www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Sony Vegas - программа для создания видеоклипов

Сообщений 41 страница 60 из 800

41

благодарю :flag:

0

42

fedra87
не за что  :flag:

0

43

Юлечка
помимо быстрой смены кадров, еще  интересует эффект...
вернее, прозрачность эффекта..
можно наложить сепию, к примеру, а потом сделать прозрачность 90 процетов... а? :question:

0

44

fedra87
Настён, быструю смену кадров делаю так:
1) Сначала в Trimmer обрезаю нужный мне кусочек видео
2) Потом из Project Media вставляю его в проект и обрезаю по нужной мне длине. Если необходимо подогнать по музыке, ориентируюсь по пикам на аудиодорожке  :yep:

Если это не совсем то, что интересует, то объясни, что конкретно ты хотела б узнать  :flag:

fedra87 написал(а):

помимо быстрой смены кадров, еще  интересует эффект...
вернее, прозрачность эффекта..
можно наложить сепию, к примеру, а потом сделать прозрачность 90 процетов... а? :question:

честно, уровень прозрачности устанавливать не пробовала.... может как-то попробую)
планирую заняться новым видео.. может что-то пойму  :yep:

+1

45

Юлечка написал(а):

Пасиб :cool:

Юлечка написал(а):

Если это не совсем то, что интересует, то объясни, что конкретно ты хотела б узнать

я щас проверю, то ли это, что мне надо  :yep:
вот так хочу, как на 1:01:  :crazy:

0

46

Юлечка
еще вопрос...
на твоих скринах про маску..
там на видео дорожках какие-то синие линии..
для чего они? :blush:
а то я попробовала сделать маску, а у меня не получилось совсем... может я чего не догнала... :confused:

0

47

всё, я сделала маску!!!!!!!
я врубилась!!!!!!!! :flag:
ааааааа!! я рада просто слов нет!!!! :crazyfun:
и ужасно горда собой! :rofl:
выложила в галерее

Отредактировано fedra87 (17.04.2010 11:16)

+1

48

Юлечка написал(а):

Ну и в конце, как видите, я вернула позицию на видео в исходное положение. За счёт этого и получается, что этот кусочек клипа резко приближается-отдаляется.
На самом деле, с этим можно много экспериментировать, мне очень нравится этот процесс

пасиб за инструкцию, но...
ты на кадры делила? резала посекундно видео или как?

0

49

Не совсем. Например, у тебя момент на 5 секунд, который ты хочешь немного приблизить.
Ты открываешь Pan/Crop, устанавливаешь ромбик в Position в начале, если хочешь, чтобы приближение шло сначала, а потом устанавливаешь курсор на ту позицию, где у тебя должно быть приближение, например, на 3 секунде, и стягиваешь прямоугольник с буквой F на кадре в нужное тебе положение на видео. Ромбик появится автоматически, когда ты зафиксируешь новое положение для кадра.
Точно таким же макаром можно и отдаление оттуда сделать, только теперь на 5 секунде установить такое же положение, как на 1 кадре - растянуть прямоугольник с буквой F. А можно просто скопировать ромбик с первой позиции.
Если ты хочешь отдаление сделать с первой секунды, то установи курсор в начале фрагмента и установи прямоугольник F до нужного тебе размера. Потом в середине или конце фрагмента, или где тебе надо, тоже поставь курсор и зафиксируй приближённое положение, растянув прямоугольник.
Надеюсь, понятно объяснила  :blush:

+1

50

Юлечка написал(а):

Надеюсь, понятно объяснила  :blush:

нормально)
только все равно это надо сразу "на месте" применять :yep:
завтра попробую.
если что, попрошу снова помощи, если ты не против ;)

0

51

fedra87
конечно, без проблем  :yep:

0

52

Юлечка написал(а):

1) Сначала в Trimmer обрезаю нужный мне кусочек видео
2) Потом из Project Media вставляю его в проект и обрезаю по нужной мне длине. Если необходимо подогнать по музыке, ориентируюсь по пикам на аудиодорожке

Можно я тоже спрошу про быструю смену кадров? Надеюсь я тебя еще не замучила? :D
Можешь рассказать об этом процессе как можно подробнее,а то я не очень хорошо все это представляю,учитывая еще и тот факт,что у меня руссифицированная версия вегаса :blush:

0

53

bonita написал(а):

Можешь рассказать об этом процессе как можно подробнее,а то я не очень хорошо все это представляю,учитывая еще и тот факт,что у меня руссифицированная версия вегаса :blush:

Ммм... мне бы понять, что конкретно ты хотела бы сделать в видео? Ты хочешь сделать быструю смену кадров в такт музыке?

0

54

Юлечка написал(а):

Ммм... мне бы понять, что конкретно ты хотела бы сделать в видео? Ты хочешь сделать быструю смену кадров в такт музыке?

Да :yep:

0

55

Вчера на ютубе,наткнулась на один видеоурок,как делать в вегасе "маски",и что главное,урок на русском,может кому пригодится. :yep:
http://www.youtube.com/watch?v=AdhnpQBu9CA

0

56

bonita
Жалко, у меня нету образцов видео, которые я делала раньше, где использовала быструю смену кадров. В принципе, тут нет ничего сложного, надо создать видеофрагменты, которые ты хочешь включить в быструю смену кадров и поставить их на твою видеодорожку.
Попробую показать хотя бы так, а ты уже сама сориентируйся по твоей аудиодорожке.
Вот образец моего нового клипа, тут конечно смена кадров не быстрая, но поможет понять.
http://i036.radikal.ru/1005/a2/fa6837629222t.jpg
Видишь сверху аудиодорожку? На ней есть звуковые пики, которые помогают тебе понять, где в песне начинается сильный момент, где затухание, где играет громко а где тихо.
Там где сильные моменты или новые аккорды, пики становятся больше по размеру. И именно по ним ты должна ориентироваться на своей быстрой смене кадров. Тебе надо подогнать начало видеофрагмента на начало сильного пика на аудиодорожке и обрезать видео на том моменте, где этот сильный пик кончается. Потом точно так же сделать следующий.

И кстати, хочу вам посоветовать ещё относительно масок - чтобы они не появлялись слишком резко, советую делать на них появление - затухание, так это поможет воспринять маску лучше, как будто она плавно появляется и исчезает (это касается кадров, на которых вы умышленно вклиниваете где-то в середине новый кадр).

Надеюсь, всё понятно  :yep:

+1

57

Юлечка написал(а):

надо создать видеофрагменты, которые ты хочешь включить в быструю смену кадров и поставить их на твою видеодорожку

А можешь эту фразу рассшифровать,я ее не очень хорошо поняла :blush: Каким образом создать видеофрагменты?

0

58

bonita написал(а):

А можешь эту фразу рассшифровать,я ее не очень хорошо поняла :blush: Каким образом создать видеофрагменты?

Ну как ты обычно делаешь в обрезчике видео, и которые потом у тебя появляются в Медиа проекта (не знаю точно как он у тебя на русском называется  :blush: )

0

59

Юлечка написал(а):

Ну как ты обычно делаешь в обрезчике видео, и которые потом у тебя появляются в Медиа проекта (не знаю точно как он у тебя на русском называется

Т.е. просто добавляешь нужный тебе видеофрагмент из фильма на видеодорожку и подставляешь его под сильные моменты музыки?Если я что-то неправильно поняла,поясни пожалуйста? :blush: И если все делается так,как я написала,то каким образом получается быстрая смена кадров?
P.S. Блин,я тебя,наверное уже замучила вопросами...

0

60

bonita
Да всё нормально, тут совершенно не сложно  ^^ Просто нужно сократить твой видеофрагмент до нужной длины и подставить под нужные пики на аудиодорожке, ты всё правильно поняла  :yep:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Photoshop и видеомонтаж » Sony Vegas - программа для создания видеоклипов