www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Прожить жизнь / Viver a Vida - 2

Сообщений 161 страница 180 из 291

161

Pilar

Свернутый текст

Ааааа! Это в первых сериях!!! Когда она упала на подиуме!

0

162

Ноля написал(а):

Ааааа! Это в первых сериях!!! Когда она упала на подиуме!

А-а, ну ясно тогда все

0

163

Ноля написал(а):

Эмоции поутихли, и написала про Лусиану.   Что-то типа отзыва или рецензии, не знаю, как вам больше нравится называть, или "опуса". 

Это история о том, как девушка переживает шок, новую реальность и самое страшное осознание от того, что стала инвалидом и что не встанет на ноги. Нигде такого в кино подобного не было, этих тонкостей, и психология всех героев очень естественная в данной ситуации, когда случилась с ней беда. Вся история, как нам показана, построена не на инвалидности, нет, вся история в самой девушке, которая попала в совершенно другой мир, лишившись возможность ходить. Вроде бы те же близкие, тот же дом и всё как прежде, а все равно совсем другой мир, мир инвалида, словно на другой планете. История на ее переживаниях, эмоции и чувства, целая гамма, целая палитра чувств. История рассказывается, как она знакомится с новым миром и как осваивается в новой жизни.
А близкие (Тереза, Маркус, Жоржи, Элена, Мигел)... они в полной растерянности, не знали, как себя вести с ней, что ей говорить, и вообще как и что будет дальше. Они чувствовали себя беспомощными, как рыбы оказавшиеся без воды - любят ее. В сериях больницы они говорили ей слова о выздоровлении и о надежде, а сами... и Лу знала об этом и поддерживала их... Они все там обманывались, а в воздухе висли безнадежность и тихое отчаяние. 
Это реалити, а не сериал, это как За стеклом. В фильмах и сериалах обычно встречается, что либо уже были инвалидами, либо показано, как стали инвалидами, но как-то поверхностно, в большинстве фильмов легкомысленно, комично или несколько утрировано. А внутреннего мира инвалида ДО и ПОСЛЕ и его процесса не показано. И не показано также и внутреннего мира близких инвалида с их целой палитрой переживаний. Как в "Прожить жизнь". Более натурального в кино не видать! Например, как Лусиана вернулась домой после больницы, всем было реально не по себе. А в других сериалах - переживания и поведение были надуманы. А здесь всё по естественной психологии....
Знаю, многие называют сериал нудятиной, но это потому что все привыкли к надуманным сюжетам с интригами и тема инвалидности непривычна. Но автор Мануэл Карлос поднял эту тему серьезнейшим образом и при этом рассказал историю очень увлекательно, так увлекательно, что забываешься, ей действительно сопереживаешь.
Как Лу впервые подняла руку. Как она впервые села. Как впервые села в коляску. Первая прогулка. Как впервые видит себя здоровую. Как впервые самостоятельно ест. И так далее. Как она чувствовала, смотреть без содроганий невозможно! Она другой человек! Эта невероятная история!!!
Люди разные, и все по-разному восприняли, став инвалидами, кто-то, чаще, стал абсолютно равнодушным ко всему, а кто-то... . А тут именно капризно-мечтательная девушка. С ее амбициями, хотела прославиться на весь мир, мечтала о свете прожектора. Именно она!!! Как оказалось, что именно капризы и мечты, которые могли бы катиться к черту, помогли ей выжить в данной трагедии, конечно, благодаря поддержке близких и любви с Мигелом, и делали ее живее всех живых.

\
Здесь не могу понять некоторых физиологических  вещей: Мигел сам вставлял катетор чтоб она пописала.
Представим в реальности это. Она еще и какала, а выходит во время медового месяца он еще и подтирал её(
Нет друзья это перебор, врятли мужчина будет это делать и у него не пропадет физическое влечение.

0

164

0

165

Нашла прекрасную статью!

«Viver a Vida»: неделя до премьеры!!!
Posted by: vladimirzinho on: Март 15, 2011

…Вчера великому МАНОЭЛУ КАРЛОСУ исполнилось 77. А ровно через неделю, 22 марта, на телеканале «Романтика» должна состояться премьера его новеллы «Viver a Vida».

Наконец миллионы поклонников Манеку смогут увидеть его последнюю на сегодня новеллу в русской озвучке! По случаю столь знаменательного события я начинаю серию публикаций, посвящённых «Viver a Vida», — новелле, которая, без преувеличения, изменила многие мои личные взгляды на жизнь.

Сегодня я расскажу Вам, мои дорогие читатели, о женщине, история которой вдохновила Маноэла Карлоса на создание «Viver a Vida». О женщине, которая стала прототипом Лусианы.

Но прежде, с Вашего разрешения, о том, с чего начиналась «Viver a Vida» для меня.
Впервые о новом проекте Маноэла Карлоса я узнал в июле 2008 года, о чём сразу же поторопился сообщить вот здесь. Я стал первым человеком в СНГ, рассказавшим поклонникам бразильских новелл о том, что скоро снова грядёт год Манеку. :) Тогда же я перевёл и название новеллы как «Жить жизнью». И Вы знаете, поторопился… Перевод оказался дословным и, по правде говоря, лучше, чем его последующие вариации вроде «Прожить жизнь», но всё равно не совсем точным… В международной версии «Viver a Vida» значится как «Seize the Day». Именно это идиоматическое англоязычное выражение и натолкнуло меня на мысль, что более подходящее название для новеллы Маноэла Карлоса вовсе не «Жить жизнью», а «Жить на полную». Поэтому отныне в своём блоге я всегда буду переводить название этой новеллы именно так, а Вы, те, кто досмотрите новеллу до конца, согласитесь потом, что такой мой перевод действительно более точный.

Ну а теперь обещанный материал издания «Terra» о женщине, «Жить на полную» для которой является самым настоящим девизом.

…Сцену аварии, в которую попадёт Лусиана (Алинни Мораэс), героиня новеллы Маноэла Карлоса, по-особому воспримет журналистка Флавия Синтра. Сейчас (публикация вышла в свет в 2009 году — прим. авт.) ей 36 лет, и вот уже 18 из них она проводит в инвалидной коляске. В 1991-м году Флавия попала в автокатастрофу на шоссе в Сан-Пауло, а сегодня она лично консультирует Маноэла Карлоса в написании драмы, с которой столкнётся Лусиана.

«Я согласилась помочь ему, чтобы все смогли увидеть, какая на самом деле жизнь человека в инвалидной коляске. В большинстве новелл инвалидность становится наказанием для злодея, а если несчастье случается с главным героем, то потом он снова начинает ходить и его ждёт хэппи-энд». Далее она продолжает: «История Лусианы — это и моя история, но также это история и всех других женщин, независимо от того, есть ли в их жизни инвалидная коляска».

На прошлой неделе Флавия лично присутствовала на съёмках сцены, в которой Лусиана, находясь в больнице, говорит, что не чувствует ни рук, ни ног.
«В студии я не сдержала эмоций. Меня спрашивали, произошло ли это из-за того, что я вспомнила свою историю, хотя на самом деле меня расстрогала игра Алинни», — рассказывает Флавия, которая консультирует также Алинни Мораэс, помогая и ей создавать образ своей героини.

«Я помогаю ей правильно сидеть в коляске, а ещё учу при этом оставаться женственной и выглядеть сексуально. Персонаж Алинни пройдёт через этап отрицания болезни; она будет считать, что скоро поправится. Когда поймёт, что этого не случится, наступит фаза гнева. Она будет злиться на всю ситуацию, но однажды вновь обнаружит в себе потенциал и найдёт в себе новые силы».

Манеку продолжает: «Роль Лусианы в руках великой актрисы, которая отменно выполняет свою работу. У Лусианы будут моменты полнейшего отчаяния и депрессии, но будут и «взлёты», потому что она будет преодолевать жестокую реальность».

В двух словах, новелла «Жить на полную» - о преодолении себя. Что это значит, прекрасно понимает Флавия Синтра. Она столкнулась с неподготовленностью врачей, когда решила забеременеть. Один из докторов даже попытался отговорить её от родов и сделать аборт. Но она его не послушалась. Рискнула. А сегодня воспитывает двухлетних близнецов — Матеуса и Марину. «Они — главное достижение моей жизни!» — говорит женщина.

…Особенностью новеллы «Жить на полную», как и в случае со «Страницами жизни» того же Манеку, будут истории реальных людей, которые будут звучать в конце каждой серии.

…В предпоследней, 208-й серии новеллы Бразилия увидела долгожданную историю Флавии Синтры. Увидел её и я, а сейчас хочу, чтобы услышали и Вы.

«Я стала тетраплегиком после автокатастрофы, которая случилась в 1991-м. У меня был повреждён спинной мозг, в одно мгновение я лишилась возможности двигаться — от шеи и ниже. Впоследствии меня стали очень напрягать идеи экзистенциалистов, и я решила сделать ставку на занятие теми вещами, которые могла осилить. Я принимала участие в очень важных мероприятиях, например, была в группе людей Организации Объединённых Наций, которые обсуждали содержание международного документа, который сегодня одобрен, — Международная Конвенция о защите прав людей с ограниченными возможностями. Это матрица мировой публичной публики в этом вопросе.

Я вышла замуж и забеременела. Первый доктор, к которому я обратилась, отругал меня, сказал, что это безответственный поступок с моей стороны. Но я не стала доверять человеку, который указывал мне, что делать, а что нет. Хотя другая на моём месте, менее разбирающая во всех этих вопросах, наверное, бы вышла из той консультации с мыслями об аборте.

На трёхнедельном сроке я сделала первое УЗИ. И врач сказал: «Поздравляю, Флавия! Похоже, у нас здесь двойня!»

Первые шаги, которые сделали мои дети, они сделали, опираясь на мою коляску, и следуя за мной. Есть намного больше вещей, за которые я благодарна жизни, чем тех, о которых я жалею. Мне повезло. Я получила два прекрасных подарка!»

Начинаем «Жить на полную» ровно через неделю!

Ссылка - http://vladimirzinho.wordpress.com/2011/03/15/viver-a-vida-неделя-до-премьеры/

Отредактировано Ноля (03.04.2014 09:44)

+3

166

Оля, спасибо за статью!! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif   Особенно тронуло вот это 8-)

Ноля написал(а):

Первые шаги, которые сделали мои дети, они сделали, опираясь на мою коляску, и следуя за мной.

+1

167

Совершенно случайно наткнулась на это. Недавно я листала журнал "Домашний очаг" (октябрь, 2012) и мне попала статья о девушке, история которой очень похожая на историю героини сериала и ее прототипа.
Не знаю, надо ли кому, но выкладываю. :dontknow:

СКАНЫ

http://sa.uploads.ru/IYswU.jpg
http://sa.uploads.ru/BDKkx.jpg
http://sb.uploads.ru/h8kFL.jpg
http://sc.uploads.ru/R5xCl.jpg

Отредактировано Ноля (09.05.2014 13:16)

+3

168

Ноля написал(а):

Эмоции поутихли, и написала про Лусиану.   Что-то типа отзыва или рецензии, не знаю, как вам больше нравится называть, или "опуса".

я подзабросила тему, даже не откомментила этот отзыв
на самом деле я много чего читала по ПЖ, но при этом ни разу не встречала отзыва, отражающего настолько серьезное отношение к сериалу и к героине
вроде понятно все, вроде идея ясная
а все равно отзывы и комментарии глубоко не трогали
наверное, потому что ты не только прониклась сериалом, восхитилась, задумалась на эту тему, но еще и по-настоящему полюбила героиню :cool: это отчетливо чувствуется :rolleyes:
нигде больше таких постов не читала :dontknow:

Отредактировано shoy (21.05.2014 18:43)

+1

169

shoy написал(а):

на самом деле я много чего читала по ПЖ, но при этом ни разу не встречала отзыва, отражающего настолько серьезное отношение к сериалу и к героине

Спасибо! Мне приятно... :blush:  Но я так и не смирилась с тем, что Лусиана больше не ходит, это вообще ужасная судьба девушки! Слишком жестоко с ней так обошлись, я понимаю умом, что это реальная история и с любым человеком может это случиться, но все равно очень мне тяжело принять это.

+1

170

Ноля написал(а):

Но я так и не смирилась с тем, что Лусиана больше не ходит, это вообще ужасная судьба девушки!

Я тоже так и не смогла до конца принять этот финал, до последней секундочки ждала, что хотя бы пойдет очередное улучшение, которое даст понять - дальше будет только лучше и лучше. Но нет(

0

171

Pilar написал(а):

Я тоже так и не смогла до конца принять этот финал, до последней секундочки ждала, что хотя бы пойдет очередное улучшение, которое даст понять - дальше будет только лучше и лучше. Но нет(

Да, но у меня не финал, а в целом... Хоть я тоже так надеялась, но с самого начала в сире был упор на то, что Лусиана не поправится и не было намеков на надежду. Конечно, у Лу были значительные улучшения, руки стали работать и так далее, но это другие радости, вот об этом сир, а самое главное достижение у Лу - это родила близнецов... :rolleyes:

+1

172

Посмотрела первую серию.
Начало пока что спокойненькое,много разговоров события хоть и не великие но произошли.
Пока что центре сюжета история Элены и ее соперничества с Лу в модельном бизнесе.Лу оказывается темпераментная девушка,видно что она не выносит Элену а когда во время показа Лу подскользнулась и подвернула ногу,во всем стала винить Элену.
Майер,который сериал подряд в роли сами знаете кого :D .Блин,на этого бразильского "мачо" смотришь и на пенсию отправить хочешь :lol: .
Лидия Кабрал понравилась,красивая женщина.Я ее еще в Семейных узах видела,с тех времен все также прекрасно выглядит . :cool:

0

173

asya написал(а):

Посмотрела первую серию.
Начало пока что спокойненькое,много разговоров события хоть и не великие но произошли.

Сериал по своему настроению, темпу такой и есть, много говорят, рассуждают, вспоминают произошедшее.

asya написал(а):

Майер,который сериал подряд в роли сами знаете кого :D .Блин,на этого бразильского "мачо" смотришь и на пенсию отправить хочешь

Тоже мне мачо, в трех сериалах его видела и везде ни малейшей симпатии не видел, что в дорогом костюме, что с бородой и в старючей футболке.

asya написал(а):

Лидия Кабрал понравилась,красивая женщина.Я ее еще в Семейных узах видела,с тех времен все также прекрасно выглядит

Обожаю  :love:

0

174

asya написал(а):

Здесь сама атмосфера спокойная.В принципе,во всех новеллах Карлоса много бытовых тем поднято как раз за такими разговорами.Здесь все будет очень размеренно происходить,но сюжет,тем не менее,на месте стоять не будет!

asya написал(а):

Лу оказывается темпераментная девушка,видно что она не выносит Элену а когда во время показа Лу подскользнулась и подвернула ногу,во всем стала винить Элену.

Да,в начале Лу была очень даже темпераментной,даже дерзкой,эгоистичной,но последующие события ее очень изменят!

asya написал(а):

Майер,который сериал подряд в роли сами знаете кого  .Блин,на этого бразильского "мачо" смотришь и на пенсию отправить хочешь  .

:x

asya написал(а):

Лидия Кабрал понравилась,красивая женщина.Я ее еще в Семейных узах видела,с тех времен все также прекрасно выглядит .

Обожаю Лилию Кабрал вообще,и этот сериал-не исключение!Тереса-потрясающая женщина и мать,замечательный человек и друг! :cool:

0

175

Pilar написал(а):

Тоже мне мачо, в трех сериалах его видела и везде ни малейшей симпатии не видел, что в дорогом костюме, что с бородой и в старючей футболке.

Я тоже в нескольких сериалах его видела,везде однотипный.Правда говорят что в Фаворитке у Майера другая роль,а не застоявшегося героя-любовника :D

La Trepadora написал(а):

Здесь все будет очень размеренно происходить,но сюжет,тем не менее,на месте стоять не будет!

Посмотрела 5 серий,действительно сериал не стоит на месте,меня в принципе  все устраивает и разговоры не напрягают.
История Лу с близнецами забавная,бедная Лу запуталась кто из них Жорж а кто Мигель :D .
Мне из братьев Мигель  нравится,очень позитивный  парень. :cool:

0

176

asya написал(а):

меня в принципе  все устраивает и разговоры не напрягают.

Да в принципе я и не заметила разговоров,которые напрягали в сериале,особенно в семье Лу и Элены!Только ближе к середине появится соверенно бесполезые 2 пары,история которых ничему не учит,я их мотала

asya написал(а):

История Лу с близнецами забавная,бедная Лу запуталась кто из них Жорж а кто Мигель  .

Лу и правда запуталась в близнецах!Она уже залезла к спящему Мигелу,думая,что это Жоржи? :crazyfun:

asya написал(а):

Мне из братьев Мигель  нравится,очень позитивный  парень.

Они с братом очень разные!Мигел-действитель веселый и живой,всегда на позитиве и никогда не унывает!Жоржи-серьезный,прогматичный!Лу и выбрала-то его,потому что с ним все же могла чувствовать себя уверенно в завтрашнем дне!
Но после несчастья с ней,Мигел тоже станет другим,однако,не утратит свой оптимизм,а вот Жоржи замкнется совсем!Его и жалко будет,но в то же время,будешь смотреть и понимать,что во многих моментах,не смотря на всю горечь ситуации,он сам поступал неправильно :dontknow:
Я,смотрю,сериал у тебя довольно живо идет,значит,нравится?! :question:

0

177

La Trepadora написал(а):

Но после несчастья с ней,Мигел тоже станет другим,однако,не утратит свой оптимизм,а вот Жоржи замкнется совсем!Его и жалко будет,но в то же время,будешь смотреть и понимать,что во многих моментах,не смотря на всю горечь ситуации,он сам поступал неправильно

Жоржи не привлекает что-то.Слишком серьезный и угрюмый а вот его братишка просто душка :love:

La Trepadora написал(а):

Я,смотрю,сериал у тебя довольно живо идет,значит,нравится?!

Да,нравится.Пять серий пролетели незаметно,сериал как ни странно легко идет.Наверно еще не настали "тяжелые" в эмоциональном плане серии.

0

178

asya написал(а):

Жоржи не привлекает что-то.Слишком серьезный и угрюмый а вот его братишка просто душка

Мне нравились оба брата!Сначала одинаково!Я думала,вот бы их соединить и получится идеальный мужчина!Но после трагичных событий,произошедших с Лу,Жоржи стал злить(потом поймешь сама почему),хотя было его вместе с тем очень жаль!А Мигел,как я уже писала,после аварии стал более серьезным,понял,что нужен Лу,при этом оставался все таким же оптимистом,очень помогал и поддерживал Лусиану и ее семью!Он впоследствии и станет тем самым идеальным мужчиной!

asya написал(а):

Пять серий пролетели незаметно,сериал как ни странно легко идет.Наверно еще не настали "тяжелые" в эмоциональном плане серии.

"Тяжелые" серии пойдут с 13-14,но смотреть будет так же легко,а уж когда Лусиана примет ситуацию(а это она сделает довольно скоро),сериал будет смотреться с еще большим интересом,чем раньше!

0

179

La Trepadora написал(а):

Но после трагичных событий,произошедших с Лу,Жоржи стал злить(потом поймешь сама почему),хотя было его вместе с тем очень жаль!

Меня каждый из братьев периодически злил именно с тех самых трагических событий, даже Мигела, которого все хвалят (да я и сама его люблю, конечно), хотелось встряхнуть, чтобы не забывался. Все-таки невооруженным взглядом было видно его отношение к Лу, с которой встречался Жоржи, люди это подмечали, да только постоянно разубеждали Жоржи в его подозрениях.

0

180

Pilar написал(а):

даже Мигела, которого все хвалят (да я и сама его люблю, конечно), хотелось встряхнуть, чтобы не забывался. Все-таки невооруженным взглядом было видно его отношение к Лу, с которой встречался Жоржи, люди это подмечали, да только постоянно разубеждали Жоржи в его подозрениях.

Согласна,Мигел принимал слишком активное участие в жизни Лу,но как его упрекать в этом,если именно в тот момент Лусиане нужна была поддержка,а только он сумел убедить ее в том,что жизнь продолжается,остальные же первое после аварии время только плакали и причитали возле нее,это повергло бы ее в еще более угнетенное состояние!Он врач и Лу вериал его словам,он вселял в нее надежду,шутил с ней в то время,когда другие смотрели с состраданием!Лу нуждалось в нем,как никогда,Мигел знал это и делал все,чтобы помочь ей!Он слегка заигрался,забывал о том,что не он,а его брат жених Лу,но каждый раз находясь так близко с любимым человеком(а Мигел всегда был влюблен в Лу) тяжело контролировать эмоции!Он и так держался долго,не давая волю чувствам!
Да и Жоржи отдалился от Лу!Как только произошла авария и Лу узнала,что не сможет ходить,он стал реже ее навещать,стал проводить время с сотрудницами вместо того,чтобы навестить Лу,да и ее состояние его пугало!

0