www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мариелена / Marielena

Сообщений 81 страница 100 из 278

81

Colorina написал(а):

Ну, все это общепринятые взгляды и мнения. А вот, чем этот сериал именно тебя зацепил? Я тоже очень люблю "Мариелену". Для меня она стоит на отдельном месте.

Ек- мокарек. Так ведь вот сразу все и не скажешь. Здесь такой закрученный сюжет, но герои разных, так сказать, групп, существуют в сюжете не сами по себе,  связаны между собой сюжетом. Ты меня понимаешь?  Ну, а главное это все таки проблемы, которые,  затрагивают авторы и расскрывают герои. Но тут надо рассматривать все-таки каждую историю в отдельности, хотя опять таки с привязкой к общему сюжету. В общем все как в жизни. Ведь вот сколько жизненных ситуаций он затрагивает. Наряду с основной темой  взаимоотношений Мариелены и Луиса Филипе идет привязка к проблеме взаимоотношений:  М-ЛФ-Клаудия; М- Кармела, Иоланда, Мерседес, Энрике; Энрике- Летисия (аналогия отношений Клаудия-ЛФ): Летисия- Энди, Мелисса, Андрес; Иоли- Альфредо (аналогия отношений М-ЛФ)- вроде бы и одинаковая ситуация, ан нет немного по другому, с точки зрения психологии я имею в виду. Конечно отношения Мариелены и Луиса Филипе- это цепляет больше всего. Сколько же надо иметь мужества, чтобы противостоять всему, даже самой себе, чтобы быть рядом с любимым человеком. Сказка на несколько часов, а потом- боль, слезы. ревность, порой даже отчаяние. Понять это до конца можно только пережив такое. Вот черт. Аж слезы навернулись. Я об это фильме могу говорить часами: обо всех вместе и о каждом в отдельности, потому, что пробрало до самой глубины души. Только разве можно все чувства выразить словами.

+1

82

Morgana написал(а):

Спасибо великому и ужасному интернету, благодаря которому мы имеем возможность скачивать сериалы и смотреть их сколько угодно и когда угодно и самый большой плюс в том, что можно спокойно перематывать скучные диалоги

Согласна. В телевизоре ничего лишнее не перемотаешь, приходится  "жевать" все, и то. что более интересно не пересмотришь. Да до этого еще наша техника не дошла.

0

83

Morgana написал(а):

что Клаудия не самый мой любимый персонаж, сыгранный Зулли, но при этом он самый родной что ли, потому что именно в этой роли я полюбила Зулли.

Несчастная женщина. Для нее любовь к Луису Филипу стала идеей -фикс, болезнью, от которой прежде всего страдала сама.

Как Вам такая Зулли Монтеро

увеличить

Отредактировано ПОДРУГАОСЕНЬ (30.09.2009 16:16)

0

84

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Несчастная женщина. Для нее любовь к Луису Филипу стала идеей -фикс, болезнью, от которой прежде всего страдала сама.

Что правда то правда, я как сейчас помню в детстве очень переживала за нее, когда в конце концов ее убили я со слезами выключила телевизор и все...для меня "Мариелена" на этом закончилась, вторую часть я посмотрела только спустя несколько лет и то эпизодами.

0

85

Morgana написал(а):

Что правда то правда, я как сейчас помню в детстве очень переживала за нее, когда в конце концов ее убили я со слезами выключила телевизор и все...для меня "Мариелена" на этом закончилась, вторую часть я посмотрела только спустя несколько лет и то эпизодами.

Может смерть для нее в этом случае была избавлением. Иначе все могло бы быть еще хуже. Как Вы думаете?

0

86

Greta написал(а):

По мне Лусия нормально выглядит. А как по вашему должна выглядеть женщина в 50 с небольшим лет. И лицо у нее нормальное. От кого я в шоке так это от Эдуардо если бы я не знала что это он, то ни за что бы недогадалась. И на лицо сильно изменился, и поздоровел.

Да ладно, по-моему Яньес практически не изменился, нет, конечно он постарел, с годами никто моложе не становится, но именно таких резких перемен я не вижу и легко его узнаю на фото последних лет. Лусия на мой взгляд сильно изменилась и не в лучшую сторону, но об этом миллион раз говорилось и повторяться не хочется.

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Может смерть для нее в этом случае была избавлением. Иначе все могло бы быть еще хуже. Как Вы думаете?

Ко мне можно на "ты", а то я чувствую себя бабушкой :D Конечно для такой героини смерть является логическим завершением ее истории, потому что если додумывать какие-нибудь другие концовки, то в любом случае они будут не в ее пользу, здесь может быть и самоубийство, умопомешательство и как следствие остаток жизни, проведенный в смирительной рубашке, убийство Мариелены или Луиса Филиппе в состоянии аффекта. На мой взгляд первый вариант куда вероятнее, кстати в оригинале сценария все так и было.

0

87

Morgana написал(а):

Ко мне можно на "ты", а то я чувствую себя бабушкой

О кей. Конечно ты не бабушка. Это просто из уважения к участникам форума. Но раз позволительно на"ты", хорошо. Так как-то ближе.

Morgana написал(а):

самоубийство, умопомешательство и как следствие остаток жизни, проведенный в смирительной рубашке, убийство Мариелены или Луиса Филиппе в состоянии аффекта. На мой взгляд первый вариант куда вероятнее, кстати в оригинале сценария все так и было.

Самобийство видимо  отмели  по религиозным соображения, ведь это грех. Поэтому предпочли убить руками Энди, и без этого большого грешника "Семь бед- один ответ".

0

88

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Иоли- Альфредо (аналогия отношений М-ЛФ)

Сюжетные переплетения, согласна, очень хорошо выстроены. Но про эту аналогию... Не соглашусь... Иоли - Альфредо = Мариелена -ЛФ? Ты знаешь, как ни старалась не могу связать эти пары. Для меня они в априори различны. Это абсолютно разные типы мужчин. Альфредо порой меня просто раздражал. Ему была нужна не жена, а инкубатор для выращивания детей! Простите, если оскорбляю чьи-то чувства. И Иоли он выгнал не столько из-за лжи, сколько по причине ее бесплодия. Больше чем уверена, что признайся она ему сразу, финал был бы идентичным. А сколько критиковал Мариелену за ее связь с женатым мужчиной! А сам посмотрите, что делает! Еще развестись не успел уже роман завел с секретаршей. ЛФ не такой! Узнав, что у них с Клаудией не может быть детей, он не бросил ее, хотя безумно желал иметь дочь. Да, он эгоист, большой ребенок, как говорила Мариелена, но в душе он домашний, семейный человек, который способен на настоящие чувства несмотря ни на что. Просто надо найти ключик к нему... Что-то я увлеклась... :O

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Я об это фильме могу говорить часами: обо всех вместе и о каждом в отдельности,

Значит нас ждет долгая беседа! :crazyfun: Я тоже!

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

А мне очень нравится! Молодец! Здорово выглядит в свои-то годы!

Morgana написал(а):

Конечно для такой героини смерть является логическим завершением ее истории, потому что если додумывать какие-нибудь другие концовки, то в любом случае они будут не в ее пользу, здесь может быть и самоубийство, умопомешательство и как следствие остаток жизни, проведенный в смирительной рубашке, убийство Мариелены или Луиса Филиппе в состоянии аффекта. На мой взгляд первый вариант куда вероятнее, кстати в оригинале сценария все так и было.

Согласна, что убийство Клаудии - самый верный финал. На самоубийство она вряд ли бы решилась, даже в состоянии аффекта. Даже в самых безнадежных ситуациях она продолжала бы любой ценой удерживать рядом с собой ЛФ, а, следовательно, с жизнью бы добровольно не рассталась. Умопомешательство... И чего бы добились авторы?!

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Для нее любовь к Луису Филипу стала идеей -фикс, болезнью, от которой прежде всего страдала сама.

Вот кажется мне, что не было там уже любви. Изначально, конечно, как иначе! Но любовь, превратившаяся в болезнь, уже не любовь. Эта одержимость я бы сказала была вызвана прежде всего страхом... Страхом остаться одной... Она понимала, что в ее возрасте встретить любовь уже практически нереально. К тому же этот ее пунктик о возрасте... Поэтому-то она так судорожно цеплялась за ЛФ.  Допускаю, что есть еще причины. Готова на эту тему подискутировать :O !

0

89

Colorina написал(а):

Но про эту аналогию... Не соглашусь... Иоли - Альфредо = Мариелена -ЛФ? Ты знаешь, как ни старалась не могу связать эти пары. Для меня они в априори различны. Это абсолютно разные типы мужчин.

Конечно , абсолютно разный типаж, но  сказав об аналогии я имела в виду саму связь (отношения женщины и женатого мужчины или женатого мужчины и женщины, как угодно).Вот только в этом их общность, а в остальном, я согласна- другой уровень.

0

90

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

отношения женщины и женатого мужчины или женатого мужчины и женщины

Тогда уместнее здесь параллель Сесилия -Альфредо - Иоли = Мариелена - ЛФ - Клаудия

0

91

Colorina написал(а):

Согласна, что убийство Клаудии - самый верный финал. На самоубийство она вряд ли бы решилась, даже в состоянии аффекта. Даже в самых безнадежных ситуациях она продолжала бы любой ценой удерживать рядом с собой ЛФ, а, следовательно, с жизнью бы добровольно не рассталась. Умопомешательство... И чего бы добились авторы?!

Не плохой психоанализ.

0

92

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Не плохой психоанализ.

:blush: Спасибо! Я еще и не то могу!:))) Дайте только пищу для размышлений!

0

93

Colorina написал(а):

Тогда уместнее здесь параллель Сесилия -Альфредо - Иоли = Мариелена - ЛФ - Клаудия

Признаю. Эти величины тождественны.

Colorina написал(а):

Вот кажется мне, что не было там уже любви. Изначально, конечно, как иначе! Но любовь, превратившаяся в болезнь, уже не любовь. Эта одержимость я бы сказала была вызвана прежде всего страхом... Страхом остаться одной... Она понимала, что в ее возрасте встретить любовь уже практически нереально. К тому же этот ее пунктик о возрасте... Поэтому-то она так судорожно цеплялась за ЛФ.  Допускаю, что есть еще причины.

Тоже неплохо. Ну Вы посмотрите: не форум, сплошные специалисты по психоанализу. Здорово! Да, общась друг с другом мы точно от жизненных проблем с ума не сойдем и  друг друга вылечим если что.

0

94

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Тоже неплохо.

Это я просто "на конька любимого села"... "Мариелена" называется! :crazyfun:

0

95

Colorina написал(а):

Значит нас ждет долгая беседа!  Я тоже!

Замечательно, а то меня в моей страсти никто не поддерживает и пообщаться   вых одит не с кем. А тут такие собеседники...

Colorina написал(а):

Это я просто "на конька любимого села"... "Мариелена" называется!

Если мы начнем разбирать каждого в отдельности, то после года составления психологических портретов героев и анализа решения их проблем, то сможем смело открывать кабинет.

0

96

Для меня смотреть фильм / сериал и не попытаться его анализировать - пустая трата времени. Ведь очень интересно выстраивать отношения, находить мотивы поведения, понять логику персонажа.

0

97

Colorina написал(а):

Для меня смотреть фильм / сериал и не попытаться его анализировать - пустая трата времени. Ведь очень интересно выстраивать отношения, находить мотивы поведения, понять логику персонажа

Аналогично. Иначе не стоит смотреть.

0

98

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

О кей. Конечно ты не бабушка. Это просто из уважения к участникам форума. Но раз позволительно на"ты", хорошо. Так как-то ближе.

Буду только рада на "ты" ;)

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Самобийство видимо  отмели  по религиозным соображения, ведь это грех.

Да нет, религия тут не при чем, режиссеры и сценаристы далеко не праведники, ведь в кино и сериалах каких только ужасов не показывают. На самом деле создатели посчитали сценарий Дельи Фиало слишком жестоким по отношению к главным героям, ведь в нем Луиса Фелипе обвиняют в убийстве жены (хотя это было самоубийство), сажают в тюрьму, а Мариелена просто уезжает и на этом их история заканчивается, поэтому посчитав такой конец несправедливым, сценаристы переиначили финал.

Colorina написал(а):

Умопомешательство... И чего бы добились авторы?!

я предположила, потому что психика у Клаудии была неустойчивая и один из кризисов рано или поздно мог бы закончиться дуркой. Ее в конце сериала могли бы прост показать в белой комнате, в смирительной рубашке и с чумным взглядом. Но это все если бы да кабы.

Colorina написал(а):

она понимала, что в ее возрасте встретить любовь уже практически нереально. К тому же этот ее пунктик о возрасте...

Проблема была не в возрасте, а в голове, вот вбила Клаудия себе, что она старуха и не сможет больше никого себе найти. Что за вздор, она очень эффектная и красивая женщина и если бы не сидела взаперти в ожидании мужа после гулянок, а выходила бы в общество, одеваясь в свои самые роскошные наряды, надев на себя улыбку, а не страдальческое выражение лица, то она бы на раз-два подхватила бы себе какого-нибудь презентабельного мужчину ее круга и ее возраста.

ПОДРУГАОСЕНЬ написал(а):

Оооо, в этом сериале она такую маньячку сыграла, замучаешься считать количество ее жертв и кстати ее мужа здесь играет актер, сыгравший в "Мариелене" Никонора, но в отличие от Зулли он выглядит совсем как старик.

Выглядит для своих "хорошо за 60" просто великолепно. Фото второй половины 2009-го года:

Зулли успела побыть блондинкой
http://keep4u.ru/imgs/b/081011/23/23dcb85b8cf96ad189.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081011/8b/8bd1b588444deb70de.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/081011/69/69f47f57cf9f1c4cfe.jpg
И снова стать рыженькой
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/01/30/30699f6cb78be12c05d7180cdb25b4c3.jpg

+2

99

Morgana написал(а):

Зулли успела побыть блондинкой

Какая эффектная женщина, фото просто супер.

Morgana написал(а):

Проблема была не в возрасте, а в голове, вот вбила Клаудия себе, что она старуха и не сможет больше никого себе найти. Что за вздор, она очень эффектная и красивая женщина и если бы не сидела взаперти в ожидании мужа после гулянок, а выходила бы в общество, одеваясь в свои самые роскошные наряды, надев на себя улыбку, а не страдальческое выражение лица, то она бы на раз-два подхватила бы себе какого-нибудь презентабельного мужчину ее круга и ее возраста.

Вот это правильно сказано. И вообще "клин- клином вышибают". Зачем удерживать возле себя мужчину, против его воли. Хочешь уйти- уходи, пусть останется уважение, ну или дружба, такие случаи тоже бывали.

Colorina написал(а):

что ЛФ тоже был ее идей-fix...

Именно так я и сказала Morgane

Colorina написал(а):

Она много в него "вложила", встретив его молодым мальчиком, она сделала из него преуспевающего мужчину. Поэтому-то ЛФ не мог отважится на развод. Здесь и чувство вины и чувство благодарности и любовь... но уже не как к женщине

Но и много получила, Луис Филипе скрасил много лет ее жизни. Она убила его чувства к себе. Что имеем не храним, потерявши плачем. (как сказала Мариелена Клаудии: Луис Филипе был вашим, но вы потеряли его, по своей вине). И судьба компенсировала ему все, дав Луису Филипе любовь Мариелены, счастье с ней и их дочерью.

0

100

И снова здравствуйте все. Продолжила смотреть сегодня сериал, дошла до 175 серии (это последняя встреча Мариелены с Луисом Филипе перед ее отъездом в Лос- Анджелес), ну прям таки и стукнула бы чем нибудь тяжеленьким  этого ЛФ. На карту поставлено счастье с любимой женщиной, любовь всей жизни, а он проявляет безхребетнось, ну всем готов пожертвовать из-за жалости к Клаудии. Даже не замечает ее притворства. А еще говорят: Любовь слепа, жалость как видно тоже, не достаточно зрячая.  Да и Мариелена, блин тоже хороша, ничего не скажешь, ну чего бы не сказать правду о беременности, так нет же. Ну прямо все правильные до невозможности. Вот так этой правильностью, иногда излишней, и делаем дороги своей жизни кривыми. Натворим дел, окутаем все туманом, а результате виноват кто угодно- жизнь, судьба, но только не мы сами. Ой! Что-то я разошлась. Ну просто накатило.

0