www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азиатские дорамы

Сообщений 101 страница 120 из 377

101

alexis написал(а):

Нет. Я имела ввиду, что она не очень хорошо играет, как и Ен Хва

А мне он нравится, такой милаха  :D  :love:

Вот все об этом пишут, "плохо играет, не доигрывает, ноль эмоций". Я этого вообще понять не могу. когда в дорамах кто-то плохо играет. Я настолько вживаюсь в сюжет, кажется, что эти герои реально есть в жизни.
Поэтому, если вижу в обсуждениях, когда ругают игру актера какого-то( а он мне очень нравится) и вроде дают обоснованные факты, то расстраиваюсь, мол неужели я этого не вижу или мне нравится какой-то рядовой актер?
Вот в русских мелодрамах реально НУ ВООБЩЕ неправдоподобно играют актеры.
В  Азии делают упоры на мимику, жесты. детали. По-моему это очень важно. В русских мелодрамах "общие" кадры делают.

Моя последняя дорама "Солнечное счастье" с Майком Хэ. Дорама милая, но занудная. Главные герои ведут себя по-детски и дорама а-ля Золушки. На один раз.
У меня такое чувство, оно было и перед тем, как я начала "Мэ Ри", не знаю какую дораму дальше выбрать! С одной стороны, хочется, чтобы сюжет был непохож на те, что я смотрела  и актеров новых познать, но и хочется уже на любимых милашек поглазеть)) И романтики хочется и не люблю экшн, фентези, детективы...Не знаю))

Ты слышала о таиландских дорамах?? Они называются ЛАКОРНЫ??

А тебе. что не дошло мое сообщение в личку?? Я его посылала еще в начале января по-моему)) Если оно у меня сохранилось - перешлю))

0

102

Сашоко* написал(а):

Вот все об этом пишут, "плохо играет, не доигрывает, ноль эмоций". Я этого вообще понять не могу. когда в дорамах кто-то плохо играет.

Ну это очень заметно :dontknow:  Тем более если актер играет главного героя. За всю дораму ноль эмоций, скупые улыбки, без искры в глазах. Вот что отлично получается сыграть у азиатских актеров (любых) - так это надменность и безразличие :crazy:  К Ен Хва могу отнести и Ямаситу Томохису. Я с ним 2 дорамы смотрела, везде одно и то же выражение лица :canthearyou:  Но моя подруга от него безума :dontknow:  Они - музыканты, артисты, на сцене Ен Хва преотличнейше смотрится, и блеск в глазах появляется, и драйв. А в кино - нет :dontknow:

Сашоко* написал(а):

С одной стороны, хочется, чтобы сюжет был непохож на те, что я смотрела  и актеров новых познать, но и хочется уже на любимых милашек поглазеть)) И романтики хочется и не люблю экшн, фентези, детективы...Не знаю))

Ого, так тебе еще сложнее дораму выбрать, чем мне :D  Я и детективы люблю, и фентези.
Моя последняя дорама "Таинственный сад". Впечатление - не передать словами! Потрясающая дорама. Там и фентези, и романтика, и огромная всепоглощающая любовь. Очень понравилась. Но я о ней попозже напишу, когда немного остыну, а то слова трудно подобрать, чтоб всю эту красоту описать ^^

Сашоко* написал(а):

Ты слышала о таиландских дорамах?? Они называются ЛАКОРНЫ??

Ну я знаю. что они есть, но не знала, что так называются)

Сашоко* написал(а):

Если оно у меня сохранилось - перешлю))

:yep:

0

103

alexis написал(а):

К Ен Хва могу отнести и Ямаситу Томохису. Я с ним 2 дорамы смотрела, везде одно и то же выражение лица

Японских актеров вообще мало кого знаю. Но алмаз Японии - это Мацумото Джун)) Джуня :D

Вот. сейчас пересматривала милый момент в "Мэ Ри не ночевала дома" и еще раз удивилась, как же актеры в Азии молодо выглядят. По сюжету главным героям по 24 года, но они выглядят на 16-18! ты замечала эту особенность?

Ты еще не смотрела "Наследники"? Я сейчас смотрю дораму, "врачи из неотложки", она еще выпускается, так nxj смотрю по мере появления с переводом. поэтому я не считаю ее)) Там главную роль играет актер, который играл брата гланвого героя в "Наследниках". Здесь его персонаж совсем ругой, так играет шикарно! Актера зовут Чхве Чжин Хек. Такой милаха)) В этой же дораме есть один персонаж женский - так бесит своей правильностью и улыбочка такая приторная! Фу!!! И мамаша у главного героя та еще стерва!
Но дорама очень интересная) И про медицину - мне близка эта тема)) Мама медик и сестра уже на 4 курсе мед. универа))
А еще смотрю уже 2 года сериал "Анатомия Грей", оч нравится сериал. так что дорама в тему))
за этой время так и не решила, какую дораму следующую смотреть.
печальбеда :(

0

104

А что ты сейчас смотришь?

0

105

Сашоко* написал(а):

И мамаша у главного героя та еще стерва!

Почему-то я не удивлена :D  :crazy:

Сашоко* написал(а):

Но алмаз Японии - это Мацумото Джун)) Джуня

:love:  Ой, люблю его!

Сашоко* написал(а):

А еще смотрю уже 2 года сериал "Анатомия Грей", оч нравится сериал. так что дорама в тему))

Когда-то очень давно смотрела по телевизору, очень нравился :cool:

Сашоко* написал(а):

По сюжету главным героям по 24 года, но они выглядят на 16-18! ты замечала эту особенность?

Конечно, и то, что актеры в 35 выглядят на 25, тоже заметила :cool:  Хотя есть и такие, кто в 40 выглядит на 37 :D

Сашоко* написал(а):

Ты еще не смотрела "Наследники"?

Нет, пока не хочу браться :dontknow:

Сашоко* написал(а):

А что ты сейчас смотришь?

"Касл" нравится, а "Кости" я просто обожаю :love:  Из дорам хочу посмотреть "Тайная любовь" с Чжи Соном. Говорят, тяжелая дорама, но там таааакой сюжет, закачаешься, про любовь, которая ненависть o.O  Чувствую, будет жарко, тем более с таким актером, как Чжи Сон http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif
Смотрю "Премьер-министр и я", начало было здоровским, а вот середина не очень :dontknow:  Но я, конечно, все равно досмотрю http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif

0

106

Посмотрела недавно корейскую дораму 2012 г. под названием "Вернуться в 1997" ("Ответы из прошлого" ("Reply 1997") :flag:
Очень интересная дорама, отличающаяся необычным сюжетом, сочетающим настоящее героев и их воспоминания о прошлом, причем интрига,  а именно, кого же выбрала главная героиня, остается практически на протяжении всех серий :glasses:  Много смешных моментов, но есть и грустные,  кроме того, герои, являющиеся в 1997 г. старшеклассниками, сталкиваются с повседневными и "вечными" проблемами - отношения отцов и детей, подростковый фанатизм, выбор будущей профессии, дружба, любовь. Интересно то, что нет  абсолютно "отрицательных" персонажей, как и в жизни - хорошие и не очень хорошие поступки, верные действия и ошибки. После просмотра возникло такое ощущение, что наблюдаешь за жизнью своих соседей или просто знакомых, - настолько родными и близкими становятся герои, что даже потом скучаешь по ним :blush:  Открыла для себя новых актеров и актрис, особенно хотелось бы отметить из актрис Чон Ын Джи - ее героиня Сон Ши Вон - бойкая и веселая девушка, настоящая фанатка одной из корейских групп, из актеров понравились Хоя (актер, а также певец из современной корейской группы Infinite) - отлично справился с необычной ролью, а также актер Со Ин Гук, в чьем таланте я убедилась в очередной раз :cool: OSTы также достойны уважения. Советую посмотреть, если вам нравятся дорамы, более приближенные к реальности :flirt:

+1

107

АВРОРА написал(а):

Посмотрела недавно корейскую дораму 2012 г. под названием "Вернуться в 1997"

Читала о ней, но раздумывала смотреть или нет, а теперь точно возьму в свой списочек. Спасибо :yep:

АВРОРА написал(а):

а также актер Со Ин Гук, в чьем таланте я убедилась в очередной раз

Нравятся его песни :love:  Видела его в дораме "Властитель солнца", тогда еще не знала, что он певец :rolleyes:

+1

108

alexis написал(а):

Касл" нравится, а "Кости" я просто обожаю   Из дорам хочу посмотреть "Тайная любовь" с Чжи Соном. Говорят, тяжелая дорама, но там таааакой сюжет, закачаешься, про любовь, которая ненависть   Чувствую, будет жарко, тем более с таким актером, как Чжи Сон
Смотрю "Премьер-министр и я", начало было здоровским, а вот середина не очень   Но я, конечно, все равно досмотрю

А мне вот захотелось посмотреть дораму "Мой любимый пришел со звезд" ( тут переводов названия оч много, но мне нравится именно этот). Так странно, потому что это сериал фентези. Но по всем группам в контакте, сейчас идут картинки с дорамы, цитаты, да и что лукавить, главный герой очень красивый  :love:  :D  :love: и очень здорово смотрится с главной героиней, хотя и она выглядит его старше. Осталось 2 серии до финала. Вот как-нибудь и до нее доберусь. У меня еще висит на душе, нужно докачтаь некоторые серии, дорам, которые смотрела)) С лета уже висит  :crazyfun:
Слушай, а откуда ты берешь инфу дорам, смотришь их? В контакте так много групп и удобно, а ты там не сидишь)) На каких именно сайтах ты смотришь все это? Может и мне пригодится)))

Я вот не знаю, какую дораму смотреть)) Точно решила, что хочу японскую, но чтобы в сюжете не было: богатый прЫнц полюбил простушку, гендерной интриги, фентези. И чтобы очень захватила))) Вот уже неделю в раздумьях, но толком еще не искала, времени нет :(

+1

109

АВРОРА написал(а):

а именно, кого же выбрала главная героиня, остается практически на протяжении всех серий

Я как-то наткнулась на спойлер, с кем же она останется. Смотреть перехотелось  :mad:

АВРОРА написал(а):

После просмотра возникло такое ощущение, что наблюдаешь за жизнью своих соседей или просто знакомых, - настолько родными и близкими становятся герои, что даже потом скучаешь по ним

У меня всегда так, но особенно остро это чувствовалось после довольно длинной дорамы, состоящей из 2 сезонов -" Все началось с поцелуя" (Тайвань)  :flirt:

+1

110

Сашоко* написал(а):

Слушай, а откуда ты берешь инфу дорам, смотришь их?

Обычно смотрю дорамы на сайте doramakun.ru (подруга там зарегистрирована, мне посоветовала этот сайт, здесь, кстати, можно отфильтровать дорамы определенной страны) или doramatv.ru (этот сайт мне нравится тем, что там есть комментарии к каждой серии, притом очень смешные :D ).

Сашоко* написал(а):

Я вот не знаю, какую дораму смотреть)) Точно решила, что хочу японскую, но чтобы в сюжете не было: богатый прЫнц полюбил простушку, гендерной интриги, фентези. И чтобы очень захватила))) Вот уже неделю в раздумьях, но толком еще не искала, времени нет

Держи ссылки на кинопоиск, может, что-нибудь заинтересует :flag:  Некоторые смотрела, некоторые - только в планах :yep:
http://www.kinopoisk.ru/film/402910/
http://www.kinopoisk.ru/film/455567/
http://www.kinopoisk.ru/film/401622/
http://www.kinopoisk.ru/film/655936/
http://www.kinopoisk.ru/film/424889/
http://www.kinopoisk.ru/film/401474/
http://www.kinopoisk.ru/film/488048/
http://www.kinopoisk.ru/film/407696/
http://www.kinopoisk.ru/film/430539/
http://www.kinopoisk.ru/film/471372/
http://www.kinopoisk.ru/film/777481/
http://www.kinopoisk.ru/film/401513/
http://www.kinopoisk.ru/film/472353/
http://www.kinopoisk.ru/film/533032/

АВРОРА написал(а):

После просмотра возникло такое ощущение, что наблюдаешь за жизнью своих соседей или просто знакомых, - настолько родными и близкими становятся герои, что даже потом скучаешь по ним

Сашоко* написал(а):

У меня всегда так, но особенно остро это чувствовалось после довольно длинной дорамы, состоящей из 2 сезонов -" Все началось с поцелуя" (Тайвань)

У меня такое чувство после всех просмотренных дорам :D  Ужасно жалко расставаться с героями :rolleyes:

+1

111

Спаисбо большое!! Вот сейчас все просмотрела и пока не нашла того, что бы очень и очень ацепило, так, как вчерашняя дорамка. Вчера смотрела новые серии "Парочка из неотложки". Это очнь милая и романтичная дорама, я писала выше))
Пара, которая развелась, работают интернами в одном отделении, и вот во вчерашних сериях, главный герой очень ревновал свою бывшую (бывшую ли? :crazy: ) 'tye/ Это было тааааааааак классно)))) И промо следующей серии вообще улетное, жду-недождусь))
Чжин Хек офигителен в этой роли, хоть  и играет такого маменького сынка))) Хотя, маменькиным сынком его сложно назвать, но что-то такое проскакивает))

Вот читала вчера коменты на эту дорамы, одна девчонка писала, что дорама очень "Дорамская" и дорамщики со стажем это поймут. да, дорама в своих правилах не отступает и герои ведут себя несколько по-детски в 33 года, но ведь мы и любим дорамы за наивность и какую-то нежность, не в одних сериалах, я не видела таких чистых и светлых отношений между героями, так что люблю шаблоны дорам! :love:  :flag:
Ты ведешь список просмотренных дорам??))
Боже, какую же дораму посмотреть...

+1

112

Сашоко* написал(а):

Ты ведешь список просмотренных дорам??))

Эмммм... нет, не веду. У меня их не так много еще ^^ Хотя в папке на кинопоиске 200 с лишним дорам для будущего просмотра :D  %-)  Когда я это все успею, тем более каждый месяц выходят все новые и новые дорамы с полюбившимися актерами :D

0

113

alexis написал(а):

Эмммм... нет, не веду. У меня их не так много еще

А я веду. "Немного"  - это сколько у тебя уже просмотренных?)) у меня 12 где-то))

0

114

Сашоко* написал(а):

А я веду. "Немного"  - это сколько у тебя уже просмотренных?)) у меня 12 где-то))

Может, и мне список вести, потому что я сейчас подсчитала количество дорам, просмотренных мною и... я немного в шоке :|  Их 20 o.O  Плюс еще три, которые у меня на середине. Мама дорогая! И это не считая полнометражных азиатских фильмов :stupor: Короче, я влипла, это болезнь и нет от нее лекарства :D

0

115

"Таинственный сад" (Корея)
http://s8.uploads.ru/t/KC2bA.jpg

Или у меня талант выбирать дорамы, или плохих дорам просто не бывает. Почему-то каждая последующая дорама оказывается лучше предыдущей. Ну, не то чтобы лучше, каждая прекрасна по-своему, но что-то большее есть в каждой новой дораме.

После просмотра дорамы возникло 2 вопроса: Существует ли на самом деле такая любовь? и Хочу ли я теперь замуж за корейского оппу? :hobo:  :crazyfun:
Как-то преподаватель в университете сказал, что человек не может создать то, чего никогда не видел – какие узнаваемые элементы все равно будут присутствовать. Вряд ли  у команды режиссеров, сценаристов и актеров получилось бы воплотить такие чувства на экране, если б они ни разу не встречали такую любовь. Значит, эта сумасшедшее, всепоглощающее чувство все-таки есть на свете! Так хочется в это верить!

Не знаю, как описать мое отношение к героям, потому что чувств больше, чем слов! В финале я так плакала, что голова разболелась. Красивые, эмоциональные, трогательные отношения главных героев просто завораживают, не дают оторваться от экрана, расслабиться. Ты просто живешь там, чувствуешь то же, что и они, плачешь с ними и смеешься, жалеешь и ненавидишь так же, как и они! Великолепная дорама! Браво!

Насчет замужества: я передумала выходить замуж за корейца :D  Ну их с такими мамашами. Себе дороже. Мамаша героя просто убивала меня своими попытками разлучить героев. Разве можно вставать на пути такой любви! Но на то она и великая, чтобы смести к чертям все преграды!

Так понравился эпилог – всегда моя любимейшая часть – мать не дала своего благословения, но герои счастливы вместе, любят друг друга так же сильно. А я люблю их!

Когда герой повез свою любимую искать дождь, чтобы обменяться телами, чтобы она жила в его теле, я думала, что умру. Это настолько сильный и мужественный поступок, что просто нет слов!
В общем, у меня опять глаза на мокром месте, все, я пошла, а то опять не усну...
ОСТ очень краив, особенно песня в исполнении Хён Бина - That Man и 4Men - I Can't  :'( :love:

+1

116

alexis написал(а):

Может, и мне список вести, потому что я сейчас подсчитала количество дорам, просмотренных мною и... я немного в шоке   Их 20   Плюс еще три, которые у меня на середине. Мама дорогая! И это не считая полнометражных азиатских фильмов  Короче, я влипла, это болезнь и нет от нее лекарства

Ахахахахах)) Я скажу тебе - болезнь очень даже хорошая, учит только доброму и светлому ^_^

20 - это вообще очень много по моим взглядам. Молодец! Файтин!  :flag:
А у тебя бывает так, что смотришь отзывы к дораме, видишь, что плохие и появляется такое чувство, что даже не хочется смотреть дораму?

0

117

Такой красивый отзыв написала  :love:

0

118

Сашоко* написал(а):

20 - это вообще очень много по моим взглядам.

И по моим тоже ^^

Сашоко* написал(а):

А у тебя бывает так, что смотришь отзывы к дораме, видишь, что плохие и появляется такое чувство, что даже не хочется смотреть дораму?

Конечно, почти всегда. Читаю отзывы, смотрю рейтинг. Но все равно вкусы у всех разные :dontknow:  Советы подруги, что подсадила меня на дорамы, я слушаю очень осторожно :D  У нас совершенно различные вкусы. Она сейчас смотрит "Достоинство джентльмена" и говорит. что очень скучно, перематывает. А я вот оторваться не могла! И гда она там "скучно" нашла :dontknow:  А вот от "Гордости" и "Забить на полседней секунде" она балдеет, а мне было скучно :crazy:  Так что если описание и актерский состав мне понравился, а отзывы не очень, то я все равно начну смотреть, а там уже как пойдет.

Сашоко* написал(а):

Такой красивый отзыв написала

Спасибо 8-)

0

119

alexis написал(а):

Конечно, почти всегда. Читаю отзывы, смотрю рейтинг. Но все равно вкусы у всех разные   Советы подруги, что подсадила меня на дорамы, я слушаю очень осторожно   У нас совершенно различные вкусы. Она сейчас смотрит "Достоинство джентльмена" и говорит. что очень скучно, перематывает. А я вот оторваться не могла! И гда она там "скучно" нашла   А вот от "Гордости" и "Забить на полседней секунде" она балдеет, а мне было скучно   Так что если описание и актерский состав мне понравился, а отзывы не очень, то я все равно начну смотреть, а там уже как пойдет.

Я себе дала обещание, что не буду отзывы читать  :crazyfun:

Я вот снвоа не знаю, что смотреть. за это время время посмотрела 2 японских дорамы
"14-ти летняя мама" - дорама о девушки, которая забеременела  в 14. давление общества, пресса, понимание собственного "Я" и ее не по годам взрослое решение родить...для меня было сильно. Достойная дорама. Я б внесла в список дорам, которых стоит посмотреть всем
"Друзья-призраки" - легкая с одной стороны и совсем не такая с другой. Прощение. месть, незавершенные дела, поиск себя - вот о чем дорама...
Отношения между героями развились в самом конце и не совсем понятный и логичный конец - вот что как-то напрягло.

И я снвоа не знаю, что дальше смотреть.  Но теперь посмотрю что-нибудь из Тайвани  или даже может быть Таиланда! :idea:

0

120

Айо!!! :flag:  Я решила, какую буду смотреть дорамку!!!  :idea:  :flag:
Вот эту:
http://doramatv.ru/the_kitchen_scholar

0