www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Прожить жизнь / Viver a Vida - 2

Сообщений 61 страница 80 из 291

61

Pilar написал(а):

ого, трактат!

случается :writing:

Pilar написал(а):

Я все-таки иначе смотрю на ситуацию, но, в принципе, уже сказала все, что могла

естественно ты смотришь на ситуацию по-другому
тебе небезразличен внутренний мир Жоржа
как если бы это был любимый герой в сериале, самый близкий что ли

Pilar написал(а):

Было бы гораздо симпатичнее с ее стороны, если бы она объяснилась с Жоржи.

может, еще и объяснится

0

62

shoy написал(а):

случается

Приятно было почитать развернутое мнение  :flag:

shoy написал(а):

естественно ты смотришь на ситуацию по-другому
тебе небезразличен внутренний мир Жоржа
как если бы это был любимый герой в сериале, самый близкий что ли

Мне еще нравится Бруно, хороший мужчина, добрый, надежный, порядочный. Ну и Мигель конечно, зайка неугомонная)

0

63

Pilar написал(а):

А самому Жоржи об этом ни слова, зато запросто обвинила его в том, что он к ней чувствует только жалость. Мне не очень нравится, когда в разрыве на одну сторону все шишки, а другая типа ни при чем.

Я вообще тоже не сторонник такого положения,но на деле она не так уж и не права!Жоржи действительно любит ее скорее по привычке,даже заставляет себя любить :dontknow: сейчас жалость еще вмешалась!А Лу скоро признает,что полюбила Мигела! 8-)

0

64

La Trepadora написал(а):

Я вообще тоже не сторонник такого положения,но на деле она не так уж и не права!Жоржи действительно любит ее скорее по привычке,даже заставляет себя любить :dontknow: сейчас жалость еще вмешалась!

Да, Лу здесь абсолютно права, я об этом чуть выше писала, но, повторюсь про бревно в своем глазу, которое она не признает :dontknow:

Братишки еще раз подрались. Жоржи все-таки подал жалобу, было совершенно унизительное для него общение с главврачом и перепалка с Мигелем. Жаль, что Жоржи не осознает, насколько вся эта ситуация говорит о нем как о мелочном человеке, как о ревнивце. Если бы взглянул со стороны, то, наверное, ужаснулся бы. Бедняжка Лу, с Мигелем она быстро шла на поправку, была счастливее, оптимистичнее. А стоило ему не появляться в течение суток, уже захандрила(

Маркус с Эленой по ходу дела разбегаются. Не люблю я Маркуса, он подлец, изменяет, не дает работать, навязывает другой круг общения. Но страшнее всего было, как злобно напомнил Элене об аборте, о котором все знают. Мерзавец! Вряд ли гордая Элена такой выпад простит. Бедолага даже не догадывается, что ко всему прочему приютила под своей крышей любовницу мужа. Эта Дора, кстати, порядочная только на словах. Как у нее хватило духа остаться в этом доме?

+1

65

Дочь Доры видела, как Элена и Бруно целовались. Ну до чего же противная девочка! Она очень назойливая, наглая, резкая - в ее то возрасте! Никогда бы не подумала, что меня так будет бесить ребенок в сериале. Казалось бы, ну подумаешь ребенок...
Лу попала в больницу с инфекцией. Редко когда понимаю Белу, но тут ее слова недалека от истины. Не стоит до такой уж степени с ней носиться, дни и ночи торчать в больнице. Всего недельку полежать, Мигель там круглосуточно, другие врачи, зачем слишком уж нянчиться? Эта инфекция у кого угодно может случиться, лежишь себе под капельницей, прочищаешься. Терезе стоит послушать Лу и озаботиться своей личной жизнью, нельзя посвящаться себя только детям - зачахнешь.

+1

66

Pilar написал(а):

Эта инфекция у кого угодно может случиться

ну... когда дети заболевают, наводят же больше шухера, чем когда болеют взрослые, потому что там последствия серьезнее
у инвалидов вроде как больше нюансов, чем у обычных людей
я когда читала "До встречи с тобой", узнала как там все примерно бывает
раньше не знала и особо не задумывалась
но здесь Лу действительно была под присмотром, так что Тереза все равно ничего не могла сделать
просто ей, как и Мигелу, не хотелось оставлять Лусиану одну))))))
они ее любят
Тереза, кстати, стала живее с болезнью Лу, многое начала ценить и меньше обижаться и разочаровываться
она стала мудрее, сильнее 8-)  ради Лу 8-)
она бы скорее зачахла, если бы продолжала жить как в самом начале сериала
мне так кажется

+1

67

shoy написал(а):

просто ей, как и Мигелу, не хотелось оставлять Лусиану одну))))))

И мне впервые стало обидно за Белу, не думала, что такое случится. Как-то она сказала Рикардо, что, если спросить у Терезы, на каком курсе учится Бела, та и не вспомнит. Несколько утрированно, но я бы не сказала, что далеко от истины. Когда Лу попала в аварию, не могла двигаться, часто менялась в настроении, все претензии Белы звучали эгоистично. Но сейчас Лу гораздо легче, можно чуток ослабить за ней контроль и поинтересоваться, как там Бела поживает. К тому же, не понимаю, зачем было скрывать от Лу причину, по которой вместо Мигеля стал приходить другой врач. Такое все равно всплывет на поверхность. И лучше было сразу все рассказать, а то Лу только еще больше нервничала, чувствуя, что ее дурят.

Отредактировано Pilar (02.03.2014 17:58)

0

68

Pilar написал(а):

но то, что дерутся два брата, да еще таких хороших мужчин, это грустно(

Ничего, в конце всем будет весело!! :)

Pilar написал(а):

Но как же Жоржи перешел границы, если на него замахнулся отец, спокойнейший человек!

Отец не вмешивался, думал, что уладят братья свои дела сами, но обвинение Жоржи в адрес брата, угроза карьере сына.........
Надо было встряхнуть Жоржи!! :disappointed:

Pilar написал(а):

Но Жоржи даже не понимает, насколько все для него счастливо оборачивается

Pilar написал(а):

Жоржи освободится и найдет женщину, которую полюбит по-настоящему, или сосредоточится на карьере, о которой тоже всегда мечтал.

Жоржи пугает эта свобода, он не хочет её, не знает, что с ней делать!!
Он думает, что если сейчас отпустит Лу, то все будут обвинять его, а так есть повод, брат вклинился, помешал, отбил!!
Здесь с одной стороны жаль его, с другой хочется треснуть, как отец!! :dontknow:

Pilar написал(а):

Но нельзя ее оглашать в подобной грубой форме, не с таким цинизмом и не в людном месте.

Иначе это была бы уже не Изабел, она по-другому не может!! Должна привлечь к себе внимание!! :shine:

Pilar написал(а):

Эх, кто же полюбит Белу настоящую...

По-моему её настоящую никто и не полюбит, она будет охотится совсем за другими вещами!! ^^

shoy написал(а):

запомнилась фраза Элены что люди могут быть счастливыми и несчастными одновременно,

Ты пересматриваешь сериал, или оригинальную версию??
Очень тонкие фразы подмечаешь касательно будущих событий!! :cool:

Pilar написал(а):

И после этого говорить Жоржи, что он несправедлив к Мигелю...

Ну не может она прямиком брякнуть Жоржи, что любит Мигела!! :glasses:

Pilar написал(а):

Так ему и надо. От прошлого не убежать!

Он особо бегать и не будет!! :P

shoy написал(а):

я честно говоря, просто особо не вникала во все эти перепетии, поэтому могу где-то что-то не так сказать по их поводу :crazyfun:

Ага, не вникала она, и всё по полочкам разложила, враз!! Причём каждую мелочь в нужное место!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 

Pilar написал(а):

Просто все вокруг видят, что Мигель влюблен в Лу и она в него, а сам Жоржи в итоге выставляется не понять кем,

Все вокруг кроме них самих, пока что!! :rolleyes: 

Pilar написал(а):

Да, она сразу дала понять Жоржи, что он может уйти, если захочет, т.к. инвалидность есть инвалидность, а он мужчина со своими потребностями. И теперь она говорит, что чувства Жоржи изменились,

Она это сказала, но ожидала совсем другого, Жоржи остался, как честный человек, да и куда бы он тогда пошёл!!
И потом Лу ожидала, что раз он остался, значит сможет смириться и помочь ей!! На деле этим занимался совсем другой!!

shoy написал(а):

случается :writing:

А я так люблю читать твои посты, вот когда накатывает, всегда открываю для себя что-то новое!! 8-)

Pilar написал(а):

Эта Дора, кстати, порядочная только на словах. Как у нее хватило духа остаться в этом доме?

Поверь мне, Дора ещё так себе, а вот девочка просто жуть!! :mad:

Pilar написал(а):

Никогда бы не подумала, что меня так будет бесить ребенок в сериале.

Только успела написать, как ты уже познакомилась с её характером!! :D  Ну и скорость просмотра, ты часом не на больничном ещё?? :|

shoy написал(а):

у инвалидов вроде как больше нюансов, чем у обычных людей

Да, у них из-за одного и того же положения часто бывают инфекции, пролежни!! :(

+1

69

natadovalle написал(а):

Жоржи пугает эта свобода, он не хочет её, не знает, что с ней делать!!

Разве что он привык быть с Лу и даже не представлял, что их отношения кончатся и он будет в поиске. Когда Лу нежданно нагрянула в его офис и сказала, что они друг другу не подходят, что хотят разного от жизни, это было правильно. Лучше одному, чем с тем, кто не разделяет твоих планов.

natadovalle написал(а):

По-моему её настоящую никто и не полюбит, она будет охотится совсем за другими вещами!!

Мне всегда казалось, она хочет нормальных отношений с мужчиной, она лучше, чем хочет казаться, чем выставляет себя. Это, видимо, защитная броня - делать вид, что на всех наплевать и никогда не больно...

natadovalle написал(а):

Он особо бегать и не будет!!

Дору то он чуть не поколотил, чтобы она исчезла из его дома! Чуть из собственной шкуры не выпрыгнул, так развнервничался)
Кстати, о насилии. Я смотрю, не такой уж галантный и утонченный Маркус, каким хочет казаться. В своей ревности дошел до того, что хватает Элену, чуть ли не бьет, не говоря уже обо всех остальных мужланских поступках( Тереза, наверное, никогда не знала эту его сторону, потому что бросила мир моды ради него, стала домохозяйкой, матерью - идеальная женщина для Маркуса.

natadovalle написал(а):

Поверь мне, Дора ещё так себе, а вот девочка просто жуть!!

При такой матери возможна только такая дочь, я уже приметила, какая она мелкая пакостница, даже шантажировать уже научилась!

natadovalle написал(а):

олько успела написать, как ты уже познакомилась с её характером!!

Она изначально мне не понравилась, но чтобы так... нонсенс!

natadovalle написал(а):

Ну и скорость просмотра, ты часом не на больничном ещё??

Да, на больничном, до вторника( Много времени, постельный режим, и я продолжаю проматывать сцены с Марадонной, с родственниками Элены, а вот за Дорой стала следить.

+1

70

Мне очень нравится дружба Мигеля и Ариани, ему в последнее время очень плохо из-за вражды с братом, и Ариани здорово его поддерживает, и развеселить может, и выслушать  :cool: . Видать, многие подобные совместные сцены повырезали, а я бы не отказалась посмотреть. Плюс у Ариани еще и сынок чудесный, играет на пианино, добрый ко всем вокруг, к людям в пансионе, но и все события пансиона вырезали напрочь, хотелось бы посмотреть на эти сцены  :( . Еще люблю беседы Терезы и Жоржи, хотя их очень мало, но поэтому каждая из них для меня на вес золота. Из всей семьи Терезы Жоржи может откровенно говорить только с ней, она ему как вторая мама. Немного грустно, что Тереза не станет Жоржи тещей, но ведь здесь важно не уважение к теще, а любовь к невесте, так что ладно уж  :D

Что-то я совсем раскисла - все чаще сопереживаю Беле  :O . Когда Лу переехала к отцу, Тереза загрустила, начала перечислять, чего лишилась с ее отъездом, сетовать, что жизнь чуть ли ни кончена. Можно понять, как тяжело матери оторвать ребенка от сердца, особенно Терзе после всего, что они с Лу пережили, после того, как еще сильнее сплотились. Но, бога ради! А как же другие дочери  :huh: ? Она может навещать Лу каждый день, и там ей будет лучше для реабилитации и для души, там она будет чувствовать себя, как дома, а не как в больнице. Это главное. А Бела показала, как сильно травмирована, у меня аж дыхание перехватило  :'( . Она сказала, что хочет только одного ребенка, дабы не было соблазна отдать свое предпочтение кому-то одному из детей перед другими. Все это было сказано язвительно, но сколько боли и тоски по материнской любви там на самом деле  :'( ! Это, конечно, не оправдывает гнусности большинства поступков Белы полностью, но отчасти - да  :yep: .

Нравятся отношения Бруно и Элены, видно, как их тянет друг к другу, это настоящая любовь, для которой пока еще не наступило время. Это здорово, что Элена такая правильная по жизни и боролась за брак до последнего, не смотря на все противоречия между ней и Маркусом. Даже подруги видели, что их брак треснул окончательно, но Элена очень ответственно относилась к браку и просто так не сдалась, уважаю ее за это  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  . С другой стороны, когда Элена поняла, что развод неизбежен, она также повела себя правильно в том плане, что не дала Маркусу лишний повод для скандала. Элена хочет разойтись как можно более мирно, ведь она его по-настоящему любила, а если не получилось – это вина обоих, как верно отметила Элена. Маркус обвиняет во всем сугубо Элену, ему не хватает способности видеть и признавать свои ошибки  :angry: , Элена здесь оказалась мудрее и сильнее. Она никогда не изменит мужу, хотя не представляю, как она сдерживается, особенно шикарный был момент с Бруно, когда он ее фотографировал в студии. Бруно так смотрела на Элену  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif  ! С любовью, с восхищением, с желанием и при этом с уважением, он же понимает ее ситуацию и спокойно ждет.

Жоржи в полнейшем душевном упадке: не выходит и комнаты, не слезает с кровати, только смотрит фотки Лу и плачет, тоскует  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  . Сердце разрывается! Запомнилось особенно, как его утешала случайная знакомая, он разоткровенничался, напился с горя (он совсем не умеет пить!), даже предложил девушки выйти за него, завести семью, детей, путешествовать вместе. Господи, как же он лелеет эти мечты! И пусть сейчас ему кажется, что эта боль не пройдет, я все-таки согласна с той девушкой Мирной, что нужно время и все будет ок  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  . На празднике по случаю переезда Лу Жоржи сдержался и не устроил драку, выпустил немного сарказма и удалился. Прогресс.

Эллен наконец обрела внутренне достоинство и перестала поддаваться на провокации Белы. Мне понравилось, как они с Рикардо практически мирно поговорили в больнице и все прояснили. Может, Рикардо и не совсем согласился, но, если Эллен искренне чувствует, что у них совершенно разные цели по жизни, что противоречия непримиримые, то лучше и правда разбежаться, хотя бы на время, пока не дозреют  :dontknow: .

Мия умничка! Создала для Лу блог, где та сможет писать о своем прогрессе в лечении, Лу ведь любит самовыражаться через текст, плюс людям, попавшим в такое же положении, будет полезно. Это ведь важно – знать, как люди преодолели то, что ты сам преодолеваешь сейчас, что они чувствовали в подобный момент, как лечились и чем вообще занимались. И запомнилось, как Элена похвали фотографии Лу, выложенные в блоге, и сказала, что, возможно, они вдвоем когда-нибудь вернутся на подиум. Было бы здорово – совместное возвращение  :crazyfun: !

+2

71

Pilar написал(а):

Что-то я совсем раскисла - все чаще сопереживаю Беле

ага...
я уже говорила что Бел для Терезы вроде стервозной сестры или подружки, а Мия вроде любимой племянницы
наверное, сложнее всего для Бел был период когда Лусиана только попала в аварию и все были на эмоциях
она чувствовала что Тереза начнет срываться на ней по поводу и без
в итоге, сама все это провоцировала :dontknow:  говорила обидные слова, жестокие, прагматичные, циничные :mybb:
короче, все что лезло в голову :idea:
даже то, что сестра не пойми в каком состоянии, ее в тот момент слабо волновало, настолько была сильна обида от непонимания Терезы
от того что та просто использует ее, как боксерскую грушу, для разрядки
отлупила бы она тапком Лусиану? вообще сделала бы хоть что-то?
не сделала бы
случись такое с Бел, все было несколько по-другому
слезы, поддержка, дни и ночи в больнице, но не было бы вот этой истерики, напряжения, растерянности и непонимания как жить дальше, отчаяния
вот в чем разница
так мне кажется

+1

72

Pilar написал(а):

Дочь Доры видела, как Элена и Бруно целовались. Ну до чего же противная девочка! Она очень назойливая, наглая, резкая - в ее то возрасте! Никогда бы не подумала, что меня так будет бесить ребенок в сериале. Казалось бы, ну подумаешь ребенок...

Этот ребенок любого выведет из себя!Назойливая,злая,неприятная девочка! :yep:

Pilar написал(а):

Редко когда понимаю Белу, но тут ее слова недалека от истины. Не стоит до такой уж степени с ней носиться, дни и ночи торчать в больнице. Всего недельку полежать, Мигель там круглосуточно, другие врачи, зачем слишком уж нянчиться?

Я думаю,дело не в том,стоит или не стоит,просто когда Мигеля отстранили от Лу,она совсем поникла,Тереса решила побыть с дочерью и поддержать!

natadovalle написал(а):

Здесь с одной стороны жаль его, с другой хочется треснуть, как отец!!

:cool: Согласна!

Pilar написал(а):

При такой матери возможна только такая дочь, я уже приметила, какая она мелкая пакостница, даже шантажировать уже научилась!

Мать-еще цветочки!А вот при таком биологическом отце девочке просто деваться некуда :tired:

Pilar написал(а):

Мне очень нравится дружба Мигеля и Ариани, ему в последнее время очень плохо из-за вражды с братом, и Ариани здорово его поддерживает, и развеселить может, и выслушать

Ариани-прелесть!Действительно замечательный друг и человек очень хороший!

Pilar написал(а):

Она может навещать Лу каждый день, и там ей будет лучше для реабилитации и для души, там она будет чувствовать себя, как дома, а не как в больнице. Это главное.

Для Лу-это действительно главное,но Тересе все еще тяжело перешагнуть через обиду к Маркосу.Да и вообще,они с Лу постоянно всем делились,были вместе, а тут у нее будто отняли это!С детьми всегда тяжело расставаться,не важно,насколько далеко или близко ты их отпускаешь!

Pilar написал(а):

На празднике по случаю переезда Лу Жоржи сдержался и не устроил драку, выпустил немного сарказма и удалился. Прогресс.

И правда прогресс.Не знаю,права я или нет,но мне кажется,встреча с Мирной пошла ему на пользу!Он,слушая о том,какова ее жизнь,тоже что-то переоценил! :dontknow:

+1

73

shoy написал(а):

фальшивые чувства во имя удобных планов
что-то вроде упрямой мечты: Лусиана хотела мужа, похожего на папу, а Жоржи хотел завидную невесту, а потом и жену
у них ничего не клеилось, они друг друга не понимали, но прибамбасы в виде признаний, цветов, истерик, громких ссор шли один за другим

:rofl:  я вот тут подумала...
В какой-то серии, когда Лу вернулась домой после больницы, Рената говорила Терезе про Лу и Мигела (когда оставила их в комнате)...
Что они друг другу нужны, но чтобы они сошлись, нужен импульс, толчок.
Вот не будь аварии, Лу вышла бы замуж за Жоржи, развелась и нашла бы другого мужа. С Мигелем вряд ли сошлись бы, мне кажется. :dontknow:
С ним изредка общались бы как друзья, как было всегда, смеялись бы и шутили, общение ради поднятия настроения, но внутри любили бы друг друга всю жизнь. Но нет предпосылок того, чтобы сойтись!
Вот когда авария случилась, Лу остро ощутила необходимость, чтобы "единственный человек, которого она больше всех любит на свете" (с, слова Лу Мигелу в больнице) находился с ней!

И Элена, не будь этой аварии, тоже вряд ли сошлась бы с Бруно! Она бы отказалась от любви и долго была бы с Маркусом (вся история с Дорой - это отдельный разговор). А так после аварии ей так была нужна поддержка и находила ее не в муже, который был с ней холоден, а в переписке с Бруно!

shoy написал(а):

Тереза, кстати, стала живее с болезнью Лу, многое начала ценить и меньше обижаться и разочаровываться
она стала мудрее, сильнее   ради Лу

не только ради Лу, а само собой в данной ситуации.

Pilar написал(а):

Она меня не бесила, а забавляла - хорошо сыграла девочка!

+2

74

La Trepadora написал(а):

Я думаю,дело не в том,стоит или не стоит,просто когда Мигеля отстранили от Лу,она совсем поникла,Тереса решила побыть с дочерью и поддержать!

Мигеля отстранили как врача, который выезжает на дом, а в больнице он имел полное право заходить к Лу, когда хотел.

La Trepadora написал(а):

Для Лу-это действительно главное,но Тересе все еще тяжело перешагнуть через обиду к Маркосу.Да и вообще,они с Лу постоянно всем делились,были вместе, а тут у нее будто отняли это!С детьми всегда тяжело расставаться,не важно,насколько далеко или близко ты их отпускаешь!

Вот и я о том же, но незачем ставить крест на своей личной жизни, особенно теперь, когда Лу все больше приходит в себя и живет с отцом. Но еще хуже то, что Тереза любит Маркуса, не смотря на все, что он творил в их браке. Я уже начинаю опасаться, как бы они не сошлись вновь после его разрыва с Эленой, а то он Терезу поманит, она запросто сдастся и сама это понимает со слезами на глазах. Какая видная женщина, умная, светская, все при ней, а любовью всей жизни вон какое чудо-юно стало(((

La Trepadora написал(а):

Не знаю,права я или нет,но мне кажется,встреча с Мирной пошла ему на пользу!Он,слушая о том,какова ее жизнь,тоже что-то переоценил!

Да, я тоже так думаю. Жоржи нигде не мог найти точку опоры в тот момент, ни среди друзей, ни среди коллег, ни в семье. А тут встретил совершенно незнакомую девушку, с которой было комфортно и просто, она слушала, давала советы, делилась своими переживаниями. И какая разница, что у нее за профессия, как на нее смотрит Ингрид (она вообще параноик, любую женщину, стоящую рядом с сыновьями, рассматривает в качестве потенциальной невестки!). Главное - Мирна потихоньку исцеляет Жоржи. Я вот еще что думаю. Пора бы Жоржи перестать комплексовать перед братом, перед тем, как на него западают девушки. Пусть раскроет глаза и тогда увидит, что за него две барышни в офисе ежедневно чуть не дерутся, это очень даже заметно.

+1

75

http://s8.uploads.ru/t/d9nDu.jpg

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/tWBeu.jpg

Отредактировано shoy (03.03.2014 16:40)

+2

76

Pilar написал(а):

Когда Лу нежданно нагрянула в его офис и сказала, что они друг другу не подходят, что хотят разного от жизни, это было правильно.

Но всегда больно разрывать отношения, пусть и уже давно изжившие себя, когда они обнялись, а потом заплакали........... :'(

Pilar написал(а):

Лучше одному, чем с тем, кто не разделяет твоих планов.

Лучше одному, чем вместе с кем попало!! Это не я, это Омар Хайям!! :)

Pilar написал(а):

Мне всегда казалось, она хочет нормальных отношений с мужчиной, она лучше, чем хочет казаться, чем выставляет себя.

Если бы она хотела нормальных отношений с мужчиной, то показывала себя настоящую и пыталась бы иногда сдерживать себя!! :dontknow:

Pilar написал(а):

При такой матери возможна только такая дочь,

Ты ещё наверное отца не видела, по сравнению с ним, Дора-чистый ангел!! %-)

Pilar написал(а):

Она изначально мне не понравилась, но чтобы так... нонсенс!

Она там разойдётся не на шутку!! :mad:

Pilar написал(а):

Да, на больничном, до вторника( Много времени, постельный режим,

Что-то вирусы затянулись у тебя, или это не вирусы?? ^^

Pilar написал(а):

Что-то я совсем раскисла - все чаще сопереживаю Беле  :O .

В иные моменты, да, ей действительно сопереживаешь и хочется Терезу встряхнуть!!

Pilar написал(а):

и Ариани здорово его поддерживает, и развеселить может, и выслушать  :cool: .

Ариани классная девушка, мне так хотелось, чтобы она была счастлива!! :flirt:

Pilar написал(а):

но Элена очень ответственно относилась к браку и просто так не сдалась, уважаю ее за это  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  .

Наконец-то прочитала хорошее об Элене и не только эту цитату, а всё, что ты написала!! :jumping:  :cool:

Pilar написал(а):

Маркус обвиняет во всем сугубо Элену, ему не хватает способности видеть и признавать свои ошибки  :angry: ,

Куда там, он вообще идеал, а все вокруг в подмётки не годятся, Жоржи с Мигелем вообще там делать нечего!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/beee.gif 

Pilar написал(а):

Мия умничка! Создала для Лу блог, где та сможет писать о своем прогрессе в лечении,

Это очень тонко и правильно со стороны сестры!! Ведь таким образом Лу будет чувствовать себя полезной, нужной и будет стремиться вперёд с ещё большей силой!! :yep:

shoy написал(а):

в итоге, сама все это провоцировала :dontknow:  говорила обидные слова, жестокие, прагматичные, циничные :mybb:

Мы поступаем так, как от нас этого ждут!! Тереза не ждала от Белы другого, ИМХО!! :glasses:

Ноля написал(а):

Она меня не бесила, а забавляла - хорошо сыграла девочка!

Девочка-то сыграла хорошо, а вот сам персонаж сильно бесил!! :disappointed:

+1

77

natadovalle написал(а):

когда они обнялись, а потом заплакали...........

Это была жесть, если не сказать больше... очень тяжко  :'(

natadovalle написал(а):

Если бы она хотела нормальных отношений с мужчиной, то показывала себя настоящую и пыталась бы иногда сдерживать себя!!

Неа, когда человек настолько прожженный эгоист, тут уже ничего не поделать, хоть убейся, я не верю, что такое можно контролировать. Плюс мы не знаем Белы настоящей, она всегда что-то из себя изображает, и вряд ли она прячет еще более противную личность под маской. Ну это мое мнение)

natadovalle написал(а):

Что-то вирусы затянулись у тебя, или это не вирусы??

Нет, не вирусы  :nope:

natadovalle написал(а):

уда там, он вообще идеал, а все вокруг в подмётки не годятся

Меня так раздражают его обвинения в адрес Элены, что она якобы ничего не сделала для спасения их брака! Да говорил бы прямо, что она не удосужилась сломать себя, свою волю и пасть перед ним ниц. Она же ему все шикарно объяснила еще перед свадьбой: если захочет, то будет моделью, имхо это ее лично право - работать. А Маркус видать считал, что раз Тереза прогнулась, то он и Элену сломает. Сам обломался.

natadovalle написал(а):

Ведь таким образом Лу будет чувствовать себя полезной, нужной и будет стремиться вперёд с ещё большей силой!!

Плюс когда описываешь сделанное тобой, ты понимаешь, как много успел сделать, анализируешь. Может, это даст Лу ясное понимание того, как она сильно продвинулась. Лу умничка (Мигель здорово помог, но у Лу свой характер что надо!), она поняла, насколько ей еще повезло. Во-первых, она жива. Во-вторых, быстро прогрессирует. В-третьих, у ее семьи есть средства для обеспечения лучшего лечения. В-четвертых, у нее нет других страшных повреждений, шрамов, больных органов, а, значит, у нее может быть долгая и благополучная жизнь.

+1

78

Ноля написал(а):

В какой-то серии, когда Лу вернулась домой после больницы, Рената говорила Терезе про Лу и Мигела (когда оставила их в комнате)...
Что они друг другу нужны, но чтобы они сошлись, нужен импульс, толчок.

Толчок и правда нужен был!И эта авария как раз им и послужила!Уже после того,как Лу и Мигел откроются друг другу,Лу признается,что сначала пыталась подавить эти чувства,еще когда встречалась с Жоржи,до аварии!А Мигел сказал,что с ним было тоже самое!

Pilar написал(а):

Но еще хуже то, что Тереза любит Маркуса, не смотря на все, что он творил в их браке.

Это действительно хуже всего!Несчастная женщина в любви!Вот и рассталась уже с мужем,но продолжает его любить не смотря ни на что! :dontcare:

Pilar написал(а):

Пора бы Жоржи перестать комплексовать перед братом, перед тем, как на него западают девушки. Пусть раскроет глаза и тогда увидит, что за него две барышни в офисе ежедневно чуть не дерутся, это очень даже заметно.

Я думаю,у него это еще с юности пошло и развивалось,а в таком случае не так просто заметить даже очевидное :dontknow:

Pilar написал(а):

Даже подруги видели, что их брак треснул окончательно, но Элена очень ответственно относилась к браку и просто так не сдалась, уважаю ее за это

Ее есть за что уважать!Она боролась за брак до последнего!И не была инициатором расставания!Вообще в этой ситуации выглядела достойно:и сама понимала,что что-то не так,и чувства к Бруно уже были,но брак-есть брак!Чувства она "топила" и вела себя достойно даже когда узнала о любовнице.Не устраивала никаких скандалов!

Pilar написал(а):

И запомнилось, как Элена похвали фотографии Лу, выложенные в блоге, и сказала, что, возможно, они вдвоем когда-нибудь вернутся на подиум

И здесь Элена поступает мудро.Сначала ей действитьельно не удалось найти с Лу общий язык,но Элена понимала,что врагами быть не выход и нашла подход к Лу,которая даже после аварии и их разговора на Рождественские праздники продолжала немного язвить...я бы ее дипломатом назвала!

Отредактировано La Trepadora (04.03.2014 10:00)

+1

79

La Trepadora написал(а):

Это действительно хуже всего!Несчастная женщина в любви!Вот и рассталась уже с мужем,но продолжает его любить не смотря ни на что!

Я вот сейчас надеюсь, что Тереза предпочтет француза, который много лет назад за ней ухаживал и теперь вновь появился в ее жизни. Он порядочный человек, красиво ухаживает, с дочерьми Терезы поладил... Неужели ей не хватит силы воли и здравого смысла, чтобы уже и в мыслях отпустить Маркуса((( Знала бы Тереза, как он отжигал с Дорой в семейном доме, под одной крышей с Эленой! Но это даже иронично. Маркус как-то говорил своему другу, что он мастер осторожности, что Элена никогда его не застанет. Так застала же! Обломись!

La Trepadora написал(а):

вела себя достойно даже когда узнала о любовнице.Не устраивала никаких скандалов!

Элена была в этой ситуации на высоте положения. Маркус напускал на себя внешнее спокойствие, мол я готов поговорить цивилизованно, но ты слишком взвинчена для этого... А внутри сто пудов все переворачивалось - как же так, меня застукали?!! Любая женщина рвала и метала бы, и ее никто бы не смог осудить. Но Элена даже не пожалела, что помогала Доре и ее дочери, не обвиняла эту парочку, винила только себя за свою слепоту. Но я убеждена, что Элена невиновна в этом плане, просто она слишком добрая к другим и требовательная к себе.

La Trepadora написал(а):

И здесь Элена поступает мудро.

Сейчас у них с Лу установились очень теплые отношения. Элена поблагодарила, что Лу не держит зла, а Лу признала, что здесь нет вины Элены. Думаю, это может быть началом дружбы, уж во всяком случае после всего пережитого они не могут быть просто знакомыми, их многое связало. Лу даже искренне переживает за Элену, которая разводится с Маркусом, за ее состояние. Но по ходу дела здесь проблемы еще не кончились. Я представляю себе реакцию Бруно, когда он узнает, что Маркус - его отец и по совместительству бывший муж Элены. Плюс он также брат Лу, с которой смачно целовался в Петре. Щекотливая ситуация и это мягко сказано.

+1

80

Pilar написал(а):

Маркус напускал на себя внешнее спокойствие, мол я готов поговорить цивилизованно, но ты слишком взвинчена для этого... А внутри сто пудов все переворачивалось - как же так, меня застукали?!!

Дааа,Маркос был слишком уверен в себе!В своем превосходстве!Он столько лет изменял Тересе,но выходил сухим из воды!А тут его поймали,с поличным! ^^

Pilar написал(а):

Но я убеждена, что Элена невиновна в этом плане, просто она слишком добрая к другим и требовательная к себе.

Элена пригрела змею на груди,позволив Доре жить у нее!Но вины ее действительно никакой!

Pilar написал(а):

Лу даже искренне переживает за Элену, которая разводится с Маркусом, за ее состояние.

Лу хоть и любит отца,понимает,что у ее мамы с отцом отношения не сложились,видит,как та переживает.Сейчас в таком же положении Эена.Думаю,ей по-женски ее жаль!

Pilar написал(а):

Я представляю себе реакцию Бруно, когда он узнает, что Маркус - его отец и по совместительству бывший муж Элены. Плюс он также брат Лу, с которой смачно целовался в Петре. Щекотливая ситуация и это мягко сказано.

Бруно столько лет жил и ненавидел отца,не хотел не говорить с ним,не встречаться,а тут он оказался так близко.Так еще и соперником в какой-то мере-мужем любимой женщины!

0