www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Прожить жизнь / Viver a Vida - 2

Сообщений 41 страница 60 из 291

41

La Trepadora написал(а):

По мне,так лучше все сделать честно,как Мигел,чем тянуть резину и пытаться избежать того,чего избежать невозможно,мучая при этом и себя,и другого человека!

Я пока вижу только то, что оба брата тянут резину и Мигель даже не то что не поступает четко, еще хуже, он даже после грандиозного скандала на рождество с Ренатой и полупоцелуя с Лу все равно помирился с Ренатой. Я бы правда хотела согласиться с тобой, что Мигель поступает правильно, но я смотрю на его поведение с Ренатой, на то, как это на ней отражается, и не могу согласиться. Мне не нравится эта самая резина, исходящая от обоих братьев, они слишком уж благородные, это хорошо до поры до времени, но не тогда, когда это задевает уже тех, из-за кого все жертвы. Я имею ввиду Лу и Ренату.

Посмотрела 48 серию, она для меня стала одной из самых трогательных. Приятно было видеть сплоченными Терезу и ее дочерей, пусть даже Бела периодически вворачивала неприятные комментарии. Но то ли она была не так нагла, как обычно, то ли я уже привыкла к ее закидонам - не знаю. В общем, было очень здорово. Всей семьей прогулялись по пляжу, и Лу была в новом кресле, не таком громоздком, как предыдущее, с низкой спинкой. Она чувствует себя все более раскованно, все больше двигается.
Очень растрогал момент, когда Лу уговаривала Терезу пойти с ней на новогодний праздник в дом отца. Вдруг стало очевидно, что Лу совсем еще молоденькая, вчерашний ребенок, и нуждается больше всего в поддержке именно мамы. Тереза переступила через нежелание видеться с Эленой и сказала потрясающие слова дочке, что жизнь ничего не стоит, если Лу не будет счастлива. Какая же она все-таки замечательная мама!!! Потом она еще и молилась за своих детей, чтобы в новом году их ждало только лучшее, особенно просила за Лу. И как хочется верить, что следующий новый год она будет встречать на ногах!

+2

42

Pilar написал(а):

Я пока вижу только то, что оба брата тянут резину и Мигель даже не то что не поступает четко, еще хуже, он даже после грандиозного скандала на рождество с Ренатой и полупоцелуя с Лу все равно помирился с Ренатой.

Официально-то Лу и Жоржи были вместе,вот и ждал,когда Лу станет свободна.Но я поддерживаю тебя в том,что Мигелу нужно было принять решение о разрыве после того скандала.Не нужно давать надежду,потому что и у Ренаты есть другой человек,который нравится ей и которому очень симпатична она,а из-за постоянных ссор и примирений с Мигелом она тоже была в подвешенном состоянии!

Pilar написал(а):

Какая же она все-таки замечательная мама!!

Согласна!Я вообще Лилию Кабрал люблю как актрису,может,поэтому сне симпатичны ее героини,но здесь меня покорила Тереса-мудрейший,добрейший человек!Замечательная мама и вообще потрясающая женщина! :cool:

+1

43

La Trepadora написал(а):

Согласна!Я вообще Лилию Кабрал люблю как актрису,может,поэтому сне симпатичны ее героини

Я ее тоже очень люблю, однако меня раздражала героиня Лилии в сериале Шоколад с перцем, она совершала крайне неприятные поступки.

La Trepadora написал(а):

здесь меня покорила Тереса-мудрейший,добрейший человек!Замечательная мама и вообще потрясающая женщина!

Это правда, доброты ей не занимать. В начале сериала я думала, Тереза - та еще стерва и не очень то хорошая мать, будет преследовать своего бывшего мужа, устраивать ему скандалы и т.д.  :D  Но нет, она великолепна, потому мне ее искренне жаль, ведь такому человеку хочется пожелать всяческого счастья, а она все никак не может наладить личную жизнь после развода  :(

La Trepadora написал(а):

Официально-то Лу и Жоржи были вместе,вот и ждал,когда Лу станет свободна.

Согласна, было бы нетактично и подло отбивать девушку у брата. Но это не значит, что если уходить от одной женщины, то обязательно сразу к другой. Если ты разрываешь с кем-то отношения, то потому, что именно они не склеились. А если Мигель ждал, когда Лу освободится, это вообще копец тогда! Получается еще более жестоко по отношению к Ренате, хотя и без злого умысла со стороны Мигеля, держать при себе девушку до поры до времени  :huh: . В общем, одно дело - отношения с Ренатой, которые сами по себе зашли в тупик и лучше бы их закончить, другое дело - любовь к Лу. Я не знаю, кому первому хватит решимости распутать этот клубок, но пора бы уже(

49 серия
Новогодняя вечеринка. Лу и Элена наконец встретились, и это было очень цивилизованно, даже тепло, я приятно удивлена. Поговорили, конечно, не как друзья, но как добрые знакомые, а это шаг вперед, особенно для Лу, она ведь всегда нападала на Элену, а после всего произошедшего могла бы возненавидеть. Но Лу была очень тактична, молодец. Элена сказала очень правильные слова о том, что она ни в коем случае не сочувствует, это Лу и хотела услышать, в ответ она сказала, что скорбит о потерянном ребенке. В общем, обе напереживались за прошедший год, все что-то утратили. Грустно так было, когда Лу сравнила себя с птичкой с подрезанными крыльями, которая не может летать, но видит полет своих собратьев и горюет  :( . И самое печальное, что Лу чувствует необходимость забыть о том, какого это ходить, чтобы не было так больно  :'(
Жоржи вновь мрачнее тучи, правильно говорит Мигель, что настроение заразительно, нельзя же вот так перед Лу. Эх, Жоржи, настолько бесхитростный... совсем не умеет притворяться даже во благо. Мигель, дурачина, гуляет по тем же граблям: стоит рядом со своей девушкой и даже не смотрит на нее, пол-вечера вертится, ища Лу. А когда она появляется, даже хочет увезти ее, как будто рядом ни Жоржи, ни Ренаты. Эх, надо бы с братьями провести воспитательную беседу  :D

+1

44

50 серия
Девочки, скажите, а были ли в сериалы сцены с пьяным Жоржи? Наверняка были, просто их вырезали. Он ничего лучше не придумал для раскрепощения, кроме как напиться  :rolleyes: . И я просто жажду увидеть его под хмельком!!! Даже хорошо, что Жоржи напился, а то сидел с постным лицом, напрягал окружающих, а так вырубился прямо за столом и всем сразу стало веселее  :D
Мегаромантичный был момент на пляже рано утром, когда Лу попросила Мигеля помочь ей поплавать! Такое ощущение, что Мигель едва удержался, чтобы не признаться в любви, уже почти-почти. Как он смотрит на Лу! Особенно понравилось, как он уже в воде обнял ее и было чувство, что Мигель обрел свой рай на Земле и наслаждается каждой секундочкой в ее объятиях. Эх… ну где ж такие мужчины в реальной жизни???

http://4put.ru/pictures/max/866/2661835.gif  http://4put.ru/pictures/max/866/2661894.gif

Рената утречком развлекалась с друзьями на пляже и прекрасно обошлась без Мигеля. Шаг вперед?

+5

45

Зайки  :love:

http://4put.ru/pictures/max/866/2661897.jpg

+3

46

Голову теряю от событий в сериале - 2 очень накаленные серии.

50 - 51 серии
Убить готова Жоржи, честное слово! Отключился на празднике, никак не развлек свою девушку, даже домой не смог ее отвезти! И после этого еще хватает духу устраивать скандалы, почему же Лу вдруг поехала домой с Мигелем  o.O ! Все-таки очень хорошо Тереза умеет разбираться в людях: она сказала Лу, что Жоржи слишком застенчивый и весь в себе, он не знает, как выразить эмоции, а когда наконец выражает – тушите свет! Дошло того, что Жоржи не на шутку подрался с Мигелем, даже поранил его до крови – свинство! Но куда хуже – этим дело не кончилось. Вот что значит прорвало, и внутренние демоны полезли наружу. Жоржи закусил удила и решил уничтожить карьеру брата, пожаловаться на домогательства к пациентке  :O . Я в шоке, это еще слабо сказано. Ну да поссорился с Лу, она прокричала о разрыве, но чего не прокричишь в порыве гнева и обиды! Да и вообще, что за принципиальность? Радовался бы, что Лу сама его освобождает, ведь нет ни любви, ни жалости, одни страхи и неуверенность в будущем. Как некрасиво оговорился Жоржи, сказав Лу, что Мигель врет про ее полное выздоровление! Фактически Жоржи сознался в том, что не верит в это выздоровление, а для Лу хуже удара не придумаешь  :hobo: . В общем, надеюсь, они остудят головы, спокойно поговорят и расстанутся, чтобы друг друга не мучить дальше  :| .

Маркус тоже одурел совсем. Обмолвился с другом, что, оказывается, собрал список всех мужчин, с которыми Элена встречалась. Боже ты мой!  :O  С каких пор Маркус разборчивый в выборе женщин?! Кто он такой вообще, чтобы устраивать подобные слежки, когда у самого рыльце обросло пушком  :D ? Но это еще что, дальше лучше, я в шоке! Давит на Элену насчет того, с кем ей общаться, мол люди из модельного бизнеса - мелкие и недостойные сошки((( Правильно Элена ему ответила, что, если он поставит выбор, то она выберет работу, друзей, не задумываясь. Не на ту женщину Маркус напал, Элена не прогнется.

+1

47

Pilar написал(а):

но все же я желаю Жоржи быть с женщиной, подходящей ему по возрасту, и которая могла бы родить детей - чтобы не было претензий у Ингрид  :D

То, что будет подходить по возрасту, это факт, а насчёт детей у Ингрид будут претензии, и ещё какие!! ^^

Pilar написал(а):

Ну... зрителя надо уважить, такой хороший персонаж не может остаться с кем попало)

Он и не останется с кем попало, Ингрид кого попало отшибёт!! :D

Pilar написал(а):

А как же те люди, которые кончают жизнь самоубийством?

Точную статистику принести не могу, но очень в большинстве случаев можно их вернуть назад, если вовремя понять, почувствовать и помешать, просто поговорить, обнять, быть рядом, вмешаться, интересоваться жизнью, делами!! Дать почувствовать человеку, что он нужен здесь, рядом!! Лу чувствовала, что она нужна и ещё............. в конце она сама расскажет!! :glasses:

Pilar написал(а):

А она для приличия один раз заглянула и потом муженьку сказала, что еще долго не хочет видеть Лу  :angry: .

Наверное Жоржи тоже бы так поступил, не будь женихом Лу и в этом случае может и общался с ней более раскованно!! :dontknow: 
Вообще можно сказать Жоржи на Ингрид больше похож, а Мигел в отца, характерами!!

Pilar написал(а):

На какую-то секунду она перепугалась, что это был Мигель - это супермомент)))

Это ж надо так проспиртовать мозги, чтобы перепутать Жоржи с Мигелем!! :crazyfun:

shoy написал(а):

Так и случилось... только несчастными стали оба :'(

Что-то за Маркусом особого несчастья я не наблюдала!! Да, всплакнул на успехах дочери, переживал, а потом пошёл гулять с Дорой!! :P

shoy написал(а):

Я бы вообще не стала сравнивать отношения Лу с Жоржи и Ренаты с Мигелом :dontknow:

Почему же, это интересная позиция!! У обоих братьев девушки-калеки, одна физически, другая-психологически!!
Обоим нужна помощь и поддержка, движущая сила!! Если Мигел открыто говорит Ренате о её болезни, даёт советы, поддерживает где-то, то Жоржи отстраняется, избегает этой темы и самой Лу!! Но и Мигел не совсем откровенен с Ренатой о своих чувствах, он тоже тянет, думая, что без него она совсем пропадёт, но уже и не в силах продолжать дальше!!

Pilar написал(а):

Еще бы Ариани и себе нашла пару, она мне очень нравится, сынок у нее замечательный, ему папа нужен.

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif 

Pilar написал(а):

Тереза переступила через нежелание видеться с Эленой и сказала потрясающие слова дочке, что жизнь ничего не стоит, если Лу не будет счастлива.

Конечно момент был очень трогательный и всё такое, но всё же не думаю, чтобы Бел или Мие она такое когда либо говорила!! :rolleyes:

Pilar написал(а):

будет преследовать своего бывшего мужа, устраивать ему скандалы и т.д.  :D

Это у них уже было, я имею в виду Жозе Майера и Лилию Кабрал, в "Истории любви!!" :D 

Pilar написал(а):

И я просто жажду увидеть его под хмельком!!!

Он ничего такого не делает, просто спит!! :dontcare:

Pilar написал(а):

Мегаромантичный был момент на пляже рано утром, когда Лу попросила Мигеля помочь ей поплавать!

Этот момент никого не оставляет равнодушным, впрочем как и многие моменты в этом сериале!! :love:

Pilar написал(а):

В общем, надеюсь, они остудят головы, спокойно поговорят и расстанутся, чтобы друг друга не мучить дальше  :| .

До этого ещё подерутся с Мигелем и повыясняют отношения!! Великое противостояние началось, готовься!! :disappointed:

Pilar написал(а):

Убить готова Жоржи, честное слово!

А кто активно его защищал на последних страницах?? :D

Pilar написал(а):

С каких пор Маркус разборчивый в выборе женщин?!

Он всегда был разборчивым, чётко знал, какая женщина для чего!! :glasses:

+1

48

natadovalle написал(а):

а насчёт детей у Ингрид будут претензии, и ещё какие!!

Божечки, мне уже страшно  :D

natadovalle написал(а):

Точную статистику принести не могу, но очень в большинстве случаев можно их вернуть назад, если вовремя понять, почувствовать и помешать, просто поговорить, обнять, быть рядом, вмешаться, интересоваться жизнью, делами!! Дать почувствовать человеку, что он нужен здесь, рядом!!

Да, когда рядом есть те люди, которым не все равно, которые могу поддержать морально, физически - это замечательно!

natadovalle написал(а):

Вообще можно сказать Жоржи на Ингрид больше похож, а Мигел в отца, характерами!!

Мне кажется, тут все на всех похожи) Например, в чем Жоржи похож на отца: тоже предпочитает скрывать эмоции и уходить от конфликтов, от матери его также отличает рациональность, он не рубит с плеча, а копит, копит, все взвешивает. А Мигель такой же эмоциональный, как Ингрид, но добродушный, как папа.

natadovalle написал(а):

Если Мигел открыто говорит Ренате о её болезни, даёт советы, поддерживает где-то, то Жоржи отстраняется, избегает этой темы и самой Лу!!

Да, Мигель любого человека может поддержать, он всегда на позитиве и свой в любой компании. А Жоржи только среди "своих" чувствует себя уверенно (например, когда он ужинал с ребятами из своей конторы, спокойно общался, веселился, потому как они хорошо друг друга понимают и не надо наигрывать эмоции). Жоржи чувствует, что не может поддержать Лу, поэтому отстраняется.

natadovalle написал(а):

http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif

снова пугаюсь :rofl:

natadovalle написал(а):

Конечно момент был очень трогательный и всё такое, но всё же не думаю, чтобы Бел или Мие она такое когда либо говорила!!

Ага, не помешало бы, согласна. Чего скрывать, самые близки отношения у Терезы с Лу, других дочек она любит, но не фаворит. Хотя, я думаю, окажись любая их них в положении Лу, Тереза реагировала бы точно так же, заботилась, переживала, молилась.

natadovalle написал(а):

Он ничего такого не делает, просто спит!!

Т.е. дошел до определенного градуса и моськой в салат  :D ? Слабачок) Ну ничего, первый раз ведь)

natadovalle написал(а):

До этого ещё подерутся с Мигелем и повыясняют отношения!! Великое противостояние началось, готовься!!

Еще раз подерутся? Мало крови показалось  :O ?
Не нравится мне, как оборачивается эта история. Родители пришли в офис к Жоржи, сначала разругались, потом наплакались, и я вместе с ними, душераздирающе  :'( . Сначала хотелось стукнуть Жоржи за то, как он покатил бочку уже на родителей, нахамил, но потом он сдулся, выпустил наружу всю боль, какая скопилась, разоткровенничался. Впервые такое, это, наверное, и называется нервным срывом((( Отец чуть не ударил сына, но Ингрид вовремя это остановила, сказав, что они никогда друг друга не простят после этого. Жоржи так и не передумал насчет жалобы, но лучше бы подумал, как Лу на это отреагирует. Таким макаром он ее не вернет, только оттолкнет, потеряет брата, больно ранит родителей... да и сам себя выставит мелочным дураком. Хоть бы не дошло до того!

+1

49

Зайки)

http://4put.ru/pictures/max/866/2661738.gif  http://4put.ru/pictures/max/867/2664133.gif  http://4put.ru/pictures/max/867/2664136.gif
http://4put.ru/pictures/max/867/2664138.gif  http://4put.ru/pictures/max/867/2664140.gif  http://4put.ru/pictures/max/867/2664141.gif

+2

50

С первым днём весны всех!!  :flag:  http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_07.gif 

Pilar написал(а):

Божечки, мне уже страшно  :D

Pilar написал(а):

снова пугаюсь :rofl:

Не думала, что так испугаю!! :D
Ингрид конечно потреплет нервы, но её особо слушать уже не станут, да и изменения будут, после которых она не так пилить всех будет!! :rolleyes:

Pilar написал(а):

А Жоржи только среди "своих" чувствует себя уверенно (например, когда он ужинал с ребятами из своей конторы, спокойно общался, веселился, потому как они хорошо друг друга понимают и не надо наигрывать эмоции).

Лу тоже давно для него "своя"............. должна быть, но в том-то и дело что не совсем "своя!!" ^^

Pilar написал(а):

Еще раз подерутся? Мало крови показалось  :O ?

Я две драки ещё помню!! :|

Pilar написал(а):

Отец чуть не ударил сына, но Ингрид вовремя это остановила, сказав, что они никогда друг друга не простят после этого.

Она вспомнила, как её отец ударил однажды брата и они после этого стали врагами, навсегда!! :'(

Pilar написал(а):

Жоржи так и не передумал насчет жалобы, но лучше бы подумал, как Лу на это отреагирует.

Вот о Лу он сейчас думает меньше всего, на первый план вышли все обиды на Мигела, все сразу, за жизнь!! :disappointed:

+1

51

Pilar написал(а):

Убить готова Жоржи, честное слово! Отключился на празднике, никак не развлек свою девушку, даже домой не смог ее отвезти! И после этого еще хватает духу устраивать скандалы, почему же Лу вдруг поехала домой с Мигелем

Ир,я как раз об этом говорила!Эти серии очень показательные в плане того,как изменились отношения!

Pilar написал(а):

Дошло того, что Жоржи не на шутку подрался с Мигелем, даже поранил его до крови – свинство!

Это не последняя драка! :disappointed:

Pilar написал(а):

Жоржи закусил удила и решил уничтожить карьеру брата, пожаловаться на домогательства к пациентке   . Я в шоке, это еще слабо сказано.

А вот это уже действительно свинство!Испортить карьеру-пол беды,но он же этим самым Лу чуть не убьет :mad:

0

52

natadovalle написал(а):

С первым днём весны всех!!

Присоединяюсь! Поздравляю всех с наступление долгожданной весны!

natadovalle написал(а):

Лу тоже давно для него "своя"............. должна быть, но в том-то и дело что не совсем "своя!!"

Ну да, после несчастного случая Жоржи говорил, что уже не узнает Лу, да и само состояние физическое Лу его пугает.

natadovalle написал(а):

Я две драки ещё помню!!

Я не против рукопашных, иной раз для оживления сюжета можно бы, но то, что дерутся два брата, да еще таких хороших мужчин, это грустно(

natadovalle написал(а):

Она вспомнила, как её отец ударил однажды брата и они после этого стали врагами, навсегда!!

Да, очень тяжелое воспоминание, и история чуть не повторилась, одно дело когда мама даст сыну пощечину, он не оскорбится так, как после удара отца. Но как же Жоржи перешел границы, если на него замахнулся отец, спокойнейший человек!

La Trepadora написал(а):

Ир,я как раз об этом говорила!Эти серии очень показательные в плане того,как изменились отношения!

Ага, я теперь поняла, почему все негодуют в отношении Жоржи, раньше для меня это было совершенно не понятно. Чисто у меня создается такое впечатление, что Жоржи даже не из жалости с Лу именно сейчас, а из принципа, лишь бы Мигелю не досталось. Мол он их отношения разрушил, пусть поплатится всем. Но Жоржи даже не понимает, насколько все для него счастливо оборачивается! Мигель любит Лу со всеми ее несчастьями, причем это родство душ, какого у Жоржи с Лу не было даже в их лучшие дни. Пусть будут вместе, Жоржи освободится и найдет женщину, которую полюбит по-настоящему, или сосредоточится на карьере, о которой тоже всегда мечтал.

+1

53

Pilar написал(а):

Чисто у меня создается такое впечатление, что Жоржи даже не из жалости с Лу именно сейчас, а из принципа, лишь бы Мигелю не досталось.

:yep: У них всегда было такое соперничеством в отношении многих вещей.Я думаю,по отношению к Лу-тоже самое! :dontknow: Причем он искренне не понимает,что совершил ошибку...

0

54

La Trepadora написал(а):

У них всегда было такое соперничеством в отношении многих вещей.Я думаю,по отношению к Лу-тоже самое!

Раньше Жоржи любил Лу, потом жалел, а теперь пошло именно такое отношение, что если не мне, то и не тебе. Некрасиво(((

Смотрю дальше. Пошли Жоржи и Пайшау в кафе, а там появились Рикардо и Бела. И что тут началось!!! Бела начала вываливать всю правду в открытую, мол Пайшау влюблена в Жоржи, им пора бы уже сойтись, с Лу он из жалости, а Мигель ее любит и в том же духе... Я, конечно, понимаю, что все это истинная правда. Но нельзя ее оглашать в подобной грубой форме, не с таким цинизмом и не в людном месте. Не ожидала от Пайшау, но она накинулась на Белу, началась драка, даже парни не могли разнять) Умница Пайшау, если так ей стало легче, то все правильно. Я теперь начинаю понимать, откуда у Рикардо берутся силы терпеть закидоны Белы. Было несколько сцен, в которых Бела кого-нибудь оскорбляла, начинался конфликт, потом появлялся Рикардо, а Бела разыгрывала из себя святую невинность. Особенно Беле нравится подставлять так в глазах Рикардо Эллен. Плюс Бела вечно скулит, как ее дома недолюбили, а она белая и пушистая. А в вечер драки с Пайшау Рикардо просто списал все на алкоголь. Эх, кто же полюбит Белу настоящую...
Дальше забавнее. Рикардо заявился без приглашения к Эллен, у нее там свиданка с красавцем Алишандре, а он все испортил( Перессорились напрочь. Теперь шо ли Рикардо будет мучить Эллен ревностью??? Да поженитесь уже, ненормальные!

+1

55

Когда Маркус и Элена в первых сериях говорили о Лусиане, запомнилась фраза Элены что люди могут быть счастливыми и несчастными одновременно, потому пусть она идет своей дорогой...
Она говорила это применительно к модельному бизнесу, карьере...
Но и эти слова стали пророческими
Столько всего такого было сказано в начале...
Лусиана счастлива и очень несчастна - неотделимые друг от друга состояния :'(

natadovalle написал(а):

С первым днём весны всех!!

С весной :flag:

Отредактировано shoy (02.03.2014 09:30)

+2

56

58 серия

Надоедают ссоры между Лу и Жоржи. Жоржи вечно ревнует к Мигелю и достает этим Лу, уже поставил ее перед выбором, а Лу так прямиком и сказала, что лучше ему этого не делать. Но Лу тут тоже интересно себя ведет. Однажды она услышала разговор Белы с Терезой о том, что Мигель ее любит по-настоящему. И после этого говорить Жоржи, что он несправедлив к Мигелю... Ну это же лукавство. А потом говорить маме, что она сама не любит Жоржи, что он не вызывает у нее эмоций... А самому Жоржи об этом ни слова, зато запросто обвинила его в том, что он к ней чувствует только жалость. Мне не очень нравится, когда в разрыве на одну сторону все шишки, а другая типа ни при чем.

Насмешило, как Маркус увидал Дору с дочкой у себя дома) Так ему и надо. От прошлого не убежать!

+1

57

Pilar написал(а):

Мне не очень нравится, когда в разрыве на одну сторону все шишки, а другая типа ни при чем.

так ведь с самого начала вся эта любовь Лусианы и Жоржи была ненастоящей, неглубокой
мне кажется, в этом вся суть
фальшивые чувства во имя удобных планов
что-то вроде упрямой мечты: Лусиана хотела мужа, похожего на папу, а Жоржи хотел завидную невесту, а потом и жену
у них ничего не клеилось, они друг друга не понимали, но прибамбасы в виде признаний, цветов, истерик, громких ссор шли один за другим
с Мигелом они просто смеялись, просто танцевали, просто шутили, просто улыбались
все было легко и просто...
а как это все в итоге рушилось не столь важно :dontknow:
главное, что было некрепким :crazyfun:
никто не валит на Жоржи все шишки, это не так
просто в итоге его жальче, чем Лусиану
хотя так быть не должно
они обманывали себя задолго до аварии, и то что Лу не сразу выпалила Жоржи что все кончено и она его больше не любит вполне закономерно
по-моему, это просто нормально
я честно говоря, просто особо не вникала во все эти перепетии, поэтому могу где-то что-то не так сказать по их поводу :crazyfun:

+2

58

shoy написал(а):

а как это все в итоге рушилось не столь важно :dontknow:
главное, что было некрепким

Просто все вокруг видят, что Мигель влюблен в Лу и она в него, а сам Жоржи в итоге выставляется не понять кем, меня это удручает. Непросто закончить отношения, но если Лу взялась за это, то надо быть честной с Жоржи. Она правильно разглядела, что между ними нет любви, и здорово, что она взяла инициативу на себя, но надо было нормально это обсудить, а не за глаза наедине с мамой. :dontknow:

0

59

Pilar написал(а):

а сам Жоржи в итоге выставляется не понять кем

Жоржи сам себя выставляет не пойми кем
так было еще до аварии
по сути его ревность к Лу - это разборки с братом
люди вообще ревнуют и не ревнуют непредсказуемым образом: кто-то к своим друзьям-родственникам, кто-то к прошлому партнера, кто-то к его друзьям, кто-то к новым людям, иногда попадая в точку, иногда не видя дальше своего носа
у Жоржи и Мигела все было немного по-другому, чем у Лу-Изабел, хотя бы потому что с Жоржи мать обращалась деликатнее, чем Тереза с Бел
и все равно Жоржи чувствовал что, несмотря на все внешние атрибуты, успешность, многие другие вещи, которыми следует по праву гордиться, он очень уступал Мигелу в чем-то нематериальном
и его это всегда волновало, было важно
как если бы ты чувствовал что что бы ты сейчас ни сделал: прыгнул ли выше головы, старался бы день и ночь, приложил бы все мыслимые и немыслимые усилия - придет великий и ужасный ОН (друг, соперник, еще кто-нибудь) и заберет твое драгоценное счастье без особого труда
это внутреннее чувство беспомощности, от которого нелегко избавиться
именно это чувствовал Жоржи к Мигелу
с родителями, с Лу, со всем миром)))))
что-то похожее было у Лу с Эленой...
но все равно как-то не так
уязвимость Жоржи делала его смешным, в том числе в своих собственных глазах

что касается Лу, по-моему, это нормально что она обсуждает важные для себя вещи, откровенничает прежде всего с мамой
нормально что она ей доверилась
некоторые вещи просто нелегко признать
и кому ты первому побежишь рассказывать то что на душе? то что думаешь, чего не думаешь, что чувствуешь, чего не чувствуешь...
ты пойдешь и поговоришь об этом с близким человеком, человеком, которому доверяешь
"за спиной" - это совсем другое
так было бы если бы Лусиана всем общим друзьям разбазарила что больше не любит Жоржи, а потом Жоржи бы узнал об этом как идиот...
и то здесь есть свои нюансы
да еще и не кто-то, а Мигел, чтоб уж окончательно парня добить :crazyfun: 
поэтому когда и как сказать об этом человеку, которому боишься сделать больно, хоть и понимаешь, что иначе нельзя, вопрос риторический :dontknow:

Отредактировано shoy (02.03.2014 11:21)

+2

60

shoy
ого, трактат!  :D

shoy написал(а):

уязвимость Жоржи делала его смешным, в том числе в своих собственных глазах

Я все-таки иначе смотрю на ситуацию, но, в принципе, уже сказала все, что могла  :dontknow:

shoy написал(а):

что касается Лу, по-моему, это нормально что она обсуждает важные для себя вещи, откровенничает прежде всего с мамой

Я рада, что у Лу с мамой доверительные отношения. Но Лу сама сказала Жоржи, что после аварии на 100% была честна насчет их отношений. А это не совсем так. Да, она сразу дала понять Жоржи, что он может уйти, если захочет, т.к. инвалидность есть инвалидность, а он мужчина со своими потребностями. И теперь она говорит, что чувства Жоржи изменились, тогда как о своих ни слова, именно это мне не нравится. Гораздо легче для Лу сделать виноватым своего бывшего и при этом свято уверять, что ни в чем его не винит. Лу это не со зла и не из расчета, я уверена, но, как ты правильно отметила, некоторые вещи трудно признать. Было бы гораздо симпатичнее с ее стороны, если бы она объяснилась с Жоржи.

0