www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азиатские дорамы

Сообщений 261 страница 280 из 377

261

alexis написал(а):

Понимаю, что там будет нечто совсем отличное от корейского триллера

Действительно отличается. Я даже удивлена.

alexis написал(а):

Ой, люблю я про запретные чувства

Здесь интересно получилось, но грустно.

0

262

"Тайна четвертого урока | Fourth Period Murder Mystery  ( Юж. Корея)"
( Полнометражный фильм)

http://i9.pixs.ru/storage/6/9/3/0apng_5416145_22325693.png

Такие триллеры смотришь с замиранием сердца. Сплошной адреналин. Здесь всё, как в классическом детективе: убийство, расследование и феерическое разоблачение. Получила массу впечатлений от просмотра.  :cool:

Если постараться, можно распутать любой узел. Гл. героиня так и считала. Поэтому, не колеблясь, взялась за расследование загадочного убийства. Меня впечатлило логическое мышление этой девочки и отвага гл. героя.

Обнаружив труп своего одноклассника, ребята начинают своё расследование. У них на всё только 40 минут. Этого оказалось вполне достаточно, чтобы выдвинуть несколько версий, заподозрить пару человек и, в конце концов, вступить в рукопашный бой с безжалостным убийцей. Сложно представить, что в обычной школе могут происходить такие душераздирающие истории. Да еще и в полный разгар учебного дня.  o.O

Всё-таки осталась некоторая недосказанность. Но это ведь не дорама, чтобы каждую деталь растягивать на целую серию. Итак, кратенько, но в самую точку.

+2

263

Неутихающий огонь страсти | Unending Desire (Тайланд)

http://i9.pixs.ru/storage/6/6/0/capture201_9680339_22422660.png

Очередная мелодрамотическая история про мегазапутанные отношения в стиле «от ненависти до любви».  %-)  Тайцы любят противостояние характеров, накал страстей. Но здесь всё крайне абсурдно, на мой взгляд. Если в тайских лакорнах непременно присутствует жестокость, то она вся сгруппировалась и собралась в этой истории.

Вкратце о сюжете:  отец Читчабы проиграл своё состояние в карты молодому бизнесмену и застрелился. Девушка хочет вернуть дом, в котором она выросла. Для этого она соглашается на 1 год стать любовницей нового хозяина. (Он использует девушку в своих целях, а она собирается превратить его жизнь в ад)

Меня это сразило наповал. Читчаба – сильная, гордая девушка, даст отпор любому. Но вдруг соглашается стать любовницей в обмен на дом.  :dontknow: Правда, там целый дворец и с ним связано много воспоминаний, но я считаю – это не повод. Героиня была просто одержима этим домом.

Можно ли превратить себя в куклу на целый год ради дома своего детства? И дело даже не в том, чтобы быть чьей-то содержанкой. И не об испорченной репутации. ( Не успела Читчаба сойтись с Патави, так о них тут же стали активно сплетничать в светских и криминальных кругах)

Героиня пустилась  в эту авантюру с возгласом: « Я буду мстить, и месть моя страшна»  http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  А в итоге свою жизнь превратила в ад.

Помимо этого Вин Патави имел невесту, которую по его словам любил. И в тоже время он бесцеремонно заявил, что вполне официально заводит себе любовницу. Невеста, конечно, что-то там слабенько возразила и смирилась. И это не какая-нибудь деревенская простушка, а светская дама из приличной семьи. К тому же невеста была серьёзно больна и вообще еле дышала. Ей категорически нельзя было нервничать. А Патави с возгласами: « Я люблю невесту», продолжал причинять ей боль.  :insane: Жили они все в этом особняке, словно шведская семья. И даже в отпуск втроем ездили. Чуть позже Патави ещё двух девиц притащил. Отличная компашка.  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

Отношения гл. героев – это отдельная тема. Что только не делал с ней Патави, разве что ногами не бил. Читчаба согласилась стать любовницей и попыталась его динамить. Патави ее изнасиловал. ( Это у него такая терапия, чтобы избавиться от ночных кошмаров  o.O ) Читчаба стала беспробудно пить.  https://img-fotki.yandex.ru/get/103213/123284534.0/0_15952f_c112a822_orig.gif  Короче всей ее мести хватило только на то, чтобы устраивать пьяные скандалы и позорить Патави. Ну а как они мило общались: «Ты моя вещь, моя кукла, я твой хозяин».
Причем начиналовс всё красиво: проулки по Парижу, романтика.

Финал добил. Читчаба вроде бы победила, но от дома отказалась. http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif

Несколько слов о Кван. Здесь я впервые увидела эту актрису. Без преувеличений яркая девушка. Пусть и не красавица, но безумно харизматична.
Понравились пейзажи и костюмы героев. Обстановка шикарная. Всё дорого - богато.

Отредактировано Selana (02.09.2016 11:42)

+1

264

Selana написал(а):

Неутихающий огонь страсти

Такое ощущение, что я не о тайской дораме прочитала, а о латиноамериканской :D  Нет, эти лакорны точно не для меня. 

Настя, откуда у тебя терпение на их просмотр :question:  Но мне нравится читать твои отзывы - настроение поднимают)

+1

265

alexis написал(а):

Такое ощущение, что я не о тайской дораме прочитала, а о латиноамериканской

Неет. Латиноамериканским до лакорнов далеко.

alexis написал(а):

Настя, откуда у тебя терпение на их просмотр

Во-первых любопытство пересиливает и потом они короткие, так что терпеть приходится недолго.

alexis написал(а):

Но мне нравится читать твои отзывы - настроение поднимают)

Спасибо.

0

266

Нашла клипк лакорну

Отредактировано Selana (22.06.2016 11:48)

0

267

Selana написал(а):

Нашла клипк лакорну

Красивые какие актеры!

Selana написал(а):

и потом они короткие

А сколько серий обычно в лакорнах?

Selana написал(а):

Финал добил. Читчаба вроде бы победила, но от дома отказалась.

Так глав геры не вместе остались?

0

268

alexis написал(а):

Красивые какие актеры!

Вот как раз чем еще меня привлекают тайские лакорны. Тайцы самые красивые из азиатов.

alexis написал(а):

А сколько серий обычно в лакорнах?

15 - 20

alexis написал(а):

Так глав геры не вместе остались?

Остались.

0

269

Selana написал(а):

15 - 20

Не, это не короткие :nope:   Я, конечно, понимаю, что по сравнению с 220 сериями ЛА сериалов это ничто, но все-таки мне хватает 9-11 серий, как в японских дорамах ;)

0

270

Почему девочка потеряла память? | Why the girl must be kidnapped? (Япония)
(Полнометражный фильм)

http://i11.pixs.ru/storage/0/5/7/yayayapng_7061794_22484057.png

Японцы не перестают меня удивлять. Поразительно, как из простых и банальных вещей они могут создать шикарный психологический детектив. Ты ждешь чего-то глобального, но истина крылась в простых вещах.

Вкратце о сюжете: вовремя обыска полиция обнаружила маленькую девочку, запертой в комнате. Она молчит и, судя по всему, потеряла память. Понять, кто она и что случилось, берётся талантливый психолог.

Японцы подняли острые, злободневные вопросы, такие как насилие в семье и зависимость от виртуального пространства .  После этого фильма впору задуматься, в каком мире мы живём, реальном или виртуальном?

Сценарий проработан великолепно, интрига раскрывается постепенно, шаг за шагом. Докопаться до истины стало возможно благодаря добросовестной и кропотливой работы талантливого психолога. Томохиса Ямашита отлично справился с этой ролью. Да и другие образы созданы хорошо. Даже маленькая девочка, которой досталась одна из главных ролей, в свои юные годы показала большой актерский талант.

Отредактировано Selana (26.06.2016 12:28)

+1

271

"Сердцем к сердцу | Heart to heart (Юж. Корея)"

http://moya-muzyka.ru/uploads/images/a_studio_a_studio_i_otpetie_moshenniki_serdtsem_k_serdtsu.jpg

Вкратце о сюжете:   У гл. героини куча фобий. Из-за этого она избегает общения с другими людьми. Несколько лет девушка влюблена  в одного полицейского (детектива Чана). Всё это время она лишь наблюдала за ним издали, не смея подойти. И вот, героиня, наконец, решается признаться в своих чувствах. Она обращается за помощью к знаменитому психиатру.

Это дорама считается одной из лучших корейских. Долго я проходила мимо, но вот все же решила рискнуть и не прогадала. Дорама превзошла все мои ожидания.

Отличная комедия. Я в восторге! Над некоторыми моментами я просто ухохатывалась. http://i11.pixs.ru/storage/6/2/2/7b653b554e_2360153_22764622.gif

Героиня. Обычно серые мышки и в правду серые и невзрачные. Но здешняя героиня получилась яркой и интересной.
Меня поражали её перевоплощения из чудачки в шлеме в забавную бабулю. ( Бывало, что и в неистовую дикарку превращалась, когда доктор достанет :D ) Надо отдать должное Чхве Кан Хи. Она прекрасная комедийна актриса. Впрочем, и партнер ей не уступал.
Актёры шикарно сыграли.  :cool:

Герои раньше жили сами по себе. ( Без особой радости) Зато после их встречи  каждый день приносит массу сюрпризов.
Тут, что ни серия так непременно что-то зрелищное. Им стали встречаться сплошные чудаки и чудачки. То голая девица носится по городу, то бегает бабушка, рассыпаясь по частям.   

Детектив и врач оказались очень яркими и интересными. Один из них красавец мужчина, благородный, романтичный. Другой - алкаш и бабник.  :crazyfun:  Отношения этих парней как-то сразу не заладились. Врач, кстати, постоянно огребал от детектива Чана по полной программе.  http://s19.znimg.ru/1467449880/8cohwhwhev.gif Да и от гл. героини ему постоянно доставалось. Потом уже не понятно стало, кто кого лечил. Отношения этих троих крайне запутанные. Они и сами герои долго не понимали, кем друг другу приходятся. Разобрались лишь к финалу.

Главная пара.
Более разных людей сложно себе представить. Он - успешен, знаменит, мечта любой женщины. Она - просто чучело огородное. Он то и дело подкалывал ее и доставал. Она тоже была с ним достаточно "мила". Иногда казалось, что они на дух друг друга не переносят, но на самом деле они не могли друг без друга.

Отредактировано Selana (30.07.2016 12:23)

+1

272

Selana написал(а):

"Сердцем к сердцу

Selana написал(а):

Почему девочка потеряла память?

О, эти дорамы прекрасно знаю, давно на примете, но пока не смотрела. Настя, спасибо за отзывы :flag:

+1

273

Смотрю первый (а может даже и последний  :writing: ))) в своей жизни японский сериал, уже 5 из 10 серий просмотрено. Что удивительно, просто не ожидала от себя  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif  - нравится и очень интересно, чем всё закончится!

Свернутый текст

Знакомая, которая посоветовала это кино, очень любит актёра одного, кажется, он кореейц, ласково зовёт его ЛиМинХошечка)

+1

274

Гессер написал(а):

Смотрю первый (а может даже и последний   ))) в своей жизни японский сериал

Так что ж за сериал :question:

Даааа, ЛиМинХошечку знаем и любим)

0

275

В плену любви | Defendant of Love (Тайланд)

http://i11.pixs.ru/storage/5/9/8/0jpg_2770052_22546598.jpg

Сюжет – классика жанра для тайцев. Сериалу почти 10 лет и это сильно чувствуется. Впервые вижу более – менее адекватную историю у тайцев.

Вкратце о сюжете: Брат гл. героя кончает жизнь самоубийством из-за безответной любви. Герой решает отомстить этой девушке. Он похищает её и отвозит на необитаемой остров, чтобы там ей устроить поистине "райскую жизнь"( Но, на самом деле, он ошибся и похитил её сестру)

Итак, на сей раз действие происходит на тропическом острове. Там сразу же началось перевоплощение столичной девушки в рабыню Изауру.  :D  Герой постоянно выдумывал всё новые и новые "задания". То воды натаскать из реки, то овощи вырастить, то всю одежду перестирать. Всё это сопровождалось взаимными перепалками и безуспешными попытками девушки сбежать, наконец, из плена.

Героиня. Понравилась, правда не сразу. Афф отлично вжилась в образ, была органична и естественна. А под конец показалась даже красавицей.

Герой. Внешне страшен (на мой вкус) Но сыграл великолепно.  :cool: Вообще это первый тайский актер, который играл в полную силу.

Отношения Вначале обоюдная неприязнь. Герой просто пылал местью, но буквально через пару дней он уже откровенно начал кайфовать от происходящего. Они постоянно воевали друг с другом, и словесно, и, порой, даже физически. Вопреки своему желанию эти двое стали привязываться друг к другу. К тому же между ними оказалось много общего. В конечном итоге от девушки герой так и не отстал, даже когда влюбился, и даже тогда, когда понял, что похитил не ту. Скорее наоборот, интерес даже возрос. Только теперь он настаивал, чтобы девушка была на острове по доброй воле.  %-)

К несчастью здесь не обошлось без жестокости. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d12.gif   Но, после того, что я видела в других лакорнах, это уже не так шокировало.

P.S. Пока что это первый и единственный лакорн, который мне понравился.

+1

276

alexis написал(а):

Даааа, ЛиМинХошечку знаем и любим)

давно его не видно  :dontknow:

0

277

Леди и лжец | Lady and the Liar (Китай)

http://i11.pixs.ru/storage/0/2/7/001jpg_7386426_22593027.jpg

Вкратце о сюжете: действие происходит в Шанхае 30-ых годов. Гл. героиня работает уличной фокусницей, живёт в трущобах. Тем не менее у нее богатый жених. Дело идет к свадьбе.
На героиню обращает внимание влиятельный мафиози, но девушка его решительно отвергает.
Внезапно героиня узнаёт, что она на самом деле родом из очень богатой семьи. Девушка отправляется к своим биологическим родственникам. В поезде она рассказывает свою историю попутчице. Происходит катастрофа. Попутчица решает воспользоваться ситуацией. Она сбрасывает гл. героиню с поезда и сама отправляется под её именем. (Полюзуясь тем, что в лицо наследницу не знают)
Гл. героиня осталась жива, но потеряла память. Отвергнутый мафиози привозит девушку к себе и заявляет, что она его невеста и скоро свадьба.
Тем временем настоящий жених всеми способами пытается разыскать свою возлюбленную.

Долго ждала, пока эту дораму переведут.   :flag:  Мне очень понравилось. Сюжет интересен, насыщен событиями.

Хавик Лау вновь порадовал талантливой игрой. Он так восхитительно играет любовь, что это просто завораживает.

Женские образы хорошо проработаны.  Удивляет, что в Шанхайских трущобах живут сплошь красавицы.  :crazyfun: Им стоило только переодеться и леди уже были готовы.

Герой. В первых сериях неоднозначен. Во-первых, мафиози, и потом на первых порах очень давил на героиню. Но после ее амнезии его словно подменили. Уверенна, каждая женщина мечтает, чтобы рядом был такой мужчина. Он и позаботится, и поймёт, и спасёт любимую, бросившись на бандитов с голыми руками.

Героиня. Тиффани Тан в сериале значительно симпатичнее, чем на фото. Ее героиня такая милашка. Как и полагается положительному персонажу, слегка наивна и чересчур активна. То и дело она совала свой нос туда, куда не следовало.  http://lady.webnice.ru/img/2010/09/img20100921095729_6791.gifГерой просто замучился  всё время спасать эту мамзель.

Самозванка. Яркая злодейка, циничная и хладнокровная. К тому же красотка. В своем стремлении занять вожделенное место наследницы миллионов довело ее до вопиющих крайностей.

Отношения. Красивая, трепетная любовь. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif Даже слуги млели от их нежностей.  Под конец, правда их отношения подпортились, но не надолго.

+1

278

+1

279

alexis написал(а):

Так что ж за сериал

Уроборос  8-)

Свернутый текст

http://savepic.net/8304033.jpg

Икуо Рюдзаки и Тацуя Данно сироты. В начальной школе учитель Юко, заботится о них, как старшая сестра. Ее убивают, а мальчики становятся свидетелями этого преступления. Они дают показания, но полицейский с золотыми часами «покрывает» это дело.

Проходит 20 лет. Икуо теперь работает детективом, он профессионал своего дела. А Тацуя, используя свой ум и красоту, становится весьма высокопоставленным лицом якудзы. У детектива Икуо и Тацуи есть общая цель — найти человека с золотыми часами, раскопать правду и разоблачить коррупционную полицейскую систему.

Досмотрела. Закрутили, так закрутили, и конец вполне логичный.
Правда, когда сериал перевалил за половину, от слов «однажды, двадцать лет назад…» по три раза за серию, глаз подёргиваться начинал., игра некоторых актёров - второй класс начальной школы – особенно в те моменты, когда их пугают, типа изобрази «Неожиданность» на лице).
А!, ещё мальчику прострелили брюхо, он истёк кровью, почти умер, а  потом как воскрес и даже подрался., завидую здоровью).
Но это всё мелочи, для Первого раза – Очень даже. В каждой серии открывается что-то новое, за событиями, порой, не успеваешь следить, я даже запуталась малясь, кто есть кто, но потом мозаика сложилась таки в единую картинку. Я б для просмотра порекомендовала  8-)

Alisa78 написал(а):

давно его не видно

Проинформировали : скоро выйдет новый сериал (или фильм?) с ним, а потом мальчик отправится служить Родине, в армию  8-)  А ещё он запел  :whistle:

+1

280

Гессер написал(а):

Уроборос

Ооооо, знаю! Там же мой любимый Каменаши снимается в главной роли!  Но руки/глаза пока не дошли ^^ 

Гессер написал(а):

а потом мальчик отправится служить Родине,

Да, у них служить в армии - это обязательно! Помню, какой-то айдол косил от армии, так на него в соцсетях прям набросились с критикой, бедняжка ^^ 

Эх, соскучилась я по дорамам) Как вижу лицо корейской национальности, так во  прямо все! - дораму, фильм, клип - ну хоть что -нибудь глянуть :D

Selana написал(а):

Они постоянно воевали друг с другом, и словесно,

Обожаю остроумные словесные перепалки!

Selana написал(а):

Гл. героиня осталась жива, но потеряла память.

Ахах, куда ж без этого :D

Selana написал(а):

Красивая, трепетная любовь.  Даже слуги млели от их нежностей.  Под конец, правда их отношения подпортились, но не надолго.

Ммм, а с кем ГГ-я осталась? С мафиози? Ее не смущало, что он мафиози? А что злодейка? Какова судьба злодеев в китайских сериалах?)

По клипу: актеры симпатичные, да, на моих любимых корейцев похожи))) Кстати, увидела в клипе украшение белое, плетеное - хочу такое себе заполучить)))) Вроде где-то видела, как сделать своими руками))
Вот что-то типа этого

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/t/fkFvy.jpg

И эпилог, вроде, был? Где девушка с ребенком гуляла? Как вообще в китайских сериалах с эпилогами? Очень люблю эту часть, но в корейских и японских дорамах они редки и коротки))

0