www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разговоры вокруг кино-2

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Sylenda написал(а):

еще хочу осилить режиссерскую версию 2й и 3й части, 1й осилила, но очнеь тяжело больше 3х часов сидеть перед экраном.

а у меня как раз режиссерская версия, во 2 части есть эпизод с Боромиром ,когда его провожают в поход  :love:

0

822

Panthea написал(а):

хотя Блум там тоже, как ты выразилась, "задохлик"    пожалуй, Уилл Тернер покруче Леголаса

А в "Трое" еще задохлистее  ^^

Panthea написал(а):

ой, блин, бедолага и как он еще ребенка сумел заделать с таким рационом

Так, наверное, поэтому и сумел. В шпинате что-то содержится благоприятное для того, чтобы забеременнеть. Его Дженнифер Лопес лопала для этого. Только вот мужикам зачем оно надо, неужели все так плохо было  :D

0

823

Breeze написал(а):

Так, наверное, поэтому и сумел. В шпинате что-то содержится благоприятное для того, чтобы забеременнеть. Его Дженнифер Лопес лопала для этого. Только вот мужикам зачем оно надо, неужели все так плохо было

Вер  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif   мужики для этого дела сырые яйца литрами пьют, а вот одни овощи и куриные бульончики как раз плохо сказываются на мужской силе  :rofl:  Так что не знаю откуда Блум черпал силы, чтобы по мачтам скакать и мечами махать, как он ваще ноги-то не протянул на такой коровьей подкормке  :rofl:

0

824

Sylenda написал(а):

"А ты знаешь, кто отец Люка? Дарт Вейдер!" - исторический момент я тогда чуть не упала, вот это было потрясения, теперь вряд ли какой еще фильм способен произвести на меня такое сильное впечатление

Тогода он совершим революцию в мире кино не виданный до селе сюжет и спецэффекты.

Sylenda написал(а):

но очнеь тяжело больше 3х часов сидеть перед экраном.

Помню просмотрела первые 2 фильма запоем, очнулась уже 5 утра, для меня тогда это было тоже весьма необычным фильмом, а вот режиссёрские версии я не смотрела, тем более на языке оригинала, это наверное интересно.

Sylenda написал(а):

Мои OTP самая чистая любовь на Свете, такой больше нет

Любимый эпизод когда все думали Арагорн разбился падая со скалы,  и он лежит и не может встать и тут к ниму приходит Арвен, вдыхая в него силы, и рядом его конь...... а ведь тогда он потерял её амулет, и можно так сказать эльфийскую силу и связь с Арвен.

Sylenda написал(а):

Это который Гектор? Я с ним еще смотрела "Жена путешественника во времени" и "Еще одна из рода Болейн" и поняла, что он никакущий актер играет ужасно :insane: , хотя роль Гектора на мой взгляд - его лучшая роль.

А мне он нравится,  внешность у него потрясающая, я его люблю в фильме Мюнхен. Возмездие.

Panthea написал(а):

а я их смотрела в 9 лет в видеосалоне, наша классная руководительница каждую субботу нас туда водила, так что я в детстве была влюблена в Форда, потому что после Звездных войнов нам показывали там все части Индианы Джонса

А у нас видеосалоны были в субботу вечером по телевизору, по местному каналу на 2 кнопке, так и называлась рубрика "Видеосалон", там показывали новые фильмы, вернее для нас новые, и Индиану Джонса я там  тоже смотрела, и ещё кучу фильмов с одноголосым переводом, но тогда это было не обычно и здорово.

Panthea написал(а):

когда все празднуют конец войны, а Люк видит трех мертвых джедаев и своего отца без маски, то вместо старого актера туда вставили Хайдена

На видеокассете у меня старый актёр, а вот на диске уже Хайден.

Отредактировано Darsi (24.05.2011 06:37)

0

825

Darsi написал(а):

А мне он нравится,  внешность у него потрясающая, я его люблю в фильме Мюнхен. Возмездие.

Мне он тоже нравится! Лично для меня в Трое Бана/Гектор был лучше всех, хотя к самому фильму масса претензий, хотя бы в несоответствии мифологии. Для меня, филолога, это было достаточно чувствительно при просмотре. Также Бана запомнился по Мюнхену, Черному ястребу, Еще одна из рода Болейн. Но были и откровенные провалы, например, Халк и недавно вышедшая в прокат Хана. Поэтому можно сказать, что талант есть, но иногда отключается чутье, проекты выбирать не умеет.

0

826

Pilar написал(а):

Лично для меня в Трое Бана/Гектор был лучше всех, хотя к самому фильму масса претензий, хотя бы в несоответствии мифологии. Для меня, филолога, это было достаточно чувствительно при просмотре.

а я  в таких случаях отключаю свой снобизм, надо же делать скидку на то, что они снимают не учебный фильм, а продукт массовой культуры, подавая исторический и культурный материал в таком виде, чтоб он был понятен простым смертным, которые не читали Гомера, Овидия  и Аристофана  :rofl:

0

827

Pilar написал(а):

Мне он тоже нравится! Лично для меня в Трое Бана/Гектор был лучше всех

Бана в этом фильме вооплощение настоящего брутального мужчины который при этом любит свою семью и свой народ, предан отцу и отечеству, в отличии от Париса.  Ещё мои любимые войны это конечно Ахиллес и Одиссей.

Panthea написал(а):

надо же делать скидку на то, что они снимают не учебный фильм, а продукт массовой культуры, подавая исторический и культурный материал в таком виде, чтоб он был понятен простым смертным, которые не читали Гомера, Овидия  и Аристофана

Я тоже знаю что в Трое куча не точностей и ляпов хотя бы в отношении того что война длилась много лет и прочие, я его воспринимаю как отдельный исторический блокбастер, с потрясающими актёрами и драматическим сюжетом .

0

828

Девочки, а как вам женские образы в фильме "Троя", в частности  Брисииды и Елены  :question:

0

829

Darsi написал(а):

Девочки, а как вам женские образы в фильме "Троя", в частности  Брисииды и Елены

мне очень понравилась любовная линия Ахиллеса и Бресеиды, знаю что на роль Елены авторы искали новое неизбитое лицо, поэтому Диана Крюгер смотрелась конечно неплохо, но на мой взгляд с Блумом они совершенно не сочетались как пара  :no:

0

830

Darsi написал(а):

Любимый эпизод когда все думали Арагорн разбился падая со скалы,  и он лежит и не может встать и тут к ниму приходит Арвен, вдыхая в него силы, и рядом его конь...... а ведь тогда он потерял её амулет, и можно так сказать эльфийскую силу и связь с Арвен.

И мой тоже! Я рада, что ПиДжей выдумал эту историю и так красиво преподнес нам, а то я была так разочарована, когда прочитала книжку, где было всего лишь две сцены с Арвен, да и то без Фродо не обошлось.  Вообще я считаю, что сама книга по себе очень тяжелая для чтения и не каждый сможет ее проглотить, и там много лишнего, а вот фильм просто конфетка - где все идеально смонтировано и показано нам, надеюсь Хоббит обрадует еще больше, хотя эту историю я не очень люблю, потому что там нет любимых героев Арагорна и Леголаса. :disappointed:

Darsi написал(а):

Девочки, а как вам женские образы в фильме "Троя", в частности  Брисииды и Елены

Елена мне никогда не нравилась, я согласна с Наташей с Блумом Крюгер сомтрится ужасно, или можно сказать вообще никак не смотрится, а вот Бриссида ни че так, да и актрисе этой я больше симпатиз0ирую, по-моему они с Крюгер снялись в одной романтической мелодраме, забыла название :unsure:

0

831

Darsi написал(а):

Бана в этом фильме вооплощение настоящего брутального мужчины который при этом любит свою семью и свой народ, предан отцу и отечеству, в отличии от Париса.  Ещё мои любимые войны это конечно Ахиллес и Одиссей.

Все-таки не могу я отключить филологическое чутье в моей голове. Еще и по этой причине, а не только из-за внешности, гораздо симпатичнее мне был Гектор - образец защитника своей семьи и родины, который скорее умрет, чем сдастся в руки врагу, покажет свой страх. Он один стал опорой всей Трое, когда Приаму пришлось пережить позор, который лег на него из-за трусости Париса. Одиссей мне тоже очень нравится, и в Трое и в Одиссее, где сыграл Арманд Ассанте. Это вообще очень интересный персонаж, один из самых моих любимый в античной мифологии. А вот к Ахиллу душа не лежит. :dontknow:

Darsi написал(а):

Девочки, а как вам женские образы в фильме "Троя", в частности  Брисииды и Елены  :question:

Не люблю Елену, она всегда думала только о себе, когда убегала, прекрасно знала, к чему это может привести. Жаль, что в фильме не было показано, как она потом об этом своем поступке сожалела. Гораздо больше мне понравился фильм Елена Троянская, он ближе к античным текстам. Не думайте, что я зациклина на них, но все-таки отталкиваться от мифологии приходится. Что касается Брисииды, которую сыграла Роуз Бирн, могу сказать, что равнодушна и к персонажу и к актрисе.

Sylenda написал(а):

по-моему они с Крюгер снялись в одной романтической мелодраме, забыла название :unsure:

Фильм называется Одержимость. :flag:

0

832

Pilar написал(а):

Жаль, что в фильме не было показано, как она потом об этом своем поступке сожалела.

это как раз было показано, она хотела сбежать, вернуться к Агамемному ,чтобы положить конец войне и у Крюгер была сцена с Питером О'Тулом, который убедил ее не делать этого, так как дело уже не в ней, она - это предлог.  И как Елена переживала, глядя на страдания жены Гектора...Она мучилась даже ,когда только приехала в Трою и народ ее встречал. в Трое вобще очень ненавязчиво и точно были показаны эмоции героев, человечечность, отношения как раз не были шаблонными как это обычно бывает в блокбастерах. Еще меня подкупило как они по-своему показали безумие Ахиллеса ,у Гомера безумие на него наслали Боги ,а тут поскольку богов вобще не было, то сделали эти внезапные приступы ярости чертой сложного характера Ахиллеса

Pilar написал(а):

Одиссей мне тоже очень нравится, и в Трое и в Одиссее, где сыграл Арманд Ассанте. Это вообще очень интересный персонаж, один из самых моих любимый в античной мифологии.

а я вот счита ,что Шон Бин ну совершенно не подходит на роль Одиссея  :no:
А вот фильм Одиссея с Ассанте я очень люблю, очень тащилась от богов, там такая потрясающая Афина и Гермес....волшебные глаза Изабеллы Росселини сверкали как драгоценные камни ,когда она являлась Одиссею  :flirt:
нас кстати закставляли этот фильм смотреть перед зачетом по античной лит-ре  :rofl:

0

833

Panthea написал(а):

мне очень понравилась любовная линия Ахиллеса и Бресеиды,

Согласна, то что он для неё сделал он наверное ни для одной женщины бы не сделал, в какой то момент он ведь хотел бросить войну ради Брисииды, но случай с  Гектором всё повернул наоборот. Их любовь на фоне войны выглядела особенно остро и страстно, и Ахиллес погиб можно сказать от любви спасая Брисииду, я в этот момент вся уревелась.

Sylenda написал(а):

Елена мне никогда не нравилась, я согласна с Наташей с Блумом Крюгер сомтрится ужасно, или можно сказать вообще никак не смотрится,

Красота у неё какая то классическая но мертвая , мне она совсем не нравилась.

Sylenda написал(а):

Я рада, что ПиДжей выдумал эту историю и так красиво преподнес нам, а то я была так разочарована, когда прочитала книжку, где было всего лишь две сцены с Арвен, да и то без Фродо не обошлось.

Да у него только мужские образы в книге, её я с трудом осилила приступая по несколько раз, лучше посмотреть фильм.

Sylenda написал(а):

а вот фильм просто конфетка - где все идеально смонтировано и показано нам

Да здесь всё на своих местах, хорошо что режиссёр всё таки использовал женские образы и тонкой линией пронёс сквозь сюжет любовь и чувства Арагорна и Арвен.

Pilar написал(а):

Одиссей мне тоже очень нравится, и в Трое и в Одиссее, где сыграл Арманд Ассанте. Это вообще очень интересный персонаж, один из самых моих любимый в античной мифологии.

Да я видела обе роли Одиссея Ассанте и Бина , и оба они сыграли хорошо, каждый по своему.

Pilar написал(а):

Гораздо больше мне понравился фильм Елена Троянская, он ближе к античным текстам.

Я к сожалению его не смотрела, а кто там играет Елену  :question:

Pilar написал(а):

Фильм называется Одержимость.

Вот там Крюгер мне очень понравилась с Харнеттом они отлично смотрелись в паре.

0

834

Panthea написал(а):

это как раз было показано

Я не об этом совсем.  :nope:  Потом прошло много лет спустя десятилетней троянской войны, и Елена, вернувшись к Агамемнону рассуждала о том, что натворила.

Panthea написал(а):

И как Елена переживала, глядя на страдания жены Гектора...Она мучилась даже ,когда только приехала в Трою и народ ее встречал.

Как бы она не жалела троянский народ, она все-таки сделала то, что сделала. Любовь, личный выбор одного-двух человек не должен приводить к войне.

Panthea написал(а):

а тут поскольку богов вобще не было

Это очень печально, потому что имеет огромную важность. Три богини боролись между собой, каждая из них, как сейчас говорится, тянула одеяло на себя, что и решало год за годом исход тех или иных сражений.

Panthea написал(а):

а я вот счита ,что Шон Бин ну совершенно не подходит на роль Одиссея  :no:

Да эта роль не такая уж и большая была. Хотя запомнилось чем-то. наверное, таким я Одиссея себе и представляла: красивым, статным, мужественным.

Panthea написал(а):

нас кстати закставляли этот фильм смотреть перед зачетом по античной лит-ре  :rofl:

Опа! А нам наоборот далеко не советуют смотреть экранизации. Как раз Трою привели в пример, как ужасную адаптацию мифологии. Нам сказали, если будете пересказывать этот фильм на экзамене, это сразу будет заметно и учт ено преподом.

Darsi написал(а):

Я к сожалению его не смотрела, а кто там играет Елену  :question:

Ее играет Сиенна Гилори, тоже очень красивая девушка, только красота у нее теплая, светлая, не то что у Крюгер.

0

835

Pilar написал(а):

Все-таки не могу я отключить филологическое чутье в моей голове. Еще и по этой причине, а не только из-за внешности, гораздо симпатичнее мне был Гектор - образец защитника своей семьи и родины, который скорее умрет, чем сдастся в руки врагу, покажет свой страх. Он один стал опорой всей Трое, когда Приаму пришлось пережить позор, который лег на него из-за трусости Париса. Одиссей мне тоже очень нравится, и в Трое и в Одиссее, где сыграл Арманд Ассанте. Это вообще очень интересный персонаж, один из самых моих любимый в античной мифологии. А вот к Ахиллу душа не лежит.

Полностью с тобой соглашусь, но не только потому что я тоже филолог, а с точки зрения истории. Вот честно фильм мне показался одной большой халтурой с множеством штампов и недоработок. А вот "Одиссею" я просто обожаю с детства. Фильм потрясающий :cool:  и полностью передает атмосферу Древней Греции без этой "голливудщины"

Darsi написал(а):

Красота у неё какая то классическая но мертвая , мне она совсем не нравилась.

На самую красивую женщину мира она точно не тянула, помимо внешности должно еще что-то быть, а этого не было, да едва ли одна из современных актрис смогла бы сыграть Елену, я даже не знаю кто :huh:

0

836

Sylenda написал(а):

Вот честно фильм мне показался одной большой халтурой с множеством штампов и недоработок.

Pilar написал(а):

Потом прошло много лет спустя десятилетней троянской войны, и Елена, вернувшись к Агамемнону рассуждала о том, что натворила.

девчонки, ну вы чего в самом деле! когда вы смотрите Пиратов, Гладиатора ....вы ругаете их за недостоверность? а там тоже куча вымысла и красивостей.....Троя - это бокбастер, он полностью отвечает законам жанра массовой культуры ,снят он качественно ,динамично, ярко, дорого, в гл ролях - голливудские звезды. Вы понимаете, что невозможно экранизировать Гомера точно следуя тексту  %-)  Я тоже филолог ,а на Трою ходила еще и с друзьями-историками....да, в некоторых моментах мы ржали над историческими ляпами и несостыковками, но смеялись по-доброму.... :dontknow:

0

837

Pilar написал(а):

Как бы она не жалела троянский народ, она все-таки сделала то, что сделала. Любовь, личный выбор одного-двух человек не должен приводить к войне

В этом фильме именно так и произошло.

Pilar написал(а):

Хотя запомнилось чем-то. наверное, таким я Одиссея себе и представляла: красивым, статным, мужественным.

И мне он тоже также представлялся, только я не думала что это будет Бин, мне понравилось как он сыграл Одиссея, ведь Ахиллес только  из за уважения к нему согласился идти на эту войну.

Sylenda написал(а):

На самую красивую женщину мира она точно не тянула, помимо внешности должно еще что-то быть, а этого не было, да едва ли одна из современных актрис смогла бы сыграть Елену, я даже не знаю кто

Я тоже не представляю, но мне всё таки думается она должна как Крюгер быть блондинкой, в моем понимании. Я забыла из за чего по настоящему   разгорелась война в Трое, по моему пастуху дали яблоко и он должен был выбрать самую красивую из 3 богинь  или я ошибаюсь  :dontknow:

0

838

Panthea написал(а):

Троя - это бокбастер, он полностью отвечает законам жанра массовой культуры ,снят он качественно ,динамично, ярко, дорого, в гл ролях - голливудские звезды.

Совершенно согласна, фильм очень качественный и дорогой, к тому же такая плеяда актёров, что голова кругом, такие масштабные съёмки, у меня ещё куча эпитетов, отличный фильм!!!!!!!!!

0

839

Panthea написал(а):

девчонки, ну вы чего в самом деле! когда вы смотрите Пиратов, Гладиатора ....вы ругаете их за недостоверность? а там тоже куча вымысла и красивостей.....Троя - это бокбастер, он полностью отвечает законам жанра массовой культуры ,снят он качественно ,динамично, ярко, дорого, в гл ролях - голливудские звезды. Вы понимаете, что невозможно экранизировать Гомера точно следуя тексту  %-)  Я тоже филолог ,а на Трою ходила еще и с друзьями-историками....да, в некоторых моментах мы ржали над историческими ляпами и несостыковками, но смеялись по-доброму.... :dontknow:

С Гладиатором Троя и на одной полке не валялась, потому, что во-первых Гладиатор был снят не по известной легенде и мифу, о котором уже много чего известно, просто взяли за основу исторический образ. Во-вторых, все зависит от режиссера, в Трое режиссер как бы это сказать снимал не с душой, а на бабки, коммерция чувствуется в каждом кадре, сумбур в сюжете, актеры тоже переигрывают, особенно Питт, согласна - Гектор здесь на фоне остальных - солнце в темном царстве. Трою я смотрела 2 раза, да и то не понимаю, как я себя заставила посмотреть его 2й раз, в отличие от Гладиатора, которого я готова пересматривать бесконечно. Там цепляет именно внутренние переживания героя, сама история, замечательная музыка без всякого пафоса и выпендрежа.

0

840

Sylenda написал(а):

Фильм потрясающий :cool:  и полностью передает атмосферу Древней Греции без этой "голливудщины"

Точно! Здесь нет ставки на спецэффекты, брутальность героев, переживания Одиссея, его жены, матери показаны замечательно, достоверно.

Panthea написал(а):

когда вы смотрите Пиратов, Гладиатора ....вы ругаете их за недостоверность?

Но здесь же нет конкретного мифа, от которого можно было бы отталкиваться, только определенный исторический период. И если с Гладиатором еще можно было бы как то сравнить Трою, то с Пиратами вообще никак. Я считаю, если ща основу берется миф, ему нужно соответствовать. Бресиида вообще никак не была с Ахиллом связана, а просто служила Оракулу Аполлона. А в фильме для того, чтобы сделать историю Ахилла более интересной, переворачивают все с ног на голову.

0