www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ральф Файнс / Ralph Fiennes

Сообщений 281 страница 300 из 1000

281

Pilar написал(а):

Если честно, я бы на ее месте все равно не изменила свое мировоззрение. Но, наверное, с моей колокольни нельзя судить, ведь Сара испытала психологический шок, когда думала, что потеряла любимого, а мне, слава богу, такое неведомо. Она все время хотела нарушить данное Богу обещание, но у нее находились силы сдержать слово. Это состояние героиню очень измучило, а ревнивец ни о чем и не подозревал, думал, что разочаровал ее. :'(  Такая недосказанность меня всегда погружает в переживания и наводит на мысли о том, что все могло бы быть иначе, если б герои поговорили.

Дело в том что я изначально читала роман, а потом смотрела фильм, и там это ярко выражено, её вера в бога, её крестили в тайне от отца, т.к тот всегда был против, а Сара не знала что крещённая, и мучилась от этого, Морис ведь её ревновал больше к богу, и её обету, нежели к Генри, она из них двоих выбрала не Бендрикса и не Генри, а бога, вот что было не понятно ему, что такое, в фильме этого нет, но в книги Бендрикс настоял чтобы её не  хоронили по христиански,а кремировали, доказывая тем что она была атеистка, а на похоронах мама её открыла тайну что она была крещённая, и тогда он не пожалел о содеянном, в нем было столько ненависти к богу, что он её забрал у неё.

Pilar написал(а):

Неудивительно, что Сара готова была бежать от него.

Но в то же время она так и не смогла уйти от него, а но он был Бендриксу не помеха, просто так ревновал ко всем и ко всему, хотел чтобы она принадлежала ему всецело,влёблённый ревнивый эгоист.

Pilar написал(а):

Как я поняла, Сара сделала вывод, что это ее Бог покарал за связь с Морисом?

Да точно, ведь по сути она нарушила обет, тут скорее всего линия мистическая, а Бендрикс до конца жизни ненавидел бога.

Pilar написал(а):

Выплескиваем дальше. Я готова!

Как я рада из меня впечатления льются фонтаном, моя стихия  :flirt:

0

282

Darsi написал(а):

а Бендрикс до конца жизни ненавидел бога.

Меня удивила история с родимым пятном. Неужели дело действительно в Саре, в том, что Бог наделали ее своим благословением, отметил ее как-то? А еще меня привел в замешательство конец. Герой просит Бога исчезнуть из его жизни, попросту оставить в покое. Наверное, он уже сполна хлебнул горя из-за веры в своей жизни, что ему уже тошно... Но тогда получается, что Бендрикс верит в Бога, пусть и ненавидит все, что с ним связано...

Darsi написал(а):

Как я рада из меня впечатления льются фонтаном, моя стихия  :flirt:

У меня тоже есть фильмы, о которых я могу говорить бесконечно. Завтра собираюсь скачать и посмотреть фильм Грозовой перевал...

0

283

Pilar написал(а):

Меня удивила история с родимым пятном. Неужели дело действительно в Саре, в том, что Бог наделали ее своим благословением, отметил ее как-то?

Я и говорю что там с богом мистическая линия почти не реальная, я так поняла Бендриксу это были доказательства что бог есть, он ведь сам был ошарашен когда увидел, что родимое  пятно исчезло у мальчика, она ведь его  поцеловала, а после её смерти оно попросту исчезло.
Помнишь как его грызла ревность,  что он использовал Ланса, чтобы во отчую лицезреть любовника, а увидил и разочаровался что такого Сара в нем нашла, а проповедник и вправду  любил Сару только она его нет, и  проповедник сразу раскусил зачем Морис к нему явился.

Pilar написал(а):

У меня тоже есть фильмы, о которых я могу говорить бесконечно. Завтра собираюсь скачать и посмотреть фильм Грозовой перевал...

О ещё одна моя любимая тема, только я его пересматривала лет 5 назад подробно не помню, напомнишь мне основные эпизоды, и сравни с 2009 годом, и соответствует ли образы с романом Бронте! Жду с нетерпением!!!

Кстати, а как тебе постельные сцены в фильме, просто интересно как ты к этому отнеслась?  :D

0

284

Darsi написал(а):

а проповедник и вправду  любил Сару

Может, в книге это больше выражено? Потому что в фильме я этого, если четно не заметила... :dontknow: Кстати, была удивлена, что в фильме сыграл Джейсон Айзекс! Он ведь еще играл с Файнсом в фильме Чамскраббер. Фильмец рядовой, даже непонятный, поэтому никак не возьму в толк, почему там оказалось СТОЛЬКО известных актеров?

0

285

Pilar написал(а):

А еще меня привел в замешательство конец. Герой просит Бога исчезнуть из его жизни, попросту оставить в покое. Наверное, он уже сполна хлебнул горя из-за веры в своей жизни, что ему уже тошно... Но тогда получается, что Бендрикс верит в Бога, пусть и ненавидит все, что с ним связано...

Ой этот кусочек не прокомментировала. По моему он говорил, я тебя так ненавижу что ты как будто бы и вправду существуешь. Он действительно так намучился, его ревность измотала, после разрыва с Сарой он толком писать не мог, жить не мог, в книге написано что он хотел встречаться с женщинами, но не смог, слишком многое он отдал Саре, как будто она забрала половину его с собой.

0

286

Pilar написал(а):

Может, в книге это больше выражено? Потому что в фильме я этого, если четно не заметила...

Я тоже увлеклась в сравнении с книгой, там пятно было у проповедника, он ей там признался в любви, а потом как то на каких то общественным собрании встретил его без пятна, сказал новое средство, но после признался что это Сара его поцеловала, и пятно пропало, он потом тоже стал верить в бога ещё сильнее.

Отредактировано Darsi (29.03.2011 19:09)

0

287

Darsi написал(а):

в книге написано что он хотел встречаться с женщинами, но не смог, слишком многое он отдал Саре, как будто она забрала половину его с собой.

Кстати о книге. На чем она заканчивается? Просто полнейшим одиночеством героя?

0

288

Кадры из Чтеца :love:

http://s42.radikal.ru/i096/1103/93/f8c62ee2e347.jpg

http://s008.radikal.ru/i305/1103/3a/abad8f9e0522.jpg

0

289

Pilar написал(а):

Кстати, была удивлена, что в фильме сыграл Джейсон Айзекс! Он ведь еще играл с Файнсом в фильме Чамскраббер. Фильмец рядовой, даже непонятный, поэтому никак не возьму в толк, почему там оказалось СТОЛЬКО известных актеров?

Я о нём только читала, а что там за сюжет?

Pilar написал(а):

Кстати о книге. На чем она заканчивается? Просто полнейшим одиночеством героя?

Бендрикс после похорон хочет уйти из дома Генри, но тот его просит остаться жить, что ему страшно одному в таком большом доме, и Бендрикс остаётся и как то даже заботится о Генри, приносит ему молоко и печенье, он живёт в одной части дома, а Моррис в другой. Как то он находит детскую книгу у Сары и читает детские стихи написанные её рукой, даже там есть упоминание о боге, но его убеждения не меняются. В конце они с Генри идут в клуб, и всё так вот он остался с Сарой в её доме, с её вещами. А в книге они мечтали жить в провинции и родить детей, и ещё она так была одержима сомнениями, что гуляя под дождём простыла, когда у ей кашель был совсем  невмоготу вызвали врача,  а он сказал если бы в начале  болезни они его пригласили он бы проставил антибиотики, и она осталась бы жива, а так уже было поздно.

0

290

Pilar написал(а):

Кадры из Чтеца

Ой спасибо, это что его дочурка в фильме?

0

291

Darsi написал(а):

Ой спасибо, это что его дочурка в фильме?

Представь себе, я уже не помню! Сама от себя в шоке! :huh:  Пора пересматривать :flag:

0

292

Pilar написал(а):

Представь себе, я уже не помню! Сама от себя в шоке! :huh:  Пора пересматривать

Счастливая, пересмотреть :D , я его и посмотреть не могу. Боюсь тоже плавать с Перевалом буду, нужно срочно диск доставать. Я на Файнса в этом фильме в паре с Бинош насмотреться не могу, он такой мрачный, ревнивый, грубый и взгляд от которого ноги подкашиваются, там он такой ах  :love:. Ну вобщем завтра посмотришь и оценишь.

0

293

Darsi написал(а):

Я на Файнса в этом фильме в паре с Бинош насмотреться не могу, он такой мрачный, ревнивый, грубый и взгляд от которого ноги подкашиваются, там он такой ах  :love:.

Значит тебе понравится и Хитклиф из экранизации 2009 года в исполнении Тома Харди. Он так мощно сыграл! Не описать словами. И на Рэйфа хочу уже поглядеть!

0

294

Кстати  с этого фильма я  полюбила Рэйфа Файнса, там такая обалденная природа, скалистый край, такие пейзажи, мрачные замки , чего тебе рассказываю, ты же видела экранизацию 2009 года.

Отредактировано Darsi (29.03.2011 19:45)

0

295

Darsi написал(а):

Кстати  с этого фильма я  полюбила Рэйфа Файнса, там такая обалденная природа, скалистый край, такие пейзажи, мрачные замки

Не искушай, плиз! Мне и так уже не терпится! :crazyfun:

0

296

Pilar написал(а):

Не искушай, плиз! Мне и так уже не терпится

Бедненькая, и везучая, я бы тоже хотела пересмотреть его!!! :jumping:

0

297

Darsi написал(а):

Бедненькая, и везучая, я бы тоже хотела пересмотреть его!!! :jumping:

Мне так жаль, что у тебя нет возможности скачать - это пытка, сама на себе проверяла.

0

298

Pilar написал(а):

Мне так жаль, что у тебя нет возможности скачать - это пытка, сама на себе проверяла.

Представь какая я буду завтра не полноценная  :D  во впечатлениях от незнания мелочей, если Конец романа я смотрела 8 раз, то Перевал только 3 раза и то давно. Ладно не переживаю, хоть ты окунёшься в омут его чёрных глаз   :D ,и поделишься просмотренным, не буду тебя более искушать.

0

299

Darsi написал(а):

Представь какая я буду завтра не полноценная  :D  во впечатлениях от незнания мелочей, если Конец романа я смотрела 8 раз, то Перевал только 3 раза и то давно. Ладно не переживаю, хоть ты окунёшься в омут его чёрных глаз   :D ,и поделишься просмотренным, не буду тебя более искушать.

Я тебе коротко напомню, в чем там сыр-бор, тогда и обсудим.  :flag:

0

300

Pilar написал(а):

Я тебе коротко напомню, в чем там сыр-бор, тогда и обсудим

Буду ждать с нетерпением!!!! :flag:

0