www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Семейные узы / Lacos de Familia - 2

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

КантиЛена написал(а):

У нее все мысли и силы были отданы этому плану спасения дочери, а как потом разбираться с обоими мужиками, ей, мне кажется, на этом фоне было уже почти неважно. Такое впечатление, что она уже заранее для себя решила, что женского счастья ей все равно не видать, раз оно всякий раз входит в противоречие с материнским, поэтому и не думала о спасении своих отношений с Мигелом.

Понятно, что спасти дочь важнее всего и беременность уже решена, и не обсуждается. Тогда тем более, отмучилась бы одним разговором, а не оставляла за собой неприятный послед.

КантиЛена написал(а):

Был  у нее такой диалог с Клаудией, когда Элена пришла к ней вместе с Иветти, чтобы узнать, может ли она забеременеь. Врач спросила, принимала ли Элена те противозачаточные, которые она ей прописала, и та подтвердила, что да.

Дурдом какой-то  %-) Смысл выпивать каждый день по таблеточке, если с мужчиной ты только по телефону перезваниваешься  %-) Не верю в такое.

0

42

133 с.
Ирис выпустила весь накопленный ею яд в Мигела, который здесь уж ни с какого бока не был виноват в ее проблемах с Педро и Эленой, но раз уж Ирис плохо, пусть и непричастный человек пострадает, лишь бы это как-то аукнулось ее сестре, которую она теперь так яростно ненавидит.

Капиту переезжать жить с Орланду и конечно, папочка с видом скорбного осуждения не применет вылезти в последнюю минуту и завести свою волынку «Что происходит? Передо мной не моя дочь? Ты заберешь сына с собой?» - с луны, что ли, только что свалился или с дуба рухнул, что не понимаешь и удивляешься таким  макаром? Ах, это он так «непринужденно» выражает свое возмущение и неприятие ее решения? Капиту впору было бы ему ответить нашим «Не учите меня жить, лучше помогите материально», так первое же делать насколько легче, чем второе?

Наконец-то Педро, видимо, из-за отношений с Эленой на восстановление которых он теперь снова надеется, решил выставить Ирис из дома. Так мигом из «любви всей ее жизни» превратился в очередной объект ее мести и желания с ним поквитаться. Она прям и ищейка-детектив, и прокурор, и судья, и судебный исполнитель в одном флаконе: сама узнает когда он и с кем спал, сама обвинит и приговорит на века вечные, и сама же начнет приводить свой же приговор в исполнение, ну как может, естественно, а возможностей становится все меньше и меньше: все уже цену узнали ей и ее постоянным проклятиям и обещаниям «показать». Скоро будут избегать как зачумленную.

Капиту уже в новой квартире, сидит на полу и тоже занимается карканьем, но хотя бы в отношении самой себя и своих отношений с Орланду. Конечно, если постоянно смотреть на него с видом «как ты меня достал и как мне все это противно», то он очень быстро найдет ей замену, быстрее, чем она даже предполагает, ну а ей тогда что делать? Опять по рукам ходить? И на этом ее кислом фоне невольно хочется, чтобы Орланду выбрал вместо нее Симоне, которой он и нравится, и кто бы точно радовался всему, что он бы ей давал.

Мигал сам пришел к Элене: правильно, лучше услышать любую правду, чем мучиться от сомнений и подозрений. А у него они уже превратились в почти уверенность, написанную на его лице, после того, как Элена отказалась выпить вместе с ним.
И как только они вот так уселись на разных концах дивана,  у меня возникло ощущение дежавю еще раньше, когда после такого же перерыва в общении и охлаждения в отношениях и точно так же неожиданно и без предупреждения к Элене пришел Эду, и она села на противоположный от него край этого же дивана. До сих пор помню, чем там это закончилось..  :disappointed: И точно: раз Элена начала перечислять все хорошее, что у нее было с Мигелом, да еще и в прошедшем времени, то и он напрягся, и я тоже поняла, что сходство с прошлой сценой расставания неслучайно: в конце всех своих благодарностей Элена заявила, что им надо расстаться. Бедный Мигел с одной стороны и какой же супер актер Тони Рамос с другой – действительно другого Мигела невозможно с представить на его месте. Уметь столько выразить одним взглядом и минимумом мимики – дорогого стоит.  :cool:

http://www.picshare.ru/uploads/150519/qOf00y08Z3.jpg

Но и Элене это далось нелегко, и сейчас она вся ушла в оборону.

http://www.picshare.ru/uploads/150519/EnRl7gbNH4.jpg

Придумала сказочку про разборку со старым романом с Педро, а о чем она сочиняла Эду раньше? – что его не любит так, как раньше любила? Ну, мотивчик знакомый: ее любовь к  имярек несовершенна, так что сорри…. - имя назовите сами, кто там следующий в очереди на вылет из ее жизни.
Попризнавались на прощание как водится, что она для него, что он для нее, но неожиданно из-за появления Нины разговор перетек на тему детей и тут Элену поджидал новый удар: Мигел был бы счастлив иметь от нее ребенка. А она сейчас как раз надеется, что зачала его от другого. И он еще и спрашивает, почему она боится стать матерью

http://www.picshare.ru/uploads/150519/Tw7Z66WAQE.jpg

Да потому что сознает теперь, каким ударом это будет для него узнать, что она ею станет, причем стараниями другого мужчины! Мда, ну и ситуация... :disappointed:

0

43

134 с.
Так она ему ничего и не сказала и дала самому открыть дверь: для нее это равнозначно тому, что он больше не вернется..
Бедняга Мигел, одиноко бредущий по вечернему пляжу и севший затем на песок… Меня даже вокал в его песне перестал раздражать: понятно, что речь идет о сильном мужчине.
Наутро, за завтраком он без всяких пояснений объявил своей семье об окончательном разрыве с Эленой, но при этом так и не убрал их совместное фото со своего письменного стола в офисе.

У Алмы, видимо, мания истолкования тошноты при беременности: если Камилле она приписывала слабость и болезнь, то в случае Риты тошнота означала, что она была гулящей и у нее наверняка вен. заболевания..

Элена при Иветти пару минут посокрушалась насчет чувств Мигела и сразу же расцвела в улыбке: у нее есть вещи поважнее его – ее новый ребенок. Что мне показалось совсем странным в ее реакции на расставание с Мигелом, так вот это ее спокойствие на фоне того, как она переживала и рыдала после разрыва с Эду. Да и Камилла раньше, когда говорила о последнем любовнике матери до Эду, тоже упоминала, что та пролила много слез после его ухода. А тут - ни слезинки. Может, это надо расценивать как,  мол, она подсознательно знает, что они все равно будут вместе, вот и не переживает как прежде? :unsure:

На излияния Паскуала у меня осталась только такая реакция. :canthearyou:

Теперь незваным и нежданым гостем оказался и Педро, пришедший повыяснять свои отношений с Эленой после их ночи. С ним ей справиться было пара пустяков: достаточно просто было сослаться на состояние Камиллы, но, елки, кажется, он Элену и вправду любит. Значит, дважды теперь влипла..

Камилла и Педро вместе играют – тот случай, когда правила арифметики не приложимы к жизни, так как здесь два минуса по одиночке в сумме дают один большой плюс: у них действительно полная гармония и соответствие друг другу, и в таком сочетании на них и правда приятно смотреть. Заодно и «пророческие» слова Камиллы о том, что они могли бы быть отцом и дочерью: ха-ха, подождите, небось недолго уже осталось до ваших счастливых, естественно, слез воссоединения. Интересно, что они тогда в ответ выльют на Элену? Очередные помои?

Данилу довел Риту до желания уйти из дома Алмы, а сам, сволочь, был бы этому только рад: вон как мешал ее искать и препятствовал уговорам садовника, чтобы она вернулась назад. Боится только за свою шкуру.
Рита все же призналась Алме, что ее муж – отец ребенка. Алма-то, оказывается, не выносит горькой правды и любыми способами хочет превратить ее в сладкую ложь: ну и мощная же у нее самозащита ее «Я», так пекущаяся о том, чтобы она всегда была права, а уж в вопросах своей личной жизни, так и тем более. А как довела Риту? – да у нее выкидыш мог случиться по ее милости. М. Северо просто великолепна: такую гамму чувств отобразила – просто высший класс! Ей бы точно героинь древнегреческих трагедий пошло бы играть, такая бы Медея получилась!  :cool:

Камилла уже становится символом мужественного сопротивления болезни и надеждой всех страждущих, причем на все про все ей оказывается достаточно пары минут: уже побраталась  с совершенно незнакомой девушкой, и та немедленно прониклась к ней сестринской любовью и восхищением ее силой духа. Ну ладно, если эта сцена и впрямь ободрила реальных больных лейкемией в то время, то и ценно, хотя этот очередной шаг на пути обращения неблагодарной стервы в ангела без крылышков по версии авторов они могли бы обставить не столь переслащенно и обойтись без двойного бросания на грудь с улыбкой счастья и закрытыми глазами, как будто Катилла обнимала сейчас Эду, а не девушку, с которой познакомилась пять минут назад, да и «торжественная передача эстафеты мужества от старшего к младшему» в виде ее банданы тоже могла бы обойтись без этих умильно прочувственных взглядов с обеих сторон. Режиссерский перебор, такой же как и с Паскуалом ранее, когда он практически театрально достал платочек и стал промокать глазки,

http://www.picshare.ru/uploads/150519/CwMfvvLMD2.jpg

а потом приложился к кроватке внука на фоне его детских игрушек:

http://www.picshare.ru/uploads/150519/qQl936hWQK.jpg

ребята, вы переборщили с дозировкой, снова кичем отдает. :disappointed:

Алма притащила Риту к Данилу на очную ставку. Ой, как будет противно дальше смотреть на его юление и извивания. Тьфу, а не мужик!  :angry: Бедная Рита.

-1

44

Эх, до сегодняшних серий я считала сериал идеальным, а Элену самым разумным персонажем. Но хорошего понемногу. Я застала только половину их разговора с Мигелом, но если правильно поняла, она с ним рассталась? "Надеюсь, ты когда-нибудь меня поймешь" - эту фразу можно причислить к самым избитым и тупым. Я просто не понимаю, что человек должен понять, если ему ничего не объясняют. А вот наоборот он запросто может понять, что Элена загуляла со старой любовью, потому что связать всё это со спасением Камилы, о котором ему говорилось ранее, Мигел сам не в состоянии. И теперь остаток серий Элена будет исходить чувством вины, а Мигел чувством неполноценности.  %-) В 20 лет лет еще можно это скрывать, чтобы парень не ушел. Но в таком возрасте никак не уловлю логику героини. Коль всё равно послала в пешее эротическое, почему не сказать правду  :suspicious:

И еще один момент. Я конечно понимаю, что у Элены луна в тельце, т.е яйцеклетка готова к оплодотворению, т.е овуляция долго не ждет, но она прямо разок сексанулась и уже натирает животик, зная про беременность (хотя по сериалу правда беременна  ^^ ) Но вот откуда такая уверенность? Надежности ради и дочери во спасение, следовало бы несколько дней не слезать с Педру, раз так рвалась в бой. В жизни было бы глупо надеяться на один единственный раз, если время поджимает.

КантиЛена написал(а):

Данилу довел Риту до желания уйти из дома Алмы, а сам, сволочь, был бы этому только рад: вон как мешал ее искать и препятствовал уговорам садовника, чтобы она вернулась назад.

Данилу говнюк, а Рита дурочка. Никогда не могла уловить посыл её хныканий, то ли она себя жалела, то ли Данилу.  Сразу бы его сдала. Думала, что это удел только наших женщин, возносить до небес мужика. Пусть бабник и изменяет, но зато мой, буду всю жизнь его дверным ковриком, лишь бы не бросил.  Рита-то ради чего с ним как с барином обращалась? Ставить перед фактом, пусть обеспечивает, как хочет.

+1

45

Breeze написал(а):

А вот наоборот он запросто может понять, что Элена загуляла со старой любовью,

Она ему по сути так и сказала, что вернулась к Педро из-за их старого романа. Он еще и звонил ей во время их разговора, и хотя Элена его свела к минимуму, Мигел знал, что это был Педро. Она просто обрубила все канаты, и только потом добавила, что может быть он когда-нибудь ее поймет.
По-моему, в ее ситуации она поступила с ним честно и не стала взваливать на него ответственность за свое решение, сказав, что "я это делаю из-за дочери, а ты сам решай, примешь меня такую или нет" - этим бы она сделала крайним его, и поставила бы в очень несимпатичную ситуацию:  он как порядочный человек должен был бы проникнуться ее высокими мотивами, ну а каково бы было ему как мужчине? Он бы раздваивался и получилось бы, что свои личные проблемы, тянущиеся из ее прошлого, она бы перевалила на того, кто не имеет к ним никакого отношения. Поэтому она пощадила его и обставила все так, чтобы вина за их расставание целиком легла бы только на нее саму. Насколько я это вижу,  она поступила справедливо и порядочно, если не сказать благородно.

Отредактировано КантиЛена (20.05.2015 01:38)

0

46

Я не думаю, что Элена сделала бы Мигела крайним, открыв правду. Каждый человек сам решает с кем быть, кого любить. Любой, кто хоть раз имел отношения с противоположным полом скажет, что расставание с открытым финалом не гложет так, как недосказанность. В чем благородство, если она наделила мужчину грузом размышлений? А он, неприкаянный, глядя на её фото, будет задаваться немыми вопросами "шо це таке?" и еще десяток лет отходить, как после первой жены. Благородный поступок здесь один - Элена пошла на беременность, который точно не осудишь. А с Мигелом она поступила по-свински  :suspicious:

0

47

Breeze написал(а):

Вопрос на засыпку, девушки. Кто будет смотреть "Во имя любви"? Уже пустили рекламу, что после "Семейных уз" пойдет с 1 июня. Те же дочки-матери   Только здесь уже маман зверствует. Я буду смотреть, хотелось бы в компании опять обсуждать. Мой любимый сериал, кстати.

Я точно буду смотреть, тоже в свое время очень нравился этот сериал)

КантиЛена написал(а):

А разве она не убежала из того магазина, когда увидела свою бывшую начальницу, узнавшую ее и начавшую расспрашивать о ней ее нынешнего босса? Это же из-за последствия ее проступка на первой работе она потеряла и вторую, разве не так? Хотя могла бы вместо этого подойти к ним и прямо на месте объяснится так, как это затем сделает за нее Фред, вернувшейся за сумочкой жены. Но для этого надо обладать  честностью, настоящим раскаянием в своей предыдущей глупости и мужеством, чем Клара как раз и не отличается, поэтому так бесславно спаслась бегством, и перекинув решение проблемы на своего мужа. Она это хоть на секунду или на грамм потом оценила? – орала потом, какой он ничтожество. На себя бы в зеркало посмотрела вместо этого

Да, но ведь на второй работе она ничего не взяла без разрешения, поэтому странно её винить в потере второй работы. А то что не подошла поговорить, так её стыдно было до сих пор за ту историю. Начальник, который подбивал к ней клинья, а он подбивал, вполне мог бы в свою пользу вывернуть ситуацию.

КантиЛена написал(а):

Делала: говорила ей, что отец ее не любит, мешала ему встречаться с дочерью.

Это Фред говорил, что Клара не дает видеться с дочкой, хотя этих моментов, когда бы Клара в зашей гнала Фреда и орала бы дурниной, что только через суд - не было таких моментов(хотя она один раз с Эленой говорила о том, что хочет нанять адвоката и Фред бы виделся с Ниной только в уставленное время судом, но опять же речь не шла о полном запрете на встречи с Ниной) Зато были моменты, когда его звали с дочкой пообщаться, а он нос воротил, у него видите ли Капитутка, и вот на фоне такого поведения сложно поверить, что Фред любит Нину. Да, Клара не идеальная мать, но дочерью хотя бы занимается, даже с учетом яслей.

КантиЛена написал(а):

Здесь везде на первом месте стояли интересы самой Клары: в ясли девочку она отдала, чтобы самой с ней не сидеть; в начале делала все, чтобы создать Фреду трудности во встречах с ребенком и Элене пришлось вмешаться. Потом резко поменяла свою тактику и стала ратовать за то, чтобы Нина как можно чаще видела отца, и сделала это только ради переезда в квартиру Элены. Из яслей забрала как раз по этой причине, что-то не больно беспокоясь, как это ребенок теперь не будет соблюдать ясельное расписание и общаться с другими детьми. И точно также наплевав на все свои заявленные до этого  высокие причины, утащила дочь на несколько недель к своим родителям, отказываясь общаться по телефону с кем-либо, кроме Фреда. Во всем Клара преследовала только свои интересы и то, что будет лучше для нее самой, а Нина должна была подстраиваться к постоянно меняющимся планам своей мамочки.

Но интересы дочери Клара не ущемляла. Опять же к вопросу яслей - поиск работы Кларой, опять же не знаю, как в Бразилии, а вот у нас очень неохотно берут женщин с маленькими детьми на работу.
Переезд к Элене разве на вред Нине пошел? Нет же, она стала чаще видеть отца и бабушка, и как я поняла Нина любит свою бабушку.
Снова о яслях, я чего-то не поняла, если Нину забрали из яслей(у меня по прежнему большие сомнения) то кто с ней сидит дома? Элена работает, Фред тоже, а Зилда теперь ещё и на Камиллу работает, Клара сама не собиралась сидеть с Ниной, так как ищет работу.

КантиЛена написал(а):

По их словам садик находится в том же районе, то есть недалеко, и Клара сидит без дела. Фред же работает на другом конце города. Клара кричала, что ей все равно, как он будет туда добираться, пусть такси каждый раз берет, но ей нужна машина, а то дочь будет ходить на пятидневку. Я в упор не вижу, где здесь видна забота об интересах дочери прежде всего? Элена не настояла, а прежде всего, предложила выход из этой ситуации: сын возьмет машину дочери, а свою отдаст жене, что он и сделал сразу же, как получил ее после ремонта

Клара говорила, что пешком до садика не дойти, видимо, достаточно далеко, хоть и в том же районе. Потому что тяжело по жаре тащиться в автобусе, особенно с маленькими ребенком, но Фреду на это пофиг, не ему же ездить с маленькой дочкой.
Фред сидел весь в раздумиях от предложения Элены, всё же мягко, но она настояла на передаче машину Кларе.

0

48

И о вчерашних сериях. Вчера поинтереснее было, вот.
Увы, пропустила разговор Мигела и Ирис. Зато посмотрела и послушала разговор Элены и Мигела. Какую же чешую несла Элена, слов много, а толку мало, из всего словестного потока можно только сделать вывод, что Элену клюнул жаренный петух в пятую точку из-за прошлых отношений, поэтому им с Мигелом надо расстаться. Не знаю, но по-моему Мигел заслужил того, чтобы знать правду. Разве не он поддерживал Элену? Разве не он так её любит, что сделал предложение? И что же в такой ситуации должен понять Мигел? Только то, что он к ней со всей душой, а она к нему всей пятой точкой.
И моя "любимая" семейка Капиту, мерзенький Паскуал опять с пафосным видом читал мораль дочери, так что ж ты ей мораль-то читаешь? Почему было бы не предложить поджать им свои аппетиты, чтобы Капиту больше не пришлось стоять на панели? А потом рыдать в уголке, как будто Капиту на войну отправил, а не она добровольно переехала. в довольно комфортабельную, квартиру. Кстати, у самой Капиту было точно такое же лицо, а ведь никто на аркане её туда не тащил.
Педру наконец-то выгнал Ирис, не иначе ночь любви так подействовала :D но больше всего меня умилил момент с возмущением Ирис, типа того что, как это меня и выгнали? А она ждала чего-то другого :D ?
Рита и Данилу. Вообще изначально у Данилу была такая комедийная линия, все эти его ужимки, строение глазок Рите, а сейчас его превратили в мерзавца, при этом у него до сих пор как бы налет комедийности. Зря кончено так, как-то не сочетается.

0

49

Сегодняшние серии.
Итак Данилу блеял-блеял, де он не отец, но сознался-таки. Конечно Алма психанула, а кто бы не психанул? И всего довольствия его лишила тоже правильно, а то как шампанское пить, так за счет Алмы и Эду с Эстеллой, а от ответственности за ребенка Риты, брать не хочет, ведь до последнего изворачивался. Мне даже жалко Алму стало, особенно после её рассказа Глории о умерших близнецах, а тут ещё такой сюрприз для ушей Эду.
Однако Алма весьма заботлива по отношению к Рите, по идее могла бы дать ей коленкой под зад, после такой истории, так она не просто все выплаты сделала, что кстати абсолютно правильно, но и даже к врачу сводила и билет домой ей купила. Что ж она в свое время это человеколюбие не проявила по отношению к той же Элене и даже Эду, в отношение которых так бесцеременно влезла.

Ну и всегда найдется время юморку. Сегодня Капитутка с Симони пили чаи, когда Капитутка заявила о желании поехать в магазин за платьем, но у нас теперь Капиту не абы как, а с личным водителем ездит. И Симони такая заявляет: ты как настоящая леди :D видали такую леди. Я смеялась, особенно глядя на джинсы и невзрачный топ Капиту, о да, очень "элегантно" она одета.
И опять Фред, нет, ну ему же сказали португальским языком - отвали, но нет, наш "бэтмен" опять лезет к Капитутке, ещё и в полицию предлагает заявить :D а на основании чего? Богатый Буратин Орланду поселил, причем добровольно поселил, Капиту и дает деньги на содержание - это в представлении Фреда преступлени :rofl: ? Однако сегодня Капиту говорила довольно разумные вещи о том, как подтыкают бывших проституток - ведь наверняка так и есть.

А с Ниной я окончательно запуталась %-) если Нина не ходит в ясли, так как с ней сидит Зилда, но Зилда сейчас обитает в основном у Камиллы, тогда как Клара сама говорила о поиске работы, а сегодня она просит вечером посидеть с Ниной Элену. Или всё-таки ходит Нина в ясли, но теперь её забирают раньше и это стоит меньших денег?

0

50

Да Алма-то сама в прошлом знатно накуролесила... Ишь, забеременела близнецами от отца Эду и Эстелы. Ну и конечно, по закону сериального жанра, именно в этот момент Эду стоял под дверью и все это слышал. Вообще-то он не любитель подслушивать чужие разговоры, но тут видно само провидение его направило. Да, все таки что не говори, а жалко Алму. Такая трагедия! Двоих деток новорожденных потерять! Да от такого самой можно умереть или умом тронуться!  :'(  Не удивительно что она потом больше не пыталась забеременеть.
  Данилу с видом побитого пса живет в шикарном отеле и жалуется на жизнь Эстеле и Бенту. Ах, он бедный, ох, несчастный... Видите ли отвык самостоятельно жить. Как он выразился - когда живешь на всем готовом, отвыкаешь самому думать. Дословно не помню, как-то так. Короче, мозги у него атрофировались от сладкой жизни.  А то! купался целыми днями в бассейне, пил шампанское ведрами, курил сигары... Еще бы - не жизнь, малина. Была.
  С Ритой Алма конечно поступила человечно. Далеко не каждая хозяйка так бы себя повела. Другая бы выгнала девку пинком под зад, следом за неверным мужем! А эта и к врачу своему отвела (наверняка дорогому, а не в дешевую консультацию!), и дала ей возможность доработать до родов, и деньги сказала даст на детей. Да Рита должна ей ноги целовать за такое! А уж как узнала что у Риты близнецы будут, совсем расчувствовалась! Одежек им накупила. Воспоминания накрыли с головой.
  Господь наказал Ирис за ее проделки! Путем болезни ее любимого коня. Как забеспокоилась! Даже Синтию по имени называть стала. Сразу присмирела. Похоже Дикарь единственный кого она по-настоящему любит. Как и Педру - больше любит животных, чем людей.
  мигел страдает от предательства Элены. такой убитый лежал у Сесы на коленях. Даже жалко его стало. Бедолага, не понимает за что его турнули. Он к Элене со всей душой, а она... На данный момент Элене совсем не до Мигела! Хотя конечно чисто по человечески объяснится нормально ей с ним стоило, а не отделываться туманными фразами. Все таки он к ней всегда был со всей душой, поддерживал ее больше всех когда она узнала о болезни Камилы. А как понадобилось забеременеть ради донора, сразу отставку ему дала, без всяких объяснений. Некрасиво как-то. Зато Педро хвост распушил! Ишь, зачастил к Элене. Пытается вернуть былое. Наивный. Он Элене нужен был только как "исходный материал". Да если бы не болезнь Камилы, она бы с ним и близко не легла!

0

51

Рита такая же дура, как и Данилу. Ни какого стержня в ней нет. Мужик ей крестным собственных детей предлагал стать, дабы "откупиться", а она только в слезы  %-)  Всё сеньор Данилу, да сеньор Данилу. На фиг этого сеньора. Ответственность поровну.

Belli написал(а):

Я точно буду смотреть, тоже в свое время очень нравился этот сериал)

Ура, есть собеседники  :cool: Всё-таки есть магия в сериалах 90-х, что помнятся они с такой добротой и пересматриваются с удовольствием.

Belli написал(а):

Я смеялась, особенно глядя на джинсы и невзрачный топ Капиту, о да, очень "элегантно" она одета.

Так элита же  ^^

Belli написал(а):

но больше всего меня умилил момент с возмущением Ирис, типа того что, как это меня и выгнали? А она ждала чего-то другого  ?

Конечно ждала. Ей же на похоронах Ингрид обещали, что все двери для неё открыты. И Элена, и Алма. А на деле все не при делах.

elena_january написал(а):

Данилу с видом побитого пса живет в шикарном отеле и жалуется на жизнь Эстеле и Бенту. Ах, он бедный, ох, несчастный... Видите ли отвык самостоятельно жить. Как он выразился - когда живешь на всем готовом, отвыкаешь самому думать.

А он ведь на самом деле жалкий, что даже не придерешься  :D Сегодня еще и зарядкой занимался чуть ли не на проезжей части, стал так, чтоб его, спортсмена, все видели. Может какая новая мамочка подберет, пожалеет.

0

52

135 с.
Ну Алму и прорвало, было просто извержение вулкана с первостатейной руганью и рукоприкладством по дрожащему муженьку, который так и не нашел в себе мужества признать и свое отцовство ребенка Риты, и свою вину в измене жене. Но даже во всех своих взбаламученных и расстроенных чувствах Алма первым делом затребовала от него вернуть ей бумажник и чековую книжку, короче, рассчитала его как проштрафившегося слугу. Данилу безропотно повиновался, выглядя при этом как «Алма дала, Алма и взяла» и потом потащился восвояси с одним чемоданом: его хозяйка хоть вещи ему оставила. Теперь ему остается надеяться только на добросердечие приемных племянников.
Камилла, оказывается, все же поправляется, а еще говорят, что химия раковые клетки не убивает, только замедляет их размножение.
Надо отдать должное Алме, которая в такой ситуации все же решила позаботится о беременной служанке и с мед, и с фин. стороны, и повезла ее к своему врачу. На УЗИ выяснилось, что Рита носит близнецов, а когда речь зашла о вероятности преждевременных родов и уставилась на живот девушки, то Алме приглючились крики новорожденных младенцев. Да, дорого бы она отдала за то, чтобы они находились не в теле ее служанки, а внутри Камиллы, беременной от ее дорогого Эду. Прямо ирония судьбы.
Эстелла молодчинка, верна себе: помочь поможет, но и укусит, когда будет нужно – позаботилась о безденежном Данилу, совсем забывшем о жизни в реаном мире, а на прощание «обрадовала» его известием о будущем двойном отцовстве.
Камилла, неизвестно сколько времени просидевшая на диване, вдруг резко поднялась и ее качнуло: ой, катастрофа, надо срочно звонить Эду, ей плохо! – что за маразм, когда подкинься так любой человек с пониженным давлением или страдающий дистонией, будет тоже самое из-за перепада давления в сосудах. Но с Камиллой ведь каждый чих – уже трагедия.
Во всех этих переживаниях Алмы был занятный момент, когда она сама себя остановила вопросом, что для нее было бы легче перенести похороны Данилу, чем развод с ним: она так размечталась  о четвертом вдовстве и образе скорбной вдовы в черном. И после этой похоронной тематики показывают Элену с тестом на беременность: положительный, она и Иветти с радости обнимают друг друга, а будущий папаша прям как чуял пришел и стоит, им улыбается…

136 серия, где все самое интересное прозвучало только в самом конце,  :jumping: так что я только быстренько пробегусь по ее содержанию:
Элене до Педро дела нет, но рассказать ему о его прошлом и грядущем отцовстве ей все же придется, пусть и позже. Ей, похоже, вообще ни до кого, кроме Камиллы и своей беременности, дела нет, и она счастлива тем, что ждет ребенка.
Ирис-то быстренько тон с Синтией сменила на просяще-умоляющий, когда жизнь ее любимого коня оказалась под угрозой.
Сесса пытается помочь своему отцу, после разрыва с Эленой ушедшему в глухую оборону и забросившему прежний здоровый образ жизни. Трогательная, конечно, сцена с ними обоими, но именно здесь прозвучал тот ляп, о котором я раньше где-то прочитала: когда Сесса вспоминает прежнюю трагедию в семье, унесшую жизнь ее матери, она говорит о себе и брате, как они видели отца, плачущим на похоронах их матери, чего не могло быть, так как Паоло после аварии 4 месяца провел в коме. 
Пока Мигел страдает от неразделенной, как он считает, любви, Элена за обедом с дочерью и Педро сообщает, что у нее с Мигелом все кончено. Педро, конечно, рад-радехонек, да и Камилла предпочитает, чтобы с ее матерью был он, а не Мигел.
Дальше ни с того ни с сего, просто на ровном месте происходит умыкание Капиту Фредом – какая муха его укусила, непонятно. :O  Потом их догонялки, крики Фреда, как он ее любит и готов на все, и надо отдать должное Капиту: она прекрасно сознает, что ее ждет в случае принятия его предложения, и посылает его куда подальше, не забывая, впрочем, при этом с ним страстно поцеловаться. После чего дома ее поджидает неприятная сцена с Орландо, заподозрившим обман с ее стороны. Тут я целиком согласна, что Фред ведет себя как идиот, подставляя всех: себя, Капиту и не думая ладно о Кларе, но и о своей дочери. Ну хоть бы как-то обосновали эту резкую перемену в его поведении, а то жил-жил эти недели нормально и нате, выкинул такой номер. %-)

И под конец самое неожиданное: посыпались старые скелеты из подержанного временем шкафа Алмы – оказывается, давным давно у нее были близнецы, которые родились недоношенными и через 20 дней после родой умерли друг за другом. Мальчик по ее описанию был похож на Эду –  тоже темненький,  а вот девочка была слабенькой и родилась без волос: по описанию прям нынешняя Камилла.  :O Их смерть стала для Алмы самым большим ударом, после которого она боялась снова забеременеть, чтобы такое не повторилось и вот после  многих лет получила такой «привет» из прошлого в виде новой пары близнецов, сотворенных ее неверным муженьком, о котром она сказала, что этим он ударил ее в самое больное место. Но самое важное даже не это, а то, что ее близнецы были не от ее первого мужа, а от шурина – отца Эстеллы и Эду, который подоспел как раз вовремя, чтобы услышать именно эту заключительную часть тетиных воспоминаний…
Все верно я тогда поняла в тех вроде бы сказанных в шутку словах Данилу, что «Бог наказывает тех, кто мешает или вредит чужой любви» и камера по очереди выделяла сначала Алму, а потом Камиллу – все так и произошло и теперь настал черед Алмы быть наказанной. Все-таки главные нити в сериале увязаны что надо, авторы -молодцы. :cool:

0

53

Belli написал(а):

Какую же чешую несла Элена, слов много, а толку мало, из всего словестного потока можно только сделать вывод, что Элену клюнул жаренный петух в пятую точку из-за прошлых отношений, поэтому им с Мигелом надо расстаться. Не знаю, но по-моему Мигел заслужил того, чтобы знать правду. Разве не он поддерживал Элену? Разве не он так её любит, что сделал предложение? И что же в такой ситуации должен понять Мигел? Только то, что он к ней со всей душой, а она к нему всей пятой точкой.

Я внимательно ее слушала и не нашла, к чему можно было бы придрасться: поблагодарив Мигела за "все хорошее", она прямо сказала, что им надо расстаться. Он стал спрашивать почему, она кратко ответила, что из-за старого романа с Педро, о чем Мигел точно был в курсе. И что здесь можно счесть неясным или назвать чушью? - она сказала все конкретно и этим взяла всю вину на себя: да, она виновата, что так поздно сообщила об этом Мигелу, она и не отрицала, поэтому и попросила прощения. И что ему недопонимать, когда она обозначила все предельно ясно: возврат к ее первой любви, о существовании которой Мигел знал, поэтому он и не должен искать вину в самом себе - это же не новая связь, а те, которые были до него, да еще и первая любовь, то есть достаточно значимые отношения.
Элена как раз смягчила эту ситуацию для него как могла. И была в  этом решении верна себе и своим принципам отношений с мужчинами: не крутить сразу с двумя и порывать до конца. Она сделала исключение для Педро, но только из-за необходимости рождения от него второго ребенка. К тому же Элена привыкла сама разруливать все свои проблемы, а не перекидывать ответственность за них на других, и с Мигелом повела себя точно также.

Кстати, задним числом мне вспомнилась концовка их расставания, когда Элена не могла встать и проводить Мигела до двери в знак того, что он может вернуться, так как рядом с ней была Нина, поэтому он должен был сам открыть дверь и уйти: по приметам Элены - навсегда. И получилось, что из-за ребенка она дала ему уйти навсегда. И ведь это "бьется" в обоих смыслах: и прямом, данной ситуации, когда из-за Нины она вынуждена остаться на месте и позволить Мигелу вот так уйти без возврата, и переносном, ситуации в общем, когда она выбирает ребенка и отказывается от любимого мужчины.

На мой взгляд здесь она поступила в соответствии со своими правилами отношений с мужчинами и осталась верна себе: сильная, независимая женщина, привыкшая рассчитывать только на саму себя и не перекладывать груз ответственности за свои решения на других людей. Поэтому, как я это вижу, расскажи она Мигелу все как есть, то есть втяни его в свои проблемы, она перестала бы быть собой: быть той Эленой, которой была до тех пор. Вот почему я с ней согласна. :yep:

elena_january написал(а):

Не удивительно что она потом больше не пыталась забеременеть.

Она испугалась своей боли и по сути подчинила ей свою жизнь, то есть себя в этом любила больше, чем своих будущих детей, раз не дала им больше шанса появиться на свет. Это было ее право и ее выбор, но зачем при этом надо было внушать племянникам и всем окружающим, что она добровольно отказалась от рождения своих детей ради воспитания детей своей сестры? Взвалила на них груз, чтобы они были ей всем обязаны, да еще и врала, что их полностью содержит. А сама при этом все время просто боялась забеременеть еще раз.
Может, она так внутренне невзлюбила Элену еще и поэтому, что видела, как у той хватило мужество родить двоих детей вне брака и одной их вырастить. А Алма, при всех мужьях, врачах и никогда не работая, так все себя и прожалела всю жизнь, побоявшись попробовать забеременеть хотя бы еще раз, да еще и обязывала племянников чувствовать себя постоянно ей обязанной за ее "великую жертву" ради них. Трусливая манипуляторша, переложившая груз своих страхов на маленьких детей сестры.

Breeze написал(а):

Сегодня еще и зарядкой занимался чуть ли не на проезжей части, стал так, чтоб его, спортсмена, все видели. Может какая новая мамочка подберет, пожалеет.

А я увидела, что как мимо парочка молодых девиц трусцой пробежала, так он быстро свернул свои наклоны и потрусил в ту же сторону. Кобель же, что с ним станется?  ^^

0

54

Я тоже буду смотреть "Во имя любви". Хоть недавно и сама пересматривала этот сериал, но все равно посмотрю за компанию. :flag:

0

55

Данилу так искренне говорит Алме, что любит её, видно что он сам в это верит. А измена - это только зов плоти, со всеми бывает  :rofl:

КантиЛена написал(а):

Я внимательно ее слушала и не нашла, к чему можно было бы придрасться: поблагодарив Мигела за "все хорошее", она прямо сказала, что им надо расстаться. Он стал спрашивать почему, она кратко ответила, что из-за старого романа с Педро, о чем Мигел точно был в курсе. И что здесь можно счесть неясным или назвать чушью? - она сказала все конкретно и этим взяла всю вину на себя: да, она виновата, что так поздно сообщила об этом Мигелу, она и не отрицала, поэтому и попросила прощения.

Думаю, смысл в том, что Элена совершила над собой эмоциональное насилие. Совершенно лишнее и ненужное. Ведь она не хотела расставаться. Операция "спасение дочери" и Мигел - вещи совместимые, но нужно же драму под конец нагнать, создав образ мать-родины, шагнувшей вперед на битву с врагом-болезнью.

КантиЛена написал(а):

Элене до Педро дела нет, но рассказать ему о его прошлом и грядущем отцовстве ей все же придется, пусть и позже.

Прям придется  ^^  Могла бы уж и здесь выкрутиться, если уж так с Педру связываться не желает. Придумать, что сперма любимого отца Камилы хранилась в замороженном виде, и типа сюрпрайз: я беременна!  :D Вполне реальный вариант, так многие делают. Педру бы и не допедрил, он-то в горделивом титуле бездетного самца  :hobo: А остальным за радость, что донор родится безо всяких подозрений.
Действительно что драму разогнали. Как дочь утаить от отца, Элена придумала, или даже от двух отцов. Муж, который умер, возможно тоже не в курсе был, чью дочуру из роддома забрал. Как второй раз забеременеть, придумала. А как происхождение этой беременности скрыть, сообразить не может.  %-)

КантиЛена написал(а):

Камилла, неизвестно сколько времени просидевшая на диване, вдруг резко поднялась и ее качнуло: ой, катастрофа, надо срочно звонить Эду, ей плохо! – что за маразм, когда подкинься так любой человек с пониженным давлением или страдающий дистонией, будет тоже самое из-за перепада давления в сосудах. Но с Камиллой ведь каждый чих – уже трагедия.

А что такого? На то он и муж, чтоб ему и про чих рассказать можно было. Помню, как я вышла из больницы, а у меня ноги начали неметь и подкашиваться и голова кружиться. Вместо того, чтобы присесть на лавочку переждать, у меня слёзы градом полились, непонятно почему  :D Видимо жалко себя стало))))) А может беременный играй гормон сработал.  И я давай мужу звонить, он тут же примчал и домой меня повез, хотя пешком мне 2 минуты до дома. Подъезжает, а я сижу возле больницы реву  ^^

0

56

Breeze написал(а):

Думаю, смысл в том, что Элена совершила над собой эмоциональное насилие. Совершенно лишнее и ненужное.

Это насилие я в ней явственно вижу, когда она заставляла себя расстаться с Эду - вот там да, согнула себя в бараний рог во время их прощального объяснения. А с Мигелом я в ней подобного же накала совсем не нахожу: да, ей было нелегко, но скорее из-за него и его чувств, чем из-за себя, да и затем все больше переживала, как он это все воспринял, чем печалилась о разрыве отношений с ним. Я и писала выше, что прям на удивление практически и не горевала вовсе, с головой уйдя в свою радость по поводу беременности.

Breeze написал(а):

Операция "спасение дочери" и Мигел - вещи совместимые, но нужно же драму под конец нагнать, создав образ мать-родины, шагнувшей вперед на битву с врагом-болезнью.

Вот честно говорю, прикинула я эту ситуацию на себя и у меня бы язык просто не повернулся сказать любимому мужчине примерно такое "Ты знаешь, милый, тут такая закавыка: дочь у меня вообще-то от другого отца, чем сын, и она - плод моей первой любви к Пете. Поэтому я постаралась от него забеременеть, чтобы родить ребенка - донора ради ее спасения. Я это за измену тебе не считаю, так как сделала, можно сказать, в медицинских целях, и я люблю тебя, а не его. А ты сам теперь решай, будешь ты продолжать со мной отношения или нет. Кстати, поскольку у меня еще нет уверенности, что я точно беременна, возможно, мне придется это проделать еще несколько раз, пока не настанет эта жизненно необходимая беременность. И теперь, когда ты все знаешь, сам решай, как тебе поступать".
Лучше уж пускай считает ненадежной и легкомысленной, не особо глубокой и ответственной, чем вываливающей не то правду, не ложь, но в любом случае точно странноватой особой, причем не в самом лучшем смысле слова: звучит-то это все действительно бредово, нет?   %-) 

Breeze написал(а):

А может беременный играй гормон сработал.

Ой, так это нормально, но Камилла-то не беременна, чтобы у нее гормоны так скакали, она и так на виснет на Эду дальше ехать некуда, а теперь из-за просто резкого подъема кричать "ох ах" и "караул, какой ужас, ее шатнуло!"? - да вставай постепенно и все дела, это любой человек с дистонией или пониженным давлением знает как свои пять пальцев.

Отредактировано КантиЛена (21.05.2015 23:32)

0

57

Что-то я подустала смотреть, под финал много воды полилось. Все плачут. Алма Эду, Элена Фреду, Элена Педру, а Данилу по бассейну. Должна сказать спасибо, что в сериале не 200 серий. Сегодня сплошные откровения были. Элена снова "порадовала" разговором. У меня даже муж не выдержал, крикнул из другой комнаты: да скажи ты ему наконец!  :D
Ну правда, всю серию тянули удовольствие %-) Под такое дремать можно.

КантиЛена написал(а):

Вот честно говорю, прикинула я эту ситуацию на себя и у меня бы язык просто не повернулся сказать любимому мужчине примерно такое "Ты знаешь, милый, тут такая закавыка: дочь у меня вообще-то от другого отца, чем сын, и она - плод моей первой любви к Пете.

А я спокойно на себя прикинула. А взрослая серьезная женщина тем более способна донести взрослому серьезному мужчине смысл происходящего. Ты прям расписала, как строчки из песни: "знаешь, что я делала, когда тебя не было? Встречалась со своим бывшим любовником, он обещал мне показать свою новую квартиру и дать опробовать в ней подоконники! Когда тебя не было, милый, черт знает, что это было, черт знает, что это было"  ^^
На самом деле мог бы состояться нормальный прямой разговор. Да, мол, согрешила, утаив от всех тайну, что заимела дочь от Педру. А теперь мне придется пойти на измену для её спасения. Прости и не держи зла.

КантиЛена написал(а):

Это насилие я в ней явственно вижу, когда она заставляла себя расстаться с Эду - вот там да, согнула себя в бараний рог во время их прощального объяснения. А с Мигелом я в ней подобного же накала совсем не нахожу: да, ей было нелегко, но скорее из-за него и его чувств, чем из-за себя, да и затем все больше переживала, как он это все воспринял, чем печалилась о разрыве отношений с ним. Я и писала выше, что прям на удивление практически и не горевала вовсе, с головой уйдя в свою радость по поводу беременности.

Да ладно, горе по Эду не долго длилось. На такую большую любовь ей было бы очень больно смотреть, видя, как он милуется с другой, а она это быстро приняла. С Мигелом да, страсти никакой, но духовное единение их быстро сблизило.

0

58

Сегодня смотрела обе серии по тв с рекламой через каждые пять минут  :tired: это же какой-то ужас: все выглядит состоящим из малосвязанных между собой обрывков, что было до этого, уже едва вспоминается, впечатление полной какафонии и наигрыша, о цельности можно вообще забыть. Теперь - только по интернету!

137 с
Педро все еще подъезжает к Синтии, мол, нас же устраивали отношения без обязательств, так в чем же дело? - сам себя со стороны не видит, или у него на самом деле двойной счет - признак нормы: Элена - вроде как великая любовь, сама по себе, а Синтия, с которой секс и можно необременительно развеяться - тоже идет отдельно, вроде как две параллельные прямые, а он - пространство между ними, так что и вашим и нашим?
Синтия-то молодец, ведет себя с ним просто безупречно, а ему-то зачем отношения одновременно с двумя женщинами, да еще в его возрасте: не юнец же, коллекционирующий свое победы и хвастающийся, скольким девицам за раз он может морочить голову?

Пока Алма откровенничала насчет своего добрачного прошлого, я вспомнила как на свадьбе Камиллы она гордо заявляла, что выходила замуж в первый раз будучи  девственницей и затем во всеуслышание спросила об этом Элену, которая не смутившись, ответила ей "А я - нет".  И Алма еще называет себя всего лишь "экстравагантной": вот лживая стерва!
Я согласна с Эстеллой, которая после рассказа брата, ответила ему, что не верит тетке, и я Алме тоже не верю: слишком благостно у нее все звучит, и она и здесь ухитряется выглядеть как жертва и страдалица, отдавшая своего мужчину любимой сестре. Да чтобы Алма кому-то что-то свое отдала?! Но главное, из чего я исхожу, так это из явного противоречия между ее словами, что ее роман с отцом Эду был до его отношений с их матерью, а потом Алма все приняла,  и ни-ни, конечно, ничего и никогда больше с ним не было, и тем, что помнил сам Эду: бурные скандалы между Алмой и его родителями, когда он был ребенком, то есть уже лет пять спустя этих отношений Алмы с его отцом. С чего тогда взялись эти скандалы, если все уже давно быльем поросло? - по-моему, еще не все скелеты из шкафа Алмы повылезали на белый свет.  :disappointed:

Первому из близких, кому Элена рассказала об отце Камиллы и ее будущего ребенка оказался Фред, хотя я почему-то представляла себе, что она устроит что-то типа общего собрания и всех одновременно и кратко проинформирует на эту тему. Если же она собирается "рубить собаке хвост по частям" и устроить индивидуальное собеседование по данному вопросу, то как Фред вообще сможет ей помочь? Просто внимать и сочувствовать, когда потребуется?

На фоне этих двойных виляний Педро в сторону то Элены, то Синтии очень "убедительно" прозвучал его "урок жизни" на тему ответственности за свои поступки и пр. промывания мозгов для Ирис, которая хоть и достала дальше некуда с постоянным нвязыванием самой себя в качестве его будущей великой любви, но все же просекла то, чего он до сих пор так и не увидел: Элена его не любит.

Камиллу провожали в больницу на вроде как третью химию чуть ли не с почетным караулом и всеобщим трауром по этому поводу: да радовались бы, что есть такая возможность ее лечить, да еще и в стационаре без всяких забот. Мужу моей подруги все же сделали сделали серьезнейшую многочасовую операцию по полному удалению желудка, две недели продержат в больнице на капельницах и одном бульоне, а как все более или менее заживет, начнут делать химию - ему придется туда приезжать самому, никакого стационара! И не он один: все точно также приезжают, им прокапают и свободен до следующего раза. А тут у нее все условия и вот все кудахчат, как она бедная- несчастная через это пройдет...
Из лекции нового врача по транплантации и ее осложнениям стало ясно одно: решив подарить дочери родного ей донора, Элена сделала все верно.

138 с.
И снова: насколько в отношениях с Педро Синтия ведет себя достойнее Ирис.

В непростом объяснении Элены с Педро меня повеселили его слова "Этот ребенок, пусть мы его и не планировали ( смотря кто не планировал  :D ), он должен был родиться 20 лет назад", и вот в этом эпизоде я окончательно убедилась в том, что не зря авторы пригласили и Жозе Майера на эту роль: действительно отличный актер. В общем, хороша вся четверка старших героев: Элена и Алма, Мигел и Педро. Они все очень разные, и думаю, что это в том числе и благодаря таким замечательным актерам, которые их так блестяще сыграли. :cool: Сериальному молодняку до такого уровня тогда было еще грести и грести, никого вровень с их более зрелыми коллегами по СУ я поставить не могу: слишком большая разница в классе и уровне игры.

В общем, это объяснение Элены с Педро мне запомнилось не только сложным и отлично проработанным диалогом, но и прекрасной игрой обоих актеров. А по сути вот как я считала, что не надо рассказывать подноготную о своих решениях, так и получилось: стоило Элене сказать правду как она есть, и пожалуйста, снова оказалась виноватой, да еще и с бурей возмущения и обвинения во лжи. Как часто верят лжи, легко принимая ее за правду (так удобнее), а как сталкиваются с правдой, которая гладит не по шерстке, так сразу называют ее ложью. А критерий? - личное удобство или еще проще: эти слова мне нравятся = правда, а эти - раздражают, значит, точно ложь. Ага, все так и бывает!  :crazy:
Поскольку Элена вроде как обещала все же рассказать эту правду и Мигелу, я прям не могу дождаться, когда увижу его реакцию и очень, очень удивлюсь, если услышав ее, ему станет легче.

И под конец анекдотическая ностальгия Данилу по его любимому бассейну, который, оказывается, для него был чем-то наподобие Дикаря для Ирис. Да, было в его жизни это счастье плавать там каждый день, и вот по этому-то счастью он сейчас скучает намного больше, чем по своей "обожаемой" женушке. Ну хоть в своих воспоминаниях он честен, и то - прогресс. ^^

0

59

КантиЛена написал(а):

Сегодня смотрела обе серии по тв с рекламой через каждые пять минут   это же какой-то ужас: все выглядит состоящим из малосвязанных между собой обрывков, что было до этого, уже едва вспоминается, впечатление полной какафонии и наигрыша, о цельности можно вообще забыть. Теперь - только по интернету!

Ха, да реклама доставучая  ^^  Но кому как. Даже, если я буду смотреть онлайн, мне всё равно придется постоянно на паузу ставить. А тут вроде как режим выработался, всегда в одно время))))

КантиЛена написал(а):

Камиллу провожали в больницу на вроде как третью химию чуть ли не с почетным караулом и всеобщим трауром по этому поводу: да радовались бы, что есть такая возможность ее лечить, да еще и в стационаре без всяких забот.

Даа. И условия у неё шикарные. У нас в больницах одна обстановка навевает депрессию.

КантиЛена написал(а):

Мужу моей подруги все же сделали сделали серьезнейшую многочасовую операцию по полному удалению желудка, две недели продержат в больнице на капельницах и одном бульоне, а как все более или менее заживет, начнут делать химию - ему придется туда приезжать самому, никакого стационара!

Сочувствую. Действительно очень серьезная операция, скорейшего ему восстановления  :flag:

КантиЛена написал(а):

А по сути вот как я считала, что не надо рассказывать подноготную о своих решениях, так и получилось: стоило Элене сказать правду как она есть, и пожалуйста, снова оказалась виноватой, да еще и с бурей возмущения и обвинения во лжи.

Но она действительно виновата. Я считаю, что ни в коем случае нельзя скрывать происхождение детей и родителей. Всякое в жизни случается. А если такие вот незнакомые брат и сестра от разных отцов или разных матерей, случайно встретятся и переспят  %-) Слышала историю, когда в одном дворе жили мальчик с девочкой, вместе выросли и влюбились, а папаша один оказался, гульнул с соседкой  %-) Родители накуролесят, а детишки в неведении.

0

60

КантиЛена написал(а):

Я внимательно ее слушала и не нашла, к чему можно было бы придрасться: поблагодарив Мигела за "все хорошее", она прямо сказала, что им надо расстаться. Он стал спрашивать почему, она кратко ответила, что из-за старого романа с Педро, о чем Мигел точно был в курсе. И что здесь можно счесть неясным или назвать чушью? - она сказала все конкретно и этим взяла всю вину на себя: да, она виновата, что так поздно сообщила об этом Мигелу, она и не отрицала, поэтому и попросила прощения. И что ему недопонимать, когда она обозначила все предельно ясно: возврат к ее первой любви, о существовании которой Мигел знал, поэтому он и не должен искать вину в самом себе - это же не новая связь, а те, которые были до него, да еще и первая любовь, то есть достаточно значимые отношения.

Потому что начала высасывать из пальца, а не говорить правду. Она кой-то ляд начала изворачивается, мол из-за старых отношений, и что же из всего этого должен понять Мигел? Он по крайней мере заслуживает честности.

Breeze написал(а):

Но она действительно виновата. Я считаю, что ни в коем случае нельзя скрывать происхождение детей и родителей. Всякое в жизни случается.

Тоже так считаю.

0