www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Старые бразильские сериалы, которых мы не видели

Старые бразильские сериалы, которых мы не видели

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Говорите в этой теме о стар.браз. сериалах

Отредактировано Тома (06.03.2010 03:48)

+6

2

а кто был Виктором в сериале? этот  самый Карлос Альберто? а кто такие Инес и Антонио - в смысле что за роли?

+1

3

Здорово! Интересно бы было увидеть старые сериалы, сравнить...Томочка , интересная тема!)

Отредактировано Alinca (10.06.2009 23:39)

+1

4

статья о сериале "Baila Comigo" / "Потанцуй со мной тут

Отредактировано Тома (06.03.2010 03:36)

+1

5

Какие все молоденькие  8-)

0

6

Томочка написал(а):

Вы знаете, что родина "Просто Марии" это Бразилия?

Что ли правда сериал Просто Мария это бразильский?

Томочка написал(а):

Только сюжет немного другой. Мария приезжает в город, чтобы стать известным модельером. Но вместо славы она встречает богатого молодого человека Роберто. Он учится в медицине. Затем она от него забеременеет и родит сына Антонио (Тони Рамос). По жизни ей будет помогать друг Эставао, который питает к ней любовь.

Сюжет маленько тот же.

0

7

Вопрос к Томочке как к самой сведущей в бразильских сериалах. В Белиссиме есть персонажи - отставные звезды Мэри Мантилья и Гида Гевара. Я их до этого нигде не встречал. Не знаешь ли Ты имена актрис, исполняющих эти роли и где они раньше снимались?

ТОМОЧКА, цены Тебе нет. Очень интересно! Спасибо большущее.

Отредактировано Playboy (14.06.2009 00:32)

0

8

Томочка, можно спросить, почему мой пост был удалён? Пишу ещё раз

Томочка написал(а):

Вы знаете, что родина "Просто Марии" это Бразилия? И, что самая первая версия была снята  там с бразильскими актерами. Случилось это в 1970-1971 году!

Первой версией была перуанская "Просто Мария" с Саби Камалич в главной роли. Это было 1969 г. Бенедиту Руй Барбоза уже адаптировал ремейк к бразильской версии.

0

9

Том, просто я уже про перуанский сериал написал, а сообщение пропало ))) Я думал, что-то не так написал :) Ну да ладно =)

Кстати, Иона мне кажется подходящей на роль Марии на 100%  :) Ты, наверное, много информации берёшь с сайта Memoria da TV :) Там просто кладезь эксклюзивной информации о старых сериалах. Мне даже больше по душе старые сериалы, чем новые :) Я в своё время остался в восторге от заключительной серии к теленовелле "Pai Heroi". Надо будет пересмотреть :) Такие актёры, такие съёмки....прелесть! Мечтаю ещё посмотреть "Final Feliz" и "Agua Viva" :)

0

10

ТОМОЧКА, знаешь ли Ты какую-нибудь информацию о сериале Еxрlоdе Соrасао (Взорвись, сердце) по сценарию Глории Перез? Его вообще на Глобо снимали?

0

11

Ясень не ответил мне... )). Ладно, вот сам накопал кое-что. Этот сериал был снят в 1995-1996 годах на ГЛОБО. Новелла содержит 155 серий и приправлена цыганским колоритом. Цыганка Дора (Тереза Сейблиц) гордится своим происхождением, но идет наперекор традиционным устоям, когда родители (Пауло Жозе, Элиане Жардини) хотят выдать ее замуж за Игоря (Рикардо Макки). Это также становится ударом для сестры Дары - Янки (Леандра Леал), безответно влюбленной в Игоря. Дара знакомится с бразильцем Жулиу (Эдсон Селулари) и отдает ему свое сердце...

Во всех своих новеллах Перез затрагивает важные социальные проблемы. Сериал 'Ехрlоdе соrасао' не является исключением. В нем поднята тема поиска пропавших детей. В эпизодах были показаны обращения реальных матерей с фотографиями своих исчезнувших детей. Многие из которых нашлись благодаря сериалу! В новелле снимались Франсуаза Фуртон, Элена Раналди, Родриго Санторо и др.

http://abril.com.br/imagem/explode-coracao-01g.jpg http://elianegiardini.com/fotos_site/autora.jpg

+1

12

Томочка написал(а):

Если кто хочет могу продолжить делать скрины и этого сериала, теперь благо у меня есть компактная версия этого сериала

Было бы интересно посмотреть. Только думаю нужно темку создать, посвящённую этой версии "Жестокого ангела"

0

13

Томочка написал(а):

Значит, на радость поклонникам старых бразильских сериалов, скрины из Жестокого ангела 1976 года

Он в черно-белом цвете снят или просто капсы такие?

Томочка написал(а):

Если кто хочет могу продолжить делать скрины и этого сериала, теперь благо у меня есть компактная версия этого сериала

Конечно, продолжай  :)

0

14

Томочка написал(а):

1976 год - были еще черно-белые сериалы в Бразилии

Рабыня Изаура же цветная.

0

15

Странно, 76 год, не такая уж и древность, а цветные фильмы начали снимать еще в 40-х.

0

16

Я начала смотреть Бразильские сериалы начиная с Тропиканки и только те которые показывали по 1 каналу, остальные не видела, а их очень много.

0

17

ТОМОЧКА, не могла бы Ты рассказать о сериале "Раntаnаl" Руя Барбозы. В Бразилии он считается одним из лучших за всю историю, хоть и был снят не на Глобо.

0

18

Томочка написал(а):

Сериал был снят в 1990 году, и состоит из 216 серий. Был награжден 4 премиями: Лучший актер - Клаудио Марзо, Лучшая актриса - Жуссара Фрейре, Лучшая новела - Бенедито Руй Барбоза, и актер открытие - Анжело Антонио.

Жаль, что Клаудио Марзо я видела только в одной роли - в роли антонио Сан-Марино. Представляю, какой это потрясающий актер.

Томочка написал(а):

Автор показал сельскую жизнь, написанного с большим вдохновением и с душой. Сага о Жосе Леонсио (Cláudio Marzo) оставила большой след в бразильском телевидении.

Вот за это я люблю сценариста Барбозу. За то, что он снимает жизненные сериалы, а не просто в духе "переспали-разбежались"

0

19

ТОМОЧКА, спасибо большое. Монжардин любит снимать на широкую ногу. Интересно было бы взглянуть на его сотрудничество с Барбозой.

+1

20

Playboy написал(а):

Интересно было бы взглянуть на его сотрудничество с Барбозой.

Барбоза вообще умеет писать отличные сценарии, которые не просто рассказывают как спят друг с другом персонажи сериала (не будем показывать пальцем на сценариста, который любит писать подобные сценарии с кучей Элен :D ), а повествует о жизни бразильцев. Благодаря этим сериалам можно узнать о безземельных, о жизни раборв, об эмигрантах и о политической подоплеке этой страны.

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Старые бразильские сериалы, которых мы не видели