www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Реванш / La Revancha (1989)

Сообщений 81 страница 100 из 495

81

lucky-lady написал(а):

А во втором "Реванше" у Алехандро были близкие отношения еще и с сестрой Соледат - Изабелой. Представляешь? В первом-то "Реванше" между Алехандро и Мартой ничего не было.

Ну просто Реванш 2000, более осовременен и приближен к нашим реалиям... С другой стороны, она же его невестой была... Это Марта какая-то отмороженная, на самом деле. Дикарка-все время только психовала и даже близко Але к себе не подпускала, что, я считаю, кстати, неверным с ее стороны. Как-то незаметно, что она любит этого мужчину-ведет себя с ним, как глыба ледяная. А Изабелла, видать, осовременилась не на шутку, и была пошустрее Марты...

0

82

Тапуня написал(а):

Ну просто Реванш 2000, более осовременен и приближен к нашим реалиям... С другой стороны, она же его невестой была... Это Марта какая-то отмороженная, на самом деле. Дикарка-все время только психовала и даже близко Але к себе не подпускала, что, я считаю, кстати, неверным с ее стороны. Как-то незаметно, что она любит этого мужчину-ведет себя с ним, как глыба ледяная. А Изабелла, видать, осовременилась не на шутку, и была пошустрее Марты...

Ну это само сабой: 1о лет минуло с той поры, когда снимали первый "Реванш". Но все равно приятно смотреть свой любимы сюжет в новой интерпретации, хотя не по-детски раздражает излишне зубасты Хорхе Рейес. Старшнаый он - в окторый раз убеждаюсь уже. Лучше бы уж Винсенто Тепедино сыграл роль Але - он во втором "Реванше" играет прототип Хулио Сесара - только его здесь зовут Хосе Луис. Представляешь, как все имена перепутались?

0

83

lucky-lady написал(а):

хотя не по-детски раздражает излишне зубасты Хорхе Рейес.

Этот Рейес вообще "ударенный шпалой" какой-то... Так я обычно называю актеров, у которых нолевая мимика и вечно отсутсвующий взгляд, ну короче, которые чисто потусить в кадре пришли...  С прикусом явные проблемы у него вообще. Ему можно порекомнадовать "больше жевать и меньше говорить" и не открывать на весь экран свою "пещеру". Там все равно ничего красивого нет. Улыбаться ему тоже категорически противопоказано! Блин, идиотики они- ХОРХЕ МАТРИНЕС, вот, кто идеальный Алехандро, не этот печальный дятел!

0

84

Тапуня написал(а):

Этот Рейес вообще "ударенный шпалой" какой-то... Так я обычно называю актеров, у которых нолевая мимика и вечно отсутсвующий взгляд, ну короче, которые чисто потусить в кадре пришли...  С прикусом явные проблемы у него вообще. Ему можно порекомнадовать "больше жевать и меньше говорить" и не открывать на весь экран свою "пещеру". Там все равно ничего красивого нет. Улыбаться ему тоже категорически противопоказано! Блин, идиотики они- ХОРХЕ МАТРИНЕС, вот, кто идеальный Алехандро, не этот печальный дятел!

О-о-о-о! Как же ты правильно сказала про Рейеса. Абсолютно верно. Когда он улыбается во весь рот, так сразу бросаются в глаза его крупны-крупные зубища. Жаль, что "плюс" не могу тебе больше поставить.
А ты представляешь, каково мне видеть Рейеса с его зубами в каждой серии римейка? А ведь смотреть-то "Реванш" надо, не так ли?

0

85

lucky-lady написал(а):

А ты представляешь, каково мне видеть Рейеса с его зубами в каждой серии римейка? А ведь смотреть-то "Реванш" надо, не так ли?

Представляю уж! Я же сама его смотрела, правда уже давно, пару лет уж как... Я в свое время отмучилась, теперь ты "наслаждайся"! :D Эх, жалко тока Хорхе Мартинес там немного постаревший уже, но все равно, симпатичнее намного этого бобра Рейеса. А в "Мануэле" был просто неотразим ваще! :love:  Не знаю, я считаю так, что актер это актер, и если ты играешь главную роль, а не в массовке тутсуешься, то надо бы себя в божеский вид приводить! :mad:  Понятно, что то, что дала природа, не отменишь, я тоже не в восторге от своих зубов, к примеру, но я то в экран не лезу, и меня ни лицезреют миллионы зрителей, а иначе, давно бы уже себе пластинки поставила! А этот Рейес, все не может свой прикус исправить. Чего денег мало за "Реванш" заплатили что ли.?..То же, кстати касается и Альворадо- дочери:прежде, чем лезть в экран, неплохо бы себя облагородить немного,а то, порой без слез не взглянешь!

0

86

Тапуня написал(а):

Я же сама его смотрела, правда уже давно, пару лет уж как... Я в свое время отмучилась, теперь ты "наслаждайся"!

Ты уже видела римейк "Реванша", да? В каком же ты сериале видела "красавчика" Хорхе Рейеса?

0

87

lucky-lady написал(а):

Ты уже видела римейк "Реванша", да? В каком же ты сериале видела "красавчика" Хорхе Рейеса?

Видела, помню уже не очень хорошо его, но запомнила,что он мне не особо так ко двору пришелся и Рейеса этого тоже до сих пор не забуду никак , уж до чего "прелестен"

0

88

С каждой серией я разочаровываюсь в римейке "Реванша" все больше и больше. Вот, например, вчера посмотрела с 29 по 34 серии. Там как раз описываются события, когда Соледат вернулась год спустя в Майами. В отличие от Исамар, которая этот год провела в Италии, Соледат совершила водный круиз и до Европы она так и не доехала, а целый год жила в Мехико и отдыхала в Акапулько.
Вот она вернулась в Майами. Как и в первом "Реванше" Алехандро праздновал помолвку с Изабеллой, Оскар Ривероль попал в автокатострофу. Изабелла выманивала у него перед этим дорогущие подарки: две машины последних моделей, квартиру, украшения. Алехандро узнает, что письма подделала Рейна для того, чтобы разлучить его с Соледат - словом все точно так же. Единственная разница: Рейна сама подделала письма, не прибегая к помощи графолога-шантажиста. А о письмах рассказал Алехандро его братишка Рейнальдо. Рейну, кстати, также выдали замуж за Леонардо Манрике, правда, у нее пока нет романа с Рейнальдо, как было в первом "Реванше" у Рейнальдо и Каролины.
Жаль, конечно, что многие эпизоды сократили. Вообще у меня сложилось впечатление, что в римейке "Реванш" сильно попортили и от сокращения он только проиграл. Всё как-то просто. Характеры героев не так ярко прописаны, как это было в первом "Реванше".
По поводу актеров: только вчера я поняла, как же классно сыграл Орангель Дельфин дона Фернандо. Нет, таких актеров, как Орангель Дельфин надо еще поискать. Орангель играл свою роль не просто словами, но и мимикой. К сожалению, в римейке мимикой почти никто не умеет играть. Хорхе Мартинес смотрится намного слабее, чем Орангель Дельфин. Лицо у него почему-то каменным остается при тех сценах, в которых дон Фернандо вызывал у нас противоречивые чувства. Каменное лицо сохраняется и у Хорхе Рейеса, Хорхе Аравены по сравнению Жаном Карлосом Симанкасом и Даниэлем Альварадо.
Еще мне показалось, что Алехандро и Исамар целовались более страстно, чем Соледат и Алехандро. Вообще Росалинда Серфатти и Жан Карлос Симанкас показали та-а-а-кие чувства, что мурашки по коже бегали. Они прямо через экран возбуждали в буквальном смысле слова каждого из нас. Соледат и Алехандро меня нисколько не трогают, не цепляют. Такое чувство, что они только учатся еще целоваться.
Еще один герой меня бесит. Это - Хосе Луис (прототип Хулио Сесара Аройо). В римейке нет Эстефании, поэтому, когда Соледат вернулась из годичного путешествия, то Хосе Луису ничего не остается, как увиваться вокруг нее, вымаливая её любовь. Соледат, конечно, повторяет ему, что она любит только Алехандро, но, похоже Хосе Луис не слышит ничего. Вчера, напрмер, Алехандро пришел с подделанным письмом домой к Соледат, а там - как обычно - увивается Хосе Луис. Алехандро начинает всё объяснять об обмане Соледат, а Хосе Луис повторяет как попугай: "Не верь ему! Он лжет!" Насколько я помню в первом "Реванше" эти слова повторял в аналогичной сцене Гойо Перальто. В римейке же этого персонажа нет и, если честно, он и не нужен. У Соледат же есть мама. В общем, Хосе Луис очень расстроен, при этом Соледат после ухода Алехандро в открытую призналась Хосе Луису, что она очень сильно любит Алехандро. Конечно, Хосе Луис знал, что Соледат влюблена в Але, но Хосе Луиса, тем не менее, очень задело, что она в открытую страдает по Але, тогда как Хосе Луис "сохнет" по Соледат. Словом, если бы был прототип Эстефании в римейке, то Хосе Луис не болтался бы как брелок от ключей.
Что мне понравилось в римейке, так это то, что Соледат с Провиденсией по возвращению из путешествия вернулись и поселилсь в своем прежнем доме, причем безо всяких слуг. Согласитесь, это выглядит намного правдоподобнее, чем Исамар с новым домом и служанкой Питой. Соледат хотела, конечно, купить новый дом, но Провиденсия сказала, что ей дорог ЭТОТ домик, в котором они жили с бабушкой, которая умерала (вместо Сакариаса она в римейке). Все же служанка рядом с Исамар смотрелась нелепо.
Но больше всего я скучаю по актерской игре Орангеля Дельфина. Несмотря на то, что он не вышел лицом, он играл превосходно. Так НИКТО И НИКОГДА НЕ СЫГРАЕТ.

+3

89

lucky-lady, а по какой причине Соледад уехала из Майами? Исамар решилась на поездку после смерти Сакариаса, а здесь что её толкнуло?

0

90

LUZ написал(а):

lucky-lady, а по какой причине Соледад уехала из Майами? Исамар решилась на поездку после смерти Сакариаса, а здесь что её толкнуло?
Подпись автора

странный вопрос, дорогая! :D  Всё по той же, всё по той же: у Соледат умерала бабушка - мать Провиденсии - в тот момент, когда Изабелла пришла к ней и призналась, что она старшая дочь Аристидиса Руиса. Ничего не напоминает тебе эта сцена? Просто вместо Сакариаса в римейке у Соледат есть бабушка. Вот и поэтому Соладет уехала из Майами. Да еще она думала, что Алехандро ее бросил, написав письмо, в котором говорит, что она ему неровня

0

91

lucky-lady написал(а):

странный вопрос, дорогая!

Просто я видела только первую серию пока и уже там бабуле стало плохо. Я думала, что она сразу и умрёт. Я сначала посмотрю Реванш89, а потом уже за новый примусь

0

92

Спасибо за подробный разбор, lucky-lady!!! Очень интересно! Я согласна, с тем, что чувства в римейке не раскрыты так ярко, как в оригинале, и что больше всего меня разочаровало, я не увидела химии между Рейесом и Гарсией... И вообще, Рейес там как бревно, не движется совсем. Просто тупо стоит в кадре, курит в сторонке. То есть я отчетливо вижу, что он всего лишь исполняет свою роль за гонорар, а не живет этой ролью. Что касается, Хорхе Мартинеса, то я, если честно, уже не особо помню его мимику в римейке, но скажу,что это довольно странно для него- одинаковая мимика! Вообще, Хорхе умеет играть и лицом и глазами. У него очень живая мимика. Возможно, это не его вина, просто установка режиссера такая.

+1

93

LUZ написал(а):

Просто я видела только первую серию пока и уже там бабуле стало плохо. Я думала, что она сразу и умрёт. Я сначала посмотрю Реванш89, а потом уже за новый примусь

В том-то и дело, что в первой серии бабушка Соледат еще не умирает, а ее спасает от смерти, сделав операцию, Алехандро - он в отличие от Алехандро из первого "Реванша", который был архитектором, врач по профессии.
Ты права: сначала лучше посмотреть первый "Реванш", т.к. римейк немного исказил сюжет Мариэлы Ромеро и характеры героев в римейке не так ярко прописаны, как в первом "Реванше"

Тапуня написал(а):

Я согласна, с тем, что чувства в римейке не раскрыты так ярко, как в оригинале, и что больше всего меня разочаровало, я не увидела химии между Рейесом и Гарсией... И вообще, Рейес там как бревно, не движется совсем. Просто тупо стоит в кадре, курит в сторонке. То есть я отчетливо вижу, что он всего лишь исполняет свою роль за гонорар, а не живет этой ролью.

Это я, Тапуня, только поняла в сериях, в которых Соледат и Але встретились после годичной разлуки. Только вчера я увидела, что нет такой страсти между Соледат и Але, как было между Исамар и Але. Когда Иса в широкополой шляпе и модном прикиде встретилась с але на пляже после разлуки - это было нечто, такая буря чувств, что я через экран телевизора чувствовала раздираемую их страсть

0

94

lucky-lady, я с тобой полностью согласна. Когда смотришь ремейк, ясно видно - это суррогат. Вроде все то, но чувтсв - никаких. В Реванше 89 даже отрицательные герои вызывали чувства, причем я бы сказала, что там не было однозначно отрицательных персонажей. Мне было жалко Рея и Фернандо, хоть они и получили по заслугам. Единственно, меня сначала бесил Хулио Сесар своим тупым упорством, но потом и из него человека сделали. Мне кажется, что это просто 2 разных сериала с одним сюжетом, но сравнивать их нельзя.

+1

95

lapsinja написал(а):

В Реванше 89 даже отрицательные герои вызывали чувства, причем я бы сказала, что там не было однозначно отрицательных персонажей. Мне было жалко Рея и Фернандо, хоть они и получили по заслугам.

Ага. Мне их тоже было очень жалко, несмотря на то, что они были убийцами. Но вот в римейке ни Родриго, ни Рей не вызывают жалости. Мне даже Сабаса было жаль в первом "Реванше", а в римейке Сабас у меня вызывает только брезгливость. Знаешь почему? потому что, когда Сабас с Реем похитили Соледат как заложницу, то Сабас потом хотел ее пристрелить. А Сабас в первом "Реванше" не собирался убивать Исамар, а только хотел попугать Хулио Сесара

lapsinja написал(а):

Единственно, меня сначала бесил Хулио Сесар своим тупым упорством, но потом и из него человека сделали.

Знаешь, у меня точно такие же чувства вызывал Хулио Сесар. А ты представь себе его прототип в римейке, который так и страдает от неразделенной любви к Соледат. Ведь в римейке нет Эстефании, которая бы хоть как-нибудь увлекла Хосе Луиса. Вот и Хосе Луис таскается за Соледат.

lapsinja написал(а):

Мне кажется, что это просто 2 разных сериала с одним сюжетом, но сравнивать их нельзя.

Ну не знаю, не знаю. Я все время их сравниваю, ведь "Реванш-2000" - римейк.

0

96

lapsinja написал(а):

lucky-lady, я с тобой полностью согласна. Когда смотришь ремейк, ясно видно - это суррогат. Вроде все то, но чувтсв - никаких. В Реванше 89 даже отрицательные герои вызывали чувства, причем я бы сказала, что там не было однозначно отрицательных персонажей. Мне было жалко Рея и Фернандо, хоть они и получили по заслугам. Единственно, меня сначала бесил Хулио Сесар своим тупым упорством, но потом и из него человека сделали. Мне кажется, что это просто 2 разных сериала с одним сюжетом, но сравнивать их нельзя.

Что мне удивительно, что некоторым больше нравится римейк,а когда я спрашиваю чем, ответ зашибись просто: он более современен, красивые виды городов, современные навороченные тачки, модная одежда. Короче, считают, что он более приближен к нашим реалиям. На мой взгляд, довольно странный аргумент.. Ну и что, что приближен?  Это самое главное что ли? Интересно, а как же мы тогда смотрим исторические фильмы и млеем от многих из них... А как же игра актеров? По моему, это важнее всего. К тому, же в римейке, я уж прям не вижу, так особо, изобилие красивых лиц. По моему, в оригинале их и то было больше! А в римейке, кто? Только Мартинес, Гарсия, да Аравена ничего еще, и все.

+1

97

lapsinja написал(а):

Реванше 89 даже отрицательные герои вызывали чувства, причем я бы сказала, что там не было однозначно отрицательных персонажей

Мне очень было жалко Мерсе. Хотя положительной однозначно её назвать нельзя. Она всё время любила Рея, какие бы поступки он не совершал. Она же решилась покончить с собой, когда Рей отверг её ради Мерседиты (хотя самоубийство я не одобряю). Мерсе таким образом решила освободить Рея и освободиться сама. А святая Мерседес, когда узнала о попытке отравления Мерсе, сказала - мол она тебя любит сильнее, я не могу быть с тобой. Мерседес нужен был "чистый" Рей, а Мерсе любила его любого. И в конце её наградили самым большим счастьем - ребёнком от самого любимиго мужчины

+1

98

Тапуня написал(а):

Что мне удивительно, что некоторым больше нравится римейк,а когда я спрашиваю чем, ответ зашибись просто: он более современен, красивые виды городов, современные навороченные тачки, модная одежда. Короче, считают, что он более приближен к нашим реалиям. На мой взгляд, довольно странный аргумент.. Ну и что, что приближен?  Это самое главное что ли?

Знаешь, Тапуня, а у меня сложилось впечатление, что многие, кто любит римейк, просто не видели "Реванш", который мы любим. Вот они и говорят, что римейк лучше, при этом утверждая, что он более приближен к реалиям. Просто они не смотрели первый "Реванш" и чтобы не признаться в этом, утверждают, что римейк - просто супер.

LUZ написал(а):

Мне очень было жалко Мерсе. Хотя положительной однозначно её назвать нельзя. Она всё время любила Рея, какие бы поступки он не совершал. Она же решилась покончить с собой, когда Рей отверг её ради Мерседиты (хотя самоубийство я не одобряю). Мерсе таким образом решила освободить Рея и освободиться сама. А святая Мерседес, когда узнала о попытке отравления Мерсе, сказала - мол она тебя любит сильнее, я не могу быть с тобой. Мерседес нужен был "чистый" Рей, а Мерсе любила его любого. И в конце её наградили самым большим счастьем - ребёнком от самого любимиго мужчины

Я абсолютно с тобой согласна: Мерсе мне было очень жаль. Но что самое смешное: в начале сериала она меня тоже страшно раздражала, как и Хулио Сесар - оба только и делали, что мешали строить счастье Алехандро и Рейнальдо. Но потом, когда уже появмлся в сюжете Родригес Герра и другая банда, мне стало Мерсе жалко. Вот тогда-то она доказала, что по-настоящему любит Рея, в отличие от Мерседес.

Тапуня написал(а):

А как же игра актеров? По моему, это важнее всего. К тому, же в римейке, я уж прям не вижу, так особо, изобилие красивых лиц. По моему, в оригинале их и то было больше! А в римейке, кто? Только Мартинес, Гарсия, да Аравена ничего еще, и все.

По поводу красоты актеров, мне кажется их было 50/50. Но самое главное - в первом "Реванше" вне всякой конкуренции как по красоте, так и по актерской игре были Жан Карлос и Росалинда. Но зато актеры второго плана в первом "Реванше" по внешним данным немного проигрывали актерам римейка. Например: служанка Энкарнасьон, дон Фернандо Мальдонадо, Брихида, Аврора, Родригес Герра - в римейке их прототипы были гораздо красивее и с этим не поспорить.

0

99

lucky-lady написал(а):

служанка Энкарнасьон, дон Фернандо Мальдонадо, Брихида, Аврора, Родригес Герра - в римейке их прототипы были гораздо красивее и с этим не поспорить.

Ну что касается Энкарнасьон,то ей не нужно было быть красивой. Но сама актриса - очень приятная. Брихида - вообще пьяница и простая рыбачка. Сама Вирхиния Вера очень симпатичная женщина. Её загримировали очень здорово,хотя самой актрисе не было 40 лет( насколько я понял). Потому что Рейнальдо Ланкастер(её муж -1948 года рождения,а она немного моложе его). Я на Фэйсбук переписываюсь с их дочкой и сыном. Правда сколько точно лет Вирхинии Вере я спросить не решился ,всё неудобно спрашивать о возрасте женщины. Но выходит она примерно ровесница Симанкаса. Кстати актриса Марта Михарес,сыгравшая Брихиду в римейке была первой женой Симанкса.

0

100

Андрес написал(а):

Ну что касается Энкарнасьон,то ей не нужно было быть красивой.

В римейке прототип Энакарнасьон зовут Бернарда, и мне она кажется намного симпатичней актерисы, сыгравшей Энкарнасьон. По-крайней мере, по фигуре Бернарда стройная.

Андрес написал(а):

Кстати актриса Марта Михарес,сыгравшая Брихиду в римейке была первой женой Симанкса.

Надо же, как тесен мир сериалов! :huh:  Кстати, прототип Брихиды в римейке зовут Ромелия Эрнандес. А ее сынка Хосе Луис Эрнандес. Насколько я помню, фамилия Эрнандес в первом "Реванше" была у журналиста Альберто. Получается, что в римейке эту фамилию позаимствовал Хосе Луис. А журналиста в римейке зовут Артуро, и он намного внешне страшнее, чем Альберто из нашего "Реванша", который еще пытался ухлестывать за Мартой. :D

0