www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Breeze написал(а):

"Почему я - это я, а ни кто-то другой?"  ^^ От меня бегали с криками: не знаю! Отстань!  :rofl: И ведь правда ни кто не может ответить, почему так происходит. Столько вопросов, на которые не существует ответов.

Ну ты выноситель мозга :D
А вообще по этому фильму можно диссертацию писать, я бы написала, но я всего лишь переводчик :disappointed:

0

42

Sylenda написал(а):

А вообще по этому фильму можно диссертацию писать, я бы написала, но я всего лишь переводчик

А что, моя знакомая с журналистского факультета диплом защила на отлично, рассматривая заданную тему примере "Господина Никто". Говорит, произвела большое впечатление на комиссию, что вопросы сыпались градом, поспорили-порассуждали  ^^ А один препод оказался поклонником европейского арт-хауса, был в Каннах на фестивале в тот год, когда была премьера "Господина Никто".

0

43

Посмотрела я таки Джен Эйр 2011.
Надо сказать что особенной какой то любви к творчеству сестёр Бронте я не испытываю, они слишком мрачные для меня, и не испытывала никаких чувств к "каноническому" фильму с Далтоном. Единственный момент от которого при первом просмотре будучи юной я офигела настолько, что каждый раз при очередном показе по тв ждала его с нетерпением, не особенно интересуясь всем остальным происходящим, был когда мистер R звал ее и она через огромное расстояние слышала его и возвращалась. Джейн не интересна была еще и в силу того что казалась мне совсем уж взрослой, по ощущениям чуть ли не тридцатилетней. Естественно вопрос возникал как такой красивый дяденька в такого крокодила (видела бы я тогда Мию))) влюбился, но как то не особо преследовал меня, принимала на веру )).
Я все доступные версии потом пересмотрела и любимой стал мини сериал с Рут Уилсон и Тоби Стивенсоном. 
Долго собиралась смотреть new)), побаивалась разочароваться, столько мнений начиталась противоречивых. Качнула себе версию почти 6 Гб, сморела на английском с сабами. Я влюбилась в этот фильм. Он удивительно атмосферный, мне казалось перестань они там говорить вообще, все равно все понимаешь. Мия не разочаровала, очень ее вариант Джейн мне понравился, хоть и старомоден. Она мне почему то по характеру напомнила Джейн Зилы Кларк, на сколько я ее помню. Все очень к месту, бледность, холодность, растерянность, грусть, радость, румянец, улыбка. На 5. Интересно очень цветовыми решениями переданы настроения и ощущения Джейн. Обилие оттенков мрачного серого в сочетании с коричневым в приюте, постепенно постепенно добавляются краски, а когда они уже влюблены такое буйство, свежая зелень, маргаритки или что то там еще такого цвета, голубое небо, цветущие деревья. В общем из мрачной готики водоворотом их чувств несет в романтический фильм.
Про Фасбендера даже говорить ничего не буду, он просто великолепен. "Вы меня завораживаете."  :love:
А сколько сочувствия вызывают его слепые глаза, неопрятная борода и косматая голова.. ах, слезы у меня вместе с Джейн по лицу побежали, и заметьте никаких откровенно страшных престрашных уродств не потребовалось.
Сабы напортили немножко так как с кучей грамматических ошибок оказались и лексических тоже.
Повеселил момент когда Ротчестер с работниками какие то кусты ворочал. Физический труд он конечно облагораживает, но вот как то меня это улыбнуло. Не иначе только этим и можно было объяснить великолепную фигуру Ротчестера просвечивающую  через тонкую ткань ночной рубашки, совсем надо сказать не характерную для мужчин его положения в те времена.
Фильм еще и полезный, имхо, по крайней мере мне захотелось перечитать роман и пересмотреть фильм 1972 года )))

+2

44

На днях посмотрела "Вкус ночи" :flag: Любителям мистики смотреть обязательно!!!
Это немецкий фильм о вампирах. Но это Вам не Сумерки, Дневники вампира. Это картина в жанре настоящих фильмов о вампирах! да, с толикой романтики, но все же!
Фильм очень понравился: сюжет, актеры, спецэффекты, музыка - все на высоте!
Сюжет: Лина живет неблагополучно, занимается кражами, в то время как ее мать устроила на дому бюджетный маникюрный "салон". Проблем у нашей героини выше крыши! И тут, очередное воровство сталкивает ее с полицейским Томом. Встреча на мгновенье, но каждый после нее равнодушным друг к другу не останется! В это самое время в Германию возвращается "Тройка" - Луиза, Нора и Шарлотта. Они - вампиры. И все бы ничего, но случайное знакомство и влюбленностьв Лину Луизы, ее глаза, не оставляют ей шансов остаться человеком... Она становится вампиром, но как мы увидим, противится этому! Фильм рассказывает о том, возможно ли остаться человечным, будучи вампиром...
Фильм снят потрясающе! вампиры, как и давно подобает, боятся солнца, а не сверкают на нем, и никакие кольца тут не помогут! ^^ Кровищи здесь будет огромное количество - еще один плюс для фильма про вампиров, что роднит его с "Интервью с вампиром". Мрачность картины присутствует на протяжении всего просмотра, благодаря освещению и декорациям.
Музыкальное сопровождение тоже не подвело, очень хорошо подобрано! здесь присутствуют как немецкие, так и англиские композиции.
Ну и актеры: фильм я решила посмотреть из-за Анны Фишер, сыгравшей в "Группис не остаются на завтрак". Здесь она играет Нору, одну из вампирш. Это не главная героиня, но тоже яркий персонаж, "в своем мире" ^^ Что же касается остальных, то актриса,играющая Лину, очень понравилась, сыграла правдободобно, особенно период своего перерождения! Остальные 2 вампирши, тоже хороши, актрисы справились со своими ролями превосходно. Сразу веришь, что перед тобой женщины-вамп!!! Что до единственного героя фильма, полицейского Тома - очередной красавец-парнишка, что не может не радовать :love:  Для меня фильм без симпотичного героя - немного разочарование ^^ 
В общем, фильм стоит просмотра, рекомендую :cool:

Свернутый текст

Отредактировано Merveille (02.10.2011 19:38)

+3

45

Merveille написал(а):

Для меня фильм без симпотичного героя - немного разочарование

В точку! )))
Поставлю ка я на закачку. Люблю немецкого кино.

Свернутый текст

Люда я уезжаю сегодня ночью в Испанию, жаль что продолжение трех метров только в ноябре начнут снимать в Барсе, иначе я непременно нашла бы место съемок))).
Накачала себе в дорогу в основном новые сезоны сериалов, так что приеду будет о чем поговорить.

0

46

tusya16 написал(а):

В точку! )))Поставлю ка я на закачку. Люблю немецкого кино.

думаю, ты не разочаруешься, фильм стоящий!!! :)

Свернутый текст

Наташ, Марио часто бывает  в баре "Bosque Das Meigas", это бар его сестры)) если что,вот адрес:  Moncloa,c/Hilarión eslava,31 en Madrid. Надеюсь, если сможешь там побывать,тебе посчастливится его увидеть)))

0

47

Merveille написал(а):
Свернутый текст

Mарио часто бывает  в баре "Bosque Das Meigas", это бар его сестры)) если что,вот адрес:  Moncloa,c/Hilarión eslava,31 en Madrid. Надеюсь, если сможешь там побывать,тебе посчастливится его увидеть)))

Свернутый текст

Буду в Мадриде 2 дня, сейчас загуглю где это и быстренько маршрут туда составлю ))) Спасибо!

0

48

tusya16 написал(а):

Посмотрела я таки Джен Эйр 2011.

Наташ, прочитала твою рецензию и уже пожалела, что не пошла в кинотеатр :'(

0

49

Уголек написал(а):

Наташ, прочитала твою рецензию и уже пожалела, что не пошла в кинотеатр

Ну я знаешь умышленно не пошла в кино, побоялась дубляжа. В роликах русская озвучка сильно меня разочаровала, и многие в рецензиях ее критиковали. Еще знаешь это не для кинотеатра фильм, имхо. Там обязательно кто то будет сопеть, хрустеть, уходить, приходить, не дай бог коментировать или вслух свое мнение высказывать. Я наверное все время нервничала бы.. Не комедия ведь. Специально подгадала чтоб дома одной спокойно и не отвлекаясь посмотреть. Смотреть надо в качестве хотя бы 2гига. Он очень красиво снят, в низком качестве боюсь впечатление потеряется или сольется в одно серозеленое пятно. Какие то фильтры специальные видимо использовались, картинка очень необычная.

+1

50

"Очень плохая училка"
Замечательная комедия :cool: . Посмеялись от души. Кэмерон - душка как всегда. Играть такие роли у нее получается просто на отлично. Те более такой образ мне сейчас самой очень близок пофигистки и р***ки. Мадам Белкина ну просто вылитая одна преподша, которая у меня раньше преподавала 100 процентное попадание в образ и даже во внешность.  :cool:
Все очень легко ненавязчиво, словом отличный вариант для вечернего расслабляющего просмотра :cool:

+2

51

Извините, если уже было.
Я посмотрела фильм "Один день (One day)". Мне кажется, что настоящая любовь должна быть именно такой...

Выпускники Эдинбургского университета Эмма Морли и Декстер Мэйхью познакомились 15 июля 1988 года. Они провели вместе лишь ночь и день, а потом разъехались. Эмма — в Лондон, Декстер — в Париж. Но на прощание они пообещали друг другу встречаться 15 июля каждый год — что бы ни случилось, куда бы ни забросила их судьба. С тех пор жизнь преподнесла им немало сюрпризов: у каждого были взлеты и падения, минуты славы и часы отчаяния. Неизменным остается лишь одно — в назначенный день Эм и Декс встречаются несмотря ни на что. Но сколько лет должно пройти, прежде чем они поймут, что не могут жить друг без друга?

+4

52

Сегодня я посмотрела очень интересное, проникновенное аргентино-испанское творение Вдовы четвергов/Las viudas de los jueves.

http://uploads.ru/i/J/f/5/Jf5MW.jpg

Коротко о сюжете:

Свернутый текст

В центре сюжета - четыре семейные пары, на вид вполне безупречные, но только не внутри. Первая чета: внезапно обанкротившийся Мартин (Эрнесто Альтерио) и Лала (Глория Карра), которой он до смерти боится все рассказать. Другая пара: Тано (Пабло Эчарри), идеальный во всем мужчина, семьянин и Трина (Ана Челентано), вдруг осознавшая, что несчастна в этом браке. Также есть Густаво (Хуан Диего Бото), любящий, но бьющий свою супругу Карлу (Хуана Виале) мужчина. И, наконец, сидящий на шее у своей жены и страдающий от этого Хуан (Камило Куэлло Витале).
Каждый четверг жены на вечер остаются совсем одни и в шутку называют друг друга Вдовами по четвергам. Каждый четверг, кроме последнего... когда в бассейне находят три мужских трупа.

Если честно, мне безумно трудно сформулировать, выразить словами все те восторги, которые я испытала от этой картины! Здесь даже не знаешь, с чего начать, ведь в фильме все безупречно, выверено, сделано со вкусом, изяществом, как-то даже поэтично. И это поражает еще больше, если учесть тот факт, что фильм повествует о до боли знакомых всем нам житейских сложностях, которые, казалось бы, уже никого не удивляют.
Свой немалый вклад в атмосферу делает музыкальное сопровождение, идеально подобранное для создания у зрителя нужного настроения в тот или иной момент. По моему скромному мнению, музыка - это одна из самых важных деталей любой картины, она будто бы помогает зрителю прочувствовать героев, направляет его в нужное русло. И здесь как раз тот случай, когда мелодии словно написаны именно для данных конкретных людей, их переживаний и проблем.
Говоря об актерах... они играют безукоризненно, каждый из них эмоционально выложился, что я поняла сразу, ведь зрителя не обманешь. Каждый персонаж интересен, у всех свои не только семейные, но и личностные, интимные истории. Особенно и ожидаемо выделяется среди других Пабло Эчарри, еще раз подтвердивший свой недюжинный актерский талант. Как потрясающе он передает состояние человека, обожающего свою семью, но в один момент понимающего, что супруга больше в нем не нуждается! Сколько отчаяния в лице отвергнутого и одинокого мужчины! Именно его персонаж Тано начинает с друзьями невинную дискуссию о смысле жизни и о том, что такое смерть. Но, как известно, достаточно дать людям одну крошечную идею, и она моет развиться с катастрофически быстрой скоростью, если питать ее.
"В глубине души каждый может найти причину для смерти", - говорит Тано, и в этот момент становится понятно, что он ее уже нашел. Не уговаривая никого, не убеждая своих друзей совершить коллективное самоубийство, он так здраво и просто говорит о смерти как выходе из тупика, что создается впечатление, будто она действительно часть нашей жизни. В итоге речь заходит о том, чтобы всем войти в бассейн и столкнуть в него включенный музыкальный центр.
Здесь на зрителей "обрушивается" такой неисчерпаемый поток афоризмов о жизни, что в пору сидеть с листом бумаги и ручкой, чтобы их записывать. "Смерть - не налоговая служба: с ней нельзя договориться"... "Почему мы должны любить только то, что знаем?"... "Мы все незнакомцы в этой одинокой вселенной"... И это лишь малая их толика!
Финал фильма открытый: один из героев пугается подобных рассуждений (ему есть, за что держаться) и уходит, когда друзья убеждают его, что это была лишь шутка. Добравшись до дома, он видит, как во всем доме Тано перегорает свет, а наутро обнаруживается - все его друзья погибли. Что это: самоубийство или случайность? Я склоняюсь к первому варианту...
Что я вынесла из этого фильма? Многое... Но главное - все в мире зыбко, даже то, что казалось прочным и единственно верным.
Однозначно рекомендую эту картину тем, кто любит на досуге посмотреть серьезное кино и подумать вместе с его героями!

Отредактировано Pilar (14.10.2011 08:04)

+3

53

Посмотрела за эту неделю 2 фильма :)
[b]Притворись моей женой[/b].Фильм очень открытый,легкий и юморной.Дженнифер потрясающая актриса и комедии это ее канек.Появление Николь Кидман в эпизоде было неожиданно,так как она не снимается в такого типа фильмах,но она отлично сыграла.Этот фильм понравится всем кто любит романтичные комедии.
Жизнь как она есть.Я очень люблю фильмы с Кэтрин Хейгл,именно поэтому я решила посмотреть этот фильм и ничуть не жалею.
Главные герои которые на дух не переносят друг друга вынуждены стать опекуном маленького ребенка их общих знакомых,погибших в автокатастрофе.И живя под одной крышей они постепенно узнают друг друга и естесственно влюбляются.Фильм очень семейный и местами даже смешной,короче советую всем.

+1

54

Только что посмотрела фильм "Мост в Терабитию".
Очень хороший и душевный фильм. Очень трогательный конец, я даже поплакала немного... :blush:

0

55

Посмотрела Живую сталь. В восторге! :jumping:
http://s009.radikal.ru/i310/1110/3c/87d4d520e6da.jpg
Фильм понравится всем - как мужчинам (обожающим роботов,технику и бои), так и женщинам (благодаря обворожительному Хью,милому мальчику, да и вообще трогательной истории взаимоотношений отца и сына).

+1

56

Посмотрела в кино "Не бойся темноты".Я ожидала что-то очень страшного,но особо он меня ничем не впечатлил.

0

57

Nella написал(а):

Посмотрела Живую сталь. В восторге!

тоже сегодня с семилетним племянником и его другом ходили на РС. 
в фильме много трогательных моментов, но меня они как-то и не тронули. Еванджелин Лилли вообще была никакая. а вот к Джекману отношусь равнодушно. и всегда удивляюсь - чего в нем нашли такого? на лицо он похож на крысенка, фигуры тоже получше бывают.
но вот мальчик был очень миленький! у него такие бархатные глазки.  понравились бои ботов, то, как к этому отнесся малыш. этот фильм, в принципе, набор штампов, нов целом смотрится мило. хотя я бы убрала бы малость этого самого "смотрится мило", а добавила - боев ботов. думаю, что просмотра маленьких мальчиков и их пап - это самое оно. :flag:
пы.сы. на будущей неделе собралась на три-дешных мушкетеров.

0

58

Уголек написал(а):

на будущей неделе собралась на три-дешных мушкетеров.

А меня просто убивает то что три д тепреь пихают везде, даже в Мушкетеров :canthearyou:
Лично я иду на "Ромовый дневник" :glasses:

0

59

Помни меня я посмотрела вчера и до сих пор нахожусь под впечатлением.Фильм очень понравился,актеры тоже хорошо сыграли,приятно удивил Роберт Паттиссон,которого я кстати до этого фильма недолюбливала.Мне кажется таких фильмов должны снимать побольше,такие фильмы берут за душу и заставляют задумываться о своих поступках,о словах которых ты произносишь и при этом даже не подозреваешь как эти слова отражаются в душе другого человека.Ведь все люди разные и мы все любим по-своему переживаем утрату тоже по-своему.Тайлер  герой  Паттисона пережил смерть своего брата и стал жить в своем мирке и при этом вел дневник с которым делился своими мыслями и у него были плохие отношения с отцом.Насколько я поняла он обвинял его в смерти брата так как тот очень любил музыку а отец был против,к тому же отец очень мало внимания уделял его сестре,настолько мало что девочка думала что отец ее не любит.Тайлер не мог спокойно на все это смотреть тем более с его взрывным характером и вот он встречает девушку Элли которая тоже потеряла близкого человека-маму и вот они влюбляются и вроде бы с отцом налаживаются отношения но вот происходит беда-Тайлер погибает.Сколько боли было в глазах отца который потерял и второго сына тоже.Мне так не хотелось такого конца Я ДАЖЕ ЗАПЛАКАЛА
Элли потеряла любимого человека, родители сына,Керолайн брата который поддерживал ее ну а Айдан близкого друга,и всех этих людей объединяло одно - все они любили Тайлера каждый по-своему.Ну и напоследок скажу что этот фильм пополнил список моих любимых фильмов :yep:

+2

60

Sylenda написал(а):

А меня просто убивает то что три д тепреь пихают везде, даже в Мушкетеров

а меня - нет.   если в фильме много спецэффектов, то 3Д - самое то.  я даже в фильмах, которые в обычном формате сняты, во время просмотра в некоторых моментах 3Д примеряю

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3