www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Евровидение-2009

Сообщений 121 страница 140 из 296

121

Настя Приходько была обречена с самого начала

В Москве закончился конкурс «Евровидение» - самый грандиозный, самый дорогой и самый убыточный за всю его историю. Представительница России Настя ПРИХОДЬКО заняла скромное 11-е место. Но атмосфера после финала была праздничная: с рекордными 387 баллами на верхнюю ступеньку музыкального пьедестала взобрался Александр РЫБАК, представитель Норвегии, который родился в Белоруссии. А значит - наш человек!

Для начала - о «Евровидении» в целом. Уж сколько писано-переписано разнообразными критиками, что не надо всерьез воспринимать этот конкурс, что настоящими звездами после него становятся единицы, а качество «европесен» весьма посредственное. А все напрасно! Сто миллионов зрителей - вот аудитория этого «несерьезного» мероприятия. А победителей чествуют даже главы государств.
Успех Димы Билана в прошлом году вызвал настоящую ярость, как за границей, так и у некоторых «эстетов» в России. К примеру, англичане обиженно заявили, что раз с их гениальными исполнителями обходятся столь несправедливо, то они вообще объявят конкурсу бойкот. А ведь британцы - одни из его учредителей!
В наших СМИ начали появляться публикации, что победа Билана, мол, проплачена дорогой тогда еще российской нефтью. Да и вообще - гордится такими победами, все равно, что радоваться победе русского хомячка на международном конкурсе домашних грызунов: большой чести для страны в этом, мол, нету.
С заграницей все понятно, но чем объяснить такое отношение у нас? Разобраться в этом мне помог знакомый психолог.

Билан – не хомяк!

- С конца 80-х годов на нас вдруг обрушилась лавина негативной информации о стране и нашей истории, - растолковывал он мне. - Жизненные реалии тоже не внушали большого оптимизма. В результате у нации начал развиваться комплекс неполноценности. Каждый провал России в области спорта, экономики или политики у значительной части населения начал вызывать даже своеобразное мазохистское удовольствие: «Ну конечно, все у нас через ж…!» И теперь любая удача воспринимается такими людьми с недоверием и раздражением. В том числе и на ниве поп-музыки.
Нет, дорогие друзья. Участники «Еровидения» - не домашние хомячки! Иначе не писал бы великий Эндрю Ллойд Уэббер песню для британской участницы. Иначе не пытались бы грузинские политиканы-лузеры протащить на конкурс «фигу в кармане» - композицию с антипутинским подтекстом, чтобы на весь мир показать, какие все-таки они крутые!  Иначе не заявлял бы норвежский премьер-министр Йенс Столтенберг (член Рабочий Партии, между прочим, который всю жизнь занимался социальными вопросами, а не поп-музыкой!), что чувствует в этот день и себя героем тоже!

Каас не «зажгла»

Качество песен и уровень артистов - другая тема. Лично я не сомневался в успехе шведской конкурсантки с потрясающим оперным голосом. Ан нет - видно, на этом конкурсе не нужно «как лучше». Чай, не консерватория!
Вот и легендарная Патрисия Каас пела профессиональнее многих, но, видимо, одного «высокого класса» мало - здесь требуется «зажечь», растормошить. Если надо - и с помощью арбузных грудей, как Верка Сердючка, или страшных масок, как «Лорди» в былые годы. 
Колоритный национальный номер показали армянские девушки, но можно было догадаться, что им здесь ничего не светит - не формат-с!
Англичанка, безусловно, была достойна победы - придраться просто не к чему. Но люди предпочли мелодичному творению гения Уэббера примитивную, но заводную песенку никому не известного паренька. Что поделаешь, маэстро, так фишка легла!
А чем народу не понравилась албанка - вот честно - не понимаю. Не шедевр, конечно, но вполне себе «по теме»: и симпатичная, и по-английски поет, и держалась уверенно. Вот победи она - все обвинения в коррумпированности конкурса отпали бы раз и навсегда. Кому добровольно охота ехать в Аллахом забытую Тирану…

Жюри подгадило

Новая система голосования, когда баллы присуждает еще и профессиональное жюри, внесла свои коррективы. И думается, России в данном случае это не было на руку. Как ни цинично звучит, но раньше нам были практически гарантированны высшие баллы, к примеру, от Прибалтики. А теперь гадай - то ли песня плохая, то ли жюри дали «правильную» политическую установку. 
Но пинать Настю Приходько я бы не стал в любом случае: победить дважды в таком конкурсе практически невозможно. Надо думать, она тоже это прекрасно понимала, как и то, что для России дважды подряд принимать такой конкурс - как-то уж слишком разорительно. Так что спасибо ей за мужество. Наверное, лучше было бы, если б страна, принимающая «Евровидение», не выставляла своего участника, а годик почивала на лаврах с гарантированным участием в следующем финале.
Надо думать, к победе россиян теперь будут относиться более лояльно. В плане организации принимающая сторона была выше всяких похвал. Президент Еропейского вещательного союза Жан-Поль Филиппот заявил: «Нынешний конкурс задал выдающиеся технические стандарты «Евровидения», которые тяжело будет повторить в будущем!». Еще бы - не в каждой стране найдется  $40 млн. на такие цели, да еще в кризис! Завидуй, Европа, нашей крутизне…

23-летнему Александру Рыбаку удалось невозможное - он влюбил в себя всю Европу и набрал рекордное количество баллов - 387! Максимальное количество очков ему поставили Россия, Белоруссия, Испания, Германия, Швеция, Исландия, Израиль, Латвия, Литва, Украина, Польша, Голландия, Эстония, Дания, Словения, Венгрия. Это - абсолютный рекорд. Для сравнения напомним, что наш Дима Билан в прошлом году в Белграде победил с 272 очками.
По словам самого Саши, свою песню «Сказка» он написал случайно.

Сакис РУВАС

- Однажды во время отдыха за городом я взял скрипку и начал что-то наигрывать, так и родилась мелодия, которая всем так полюбилась...
Позитив, который исходит от паренька, его искренность и непосредственность, искрящаяся улыбка сделали свое дело, и он стал лучшим в Европе!

Песня пьяных рыбаков?

Хотя еще буквально за полчаса до начала финала в кулуарах «Олимпийского» не все прочили абсолютную победу Рыбаку.
- Да это же примитивная песня с простенькой мелодий и такими же словами! - убежденно говорил политик Алексей Митрофанов. - Ее только пьяным норвежским рыбакам после удачного лова петь. И она будет фаворитом? Нет, я болею за Патрисию Каас - вот это талантище. Между прочим, я первым привозил Патрисию в Москву на гастроли, когда ей было всего 19 лет. Помню, другу своему предложил: поехали встречать французскую певицу в аэропорт? Он  костюм-тройку одел, дорогущий роскошный букет купил – все-таки западную звезду встречает. И вот выходит Патрисия - худенькая, в скромном свитерке и джинсах, без грамма косметики… Приятель чуть в осадок не выпал: «И этот подросток - западная звезда?!». А потом у меня через год билетик слезно выпрашивал на ее концерт…
Увы, заслуженную певицу в Москве явно недооценили - в итоге она стала всего лишь восьмой. Для фанатов «Евровидения», видимо, утонченная, интеллигентная Каас оказалась «неформатом», а ее песня слишком «французской».   

По-настоящему жаль грека Сакиса Руваса - после третьего места, занятого им на «Евровидении» пять лет назад, нынешнее седьмое - явный провал. Хотя и номер был яркий, и песня зажигательная. Но противостоять молодости и харизме юного Рыбака 37-летний опытный греческий мачо не смог. Словом, второй раз в одну и ту же реку успешно Сакису войти не удалось…
Не повезло и украинке Светлана Лободе: ее 12 место - также явно не тот результат, на который она рассчитывала. И что теперь-то будет с ее квартирой в Киеве, которую она заложила, чтобы достойно подготовиться к «Евровидению» и вернуться «на коне» с победой?
Можно много и долго спорить о результатах, удивляясь высокой оценке одних, и низкой - других. Но тем и интересно миллионам телезрителей «Евровидение», что его итоги не могут  предсказать даже самые опытные эксперты.

+3

122

Этнический урок "Евровидения"

Ажиотаж вокруг "Евровидения" в Москве, похоже, закончился. Провели мы его в соответствии с национальными традициями гостеприимства: во время кризиса сняли последнюю рубаху, но пир для дорогих гостей закатили на славу.

Однако за восторгами по поводу технических наворотов сцены и дежурной светской трескотней мало кто заметил любопытную тенденцию в отборе песен.

Почти половина прошедших в финал "Евровидения-2009" номеров имели ярко выраженные этнические компоненты. И не важно, что сестры Инга и Ануш Аршакян, представлявшие Армению, пели на английском. Мелодия, пластика и особенно костюмы призваны были подчеркнуть именно национальную принадлежность исполнительниц.

Впрочем, так же как и дуэт из Израиля - Ноа и Мира Авад (еврейка и палестинка), которые умудрились спеть на иврите, арабском и английском. Португальская группа Flor-de-lis не только своим внешним видом признавалась в любви к португальской народной культуре, но и не упустила возможность продемонстрировать свои традиционные музыкальные инструменты.

Даже глобализированные диско-амазонки из Румынии во главе с Еленой Георге не удержались и пустились в заводной фракийский хоровод. Пропевшая за нашу страну украинская гражданка Настя Приходько в качестве подкрепления на сцену вывела аутентичных бэк-вокалисток в славянских платках. А знойная турчанка Хадисе завораживала традиционным для восточных гаремов танцем живота.

Нелли Чобану из Молдавии была, пожалуй, наиболее откровенна в демонстрации своей этнической принадлежности. Не только стилизованный народный наряд и национальные орнаменты на гигантских плазменных экранах сопровождали ее выступление. Но и сама песня славила красоту знаменитого молдавского хороводного танца - хоры!

Вокруг композиции группы Regina из Боснии и Герцеговины случился даже скандал на этнической почве - сербам мелодия подозрительно напомнила их народную!

И наконец, победитель - норвежский белорус Александр Рыбак откровенно признался, что так полюбившееся всем скрипичное соло в его песне Fairytale написано с оглядкой на инструментальные народные композиции...

Подведем итог: шесть песен из первой десятки выбранных телезрителями оказались с печатью национального колорита. Что бы это значило? Почему глобализированная Европа и примкнувшие к ней Турция с Израилем голосовали именно так?

Похоже, финансовое единство экономического пространства, основанное исключительно на прагматизме, автоматически не рождает духовного симбиоза. Объединившись кошельками, люди не согласны обменять свое культурное своеобразие на универсальное европейское нечто, ведь так называемый современный музыкальный стиль популярных песен-однодневок не трогает душу. Потому-то наши европейские соседи с таким жаром и голосуют за этнические изюминки!

Нам в России стоит поучиться на ошибках Европы и начать наконец по-настоящему ценить многообразное музыкальное народное наследство... до того, как его окончательно заглушит безликая отечественная попса.

+1

123

Breeze написал(а):

По-настоящему жаль грека Сакиса Руваса - после третьего места, занятого им на «Евровидении» пять лет назад, нынешнее седьмое - явный провал. Хотя и номер был яркий, и песня зажигательная. Но противостоять молодости и харизме юного Рыбака 37-летний опытный греческий мачо не смог. Словом, второй раз в одну и ту же реку успешно Сакису войти не удалось…

невозможно не согласиться.... то же самое скажу и о Кьяре (Мальта) - два раза занимала 2 и 3 место, а тут одна из последних  :'(

Breeze написал(а):

Позитив, который исходит от паренька, его искренность и непосредственность, искрящаяся улыбка сделали свое дело, и он стал лучшим в Европе!

Рыбашка - молодец!  :love:

Breeze написал(а):

Билан – не хомяк!

протестую!

0

124

Breeze написал(а):

Надо думать, она тоже это прекрасно понимала, как и то, что для России дважды подряд принимать такой конкурс - как-то уж слишком разорительно. Так что спасибо ей за мужество. Наверное, лучше было бы, если б страна, принимающая «Евровидение», не выставляла своего участника, а годик почивала на лаврах с гарантированным участием в следующем финале.

это точно. лучше бы в этом году не позорились, а просто провели конкурс в России  и всё.

0

125

Breeze написал(а):

Зато наш Димка просто умничка: со второго места перепрыгнул на первое. Какой же он молодец :crazyfun:

Отредактировано lucky-lady (31.05.2009 09:24)

0

126

Юлечка написал(а):

невозможно не согласиться.... то же самое скажу и о Кьяре (Мальта) - два раза занимала 2 и 3 место, а тут одна из последних

По поводу Кьяры могу сказать лишь, что ей пора остановиться. Бесуловно, она хорошая певица, но неужели за 2 раза она не сделала никаких выводов. А теперь ещё и в 3-й раз поехала. Это уже просто знак судьбы такой результат.  ^^ У неё это уже в навязчивую идею переросло. Сомневаюсь, что и в 4-10-й раз ей что-то светит. Если исполнитель интересный, то достаточно и одного раза для победы. А мозолить всем глаза не стоит.

0

127

lucky-lady написал(а):

Зато наш Димка просто умничка: со второго места перепрыгнул на первое. Какой же он молодец

Это не Димка молодец, а Плющенко и скрипка Страдивари.  ^^

+2

128

Юлечка написал(а):

невозможно не согласиться.... то же самое скажу и о Кьяре (Мальта) - два раза занимала 2 и 3 место, а тут одна из последних

А я не считаю это провалом!Не знаю как для других, но лично о себе могу сказать, что выступление Сакиса и песню Кьяры я слушала с гораздо большим трепетом и интересом, чем ту же турчанку, которая потрясла своими телесами и заняла 4 место или куклу Джейд, которая отработала свой номер отличнейшим образом, но абсолютно не тронула.
Соглашусь, что по сравнению с Шейком 5 летней давности песня была не очень, но Сакис сделал из неё конфетку-поставил шикарный танец, исполнил её на 200%, да просто доставил огромное удовольствие своим поклонникам, которых после этоого конкурса только прибавилось!Пусть в этом году победитель А.Рыбак, но лично для меня фаворитом был Сакис, для меня он и стал Победителем. Хотя моё мнение и отличается от большинства мнений на этом форуме и в Европе :playful:

Breeze написал(а):

Это не Димка молодец, а Плющенко и скрипка Страдивари.

5 баллов, Вера :cool:

Отредактировано Вальчик (31.05.2009 13:32)

0

129

Вальчик написал(а):

Это не Димка молодец, а Плющенко и скрипка Страдивари.

Ну вот в этом я не согласна.. Билан из кожи вон вылез ... работает наизнос... я считаю что именно он зарабтал первое место... И поставил такую планку, которую никто не может перешагнуть... что в первом выступлении, когда балерина выплывала из пианино, что во втором...Плющенко и Марвин мне кажется были просто дополнением... И сейчас когда он под свою песню с чемоданчиком шел по воздуху у меня аж дух захватило!

+1

130

Светленький
Ну как говорится, дело вкуса. Я лично Билана хронически не перевариваю и не считаю что он в тот год был достоин 1 места, было много исполнителей поинтересней, но это на мой взгляд. Если в 2006 он действительно был молодец, то в 2008 кроме ползаний по сцене я ничего из его номера не запомнила.

Светленький написал(а):

И сейчас когда он под свою песню с чемоданчиком шел по воздуху у меня аж дух захватило!

А тут я сразу вспоминаю пиджак  :D

+1

131

Юлечка написал(а):

Светленький
Ну как говорится, дело вкуса. Я лично Билана хронически не перевариваю и не считаю что он в тот год был достоин 1 места, было много исполнителей поинтересней, но это на мой взгляд. Если в 2006 он действительно был молодец, то в 2008 кроме ползаний по сцене я ничего из его номера не запомнила.

Я раньше его очень любила.. когда у него каждая песня хитом была.... и до сих пор его старые песенки с удовольствием слушаю...  Его ползание которое сейчас происходит уже начинает раздражать... да и песен у него новых нет.. как Айзеншпис умер...
но номера у него на евро.. достойные! ..)))

+1

132

Светленький написал(а):

Билан из кожи вон вылез ... работает наизнос... я считаю что именно он зарабтал первое место... И поставил такую планку, которую никто не может перешагнуть... что в первом выступлении, когда балерина выплывала из пианино, что во втором...Плющенко и Марвин мне кажется были просто дополнением... И сейчас когда он под свою песню с чемоданчиком шел по воздуху у меня аж дух захватило!

Я тебя обожаю, Светленький! Какая же ты умница! Получай от меня "плюсик". Жаль, что не могу закидать тебя "плюсиками" много раз, но я полностью согласна с тобой. Для меня Дима - образец для подражания, он - словно луч света в темном царстве нашей эстрады. У меня всегда дух захватывает, когда он выходит на сцену: хоть с чемоданчиком, хоть из рояля выныривает, хоть на коньках в ледовом проете катается. Такая энергетика от него "прет", такая необузданная жажда к победе, что невокльно понимаешь именно таким должен быть здоровый амбициозный человек

0

133

lucky-lady написал(а):

Я тебя обожаю, Светленький! Какая же ты умница! Получай от меня "плюсик". Жаль, что не могу закидать тебя "плюсиками" много раз, но я полностью согласна с тобой. Для меня Дима - образец для подражания, он - словно луч света в темном царстве нашей эстрады. У меня всегда дух захватывает, когда он выходит на сцену: хоть с чемоданчиком, хоть из рояля выныривает, хоть на коньках в ледовом проете катается. Такая энергетика от него "прет", такая необузданная жажда к победе, что невокльно понимаешь именно таким должен быть здоровый амбициозный человек

Пасиб! :shine:  :D  Я считаю что билан конечнодостоин первого места!  просто обидно что после нашего Билана так шлепнутся вниз из-за этой Приходько.....дико обидно!

0

134

Билан даже круче номер сделал, не участвуя в конкурсе :sceptic:

0

135

Светленький написал(а):

Ну вот в этом я не согласна.. Билан из кожи вон вылез ...

Он и щас из кожи вон лезет, корча из себя звезду. В первом выступлении с роялем может и была какая-то изюминка, ничего лишнего, всё гармонично и красиво.  А в прошлом году заслуга явно не его была. Кому нужен наш Билан, когда на Евро выступал олимпийский чемпион. У него поклонников побольше, чем у Билана будет.

Светленький написал(а):

Плющенко и Марвин мне кажется просто дополнением...

А мне кажется, что это он был к ним дополнением.  ^^ Причем не очень хорошим  и пафосным. Если бы для этой песни нашли более искреннего исполнителя, то это действительно соответствовало бы её смыслу.

+2

136

Юлечка написал(а):

Ну как говорится, дело вкуса. Я лично Билана хронически не перевариваю и не считаю что он в тот год был достоин 1 места, было много исполнителей поинтересней, но это на мой взгляд.

А я кстати из того Евровидения только Ани Лорак запомнила и Диану Гурцкую, но её только потому что имя знакомое, а вот песню как ни стараюсь, вспомнить не могу.
А по поводу Лорак...да простят меня те, кто с Украины, но на Евровидении у вас каждый год почти одинаковые номера-фигуристые аппетитные девушки с открытыми телами и незамысловатой песенкой...исключение составляет лишь Сердючка в 2007, но номер настолько убогий, что даже говорить о нем не хочется.
Я Билана не люблю, хотя старые его песни нравятся,но в 2008 он запомнился именно своим шоу-известный фигурист и скрипач-на это нельзя было не обратить внимание...Ну и Билан как бесплатное приложение к ним :D

+1

137

Светленький написал(а):

Я считаю что билан конечнодостоин первого места!  просто обидно что после нашего Билана так шлепнутся вниз из-за этой Приходько.....дико обидно!

Ну ты же сама написала, что он поставил высокую планку:

Светленький написал(а):

я считаю что именно он зарабтал первое место... И поставил такую планку, которую никто не может перешагнуть... что в первом выступлении, когда балерина выплывала из пианино, что во втором...

Я тоже соглашусь: после выступления Билана прямо не знаешь, кто может так поразить как это сделал он. Он действительно герой: ему удалось то, что никогда не удавалось сделать Примадонне или Киркорову.

+2

138

Breeze
ррррр... опять плюсики закончились! Но я тебя во всём поддерживаю!

0

139

lucky-lady написал(а):

Я тоже соглашусь: после выступления Билана прямо не знаешь, кто может так поразить как это сделал он. Он действительно герой: ему удалось то, что никогда не удавалось сделать Примадонне или Киркорову.

Выступление с Плющенко в прошлом году было хорошо тем, что было необычно. Грустно было смотреть на Олимпийского чемпиона, который катался как первоклассник. А еще было страшно за босого Билана - все-таки коньки у Плющенко острые.
Песня Билана была довольно средней и незапоминающейся. Пел он... не плохо, но и не здорово... Слегка к концу начал задыхаться, как мне показалось. Но это можно наблюдать всегда, когда он поет вживую. Я не стану говорить, что он был достоин первого места, потому что так не считаю. Но то, что он в тысячу раз лучше Приходько - это факт. Она-то пела вообще ужасно, завернутая в полотенце... Позор для страны..
Мне в прошлом году очень понравилась участница от Норвегии. Очень красивая песня

+1

140

Breeze написал(а):

Он и щас из кожи вон лезет, корча из себя звезду

Я считаю что он на самом деле звезда..)) Посмотрите! У человека даже психика испортилась, как он трудится! Просто нет рядом с ним направляющего... как продюссера ни стало и пришла эта тетя сразу все наперекосяк пошло...я думаю с ним только Лазарев посоперничать может.....

+2