www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азиатские дорамы

Сообщений 841 страница 860 из 937

841

Моему любимому изменщику (Таивань)

https://img-fotki.yandex.ru/get/1390951/123284534.10/0_1fd951_6fad6e70_orig.jpg

Сюжет: Гл. герои дружили с детства. Она любила его, но у героя к ней была лишь привязанность. Когда он познакомился с её более яркой и красивой подружкой, то влюбился с первого взгляда. Она стали тайно встречаться. Но вскоре эта самая подружка решила не причинять боль гл. героине и безо всяких объяснений уехала заграницу.
Через некоторое время гл. герой всё-таки женился на своей подруге детства. Через 10 лет его беглая возлюбленная вернулась. Он понял, что хочет быть только с ней и твердо принял решение развестись. Однако в это время он получил травму и потерял память. Жена решила воспользоваться этой ситуацией и обманула его, сказав, что у них был счастливый брак.

Это одна из самых сильных дорам Тайваня. http://forum24.ru/gif/smk/sm36.gif Казалось бы сюжет шаблонный.И, тем не менее, история получилась довольно неординарной и с глубоким смыслом.

Ещё недавно мужчин пытались насильно вернуть в семью и отвадить от любовницы, а здесь всё пытались отвадить от жены и прилепить к разлучнице.  %-)

Итак, к этой истории как нельзя лучше подойдёт фраза: хорошо то, что делается вовремя.

Где-то до середины всё было понятно: герой всегда любил свою беглую возлюбленную, к жене же относился снисходительно – прохладно. И вот настал момент, кода по логике можно было бы поставить точку. Но в это кульминационный момент (когда правда о разлучнице всплыла, а герой наконец всё вспомнил) он вдруг передумал разводиться.

Герой принял решение остаться с женой и..... получил по морде http://o53xo.nv2w4zdpnrqxi2lon4xhe5i.cmle.ru/forum/php/images/smilies/6926fa50c603.gif , да ещё и выслушал нравоучение о том, что так делать непорядочно. https://webnice.ru/forum/images/smiles/icon_ooh.gif Если, мол, эта подружка любила его столько лет, он обязан остаться с ней.

Даже жаль стало героя. Он и документы на развод порвал, и свидетельство посеял, но все почему-то стали настаивать на расторжении брака. Так что под этим натиском он таки уступил.

Герой и возлюбленная. Начиналось у них всё действительно красиво. И любовь, и страсть была. Вот, если бы тогда они нашли в себе смелость во всём признаться, у них был бы шанс. Жена правильно сказала: если бы она узнала раньше, то просто проплакала бы пару дней, но со временем успокоилась бы. В любом случае при таком раскладе хотя бы двое из троих были бы счастливы.

Всё благородство, которое пытались проявлять герои, было какое-то сомнительное.  :dontknow: Вот вроде бы решила эта возлюбленная не причинять боль своей подруге и уехала. Но тогда гл. герои были лишь друзьями. Она вернулась, как она выразилась за СВОИМ счастьем, когда эти двое уже были семьёй. Таким образом, настал момент, когда их любовь с гл. героем причиняла гл. героине максимальную боль.

Если сравнивать этих двух женщин, то кратко можно сказать: истеричка и простушка.

Говоря честно, из них троих жена вела себя благороднее. Во-первых, только ей одной хватило смелости признаться в обмане. Собственно и врала то она недолго. Во-вторых, узнав правду, она сразу же ушла и дала этим горе - влюблённым полную свободу: не вмешивалась, не искала встреч.

Ну а им только и оставалось, после стольких мучений в разлуке, жить и радоваться. Но с этой возлюбленной стали твориться странные метаморфозы. Она стала закатывать истерики, устраивать сцены.  o.O Жену герой почти всю их семейную жизнь динамил, но она не устраивала из этого драму, а эта, чуть, что не так, бежала накладывать на себя руки.

И это притом, что у героя серьёзные проблемы со здоровьем. Жена говорила, что главное – это его здоровье, возлюбленная твердила, что главное, чтобы он всё вспомнил.

Даже брат, с которым у героя были натянутые отношения, отмечал, что с той самой возлюбленной герой несчастен. Но, как говорят в народе «мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус». http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

Позже у разлучницы разыгралась шиза https://webnice.ru/forum/images/smiles/girlwolf.gif и из истерички она превратилась в маньячку. https://img-fotki.yandex.ru/get/176331/123284534.6/0_17278a_b2412a2e_orig.png Если бы в финале она не взяла бы себя в руки, то ей была бы одна дорога -  в психушку. Кстати в последнем эпизоде она мне наконец понравилась. Видно было, что она меняется. И ещё она сказала, что готова ждать любимого столько, сколько потребуется.

Как мне показалось главная мысль сценаристов в том, что нужно ЦЕНИТЬ своё счастье, ну и конечно ВОВРЕМЯ его разглядеть.

От себя добавлю, что решения нужно принимать САМИМ и нее поддаваться на давление.

Совершенно непонятным показался мне 4-ый персонаж. В данной ситуации он был лишь наблюдателем, но вмешивался в отношения любовного трио больше всех. https://img-fotki.yandex.ru/get/5305/305573875.2/0_11b21b_5d28762a_S.gif По сути, он толком ничего не знал (лишь со слов разлучницы, приятелем которой он был), но возомнил себя вершителем судеб. Странное дело, два человека любят друг друга и хотят быть вместе, но вот такое вот доброжелатели пытаются их разлучить и прилепить героя к женщине, которая была ему в тягость.

Большим открытием стали актёры, которые исполнили гл. роли. Особенно Мелвин Сыа:cool: Ему здесь по сути пришлось показать три разных характера.

Финал. Это как раз тот случай, когда очень хочется залезть в голову сценариста и понять, почему из всех возможных вариантов он выбрал именно такой? С концовкой они действительно перемудрили, но мне всё равно очень понравилось.

+2

842

+1

843

+1

844

Принц волков  (Тайвань)

https://dl.dropbox.com/s/idgqe8kdnkfkdml/%D1%8F%D0%BF.jpg

Сюжет: Маугли по - Тайваньски.

После "Изменщика" - это настоящий релакс. Много романтики: обнимашки, поцелуйчики и совершенно никакого здравого смысла.  :crazyfun:

Гл. герой в детстве потерялся в лесу и более 20 лет жил там, в волчьей стае. Самое интересное, что в этом лесу толпами бродили туристы, но ребёнка то ли не замечали, то ли не хотели замечать. И никого, похоже, даже не смущало, что он там один.  %-) Так, не прошло и 30 лет, как герой  всё-таки вышел к людям. Но не для того, чтобы найти семью и не ради любопытства, а вслед за гл. героиней, которая ему очень понравилась.

А дальше, как в сказке: он оказался родом из богатой семьи, стал известной моделью и сумел завоевать сердце своей ненаглядной.  :love:

Всё это можно назвать милым, романтическим бредом.  :playful:

Отредактировано Selana (11.06.2018 11:39)

+2

845

+2

846

Noxis написал(а):

Мне почему-то было жаль Чон Дже Мина, казалось, что если бы Ли Су Джон ответила на его чувства, он смог бы измениться в лучшую сторону. Чон Дже Мин  -эгоистичный, заносчивый, вспыльчивый, перед отцом трусливый, но всё же ему присуще добрые проявления чувств.  Хотелось встряхнуть его и сказать: «Ну что ты бегаешь за ней, она ведь ноги об тебя чуть ли не вытирает!»   Ли Су Джон не понятный для меня персонаж:  то готовая на всё – ползать и собирать деньги, работать в сомнительных местах, то проявлять гордость и всячески отказываться от денег. А концовка то что надо для этой дорамы.

Конечно, Чон Чжэ Мин и Ли Су Чжон далеко  не идеальные люди, не ангелы, но как я их обоих люблю!!!! :love: 
С Чо Ин Соном советую посмотреть "Весенние дни", там простая, но интересная история любовного треугольника!!!

Насчет Со Чжи Сопа - согласна! Но с его участием я очень советую дораму "Прости, я люблю тебя". Эта дорамка просто ОГОНЬ!!! :cool:

+1

847

Тайны сердца (Таиланд)

https://img-fotki.yandex.ru/get/910638/123284534.10/0_1fd95a_1aaa73fd_orig.jpeg

Сюжет: Гл. герой - хладнокровный бизнесмен, считающий, что всё можно купить, даже любовь. Он меняет девушек, как перчатки.
Гл. героиня – работает на фабрике, живёт в общежитие на окраине Бангкока и в одиночку воспитывает сына. На первый взгляд может показаться, что у неё самая обычная жизнь, но в её прошлом скрывается какая-то тайна.

Я уже собиралась бросить смотреть лакорны, думала, это не моё. Уже больше года мне не попадалось ничего стоящего. У меня, конечно, были попытки, но каждый раз хватало и одной серии, чтобы понять, что будет скучно. При этом не спасала ни яркая картинка, ни красивые актёры, ни казалось бы закрученный сюжет.

И вот, наконец, нашла лакорн, который интересен от первой до последней серии. http://lady.webnice.ru/img/2014/09/img20140910133056_2295.gif

Сначала мне показалось, что сюжет будет похож на дораму «Незабываемая любовь» (ночь любви и как результат общий ребёнок), но как оказалось, тут фишка совсем в другом.

Так вот, герой обижен на всех женщин, т.к. его первая любовь обокрала его и бросила. И вот после нескольких лет он встречает девушку как две капли воды похожую на неё. И тут у него просто сносит крышу. Ситуация осложнилась тем, что в неё влюблён его младший брат, а сама героиня постоянно юлит, да ещё и вечно нарывается на неприятности.

Так что герою приходилось и бегать за ней, и ухаживать, и перевоспитывать, и спасать.

Что касается насилия, в принципе есть к чему придраться,  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif но это скорее была грубость, чем насилие, как таковое.  :dontknow: Было и коронное «он увозит её на остров с целью перевоспитания», но по большому счёту они там только развлекались. Вначале еще искры летали, но уже вскоре радостные падали в постель.  %-)

+1

848

+1

849

Переключи мир (Юж. Корея)

https://dl.dropbox.com/s/m4c7xjmomf387tk/%D1%8F%D1%8F%20%286%29.jpg

Сюжет: Мошенник вынужден притворяться прокурором, на которого похож, как две капли воды.

Корейцы любят истории с переодеваниями, притворством. А тут ещё и детектив, да ещё и комедия и даже есть намёки на романтику. А гл. герой весь такой симпатишный, кроме того он -  авантюрист высшего класса. Но одна настырная прокурорша прижала его по всем фронтам. И теперь они – одна команда. Он притворяется, что выполняет её распоряжения, но на самом деле тайком умудряется проворачивать и свои делишки.

Дорамка получилась весёлая и интересная.  :cool:

Ну а Чан Гын Сок -  ещё одно открытие для меня. Играть два разных характера в одном проекте всегда трудно. Но для талантливого человека – это всегда отличная возможность продемонстрировать свои способности.

Хан Йе Ри сыграла тоже убедительно, но вот внешне не нравилась. Не понимаю, почему корейцы так любят женщин, похожих на мальчиков.  :dontknow: (Ну, или в лучшем случае на подростка)

+2

850

+1

851

+1

852

Selana написал(а):

Чан Гын Сок -  ещё одно открытие для меня. Играть два разных характера в одном проекте всегда трудно. Но для талантливого человека – это всегда отличная возможность продемонстрировать свои способности

Ну, он мне понравился, но впрям открытием он не стал.
Что я видела два разных характера, которые играет ОДИН актёр, в дорамах "Хорошая ведьма", " Чудо, которое мы встретили ", " Тьма " и сейчас в новинке "Ты тоже человек?" - гораздо лучше!!!!!
Все эти дорамы с 2 характерами я в этом году посмотрела.
Кстати в новинке "Ты тоже человек?" мой любимый актёр СО КАН ДЖУН!!!!!!!!!!!

Selana написал(а):

Корейцы любят

Ты напряжена : )))))))))))))))))))))))))))
Дорама мне понравилась, но не было восторга и не стремилась к просмотру, просто смотрела...... были претензии к сюжету :dontknow:
Что мне понравилось в этом сюжете, это главные герои ни разу не поцеловались!!)))

Selana написал(а):

Хан Йе Ри сыграла тоже убедительно, но вот внешне не нравилась.

Мне тоже, но какая бы ни была её внешность, она (внешность) идеально подошла для этого сюжета и для этого персонажа!

Кстати, я тоже смотрела "Мой аджосси".
Мне всё понравилось в этой дораме. Я читала твой отзыв по этой дораме - я не искала что-то любовное между гл.героями и не ждала ничего от них, просто наслаждалась их общением и их простым человеческим, и как они изменили друг друга в лучшую сторону!!!! Для меня гл.героиня не тёмная лошадка, я её хорошо понимала. Гл.герой для меня ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина!!!
Они раскрыли друг в друге лучшие качества и они поверили в себя!!!

+1

853

Selana написал(а):

весёлая и интересная. 
Ну а Чан Гын Сок -  ещё одно открытие для меня. Играть два разных характера в одном проекте всегда трудно. Но для талантливого человека – это всегда отличная возможность продемонстрировать свои способности.

А мне очень нравятся с ним дорамки "Ты прекрасен" и "Дождь любви"  :love:  :cool:

+1

854

Сейчас смотрю "Что случилось с секретарём Ким?" :love:  Безумно нравится, напоминает фильм с Сандрой Баллок и Хью Грантом "Любовь с уведомлением"  :love:

+1

855

Ноля написал(а):

С Чо Ин Соном советую посмотреть "Весенние дни", там простая, но интересная история любовного треугольника!!!
Насчет Со Чжи Сопа - согласна! Но с его участием я очень советую дораму "Прости, я люблю тебя". Эта дорамка просто ОГОНЬ!!!

Спасибо, посмотрю :)

+1

856

Ноля написал(а):

Что я видела два разных характера, которые играет ОДИН актёр, в дорамах "Хорошая ведьма", " Чудо, которое мы встретили ", " Тьма " и сейчас в новинке "Ты тоже человек?" - гораздо лучше!!!!!

Конечно может быть и лучше.

Ноля написал(а):

Кстати в новинке "Ты тоже человек?" мой любимый актёр СО КАН ДЖУН!!!!!!!!!!!

Жду, когда выйдут все серии и будут переведены.  :flirt:

Ноля написал(а):

Мне тоже, но какая бы ни была её внешность, она (внешность) идеально подошла для этого сюжета и для этого персонажа!

Это да. Для прокурорши - самое то.

Ноля написал(а):

Что мне понравилось в этом сюжете, это главные герои ни разу не поцеловались!!)))

Ну так здесь акцент на романтику никогда и не делался.

Ноля написал(а):

"Мой аджосси".....я не искала что-то любовное между гл.героями и не ждала ничего от них, просто наслаждалась их общением

Если нравится пара, хочется и романтики.

Noxis написал(а):

А мне очень нравятся с ним дорамки "Ты прекрасен" и "Дождь любви"

Надо будет глянуть.

+2

857

Selana написал(а):

так здесь акцент на романтику никогда и не делался.

Романтика все же есть немного.

Selana написал(а):

Если нравится пара, хочется и романтики.

Мне пара очень нравится и романтики для меня там достаточно!

0

858

Загадочный политолог (Таиланд)

https://dl.dropbox.com/s/rspvkj2mk0rvg83/%D1%8F%D1%8F%D1%8F%D1%8F7%3D.jpg

Сюжет: Героине грозит отчисление из университета. Чтобы этого избежать, ей необходимо сделать репортаж про малоизвестную страну. Она обращается за помощью  гл. герою, т.к. он именно оттуда.

Миленькая, весёлая и, что самое главное, короткая история. (По времени больше похожа на фильм)

Сама история - что - то вроде Золушки. Но, если приглядеться, здешняя Золушка гораздо круче прынца.  :crazyfun: А ещё она строптива, талантлива, энергична и настойчива. На её фоне парень слегка померк. Более того, она его практически задавила. Но было весело.  :D

Лакорн интересный, но впечатление сильно портила реклама, которая с избытком была напичкана в эфир.  :dontcare:

Отредактировано Selana (28.06.2018 13:05)

+1

859

+1

860

0