимание на фильмы, которые Джонатан рекомендует посмотреть журналисту.
Jonathan Rhys Meyers August Rush Interview

Свернутый текст

Он - хамелеон, это наверняка - как еще Вы cможете объяснить эклектичный диапазон ролей Джонатана Рис Майерса? От глэм-роковой звезды вселенского масштаба Дэвида Боуи в "Бархатной Золотой Жиле", и преданного футбольного тренера в "Играй как Бэкхем", к его потрясающей роли Элвиса, в мини-сериале, который принес ему "Эмми" и "Золотой глобус". Но он также играл Короля Генри VIII в получивших премию "Тюдорах", теннисного тренера, в "Матч-пойнте" Вуди Аллена, который является совсем не тем, кем он кажется . Трудно предположить, что это - тот же самый человек в любой из этих ролей. Еще один его фильм является не менее впечатляющим. В "Август Раш", фильме о музыкальном чуде (Фредди Хаймор), ищущего своих родителей (Кери Рассел и Джонатан Рис Майерс), он должен был играть на гитаре и петь свои собственные песни. Гейнор Флинн встретил ирландского актера на недавнем Международном Кинофестивале в Риме.

Это было трудно играть и петь в фильме?

Не то чтобы действительно трудно. Я бы играл в максимально возможной степени все свое свободное время, и я бы болтался с настоящими музыкантами столько, сколько я смог и играл бы музыку с ними. Но цель никогда не состояла в том, чтобы стать настоящим гитаристом. Луис, мой герой - певец-автор песен.

Я так понимаю, что Ваш настоящий брат играет в фильме, и Вы поете свои собственные песни. Это верно?

Да это так. Когда мы собирались делать фильм, у нас был барабанщик, который предназначался, чтобы играть барабанщика-ирландца, но он отказался от этого проекта в последнюю минуту, они искали и не находили, и, таким образом, я заплатил за своего брата, чтобы он прилетел на съемки фильма.

Что Ваш брат сказал об этом?

В точности, что и я. Да, да, да. Я собираюсь приехать в Нью-Йорк, если Вы платите.

Это был его первый фильм?

Да

Вы начали его карьеру тогда.

Да, уверен. Я помню как Джим Шеридан, отец Керстин приехал на кастинг. Мой брат очень понравился Джиму, он счел его экстраординарным. Джим смотрел по монитору сцену, которую мы сделали в студии, и он сказал: "Фантастические братья". Что касается меня - я хотел, чтобы ирландец играл ирландца. Алекс О'Лолин играет моего брата в фильме, но он - австралиец, а я хотел увидеть подлинного ирландца в роли барабанщика, потому что там есть некая энергия, которой не было бы, если бы это был американец, играющий ирландца, это бы немного отличалось, энергия отличалась бы. Вы будете в состоянии различить американца где угодно. Вы знаете. Они немного слишком румяны, их зубы всегда немного слишком белые.

Ваш музыкальный вкус?

Мой вкус в музыке отличается от вкуса Луиса Коннелли, потому что он - певец/автор песен. Он не Эрик Клэптон, которым он никогда не собирается быть. Он - очень средний певец/автор песен в Нью-Йорке.

Ваша любимая группа?

Они меняются, но мне нравятся Broken Social Scene, Kings of Leon, Black Rabble Motorcycle Club.

Вы согласны, что "Матч-пойнт" все изменил для Вас?

Да, конечно, изменил. Когда "Матч-пойнт" вышел - все назвали его лучшим фильмом Вуди. Это была трудная роль, потому что я играю кого-то, кто слаб. Очень трудно играть слабый характер, он никогда не был сильным, он не был психопатом. Вместо этого он больше вызывает жалость, и Вуди продолжал говорить мне это, потому что я, возможно, сделал бы его намного более сильным и намного более темным, но Вуди не хотел этого. Он не плохой человек, он только делает плохие вещи, таким образом, он - слабый человек, и затем когда "Матч-пойнт" вышел, это было настолько более финансово успешно и успешно в плане критики, чем люди даже могли предположить. Внезапно я получил главную роль в лучшем, возможно за десять лет, фильме Вуди Аллена и я сыграл американский символ, за который я получил "Золотой глобус".

Это изменило Ваш образ жизни, Вы стали более узнаваемым на улицах?

Вы знаете, нет, моя жизнь не поменялась. Я не вижу себя крупной кинозвездой, вообще-то я - только актер, получающий работу.

Я видел Тюдора. Это было здорово.

Да это очень сексуально - не так ли.

Я никогда не думал, что этот ужасный король будет похож на Вас.

Он не похож. Создатели сериала не хотели иметь грузного стареющего актера, играющего роль. Это не было бы сексуально.

Вы играли действительно широкий диапазон мужчин за эти годы. Было трудно убедить людей, что Вы можете осуществить некоторые из этих ролей?

Да, конечно. Матч-пойнт сделал то, что он сделал и "Играй как Бэкхем" сделал то, что он сделал. С коммерческой точки зрения находкой стал проект "Миссия невыполнима 3", получить "Золотой глобус" было здорово, а затем я сделал Тюдора, который имел шумный успех в Америке, и сейчас имеет шумный успех в Европе. Теперь я уже не столь неоднозначный и андрогинный герой "Бархатной Золотой Жилы", когда мне было 19 лет. И вот внезапно мне уже 30 лет, и я играю этого невероятно сексуального, очень мужественного вожака стаи, и таким образом, теперь режиссеры снова смотрят на меня уже совсем другими глазами..

Какими?

Теперь они смотрят на меня не просто как на актера, а с точки зрения исполнителя главной роли, потому что если Вы хотите стать успешными, Вы должны сыграть в таком фильме как "Бархатная Золотая Жила". Вы должны были заинтересовать мужчин, и Вы получили гомосексуальную аудиторию, заинтересованную Вами. Но тогда Вы должны получить женскую аудиторию, и это - Ваша аудитория, потому что, если Вы смотрите на шоу, которые успешны по телевидению - 70 % аудитории - женская аудитория. Династия Тюдоров, которые получали приблизительно 180 000 - 200 000 зрителей в неделю в Ирландии, 150 000 из них, являлись женщинами, только 20 % аудитории - мужчины. Женская аудитория - более преданные зрители чем мужская аудитория. Мужская аудитория могла бы следовать за вами в течение одной или двух недель, но только если будет идти лига чемпионов по американскому футболу.

Вы действительно живете в Лос-Анжелесе?

Да, но я воспитывался в Ирландии.

Они усложнили бы Вам жизнь, если бы Вы вернулись в Ирландию?

Да, ирландцы всегда усложняют своим успешным людям жизнь так или иначе. Это - очень по-ирландски крепко держать людей на земле. Они усложняют мне жизнь, и они усложняют Колину Фарреллу жизнь, они усложняют нам обоим жизнь.

Как Вы объясняете это?

Я думаю, что это объясняется глобализацией вселенной или глобализацией нашего мира.

Нужно что-то привнести в эту индустрию, которую делают не только американцы. Согласны?

Я думаю, что американских кинозвезд много и всегда будет много. Но я думаю, что много больших фильмов, которые выходят в эти дни, снимались не в Америке. Их создавали во всем мире, так что, посмотрите на такие фильмы как "Вавилон" , «Скандальный дневник», «Елизавета».
http://uploads.ru/t/g/J/r/gJrV7.jpg
«Вавилон» — фильм режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Теглайн: «Если хочешь, чтобы тебя поняли, — слушай». В фильме развиваются три основные сюжетные линии, действует множество персонажей. Всё это показывает зрителю картину нашего мира как один большой Вавилон, в котором людям приходится находить общий язык: добиваться своего и уметь слушать других – прим. пер.
http://uploads.ru/t/t/i/G/tiGIm.jpg
"Скандальный дневник" (Слоган фильма: «Ошибка одной – возможность для другой», драма известного британского режиссёра Ричарда Эйра по пьесе Патрика Марбера, четырёхкратный номинант на премию «Оскар», в том числе за «лучшую женскую роль» и «лучшую женскую роль второго плана» - прим. пер.)
http://uploads.ru/t/u/J/V/uJVKt.jpg
«Елизавета» (кинофильм, историческая драма о королеве Англии Елизавете – прим. пер.)

"Матч-пойнт" - фильм, который Вуди Аллен впервые рискнул снять за пределами Нью-Йорка. Америка для актера не длиннее Европы, и для того чтобы стать успешным в этой индустрии - Голливуд не обязательно должен стать маршрутом вашего проживания.

Вы всегда были гордым ирландцем. Это - важная часть того, кто Вы, я бы сказал, по сути своей?

Я никогда не потеряю свою личность, потому что я всегда буду ирландцем, но я не хочу, чтобы это как-то повлияло на то - какой я человек. Я не думаю, что понятие "ирландец" определяет, кто - я. Я не хочу таких штампов, потому что я сыграл только три ирландских характера в своей жизни. Я обычно не получаю роль только потому, что я типичный ирландец. Если зритель верит твоему герою - он верит твоей физике. Если нет - то ты дурачишь себя, думая, что ты - актер. Причина по которой Андежелина Джоли снимается в своих ролях - потому что это ее дорога. Джулия Робертс, Мэтт Дэймон...

У Вас должно быть определенное количество тщеславия, чтобы быть актером?

Чтобы встать перед камерой, конечно, у Вас должно быть определенное количество тщеславия. Актерство - это самовлюбленность в некотором роде. Самовлюбленный ли я человек? Абсолютно. Действительно ли я тщеславен? Абсолютно.

Это храбро, заявить об этом.

Это не храбрость, это реальность, и любой актер, который сидя перед
Вами, говорит Вам, что он не тщеславен, говорит ерунду. Я уверен, что много актеров заявляют "О, нет, я не тщеславен, я только выгляжу так". Я встречался, общался и видел некоторых актрис из самых красивых в мире, они безгранично талантливы, но редко кто из них откажется попасть на глянцевую обложку.

А в то же время интересно, почему Вы захотели актерства?

Я хотел быть актером, потому что это были мягкие деньги.

Вы сказали, что никогда не брали уроки актерского мастерства и никогда не занимались в актерской школе.

Я только думаю, что это возможно в слишком далеком будущем, чтобы начать брать актерские уроки. В действительности - Вы не можете взять урок актерского мастерства для фильма. Вы действительно не можете это изучить или познать, и никто не сможет дать вам это, научить этому. Я могу пойти в миллион актерских классов, но это не обязательно будет значить, что я буду хорош в том или ином фильме.

Какова судьба Ваших первых "мягких" денег?

Первой вещью, которую я когда-либо сделал, была реклама, и мне было 15 лет, я получил 500 фунтов за ту рекламу, за работу в течение двух часов. Следующим был фильм, это была моя первая главная роль. Это был маленький низкобюджетный фильм и я получил 20 000 фунтов за то, что болтался на съемочной площадке. Мне было 17 лет. Какой мальчишка не захочет - скажите мне?

Когда Вы поняли, что Вам действительно это понравилось?

Я думаю, когда я снимался в "Майкле Коллинзе". Это был второй фильм, в котором я снимался. Это была совершенно другая атмосфера, я был на съемочной площадке с Лайэмом Нисоном и Аланом Рикменом, с Нилом Джорданом. На съемках царила суета и шумиха вокруг этого, большие камеры, и внезапно я осознал, что эта гребаная работа - классная.

Вы покинули школу в 16, и я читал, что Вы были довольно непослушным, это правда?

Я не думаю, что был непослушным. Я думаю, что всего лишь не
нравился школе. Когда я был моложе и давал интервью, я говорил, что в молодости делал ошибки. Наверное, самой большой ошибкой было - сказать об этом. Я много говорил о своей молодости, и затем люди создали эту фантазию, что я жил в деградации и что я сползал в сточную канаву. Это - люди, которые хотели бы представить картинку "Вот он молодой, непослушный, ирландский жулик. Но мы приручили его, чтобы быть актером". Это не реальность, это - только фантазии, живущие в головах этих людей.

Вы вносите определенную силу и мощь в каждый характер, который Вы
играете. Действительно ли этого трудно достигать снова и снова?

Да, конечно, вы должны дать максимальную мощь. Однако, мне кажется, что для актера это легче, чем сделать что-то легкое и комичное. Даже в том фильме "My Favourite Year" Питер О'Тул оборачивается и говорит, что смерть легка, комедия является трудной. Поскольку комедия - самая трудная вещь для меня, я нахожу комиков экстраординарными. Я говорил с Робином Уильямсом об этом, и я думаю, что два актера великолепно сыгравшие забавную сцену в фильме могут сделать его великим.

Что привлекло Вас к этому фильму?

В "Август Раш" я смог играть кого-то, кто был полон сострадания и кто искал ту первую любовь. Вы знаете, это бывает, когда девочка или парень, с которым Вы проводили не так уж много времени и Вы уже никогда не увидите их снова, но они остаются с Вами. Навсегда.

Что Вы думаете о любви с первого взгляда?

Я безоговорочно верю в любовь с первого взгляда, и это происходит с Луисом в "Август Раш".

Это происходило с Вами лично?

Да однажды, я влюбился с первого взгляда.

Это было главной причиной сняться в этом фильме?

Я хотел работать в Нью-Йорке, хотел работать с Кирстен Шеридан, хотел работать с Фредди Хэймором. Я не рассматривал это как музыкальный опыт или как большой коммерческий проект. Я хотел сыграть в фильме, который позволит мне в дальнейшем получать роли, отличные от "Матч Пойнта". Когда кто-то смотрит на собрание произведений, которые я создал, они видят "Играй как Бекхэм", "Матч Пойнт", "Август Раш", "Тюдоры", "Элвис" - друг рядом с другом. Они могут видеть очень много различных слоев того, то я могу сделать как актер. Именно поэтому я делаю различные роли, таким образом, люди могут видеть Ваш диапазон.

+1

22

Огненный мальчик
By Dave Calhoun,
Сентябрь 2005

Он очаровал Голливуд своими знойными, припухлыми губами, играя рок-звезду. У Джонатана Рис Майерса большие balls. Я знаю это потому, что я стою рядом с актером в центральной Лондонской студии фотографа Дэвида Бейли и я вижу его я****и, торчащие из-под очень жесткой пары стильных белых трусов. Я знаю это и по другой причине: только кто-то с шариками из абсолютной стали посмеет разгуливать по фотостудии, имея на себе из одежды только трусы, пару кожаных ковбойских сапог и ничего больше. "Мы можем пойти и поговорить в кафе рядом?" показывает Рис Майерс, стараясь сохранить спокойное выражение лица, несмотря на свое безумное одеяние. "Не волнуйтесь. Я пойду туда одетым и мы сможем выпить там чашку чая"

Двадцать минут спустя, актер, лежа на полу студии, одетый только в джинсы, извивался, пока один из ассистентов 67-летнего фотографа разливал холодную воду по всему шикарно подтянутому телу Рис Майерса - на благо камеры. К счастью, Рис Майерс очень хорошо ладит с Бейли. Они сделали две неплохие работы за последние несколько лет. "Да, я хотел бы дружить с ним, - остро шутит Бэйли, когда их спрашивают о дружбе. - Но он не любит мужчин"
"Я очень свободен, когда я снимаюсь у Бейли, и Бейли очень свободен, когда он снимает меня", - говорит позднее Рис Майерс. "Это совсем по-другому, когда я снимаюсь с какой-нибудь сукой, и я не знаю, что и как".
http://uploads.ru/t/m/j/s/mjsy5.jpghttp://uploads.ru/t/s/o/6/so6zS.jpghttp://uploads.ru/t/g/y/J/gyJ6s.jpghttp://uploads.ru/t/U/i/r/UirGm.jpg
Работы Дэвида Бэйли
Вы уже догадались: как и его друг-фотограф, Рис Майерс, источает уверенность и не боится высказывать свое мнение. В свои 28, он в кино уже более десяти лет, и в последнее время с такими режиссерами как Оливер Стоун ("Александр"), Майк Ходжес ("Засну, когда умру") и Энг Ли ("Поездка с дьяволом"). Его прорывом стала роль в фильме Тодда Хэйнса "Бархатная Золотая Жила", где он сыграл глэм-рокера Брайана Слейда (персонажа, принятого большинством как глэм-героя Дэвида Боуи на ранней стадии его карьеры).

Рис Майерс, сейчас снова вернулся, привлекая к себе внимание. Ранее в этом году, он блеснул в Каннах на мировой премьере фильма Вуди Аллена "Матч Пойнт". Лондонский триллер, в котором он играет главного героя, Криса Уилтона. Роль, не совсем похожа на роль, которую играет Мэтт Деймон в фильме Энтони Мингеллы "Талантливый Мистер Рипли". Однако, как и Рипли, Уилтон - загадка: обычный ирландский теннисный тренер, который пробивает свой путь в Британское высшее общество, глубокомысленный, очаровательный, вежливый и льстивый. Также, как и в Рипли, в Уилтоне есть тайная гавань неприятной темной стороны, подпитываемая амбициями и неуверенностью («Талантливый мистер Рипли» ("The Talented Mr. Ripley", 1999) — психологический триллер по одноимённому роману Патриции Хайсмит. Полное название фильма (оно показано в начальных титрах) — «Загадочный, тоскующий, скрытный, печальный, одинокий, озадаченный, музыкальный, одаренный, умный, красивый, нежный, чувственный, преследуемый, страстный, талантливый мистер Рипли» (The Mysterious Yearning Secretive Sad Lonely Troubled Confused Loving Musical Gifted Intelligent Beautiful Tender Sensitive Haunted Passionate Talented Mr. Ripley) - прим. пер.).

Несмотря на четкий рисунок роли, он остается чем-то загадочным, на протяжении всего "Матч Пойнта", и Рис Майерс хорошо играет его характер.
Он такой - слегка Рипли-джентльмен в том, что он берет людей своей личностью, стараясь удовлетворить людей к которым он стремится. То, что мне нравится, что ему все сходит с рук и вы никогда ничего не узнаете. Вы понятия не имеете о его прошлом, он мог бы убивать людей по всему миру. Вы никогда об этом не узнаете.

Рис Майерс вспоминает о своей первой встрече с Алленом и как он получил эту желанную роль. Всего лишь после одной короткой встречи он сыграл в фильме, который многие критики называют долгожданным возвращением в форму нью-йоркского режиссера. "Был телефонный звонок от моего агента в среду вечером, я узнал, что Вуди хотел бы встретиться со мной на следующий день. Я был с друзьями, пили пиво. Это было увлекательно, но я не думал, что из этого что-то получится. Потом, на следующий день я встретился с Вуди и он говорит: "Привет, Джонни, Я Вуди Аллен. Я делаю фильм и хочу, чтобы ты посмотрел сценарий, и если тебе понравится материал, давайте работать вместе". И это было все мое прослушивание. Удивительно".

А еще Рис Майерс выиграл громкий проект Американского телевидения. Он сыграл Элвиса в мини-сериале, который принес впечатляющую аудиторию - 25 миллионов зрителей в каждом эпизоде ("такую же большую как "Отчаянные Домохозяйки", - смеется актер). - "Нет, я не проводил исследования этой роли", - говорит он когда его спрашивают, как он сыграл такую икону, как Элвис. "Это Элвис от 18 до 33, не тот грузный Элвис с мертвыми глазами на закате своей жизни. Такого Элвиса я бы не захотел играть в любом случае", -объясняет он. "Я сыграл его молодым музыкантом с Юга, который становится явлением, мировой иконой, символом - и это все, что я о нем думал".

Он так занят, переходя от одной работы к другой, что он на самом деле не имеет постоянного пристанища где-либо в данный момент. Два года назад, он провел пять месяцев безделья и ожидания в пустыне северной Африки, чтобы сыграть небольшую роль в неудачном "Александре" Оливера Стоуна. Это был такой бездушный, изматывающий опыт, что он не стремится повторять это слишком часто.

На данный момент, он живет со своей подругой в Camden, северный Лондон, но через десять дней он будет двигаться снова, на этот раз в Голливуд, на несколько месяцев на другую работу. "Я делаю "Миссия Невыполнима: 3", - говорит он. "Это экшн, так что я должен активно заниматься в спортзале. Я сделал много темных, нервных, путаных фильмов в своей жизни. Мне нравится постоянно меняться, снова и снова нырять и погружаться".

+1

23

http://uploads.ru/i/N/n/6/Nn6WE.jpg

Отредактировано luly (26.11.2011 13:05)

0

24

http://uploads.ru/t/E/s/3/Es3xU.jpg
Кольцо, наделавшее столько шума, вокруг предполагаемого обручения Джонатана с ...)))))))
Джонатан Рис-Майерс: «Это кольцо подарено моей подругой, на нем небольшое послание для меня, секретное послание». По поводу значения кольца Джонатан добавил «Это просто то, что люди, состоящие в отношениях иногда дарят друг другу».

Из тех букв, что отчетливо видны, можно предположить что «секретное послание» это надпись «Dedicated to the one I love».(Посвящено тому, кого люблю)

+1

25

В социальных сетях это фото выложено с комментариями - Джонатан на озвучивании "Прекрасной Дамы" в Брюсселе, в прошлый четверг.
http://uploads.ru/t/b/F/e/bFekW.jpg
http://uploads.ru/t/L/U/W/LUW8l.jpghttp://uploads.ru/t/R/c/Y/RcYa4.jpg

Отредактировано luly (29.11.2011 12:21)

0

26

Вот Бейли с Джоэли Ричардсон (шестая жена Генриха))) British Fashion Awards в музее Victoria and Albert, Лондон, 2 ноября 2004.
http://uploads.ru/t/4/Z/u/4Zulq.jpg
внимание на «горчичного» цвета брючки :flirt:
http://uploads.ru/t/h/2/t/h2tEP.jpg

0

27

http://uploads.ru/t/z/D/h/zDhBu.jpg
http://uploads.ru/t/4/u/C/4uCqW.jpg

0

28

http://uploads.ru/i/3/f/Y/3fYhm.gifhttp://uploads.ru/i/A/k/4/Ak4Kx.gif

+1

29

http://uploads.ru/t/E/x/s/ExsHo.jpg
http://uploads.ru/t/O/6/2/O623e.jpg

0

30

Rose McGowan and Jonathan Rhys Meyers
http://uploads.ru/t/X/U/O/XUO92.jpghttp://uploads.ru/t/y/x/d/yxdOS.jpghttp://uploads.ru/t/F/g/L/FgLvx.jpg

0

31

Джонни в Дублине на фестивале Ирландского кино.
http://uploads.ru/i/c/r/d/crdkX.jpg

0

32

http://uploads.ru/t/0/U/a/0Uapk.jpghttp://uploads.ru/t/V/w/E/VwE7b.jpghttp://uploads.ru/t/E/t/f/EtfJ4.jpg

0

33

http://uploads.ru/t/L/U/P/LUPDc.jpghttp://uploads.ru/t/f/5/F/f5FjY.jpghttp://uploads.ru/t/Z/u/9/Zu9Dj.jpg

Отредактировано luly (06.12.2011 00:36)

0

34

http://uploads.ru/t/n/K/J/nKJUx.jpg

0

35

В посте 23 у него аткие странные глаза будто он под кайфом :hobo:
Фотки с Роуз МаГоун  классные она вся такая секси :cool: Я кстати ее даже не узнала в Конане Варваре :blush:

0

36

http://uploads.ru/t/O/R/x/ORxEh.jpghttp://uploads.ru/t/c/j/G/cjGvZ.jpghttp://uploads.ru/t/R/3/1/R31Oy.jpghttp://uploads.ru/t/W/m/o/WmouX.jpghttp://uploads.ru/t/f/x/9/fx9ez.jpg

0

37

http://uploads.ru/i/W/M/q/WMq4Y.jpg

0

38

"Дети Хуанг-Ши"
http://i047.radikal.ru/1112/06/a64fad3b4e1ct.jpghttp://s017.radikal.ru/i418/1112/1d/955652e66c69t.jpghttp://s41.radikal.ru/i094/1112/13/93c226def8a9t.jpg

0

39

Джонатан Рис Майерс рассказывает о "Матч Пойнте"

Рис Майерс, Вуди Аллен, и поцелуи со Скарлетт Йоханссон.

Jonathan Rhys Meyers Talks About "Match Point"

Rhys Meyers, Woody Allen, and Kissing Scarlett Johansson

http://uploads.ru/t/z/F/G/zFGBL.jpg
Джонатан Рис Майерс - звезда тенниса, которому оказывает дружескую поддержку один из богатых покровителей теннисного клуба, где он работает в "Матч-пойнте" и первая съемочная площадка Вуди Аллена в Лондоне.
Рис Майерс играет Криса Уилтона, парня, который хочет от жизни больше, чем просто обучать богатых людей, как кидать теннисный шар по корту. Его жизнь меняется так, как он, возможно, и не ожидал, когда он подружился с Томом Хьюеттом (Мэтью Гуд), стал встречаться с сестрой Тома Хлоей (Эмили Мортимер), и затем впутался в историю с сексуальной подругой Тома, Нолой (Скарлетт Йоханссон).

Джонатан Рис Майерс раскрывает перед нами Вуди Алленовский Лондон:

“Я думаю, что у Вуди есть определенное представление Лондона, Лондон глазами состоятельного человека. Этот город очень сопоставим с Нью-Йорком. Он написал "Что Нового, Кошечка?", живя в Лондоне («Что нового, кошечка?» — кинокомедия 1965 года режиссёра Клайва Доннера, с Питером Селлерсом, Питером О'Тулом, Вуди Алленом, Роми Шнайдер, Капучине и Урсулой Андресс в главных ролях. Этой картиной Вуди Аллен дебютировал в кино и как актёр, и как сценарист. Песня «What’s New Pussycat?» композитора Бёрта Бакарака на стихи Хэла Дэвида в исполнении Тома Джонса была номинирована на премию «Оскар» - прим. пер.) И он фактически написал большую часть сценария в том месте, где мы снимали сцену, куда Крис и Нола идут после ее неудавшегося прослушивания.
"У него есть настоящее представление о Лондоне, и я думаю, что он сделал что-то подобное Манхэттену. Он использовал этот город непосредственно в качестве одного из героев. Вы чувствовали влияние города на ситуации, которые случались, а социальная классовая система в Нью-Йорке и Лондоне очень похожа. "Матч Пойнт" был написан для Нью-Йорка. Возможно, Крис был бы теннисным тренером в Хэмптонсе
(Район Хэмптонс, находится в пригороде Нью-Йорка. Любимое место отдыха состоятельных жителей Манхэттена - прим. пер.), но он зарабатывал деньги в Лондоне".

Джонатан Рис Майерс высказывает свое мнение - почему Вуди Аллен сделал "Матч Пойнт" в Англии:

“Я всегда думаю, что это очень трудно вытащить определенную сумму денег из людей, чтобы сделать фильм. Это - риск. И нет никакой гарантии. Вчера вечером Вуди упоминал это, почему он переезжал в Лондон. Он не позволял продюсерам видеть его сценарий. Продюсерам не разрешается ежедневное вмешательство. Вы даете ему сумку денег, он дает Вам фильм. Они позволили ему проложить его собственный путь в Лондоне. Он не может больше продолжать свое творчество в Америке. Продюсеры хотят иметь слишком большое влияние на него. Они хотят влиять на его работу, хотят видеть ежедневные газеты, они хотят чувствовать твердую почву под ногами и пытаются гарантировать успех. А Вуди может испытывать затруднения, иногда его работы становятся безубыточными, а иногда это очень рискованно".
"Мы должны спросить себя - "Вы бы дали два миллиона из своих твердо заработанных долларов, чтобы сделать фильм, при условии, что у Вас нет никакой гарантии возвращения Ваших денег?" Я думаю, что это очень, очень опасная вещь. Я думаю, что продюсерам очень и очень трудно, потому что они несут финансовое бремя, которое я не могу понять как актер. Мне платят мой гонорар, я делаю кино, и я иду на свою следующую работу. Но они должны увидеть весь этот путь, а у них есть свои собственные семьи и свои собственные жизни, таким образом, я думаю, что это - что-то очень рискованное. Таким образом, я ценю их, за то, что они делают, но иногда печально, если они не делают".

Джонатан Рис Майерс восхищается режиссерским стилем Вуди Аллена:

“Он чувствует себя в своей тарелке на съемочной площадке. Вы даже не подумаете, что Вуди дремлет. Только сидит на диване, в то время как все делают свое дело.
Я помню однажды, Скарлетт решила поместить записку на воротник Вуди, на которой было написано "Привет. Меня зовут Деннис". Вуди так и не понял этого за много-много часов. Но когда он узнал, что это была действительно Скарлетт … ну а у кого еще хватит выдумки и сообразительности, чтобы сотворить такое: повесить этикетку "Привет, меня зовут Деннис" на его воротнике? Его отношения со Скарлетт были очень забавны, потому что она удивляла его. Я думаю если бы Вуди был 21-летней девчонкой, он был бы Скарлетт Йоханссон".

http://uploads.ru/t/N/7/Z/N7Zn4.jpg
ВУДИ АЛЛЕН УДИВЛЯЕТСЯ
“Возможно, мы бы сделали это и при сухой погоде, но …, я не уверен, как это было написано в сценарии. Я не помню, но эта сцена в дожде получилась настолько сексуальной….. Это должно было быть использовано, даже при том, что это было очень неудобно. Я беспокоился о Скарлетт, потому что … я укусил ее губу. Это было очень страстно, потому что это была моя возможность поглотить ее"
Актриса, играющая в одном фильме с Рис Майерсом, Скарлетт Йоханссон сказала, что он поглотил ее лицо во время страстной сцены поцелуя под дождем в фильме. "Когда люди спрашивают меня, что это для меня - целовать других людей, я говорю, что это - большое удовольствие. Это - большое удовольствие, потому что Вы можете побаловаться чем-то, чего Вы обычно в жизни себе не позволяете. В сцене, даже при том, что сцена сексуальна в фильме, они никогда не будут смотреться особенно сексуальными. Но они невероятно сексуальны, когда ты смотришь на экране. Вуди снимал эту сцену и Скарлетт, и я наполнили ее своей энергией, которая была у нас друг с другом, и это было действительно горячо. Более горячо, чем как я думал, это будет на экране. Когда Вы видите 69-летнего человека, пытающегося снять сексуальную сцену, Вы задаетесь вопросом, "Как это будет?", но он сделал все красиво".

http://uploads.ru/t/b/M/S/bMSh0.jpghttp://uploads.ru/t/y/c/5/yc5UE.jpg (не оч белье,такое блеклое ИМХО)
Джонатан Рис Майерс о проблеме выбора:

герою Рис Майерса в "Матч Пойнте" приходится делать выбор, но в действительности, Рис Майерс говорит, что с ним этого бы никогда не происходило. "Нет. При любых обстоятельствах я бы не согласился на такую двойную жизнь. Я считаю это самыми утомительными, скучными, ужасными, мучительными ситуациями - как китайская водяная пытка".

Джонатан Рис Майерс о работе с актрисами и его собственном возрасте:

Рис Майерс сказал, что возраст не имеет значения. "Однажды я играл сцену с 9-летним актером, который был лучшим чертовым актером, которого я когда-либо встречал за всю свою жизнь, этот чертов гений просто унес меня с экрана. Ширли Темпл была лучшей актрисой в четыре года, чем множество актрис, снимавшихся в ее время. (Ширли Темпл — американская актриса, обладательница Молодёжного «Оскара» в 1934 году, как самая молодая актриса в истории кинематографа. Наиболее известна по своим детским ролям в 1930-х годах. Была одной из самых высокооплачиваемых актрис США во время Великой депрессии. После завершения актёрской карьеры занялась политикой, став видным американским дипломатом и послом. Вошла в список 100 величайших звёзд кино за 100 лет по версии AFI под № 18 - прим. пер.). Я не думаю, что это имеет какое-либо отношение к возрасту. Натали Вуд, или Натали Портман, или Леонардо Ди Каприо - я называю первых пришедших на ум актеров".
"Это - то, что есть в человеке, а не какого они возраста. С талантливыми людьми легко работать. Скарлетт Йоханссон очень, очень талантлива. … А однажды я работал с гребаным актером, который, черт бы его побрал, вообще ничего не мог. И это действительно так расстраивало, очень расстраивало. Через какое-то время, когда парень не мог сыграть свою сцену, я был очень огорчен. Я не должен был это делать, но я это сделал. Я ушел с площадки и бил кулаком по стенке трейлера, пока не успокоился. Я уверен, что и я раздражал людей. Том Уилкинсон однажды назвал меня безумным. Я думаю, что я очень огорчил его." (Томас Джеффри Уилкинсон, Том Уилкинсон — британский характерный актёр театра и кино - прим. пер.)

Джонатан Рис Майерс анализирует своего героя:

Крис (Рис Майерс) женится на Хлое (Эмили Мортимер), но жаждет Нолу (Скарлетт Йоханссон) в “Матч Пойнте". Нола говорит Крису причину, по которой они не могут быть вместе - его жена, которую он не любит. Но Рис Майерс полагает, что этот комментарий не точно описывает характер его взаимоотношений с Хлоей. “Я думаю, что Вы должны смотреть на это исходя из восприятия немного отчаянного характера Нолы. Это - отношения отчаяния. И Нола - женщина, приносящая разрушение, она пугает его, когда хочет разрушить его жизнь"

Джонатан Рис Майерс - любитель спортзала:

Он играет в теннис в "Матч Пойнте" и в действительности, Рис Майерс спортивен. "За прошлый год я стал помешанным на спортзале. Я был довольно физическим подготовленным. Но я хотел изменить свой образ, когда я стал старше, чтобы меньше походить на мальчика. Мне 28 лет теперь, и я выгляжу немного моложе своего возраста. Чтобы получить роли, которые я хочу получить, а лучшие роли для актеров приходятся на возраст - 31-32, я должен быть готовым к этому. Таким образом, я думал - изменение моего образа, возможно откроет еще несколько дверей".

Джонатан Риса Майерс - следующие проекты:

"Миссия Невыполнима - 3": Рис Майерсу не разрешают говорить о выходящем фильме Тома Круза "Миссия Невыполнима 3". Он не может даже подтвердить или отрицать, является ли его герой хорошим или плохим парнем. Но спрошенный о работе над боевыми сценами, Рис Майерс действительно открывается и обеспечивает богатство информации.
"Большую часть материала экшна досталась Тому, потому что он чертовски хорош в этом. Он - вероятно, один из лучших каскадеров в мире, если задуматься. Это определенно открыло и мне глаза, потому что мой следующий фильм связан с большим количеством трюков.
Я понял, еще в то время когда я снимался в "'Александре", что, если Вы в состоянии сделать свои трюки, у вас будет на 25 % больше экранного времени, чем если бы Вы позволяли каскадеру делать ваши трюки. Это означает, что в вашей работе вы в состоянии это делать. Если Вы не можете сделать трюки самостоятельно, Вы действительно сокращаете свое экранное время. Это то, почему каждый трюк, в котором снимается Том Круз, это - Том Круз, делающий трюк. Нет никаких каскадеров.
Он является, вероятно, лучшим в мире в том, что он делает. Он сделал вещи, по моему мнению, невероятные, особенно одна вещь, в то время как мы снимали "Миссию..." Он катится от Ватиканской стены, которая составляет 75 футов в высоте. Он падает и останавливается в двух дюймах от палубы. Мы были заняты, потому что это было обширная съемка, у нас было несколько различных команд. И тут мы как раз услышали это. Первое, что мы все подумали, что он ударился об пол и уже пришел в себя. Конечно, он тут же встает, проходит и говорит: "Все хорошо, все хорошо!" Его осмотрели "Вы в порядке, Том?" Он встает и говорит "Черт побери, это было классно!"
Я сказал ему впоследствии, о его трюках, которые он собирался сделать. ‘И он ответил: "Это было так классно!" Он очень хорош в этом. Это - потому что он так усиленно работает в своей жизни. Он вырывается на свободу в адреналине, и он позволяет себе быть в этой ситуаци, проверяющей его характер. Это очень замечательно. Я не уверен, что это - качество, которое я разделяю, но я восхищаюсь этим у других людей."

+1

40

Это отрывочек из интервью Натали Дормер. меня очень тронули ее теплые слова о Джонни:

"...у Джонатана много качеств, отражающих историческую фигуру реального Генриха 8. История и сценарий естественным образом покорились силе Джонни, потому что он невероятно харизматичный, опьяняющий человек с бешеной энергетикой. Он невероятно обаятельный и атлетичный. Когда ты знакомишься с ним, он поражает эрудицией. Существует множество параллелей между историческим Генрихом и Джонатаном Рис Майерсом. Во всем его репертуаре присутствуют колебания и крайности в эмоциях, что, несомненно, превосходно передает натуру Генриха. Он будет доводить всё до предела, однако же сохранять эмоции под контролем. Работа с ним - настоящий подарок, и в тот момент, когда ты с ним, всё, о чем ты беспокоишься, это твоя собственная игра".

И вот еще кусочек из другого интервью, тоже Натали Дормер:

The Metro – Tudors Beauty
Filed Under (2007, Interviews, The Tudors) by Laura at 12:53 pm
"Как вам работалось с Джонатаном Рис Майерсом?

Он невероятно сильный, глубоко чувствующий, и он излучает абсолютную энергию, которую способен направить на достижение невероятного харизматического эффекта. Это его дар и это его крест, который он несет. Он на 110% совершенен в своей работе, и люди не подозревают, насколько он умён. Еще он очень благороден по отношению к тем, с кем работает. Когда я начинала, то была очень неопытна, и он взял надо мной эдакую "звездную" опеку.

Отредактировано luly (09.12.2011 22:27)

0