www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клон / O Clone - 3

Сообщений 501 страница 520 из 670

501

Добралась я, наконец, до по-настоящему интересных серий, точнее, эпизодов, когда Ивети взрывает все это тухлое болото многолетней лжи и фальши очередного доктора Хайда, но сначала о том, что на фоне этого фейерверка ее действий и реакций  :shine: кажется просто бледным и почти неинтересным:
- семейка Мел да и Нанду чухнулась только тогда, когда ребят серий 10 как надо срочно класть в наркоклинику и лечить, пусть и в принудительном порядке: у обоих хим.зависимость, себя уже не контролируют, Мел так и вообще превратилась в другого человека, как Клариси бы сказала «показала свою оборотную сторону». :suspicious:
Лукас тут прям как супермен-неудачник: только не смог спасти Жади, протупившей с подменой бокалов и вырубившейся вместо Зейна, как «снова в путь» пытаться и снова не суметь спасти уже свою дочь – она уже по уши увязла, как верно определила дона Жура еще после первого же ее отруба. Ну просто Фигаро здесь – Фигаро там: то одна звонит и требует немедленно явиться и «слушай сюда, я знаю, что я делаю, только билеты гони!", то другая звонит и истерит на тему Мел, которую даже не может ни удержать, ни за ней пойти – стоит на балконе и смотрит как девчонка Телминья и старая Далва делают ее работу, пытаясь остановить ее дочь! А какой была уверенной, как командовала, какие морды презрительные строила: все-то она знает, все может, никто и ничто ей не указ, она всегда права, страдалица вшивая, ну так давай, прояви себя, покажи, какая ты сильная и крутая, что ж вопишь и такого-сякого бывшего мужа на помощь зовешь, причитая, что ничего не можешь и вся в расстройствах? Да пошла она…  :x только и может, что выпендриваться перед свекром и своим бывшим, а как что реальное, так сразу на них и вешает. Ладно они – мужики, целыми днями на работе торчали, не могли видеть, что Мел не ходит на занятия, но эта бездельница, которая  вообще НИЧЕМ не была занята, даже и не заметила, что дочь ПОЛГОДА не учится!  :angry: Так и правильно: у нее же есть дела поважнее – гимнастика с утра, треп и магазины с Лидиане днем, свидания с Садиком вечером и секс и ним же по ночам, а от нее еще и хотят, чтобы она и за дочерью следила? – да это ж неслыханная несправедливость, на что это похоже? Чтобы она – примерная мать, столько лет жертвующая своей жизнью ради дочери и живя в таких ужасных условиях со всеми удобствами и цацками, купленными по первой своей прихоти, уделила Мел более пяти минут раз в неделю, если случайно встретит в гостиной и успеет с ней поругаться? – просто эксплуатация бедной жертвы-Маизы.  ^^  И теперь вся ее забота о Мел к чему сводится? – к сидению в гостиной, жалобами на всех и вся и вопросами к Далве – нашла ли та Мел, в промежутками на опять походы на гимнастику по утрам и назначение свиданок с Саидом по вечерам. Апофигей! :suspicious:
А он сам, заявив, что вычеркнул Жади из своей жизни и не поехав к ней в больницу, что, посвятил себя семейной жизни с Ранией и Хадижей? – как бы не так: его бывшая – в больнице, нынешняя, причем беременная, ждет не дождется от него внимания, а он назначает стрелку любовнице и снова по телефону ее «целует»! Ну ладно, допустим, до этого он своими изменами с Маизой мстил Жади, но сейчас-то чего так опускать Ранию, которая хоть и тупая овца и мелкая сволочужка, но все же его единственная жена, которая его любит, в рот смотрит, и вообще – ждет его ребенка?! Козел и есть козел – вот и весь ответ. :x

А какой цирк устроили с разрывом Жади с Лукаса?  :O – своим ушам не верила, :canthearyou:  как это быстренько вставили в один телефонный разговор и все, что было достигнуто такими усилиями и в течение такого длительного времени просто слили в унитаз – другого выражения и не подберу! Вот надо было сделать из нее дуру-неврастеничку-психопатку на одну минуту, чтобы оправдать прибавление в еще, елки зеленые! – почти 100 серий!  :angry: Ну разумеется, то, что она лоханулась по полной со своим планом со снотворным и поэтому ее побег вместе с дочерью не удался – это фигня, как и прошлые кидалова Лукаса из-за Хадижи, подумаешь, ему положено ждать, терпеть и все делать нессчетное число раз, пока у Жади, наконец, все срастется так, как ей надо, а когда у него впервые возникла проблема с дочерью, да еще какая! – тут Жади превращается в Садика с его замашками и требует от отца пожертвовать интересами дочери ради нее и ее представления о том, как все должно быть! Что за бред?! – чтобы мать, которая сама примчалась к дочери и добилась встречи с ней, несмотря ни на какие барьеры, не поняла, как для отца важно помочь своей?? – в жизни этому не поверю!  :no: Вот здесь – полная лажа, в отличие от СУ, где настоящий отец понял такую же настоящую мать и принял то, что она сделала ради своей дочери, хотя это даже и рядом не стоит с тем, что Лукас здесь просит от Жади: просто подождать и верить ему!
В СУ (в оригинале) Мигел орал на свою дочь, упрекавшую его в том, что он простил Элену за ребенка от Педро, что он сам пошел бы на все, чтобы спасти своих детей, а в «Клоне» из такой же готовой на все ради своего ребенка матери делают бесчувственное бревно, которое еще и орет и упрекает в несправедливости отца, который должен спасти своего!..  :angry: Хотя что я ругаюсь – псих.  да и реальная составляющая в «Клоне», кроме темы наркомании,  явно не на высоте, а уж по сравнению с СУ так и просто отстой.  :disappointed: Одна их заява, что мужчина в 40 лет будет выглядить точь-в точь, как он сам в 20 – уже полная лажа, стоит только сравнить любые фотки своих отцов, мужей, братьев, да  и самих себя, так как био законы одни для обоих полов, если возраст позволяет, снятые лет в 18 и после 30, чтобы увидеть двух разных людей, конечно, очень похожих друг на друга, но уж точно не оставшихся без всяких изменений.
И вот на этом надоевшем уже фоне многосерийного занудства вдруг вспыхивает «звезда по имени Солнце» - Ивети встречает Лео

http://s2.uploads.ru/t/t1U6z.jpg

и начинается полный атас по всем статьям!  :jumping: Лучшие сцены во всем сериале! :cool: «Буря в болоте» лжи, трусости, нерешительности, пассивности и незнания, что делать – спросите об этом Ивети в 170х сериях!  :shine:   Не, я, конечно, всегда знала, что и у героини, и у актрисы весьма незаурядный темперамент, но чтобы устроить такое в офисе Леонидаса

http://s6.uploads.ru/t/Q5Wi0.jpg http://s7.uploads.ru/t/DkrUt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HdR1s.jpg

а потом в танцзале!.. :hobo: .И главное, с какой скоростью и решительностью она разметала всех и вся на своем пути! – «Лео, ты хочешь лететь со мной в Рио?» - тот с ней и на луну бы полетел, если бы предложила.  ^^
«Лео, сначала мы едем домой, потом к твоему отцу!» - «да, Ивети!» – заснул правда, но она, выплеснув только половину накопившегося, что, правда, было достаточно, чтобы подзорвать офис на весь оставшийся день, взяла парня за руку и потащила к Деузе и там взорвалась оставшаяся часть водородной бомы по имени Ивети. За пару дней подорвала все, что застоялось десятилетиями!  :cool: Просто чудо природы!  Я ее обожаю!  :flirt:
Бедная Деуза, конечно, только и делает, что безвинно страдает с момента рождения своего сына, подсунутого внутрь нее этим трусливым вруном Альбьери ради его личных интересов, но, ничего, подруги между собой рано или поздно разберутся, и тогда, горе тебе, очередной вершитель судеб, ставящий эксперименты на других, но не на самом себе, и при этом занимающися циничной демагогией, что, мол, наука требует жертв! Вот на себе и экспериментируй, раз возомнил себя творцом, хотя все, что может, так это переставлять уже созданные и не им! гены и клетки, и на это основании возвеличивать себя до положения Бога!.. Даже и слов не подберу, чтобы на него вылить! :mad:  Как бы я не была зла на уже известных гадов в виде Садика, Майки и мерзотной Алисиньи, но главным злодеем в сериале считаю Альбьери по количеству и размеру произведенного им вреда для жизней других людей, тем более, что он все знал, понимал и еще имел наглость собой гордиться, мол, вот, как я могу, какой я крутой, сравнявшийся с Творцом! Сволочь он последняя, просто сволочь! :mad:

Отредактировано КантиЛена (17.09.2015 03:00)

0

502

КантиЛена написал(а):

Это хоть раз показали? Если да, то сообщите, в какой из заключительных 60 сериях, так как в предыдущих, которые я смотрела, не было ни одного кадра, а с учетом того, что Хадижа принадлежала семье Абдула, который был против того, чтобы девочки учились, то и вот ясный намек на отсутствие у Хадижи школьного образования

Номер серии не помню, но перед тем, как Хадижу выкрадет Жади, Хадижа, как раз собирала рюкзак, чтобы идти в школу. Так же детвора, с которой в Рио дружит Хадижа, вроде как школьные друзья. Так что вполне справедливые упреки в адрес Жади, что она хотела лишить дочь и образования, и нормальной жизни в целом, заставляя девочку мотыляться по Марокко. И это всего лишь одно из доказательств эгоизма и дурости Жади, кроме себя она ни о ком не думает.

КантиЛена написал(а):

Так я именно это и твержу почти в каждом посте: у Жади в мозгах с самого начала была другая начинка, а Али и Саид на это просто забили и решили перекроить ее под свой лад. При этом ясно как день, что именно непохожесть Жади на других и привлекла Саида в самом начале. И вот ее-то он и хотел из нее выбить всеми силами, не понимая, что в этом и есть ее искра, точнее внутренний огонь.

У неё разрозненность сознания, так как с одной стороны она хочет, как и западная женщина независимости, а с другой хочет, чтобы ей мыли ножки в тазике и сидеть на шее Лукасика. Где уж там внутренний огонь, когда одна только наглость, гонор и желание всего и сразу, но при этом за чужой счет. Али полагается выполнять её капризы, Лукасу полагается выполнять её капризы, Саид обязан заткнуться и утереться, а она королевешная будет только халву на подушках трескать :D

КантиЛена написал(а):

А какой цирк устроили с разрывом Жади с Лукаса?   – своим ушам не верила,   как это быстренько вставили в один телефонный разговор и все, что было достигнуто такими усилиями и в течение такого длительного времени просто слили в унитаз – другого выражения и не подберу! Вот надо было сделать из нее дуру-неврастеничку-психопатку на одну минуту, чтобы оправдать прибавление в еще, елки зеленые! – почти 100 серий!   Ну разумеется, то, что она лоханулась по полной со своим планом со снотворным и поэтому ее побег вместе с дочерью не удался – это фигня, как и прошлые кидалова Лукаса из-за Хадижи, подумаешь, ему положено ждать, терпеть и все делать нессчетное число раз, пока у Жади, наконец, все срастется так, как ей надо, а когда у него впервые возникла проблема с дочерью, да еще какая! – тут Жади превращается в Садика с его замашками и требует от отца пожертвовать интересами дочери ради нее и ее представления о том, как все должно быть!

Она такой всегда была, черствой эгоисткой, для которой существуют только её желания. Всё очень даже логично показано, её настоящая сущность - дура-истеричка-психопатка-эгоистка :D

+2

503

Belli написал(а):

Она такой всегда была, черствой эгоисткой, для которой существуют только её желания. Всё очень даже логично показано, её настоящая сущность - дура-истеричка-психопатка-эгоистка

:cool: 
И кошачья улыбка Зейна, которая встретила ее утром по пробуждении - это карма, которая ее догнала, наконец. Называется почувствуй себя звездой, получи фашист гранату  :D поняла, каково быть на месте  всех тех, кого она столько лет без зазрения совести обманывала, кем вертела как хотела. Зейн-то - это ей не лопух Лукас и не тряпка-Саид, Зейн - хищник  ^^  обломалась Жадичка со своим наполеоновским планом побега  :playful:   
А если б сразу поняла, какой мужчина перед ней, то повела бы себя не так, но она ж дура , считает себя прЫнцесской  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 
Но больше всего я ржала, когда она там под конец перед отъездом в свои марокканские бега придет к Зейну на одну ночь: типа, пустите, дяденька, переночевать   :D  женской независимости ей охота, ага. Да в конце сериала очень точно показано , что вся ее женская независимость сводится к тому, кому из трех мужиков на выбор себя подороже продать: Зейну, Лукасу или Лео. И естественный отбор произведет природа  :D  бедняге Лукасу придется этот крест все-таки нести, от которого он так старательно бегал весь сериал  :rofl:

+2

504

Panthea написал(а):

А если б сразу поняла, какой мужчина перед ней, то повела бы себя не так, но она ж дура , считает себя прЫнцесской

Ага, почему-то считает, что ей все кругом должны, даже Зейн, уж казалось бы, ну с какого боку? Ан нет, все значит все и даже Деуза обязана содержать дармоедку, по мнению самой Жадюги))

Panthea написал(а):

Но больше всего я ржала, когда она там под конец перед отъездом в свои марокканские бега придет к Зейну на одну ночь: типа, пустите, дяденька, переночевать     женской независимости ей охота, ага. Да в конце сериала очень точно показано , что вся ее женская независимость сводится к тому, кому из трех мужиков на выбор себя подороже продать: Зейну, Лукасу или Лео. И естественный отбор произведет природа    бедняге Лукасу придется этот крест все-таки нести, от которого он так старательно бегал весь сериал

Охота ей независимости, но так чтобы кто-то кормил и решал за неё проблемы :D я очень рада, что не Зейну достался сей "ценный" приз, больно он мужик хороший, чтобы такое ярмо на шее тащить и слушать её вздохи по Лукасу. Вот Лукасу и правда она сойдет, пущай мается с ней, заслужил))

0

505

КантиЛена написал(а):

Гораздо легче набить шишки в 18-20 лет, зато сразу научиться и не наступать на те же грабли позднее, когда будет что терять. В Новом Свете после 18 лет молодежь уже живет самостоятельной жизнью и отдельно от родителей, и привыкает все решать за себя. А тут мужику уже 40, а дядя все ему жену подыскивает

Вот и жили б Жаденька с Лукасом самостоятельной жизнью с 18 лет, и решали б за себя. Один из-под папиной юбки вылезти не мог, чтоб женщину свою из темницы спасти, а вторая его за это пожизненно в должники записала. Хочешь не хочешь, а проблемы мои решай. А Лукас че то не спешил набить себе шишки, чтоб потом не наступать на те же грабли, от такого опасного инвентаря лучше держаться подальше :rofl: Что в 20 лет ему жену выбрали, что в 40 не смог освободиться от этой самой жены, папина юбка все мешала.

КантиЛена написал(а):

А ты не думала, каково все это время было самой Жади вот так каждую ночь ложиться в постель с нелюбимым и нежеланным мужчиной и терпеть с ним интим? - Ивети ведь еще в самом начале ей верно сказала, что ложиться и вставать  с ним будет не дядя Али, который его сватает, а сама Жади!

Да поняли мы уже, поняли, что все ей виноваты. Кучка сектантов, захвативших царевну в сексуальное рабство.  :rofl:

КантиЛена написал(а):

Так я именно это и твержу почти в каждом посте: у Жади в мозгах с самого начала была другая начинка, а Али и Саид на это просто забили и решили перекроить ее под свой лад.

А с какой стати начинка только Жадиных мозгов учитывается? Саид и Али можно подумать сразу взрослыми дядьками родились, и их ни кто не воспитывал.

Panthea написал(а):

Но больше всего я ржала, когда она там под конец перед отъездом в свои марокканские бега придет к Зейну на одну ночь: типа, пустите, дяденька, переночевать

Чё, самостоятельная же. Но было б образование, Жади б всем показала, ага! Всем тем гадам, кто ей его не дал  :rofl:

+2

506

Belli написал(а):

почему-то считает, что ей все кругом должны, даже Зейн, уж казалось бы, ну с какого боку? Ан нет, все значит все и даже Деуза обязана содержать дармоедку, по мнению самой Жадюги))

Ага, меня тоже это вымораживало. Причём, каждый раз как что не по ней, она сразу в истерике собирает свой чемодан с платками и шелками и гордо уходит в ночь, хлопая дверью, мол, меня здесь не любят и не понимают , уйду я от вас :mad:

Belli написал(а):

Охота ей независимости, но так чтобы кто-то кормил и решал за неё проблемы

Так там клинический вообще случай королевского величия. Причём, она ведь в минуты редкого просветления начинает все-таки втыкать, что она никому такая танцорка переспелая уже не нужна и надо хватать мужика, который в данный момент ей хоть какое-то будущее предлагает, она кивала на советы Зурайде не отталкивать Зейна, но у нее ведь семь пятниц на неделе  :D
В последних сериях она уже просто смотрелась жалко как побирушка нищенствующая, сама загнала себя в конуру и сидела забитая девка-чернавка на своих чемоданах с золотом и тряслась, заламывая рученьки: "опять меня все кинули, не один злыдень прЫнцессу спасать не явился, как обещал" Саиду надоела, Али надоела, дочери надоела, Лео выбрал отца, забыв на полпути про Жадюгу, Зейн увидел Клона и подумал: да ну нах такой ужастик, пойду-ка я отсюда от греха подальше  :confused: , и только соплежуйка Лукас наконец решился-таки повесить себе такое ярмо на шею  ^^  доплелся наконец до развалин и проблеял заветное: Жадюга, Жадюга вы-хо-ди  :whistle:  Оно и вышло  http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif  это его-дурня тоже карма догнала, знать будет как припадочных истеричных девиц соблазнять. Жади как сталкер его всю жизнь преследовала со своими попрыгушками  ^^

Belli написал(а):

я очень рада, что не Зейну достался сей "ценный" приз,

Я тоже  :yep:  да она и не смогла бы быть рядом с настоящим мужчиной, он бы не стал терпеть ее закидоны  :no:

Breeze написал(а):

Да поняли мы уже, поняли, что все ей виноваты. Кучка сектантов, захвативших царевну в сексуальное рабство.

Убило!!!!!!  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif

Breeze написал(а):

Что в 20 лет ему жену выбрали, что в 40 не смог освободиться от этой самой жены, папина юбка все мешала.

Да не говори, там уже просто до идиотизма дошло, когда сама Маиза собрала его чемодан и сказала ему в лоб: "езжай, Настя"  :rofl:  он решил закосить, побежал к Мел в больничку, но и тут облом, дочурка ему тоже самое: папуля мы тут как-нибудь сами, а ты шел бы уже.... :rofl:  и Лукас, понурив головушку поплелся навстречу своему чуду-юду заморскому  ^^

+1

507

Belli написал(а):

Номер серии не помню, но перед тем, как Хадижу выкрадет Жади, Хадижа, как раз собирала рюкзак, чтобы идти в школу.

Спасибо,  :flag: обязательно обращу внимание, когда дойду до этой серии!

Belli написал(а):

Так же детвора, с которой в Рио дружит Хадижа, вроде как школьные друзья.

Нет, дети бизнесменов, с которыми дружен Саид.

Belli написал(а):

У неё разрозненность сознания, так как с одной стороны она хочет, как и западная женщина независимости, а с другой хочет, чтобы ей мыли ножки в тазике и сидеть на шее Лукасика.

Он ей сам это предложил - может, вообще-то себе позволить, как и содержать до этого Майку, покупавшей любые драг. цацки на его деньги в любой момент, когда только ей этого хотелось. Или, может быть, такие независимые западные женщины как она и ее подружка Лидиане хоть день где-то проработали и на шее у мужей не сидели? Но им это можно, а вот Жади ни за что?  ^^

Belli написал(а):

Где уж там внутренний огонь, когда одна только наглость, гонор и желание всего и сразу, но при этом за чужой счет. Али полагается выполнять её капризы, Лукасу полагается выполнять её капризы, Саид обязан заткнуться и утереться, а она королевешная будет только халву на подушках трескать

Так на что тогда она им всем сдалась, что Али так о ней беспокоился и заботился, когда его это устраивало, а остальные двое не могли ее разлюбить столько времени? Им так нравились ее наглость, гонор и желание всего и сразу, и при этом за их счет?  :glasses:

Belli написал(а):

Она такой всегда была, черствой эгоисткой, для которой существуют только её желания. Всё очень даже логично показано, её настоящая сущность - дура-истеричка-психопатка-эгоистка

Допустим. Тогда что в ней находили три не самых последних мужика в сериале: Лукас, Саид и Зейн, которые могли себе взять в любовницы или жены ЛЮБУЮ женщину и та бы не устраивала им и десятой части тех проблем и расстройств, что создавала Жади для каждого из них? Совсем коротко: на что она сдалась каждому из них, если она была именно такой, как вы ее описали?  :question:

Panthea написал(а):

И кошачья улыбка Зейна, которая встретила ее утром по пробуждении - это карма, которая ее догнала, наконец. Называется почувствуй себя звездой, получи фашист гранату  :D поняла, каково быть на месте  всех тех, кого она столько лет без зазрения совести обманывала, кем вертела как хотела. Зейн-то - это ей не лопух Лукас и не тряпка-Саид, Зейн - хищник  ^^  обломалась Жадичка со своим наполеоновским планом побега  :playful:   А если б сразу поняла, какой мужчина перед ней, то повела бы себя не так, но она ж дура , считает себя прЫнцесской

А как она могла понять, какой он, если накануне увидела его впервые в жизни? :glasses:  И это не карма, а неумение от отсутствия практики, также как и Саид до этого засветился со своим снотворным, брошенным им украдкой в бокал Лукаса который по ошибке взял Лобату. Жади лопухнулась: так вот она - "месть судьбы", а Саид сделал тоже самое - да он молодец, прям святой всегда и во всем. :D И смешно читать, что Жади кем-то вертела, когда ее то и дело запирали, ей запрещали, держали как пленницу, заставляли развлекать любовницу, лишали дочери, помыкали как хотели и когда хотели, и при этом были всегда правы, а она всегда виновата.
Да какой из Зейна хищник? - тоже смешно: молодой, красивый, богатый, свободный. Да вспомните на каких неказистых мужиков там вешались все сериальные тетки и девки, тем более на такого как Зейн? - ему же стоило только посмотреть, так любая была бы его, да еще и похвалялась бы, как ей повезло, что он с ней станцевал или переспал. Ну опытный самец, чего и следовало бы ожидать в его положении, да и только. И быстренько отпустил Жади на все 4 стороны в тот же день, что она попросила. То, что он потом заявил Лукасу, что будет ее завоевывать, наверняка идет не из-за самой Жади, а из-за охотничьего интереса мужика, которому просто скучно, а тут есть цель: утереть нос аж двум другим самцам разной масти. Что его так расхваливать "ах какой мущщина!" прям как улучшенная версия Саида, когда у него нет ни корней, ни многолетней репутации порядочного человека, на которого можно положиться, а вся его загадочность сводится к непредсказуемости его поведения, что для серьезных отношений никуда не годится: он просто ненадежен, так как сегодня он думает так, а завтра может думать иначе, а чо?- он же загадка, вот и гадай себе, какая муха его когда укусила и он взял и поступил по-своему. По сути он -перекати поле, который не знает, куда его несет и где он в итоге остановится. Самый плохой кандидат для серьезных отношений, с ним можно только на время и все время держать ухо востро, чтобы не довериться полностью и не пропустить момент, когда он после этого кинет и пойдет своим путем.

Panthea написал(а):

бедняге Лукасу придется этот крест все-таки нести, от которого он так старательно бегал весь сериал

У меня так другое впечатление: что он только и делал, что бегал за Жади как за судьбой. Впрочем, впереди еще серий так 65, а с той "логичностью и последовательностью", с которой авторы стали показывать поведение этих героев, они еще успеют влюбить Жади в Эдвалду, а Лукаса в дону Журу!  :D

Belli написал(а):

Охота ей независимости, но так чтобы кто-то кормил и решал за неё проблемы :D я очень рада, что не Зейну достался сей "ценный" приз, больно он мужик хороший, чтобы такое ярмо на шее тащить

А тому бедолаге, кто польстится на Майку в конце, посочувствовать таким же образом не хотите? - ах да, ему не надо будет решать ее проблемы: дочь уже все равно наркоманка по жизни, а о фин-мат обеспечении позаботился Лукас, поэтому новому мужику такое ярмо не грозит - дамочка вполне обеспеченная при разводе. Кстати, а какое фин обеспечение Саид дал Жади, когда с ней развелся? :glasses:

Breeze написал(а):

Вот и жили б Жаденька с Лукасом самостоятельной жизнью с 18 лет, и решали б за себя.

А их старшие отпустили на все 4 стороны, да еще и с поощрением, как на западе, или все же палки в колеса вставляли? Или им как надо было себя вести: как Ромео с Джульеттой, чтобы точно также и закончить? - речь же идет о предоставлении самостоятельности и сохранении нормальных отношений, а не выдирании ее зубами против воли предков.

Breeze написал(а):

Да поняли мы уже, поняли, что все ей виноваты. Кучка сектантов, захвативших царевну в сексуальное рабство.

Не поняла: где тут сектанты, когда это господствующие обычаи? Сектанткой скорее можно назвать Жади, которая от них откололась. И причем здесь чье-то коллективное сожительство с ней? - я в упор юмора не вижу.  :dontknow: Или ты считаешь, что раз Саид ее кормил, поил, цацки дарил, то и имел право на секс обслуживание по первому разряду и нечего ей от него нос ворочить, другая еще бы и рада была, что такой мущщина до нее снизошел, а уж такой как Жади то и тем более - она же ничтожная дрянь, выбившаяся в элитные проститутки типа Капиту, которую из милости сделал своей эксклюзивной девкой для утех великодушный Орланду из СУ? Кстати, а чем положение одной отличалось от положения другой?  :glasses: Я так понимаю, что обе героини Антонелли по сути одинаковы и обе были дурами, что не ценили свои отношения и роскошные условия для жизни, обеспеченные им богатенькими мужчинками?

Breeze написал(а):

А с какой стати начинка только Жадиных мозгов учитывается? Саид и Али можно подумать сразу взрослыми дядьками родились, и их ни кто не воспитывал.

Коренное отличие: они воспитывались в той среде, в какой и жили, и их привычки и образ мысли никто не ломал через колено, приговаривая, что тебе же будет лучше, а если не согласишься, то вот тебе 80 ударов плетей публично.

Breeze написал(а):

Но было б образование, Жади б всем показала, ага! Всем тем гадам, кто ей его не дал

То есть правильно, что ей так и не дали возможности учиться - ни дядя, ни муж позже - это не для таких тупых, как она? Именно поэтому Маиза и была всю жизнь особо умной, что даже и не пыталась получить образование, имея для этого все возможности?
Не, здорово получается: в сериале полно нахлебниц, ни фига не делающих, без образования, и даже желания его получить, которые качают права, орут, транжирят деньги мужа как Маиза, а самая отъявленная из них почему-то Жади! И чего ее вообще сделали героиней? - сняли бы сериал об одних маизах, лидиане, назирах, раниях, мел и карлах - к ним же нет таких претензий, как к Жади, то есть они все лучше ее, а тут понимаете ли ее сделали звездой, вокруг которой крутятся основные сериальные мужики, несправедливо, верно же?  ^^

Отредактировано КантиЛена (17.09.2015 21:00)

0

508

Breeze написал(а):

Вот и жили б Жаденька с Лукасом самостоятельной жизнью с 18 лет, и решали б за себя. Один из-под папиной юбки вылезти не мог, чтоб женщину свою из темницы спасти, а вторая его за это пожизненно в должники записала. Хочешь не хочешь, а проблемы мои решай

:rofl: сразило)))) Ну теперь-то кончились 20 лет более ли менее спокойной жизни))

Panthea написал(а):

Причём, каждый раз как что не по ней, она сразу в истерике собирает свой чемодан с платками и шелками и гордо уходит в ночь, хлопая дверью, мол, меня здесь не любят и не понимают , уйду я от вас

Ага, к кому-нибудь на шею бежит)) Но меня больше всего поразило в свое время, как она потом обратно просилась в жены к Саиду - 20 лет хотела уйти от "тирана", а потом, бац, Саид, пусти обратно))

Panthea написал(а):

В последних сериях она уже просто смотрелась жалко как побирушка нищенствующая, сама загнала себя в конуру и сидела забитая девка-чернавка на своих чемоданах с золотом и тряслась, заламывая рученьки: "опять меня все кинули, не один злыдень прЫнцессу спасать не явился, как обещал" Саиду надоела, Али надоела, дочери надоела, Лео выбрал отца, забыв на полпути про Жадюгу, Зейн увидел Клона и подумал: да ну нах такой ужастик, пойду-ка я отсюда от греха подальше   , и только соплежуйка Лукас наконец решился-таки повесить себе такое ярмо на шею    доплелся наконец до развалин и проблеял заветное: Жадюга, Жадюга вы-хо-ди    Оно и вышло    это его-дурня тоже карма догнала, знать будет как припадочных истеричных девиц соблазнять. Жади как сталкер его всю жизнь преследовала со своими попрыгушками

Согласна от и до. Ещё бы и Лукас не явился за эти чудом-юдом и было бы вообще идеально, но увы, якобы положительная героиня и полагается ей хеппи энд. А в целом же, это достойная друг друга парочка: Жадюга и Мямля, и будет Лукасик ей ножки намывать каждый день, прям как и мечталось :D

Panthea написал(а):

Да не говори, там уже просто до идиотизма дошло, когда сама Маиза собрала его чемодан и сказала ему в лоб: "езжай, Настя"    он решил закосить, побежал к Мел в больничку, но и тут облом, дочурка ему тоже самое: папуля мы тут как-нибудь сами, а ты шел бы уже....   и Лукас, понурив головушку поплелся навстречу своему чуду-юду заморскому

:D и повод-то какой-то левый с Мел, ведь давно не интересовался ею, а тут прям разобрало, неужели и правда не захотел к косматой Жади ехать?)))

КантиЛена написал(а):

Он ей сам это предложил - может, вообще-то себе позволить, как и содержать до этого Майку, покупавшей любые драг. цацки на его деньги в любой момент, когда только ей этого хотелось. Или, может быть, такие независимые западные женщины как она и ее подружка Лидиане хоть день где-то проработали и на шее у мужей не сидели? Но им это можно, а вот Жади ни за что?

Ну вообще если уж так придираться, то это всё Леонидаса, сам Лукас ничего не добился, но вот тот же Леонидас вполне одобрял брак с Маизой, но всё же Львеночек не тащил Лукасика под дулом пистолета сыночку к алтарю с Маизой. Это я к чему? Львеночек мог банально не дать денег на содержание его восточной зазнобы.
Да, Маиза и Лидиане сидели дома, но опять же с одобрямс мужей, а могли пойти работать. Но вот у Лидианэ хорошие отношения с мужем, и она хоть и ревнует его, но ведь любит его. С Маизой ситуация посложнее, она, скажем так, компенсировала себе плохое отношения мужа к себе, но изначально она себя не вела, как Жади, которой почему-то вечно все должны.

КантиЛена написал(а):

Допустим. Тогда что в ней находили три не самых последних мужика в сериале: Лукас, Саид и Зейн, которые могли себе взять в любовницы или жены ЛЮБУЮ женщину и та бы не устраивала им и десятой части тех проблем и расстройств, что создавала Жади для каждого из них? Совсем коротко: на что она сдалась каждому из них, если она была именно такой, как вы ее описали?

А почему вообще мужчины порой влюбляются в стерв? Сплошь и рядом. Тут ещё  танцульки были с сексуальными подтекстами, мужчины же народ падкий))

КантиЛена написал(а):

По сути он -перекати поле, который не знает, куда его несет и где он в итоге остановится. Самый плохой кандидат для серьезных отношений, с ним можно только на время и все время держать ухо востро, чтобы не довериться полностью и не пропустить момент, когда он после этого кинет и пойдет своим путем

Добивается Саид Жади - плохо, отпускает Жади в омут её любви Зейн - тоже плохо, зато Лукас мямлящий весь сериал рыцарь в сверкающих доспехах :D

КантиЛена написал(а):

Не, здорово получается: в сериале полно нахлебниц, ни фига не делающих, без образования, и даже желания его получить, которые качают права, орут, транжирят деньги мужа как Маиза, а самая отъявленная из них почему-то Жади!

Наверное, потому что Маиза сидела на шее только у мужа, а Жади ко всем, с кем её сталкивала судьба, лезла на шею, даже к Деузе, по сути матери-одиночки.

0

509

КантиЛена написал(а):

Не поняла: где тут сектанты, когда это господствующие обычаи? Сектанткой скорее можно назвать Жади, которая от них откололась. И причем здесь чье-то коллективное сожительство с ней? - я в упор юмора не вижу

Хорошо, пусть будут не сектанты, а преступная группировка. Один продал в рабство, а другой удерживает. Банда действует сообща. Хотя я бы оставила сектантов. Чем не они? Самообразовываться не дают, чтоб от Бога не отвлекаться, судным днём пугают, сексу хотят.  ^^

КантиЛена написал(а):

То есть правильно, что ей так и не дали возможности учиться - ни дядя, ни муж позже - это не для таких тупых, как она? Именно поэтому Маиза и была всю жизнь особо умной, что даже и не пыталась получить образование, имея для этого все возможности?
Не, здорово получается: в сериале полно нахлебниц, ни фига не делающих, без образования, и даже желания его получить, которые качают права, орут, транжирят деньги мужа как Маиза, а самая отъявленная из них почему-то Жади! И чего ее вообще сделали героиней? - сняли бы сериал об одних маизах, лидиане, назирах, раниях, мел и карлах - к ним же нет таких претензий, как к Жади, то есть они все лучше ее, а тут понимаете ли ее сделали звездой, вокруг которой крутятся основные сериальные мужики, несправедливо, верно же?

Да не в образовании дело. Когда мужья всю жизнь обеспечивают, диплом разве что в качестве подставки под тумбочку положат, чтоб не шаталась. Отличие Жади от Маизы и Лидиане в том, что они тянули с законных мужей, это нормально. А Лукас Жади ни кто, чтоб на него вешать свои проблемы, так же как и на всех остальных.

0

510

Belli написал(а):

Да, Маиза и Лидиане сидели дома, но опять же с одобрямс мужей, а могли пойти работать

:D Кем? - Маиза  подруге так и говорила, что у нее нет ни образования, ни навыков в работе - никогда не работала, и все, что она умеет - это быть женой богатого мужчины.

Belli написал(а):

С Маизой ситуация посложнее, она, скажем так, компенсировала себе плохое отношения мужа к себе, но изначально она себя не вела, как Жади, которой почему-то вечно все должны.

Изначально себя не вела как последняя скандалистка, закатившая новоиспеченному супругу сцену со срыванием кольца с пальца только за то, что тот ушел и не стал смотреть на кривляния с танцем живота?
А кем Маиза себя объявила через 20 лет ничегонеделания кроме как потакания своим прихотям и желаниям? - вечной жертвой, которую все обвиняют, а она ничего не может сделать, так как главная проблема в том, что ей не дают поменять обивку старого дивана в гостиной: как они смеют столько лет еще хранить память о Диогу, раз для нее он больше ничего не значит?  ^^

Belli написал(а):

А почему вообще мужчины порой влюбляются в стерв? Сплошь и рядом. Тут ещё  танцульки были с сексуальными подтекстами, мужчины же народ падкий))

Как-то не очень все сходится, по крайней мере, в сериале:
- когда каждый из сей мужской троицы влюблялся в Жади, они ведь не знали, что она, по-вашему, обычная стерва и только? - и каждый раз показывали, что они влюблялись еще до того, как видели ее тело: Саид так уж точно, если считать, что он вообще был в состоянии в кого-нибудь влюбиться.
--Рания те же танцы живота выплясывала перед Саидом - что ж он на нее не запал?
-когда два лоха в виде Эшкобара и Миру влюбились в Алисинью, то этому предшествовала долгая арт подготовка с ее стороны, точнее манипулеж и игра в ангелочка, поскольку ни одного из них с первого взгляда она не заинтересовала, а с тем, что она уж точно патентованная стерва, думаю, здесь никто спорить не будет. Они-то как раз влюблялись, считая ее исключительно белой и пушистой, а никак не стервой.
-Маиза тоже стерва - кто в нее влюбился?
-было бы странно, если бы всем трем мужикам в течение своей взрослой жизни не встретилась ни одна стерва акромя Жади, не так ли? - так почему они в них не влюблялись таким же макаром, как и в Жади?

Belli написал(а):

Добивается Саид Жади - плохо, отпускает Жади в омут её любви Зейн - тоже плохо, зато Лукас мямлящий весь сериал рыцарь в сверкающих доспехах

О рыцаре там ничего не говорится, зато даны слова "лирико-героической" песни "We gave it all for love", идущей фоном во время эпизодов с Жади и Лукасом, о том, что "мы отдали все ради любви" (варианты: пожертвовали всем, отказались от всего) и поскольку муз фон выбирают и утверждают авторы, то это их точка зрения на суть и смысл отношений внутри главной пары. Соглашаться с ними или нет - дело каждого зрителя, я-то всегда стараюсь понять мнение создателей, прежде всего, даже если затем могу с ним не согласиться. Пока для меня их мнение по этой сюжетной линии имеет приоритетное значение, потом, возможно, поменяю. :music:

Panthea написал(а):

Belli написал(а):
    я очень рада, что не Зейну достался сей "ценный" приз,
Я тоже  :yep:  да она и не смогла бы быть рядом с настоящим мужчиной

Настоящий, говорите?  :glasses: А так же идеальный и самый лучший мужик из всех сериальных? - а как насчет того, что он согласился уволить Ивети за ее спиной,  не поговорив с ней, не объяснив причину ее увольнения и не дав ей возможности даже понять, за что и почему? Тоже восхитимся, какой он молодец, умница, воплощение благородства и мужества, не говоря уже о том, какое у него деловое и мужское чутье на женское коварство?    ^^

Breeze написал(а):

А Лукас Жади ни кто, чтоб на него вешать свои проблемы, так же как и на всех остальных.

Он ей обещал, что обо всем позаботится, чтобы они могли быть вместе и две трети выполнил: развелся с женой и купил им дом. Попросил отсрочку, чтобы решить проблему с Хадижей  и совместным проживанием, а Жади заистерила, хотя цель была уже на расстоянии руки. Чуть ранее  Мел поступила точно также, когда Шанди попросил взять паузу и дать ему найти работу и встать на ноги - вместо того, чтобы сказать "хорошо, дорогой, мне тоже есть, чем заняться" и вернуться к своей учебе, чтобы все отстоялось и успокоилось, она впала в депрессняк и окончательно подсела на наркоту. Нужно прям щаз и все сразу, а то невмоготу и "никто меня не любит"? - инфантилизм, непонимание и незнание жизни, чужих проблем, недостаток великодушия, отсутствие самодостаточности, собственного внутреннего мира, независимости и умения стоять на своих двоих, чтобы не случилось. Причины: парниковые условия жизни, искусственная изоляция от ее проблем, неумение самой управлять своей жизнью, ставить долго-и краткосрочные задачи. Обеим в этом плане надо бы нанять Алисинью как своего персонального тренера: мерзавка, конечно, но по части целеустремленности, умения справляться с препятствиями, расставлять приоритеты и выстраивать программу действий ей там равных нет. Одети еще пожалуй подойдет: тоже вполне расчетливо и хладнокровно провернула свой план, насколько я помню. И обе начинали действовать с нуля, ни разу не отступив и не ударяясь в бесплодные эмоции. Да, обе подлые и коварные, но речь не об их моральном облике, а о жизнестойкости, умении дождаться или просто создать нужную ситуацию, а не поддаваться чувствам и вредить самим себе в последнюю минуту.

Отредактировано КантиЛена (18.09.2015 02:12)

0

511

Периодически обращаю внимание на детали: например, после того, как Ивети подралась с Деузой в танц зале и у входа в него, их обеих арестовали и они провели ночь в участке, обе первым делом пошли не домой душ принимать и в порядок себя приводить после такой ночевки в камерах на несколько человек, а помчались разбираться с Леонидасом в его офис. К виду Деузы вопросом нет: как была в порванном платье и растрепанной прической, так и осталась, а вот Ивети, просидевшая с ней рядом за решеткой всю ночь,

http://s7.uploads.ru/t/UGnZ2.jpg

оказалась там все с той же, если не лучшей укладкой и свеженьким макияжем, прям как будто пришла к нему на свидание, наведя марафет по всем статьям.

http://s2.uploads.ru/t/HOIS3.jpg

В общем, что позволено Деузе, не позволено Ивети.  ^^ Хотя я и не особо возражаю  :D  :flirt:

Снова об использовании света и тени в сериале: раньше упражнялись на лице Саида, теперь настал черед и главной парочки - сначала Жади, чье лицо как и у ее бывшего раньше, разделено на освещенную и густо теневую части

http://s7.uploads.ru/t/x5dSo.jpg

именно тогда, когда она при Зейне впервые с горечью обвиняет Лукаса в том, что она ему все, а он ей фиг с маслом.  ^^
А вот и личико Лукаса, когда он в тех же сериях думает и о ней, и о своей прежней жизни, которая сейчас мешает им быть вместе.

http://s7.uploads.ru/t/EklWd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fpDPK.jpg

Я еще в СУ заметила, что тень от жалюзи на лице (Эду) создает эффект решетки, как будто герой неволен поступать так, как хотел бы, то есть лишен свободы действий. Вижу, что этот прием пришелся по вкусу и режиссеру "Клона"  - он и правда, очень красноречиво передает состояние данного героя. :cool:

Не перестаю поражаться актерскому дару и умению Бенисио так убедительно перевоплощаться в своих Лукаса и Лео :cool: : иногда просто заставляю себе напоминать, что это один и тот же актер, а не два, просто очень похожих друг на друга.

http://s7.uploads.ru/t/RqtZU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/N2gE5.jpg

Отредактировано КантиЛена (18.09.2015 02:02)

0

512

КантиЛена написал(а):

Он ей обещал, что обо всем позаботится, чтобы они могли быть вместе и две трети выполнил: развелся с женой и купил им дом.

Дааа, развелся, когда уже седыми волосами оброс.  :rofl: Какое стремление быть с любимой! Ради этого обещания стоило жить.  :D

0

513

КантиЛена написал(а):

Кем? - Маиза  подруге так и говорила, что у нее нет ни образования, ни навыков в работе - никогда не работала, и все, что она умеет - это быть женой богатого мужчины

Ну образование получить никогда не поздно, было бы желание, его ни у неё, ни у Жадьки нету, раньше что-то там ещё порывалась, а потом плюнула, поняла, что для неё главное помывка ног в тазике :D

КантиЛена написал(а):

Изначально себя не вела как последняя скандалистка, закатившая новоиспеченному супругу сцену со срыванием кольца с пальца только за то, что тот ушел и не стал смотреть на кривляния с танцем живота? А кем Маиза себя объявила через 20 лет ничегонеделания кроме как потакания своим прихотям и желаниям? - вечной жертвой, которую все обвиняют, а она ничего не может сделать, так как главная проблема в том, что ей не дают поменять обивку старого дивана в гостиной: как они смеют столько лет еще хранить память о Диогу, раз для нее он больше ничего не значит?

Только вот Маиза не позиционируется, как сверхположительная героиня, в отличии от Жадюги. Да и потом внимания Маиза хотела только от законного мужа, которого опять же не заставляли на ней жениться. Зато Жадюга считала, что ей должны абсолютно все начиная от Лукаса и заканчивая Деузой %-)

КантиЛена написал(а):

было бы странно, если бы всем трем мужикам в течение своей взрослой жизни не встретилась ни одна стерва акромя Жади, не так ли? - так почему они в них не влюблялись таким же макаром, как и в Жади?

Это у мужчин надо спрашивать, что они нашли в Жадюге, у которой и красота внешняя весьма сомнительная(пористая кожа, отсутствие груди, тяжелый зад, слишком широко расставлены глаза на слишком же широком лице для таких черт, опять же тонкие губы со складочками по всему периметру) про внутреннюю красоту и говорить нечего - там даже намека нет. И тем не менее, что-то бывает в некоторых женщинах с кучей недостатков, но при этом мужики липнут, что-то типа женской харизмы.

КантиЛена написал(а):

мы отдали все ради любви"

Ага, хорошо так "жертвовали" особенно Лукасик :D

КантиЛена написал(а):

Настоящий, говорите?   А так же идеальный и самый лучший мужик из всех сериальных? - а как насчет того, что он согласился уволить Ивети за ее спиной,  не поговорив с ней, не объяснив причину ее увольнения и не дав ей возможности даже понять, за что и почему? Тоже восхитимся, какой он молодец, умница, воплощение благородства и мужества, не говоря уже о том, какое у него деловое и мужское чутье на женское коварство?

Плохих работников хороший хозяин не держит, Алисинья представила все именно так, умеет ведь жучка :D а так ведь и правда было все представлено так, что она бедная Алисинья одна все на себе тащит, пока Иветти свои личные дела выясняет(кстати, ведь недалеко от истинные было)
После Жади и Лукаса, парочка Иветти и Леонидас - самая дурацкая парочка, причем не могу сказать, что у меня антипатия к Иветти, вовсе нет, но вот эти невнятные и вялотекущие отношения с Львеночком в течении, полный бред, могла она себе и получше найти партию, чем этот хрыч, который не знает чего хочет, вернее Иветти-то он хочет, но при этом что-то жмется-трется.

КантиЛена написал(а):

Нужно прям щаз и все сразу, а то невмоготу и "никто меня не любит"? - инфантилизм, непонимание и незнание жизни, чужих проблем, недостаток великодушия, отсутствие самодостаточности, собственного внутреннего мира, независимости и умения стоять на своих двоих, чтобы не случилось.

Да это же портрет Жади :yep:

0

514

КантиЛена написал(а):

н ей сам это предложил - может, вообще-то себе позволить, как и содержать до этого Майку, покупавшей любые драг. цацки на его деньги в любой момент, когда только ей этого хотелось. Или, может быть, такие независимые западные женщины как она и ее подружка Лидиане хоть день где-то проработали и на шее у мужей не сидели? Но им это можно, а вот Жади ни за что?

Маиза не девочка из трущоб, она из приличной семьи, у нее положение есть в обществе. И Маиза, и Лидиане на лево не ходили, любили мужей и вели образ жизни женщин своего круга и положения. (Все та же тема о том, что поступки человека надо оценивать с точки зрения правил того социума, в котором этот человек живёт, а не только со своей колокольни). Да и вообще они все вместе взятые ни в какое сравнение не идут с таким шопоголиком как Иветти, у которой как у Рокки от сыра , глаза загораются от брюликов и шмотья, которая просто сметает все подряд, что видит блестящего и дорогого, идёт и толдычит: это хочу, и это, купи, купи...а Львеночек козликом за ней скачет и все цацки оплачивает.

КантиЛена написал(а):

Настоящий, говорите?   А так же идеальный и самый лучший мужик из всех сериальных? - а как насчет того, что он согласился уволить Ивети за ее спиной,  не поговорив с ней, не объяснив причину ее увольнения и не дав ей возможности даже понять, за что и почему? Тоже восхитимся, какой он молодец, умница, воплощение благородства и мужества, не говоря уже о том, какое у него деловое и мужское чутье на женское коварство?   

Ага, он плохой, потому что посмел уволить за прогулы вашу любимую героиню  :rofl:
Никто из нас Зейна идеальным не называл, идеальных нет в принципе, все люди. Но Зейн - мужик, он умеет обращаться с женщинами. И Жади при всей своей дурости это все-таки почувствовала, а потому вела себя с ним совершенно не так, как с остальными своими рабами-придворными. Она кокетливо лыбится, глазки долу и хвостом перед ним метет , никаких истерик не позволяет, Ну уволил Зейн работника, дак он - хозяин, его бизнес. Когда дело касается денег и ответственности, то надо разделять - дружбу и работу. Иветти свалила по своим бабьим делам и хоть бы гхыр ей, клуб на клюшку что ли теперь закрывать, пока она своего Львеночка ловит. Тут надо выбирать: либо карьера, либо любофф.

Belli написал(а):

Только вот Маиза не позиционируется, как сверхположительная героиня, в отличии от Жадюги.

Да она совершенно обычная нормальная женщина с нормальными реакциями. Мне очень было ее жаль. Она любила Дьегу, который был совершенно другим человеком, нежели соплежуйка Лукас и когда Дьегу погиб она просто психологически оказалась зависима от Лукаса, ну тут у кого угодно бы крыша поехала, когда перед тобой стоит внешне такой же человек как тот, что ты потеряла. Она же потом объяснила, что чувствовала тогда, ей казалось невыносимой сама мысль, что какая-то другая девица заберет ее мужчину, она видела в Лукасе своего Дьегу, но вот когда начала с ним жить, то начался когнитивный диссонанс - мясная тушка-то как у Дьегу, а душа-то другая. И Маиза 100 тысяч раз порывалась развестись и уйти от этого соплежуйки, но ведь он не отпускал ее. Даже в последней серии он не хотел уходить, пока она ему чемодан в зубы уже не впихнула. Маизу можно конечно упрекать за то, как она вела себя с Шанди, но все сгладилось одной единственной сценой, когда она пришла выкупать свою идиотку-наркоманку дочь у наркоторговцев и сунула не глядя деньги и за сына Кларисси, и как женщины потом обнялись. Не чистоплюй Лукас бегал по притонам и трущобам за Мел, это делала Маиза, она - молодец, очень сильная и смелая женщина, жаль, что она 20 лет не находила в себе силы бросить этого придурка, который прилепился к ней как улитка. И вот в последних сериях очень видно, что у них была настоящая семья по тому как Далва, Маиза, Леонидас относятся к друг другу, видно было, что они - семья, если б не Жадюга со своими танцульками, то жил бы Лукас с Маизой до старости.
Лукас - это такой типичный мужик с синдромом Эшли Уилкса из Унесенных ветром. Вот к Жади у него чисто сексуальный интерес, страсть, джагаджага ...не построишь на таких поскакушках семью...это сказочка. С одной стороны ему хоцца снова с Жадюгой испытать полёт души, но мозг-то шепчет: ты че, чувак, это ж экстрим, лучше домой к телеку и тапочкам. Вот это самый противный тип мужика, который кормит любовницу обещаниями, что разведется, ибо дома его не любят и не понимают, но на самом деле никогда этого не сделает.

0

515

Хотя я еще не просмотрела сериал до конца, но в отношении той части, что уже видела, у меня и раньше появилось ощущение, которое только подтвердилось последними сообщениями, что наверно мои оппоненты смотрели «Клон» давно и уже подзабыли многие факты из него и пишут скорее на основе своей эмоциональной, а не информативной памяти о сериальных событиях и характерах.

Breeze написал(а):

Дааа, развелся, когда уже седыми волосами оброс.  :rofl: Какое стремление быть с любимой!

Ты забыла, что до устроенной им Садиком  встречи в Рио Лукас был уверен, что Жади с ним только играла и много лет как счастлива с мужем? А также то, что после первого же разговора с ней он сообщил жене о разводе с ней и развелся, как обещал Жади – через 3 месяца, сходу согласившись на астрономические выплаты Маизе после развода, чтобы не терять времени на дележ имущества? Это, по-твоему черепашья скорость?

Belli написал(а):

Ну образование получить никогда не поздно, было бы желание, его ни у неё, ни у Жадьки нету, раньше что-то там ещё порывалась, а потом плюнула, поняла, что для неё главное помывка ног в тазике

Причем здесь ноги в тазике, если это одноразовый обряд во время свадьбы?  :O   Маиза действительно не хотела в жизни ничего, кроме замужества за Диогу-Лукасом, а вот Жади несомненно хотела учиться и работать, и об учебе она просила Саида далеко не в первый день после свадьбы – он не дал, мол, нечего женщине покидать дом, а если на кого-то и учиться, то только на врача. Осудим Жади за то, что не захотела учиться по единственной специальности, устраивающей ее мужа?

Belli написал(а):

Только вот Маиза не позиционируется, как сверхположительная героиня, в отличии от Жадюги.

А кто ее так позиционирует? – точно не я, да и не вижу, чтобы авторы тоже так делали. Наоборот, ее недостатки бросаются в глаза, но они все равно другие, чем у Маизы и мне их принять на порядок легче.

Belli написал(а):

Зато Жадюга считала, что ей должны абсолютно все начиная от Лукаса и заканчивая Деузой

Лукас был должен, раз ей обещал, до Деузы я еще не дошла, но вот только что посмотрела, как при первом же знаке неудовольствия со стороны Мохамеда Жади сразу отказалась от мысли остаться жить вместе с его семьей, как предложила ей Латифа.

Belli написал(а):

Это у мужчин надо спрашивать, что они нашли в Жадюге

То есть у вас ответа нет, за исключением туманной «женской харизмы»? :glasses:

Belli написал(а):

хорошо так "жертвовали" особенно Лукасик

Да, жертвовал: своим временем, силами, беганием к ней по каждому звонку, изменением своей жизни, отдалением от дочери, а под конец, как я поняла, так и работой, своим положением, отношением с отцом, то есть вообще всей своей прежней жизнью.

Belli написал(а):

а так ведь и правда было все представлено так, что она бедная Алисинья одна все на себе тащит, пока Иветти свои личные дела выясняет(кстати, ведь недалеко от истинные было)

Panthea написал(а):

Иветти свалила по своим бабьим делам и хоть бы гхыр ей, клуб на клюшку что ли теперь закрывать, пока она своего Львеночка ловит. Тут надо выбирать: либо карьера, либо любофф.

Неверно: 1. Зейн сам пригласил Ивети поехать с ним на его свадьбу в Марокко, 2. Ивети взяла для этого недельный отпуск 3. Все, что могло понадобитсья за время ее отсутствия она подготовила и сообщила об этом Алисинье, которая это скрыла, ее оболгала и присвоила ее проект, на который Ивети потратила много сил и времени и который Роже нашел превосходно исполненным.

Belli написал(а):

После Жади и Лукаса, парочка Иветти и Леонидас - самая дурацкая парочка, причем не могу сказать, что у меня антипатия к Иветти, вовсе нет, но вот эти невнятные и вялотекущие отношения с Львеночком в течении, полный бред, могла она себе и получше найти партию, чем этот хрыч, который не знает чего хочет, вернее Иветти-то он хочет, но при этом что-то жмется-трется.

В «Клоне» есть несколько таких отношений и привязанностей, основанных на необъяснимой тяге и привязанности вопреки здравому смыслу, что-то типа роковой любви а ля Стефан Цвейг :
-Леонидас и Далва, зациклившиеся на Диогу, хоть он 20 лет как умер
-Леонидас и Ивети
-Лукас и Жади
-Лео и Альбьери
И все это на фоне такого пристрастия как  безудержная тяга Мел и Шанди к наркоте, ставшая хим. зависимостью.
Добавим к этому причитания Зораиде о том, что лишь бы не испытать любовь, которая только и делает, что все разрушает; постоянные придыхания по поводу «это судьба!», «так написано!», у кого и где чудо-камень Жади, и как там улягутся остатки кофе в чашке, и получаем чудо чудное и диво дивное в виде «А все равно это на фиг поймешь, но вроде оно есть и ничего с этим не сделаешь!» типа «смиритесь, смертные, как не трепыхайтесь, все равно никуда не денетесь».  ^^

Belli написал(а):

Да это же портрет Жади

Незаконченный:  не хватает еще многого, например, бесстрашия, изобретательности, неукротимости, способности жертвовать собой и своими желаниями, защищать «своих», природной прямоты,  искренности и доброты.

Panthea написал(а):

Маиза не девочка из трущоб, она из приличной семьи, у нее положение есть в обществе.

Благодаря тому, что она – жена одного из Ферразов.

Panthea написал(а):

И Маиза, и Лидиане на лево не ходили, любили мужей и вели образ жизни женщин своего круга и положения.

То еть ничего не делали, кроме как следили за мужьями и устраивали им сцены ревности.

Panthea написал(а):

(Все та же тема о том, что поступки человека надо оценивать с точки зрения правил того социума, в котором этот человек живёт, а не только со своей колокольни).

Конечно. Поэтому почему осуждается Жади за лежание на подушках и ничегонеделание, а для этих двух западных дамочек это считается нормальным образом жизни людей их круга?

Panthea написал(а):

Да и вообще они все вместе взятые ни в какое сравнение не идут с таким шопоголиком как Иветти, у которой как у Рокки от сыра , глаза загораются от брюликов и шмотья, которая просто сметает все подряд, что видит блестящего и дорогого, идёт и толдычит: это хочу, и это, купи, купи...а Львеночек козликом за ней скачет и все цацки оплачивает.

Да, в режиме раз в год или пять лет, это происходило. А Лидиане и Маиза могли делать это каждый день, пользуясь счетом своих мужей. При этом Ивети все же работала, а они - ни одного дня!

Panthea написал(а):

он плохой, потому что посмел уволить за прогулы вашу любимую героиню

Нет, не за прогулы, а за то, что ТЕПЕРЬ работает не так хорошо, как Алисинья, и не за то, что посмел уволить: он не соизволил даже объяснить, почему он так сделал.

Panthea написал(а):

Но Зейн - мужик, он умеет обращаться с женщинами.

Ага, умеет.  :D Наверно, поэтому они все после него плачут. Поиграл, попользовался, развлекся и бросил. Какое умение обращаться с женщинами! Кобель кобелем. :disappointed:

Panthea написал(а):

Ну уволил Зейн работника, дак он - хозяин, его бизнес. Когда дело касается денег и ответственности, то надо разделять - дружбу и работу.

Да, надо. Но при увольнении и врагу полагается объяснить, почему от него избавляются, а тем более тому, кого называют другом. А ваш "настоящий мужчина" этого не стал делать, так как оказался в расстроенных чувствах по поводу ухода Жади: или соврал, чтобы вывернуться, или не такой уж он настоящий.

Panthea написал(а):

Да она совершенно обычная нормальная женщина с нормальными реакциями. Мне очень было ее жаль

А мне ни разу: у Маизы холодное и жестокое сердце, как у Саида – им нравится причинять боль другим, они злорадны и мстительны, а чужое счастье должно быть им угодно, иначе они сделают все, чтобы его отравить.
И нормальные женщины не имеют обыкновения ни брать чужие украшения, ни продавать их без спроса, ни клеветать на других и не подстраивать им западню, которая переломает им жизнь только, чтобы настоять на своем. Так поступают 100% стервы типа Алисиньи.

Panthea написал(а):

Она любила Дьегу, который был совершенно другим человеком, нежели соплежуйка Лукас

Да, гаденыш был тот еще, недаром папочка так его обожал: видно, перенял все его дерьмовые черты – только что посмотрела, как Леонидас заявил, что Деуза никакая не мать его сыну и ему на нее по сути наплевать, лишь бы заполучить права на Лео. Вот Диогу и стал бы таким на все 100%, не взяв у отца многих его положительных черт, и став таким как Маиза – холодным, черствым и жестоким типом. Недаром она так на него запала: два сапога – пара.

Panthea написал(а):

когда Дьегу погиб она просто психологически оказалась зависима от Лукаса, ну тут у кого угодно бы крыша поехала, когда перед тобой стоит внешне такой же человек как тот, что ты потеряла. Она же потом объяснила, что чувствовала тогда, ей казалось невыносимой сама мысль, что какая-то другая девица заберет ее мужчину, она видела в Лукасе своего Дьегу, но вот когда начала с ним жить, то начался когнитивный диссонанс - мясная тушка-то как у Дьегу, а душа-то другая

Ну изводила бы этим своего психоаналитика, а не отравляла бы Лукасу жизнь столько лет.

Panthea написал(а):

И Маиза 100 тысяч раз порывалась развестись и уйти от этого соплежуйки, но ведь он не отпускал ее

Он? Ее не отпускал?? – да он развестись с ней хотел и без участия Жади, так она его достала своими качаниями прав, черствостью, нечуткостью, скандалами, истериками, претензиями, так она стала шантажировать ее и свекра, что не даст и воспитывать ребенка. И так и паразитировала на них последующие 20 лет, ничего для дочери не сделав, только третируя ее как будто она была ей падчерицей.

Panthea написал(а):

Маизу можно конечно упрекать за то, как она вела себя с Шанди, но все сгладилось одной единственной сценой, когда она пришла выкупать свою идиотку-наркоманку дочь у наркоторговцев и сунула не глядя деньги и за сына Кларисси, и как женщины потом обнялись

А что ей деньги считать? – ее, что ли, кровно заработанные? Тоже нашлась щедрая-великодушная: все ее деньги – это деньги Ферразов, которых она доила как хотела все прошлые годы. А в том, что дочь стала наркоманкой в первую очередь ее вина, и только эгоистичная мать- идиотка  будет с таким ослиным упрямством понимажть ее самооценку постоянными попреками в отношении ее внешности и мешать ее счастью. Жду не дождусь, когда Мел влепит ей пощечину, как упоминалось раньше. Пусть она и наверняка будет неправа, так как уже сейчас ведет себя как больной зверек, который ничего не соображает из-за своей болезни, но хоть восстановит справедливость за прошлое.

Panthea написал(а):

Не чистоплюй Лукас бегал по притонам и трущобам за Мел, это делала Маиза

Тоже все жду и жду, когда же она хоть пальцем пошевелит ради дочери, а то как жила, так и живет, а за Мел бегают наперегонки то Шанди в большинстве случаев, то Далва. Как так можно? – знать, что дочь подсела на наркотики, иметь все ресурсы,  море свободного времени, и тратить его на свиданки с чужим мужем, шопинг с подругой, свой спортзал, и даже не обратиться к спецам по нарковопросам?? Лобату она презирает, слушать его не хочет, к помощи профи не обращается, живет как жила, а Мел в это время уже стала законченной наркоманкой. Ну и мамаша!  :x

Panthea написал(а):

она - молодец, очень сильная и смелая женщина

Да, вижу я какая она сильная и смелая: как Мел загремела в полицию, так первым делом «слабаку» мужу стала названивать и кричать, что не знает, что ей делать, пусть возвращается и занимается дочерью. И такая смелая, что предоставила Телминье и Далве останавливать Мел, а сама удрала на балкон, чтобы в этом не участвовать. А потом, когда Мел снова стала жить с Шанди, то мамочке и вообще стало хорошо: а что, она там, пусть он за ней и смотрит до и после работы, мамочка же так переживает, ведя прежний образ жизни. Можно представить, чтобы так реагировали Жура и Деуза на нарко проблему своих сыновей?! – а Маиза – молодец, вот с кого им надо брать пример!  :tired:

Panthea написал(а):

жаль, что она 20 лет не находила в себе силы бросить этого придурка, который прилепился к ней как улитка

А зачем ей это делать, если все, что она умеет, это быть женой богаого мужчины? – и если ей однажды случайно так повезло и она окрутила молодого и неопытного наследника, кто ж будет этого лишаться, зная наперед, что второй раз такого везения уже не будет?
И кстати, о том, кто к кому прилеплялся: вот они уже развелись, Маиза вернулась в дом только из-за Мел, которая там не живет и в принципе в ней  не нуждается, знает, что свадьба Лукаса и Жади расстроилась, Лидиане ей говорит, что теперь у Маизы могут наладится отношения с Лукасом и та улыбается ей в ответ довольной улыбкой – кто тут за кого цепляется и на что надеется, а?

Panthea написал(а):

И вот в последних сериях очень видно, что у них была настоящая семья по тому как Далва, Маиза, Леонидас относятся к друг другу, видно было, что они - семья

На почве чего? – обожания Диогу, претензий к Лукасу и того, что Мел стала наркоманкой и ушла из дома?

Panthea написал(а):

если б не Жадюга со своими танцульками, то жил бы Лукас с Маизой до старости.

И изменял бы ей как и делал это раньше, а она бы терпела и собрала бы коллекцию драгоценностей, которую к старости стала  бы показывать в музеях, продолжая всем врать, что их ей надарил влюбленный в нее муж за 50 лет их счастливого брака. ^^

Panthea написал(а):

Лукас - это такой типичный мужик с синдромом Эшли Уилкса из Унесенных ветром.

Нет, тот для Скарлетт ничего не сделал, да и ничего ей не обещал, и действительно любил свою Мелани. А Лукас сделал все, что тогда в Фесе, когда она его отшила, что сейчас в Рио, когда она снова взлягнула и наплевала на болезнь его дочери. А если бы заболела Хадижа, то разумеется, он бы должен понять и ждать столько, сколько было бы надо.

Panthea написал(а):

Вот к Жади у него чисто сексуальный интерес, страсть, джагаджага ...не построишь на таких поскакушках семью...это сказочка. С одной стороны ему хоцца снова с Жадюгой испытать полёт души, но мозг-то шепчет: ты че, чувак, это ж экстрим, лучше домой к телеку и тапочкам. Вот это самый противный тип мужика, который кормит любовницу обещаниями, что разведется, ибо дома его не любят и не понимают, но на самом деле никогда этого не сделает.

«Вас не понял»: с одной стороны – чисто секс. интерес, а с другой – «полет души»?  А хде связь?  :glasses:
И снова факт. ошибка, так как Лукас развелся с женой раньше развода Жади с Саидом, и то, что они сейчас не вместе – вина Жади, лоханувшейся со своим планом побега, и потом снова ее вина, что заистерила и не стала слушать Лукаса, просившего ее подождать.

Отредактировано КантиЛена (18.09.2015 20:19)

0

516

КантиЛена написал(а):

Жду не дождусь, когда Мел влепит ей пощечину, как упоминалось раньше. Пусть она и наверняка будет неправа, так как уже сейчас ведет себя как больной зверек, который ничего не соображает из-за своей болезни, но хоть восстановит справедливость за прошлое.

Знаете, все сцены со сторчавшейся обезумевший Мел сделаны совершенно с иным посылом, нормальный человек, смотря их, не будет испытывать ни капли злорадства, какой бы стервой не была Маиза, такого ужаса и горя никому не пожелаешь. О какой-то справедливости говорить тут просто дико. Мел - эта избалованная, глупая, безинициативная, ведомая девочка, у которой было все и которая сама от безделья сломала себе жизнь и окружающим. Обвинять неудачный брак родителей в своих несчастьях - это трусливо прикрывать собственный внутренний ноль. Проблемы у нее несчастной, посмотри-ка чо, проблем она в жизни настоящих не знала. Эгоистка и истеричка.

КантиЛена написал(а):

А что ей деньги считать? – ее, что ли, кровно заработанные? Тоже нашлась щедрая-великодушная: все ее деньги – это деньги Ферразов, которых она доила как хотела все прошлые годы.

Дело там было совсем не в деньгах. Деньги - это бумага, именно так Маиза их воспринимала в этот момент. Там очень серьезные тяжёлые сцены и сыграны были они потрясающе. Смотрите. Я не хочу это объяснять.

КантиЛена написал(а):

Да, гаденыш был тот еще,

Чего ж тогда Иветти с этим гаденышем перепихнулась не моргнув глазом  :D парня можно понять, как отцу в глаза смотреть, зная, что переспал с его будущей супружницей точно она простая шлюшка.

КантиЛена написал(а):

Конечно. Поэтому почему осуждается Жади за лежание на подушках и ничегонеделание, а для этих двух западных дамочек это считается нормальным образом жизни людей их круга?

Потому что Жади орет всю жизнь, что ей такая жизнь не нужна, она хочет свободы и учёбы. Ну ушла она из дома в свободу. И как она ею воспользовалась? Устроилась на работу? Нашла где жить? Вообще хоть малейший план жизни составила? Нет! Она пошла за первым встречным в дом его матери и стала жить за счёт Деузы, пока ей родные деньги не принесли. Потом к Зейну пришла с протянутой рукой. Потому что весь ее жизненный план - это Лукас ( или любой другой мужик). Дак если все так прозаично, то чего с Саидом-то было не жить? Если б она с самого начала вела себя с ним по-человечески, то смогла бы жить так, как хотела. Он ведь учиться ее не отпускал, потому что ей не доверял, а если б хвостом не крутила, то все бы было пучком.

0

517

Panthea написал(а):

Мне очень было ее жаль

Мне тоже.

КантиЛена написал(а):

Причем здесь ноги в тазике, если это одноразовый обряд во время свадьбы?     Маиза действительно не хотела в жизни ничего, кроме замужества за Диогу-Лукасом, а вот Жади несомненно хотела учиться и работать, и об учебе она просила Саида далеко не в первый день после свадьбы – он не дал, мол, нечего женщине покидать дом, а если на кого-то и учиться, то только на врача. Осудим Жади за то, что не захотела учиться по единственной специальности, устраивающей ее мужа?

Так ведь грезила тазиком :D
Ну и пошла бы учится на врача - прекрасная профессия, очень нужная и в случае чего, это всегда верный кусок хлеба. Не учится она хотела, а шляться, только чтобы кто-нибудь оплачивал её заблуды. Маиза в этом плане хотя бы честнее, в общем-то Маиза во многих аспектах честнее Жадюги.

КантиЛена написал(а):

Да, жертвовал: своим временем, силами, беганием к ней по каждому звонку, изменением своей жизни, отдалением от дочери, а под конец, как я поняла, так и работой, своим положением, отношением с отцом, то есть вообще всей своей прежней жизнью.

Дочь ему в принципе не нужна, а остальным он ни разу не жертвовал. Отцом? Не-а, он как послушный ягненок женился на Маизе. Положением в обществе? Тоже нет. Ничем. Вообще.

КантиЛена написал(а):

Незаконченный:  не хватает еще многого, например, бесстрашия, изобретательности, неукротимости, способности жертвовать собой и своими желаниями, защищать «своих», природной прямоты,  искренности и доброты

Доброты в ней ни на грамм нет, как раз показательная сцена с Лукасом, когда он ей рассказывает о проблеме с Мел. Разве такой добрый человек реагирует? Искренность? Тоже мимо, она лживая не хуже Алисиньи. Собой она так же не жертвует, зато остальными запросто включая родную дочь.

КантиЛена написал(а):

То есть у вас ответа нет, за исключением туманной «женской харизмы»?

Вопрос в принципе стоит некорректно)) Я не создатель сериала и не мужчина, чтобы со 100% уверенностью ответить, что же мужчины находят в Жади.

Panthea написал(а):

Знаете, все сцены со сторчавшейся обезумевший Мел сделаны совершенно с иным посылом, нормальный человек, смотря их, не будет испытывать ни капли злорадства, какой бы стервой не была Маиза, такого ужаса и горя никому не пожелаешь. О какой-то справедливости говорить тут просто дико.

Честно говоря, я тоже в легком шоке - как можно злорадствовать над тем, что у человека дочь стала наркоманкой? Какие-то странные понятия о справедливости %-) это мягко говоря.

КантиЛена написал(а):

Да, вижу я какая она сильная и смелая: как Мел загремела в полицию, так первым делом «слабаку» мужу стала названивать и кричать, что не знает, что ей делать, пусть возвращается и занимается дочерью

То есть Лукас как бы вообще ни причем? А то что Мел и его дочь, тоже пофиг веники?)))

0

518

КантиЛена написал(а):

Хотя я еще не просмотрела сериал до конца, но в отношении той части, что уже видела, у меня и раньше появилось ощущение, которое только подтвердилось последними сообщениями, что наверно мои оппоненты смотрели «Клон» давно и уже подзабыли многие факты из него и пишут скорее на основе своей эмоциональной, а не информативной памяти о сериальных событиях и характерах.

Я зимой этого года смотрела. Что касается Жади и Лукаса, о них моё мнение не изменилось с первого просмотра. Что в 15 лет Лукас казался соплежуйкой, что сейчас. А о других героях поменяла.

КантиЛена написал(а):

Ну я ж говорю, стоящая парочка. Одна требует, второй жертвы приносит. Список жертвоприношений прям внушительный. И не удивительно, за 20 лет-то сколько накопил. Сам себе понастроил преград, сам преодолевает, чтоб жизнь малиной не казалась.  :D

КантиЛена написал(а):

Ага, умеет.   Наверно, поэтому они все после него плачут. Поиграл, попользовался, развлекся и бросил. Какое умение обращаться с женщинами! Кобель кобелем.

Разве кобелизм противоречит умению обращаться с женщинами? Известный всем кобель Казанова любил всех, с кем спал,  совершенно так искренне. И эта его любвеобильность не мешала ему выглядеть в глазах женщин обходительным и надёжным, каждая видела в нём такого спутника. И он был каждой благодарен за отведенную любовь.

КантиЛена написал(а):

Тоже все жду и жду, когда же она хоть пальцем пошевелит ради дочери, а то как жила, так и живет, а за Мел бегают наперегонки то Шанди в большинстве случаев, то Далва. Как так можно? – знать, что дочь подсела на наркотики, иметь все ресурсы,  море свободного времени, и тратить его на свиданки с чужим мужем,

Ну а Лукас, где Лукас? Что-то я не вижу его через запятую перед Шанди и Далвой или хотя бы после них.  ^^

КантиЛена написал(а):

Да, вижу я какая она сильная и смелая: как Мел загремела в полицию, так первым делом «слабаку» мужу стала названивать и кричать, что не знает, что ей делать, пусть возвращается и занимается дочерью

Так правильно, ответственность между родителями делится поровну. Слабаки тоже должны принимать участие в марафонах. Читать книжки в детстве - ох, какая заслуга. И "жертвовать" собой, не разводясь ради ребёнка, но при этом бездействовать, тоже такой плюс. Чего спрашивается "жертвовал", если все равно сам по себе. То, что мужичок днём на работу ходит, не означает, что вечером надо включать режим " не в теме", оставь меня, мегера, я в печали.

0

519

Я смотрела Клон аж целых 3 раза %-)  (самой не верится даже). Последний был как раз в прошлом году. Самое интересное, что с каждым просмотром, я абсолютно по-другому смотрела на героев и оценивала их поступки. В далекий первый просмотр, когда мне было лет 14 я конечно же болела за соплежуйку Лукаса и Жади, ну детский недалекий разум берет то, что ему дают, остается только проглотить. В свой же последний просмотр я лютой ненавистью возненавидела Жади, особенно в последних сериях, когда она на семейном совете отказалась оставаться с Саидом, когда Хадижа заливалась слезами, а эта бесстыжая ушла с чемоданом и потом всю ночь тусила на пляже вместе с Лео. Девочки в принципе уже написали все мысли, касательно этой барышни. Хочу только одно отметить: как же я все таки обожаю, когда Жади танцует, особенно после того, как сама занималась восточными танцами. И особенно я люблю, когда она танцевала для Саида. Эти танцы были самыми яркими, самыми страстными и выразительными. А сколько страсти, гнева, обожания в глазах Саида :love:  Химия между актерами бесподобная и было интересно наблюдать за их отношениями, даже после того, как оба разрушили свой брак в пух и прах.

Отредактировано Sylenda (19.09.2015 01:35)

+1

520

Panthea написал(а):

Знаете, все сцены со сторчавшейся обезумевший Мел сделаны совершенно с иным посылом, нормальный человек, смотря их, не будет испытывать ни капли злорадства, какой бы стервой не была Маиза, такого ужаса и горя никому не пожелаешь

Belli написал(а):

Честно говоря, я тоже в легком шоке - как можно злорадствовать над тем, что у человека дочь стала наркоманкой? Какие-то странные понятия о справедливости %-) это мягко говоря.

Напоминает испорченный телефон, когда сообщаещь одно, а в итоге слышишь другое: где в моих постах вы нашли злорадство по поводу наркомании Мел?  :O Уж кому-кому, а ей я никакого зла не желаю, девочка и так пострадала из-за несчастья иметь такую семейку и особенно такую мамашу. Я вообще писала о пощечине, которую Мел вроде как ей залепит, по словам одного из авторов постов еще в начале нашего обсуждения.

Panthea написал(а):

О какой-то справедливости говорить тут просто дико.

Хорошо, поскольку действительно это несправедливо, что она отделается одной только пощечиной. Тогда о возмездии, пусть и запоздалом и косвенном. Но Маиза получит заслуженно за гадость, сделанную Шанди и все то, что пережила Мел из-за этого. Маиза ведь все время оставалась безнаказанной и проворачивала свои пакости внаглую, ни разу не понеся никакого наказания за них: ни за то, что сперла и продала чужую вещь, ни за подлую подставу, устроенную невинному человеку, ни за свинское обращение с обездвиженным мужем, когда пользовалась его беспомощным положением, чего не смогла бы сделать, если бы он был здоров. Должно же быть хоть какое-то возмездие за все это, если никакой управы на эту мерзавку не найти и она пакостит людям совершенно безнаказанно. Ну вот пусть хоть пощечину от дочери огребет, пусть наверно и не заслуженную в данной конкретной ситуации.

Panthea написал(а):

Мел - эта избалованная, глупая, безинициативная, ведомая девочка, у которой было все и которая сама от безделья сломала себе жизнь и окружающим. Обвинять неудачный брак родителей в своих несчастьях - это трусливо прикрывать собственный внутренний ноль. Проблемы у нее несчастной, посмотри-ка чо, проблем она в жизни настоящих не знала. Эгоистка и истеричка.

Хм.. сразу несколько мыслей по этому поводу:
- первая мысль: скопировать вашу цитату, поставить там имя Маизы и переправить родителей» на «мужа»; :D
-вторая: если, по вашему мнению, Мел именно такой и была, то только потому что яблоко от яблони недалеко падает и она просто копировала свою чудо-мамочку;
-Как я писала еще раньше, лучше никакая мать, чем такая как Маиза: без нее Мел выросла хотя бы наполовину свободнее и уверенней в себе, не говоря уже о том, что была бы счастлива со своим Шанди с самого начала.

Panthea написал(а):

Дело там было совсем не в деньгах. Деньги - это бумага, именно так Маиза их воспринимала в этот момент. Там очень серьезные тяжёлые сцены и сыграны были они потрясающе. Смотрите.

Посмотрю, когда дойду, но по первому просмотру помню отвратные сцены в притонах, и то, как две матери пришли вызволять своих детей, которые к этому времени были уже похожи на собственные тени. Помню, боялась, что их оттуда не выпустят. А Маизу не помню, чтобы она что-то героическое сделала. Да и была она там с Клариси, почему только ее восхваляют? И да, дело было и в деньгах, иначе бы ребят не выпустили: они вроде там задолжали за наркоту и их работать заставляли или еще что-то делать – Мел там едва на ногах держалась. И то, что Маиза их оттуда вытащила, то это всего лишь второй ее положительный поступок за весь сериал: первым было рождение дочери. 99% сериального времени она была холодной стервой, только на 1% отличающейся от Алисиньи.

Panthea написал(а):

Чего ж тогда Иветти с этим гаденышем перепихнулась не моргнув глазом  :D парня можно понять, как отцу в глаза смотреть, зная, что переспал с его будущей супружницей точно она простая шлюшка.

Так если бы она наперед знала даже не то, что он сын ее мужчины, а то, что он - гаденыш, то точно не стала бы этого делать.
Конечно, в сериале у каждого свои недостатки, да и на реальном солнце тоже есть пятна, а не только на «Солнце» Ивети: это ее собственная теория любви, по которой «чуть-чуть не считается», поскольку главное – это, мол, чувства, а поступки – так, фигня.  :disappointed: Впрочем, это, пожалуй, все, что меня в ней не устраивает. ^^  :flirt:
А разве проблемой Диогу было, как посмотреть отцу в глаза? – вовсе нет!- смотрел и по наглому, особенно когда обзывал Ивети и требовал, чтобы отец от нее отказался из-за измены с ним. Он себя хоть раз виноватым почувствовал? – да ему и в голову это не пришло, так как он кипел «праведным» негодованием только по поводу невесты отца. Это она во всем виновата и недостойна быть с его отцом, а он сам – белый и пушистый, чо тут такого сексом заняться с первой встречной, имени которой он и не знает? – все так и должно быть, он не виноват, он же мужчина! Ладно, хоть бы устыдился и зарекся на будущее, но нет, надо свою часть вины полностью переложить на Ивети, достать ее до печенок, угрожая и следя за каждым ее шагом – и это в какие-то 18 лет! Да что ж из него выросло бы дальше, останься он в живых?!.. :x

Panthea написал(а):

Потому что Жади орет всю жизнь, что ей такая жизнь не нужна, она хочет свободы и учёбы. Ну ушла она из дома в свободу. И как она ею воспользовалась? Устроилась на работу? Нашла где жить? Вообще хоть малейший план жизни составила? Нет! Она пошла за первым встречным в дом его матери и стала жить за счёт Деузы, пока ей родные деньги не принесли. Потом к Зейну пришла с протянутой рукой.

Я как раз смотрю серии, где у Жади 7 пятниц на неделе, в течение которой она 1. Ушла от Зейна 2. Как пришла, так и ушла от Саида 3. Пришла к Али и радовалась, что вернется с ним в Фес, где или снова выйдет замуж (если кто возьмет) или станет помогать Зораиде с домом 4. Сказала Латифе, что не хочет жить в доме дяди, а хочет остаться в Рио и жить так, как жила до отъезда в Фес...  %-) КАК?? – эта разумная мысль видно сразу осенила Латифу, которая повела себя не просто как двоюродная сестра, а как сестра милосердия, предложив Жади остаться в ее доме с разрешения Мохамеда, который само собой, жене в нем отказал, и обе женщины были бессильны что-либо с этим поделать. При том у вас выходит, что и в этом положении виновата тоже Жади, так как не устроилась на работу (не имея никакого стажа и навыков, это, конечно, сделать – пара пустяков, спросите того же Шанди с навыками и стажем), не нашла, где ей жить ( а чемодан платков ей на что? – продала бы и сняла себе жилье, верно?), и главное, не составила план, где ей работать и где ей жить, имея такие грандиозные возможности в жизни. :cool:

А теперь о ее ситуации без смеха: 18летнюю девушку сразу после школы насильно выдают замуж, не дав ей ни получить образования, ни приобрести навыки в какой-либо профессии. Ее заставляют забеременеть снова вопреки ее воле и отречься от своих планов на жизнь ради возможности жить вместе с ее ребенком. Через 20 лет брака она, наконец, разводится с нелюбимым мужем, и с чем она остается? – ни ребенка, которого она родила и воспитала, ни гроша содержания от мужа, ни образования, так как ни дядя, ни муж ей не дали учиться, то есть она остается НИ С ЧЕМ! Муж попользовался ею как и когда хотел, обращался с ней так, как ему вздумается, а потом забрал ребенка, настроил его против матери, и оставил ее без гроша в кармане! И выживай, дорогая, как хочешь и умеешь! А не умеешь? – так сама в этом и виновата, а муж всегда прав! :cool:  – Кому хочется попасть в такой Садиков «рай»? – он ведь так мог поступить не только с Жади, но и с Ранией и с любой другой женой и в любой момент! Давай мне рожай, угождай во всем и всегда, а не станешь или мне надоешь – пошла вон и без ничего! Рабство, чистой воды рабство, где у рабыни никаких прав, а у ее господина все на свете!  :x
И при этом всегда и во всем приоритет желаний мужчины: Мохамед отказал жене из-за того, что хочет сохранить добрые отношения с братом, а то, что у Латифе есть точно такое же желание по отношению к своей сестре и она тоже хочет с ней общаться – ноль значения и важности. Что скажете, поборники этого образа жизни как самого замечательного и ценного в первую очередь для самой женщины?  :glasses:

Panthea написал(а):

Потому что весь ее жизненный план - это Лукас ( или любой другой мужик).

Тогда почему она отказала Лукасу, когда он пытался ее удержать в очередной раз, и почему ушла от Зейна, который и не приставал, и не докучал, и с кем она бы точно ни в чем не нуждалась?  :question:

Panthea написал(а):

Дак если все так прозаично, то чего с Саидом-то было не жить? Если б она с самого начала вела себя с ним по-человечески, то смогла бы жить так, как хотела. Он ведь учиться ее не отпускал, потому что ей не доверял, а если б хвостом не крутила, то все бы было пучком.

То есть все должно быть так, как хочет мужик, особенно, если он разбогател, а женщина создана, чтобы под него подделываться, в чем и состоит ее предназначение в жизни? :glasses:

Belli написал(а):

что они нашли в Жадюге, у которой и красота внешняя весьма сомнительная(пористая кожа, отсутствие груди, тяжелый зад, слишком широко расставлены глаза на слишком же широком лице для таких черт, опять же тонкие губы со складочками по всему периметру)

Я наткнулась на интервью с Летисией Спиллер, в котором она говорила, что роль Жади сначала предложили ей, а поскольку она уже где-то снималась, то роль ушла к Антонелли. Я как представила себе Жади-Режину из "Нежного яда", так сразу засомневалась: стала бы я ее вообще защищать.  :D

Belli написал(а):

Ну и пошла бы учится на врача - прекрасная профессия, очень нужная и в случае чего, это всегда верный кусок хлеба.

А если от вида крови становится плохо, от созерцания человеческих внутренностей просто тошнит, а в больнице становится дурно, как будто сам заболеваешь болезнями пациентов? – чтобы быть врачом, нужно если не призвание, то хотя бы предрасположенность к такой деятельности, и не у всех она есть. И снова о том же: почему всегда все решает мужчина, а женщина должна только принимать то, что он ей велит или позволяет? Потому что она не так ценна и важна, как он?  :glasses:

Belli написал(а):

Не учится она хотела, а шляться, только чтобы кто-нибудь оплачивал её заблуды

С кем? И на каком основании делается такое утверждение?

Belli написал(а):

Маиза в этом плане хотя бы честнее, в общем-то Маиза во многих аспектах честнее Жадюги.

Скорее наглее и циничнее.

Belli написал(а):

Дочь ему в принципе не нужна, а остальным он ни разу не жертвовал.

Поскольку Лукас не развелся с Маизой, когда Мел было лет 5, только из-за того, что у девочки по общему утверждению начались проблемы и развод мог бы их усугубить, а затем даже пожертвовал отношениями с Жади в шаге от их цели, когда Мел подсела на наркотики, то говорить о том, что дочь была ему не нужна, - это опровергать сериальные данные.

Belli написал(а):

Положением в обществе? Тоже нет. Ничем. Вообще.

Ну, если Лукас под конец сериала не останется последним нищим, то и замечательно – не все же одним гадам типа Садика с Майкой хорошо жить, безнаказанно и окончательно испортив жизнь своим бывшим.

Belli написал(а):

Доброты в ней ни на грамм нет, как раз показательная сцена с Лукасом, когда он ей рассказывает о проблеме с Мел. Разве такой добрый человек реагирует?

Вполне возможно, так как добрый по сути не означает всегда и во всем на деле: вон, Далва – добрая-предобрая, а как сразу окрысилась и на Ивети, когда та увела Лео, и на Деузу, за то же. Да и Леонидас – вроде как не злой человек, как повел себя с Деузой вместо благодарности за то, что та родила и вырастила его сына?

Belli написал(а):

Искренность? Тоже мимо, она лживая не хуже Алисиньи.

Тут огромная разница: Алисинья врет ради нападения на других, Жади – только для защиты себя и своих союзников.

Belli написал(а):

Собой она так же не жертвует, зато остальными запросто включая родную дочь.

Смешно, так как Жади пожертвовала своей свободой и планами на жизнь, лишь бы остаться с дочерью, даже и на птичьих правах, а потом мчалась к больной Хадиже через все запреты и унижения. Да она бы жизнь отдала за своего ребенка.

Belli написал(а):

То есть Лукас как бы вообще ни причем? А то что Мел и его дочь, тоже пофиг веники?)

Речь о том, что «очень сильная и смелая» Маиза в критический момент орет как истеричка, что она не знает, что делать и как ей быть, что видимо, в глазах ее сторонников лишний раз подтверждает ее силу духа и характера. :D

Breeze написал(а):

Известный всем кобель Казанова любил всех, с кем спал,  совершенно так искренне. И эта его любвеобильность не мешала ему выглядеть в глазах женщин обходительным и надёжным, каждая видела в нём такого спутника.

Пока он был с ней, не так ли? А когда уходил, они продолжали видеть в нем надежного спутника?  ^^ А с Зейном никто и не успевал построить себе и такие иллюзии, с такой скоростью он менял себе партнерш - обманутые женихи и мужья так и говорили, что не успел он появиться в Рио, уже отбил у них их жен и невест. Но он же настоящий мужчина, поэтому разбить чужую семью - это не зазорно: жена ж всегда виновата, что загуляла, а он, как и настоящий Казанова, ничего для этого не делал,  не так ли?    ^^

Breeze написал(а):

Ну а Лукас, где Лукас? Что-то я не вижу его через запятую перед Шанди и Далвой или хотя бы после них.

Когда узнавал, то мчался, даже бросив любимую женщину, и расстался с ней тоже ради дочери. Но он вообще-то работал, как и Леонидас, которого наверно тоже надо упрекать, что он не бегал за внучкой, пока ее мать прохлаждалась  потела в спорт залах и прохлаждалась в торговых центрах?  :glasses:

Breeze написал(а):

То, что мужичок днём на работу ходит, не означает, что вечером надо включать режим " не в теме", оставь меня, мегера, я в печали.

А у него не было шанса сказать ей даже это: Маиза по вечерам гуляла с Садиком, неужто еще и ей отказываться от своей личной жизни по примеру Лукаса? - не дождетесь, она и так всю жизнь положила на алтарь материнской любви к Мел. :D

Отредактировано КантиЛена (19.09.2015 01:58)

0