www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азиатские дорамы

Сообщений 181 страница 200 из 375

181

alexis написал(а):

о знаю, что Сашоко смотрела, но не помню, отписывалась ли она в этой теме

Я смотрела, когда она выходила, то есть по мре выхода серий. И тогда была в восторге.)) да и Ли Мин Хо...сами понимаете. Дорама - красивая сказка о бедной простушке( временами оч глупой и раздражающей) и прекрасном прЫнце)) Красивые сцены, нехилый домик у ГГ море слез и соплей...ну как всегда в обычных дорамах этого жанра. Но многие ее ругаютт из-за типичности. Но она мне нравится. )) И я ее считаю уже классикой, атк что к просмотру! )) Но личноя я сейчас отхожу от суперсуперсупер дорамы "Кто ты: школа-2015" и дорамы, набирающей обороты "Привет монстр или Я тебя помню". вышло пока 6 серий и это улет!!!! В главной роли Со Ин гук и мое сердце похищено.  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

+3

182

Сашоко* написал(а):

да и Ли Мин Хо...сами понимаете.

Еще бы! :D

Сашоко* написал(а):

Но многие ее ругаютт из-за типичности.

Да там каждая вторая дорама о любви типичная ^^  Так что ж, не смотреть теперь ^^  В типичности тоже есть свои прелести - знаешь, чего ждать, поэтому можно не волноваться за хэппиэнд :crazy:

Сашоко* написал(а):

и дорамы, набирающей обороты "Привет монстр или Я тебя помню"

О! О! Я тоже на нее запала :jumping:  Но я не могу смотреть онгоинги, поэтому подожду выхода серий полностью 8-)

Сашоко* написал(а):

В главной роли Со Ин гук и мое сердце похищено.

Даааа, Со Ин Гук повзрослел! А может ему прическу изменили ^^  В любом случае, он на постерах классный :love:

0

183

Сашоко* написал(а):

да и Ли Мин Хо...сами понимаете

хочется побольше сериалов с ним  :crazy:

Сашоко* написал(а):

Но многие ее ругаютт из-за типичности. Но она мне нравится. )) И я ее считаю уже классикой

дорамы смотрю недавно, так что такая классика мне не наскучила и очень нравится

Отредактировано Alisa78 (12.07.2015 22:18)

+1

184

Alisa78 написал(а):

дорамы смотрю недавно,

А недавно, это сколько :question: И как заинтересовалась дорамами?

0

185

Всем привет!  :flag: Panthea, Alisa78, добро пожаловать в темку! :flirt:

Alisa78 написал(а):

Всю тему пока не прочитала, но хочу спросить: кто-нибудь смотрел "Наследники"?

Довелось посмотреть эту дораму почти год назад) Возможно, что идея не нова и сюжетная линия довольно предсказуема, но всё это еще нужно донести до зрителя. Рада, что, несмотря на некоторую критику, рейтинги высокие, и думаю, что это получилось благодаря отменному актерскому составу :cool: В таланте Ли Мин Хо я и не сомневалась, и Пак Шин Хе я уважаю как актрису, и у них получился неплохой тандем) Но хочу сказать еще несколько слов и о "второстепенных" героях. Очень понравилась игра Ким У Бина, он отлично справился с ролью Ен До, и, если сначала его герой не отличался хорошим поведением, то вскоре становится ясно, почему он так себя ведет, и изменения, а точнее раскрытие характера с лучшей стороны к концу дорамы, содействуют расположению и даже симпатии к данному персонажу. А мимика У Бина - отдельный разговор) Также открыла для себя Чжин Хёка, игравшего роль Ким Вона (брат Ким Тана) :cool: Было приятно смотреть на их пару с учительницей, жалко, что моментов с ними очень мало, и те, кто смотрел, знают, почему, а принятое им решение, ради счастья брата, заслуживает уважения. Ли Бона и Чхан Юн - их пара просто украшение дорамы :flirt: Ну и веселый Мен Су в исполнении Хен Шика, моменты с которым позволяли расслабиться и посмеяться ^^ Грустных моментов многовато, но они компенсировались романтикой, юмором и отличными ОСТами) В общем, впечатление от дорамы хорошее, и до сих приятно видеть кадры из нее в видеоработах)

+1

186

alexis написал(а):

Дала себе слово, что не буду смотреть новые дорамы, пока не напишу про старые   А то они копятся, копятся, мысли копятся, копятся, а написать все некогда. А дорамы-то смотреть хочется

Сколько же дорам и фильмов ты посмотрела за это время! Спасибо тебе за интересные отзывы :cool:
А у меня в дорамках временный перерыв, может просто еще не нашла, что посмотреть. Хотя свой список на будущий просмотр пополняю регулярно ^^ Поглядывала на "Пиноккио", когда дорама только выходила, но отложила просмотр, может, к концу года и дойду до нее) Сейчас заглядываюсь на "Хилера", ведь по нему много хороших отзывов, да и романтики, судя по видеоработам, достаточно (хотя твой отзыв заставил немного сомневаться). Еще заинтересовали "Высшее общество" и "Я помню тебя" (соглашусь с вами насчет Ин Гука  :flirt: ), останавливает только то, что это онгоинги.

0

187

Кроме "Наследников" посмотрела несколько достойных дорам, но напишу свои впечатления по одной из них - "Человек со Звезды" ("Man from the Stars"), Корея  :flag:

http://sh.uploads.ru/t/xikyE.jpg

Дорама замечательная :cool:  Кроме женской аудитории нашей семьи, ею заинтересовались и наши мужчины) Сюжет интересный, фантастики в меру, присутствует детективная линия, а сколько романтики и красивых моментов! :love: Плюс прекрасный (и в смысле таланта, и по внешнему виду) актерский состав.
Особую изюминку придают "мини истории" в конце каждой серии: особенно о том, почему главному герою До Мин Джуну (наш инопланетянин) нельзя пить алкоголь и вообще о его суперспособностях, и про то, как главная героиня (Чон Сон И) вела себя с плюшевым медведем, подаренным "фанатом" - смех просто невозможно было остановить :D Сразу вспоминаешь подобную "фишку" с историями про героев из "Достоинство Джентльмена")
Чон Сон И - просто нечто - хоть и известная актриса, но не высокомерна, а наоборот, часто попадает в нелепые ситуации, а эти ее английские (или американские) "Sorry" и "Excuse me" невозможно вспоминать без улыбки :D Но несмотря на то, что сначала она кажется взбалмошной, и даже в чем-то глупой, постепенно открывается, что это далеко не так, она добрый и отзывчивый человек, способный искренне любить и принимать вполне серьезные и взрослые решения.
До Мин Джун же, наоборот, слишком серьезен (хотя это скорее защитная маска), не верит в искренность человеческих чувств, а тем более в любовь, но эта непосредственность Чон Сон И и необходимость ее защищать, позволяют ему поменять свое мнение о людях. Порадовал даже "злодей" Ли Дже Кен, который был подстать своему доброму сопернику, и не сдавался. Из второстепенных героев хотелось бы отметить Ли Хе Кена, который влюблен в Чон Сон И, и готов ее защищать не меньше, чем Мин Джун, а также прокурора, который помогал в расследовании (красивый актер и играет хорошо).
Очень много смешных моментов, но есть и над чем погрустить, отдельный разговор про ОСТы, а сколько замечательных цитат, жизненных и просто запоминающихся! В общем, советую к просмотру тем, кто еще не смотрел, и сама уверена, что еще не раз буду пересматривать, если не всю дораму, то хотя бы любимые моменты :love:  :cool:

+2

188

Катя, спасибо за отзывы :flag:

АВРОРА написал(а):

Очень понравилась игра Ким У Бина

Эх, видела его только в "Достоинстве джентльмена", у него внешность интересная :)

АВРОРА написал(а):

Сейчас заглядываюсь на "Хилера", ведь по нему много хороших отзывов, да и романтики, судя по видеоработам, достаточно (хотя твой отзыв заставил немного сомневаться)

Дорамы такая вещь, что каждый в них находит что-то именно для себя) Так что ты посмотри, актеры там замечательные, особенно те, что играли героев в молодости 8-)

АВРОРА написал(а):

Еще заинтересовали "Высшее общество"

Точно-точно, я и забыла про нее, тоже хочу посмотреть)

АВРОРА написал(а):

"Человек со Звезды" ("Man from the Stars"), Корея

А я вот все сомневаюсь, смотреть или нет. Говорят, там финал неоднозначный. Это так? Напиши, пожалуйста, под спойлером, как закончился сериал. А главный герой, случайно, не младше героини :question:  Был ли какой-нибудь акцент на разновозрастные отношения?

+1

189

alexis написал(а):

А недавно, это сколько :question: И как заинтересовалась дорамами?

Смотрю с декабря прошлого года
Искала не длинные, комедийные, романтические сериалы, вот и попалось мне на глаза слово "дорама", раньше про такое и не слышала  :no: смотрела только латиноамериканские сериалы. Поискала на этом форуме тему про дорамы, пробежав её глазами, решила посмотреть "Цветочки" и была в восторге  :cool:, так и стала смотреть дорамы, правда не много - времени не хватает

+3

190

alexis написал(а):

Эх, видела его только в "Достоинстве джентльмена", у него внешность интересная

А я долго сомневалась, смотреть ли "Достоинство Джентльмена" (хотя сейчас понимаю, что зря сомневалась - дорама отличная  :cool: ), поэтому с Ким У Бином "познакомилась" именно благодаря "Наследникам". Внешность у него и правда необычная, плюс высокий рост, а в фильме "Техники" ("Специалисты" (The Con Artists / Technicians) он просто неотразим :flirt:

alexis написал(а):

А главный герой, случайно, не младше героини   Был ли какой-нибудь акцент на разновозрастные отношения?

При их первых встречах, главная героиня принимает До Мин Джуна за школьника, так как он очень молодо выглядит, ездит на велосипеде, и хоть и одет в костюм, но носит кеды и рюкзак, похожий на школьный (но ему просто так удобнее). И она естественно, в свойственной ей манере, намекает ему, чтобы уважительнее с ней разговаривал :)  Так каково же ее удивление, когда он оказывается профессором из ее университета, лекции которого она ни разу не посещала  :D Да и к тому же, он - инопланетянин, живущий на Земле уже почти 400 лет, и не становящийся старше на протяжении всего этого времени. А как она переживала насчет того, что она и так выглядит старше, а еще и в отличие от него будет стареть, что только не делала, чтобы постараться этого не допустить (даже одевалась как школьница)  ^^

alexis написал(а):

Говорят, там финал неоднозначный. Это так?

Финал и правда немного неоднозначен, но можно с уверенностью сказать, что это "хэппи энд" :flag:

Свернутый текст

Он должен вернуться на свою планету, и исчезает, но застревает во временном пространстве (или что-то в этом роде, уже точно не помню). Поэтому он может появляться на Земле и исчезать, причем с каждым разом, он остается с Чон Сон И всё дольше и дольше. Главное, что они остаются вместе и счастливы) Даже есть небольшой спешл-выпуск на пару минут или чуть меньше, где показывают, что их общие мечты о большом доме с садом сбылись)

alexis написал(а):

А я вот все сомневаюсь, смотреть или нет.

Для меня эта дорама до сих пор остается одной из любимых  :shine: 
Как ты правильно сказала, что "Дорамы именно такая вещь, что каждый находит в них что-то для себя" :cool: Поэтому советую посмотреть эту дораму, хотя бы ради интереса и необычного сюжета, да и актерский состав отменный - приятно смотреть, и с ролями все справились "на ура" :flirt:

Отредактировано АВРОРА (14.07.2015 16:49)

+1

191

Alisa78 написал(а):

Смотрю с декабря прошлого года

Чуть больше полугода, это конечно не так уж много, но дорамы "затягивают" в хорошем смысле этого слова, благодаря тому, что мир азиатских сериалов - нечто иное, новое, более чистое и искреннее :)
И много дорам посмотрела за это время? И какие?

Alisa78 написал(а):

Искала не длинные, комедийные, романтические сериалы, вот и попалось мне на глаза слово "дорама", раньше про такое и не слышала   смотрела только латиноамериканские сериалы. Поискала на этом форуме тему про дорамы, пробежав её глазами, решила посмотреть "Цветочки" и была в восторге  , так и стала смотреть дорамы, правда не много - времени не хватает

Сейчас американские и европейские комедийные сериалы (да и русские тоже) полны "несмешного" юмора, каких-то плоских шуток, а романтики в них практически и нет. Впрочем, и романтические сериалы, при сравнении с дорамами, таковыми почти и не назовешь) Времени не хватает, но список на будущий просмотр постоянно увеличивается, по крайней мере у меня так) Дорамы хоть и не продолжительны по количеству серий, но их выходит очень много в течение года, причем разных по сюжету, и хочется посмотреть всё: и новинки, и про "классику" не забыть :flirt:

0

192

АВРОРА написал(а):

что только не делала, чтобы постараться этого не допустить (даже одевалась как школьница)

Как это типично для молодящихся корянок :crazyfun:

Свернутый текст
АВРОРА написал(а):

Поэтому он может появляться на Земле и исчезать

Напоминает "Жену путешественника во времени" ^^

Катя, а ты смотрела какие-нибудь вампирские дорамы? Я сама не смотрела, возможно, и не буду, но мне интересно было бы послушать, что другие говорят о них, особенно по сравнению с американскими и европейскими фильмами и сериалами ^^

АВРОРА написал(а):

"затягивают" в хорошем смысле этого слова

Ахахаха, я уж не знаю, в хорошем ли, потому что у некоторых "ломка" появляется, если не смотришь их хотя бы периодически, это я о себе говорю :D  http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif На постерах надо ставить знак, предупреждающий о такой опасности :rofl:

АВРОРА написал(а):

Дорамы хоть и не продолжительны по количеству серий, но их выходит очень много в течение года,

По дорамам даже можно определить, какое сейчас время года :D  Сняли серию и сразу показали :yep:

АВРОРА написал(а):

и про "классику" не забыть

Кстати, о классике. Кто-нибудь смотрел "Первое кафе Принц"? Там лапочка Юн Ын Хе снималась, вот ради нее и хочу глянуть.
А "Чувствительная парочка" никого не заинтересовала?

+1

193

АВРОРА написал(а):

И много дорам посмотрела за это время? И какие?

Цветочки после ягодок, Ангел ты прекрасен, Русалочка, Озорной поцелуй, Наследники, Эпоха чувств, Личные предпочтения
Сейчас смотрю "Вера"

+1

194

Alisa78 написал(а):

Эпоха чувств

Как дорамка, хорошая? В свое время я на нее заглядывалась, но руки так и не дошли :dontknow:  Интересно посмотреть на 30-ые в корейском стиле ^^

Alisa78 написал(а):

Наследники
Личные предпочтения
"Вера"

Прослеживается любовь к Ли Мин Хо ^^

Alisa78 написал(а):

Сейчас смотрю "Вера"

Нравится :question:

0

195

alexis написал(а):

Как дорамка, хорошая? В свое время я на нее заглядывалась, но руки так и не дошли :dontknow:  Интересно посмотреть на 30-ые в корейском стиле

Противостояние между бандами, мафиозные интриги - всё это очень хорошо и интересно показано. Но любовная линия просто никакая, да ещё ничем хорошим не закончилась. Мордобой был в в каждой серии и не один раз, ближе к середине дорамы я драки начала перематывать, надоели они  :nope:
Я смотрела в метро по дороге на работу, чтобы убить время, а вот дома... даже не знаю смотрела бы, отдыха для мозгов и хорошего настроения я бы от этой дорамы не получила бы

alexis написал(а):

Прослеживается любовь к Ли Мин Хо ^^

да да, ещё и Городской охотник в планах есть
Вера мне нравится, вот только бы гибели людей там не было бы, вообще отлично было бы

+2

196

Alisa78 написал(а):

Противостояние между бандами, мафиозные интриги - всё это очень хорошо и интересно показано. Но любовная линия просто никакая, да ещё ничем хорошим не закончилась. Мордобой был в в каждой серии и не один раз, ближе к середине дорамы я драки начала перематывать, надоели они

Оу, оу! Любовная линия для меня очень важна, а тут такое o.O  Мафиозные разборки терпеть не могу. Все ясно, эта дорамка - мимо меня. А главный актер хорошо хоть играл :question:  Я, конечно, не сомневаюсь в актерском таланте Ким Хен Чжуна, но видела только 2 его роли, похожие друг га друга :dontknow:

Alisa78 написал(а):

да да, ещё и Городской охотник в планах есть

Интересно твое мнение узнать :yep:

Alisa78 написал(а):

Вера мне нравится

Расскажешь потом, как закончилось 8-)

+1

197

alexis написал(а):

Катя, а ты смотрела какие-нибудь вампирские дорамы? Я сама не смотрела, возможно, и не буду,

А вот и я. Я как всегда то прихожу, то внезапно появляюсь, как нежданный ветер, еще и вклиниваюсь в беседу.)) Но я смотрела вампирскую историю "Крровь" совсем недавно. была в восторге. СМотрела где-то в феврале, она выходила..ну да..грешна, люблю онкоинги и невтерпеж ждать полного выхода серий. :D   Там сделали аткой замут, что вампиры - это вирус. Я была в полнецшем восторге от дорамы, прям визжала и смотрела с ОГРОМНЫМ удовольствием. В галвных ролях снимались гу хе Сон из к-цветочков и Ан Джэ Хен, кстати, он играл брата Чон Сони в "Человек со звезды" )) Потмо он постепенно посеился в моем личном гареме.  :flirt:  :love: Влюбилась без памяив  него.

Alisa78 написал(а):

Противостояние между бандами, мафиозные интриги - всё это очень хорошо и интересно показано. Но любовная линия просто никакая, да ещё ничем хорошим не закончилась. Мордобой был в в каждой серии и не один раз, ближе к середине дорамы я драки начала перематывать, надоели они

Я смотрела первую серию и мне хватило. Праивльно ты сказала, "Мордобой" терптеь не могу и отсутствие романтики...не, у че за дела?!  :canthearyou:

тут атк много сообщений нвых. извините девочки, что не обращаюсь по именам, но кто-то хотел посомтреть Пиноккио, смотри точно! Не пожалеешь, Огна у меня в лидерах. Восхитительная дорама, несмотря на то, что ШинХе не особо нравится.  Читала отзыв о "человеке со звезды" - мея это дорама покорила прошлым летом, она супер-супер и для меня в конце неприкословный Хэппи-Энд!  :flag:  :D  :rofl:

Очень рада, что темка развивается и появляются больше любителей дорам. Любите дорамы! Это одна из немногих светлых и чистых веще й на ТВ.
( получилось, ка клозунг. но я ни разу не политик :D  :D  :D )

+3

198

alexis написал(а):

А главный актер хорошо хоть играл :question:  Я, конечно, не сомневаюсь в актерском таланте Ким Хен Чжуна

До Эпохи чувств я его видела в Цветочках и Озорном поцелуе, привыкла к образу рыжего школьника-студента, и здесь сразу даже не узнала, совершенно другой имидж. Играл конечно хорошо, но почти всё время с побитой физиономией бегал

0

199

Alisa78 написал(а):

До Эпохи чувств я его видела в Цветочках и Озорном поцелуе

Интересно, что многие начинают смотреть дорамы именно с этих ^^

0

200

alexis написал(а):

Alisa78 написал(а):

Вера мне нравится

Расскажешь потом, как закончилось 8-)

не знаю как оно закончится, но пока много убийств там  :( убийство одного классного персонажа ну никак не ожидала

0