www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азиатские дорамы

Сообщений 201 страница 220 из 375

201

Alisa78 написал(а):

убийство одного классного персонажа ну никак не ожидала

Я такое тоже не люблю, всегда жаль, когда убивают любимчика :dontcare:

0

202

alexis написал(а):

Расскажешь потом, как закончилось 8-)

что именно интересует?  :flag:

0

203

Alisa78 написал(а):

что именно интересует?

1. Понравилось?
2. Герои вместе остались?
3. Если да, то в каком времени?
8-)

А еще мне понравилась история принца и принцессы, у которых любовь-ненависть. Ну я думаю, они все-таки вместе и счастливы, да? Вот только ради них бы посмотрела)

0

204

В целом понравилось. Но есть неприятные моменты - много убийств, но что поделать, время такое в дораме показано  :dontknow:
Герои остались вместе во времена Чхве Ёна. С перемещениями во времени они там накрутили - если вдумываться, то запутаться можно  :crazy:
У короля с королевой от ненависти никакого следа не осталось, сплошная любовь и взаимопонимание  :love:
Мин Хо Ли красавчик, три причёски за фильм продемонстрировал  8-)

+2

205

Сашоко* написал(а):

Любите дорамы!

Оооочень любим :love: Смотрю их с лета 2012 года. Много чего пересмотрела. Больше всего нравятся романтические комедии. Ровно дышу к историческим дорамам. Ни очень люблю длинные дорамы. Но и без них не обходилось. В основном смотрю корейские. Правда и японских дорам много достойных. К лакорнам так и не прониклась. Штук 10 от силы посмотрела. Да и то ни все до конца.
За 3 года было у меня два дорамных кризиса. Ни одна дорама ни шла. Делала перерывы. Второй кризис случился ни давно) 2 месяца ничего не смотрела. И вот снова вернулась)
Позавчера досмотрела дораму "Искушение". Очень понравилась.
Сейчас смотрю "Странную экономку" и параллельно начала смотреть "Мой призрак".

+2

206

•°Жéñèчką°• написал(а):

Оооочень любим  Смотрю их с лета 2012 года.

Привет! Добро пожаловать в темку :flag:

•°Жéñèчką°• написал(а):

Ни очень люблю длинные дорамы. Но и без них не обходилось.

А длинные для тебя - сколько серий? 20 серий - пока для меня предел)

•°Жéñèчką°• написал(а):

Правда и японских дорам много достойных.

Согласна :yep:  Люблю японские в первую очередь за количество серий - 11 - мое любимое число серий :D  Большинство тех корейских дорам, что я смотрела, можно было снять за 11 серий, и сюжет бы не пострадал :playful:

•°Жéñèчką°• написал(а):

За 3 года было у меня два дорамных кризиса.

Ух, как ты это серьезно называешь) У меня сейчас тоже "кризис" - за лето ни одной дорамы. Но уже чувствую, что скоро, скоро снова начну изучать корейско-японский кинематограф :D

•°Жéñèчką°• написал(а):

Сейчас смотрю "Странную экономку"

Знаю эту дораму, но не осмелилась посмотреть, постер такой мрачный :hobo:  Напишешь потом, как оно там?

Женя, а ты только дорамы смотришь, или фильмы тоже?

+2

207

alexis написал(а):

Привет! Добро пожаловать в темку

Привет. Спасибо)

alexis написал(а):

А длинные для тебя - сколько серий? 20 серий - пока для меня предел)

Это как раз больше 20 серий.

alexis написал(а):

Большинство тех корейских дорам, что я смотрела, можно было снять за 11 серий, и сюжет бы не пострадал

Согласна :yep:

alexis написал(а):

Ух, как ты это серьезно называешь)

:D  Так и есть. Если у меня дорамы вообще не идут, то я понимаю, что надо переключиться на что-то другое. Например на Латину) Вот сейчас мне она поднадоела, так я вся в дорамы ушла. И за какую дораму не возьмусь-все нравятся)
Помню прям поклялась себе, что больше не буду смотреть онгоинги (дорамы, идущие по ТВ в данный момент). И вот снова не удержалась и начала смотреть дораму "Снова двадцать", с моей любимкой Чхве Чжи У. Посмотрела все 3 переведённые серии и теперь буду томиться в ожидании новых серий. Как назло дорамка мне очень понравилась.

alexis написал(а):

Но уже чувствую, что скоро, скоро снова начну изучать корейско-японский кинематограф

Присоединяйся) А ты можешь написать хотя бы 5-ку своих любимых дорам? Вдруг у нас с тобой вкусы совпадают)

alexis написал(а):

Знаю эту дораму, но не осмелилась посмотреть, постер такой мрачный. Напишешь потом, как оно там?

Как закончу смотреть, отпишусь. Дорама и правда мрачная. Но дети там прелесть. Очень талантливые. Заметила, что дети в дорамах порой играют лучше взрослых?

alexis написал(а):

а ты только дорамы смотришь, или фильмы тоже?

И фильмы тоже смотрю. Но к ним очень придирчиво отношусь. И вот в отличие от дорам, фильмов я больше японских посмотрела, чем корейских.

+1

208

•°Жéñèчką°• написал(а):

Помню прям поклялась себе, что больше не буду смотреть онгоинги (дорамы, идущие по ТВ в данный момент). И вот снова не удержалась и начала смотреть дораму

Онгоинги - это страшно :D  Это же самая настоящая пытка, похуже испанской инквизиции :D

•°Жéñèчką°• написал(а):

А ты можешь написать хотя бы 5-ку своих любимых дорам?

"Достоинство джентльмена", "Тайная любовь", "Властитель солнца", "Скандал в Сонгюнгване", "Озорной поцелуй", "Моя единственная любовь", "Энджелл: Ты прекрасен" - от них я была в совершеннейшем восторге :love:  Вот пишу про дорамы и понимаю, как соскучилась ^^

•°Жéñèчką°• написал(а):

Заметила, что дети в дорамах порой играют лучше взрослых?

О, да! Детишки в дорамах - просто кладезь таланта :cool:

+1

209

alexis написал(а):

Это же самая настоящая пытка, похуже испанской инквизиции

Ох и не говори! :canthearyou:  :D
В таких случаях думаешь: "Лучше бы мне дорамка не понравилась. Переключилась бы на другую и не томилась в ожидании новых серий".

alexis написал(а):

"Достоинство джентльмена"

Обожаю эту дорамку :love: Юмор в ней обалденный :cool:

alexis написал(а):

"Тайная любовь"

Это которая "Секрет"? Если она, то тоже одна из любимых.

alexis написал(а):

"Властитель солнца"

Оооо...и эту дорамку я тоже люблю :love:

alexis написал(а):

"Скандал в Сонгюнгване"

Исторических дорам я смотрела мало. Но эта, пожалуй, самая любимая. Ещё говорят, что "Возлюбленный принцессы" очень классная. Но я так до неё и не добралась.

alexis написал(а):

"Озорной поцелуй"

alexis написал(а):

"Энджелл: Ты прекрасен"

Первая дорама пролетела мимо. Наверное потому, что она у меня была ни одной из первых (как у многих). А я её смотрела, когда уже стала более придирчивой к дорамам. А вот "Ты прекрасен" была второй дорамой, которую я посмотрела. 3 года назад она для меня была одной из самых любимых. Сейчас же я понимаю, что есть дорамы на много сильнее. Они то и вытеснили её далеко-далеко.
А вот "Цветочки..." навсегда останутся для меня №1) Моя первая дорама. И кто знает, возможно если бы мне не понравилась эта дорама, я бы больше ни одной дорамы и не посмотрела.

alexis написал(а):

"Моя единственная любовь"

Ой, кто как переводит. С этими названиями порой путаница происходит. Это случайно ни японская дорама с Каменаши К.? Если она, то эта моя самая любимая японская дорама :love:

+1

210

•°Жéñèчką°• написал(а):

Это которая "Секрет"? Если она, то тоже одна из любимых.

Да, она самая. Мне название "Тайная любовь" больше нравится http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/Koshechka_08.gif 

•°Жéñèчką°• написал(а):

Ещё говорят, что "Возлюбленный принцессы" очень классная.

Не слышала :unsure:  Есть "Мужчина королевы Ин Хен", может, это она? Кто из разберет с пятеркой названий одной дорамы :hobo:

•°Жéñèчką°• написал(а):

Первая дорама пролетела мимо. Наверное потому, что она у меня была ни одной из первых (как у многих). А я её смотрела, когда уже стала более придирчивой к дорамам.

Скорей всего так и есть) Она была у меня как раз одной из первых, потому я недостатков не заметила ^^

•°Жéñèчką°• написал(а):

А вот "Цветочки..." навсегда останутся для меня №1)

Ты имеешь ввиду, наверное, корейскую версию? Я смотрела только японскую, а корейскую, наверное, уже и не буду :dontknow:

•°Жéñèчką°• написал(а):

Ой, кто как переводит. С этими названиями порой путаница происходит. Это случайно ни японская дорама с Каменаши К.?

Да, это она :jumping:  Произвела на меня сильное впечатление! С тех пор я обожаю Каменаши :love:

П.С. Женя, я заметила, что ты из Питера. Я знаю, что в феврале у вас в городе проходило мероприятие, посвященное корейской культуре, в общем, для дорамщиков. Ты слышала о нем? Может, даже была? И еще: тебе знаком сайт дорамакун. ру?

+1

211

alexis написал(а):

Есть "Мужчина королевы Ин Хен", может, это она?

Неа. Это другая дорамка.
В дораме "Возлюбленный принцессы", в главных ролях снялись Пак Ши Ху и Мун Чхэ Вон.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/0906/eb/5095d3fa0376bb818a0e28c4cfe8cfeb.jpghttp://i65.fastpic.ru/big/2015/0906/f0/daa059a4db630b828146d167eb0646f0.jpg
Наверняка ты слышала о них. Пишут, что химия между ними не реальная. Очень красивая, романтичная дорама. Но т.к. я не любитель исторических дорам, то постоянно откладываю просмотр.

alexis написал(а):

Ты имеешь ввиду, наверное, корейскую версию?

Да. Корейскую. Ну раз ты смотрела японскую версию, то корейскую наверное ни стоит смотреть. Будешь постоянно сравнивать. Какую версию Цветочков первой посмотришь, та и станет любимой)

alexis написал(а):

Произвела на меня сильное впечатление!

Я её тоже заглотила, как удав)

alexis написал(а):

Ты слышала о нем? Может, даже была?

Слышала, но не была.

alexis написал(а):

тебе знаком сайт дорамакун. ру?

Конечно) а ещё я часто захожу на сайты: дорама тв и азия тв

+2

212

•°Жéñèчką°• написал(а):

Наверняка ты слышала о них.

Представляешь, не слышала :no:  Ни одной дорамы с ними не смотрела.

•°Жéñèчką°• написал(а):

Ну раз ты смотрела японскую версию, то корейскую наверное ни стоит смотреть. Будешь постоянно сравнивать. Какую версию Цветочков первой посмотришь, та и станет любимой)

Впервые встречаю такое лояльное отношение к японской версии, обычно мне приходится отстаивать свою любовь к ней 8-)

•°Жéñèчką°• написал(а):

дорама тв

Мне нравится этот сайт тем, что там к каждой серии есть комменты, часто очень смешные :D

0

213

alexis написал(а):

Ни одной дорамы с ними не смотрела.

Мне с Мун Чхэ Вон понравились дорамки: "Хороший доктор" и "Хороший парень". А Пак Ши Ху понравился в "Очаровательном прокуроре".
Ещё знаю, что он очень хорош в дораме "Алиса из Чхондам-дон", но я не люблю Мун Гын Ён. Из-за неё ни стала смотреть.

alexis написал(а):

Впервые встречаю такое лояльное отношение к японской версии

А я в инете даже где-то видела голосование: "Какие Цветочки вам понравились больше?" Корейская версия голосов больше набрала. Но и у японской версии не мало поклонников.

alexis написал(а):

Мне нравится этот сайт тем, что там к каждой серии есть комменты, часто очень смешные

Я этими тремя сайтами пользуюсь не в целях просмотра сериалов онлайн, как многие. А смотрю Новинки и читаю отзывы. Сама иногда отписываюсь, но редко...как-то лень.

+1

214

•°Жéñèчką°•
Добро пожаловать :flag:  Рада, что наши ряды пополняются :flirt:

•°Жéñèчką°• написал(а):

"Хороший парень"

Долго не решалась на просмотр, т.к. отзывы говорили о том, что дорама в эмоциональном плане не из легких.
http://static.doramatv.ru/uploads/pics/00/70/104_o.png
Согласно описания, дорама о том, что парень мстит своей бывшей девушке за предательство, влюбив в себя дочь ее нынешнего  мужа, но всё не так просто. Надо отдать должное, Сон Чжун Ки замечательно справился с такой сложной ролью. Его герой Кан Ма Ру - действительно хороший, добрый, умный и отзывчивый, но в силу обстоятельств, ему приходится проявлять решительность, хитрость и жесткость характера. До середины дорамы и даже больше, он - парень-загадка, искренние намерения и мысли которого сложно угадать, т.к. его улыбка может через секунду исчезнуть с лица, а взгляд - мгновенно поменяться. Лично мне кажется, что его целью была не месть Хан Дже Хи, а желание заставить ее признать свои ошибки, понять неправильность выбранного ею пути. Они не могут стать друг другу чужими людьми, и какие-то чувства все-таки остались. Но это уже не любовь. А любовь он начинает испытывать к Со Ын Ги. Эта девушка тоже достаточно сложный персонаж, на долю которой выпало немало испытаний, но ради любви она способна отказаться от богатства и власти, понимая, что не в них счастье. Мун Чхэ Вон, сыгравшая эту роль, очень точно передала характер и внутренний мир своей героини. Романтических моментов не так уж много, но зато какие!  :love: Особенно запомнился телефонный "разговор" без единого сказанного вслух слова, - очень красивая идея.
Эта дорама учит нас тому, что счастье - не в достижении высокого статуса и власти, а в возможности находиться рядом с близкими людьми, которых любим, рядом с которыми нам "тепло", и для счастья которых мы готовы на всё. Рада, что решилась на просмотр этой чудесной дорамы, и понимаю, почему она занимает почетное место в топах любителей дорам :cool:

Свернутый текст

Многие ругают дораму за перебор с амнезиями, но, на мой взгляд, они были нужны для того, чтобы герои сами поняли себя, свои чувства, стали счастливыми, научившись жить настоящим и ценя каждый его миг, не оглядываясь назад :flag:

+2

215

АВРОРА написал(а):

Долго не решалась на просмотр,

Герои просто милашки http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

Свернутый текст
АВРОРА написал(а):

перебор с амнезиями

О, неееет :D

+1

216

alexis написал(а):

Мне нравится этот сайт тем, что там к каждой серии есть комменты, часто очень смешные

Тоже читаю там комментарии к сериям, иногда - это просто шедевры ^^ А еще при выборе дорам просматриваю рецензии и отзывы других пользователей :yep:

alexis написал(а):

О, неееет

Свернутый текст

"Перебор" - это громко сказано, можно сказать, что две, и то, вторая - не амнезия, а неспособность различать лица знакомых или увиденных ранее людей.

Девочки, не помню, спрашивала или нет, кто-нибудь из вас смотрел историческую дораму "Императрица Ки"? Отзывы к ней хорошие, да и оценивают ее на сайтах всегда высоко. Сама я ее не смотрела, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Отредактировано АВРОРА (09.09.2015 14:36)

0

217

АВРОРА написал(а):

кто-нибудь из вас смотрел историческую дораму "Императрица Ки"?

Нет, не смотрела, но слышала, что дорама хорошая :cool:  В ней, вроде, серий много.

Свернутый текст
АВРОРА написал(а):

а неспособность различать лица знакомых или увиденных ранее людей.

Аааа, прозопагнозия (смотрела на эту тему фильм с Милой Йовович, а еще дораму "Богатый мужчина, бедная женщина). Любопытная "болезнь", с т.зр. фильмов, конечно)

+1

218

Я сейчас смотрю очень классную дорамку "Снова двадцать". Если бы знала, что этот онгоинг мне настолько понравится, ни начала бы просмотр. Дождалась окончания перевода. А теперь всю неделю мучаюсь в ожидании новых серий. Перевод выкладывают по выходным (сб.-серия, вс.-серия)
С каждой серией смотреть всё интереснее. 6-я серия просто бомба! :D Не буду спойлерить. Но дорамка очень лёгкая., с отличной актёрской игрой, интересным сюжетом. И ОСТы шикарные.
Для поднятия настроения :D
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0914/9b/92a07c3af0cc29c409264d554e27b89b.gif

http://i66.fastpic.ru/big/2015/0914/3c/3021f876cf02b2266797656eafcb783c.gif

Отредактировано •°Жéñèчką°• (14.09.2015 00:16)

+2

219

•°Жéñèчką°• написал(а):

Но дорамка очень лёгкая., с отличной актёрской игрой, интересным сюжетом. И ОСТы шикарные.

Люблю такие дорамы, когда сильно переживать не надо - отлично расслабляют) Особенно после просмотра тяжелых, эмоциональных дорам.

•°Жéñèчką°• написал(а):

Я сейчас смотрю очень классную дорамку "Снова двадцать".

Это она?

Свернутый текст

39-ти летняя Ха Но Ра (Чхве Чжи У) мечтала стать танцовщицей в старшей школе, но в 19 лет встретила своего мужа Ким У Чхоля. У них родился ребёнок, и семья для девушки стала главным приоритетом в жизни, а от мечты пришлось отказаться. В надежде стать примером жены, которой можно гордиться, для своего мужа, и таким же примером матери для своего сына Мин Су, Но Ра стремится поступить в колледж. И её принимают в то же учебное заведение, что и её ребёнка.
Ча Хён Сок (Ли Сан Юн) - преподаватель театрального искусства и успешный продюсер. Он будет преподавателем Но Ры, которая в старшей школе была его первой любовью.

+1

220

alexis написал(а):

Люблю такие дорамы, когда сильно переживать не надо - отлично расслабляют)

Я тоже люблю. Вот только отталкивает "туалетный" юмор. Хорошо, что здесь его нет.

alexis написал(а):

Особенно после просмотра тяжелых, эмоциональных дорам.

У меня как правило так и получается. Чередую: лёгкая дорама, с юмором сменяется какой-нибудь драмой.

alexis написал(а):

Это она?

Да!!!!!! :yep:

P.S. "Странная экономка" у меня как-то туго идёт. Видимо растяну дораму на долго. Больше 1-й серии в день смотреть не могу. Но и удивительно, что бросать не хочется.

+1