www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азиатские дорамы

Сообщений 541 страница 560 из 633

541

Несправедливость (Япония)

https://img-fotki.yandex.ru/get/58784/123284534.a/0_198713_80e829d6_orig.jpg

Сюжет: Одно за другим происходят таинственные убийства, на первый взгляд, между собой никак не связанные. А убийца посылает сценарии будущих злодеяний полиции и прессе, перед тем как осуществить задуманное.

Прекрасный триллер в лучших японских традициях. http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/thumbup2.gif  В меру запутанная история, лихо закрученный сюжет. Совершенно не понимаю, почему дораму обходят стороной. Всем, кто любит триллеры, стоит непременно посмотреть. Дорама увлекает с первой серии, а финал просто потрясает.  :O (Давненько меня так не шокировали http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif)

Юкихира (Гл. героиня) Настоящая бомба, причём во всех смыслах этого слова. Она лучший детектив, гроза преступников. А ещё она красива и эффектна. Её бы на подиум, она бы всех сразила. Но героиня увлечена поимкой маньяка.

Юкихира расследует несколько дел, одно за другим. Становится ясно, что за всеми этими преступниками стоит один человек. Шаг за шагом Юкихира идёт по его следу.

Вначале герои с энтузиазмом рассуждают на тему, что такое справедливость. Это задаёт тон всей истории. Кто на самом деле несправедлив? Этот вопрос будет как нельзя актуален при просмотре данного сериала. У всего есть обратная сторона. Есть такая сторона и у справедливости. Справедливость не всегда однозначна.

Юкихира - ярчайший женский образ. Она своеобразна, не по женски сильная и жёсткая. Она шокирует окружающих своей экстровагантностью, но при этом привлекает к себе. Её окружает много людей, но при этом она бывает совершенно одинока. Справедливость для неё на первом месте. Плохо это или хорошо, сложно сказать.  :dontknow: Ведь в конечном итоге ради этого она принесёт много жертв. А борьба со злом никогда не заканчивается.

P.S. Это один из лучших триллеров, что я видела. http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/clapping.gif

+1

542

Спасибо, мне очень понравился мир дорам! Уже смотрю 12 и в каждой нахожу что нибудь  интересное)

+2

543

Noxis написал(а):

Спасибо, мне очень понравился мир дорам! Уже смотрю 12 и в каждой нахожу что нибудь  интересное)

Ух, ты!!!!! Какие?

0

544

Noxis написал(а):

И мне интересно какие. Может и мы откроем для себя что-то новенькое в мире дорам.  :flag:

0

545

Selana написал(а):

И мне интересно какие. Может и мы откроем для себя что-то новенькое в мире дорам.

Сомневаюсь :D ведь о посмотренных мною дорамах я узнала здесь  :D  если честно я никогда бы не подумала,что буду смотреть дорамы, все советовали, а я не решалась посмотреть. Не умею писать отзывы, могу сказать, что мне просто очень нравятся, могу сказать, что сюжеты у них прикольные и игра актеров превосходная, эмоции... Вчера досмотрела Хилера, сегодня начала смотреть Я тебя услышу.

+1

546

маргаритка написал(а):

не смотрела, но слышала многим нравится.
Еще бы посоветовала бы из семейных дорам отличные вещи "Фортепиано" (2001) и "Скандал" (2013).

Отредактировано маргаритка (02.05.2017 01:14)

Мне очень понравился охотник, с детства обожала боевички :D спасибо , я просто в восторге от сериаловв, что посоветовала ты)

Отредактировано Noxis (15.05.2017 20:47)

0

547

Красавица Гон Шим (Юж. Корея)

https://img-fotki.yandex.ru/get/48807/123284534.a/0_19aa62_6c4edd15_orig.png

Сюжет: Гл. героиня - не особо симпатичная, неуклюжая девушка, которая вечно попадает в неприятности. Но у неё очень доброе сердце и она готова всегда и всем помогать.
Однажды рядом поселяется загадочный сосед. С этого момента жизнь девушки начинает меняться.

Ну чем не Золушка? Всё, как в сказке. Бедная, несчастная, но добрая и отзывчивая девушка. Она долго живёт в тени своей старшей сестры. (Которую при всей её скромной внешности, почему-то все считают красавицей  :dontknow: ) Ко всем своим несчастьям, Го Шим ещё и хроническая неудачница. Она неуклюжая, вечно влипает во всякие переделки. Но в жизни любой Золушки есть место для сказки. Её жизнь кардинально меняется, когда в их доме появился «замечательный» сосед.  :shine:

Гл. героиня Дурнушку – неудачницу играет популярная певица, красавица Мина. В начале Го Шим в парике и нелепых балахонах выглядела странно, но потом я привыкла. И вот когда увидела её настоящую, было даже как – то непривычно. Но она оказалась реально красавицей.  :cool:

Золушка получилась весьма карикатурная.  :D  Впрочем, как и принц.

Гл. герой – 40-ний, но не стареющий мачо  Нам Гун Мин (Пару лет назад даже засветился голым в «Моём секретном отеле») Очень рада, что этот актер, наконец, сыграл гл. роль. Надоело его видеть в образе вечного третьего лишнего.

Не в каждой истории о Золушке встретишь, чтобы главная парочка коротала свои вечера за распитием спиртного. http://webnice.ru/forum/images/smiles/drinks.gif А потом, то он её, то она его, волочёт на себе домой.

Основной упор тут сделали на юмор. Этого было много. Была и детективная линия, но ничего особенного.

Отредактировано Selana (17.05.2017 10:53)

+1

548

0

549

0

550

Noxis написал(а):

Мне очень понравился охотник, с детства обожала боевички  спасибо , я просто в восторге от сериаловв, что посоветовала ты)

Сигнал 2016г. посмотри еще, одна из дорам которые сейчас смотрю, думаю понравится.

0

551

Selana написал(а):

Гл. герой – 40-ний, но не стареющий мачо  Нам Гун Мин

мне он понравился в "Докторах" там правда была небольшая роль, но запомнился милый парень и играет неплохо.

+1

552

маргаритка написал(а):

мне он понравился в "Докторах" там правда была небольшая роль, но запомнился милый парень и играет неплохо.

Да он вообще красавчик. Но ему незаслуженно долгое время доставались лишь второстепенные роли.  :dontknow:

0

553

Башня из песка (Япония)

https://img-fotki.yandex.ru/get/4607/123284534.a/0_19bf82_e75857ae_orig.jpg

Сюжет: Семья гл. героини переезжает в многоэтажный дом, о котором всегда мечтали. Здесь происходит серия похищений детей.

Япония меня окончательно покорила. До чего же хороши их триллеры  :flag:

Здесь довольно насыщенный сюжет. В первой серии семья гл. героини приобретает долгожданную квартиру в доме их мечты. Они радуются новоселью, но теперь их жизнь начинает меняться. Сперва они и не догадываются, какое огромное значение здесь имеет статус. А статус здесь определяется тем, на каком этаже живёт семья. Чем выше, тем престижнее. При этом всё остальное - соц. положение, размер зарплаты и т.д - не важно. Главнее всего, занять нужный этаж. Если тебе повезло, и ты живёшь наверху, то местная элита тебя примет, ну а если нет, то держись.

Много внимания уделяется отношениям родителей с детьми. Тут конечно неисчерпаемая тема для сценаристов. Всегда найдутся какие-нибудь скелеты в шкафу, недосказанность и недопонимание.

С первой серии зрителя интригуют таинственной соседкой, которая активно набивается в подруги гл. героини. Она буквально преследует эту семью. Большой неожиданностью в финале оказалось, какую тайну она всё это время скрывала.  :cool:

На фоне всего этого происходят похищения детей. Полиция назвала это дело - делом Гомельна (В названии нашла отражение  легенда о дудочнике - истребителе крыс, который спровоцировал массовое исчезновение детей в средневековом Гомельне) Изучая это дело, полиция пришла к выводу, что похититель выбирает не случайных жертв, а тех у которых матери были виновны в каких то пороках. (Например, азартные игры, измена мужу, равнодушие к своему ребёнку)

И, в конце концов, становится понятно, http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_secret.gif что похититель действует не один, их двое.

Развязка - супер! Неожиданно и захватывающе. http://webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif

0

554

В пятницу начала смотреть "Мой тайный роман", жаль, что дорама ещё не вышла полностью, все выходные смеялась и отдыхала :D  в первой же серии главные герои переспали, встретились спустя 3 года.Очень приятно наблюдать за развитием их отношений и что их чувства не угасли спустя годы  :cool:

+1

555

Noxis написал(а):

в первой же серии главные герои переспали, встретились спустя 3 года

Азиаты любят такие вот истории с продолжением.  ^^ А лёгкие, романтические комедии - вообще их конёк.

+1

556

Selana написал(а):

А лёгкие, романтические комедии - вообще их конёк.

Я заметила, у них получается чувственно и проникновенно, мне нравится. Правда бывает и перебор, но в целом, многие дорамы, смотрятся на одном дыхании :cool:

+1

557

Женщина и спящий лес (Япония)

https://img-fotki.yandex.ru/get/251308/123284534.a/0_19cda6_228b08a3_orig.png

Сюжет: 46-ти летняя домохозяйка, всю свою жизнь посвятила семье. Но вдруг  в одно мгновение героиня теряет всё. Муж требует развода, хочет отобрать сына. Поддавшись отчаянию, она напивается в баре отеля. На утро героиня получает письмо с предложением работы в этом отеле. Отправителем письма оказывается сын владельца гостиницы по прозвищу "Принц".
Он почти в 2 раза младше героини. Для служащих гостиницы, он пай-мальчик, но на самом деле у него взрывной характер.

Здешнего сценариста явно настиг кризис среднего возраста.  ^^  Вот он и решил высказаться о наболевшем. Сценарист так красочно описал предвкушение старости, боязнь одиночества и прочие характерные вещи. Правда у японце этот пресловутый кризис как-то поздновато наступает.  :D

Японцы просто обожают такие неторопливые истории с неким философским подтекстом. Любовная линия тут намечалась, но осталась максимум в фантазиях и нереализованных мечтах. Просто в какой-то момент гл. герои оказались нужны друг другу.

А вообще смысл этой истории, как я поняла, если жизнь рушится, нужно найти хоть что-нибудь ради следует не опускать руки и жить дальше, даже если это будет нечто мимолётное.

0

558

Микс из исторических дорам:

0

559

Миксы из тайских лакорнов:

Отредактировано Selana (30.05.2017 12:13)

0

560

0