www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Аргентины » Дон Хуан(Жуан) и его прекрасная дама-11/Don Juan y su bella dama-11

Дон Хуан(Жуан) и его прекрасная дама-11/Don Juan y su bella dama-11

Сообщений 501 страница 520 из 607

501

Не поймешь где актеры, где герои не в смысле отношений, по крайней мере, не только...
Я имела в виду мир ДХ в целом: поступки, фразы, символы и прочее 8-)

Что до моей пары, временами думаю одно, временами - другое, ну и третье случается ^^

Отредактировано shoy (22.05.2015 19:02)

+1

502

Я снова время от времени роюсь в ДХ и, как ни странно, у меня появились кое-какие новые впечатления :writing:
Не знаю были уже такие мысли и ощущения у кого-то из нас или нет, но все равно напишу :mybb:

Я всегда считала сцену под дождем в 5 серии одной из самых красивых в ДХ, но до сих пор она для меня из сюжета особо не выбивалась  :dontknow: А ведь если подумать, это совершенно неожиданный ДХ - эпизод :unsure: Хуан накануне взвинчен в край: пока разбирался с Хосе из-за помолвки, она его ошпарила, Цезарь в гости забежал опять же... Хуан истерит, капризничает и идет переодеваться, а Хосе на минутку!!! выбегает из дома за котом... и тут я понимаю что к ней должен подойти Дон Хуан и не могу в это поверить o.O Формально эта сцена никак не противоречит течению событий: уже переодетый Хуан вышел помочь Хосе, они постояли под дождем, объяснились, помирились, посмеялись, разошлись, но в плане эмоций - небо и земля :unsure:  Он естессно промок, чтобы потом переодеться в черненький для кошачьей сцены http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_02.gif  Кстати, и эта сцена, при том что в сюжете, по факту снова где-то над ним, потому что контраст между соседними эпизодами очень сильный... Ну а так-то все буднично :dontknow: Конфуз с упавшим полотенцем, потом откровения Хуана с Цезарем на эту тему, только Хуан для меня в течение вечера все больше выбивается из реальности  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/superstition.gif 
В дождь он появился из ниоткуда :dontknow: Почти из будущего, потому что эта первая сцена в первой пятерке серий, где я узнаю своих Хосе с Хуаном :rolleyes: Потом этот прием так или иначе будут использовать в сериале постоянно, как одну из глав. фишек :love: Такие сцены в свое время сделали со мной что-то невероятное :) Надо признаться, я до сих пор под впечатлением 8-)
Спасибо создателям за вечер переодеваний http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/give_heart2.gif 

В очередной раз себя узнала в сцене с романтическим ужином и отъездом в аэропорт :huh: Не ожидала :dontknow:
Когда я смотрела сериал в первый раз, этот отрывок фактически иллюстрировал мои собственные чувства, потому что я была в ней на все 200 процентов и уже плохо понимала то ли я бегу за уехавшим такси, то ли Хосе
В моей жизни, так или иначе, было 2 ДХ, не связанных друг с другом, с абсолютно разными ощущениями и ассоциациями
Так вот, на сей раз дело было всего лишь в том как нарядили Хосефину в этот вечер  :shine:
Был в моей жизни отдельный период когда я носила шарфик для романтики и все порывалась привязать себя к чемодану одного приятеля-музыканта (чего ж Хосе так стормозила) :D Думаю, такой меня точно только он мог запомнить :blush:
Но если без шуток, все равно что-то было в этом наряде, при том что он вроде как целиком и полностью в стиле Хосе :)

Отредактировано shoy (25.05.2015 07:55)

+4

503

shoy написал(а):

Что до моей пары, временами думаю одно, временами - другое, ну и третье случается ^^

Ой, как мне это знакомо! :D

shoy написал(а):

только Хуан для меня в течение вечера все больше выбивается из реальности  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/superstition.gif

Может сравнение и будет не очень, но тут об этом писали, в самом начале, когда Хуан в самолёте, а потом едет в машине, это два разных Хуана и в машине он тоже выбивается из реальности, он уже такой серьёзный, с опытом, с прошлым, с ностальгией! В Хуане наверное всегда жили два мира, два времени, тот, кем он должен был стать и Хосе пробудила в нём второе, вот с ним и случались такие выбивки из реальности! :rolleyes:

+1

504

natadovalle написал(а):

но тут об этом писали, в самом начале, когда Хуан в самолёте, а потом едет в машине, это два разных Хуана и в машине он тоже выбивается из реальности, он уже такой серьёзный, с опытом, с прошлым, с ностальгией! В Хуане наверное всегда жили два мира, два времени, тот, кем он должен был стать и Хосе пробудила в нём второе, вот с ним и случались такие выбивки из реальности!

я писала как его сделали серьезнее, накинув пиджачок ^^
но не сказала бы что он для меня выбивается из реальности, потому оба Хуана абсолютно реальны, просто реальности разные
в самолете - минимум лирики, с бабушкой - минимум цинизма
похоже, только Цезарь знает что-то среднее ^^
в предыдущем посте я писала о том каким он был разным за сутки и с одной лишь Хосефиной :unsure:

что до мира бабушки, могу сказать что кардинально поменяла мнение об отношениях Августы и Хуана...
я всегда считала Хуана обычным внуком, хоть и классным :love: ответственным, внимательным, любящим, но не более того :dontknow:
а Августу - человеком, сыгравшим весомую роль в отношениях любимых ХиХ, но теперь думаю что она была чуть ли не главной причиной всей этой любви :dontknow:
я сначала поржала с фразы Рафки про то что он все понял: Хуан хочет выглядеть героем в глазах бабушки :idea: потому что для меня это нелепо прозвучало в контексте их разговора :)
в конце сериала Хуан говорит что единственной женщиной, которую он любил до Хосе, была бабушка, но я снова это восприняла скорее как "я не знал любви"
ясное дело, Хуан отшучивался на тему того что самая красивая женщина - бабушка или что он сбежит из дома, если одна из ее подруг им увлечется, когда она ему пихала Хосефину :D это было видно... но думаю, что правды в этих шутках больше, чем мне казалось раньше 8-)
два года Хуан провел в Нью-Йорке, но помнит что у бабушки весь дом в белых цветах  :glasses: прикупил букетик http://uploads.ru/i/t/R/F/tRFBO.gif 
я молчу про то как они с Хосе искали пропавшую Августу :rofl: когда Хуан решительно отмел версию про подруг фразой "Она ж даже не накрасилась", для меня стало очевидно что этот человек глубоко болен бабушкой :D и меня было не удивить его рекомендациями Кармеле по уходу за бабулей накануне страстной ночи с Сереной...
в разговорах с Рафкой чуть ли не решающим аргументом в пользу достоинств Хосе было то что она понравилась бабушке... да и вообще Хуан в тот момент не столько с отцом говорил, сколько сам с собой  :dontknow:
он и сам видел что Хосефина хорошая и добрая, да и попадалась она ему очень вовремя: то с чердака и с вазой, то на дереве, то с какой-то скатертью... но я не знаю что все-таки было решающим: ее отношение к окружающему миру или то что она это делала для его любимой бабушки ^^ конечно, это все происходило почти инстинктивно и Хуан вряд ли задумывался о том НАСКОЛЬКО любит бабушку, но на деле она была для него, Дона Хуана, который никогда никому ничего не обещал, скорее авторитетом, чем чокнутой  :huh:
белый цветок в церкви, который рассматривал Хуан, у меня ассоциируется со связью Хуана, Хосе и Августы, но я без понятия так ли это на самом деле, ведь это мог быть какой-нибудь "символ чистой любви" или " просто так: не страдать же с пустыми с руками"
и да, первая мысль Хуана о Хосефине радует :cool: само собой подруга бабушки :dontknow: Хосе чуть в обморок не грохнулась :rofl:

ЗЫ. чего себя обманывать :dontknow: Лена и Давид - ремейк ДХ
глянем позже :crazyfun:

Отредактировано shoy (26.05.2015 14:36)

+2

505

shoy написал(а):

но я не знаю что все-таки было решающим: ее отношение к окружающему миру или то что она это делала для его любимой бабушки ^^

А может ещё и то, что она была похожа на бабушку какими-то чертами и Хуан это интуитивно чувствовал. :unsure:

shoy написал(а):

скорее авторитетом, чем чокнутой  :huh:

Призмой для окружающего мира, чтобы распознать кто есть кто. :)

+1

506

natadovalle написал(а):

А может ещё и то, что она была похожа на бабушку какими-то чертами и Хуан это интуитивно чувствовал.

да, я тоже думаю ощущениями она ему очень сильно напоминала бабушку
Хуан, правда, отстраняется от бабушки, поэтому я и подумала что дома его держит в первую очередь ответственность и ощущение что Рафка в его отсутствие точно наделает дел :canthearyou:
короче, понимание того что взрослый в семье он ^^
я б сказала что отношение Августы к Хуану ясное и понятное, а вот что там у Хуана к бабуле я все-таки не улавливаю до конца :dontknow:

Отредактировано shoy (26.05.2015 14:48)

+1

507

shoy написал(а):

я б сказала что отношение Августы к Хуану ясное и понятное, а вот что там у Хуана к бабуле я все-таки не улавливаю до конца :dontknow:

Там может быть разное, что она для него авторитет, это он даёт понять, и она была авторитетом кстати для всех, и для сына тоже, ведь он чокнулся, когда понял, что авторитет померк, но крохи авторитета остались! Она была авторитетом и для матери Хуана, ведь Августа однажды сказала, что та её "терпела и её несносный характер". Хуан это впитал с детства, потом он был её единственным и любимым внуком, но не залюбленным, что очень важно и когда матери не стало, бабушка ещё больше выросла в глазах и авторитетнее стала! :rolleyes:

+1

508

natadovalle написал(а):

Там может быть разное, что она для него авторитет, это он даёт понять, и она была авторитетом кстати для всех, и для сына тоже, ведь он чокнулся, когда понял, что авторитет померк, но крохи авторитета остались! Она была авторитетом и для матери Хуана, ведь Августа однажды сказала, что та её "терпела и её несносный характер". Хуан это впитал с детства, потом он был её единственным и любимым внуком, но не залюбленным, что очень важно и когда матери не стало, бабушка ещё больше выросла в глазах и авторитетнее стала!

мы об этом все-таки поговорили :D

ну да, только непонятно чего он отстраняется все время, причем сознательно
как если б что-то для себя решил
она ж не Хосефина в самом деле :D

Отредактировано shoy (27.05.2015 16:25)

+1

509

shoy написал(а):

мы об этом все-таки поговорили :D

Звёзды сошлись! :crazyfun:

shoy написал(а):

ну да, только непонятно чего он отстраняется все время, причем сознательно
как если б что-то для себя решил

Мне видится это так, что он ну вроде уже взрослый мачо, это вначале и по течению как ты написала взрослый в доме, и он чувствует ответственность, поэтому считать авторитетом бабушку и прислушиваться к ней как бы нонсенс внешне и сознательно тоже, вот он и отстраняется, а на деле слушает только её! :glasses:

+1

510

Совсем редко я стала заходить на форум, а пишу тут еще реже. Да и к латине слегка подостыла, не могу найти что-то такое, чтобы меня зацепило. Может прошло мое время сериалов, не знаю.
Но ДХ по-прежнему всегда со мной. Пусть я уже давно не делаю клипов, в темке нечастый гость, хотя если я на форуме, тозахожу сюда всегда, но сериал по-прежнему живет в моем сердце.
Недавно первый раз полетела на самолете и мне было дико страшно, я сидела и боялась, ребенок мой получал кайф от полета, а я сидела и тряслась, мужчина рядом со мной наверно обалдевал от того как я вцепилась в сиденье и вздрагиваю от каждого движения самолета :rofl:
А потом я вспомнила первую серию ДХ, чем в самолете занимались Хуан с Серенкой и стало чуток легче ^^
Ну про велик я уже писала)))
А еще у меня Ариша любит качели-карусели. У нас в парке есть карусель с лошадками, всегда катаюсь на ней и вспоминаю Хуана на такой же карусели.
У нас в парке есть любимые Аришкины качели, я ее сажаю в них, раскачиваюсь и рядом сажусь на другие качели, которые уже для более взрослых детей. Ари качается на своих, а я на своих, ребенок радуется, что мама качается вместе с ней, а я на этих моментах всегда вспоминаю сцену из ДХ с качелями, это удивительно летящее чувство, а когда рядом любимый человек, то этот полет становится вдвойне удивителен.
Когда-нибудь я обязательно хочу показать ДХ Арише.

+6

511

Вальчик написал(а):

А потом я вспомнила первую серию ДХ, чем в самолете занимались Хуан с Серенкой и стало чуток легче ^^

:D

Вальчик написал(а):

Когда-нибудь я обязательно хочу показать ДХ Арише.

Думаю ей понравится, это мамины эмоции и первые её! :)

0

512

походу уже ДХ-блог :writing:

Свернутый текст
shoy написал(а):

Лена и Давид - ремейк ДХ

хорошо, сдаюсь :dontknow:
мне нравится Давид и я блондинка, совсем как эта Лена :whistle:
не могла не написать, потому как в шоке от всех этих совпадений :crazyfun:
и все равно я не могу отпустить ДХ http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif 
не получается http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif 
и не хочется...

ЗЫ. да, я отдаю себе отчет в том что это мои мысли и предпочтения, которые совершенно необязательно совпадают с тем что думают все те, с кем мне когда-либо хотелось разделить свое донхуанство :D

Отредактировано shoy (13.06.2015 17:42)

+3

513

Давно не заходила в темку...давно не думала о ДХ...давно не делала клипов. Соскучилась :jumping:  Так что есть повод вернуться :rolleyes:
Всем донхуановцам и просто тем, кого эта история не оставила равнодушным. Они и музыка. Музыка и они. Единое :love:

http://www.youtube.com/watch?v=a8MUcP1ZITE

+6

514

Вальчик
Лирично вышло http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif

+1

515

Вальчик

Валюша, спасибо. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   Красиво, проникновенно. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Вальчик написал(а):

Они и музыка. Музыка и они. Единое :love:

Валюша, знаю, что «Подберу музыку» это песня Яака Йоалы, а у тебя в клипе кто поёт эту песню?

+1

516

Девочки, спасибо вам большое, так приятно, что понравилось и я так рада, что есть еще человечки, для кого хочется делать клипы и потом показывать :blush:

Ata написал(а):

Валюша, знаю, что «Подберу музыку» это песня Яака Йоалы, а у тебя в клипе кто поёт эту песню?

Танюш, ты права, я сначала хотела использовать оригинальное исполнение в клипе, но нормальной записи я так и не нашла, то ли песня сама по себе такая, то ли не знаю, но в некоторых местах очень тихий звук, еле слышно. Я расстроилась и временно  забыла про эту идею, а потом весной по каналу Россия была передача Один в один и как раз образ Яака Йолы достался Руслану Олехно, которого я очень люблю, номер в его исполнении получился шикарный. ну а песня стала клипом:))Хотя оригинальное исполнение мне тоже очень нравится.

+1

517

Вальчик написал(а):

Они и музыка. Музыка и они. Единое

Он слышал музыку в каждой женщине и услышал в Ней тоже, а оказалось, что это его собственная музыка! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/whistle3.gif 
Особенно понравилась концовка "....Когда я упадуу, то подберёт музыка меня"! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
Валюш, спасибо огромное! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/kiss2.gif

+1

518

Вальчик написал(а):

Танюш, ты права, я сначала хотела использовать оригинальное исполнение в клипе, но нормальной записи я так и не нашла, то ли песня сама по себе такая, то ли не знаю, но в некоторых местах очень тихий звук, еле слышно. Я расстроилась и временно  забыла про эту идею, а потом весной по каналу Россия была передача Один в один и как раз образ Яака Йолы достался Руслану Олехно, которого я очень люблю, номер в его исполнении получился шикарный. ну а песня стала клипом:))Хотя оригинальное исполнение мне тоже очень нравится.

Вчера я несколько раз посмотрела твой клип и послушала песню в исполнении Яака Йоалы, а сегодня даже провела эксперимент: убрала звук на твоём клипе и смотрела его под пение Яака Йоалы. Валюша, как по мне, ты очень верно выбрала вариант исполнения, голос Руслана Олехно, по моему мнению, больше подходит к Хуану. 8-)
Я не смотрю никаких телевизионных шоу, но это замечательно, что благодаря таким проектам рождаются новые звёзды, а старые песни приобретают новое звучание. :)

+2

519

Вальчик
Очень красивый клип!!!! :cool:  Клип меня просто вдохновил!!!!! Талантливый клип!!!! Мне что-то стало грустно, не знаю почему.
Валюша, спасибо большое!!!!!! :love:  :love:  :cool:

+2

520

Девочки, еще раз огромное вам спасибо!Мне невероятно приятно читать и знать, что вам действительно понравилось и что несмотря ни на что эта темка по-прежнему остается тем островком и маленьким миром, куда мне хочется возвращаться...И спасибо что вы есть :jumping:

+4

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Аргентины » Дон Хуан(Жуан) и его прекрасная дама-11/Don Juan y su bella dama-11