www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления

Сообщений 301 страница 320 из 991

301

Fktyrf написал(а):

Я его даже до конца не смогла досмотреть , так  американцы все извратили. Ужас! Пародия на русскую класскику. По поводу Лив Тайлер в роли Татьяны  согласна, я тоже такой ее представляла.

это точно. Еще я ужаснулась количеству положительных отзывов на кинопоиске, кто-то даже оценку поставил 9 из 10 :canthearyou:

0

302

Посмотрела "Шультес"
Непонятно, зачем фильм вообще снят. Какого-либо мало-мальски внятного сюжета там не наблюдается. То, что парень бывший спортсмен и страдает потерей памяти, совершенно не понятно. Непонятно, зачем нам на протяжении минуты показывают траву на стадионе и...все. Ничего не происходит. Весь фильм - набор каких-то блеклых и скучных картинок, которые к тому же очень растянуты. Никакой мысли в картине нет. Выдающихся актерских работ тоже. Все какое-то...б/у-шное. Скучное. Фильм почти не оставляет впечатлений, кроме недоумения - зачем его вообще снимали? Для кого? Кому такое может понравиться? Какой-то фильм замызганный, грязный. В стиле обыденных сюжетов программы "Вести-Москва". Только менее динамичный. Ничего не происходит. Наверное, автор картины хотел, чтобы зрители умерли от скуки. Ведь здесь даже подумать, порассуждать не о чем.

0

303

Я наконец-то посмотрела фильм "Убийство в кукольном домике". Я его смотрела раза 2, но было это лет 12 назад, когда его последний раз показывали по телевизору, долгое время искала его в интернете и вот недавно он появился на торренте, где я его и скачала. Фильм интересный, хотя ужастиком я его не назову, даже триллером я бы его назвала с натяжкой, но мне все равно понравился. Интересна сама история кукольного домика, но мне также было интересно наблюдать за отношениями главной героини-девочки Эмми и её умственно-отсталой сестры Лоэн, как вначале Эмии чуть ли не ненавидит свою сестру и как потом меняются их отношения...
Вообщем мне фильм и в детстве нравлся, а сейчас пересмотрела его и ничуть не разочаровалась.

+2

304

Fktyrf написал(а):

Я его даже до конца не смогла досмотреть , так  американцы все извратили.

А мне Онегин понравился. Не могу назвать это извращением. Я бы даже сказала, что американцы неплохо экранизируют наши произведения, по крайней мере из тех, что я видела.  Доктор Живаго понравился намного больше, чем наш.

0

305

Пересмотрела фильм ужасов "Дом восковых фигур". Конечно жуткое зрелище, но фильм классный. Люблю такой жанр. В прошлый  что-то я не заметила, что там снимается Перис Хилтон  ^^

Отредактировано Penelop@ (22.08.2009 18:10)

0

306

Breeze написал(а):

Доктор Живаго понравился намного больше, чем наш.

с этим соглашусь! :cool:

0

307

Перл Харбор
Вот такие фильмы о войне я люблю: чтоб любовь, дружба, много красивых спецэфектов, а не одни тупые стрелялки. Это один из самых лучших фильмов о 2й Мировой. Чего стоит сцена обстрела японцами порта! Вот это да!!!Умеют америкосы снимать! К этому не придерешься! :cool:

0

308

ходила в кино на Бросок кобры
получила того, чего и хотела: кучу экшена  ^^ http://s48.radikal.ru/i120/0908/72/ca1c4feb79d4.gifhttp://s50.radikal.ru/i128/0908/5d/e7b5493e8fc3.gif Но все же хочется от фильма чего-то большего... 2 часа тупого выпендрежа с крутыми пушками и как результат - головная боль после просмотра. Сюжетная линия главных героев какая-то непонятная, я не капли не верила, что Баронесса любит Дьюка.  Очень радовал на протяжении всего фильма Рипкорд - Марлон Уайанс, который играл гл. роль в комедии Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале . Его шутки были просто угарными  :cool: Второй объект обожания нарисовался чуть позже:
http://i005.radikal.ru/0908/d9/b6a9dac49c57.jpg
Это была любовь с первого взгляда  :love: а когда в конце фильма он разделся по пояс, я окончательно поняла, что не зря пошла на фильм  :D
Но один момент меня просто убил: лед не тонет. Но в фильме, почему-то, подводный завод заваливает осколками взорванного ледника. Как такое возможно?
В общем сплошной экшн без руля, местами граничащий с крайним идиотизмом. И бонусом: Сиенна Миллер в латексе и буферами наружу даже при температуре минус 60. Вот это женщина!

+1

309

http://s58.radikal.ru/i160/0908/46/f58ef4113912.jpg

Сегодня посмотрела черную комедию "Величайший отец в мире" с Робином Уильямсом и Дэриелом Сабарой (Джуни в "Детях Шпионов")
Сюжет-Лэнс Клейтон обычный учитель литературы,который с детства мечтает стать знаменитым писатлем,но ему постоянно в этом не везет,не публикуют даже крохотные статьи,его девушка Клэр тоже учительница в той же школе где он работает тоже не очень хочет обнародовать факт их отношений. Его сын Кайл совершенно ничем не интересуется,всех ненавидит отца в том числе. После очердного неудачного занятия анонизмом Кайл умирает,Лэнс решает что то предпринять чтоб этот позор не вспыл и пишет от имени Кайла предсмертную записку после которой многие меняют отношение к Кайлу,затем Лэнс решает написать дневник от имени своего сына это делает Лэнса чрезвычайно популярным.
Фильм понравился не без смысла,есть где попалкать и посмеятся,заставляет подумать.

Отредактировано маргаритка (23.08.2009 22:04)

+1

310

Лабиринт Фавна
Жуткий фильм. Если уж это была сказка, только не для детей. Куча неоправданной жестокости, непонятно каким образом связан сказочный мир с нашим, я никакой связи не увидела, не было и никакого смысла в заданиях Офелии, которые ей Фавн поручал. бледное существо, напоминающее жутких тварей из Сайлент Хилп меня больше всего омерзило. И вообще чего я такую "гадость" стала смотерть на ночь? не дай бог приснится этот мерзкий Фавн. Лично у меня фильм кроме негативных эмоций ничего не вызвал, может я не такая крутая и не могла проникнутся к этому фильму, но не могу понять, что критики в нем такого нашли грандиозного. Нам мой взгляд просто жуткий фильм, которые не хочется больше никогда смотреть.

+2

311

Sylenda написал(а):

Лично у меня фильм кроме негативных эмоций ничего не вызвал, может я не такая крутая и не могла проникнутся к этому фильму, но не могу понять, что критики в нем такого нашли грандиозного. Нам мой взгляд просто жуткий фильм, которые не хочется больше никогда смотреть.

А мне эта картина понравилась. Она заставляет задуматься. Вот девочка живет еще и в другом мире. Но лучше ли он, чем тот, где она живет на самом деле? Или хуже? И вообще оправдана ли вся эта жестокость? Фильм непростой, и это не совсем сказка. И уж точно не для детей. Но за отзыв спасибо.

+1

312

Посмотрела "Кипяток"
Фильм о безумной и страстной любви, которую в общем-то незаметная и немолодая женщина испытывает к молодому студенту. Впрочем, не столько к студенту, сколько вообще испытывает. Она - кипяток. Ради свое любви безумной готова на что угодно. Она, не желая того, предает мужа, забывает обо всем на свете. Потому что у нее натура такая - гореть, пылать. И сгорать без остатка. И она страдает из-за этой натуры. Ей просто физически необходимо любить кого-нибудь. И в этом ее несчастье. Эта натура стала вырываться на волю в ней слишком поздно, когда у нее уже есть семья, И сама она немолода. Ей говорят - успокойся, остановись, но она не может это сделать. Ее предают, но она словно не замечает этого. Она как будто хочет, чтобы ей причиняли боль. Ее любимый оказывается негодяем, а пожалевший ее папаша ей начинает казаться лучшим. Он - новый объект воздыхания. Но и он оказывается слабаком. Рядом с этой женщиной просто нет сильных мужчин. Только ее муж, который смог ее простить раз. Но больше он ее простить не может. Она же не способна понять, кто и что ей нужно. Увы.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/431377/
"Жизнь после него"
Красивый французский фильм. Женщина, потеряв сына, всю свою любовь перекидывает на другого парня - его лучшего друга. Она глубоко несчастна, поскольку потеряла цель в жизни. Эта ее забота убийственна - она душит парня. И душит ее. Она неспособна понять, что она не нужна ему. Зато она нужна дочери, которая рожает ей внука. А внук героине оказывается так же не нужен. Женщина живет своим горем в своем мирке, не желая из него выходить.
Это страшно и больно. Весь фильм немного блеклый, в нем нет ярких красок, словно это действительно мир, в котором живет героиня Катрин Денев. Боль и несчастье этой женщины переданы очень четко. Мы будто сами ощущаем их. Настоящий французский фильм - изящный, неспешный, заставляющий думать. И сопереживать, что очень важно.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276209/
"Вожделение"
Фильм, про который писали, что он очень эротичен. Но...внешне нет (хотя может это только ТВ-версия такая). Не могу сказать, что картина сильно зацепила. Игра в кошки-мышки проходит как-то так спокойно и скучно, что не сочувствуешь никому. Фильм затянут несколько. Но притяжение девушки к врагу показано сильно. И тем трагичнее конец для обоих. И смерть девушки, которая проигрывает-таки, и то, что чувствует Йи, который теряет ее. Он же все еще привязан к ней.  Также интересна метаморфоза - превращение невинной и наивной девушки в роковую женщину, которая способна легко соблазнить. И которая на вид очень даже опасна. Но в реальности она все так же наивна. Как котенок - коготки есть, но обезвредить легко.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257901/
"Капоте"
Писатель становится другом преступникам исключительно ради материала для книги. А они...совсем глупые мальчишки, обреченные на смерть - доверяют ему. И не понимают, что помогает он им только ради информации. И ему нужна их смерть ради финальной точки в своей книге. Она так искренне доверяют ему. Он дает им надежду на жизнь. Но и сам начинает к ним привязываться. Не хочет этого, но ничего поделать не может. И это его пугает. Ему нужна их смерть, но он не хочет ее. Он желает порвать все связи с ними - но не получается. Она так верят ему, а он с ними поступает подло. Он переживает, эти переживания показаны очень интересно. И все же он не хочет приходить на их казнь. Хотя она ему как бы нужна. И эта их смерть поражает его. Интересно, что в конце говорится. что умер он от проблем с алкоголем. Одним словом, как намек, что чувствовал себя виноватым.  Кто знает... Этот образ писателя очень интересен. Он спокойный, на вид крайне наивный и глупый. И пользуется этим. Он умен и хитер. Он - не идеал, напротив. Его манеры, речь - все вкрадчиво, по тону понять нельзя ничего. Очень манеры мне напомнили убийцу Джона Леннона в фильме, не помню названия. Такой же - внешне безобидный, а что может сделать - всегда загадка.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/48422/

+2

313

Breeze написал(а):

Я бы даже сказала, что американцы неплохо экранизируют наши произведения, по крайней мере из тех, что я видела.

А я наоборот критично отношусь к иностранным экранизациям русских произведений, голивудских в особенности! Зарубежная литература очень сильно отличается от нашей, поэтому, мне кажется, по-настоящему хорошую картину по произведению отечественной классики подвластно снять только русскому человеку. Вот тот же недавний "шедевр", американская экраницация "Войны и мира" - полное издевательство над любимым детищем Толстова, хоть и не могу причислить это произведение к своим любимым.
"Онегина" не смотрела, но уже тот факт, что Татьяну Ларину играет здесь Лив Тайлер, сам по себе, на мой взгляд, вызывает отчуждение: ну какая из неё "кисейная барышня"?  :no:

Miliuna написал(а):

Но за отзыв спасибо.

Да, мнения, противоречивающие своему собственному, иногда интересно почитать  :yep:  У меня же об этом фильме создалось очень хорошее впечатление, действительно есть над чем поразмышлять))

+1

314

Sylenda написал(а):

Куча неоправданной жестокости, непонятно каким образом связан сказочный мир с нашим, я никакой связи не увидела, не было и никакого смысла в заданиях Офелии, которые ей Фавн поручал.

Я бы не стала так поверхностно судить о фильме. Нужно просто сесть и спокойно посмотреть, чтобы ни кто не мешал,
и тогда станет ясно, что и с чем там связано. Хоть он и мрачный из-за сцен насилия, но у меня он оставил только приятные впечатления,
т.к сюжет очень увлекательный, и его можно анализировать до бесконечности.
И у меня не вознакало мыслей, что там не было смысла. Напротив, параллельные миры переплетаются между собой, даже можно сказать, что это единое целое.
Сказочный мир Офелии - это та же реальность, но только в другом обличии, где персонажи олицетворяют людей и события из мира реального.

+2

315

Breeze написал(а):

Я бы не стала так поверхностно судить о фильме. Нужно просто сесть и спокойно посмотреть, чтобы ни кто не мешал,и тогда станет ясно, что и с чем там связано. Хоть он и мрачный из-за сцен насилия, но у меня он оставил только приятные впечатления,

я смотрела спокойно и никто мне не мешал. Просто у каждого свое мнение и этот фильм мне не понравился. :disappointed:  я ожидала от него нечто большего при всей разрекламированности и похвале кинокритиков

Отредактировано Sylenda (27.08.2009 18:47)

0

316

"Двухсотлетний человек"
Милый и трогательный фильм, в котором главная мысль философская о нашем человеческом бытие. Хоть фильм и о роботе, но по сути это фильм о человеке, который ищет свой путь, тема бессмертия тут тоже поднимается. Вобщем не для дурачков, а очень глубокое и душевное кино. Только мне не понятно две вещи осталось:
1я все равно хоть как ты не смодулируй все органы, нервные системы и тому подобное, но в человеке есть же еще что-то большее, что отличает его от животных - душа (хотя насчет животных у многих она наблюдается больше чем у людей) даже если брать в счет религии, которые рассказывают о душе. Казалось Эндрю, когда еще роботом был, то типо душа в нем уже присутствовала, хотя это импосибол
2я под всем моим подсчетом ему никак не могло быть 200 лет, ну даже если раскинуть с детства маленькой мисс и до смерти Порши. :dontknow:

+2

317

Фильм "Инстинкт" с Морой Тирни  :)

0

318

Breeze написал(а):

Нужно просто сесть и спокойно посмотреть, чтобы ни кто не мешал,
и тогда станет ясно, что и с чем там связано. Хоть он и мрачный из-за сцен насилия, но у меня он оставил только приятные впечатления,
т.к сюжет очень увлекательный, и его можно анализировать до бесконечности.
И у меня не вознакало мыслей, что там не было смысла. Напротив, параллельные миры переплетаются между собой, даже можно сказать, что это единое целое.
Сказочный мир Офелии - это та же реальность, но только в другом обличии, где персонажи олицетворяют людей и события из мира реального.

Во всём с тобой согласна!

0

319

"Семьянин" (2000)
Давно хотела увидеть этот замечательный фильм. Очень показательный  про то, куда приводят наши амбиции. каждый из нас мечтает о лучшей жизни, но герою фильма выпал шанс увидеть, чтобы могло случится, если б он выбрал семью. в конце не смогла сдержать слез. просто потрясающе!!смотерть всем!!! :cool:

+1

320

Miliuna написал(а):

"Капоте"

Спасибо за отзыв! Не знала о существовании этого фильма. Я сейчас как раз читаю новеллы (среди них одна из самых его известных "Завтрак у Тиффани") этого писателя и очень им заинтересовалась)

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления