www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Унесенные ветром / Gone with the Wind

Унесенные ветром / Gone with the Wind

Сообщений 181 страница 200 из 236

181

http://s53.radikal.ru/i141/1008/2b/72894296052b.jpg

+1

182

Насть спасиб за фотку книги,надо будет поискать хотелось бы тоже почитатать.

0

183

http://s57.radikal.ru/i158/1008/d3/e71042b2b78f.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1008/b5/c7d004fb17d4.jpg

0

184

Девочки, серьезно, книжка такая интересная,рекомендую раздобыть. После войны когда они основали Laurence Olivier productions  Вивиен Ли и Лоренс Оливье  стали чем то вроде  Бэкхемов того времени  - разбогатели , жили в роскоши, швырялись деньгами, вели активную светскую жизнь,имели толпы обожателей,которые были  без ума от их романтической любви...

Отредактировано Messalina (24.08.2010 00:40)

0

185

Как то так вышло,что я к моему стыду этот фильм в первый раз посмотрела только вчера) :blush:
Хотя смотрела сериал "Скарлетт" и не раз,и просто тащусь от него)Джоан и Тимати Далтан просто невероятные.Очень хорошо смотрятся вместе,они меня впечатлили...в отличии от Вивьен Ли и Гейбла...как то не увидела у них взаимосвязи...она всё куда то бежит,он за ней...и конец такой печальный,и недосказанность осталась...
Так что для меня "Скарлетт" это полноценная история и буду пересматривать её вновь и вновь,в отличие от "УВ"...Скарлетт в исполнении Вивьен Ли не достойна такой великой любви,которой её любил Ретт...эта замечтательная вымышленная любовь к Эшли просто жуть,всё впечатление портит,ну ясно в начале она его любила,но чтоб на протяжении всей истории,да и уже после замужества с Реттом это уже перебор...
А в сериале "Скарлетт" я просто обожаю главную героиню,как она борется за свою любовь,как пытаеться исправить ошибки прошлого..Это взрослая,думающая женщина,которая реально любит Ретта,без всяких там побочных воздействий...И в итоге добивается своего)Да и Ретт в исполнении Тимоти Далтона просто шикарен, такой уравновешенный,твёрдо настаивающий на разводе,но подсознательно понимающий,что любовь всей его жизни это одна единственная женщина-Скарлетт... :love:

http://s001.radikal.ru/i195/1009/03/5b275d602246.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1009/4a/2d3e00e4119e.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/1009/b5/e89141519618.jpg

0

186

~Nati~ написал(а) Как то так вышло,что я к моему стыду этот фильм в первый раз посмотрела только вчера) 
Хотя смотрела сериал "Скарлетт" и не раз,и просто тащусь от него)Джоан и Тимати Далтан просто невероятные.Очень хорошо смотрятся вместе,они меня впечатлили...в отличии от Вивьен Ли и Гейбла...как то не увидела у них взаимосвязи...она всё куда то бежит,он за ней...и конец такой печальный,и недосказанность осталась...
Так что для меня "Скарлетт" это полноценная история и буду пересматривать её вновь и вновь,в отличие от "УВ"...Скарлетт в исполнении Вивьен Ли не достойна такой великой любви,которой её любил Ретт...эта замечтательная вымышленная любовь к Эшли просто жуть,всё впечатление портит,ну ясно в начале она его любила,но чтоб на протяжении всей истории,да и уже после замужества с Реттом это уже перебор...
А в сериале "Скарлетт" я просто обожаю главную героиню,как она борется за свою любовь,как пытаеться исправить ошибки прошлого..Это взрослая,думающая женщина,которая реально любит Ретта,без всяких там побочных воздействий...И в итоге добивается своего)Да и Ретт в исполнении Тимоти Далтона просто шикарен, такой уравновешенный,твёрдо настаивающий на разводе,но подсознательно понимающий,что любовь всей его жизни это одна единственная женщина-Скарлетт...

Фильм УВ очень точно передает характеры,созданные Маргарет Митчелл в одноименном романе.Я бы посоветовала прочитать книгу.Для меня УВ-одна из любимых книг.Она очень глубокая,гораздо глубже "Скарлетт" Александры Риплей. А Скарлетт во многих ситуациях,действительно,не была достойна любви Ретта.Но именно такой ее и "создала" Митчелл.У молодой Скарлетт куча недостатков,но несмотря на них сопереживаешь ей,ее огромному мужеству,сильному характеру.В "Скарлетт" она меняется в лучшую сторону,становится мудрой женщиной,начинает смотреть на жизнь по-другому.Что касается финала УВ я для себя точно решила (и после прочтения книги и после просмотра фильма),что такая женщина как Скарлетт ни за что не упустит Ретта, и такая любовь,как у Ретта к Скарлетт не может пройти со временем.Для меня финал очевиден.
Я люблю и фильм УВ и сериал "Скарлетт".Но по разным причинам.Люблю и Вивьен с Кларком,которые идеально друг другу подходят(ИМХО) и Джоан с Далтоном (Тимота Далтон-вообще герой моего детства :love: )

0

187

~Nati~ написал(а):

.Скарлетт в исполнении Вивьен Ли не достойна такой великой любви,которой её любил Ретт...эта замечтательная вымышленная любовь к Эшли просто жуть,всё впечатление портит,ну ясно в начале она его любила,но чтоб на протяжении всей истории,да и уже после замужества с Реттом это уже перебор...

Извини конечно, но просто не могу промолчать, когда читаю такое. Ты книгу читала? Скарлетт и должна быть такой: не замечать любви Рета, летать в мечтах об Эшли и Вивьен с достоинством и блеском справилась с этой непростой ролью. Я конечно понимаю, что мнения разные бывают, наверно это у тебя потому что ты сначала сериал смотрела, а это уже совсем другая история совсем о другой Скарлет

0

188

По книге как раз такой и должна быть Скарлетт какой ее показала Вивьен Ли она гордая,самолюбивая и ни за что бы не стала гонятся за Реттом,пока он к ней свои чувства проявлял.Поэтому когда я смотрела уже после УВ сериал Скарлетт мне совершенно не понравилась эта новая Скарлетт абсолютно как будто другой человек,я этот сериал воспринимаю просто как отдельный фильм,а не продолжение УВ.
Далтон конечно хорошо справился с ролью,но для меня Реттом Батлером остается Кларк Гейбл. :love:  :cool: А вот Скарлетт лично на мой взгляд в сериале слишком вульгарная получилась(ИМХО).

+2

189

Sylenda написал(а):

Ты книгу читала?

Нет... и не хочу...

Sylenda написал(а):

наверно это у тебя потому что ты сначала сериал смотрела

Вполне возможно) 8-)

0

190

~Nati~ написал(а):

Нет... и не хочу...

зря ты так. Книга - шедевр. А я не последний человек в литературе.....

0

191

маргаритка написал(а):

Скарлетт лично на мой взгляд в сериале слишком вульгарная получилась(ИМХО).

Кстати мне тоже так показалось :yep:

0

192

Sylenda написал(а):

зря ты так. Книга - шедевр.

Я ничего против не имею)
Может когда нибудь и дойду до неё...кто знает... :rolleyes:

маргаритка написал(а):

Скарлетт лично на мой взгляд в сериале слишком вульгарная получилась

Sylenda написал(а):

Кстати мне тоже так показалось

А по мне дак не вульгарная,а сексуальная... :glasses:

0

193

Что тут говорить, фильм и сериал абсолютно разные вещи, так же как и герои в этих произведениях. Конечно, новая Скарлетт не похожа на классическую, тут бессмысленно обвинять, что кто-то недостоин чьей-то любви.  Актеры играли те образы, которые и требовались.  Но если кому-то больше нравится второе, не вижу в этом ничего страшного.  Не все же обязаны восхищаться Вивьен Ли и Кларком, и их  характерами на экране только потому, что это классика.  Лично я люблю и то и другое. Но сериал не воспринимаю как продолжение. Для меня это другая история, но не менее интересная, чем УВ.

0

194

Breeze написал(а):

Лично я люблю и то и другое. Но сериал не воспринимаю как продолжение. Для меня это другая история, но не менее интересная, чем УВ.

Я тоже люблю и фильм, и сериал. Это мои любимые фильм и сериал детства. Никогда не устану их пересматривать.
Книгу "Скарлетт" прочитала, а до "УВ" не дошла    :blush:

Отредактировано Tati01 (27.09.2010 13:33)

0

195

Breeze написал(а):

Что тут говорить, фильм и сериал абсолютно разные вещи, так же как и герои в этих произведениях. Конечно, новая Скарлетт не похожа на классическую, тут бессмысленно обвинять, что кто-то недостоин чьей-то любви.  Актеры играли те образы, которые и требовались.  Но если кому-то больше нравится второе, не вижу в этом ничего страшного.  Не все же обязаны восхищаться Вивьен Ли и Кларком, и их  характерами на экране только потому, что это классика.  Лично я люблю и то и другое. Но сериал не воспринимаю как продолжение. Для меня это другая история, но не менее интересная, чем УВ.

Мы с тобой как всегда в одном направлении думаем :D Абсолютно согласна, я вообще не понимаю как можно проводить параллели между фильмом и сериалом "Скарлетт". Я их воспринимаю как два самостоятельных творения. Мини-сериал "Скарлетт" мне очень нравится, Натусик вспомнила про него и мне даже захотелось пересмотреть, потому что давно смотрела. Я его никогда даже и не пыталась сравнивать с фильмом, потому что это нечто другое, но не менее интересное. Скарлетт в сериале конечно настрадалась будь здоров, но сколько в ней силы, сколько жажды жить и бороться. Чего только стоят сцены с изнасилованием, ее тяжелые роды и как она на коленях просила у Рета прощения, что не сказала ему о ребенке. Да и у Рета тоже судьба не слаще, смерть его беременной жены и его фраза: "Наш ребенок навсегда останется с тобой", от которой душа рвется на куски. В общем сериал очень сильный, эмоциональный. Я не знаю как он может оставить равнодушным. Ну а фильм, тут и обсуждать нечего - это бессмертная классика, которую никогда никто не сможет заново повторить.

+1

196

Morgana написал(а):

Чего только стоят сцены с изнасилованием, ее тяжелые роды и как она на коленях просила у Рета прощения, что не сказала ему о ребенке.

Не говори, это, наверное, самые страшные моменты в жизни женщины. А роды вообще кошмарище  :confused: Они и в нормальном виде страшны, а уж после таких зрелищ вообще рожать неохота.

Morgana написал(а):

В общем сериал очень сильный, эмоциональный. Я не знаю как он может оставить равнодушным.

Сейчас бы с удовольствием пересмотрела. Раньше его часто показывали, никогда не пропускала.  Сериал выдержан в таком старом английском духе, что кажется, будто и не в наше время снят, и так хорошо передает атмосферу тех времен, что полностью в неё погружаешься. К Тимоти Далтону и Джоан (по фамилии не помню) я безразлично отношусь, но на экране они воплотили сильных по духу людей, достойно сыгранные роли, что ровнодушным точно не останешься.

0

197

О,боже,увидела и чуть со стула не упала:кто  то додумался леди ГагУ соединить с "Унесёными ветром" :D

0

198

А тут под Кишу:

+1

199

Сейчас никто не поспорит с тем, что "Унесенные ветром" - шедевр мирового кинематографа. Поэтому кто бы мог подумать, что, когда встал вопрос об экранизации романа Маргарет Митчелл, никто не жаждал за нее браться. Буквально все считали роман занудным, а потому и некиматографичным. :'( Даже не представляю, откуда могли взяться подобные мысли, ведь произведение просто очаровательное, а экранизация выше всяких похвал. Не представляю на месте Вивьен Ли и Кларка Гейбла других актеров. Они будто были созданы для того, чтобы сыграть своих персонажей.
А как драматична была судьба Гейбла!.. Он, как и его герой Ред Батлер, был очень сильным и порядочным, но при всем при этом несчастным человеком. Ему повезло встретить свою родственную душу, настоящую любовь и... внезапно потерять ее. "Небеса не должны разлучать тех, кто любит", - сказал Гейбл после того, как его жена погибла в авиакатастрофе. Он был еще неоднократно женат, но забыть свое самое сильное чувство так и не смог.
А каким же Гейбл был смелым! Ведь даже на боевые задания во время войны он летал без парашюта: он думал, что лучше умереть, чем попасть в плен. великий человек и великий актер...

+2

200

Pilar написал(а):

Поэтому кто бы мог подумать, что, когда встал вопрос об экранизации романа Маргарет Митчелл, никто не жаждал за нее браться. Буквально все считали роман занудным, а потому и некиматографичным.

вот тут не соглашусь. Роман пользовался бешенным успехом. В 1936 все кругом запоем читали роман Унесённые ветром. Через месяц после публикации книги Дэвид О'Селзник  заплатил Маргаретт Митчелл бешенные по тем временам деньги -50 тысяч доларов за авторские права.А какой потом ажиотаж был  на протяжении 2-х лет занявших  поиски актрисы на роль Скарлетт!Cамые влиятельные актрисы устроили настоящую погоню за ролью тысячелетия.

Pilar написал(а):

Не представляю на месте Вивьен Ли и Кларка Гейбла других актеров. Они будто были созданы для того, чтобы сыграть своих персонажей.

Здесь согласна Вивьен и Кларк- идеальные Скарлетт и Ретт .Хотя  когда мало кому известная в то время в Америке  британская актриса  Вивиен Ли произнесла однажды свою знаменитую фразу, шокировав многих : "Я буду играть Скарлетт" ,Кларк Гейбл не хотел играть  роль Ретта  ,так как боялся не оправдать надежд людей .Как он говорил " слишком много лидей знают этот персонаж и имеют своё представление, о том каким должен быть Ретт Батлер." Но он зря  опасался: роль Ретта удалась ему на все сто .

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Унесенные ветром / Gone with the Wind