www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сериалы, которые нам не понравились

Сериалы, которые нам не понравились

Сообщений 241 страница 260 из 585

241

Конечно,на вкус и цвет... Но к слову,рейтинги у Земли Любви были фантастические. Да и у Надежды очень неплохие. Жизнь эмигрантов,борьба за свои гражданские права,быт и обычаи еврейской семьи. Просто не люблю,когда эти сериалы называют глупыми и т.п. И Камилли в исполнении Арозио под ритмы хава-нагилы-просто чудо:-)

0

242

Вальчик написал(а):

"Черную жемчужину" и "Селесту"-поклонники этих сериалов надеюсь не закидают меня помидорами  -знаю, что у Андреа Дель Бока много поклонников и  поклонниц, просто мне она никогда не нравилась

Я поклонница Дель Бока но Черную жемчужину и Селесту могу сюда же отправить... :D Она меня покорила в Антонелле

0

243

Playboy написал(а):

Конечно,на вкус и цвет... Но к слову,рейтинги у Земли Любви были фантастические. Да и у Надежды очень неплохие. Жизнь эмигрантов,борьба за свои гражданские права,быт и обычаи еврейской семьи. Просто не люблю,когда эти сериалы называют глупыми и т.п. И Камилли в исполнении Арозио под ритмы хава-нагилы-просто чудо:-)

я очень разборчивая при выборе сериалов, которые смотрю, но и одну, и другую "Землю..." смотрела с удовольствием.
Длинноватые конечно, но у бразильцев все поражает размахом, в том числе и количество серий.
единственный бразильский сериал, который не пришелся мне по душе - это "Талисман".

+1

244

Уголек написал(а):

Длинноватые конечно, но у бразильцев все поражает размахом, в том числе и количество серий.

у бразильцев  как раз относительно короткие сериалы.Стандартный  бразильский сериал -130-150 серий. Это в Аргентине  очень любят снимать сериалы по 200 и больше серий.

0

245

Мне не понравился сериал "Ты моя жизнь", я, конечно, понимаю, что на волне популярности "Дикого Ангела" решили состряпать сериал с той же парочкой Н. Орейро - Ф. Арана, но, на мой взгляд, сериал получился ужасно скучным, нудным, затянутым и вообще там непонятно что. С меня хватило первых серий 20 (и это ещё я проявила стойкость, ждала, что вот-вот, будет какая-то интересная кульминация, но так ничего интересного и не произошло), а последнюю серию я даже не уловила, да и нисколечки не жалею об этом. Также бразильский сериал Талисман меня разочаровал - скучный, тоже не смогла досмотреть до конца.

0

246

Messalina написал(а):

у бразильцев  как раз относительно короткие сериалы

Позвольте не согласиться. Бразильские сериалы нам всю жизнь урезали, поэтому вы и считаете что они относительно короткие (130-150 серий). Но если взглянуть оригинальные версии, то страсть берет
Земля любви 209 серий (а у нас 150)
Вавилонская башня 203 серии (у нас 140)
Новая жертва 203 серии (у нас 140)
Секрет Тропиканки 198 серий (у нас около 120)
Семейные узы 209 серий (у нас 150)
Женщины в любви 203 серии (у нас 170)
Нежный яд 209 серий (у нас около 130)

Список можно продлить... :)

+1

247

sumfer
Вы меня просто убили этим признанием,я не знала, что их для нас урезали  :O Не понимаю зачем они это делали?

0

248

Урезали их для динамики действия и убирали сцены,снятые конкретно для бразильской публики. А Первый канал еще и сам постоянно вырезал разные эпизоды.

0

249

Playboy написал(а):

конкретно для бразильской публики.

а пример можно какой-нибудь, просто очень интересно что это могли быть за сцены

0

250

Rаni,ну например нам показывали национальную версию Клона. А в урезанной интернациональной отсутствуют сцены с бразильскими артистами и спортсменами,которые периодически гостят в баре донны Журы.

0

251

Playboy

спасибо, теперь примерно понятно о чем речь, т.е. урезают прежде всего "проходных" персонажей

0

252

Playboy написал(а):

Rаni,ну например нам показывали национальную версию Клона. А в урезанной интернациональной отсутствуют сцены с бразильскими артистами и спортсменами,которые периодически гостят в баре донны Журы.

Разрешите нас поправить. Вы говорите что нам показали национальную версию Клона. Как раз нет - национальная версия это та, которая идет в стране. нам показывали интернациональную версию.

Клон - это единственный бразильский сериал, который нам показали не в укороченном варианте. В бразилии была 221 серия, а у нас было 250. Но вполне возможно, что даже с таким количеством серий у нас где-то что-то вырезали. Еще проблема в том, что у нас и у них разный хронометраж серий. Я смотрел новеллы по Глобо (канал №1 в бразилии) в оригинале, и хочу сказать что примерная продолжительность 20часовой новеллы (какими были Клон, Нежный яд, Вав. Башня, семейные узы и др.) у них составляет около 1 часа 10 минут с рекламамми. Без рекламы она у них около 55-57 минут. Исключение составляет серии которые идет в среду. Там у них продолжительность около 40 минут. А так если брать версии бр. сериалов показанных у нас - то продолжительность каждой серии около 45 минут.

В действительности нам может показаться что у них почти на 12-15 минут серии длиньше чем у нас, но в бразилии совсем другой формат ТВ, если у нас это PAL, у них соответственно NTSC - а там немного другой формат вещания, так что нам особо не понятькак там у них все это выглядит.

Сериалы ЛА, в частности Мексика и Колубмия, у них не такой большой хронометраж серий как у бразильцев, - единственное что - они делают большой либо первую, либо последнюю серию. И Бразильцы делают также - первая серия у них может идти около 2 часов с рекламами, последня - чуть меньше.

+1

253

Playboy написал(а):

Урезали их для динамики действия и убирали сцены,снятые конкретно для бразильской публики. А Первый канал еще и сам постоянно вырезал разные эпизоды.

зря сделали, лишили зрителей насладиться сериалом.
убийственно, нет слов.

+1

254

Sumfеr,я имел ввиду,что Клон в Бразилии=Клону в России. Разница лишь в форматировании серий. Для испаноязычных стран вроде бы его сокращали как обычно.

0

255

Playboy написал(а):

Разница лишь в форматировании серий. Для испаноязычных стран вроде бы его сокращали как обычно.

С этим я согласен. Я испанцев даже другая заставка была, своя. :)

0

256

да... я тож уже давно заметила, что у нас сериалы урезают! оно даже по смыслу видно, что чего-то не хватает!  :angry:

лично мне, из тех что я смотрела, не нравится "Запретная женщина". я только иногда смотрела этот сериал, чтоб поприкалываться над героями!  :crazy:
просьба поклонникам этого сериала на меня не дуться! эт лично мое мнение!  :flag:

Отредактировано Yana (04.09.2008 12:31)

0

257

Playboy написал(а):

в урезанной интернациональной отсутствуют сцены с бразильскими артистами и спортсменами,которые периодически гостят в баре донны Журы.

Светлна написал(а):

зря сделали, лишили зрителей насладиться сериалом.
убийственно, нет слов.

Да уж.Лучше бы не урезали,а показывали как есть полностью.    Мы бы сами для себя решили интересны нам специфически бразильские моменты или нет

0

258

Нет смысла урезать типично национальные моменты,  пытаясь адаптировать под российских зрителей .Бразильские сериалы (равно как и мексиканские и венесульские ) и так далеки от реалий российской жизни, никогда мы не будем их воспринимать так как их воспринимают на Родине  , у нас другой менталитет,  так хоть дали бы посмотреть хороший сериал целиком.

sumfer
Спасибо за столь развёрнутый ответ. А как PAL и NTSC  влияют на длину серии?Очень интересно :question:

0

259

Yana написал(а):

"Запретная женщина". я только иногда смотрела этот сериал, чтоб поприкалываться над героями! 
просьба поклонникам этого сериала на меня не дуться! эт лично мое мнение!

Уфф, люблю этот сериал :D  :love:

А почему не нравится?

ЗЫ Могу сразу сказать что перевод дебильный ...это дааа..

0

260

Дурнушка Бетти - вообще бред какой то..

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Сериалы, которые нам не понравились