www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Азиатские дорамы

Сообщений 1 страница 20 из 377

1

Раз уж нас тут не один человек, любящий дорамы, то решила я создать соответственно и темку для обсуждения азиатских сериалов. Так что - добро пожаловать :flag:

Началось мое увлечение с аниме "Президент студсовета - горничная". Я настолько впечатлилась главными героями (особенно героем :love: ), что потом спасть не могла :crazyfun:  Потрясающее аниме! А уж потом последовали и дорамы.
На сегодняшний день я посмотрела 5 дорам: "Гордость", "Забить на последней секунде", "Энджелл: Ты прекрасен", "Моя единственная любовь", "Цветочки после ягодок". От "Энджелла" и "Цветочков" я просто без ума, настолько мне понравились герои. И вообще дорамы - такие невинно-милые, романтичные, что просто потом на американские "романтические" "комедии" и смотреть не хочется :sceptic: 
"Энджелл" - ну, естесственно, Чан Гын Смока я не могла не заметить, его образ в Энджелле, его мимика, его голос (наишикарнейший), его песни! http://kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif  Ко Ми Нам - главная героиня понравилась не сразу, но уже со второй серии завоевала полное мое одобрение, такая добрая, бескорыстная! "Энджелл" - самая смешная и самая переживательная дорама!
"Цветочки"- насколько же может измениться человек из-за любви! Домедзи и Макино - обожаю этих героев, дорама - просто блеск! Их отношения из никаких превратились в такую сильную любовь, что никаие обстоятельства не смогли им помешать быть вместе. Финал - без вариантов - пока самый любимый.
"Моя единственная любовь" - понравилась своей простотой, отношениями главных героев (таким нежно-заботливыми) и потрясающим музыкальным сопровождением, все песни подобраны невероятно в тему!

+4

2

alexis написал(а):

"Цветочки"- насколько же может измениться человек из-за любви! Домедзи и Макино - обожаю этих героев, дорама - просто блеск! Их отношения из никаких превратились в такую сильную любовь, что никаие обстоятельства не смогли им помешать быть вместе.

а моя первая дорама была, корейские цветочки. она всегда останется самой-самой)))

0

3

alexis, Саша, а с чего у тебя так неожиданно возник интерес к азиатским сериалам? Мне очень любопытно  :flag: .

+1

4

Pilar написал(а):

Саша, а с чего у тебя так неожиданно возник интерес к азиатским сериалам? Мне очень любопытно

Все началось в октябре  того года, когда я моя подруга по переписке заставила меня посомтреть "цветочки". буквально заставила! :crazyfun:
А потом они меня атк захватили, особенно Гу Джун Пе  :love:
И психология сериала гениальна! а еще я устала от развратности и многосерийности обыкновенных сериалов, так что дорамы идеальны для меня   :flag:  :flag:
А у тебя?

+2

5

alexis написал(а):

А уж потом последовали и дорамы.
На сегодняшний день я посмотрела 5 дорам: "Гордость", "Забить на последней секунде", "Энджелл: Ты прекрасен", "Моя единственная любовь", "Цветочки после ягодок". От "Энджелла" и "Цветочков" я просто без ума, настолько мне понравились герои. И вообще дорамы - такие невинно-милые, романтичные, что просто потом на американские "романтические" "комедии" и смотреть не хочется

ты права!!
я вот  тебя опередила!)) сейчас закончила смотреть юбилейную, 10-ую дорамуууу)) я от нее в восторге

0

6

Pilar написал(а):

alexis, Саша, а с чего у тебя так неожиданно возник интерес к азиатским сериалам? Мне очень любопытно   .

Расскажу с самого начала :crazyfun:  8 июля в свои выходные поехала я к подруге в гости. Она уже давно увлекается мангой, аниме и дорамами, в письмах об этом все уши прожужжала. Ну я как-то открыла мангу, и ничего абсолютно в ней не нашла. По-моему, это то же, что и американские комиксы: картинок куча, слов мало - невозможно читать %-)  Так вот, как-то вечером не знали, что посмотреть, а до этого подружка много об одном аниме рассказывала, ооооочень романтичном. Ну я и не смогла удержаться, тем более, что люблю хорошие мультфильмы так же сильно, как и кино. Аниме мне очень понравилось. Оказывается, многие дорамы сняты по аниме, а аниме по манге. Поэтому я и решила посмотреть дорамы. Ну и смотрю я пока только те, что хорошо заканчиваются :blush:  На первых этапах подруга советовала, что посмотреть, но потом я уже и сама освоилась. Больше всего меня привлекают милые и нежные отношения между главными героями дорам, особенно тогда, когда симпатия только зарождается. Тем более, там у них с отношениями все строго, поцелуи и обнимашки очень редки, поэтому намного ценнее :love:  Смотрела как-то один фильм, где парень повез девчонку в "лав-отель". Я как это название услышала, расхохоталась http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif  Думаю, что это еще за лав-отель. Оказывается, парням нельзя девочек приводить к себе домой, поэтому лав-отелей у них завались :D
Интерес к дорамам перерос в интерес к странам, людям, обычаям и традициям. Мы с подружкой уже готовимся ехать в Японию :rofl:  пару слов уже знаем, типа "здрасьте-до свидания" А еще мне нравятся полнометражные фильмы, например "Чудесное радио" или "Малыш и я" :flag:

+2

7

Сашоко* написал(а):

А у тебя?

Я не видела ни одного азиатского сериала. Просто стало любопытно, что в них особенного и такого привлекательного для вас, т.к. совсем ничего о них не знаю  :flag:

alexis написал(а):

Больше всего меня привлекают милые и нежные отношения между главными героями дорам, особенно тогда, когда симпатия только зарождается. Тем более, там у них с отношениями все строго, поцелуи и обнимашки очень редки, поэтому намного ценнее

Да, это тебе не сериалы ЛА и США, которые в большинстве своем далеко не целомудренные  :D . Даже индийский кинематограф сейчас не может похвастаться этой чертой, шагает в ногу со временем, хотя раньше было так, что уже намек на поцелуй - ох какая фривольность!

alexis написал(а):

Интерес к дорамам перерос в интерес к странам, людям, обычаям и традициям.

Здорово, что ты так увлеклась, Азия тебя буквально захватила!

0

8

Pilar написал(а):

Да, это тебе не сериалы ЛА и США, которые в большинстве своем далеко не целомудренные   . Даже индийский кинематограф сейчас не может похвастаться этой чертой

В некоторых азиатских фильмах тоже далеко не целомудренные отношения. Включила однажды какой-то фильм, так у меня просто челюсть отвисла от того, что я там увидела :blush:  После милых и невинных дорам от фильма я такого не ожидала :D

0

9

alexis написал(а):

Включила однажды какой-то фильм

а это,случаем, не "Ледяной цветок"? ^^  или "Меняясь партнерами"?. Я обязательно позже отпишусь)

0

10

Gia написал(а):

а это,случаем, не "Ледяной цветок"?   или "Меняясь партнерами"

Нет, эти я не смотрела. Вроде это был фильм "Мой партнер", где девчонка ошиблась номером телефона ^^

Gia написал(а):

Я обязательно позже отпишусь)

Я-то тебя как раз и жду ^^

0

11

alexis написал(а):

Нет, эти я не смотрела. Вроде это был фильм "Мой партнер", где девчонка ошиблась номером телефона

ахахахаххахах))))))))))))))))) это фильм  у меня в списке который хочу посмотреть)))))) мы с подругой смеялись над описанием. ведь для меня такие азиатские фильмы - редкость)))))

alexis написал(а):

м у них с отношениями все строго, поцелуи и обнимашки очень редки, поэтому намного ценнее

согласна!
когда вчера гг поцеловались в предпоследней (!) серии, у меня в животе стадо бабочек было. так это мило и наивно!!!!)) а сейчас смотрела фильм америкоский "плохая училка" чуть не офигела от переизбытка пошлости  :dontknow:
вывод: смотрите только азиатское))))))

0

12

Pilar написал(а):

Я не видела ни одного азиатского сериала. Просто стало любопытно, что в них особенного и такого привлекательного для вас, т.к. совсем ничего о них не знаю

очень советую посмотреть. Когда смотришь азиатские дорамы - просто отдыхаешь душой.

Я за 3 года пересмотрела очень много дорам, поэтому определенно могу сказать, что сериалы Азии - это любовь надолго. Хотя у меня самой все началось с анимешек, первой из которой была "Блич". А первая дорамка "Ямадо Надешико", посмотрела чисто из любопытства, чтобы сравнить с аниме. Скажу сразу что первое впечатление осталось неоднозначным. После просмотра первой серии хотелось сказать, что это было (манера игры казалась ужасной), но после последней серии сидела с улыбкой и в полном восторге.

Сразу замечу, что впечатления от дорамы с субтитрами и озвученной дорамы совершенно разные (даже если это одна и таже дорама). Для меня смотреть с сабами гораздо интереснее, ведь слышишь язык оригинала и эмоции передаются в полной мере.

+2

13

K@tya написал(а):

Для меня смотреть с сабами гораздо интереснее, ведь слышишь язык оригинала и эмоции передаются в полной мере.

согласна!!
Дорамы реально сильно затягивают. Я тут во восторге от "мой любимец". Любовь натсолько показана светлой и невинной, что от извращенности в жизни становится фигово
Кстати, alexis в этой дораме играет главный  актер из "японских цветочков"

0

14

K@tya написал(а):

Сразу замечу, что впечатления от дорамы с субтитрами и озвученной дорамы совершенно разные

Жалею теперь о том, что смотрела Энджелла в озвучке :disappointed:  Хотя озвучка мне понравилась, но пересмотреть уже хочу с сабами :rolleyes:  У Гын Сока очень красивый, глубокий голос :love:

Сашоко* написал(а):

Здорово! Спасибки! Обязательно посмотрю :flag:  Я-то этого актера уже успела полюбить. За роль в "Цветочках" готова расцеловать :crazyfun:  А корейскую версию "Любимца" ты смотрела? Хоть там и Гын Сок в главной роли, но, вроде говорят, что не очень :dontknow:

0

15

Сашоко* написал(а):

Я тут во восторге от "мой любимец". Любовь натсолько показана светлой и невинной, что от извращенности в жизни становится фигово

миленький мальчик - Мацумото Джун. (Он кстати является айдолом и участником j-pop группы "Arashi"). Советую с ним посмотреть дораму про школу "Гокусен" (уверена вам понравится).

Ещё отличительная черта азиатских дорам - это актерский состав (во многих дорамах снимаются участники популярных музыкальных групп) и музыкальное сопровождение. Корея в этом отношении вне конкуренции.

Отредактировано K@tya (03.09.2013 12:47)

0

16

K@tya написал(а):

миленький мальчик - Мацумото Джун. (Он кстати является айдолом и участником j-pop группы "Arashi").

я его уже обожаю после любимца))
А какие ты вообще смотрела дорамы?)
И давай на ты. Мне всего 18

0

17

Сашоко* написал(а):

я его уже обожаю после любимца))
А какие ты вообще смотрела дорамы?)
И давай на ты. Мне всего 18

Хорошо, на ты так на Ты. Я уже посмотрела больше 200 дорам, как японских так и корейских, а еще тайландские, тайваньские.

0

18

Являюсь поклонницей азиатских дорам уже больше года, рада, что и на нашем форуме появилась такая прекрасная возможность поделиться своими впечатлениями относительно дорам, спасибо за то, что открыли такую темку :flag:
Мир азиатских дорам открыла для себя практически случайно - обнаружила на одном из сайтов-торрентов корейскую дораму "A.N.Jell: Ты прекрасен!" Скачала, и просто была покорена - игрой актеров, их замечательными голосами, сюжетом, сочетающим наивность и серьезность, смешные и грустные моменты :cool: Верила главным героям, переживала и радовалась вместе с ними, даже не знаю, кого бы я выбрала на месте главной героини :flirt:  Именно с этой дорамы и началась моя любовь к миру Азии :love:
На данный момент посмотрела уже много замечательных дорам, не буду перечислять все - расскажу о своих впечатлениях по поводу некоторых из них :glasses:
Мне нравятся сериалы с гендерной интригой, т.е. те, в которых девушка выдает себя за парня, поэтому, кроме корейской, японской и тайваньской версий "A.N.Jell: Ты прекрасен!" (смотрела все версии из любопытства, в каждой из них нашла свои плюсы, но версия Кореи для меня - номер один :cool: ), на эту тему посмотрела дораму "Для тебя во всем цвету" (также все версии). В ней меня поразила смелость и вера главной героини - не каждая девушка решится пересечь океан ради своего кумира, да и еще поселиться с ним в одной комнате, притворяясь парнем :cool: Опять же очень смешно, порой грустно, ну и в корейской версии - побольше романтики :flirt:
Из сериалов Тайланда, очень понравился сериал "Ванида" - очень красивые главные герой и героиня, сколько же им пришлось пройти испытаний, к тому же первое впечатление друг от друга было не лучшим, но их любовь все выдержала :flirt:
По поводу того, что азиатские дорамы - это что-то совершенно иное, не похожее на привычные нам латиноамериканские "страсти", совершенно с вами согласна, они покоряют своей "чистотой", наивностью, "тихой", но неподкупной любовью :cool:

+1

19

АВРОРА написал(а):

Мне нравятся сериалы с гендерной интригой

тогда советую посмотреть мини-дораму "Мой мальчик".

+1

20

Привет! Пока есть время, пишу здесь, а то началась учеба- его не хватает(
Мое увлечение дорамами началось с... хм. в общем, все началось еще в далеком детстве, с первым показом в нашей стране "Сейлор мун"))), вот тогда я начала увлекаться Японией, даже позже пыталась выучить язык( хочу и сейчас, кстати). Продолжалось это несколько лет,с перерывами. Аниме люблю и сейчас. Потом я узнала,что такое j-rock, а  года два назад- что такое дорама. Причем я долго сопротивлялась просмотру ,потому что в среде любителей j-rock'a над ними посмеивались). Короче, так получилось,что однажды мне захотелось посмотреть какую-нибудь драму-предраму, с обязательным потоком слез. Мне посоветовали одну вещь, и это оказалась японская дорама "Один литр слез", над просмотром которой слез я пролила примерно столько,сколько в названии. Потом уже были дорамы полегче и , в основном,корейские.  Я  не могу толком объяснить, чем и почему меня в итоге так привлекли дорамы. Я люблю эмоции в кино, люблю красивых актеров и актрис. я дорамах зачастую этого всего нет, а ведь не отпускает. Пожалуй,все-таки здесь именно вот это более внутреннее напряжение,нежели внешнее. Действительно,поцелуя героев ждешь как подарок, ты переживаешь  с ними каждое прикосновение,каждый взгляд... Да и сюжеты в дорамах бывают очень и очень цепляющие(со своими штампами,конечно). Одним словом, это  Другое кино. А я,как человек увлекающийся,не могу пройти мимо)
Вот дорамы,которые меня на данный момент больше всего зацепили, почти на все из них я создала темы( признаюсь, я не смотрела много, и дорамы с миленькими мальчиками,где сюжет второстепенен,меня мало привлекают, но все же):
Один литр слез- сюжет основан на реальных событиях( приукрашен,конечно, в силу телевизионного аспекта,но основа реальная). Заставляет задуматься о многих социальных вопросах, готовить платки надо в каждой серии)
Дело вкуса-  славная пара актеров,  юмор,легкость восприятия  и  трепетные поцелуи)
Королева амбиций - Драматичный сюжет, отличная игра актеров, интересные повороты, "жизненность"
Таинственный сад- замечательный Хен Бин,который буквально врывается в сердце, ирония, кстати, гендерная итрига
Что будет,то будет!- впечатление больше на внешнем уровне, большого душевного отклика не вызвала, но,повторюсь, чтоит смотреть хотя бы из-за нетипичности для корейских дорам
Воспоминания  Бали - тоже писала в теме. Это дорама меня вывернула наизнанку во время просмотра, у меня были тихие истерики  со слезами. Несмотря на недостатки, это история меня покорила. Большую часть похвал вызывают актеры. Это чисто психологическая вещь, которая просто внедряется в мозг.

АВРОРА написал(а):

Мне нравятся сериалы с гендерной интригой,

если не смотрела, то "Таинственный сад" и "Первое кафе "Принц" - вот первое,что приходит на ум)

Отредактировано Gia (04.09.2013 22:58)

+2