www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil - 2

Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil - 2

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Смотрю сериал дальше. Над Ниной все больше сгущается туч, Лусинда права, что ее месть провалилась по всем статьям, я не понимаю, как это Нине не страшно еще за свою жизнь и жизнь близких. Карминья приказала избить Валду, перепугала Бетанью, расправилась с их собачкой... Нине уже пора бояться за свою жизнь, потому что Карминья просекла связь между ней и Ритой, хотя еще не знает, в чем она заключается. Месть не стоит такого риска. И еще не стоит унижения. Не понимаю, как Нина могла, когда Карминья ее уволила, кричать о своем восхищении Карминьей, падать ей в ноги, умолять о прощении... И она еще больше нагромоздила лжи, притворства, как бы сама себя не обдурила. Я бы не смогла так жизнь, какими бы ни были причины.

0

922

Карминья узнала все правду о том, что Бетанья - это никакая не Рита, а Нина - и есть та самая Рита, которая пришла, чтобы отомстить.
Было страшновато, когда все тайфуновцы уезжали из дома на отдых, а Карминья осталась и начала готовить для Нины ловушку. Если честно, я на полном серьезе думала, что Карминья способна убить Нину, не своими, конечно, руками, а с помощью Лусио, но нет, этого не случилось.
Занимательный был момент в комнате Карминьи, когда она провоцировала Нину показать ее злость, а та не выдержала и сорвалась, начала метаться, как сумасшедшая и вопить, прямо как Карминья. Две озлобленные и не особо дружащие с головой женщины... В тот момент ни одна из них не была мне симпатична, даже к Нине пошел резкий негатив.
Что ни говори, а на данном этапе Карминья Нину переиграла по всем статьям. И даже хуже. Как много планов вынашивала Нина, сколько ненависти, нервов, собственных жертв и жертв близких людей... И чем это кончилось? Карминья с Лусио закопали Нину в могилу (тут у меня до последнего была мысль, что они реально планируют закопать ее ЗАЖИВО) в целях устрашения. Ну это очень жестоко с психологической точки зрения, любой нормальный человек на месте Нины осознал бы после этого, что пора завязывать. А Нина еще сильнее ожесточилась и готова продолжать(((
Здорово Дебора сыграла Нину, выбирающуюся из могилы и идущую без сил лишь за счет жажды отомстить, это было очень круто! И теперь уже Нина в свою очередь планирует устроить Карминье праздник жизни, черт его знает, чем это все закончится.
Поразило, как Нилу и Макс по-настоящему переживали за Нину. Видать, тупость тупостью, алчность алчностью, а убийство - совсем другое дело, сразу было видно, что у них натура другая. А Карминья - зло другого уровня.

0

923

Я в шоке от всего, что в сериале происходит, но мне это реально нравится в том смысле, что накал страстей зашкаливает  :cool:

Нина шантажирует Карминью и заставляет прислуживать ей, унижая при этом, оскорбляя, вынуждая хлебнуть все, что выпадает да долю служанок в доме самой Карминьи. Однако, хоть происходящее и справедливо, это настолько грязно и мерзко, что лично я удовольствия не испытываю. Нет, мне не жаль Карминью, но и Нину не одобряю, они обе в данной ситуации мне крайне неприятны, ведь, по сути, в своей злости и безумии они похожи друг на друга, как две капли воды. И здесь нет положительной героини, каждая по-своему чудовищна, здорово актрисы сыграли, негатив буквально висит в воздухе!

Я бы на месте Нины не была так безгранично самоуверенна и держала ухо в остро. Она как будто забыла, с кем имеет дело, а ведь это Карминья, ее просто так не сломить, Макс прав, послушала бы его.

И вообще не особо приятно смотреть, как Нина использует чужой дом для своей мести, хозяйничает в нем, что хочет то и творит. И то и дело говорит про тайфуновский выкуп "мои деньги", как будто она имеет полное право распоряжаться ими, подкупать, кого захочет... И продолжает прикрываться идеей мести. Да только на словах это все ради Тайфуна, Жоржиньо, Агаты... А на деле ради себя любимой, чтобы почувствовать кайф от унижения Карминьи. И это может длиться бесконечно.

+1

924

Даже не помню, когда последний раз так раздражала главная героиня сериала... Наверное, вообще никогда...
Нина по меньшей мере такая же сумасшедшая, как и Карминья, если даже не больше, потому что она реально одержима местью и уже перестала различать, где действует во благо, а где уже пора притормозить.
Хуже всего то, что она тратит деньги Тайфуна на подкуп Макса и Нилу и оправдывает себя тем, будто бы все во благо самого же Тайфуна. Это же насколько мозги должны быть покошены, чтобы так рассуждать... Плюс, изводя Карминью, она заставляет тайфуновцев страдать, переживать за ее здоровье, а это, на мой взгляд, крайне жестоко.
Да и совсем страха в Нине не стало, приперлась в психиатрическую клинику к Карминье, не задумалась даже, что ее присутствие там может показаться странным. Все ведь видят, как Нина неприятна Карминье, и если бы Нина реально было такой лапушкой, какую из себя строит, она никогда не пришла бы к Карминье, чтобы у нее не случился срыв. Муриси правильно видит в Нине фальш, а другие как будто по 10 пар розовых очков надели( Причем поражает, как Тайфун отстаивает Нину, муж должен в первую очередь думать о благе жены, как бы там он ни привязался к Нине, она всего лишь прислуга, тогда как жена в миллион раз дороже.

0

925

Подскажите, кто досмотрел до конца, вернёт ли себе Кадиньо в конце своё состояние и накажет ли автор как-нибудь этого подлого Джимми,который его ограбил?

0

926

Lusiana написал(а):

Подскажите, кто досмотрел до конца, вернёт ли себе Кадиньо в конце своё состояние и накажет ли автор как-нибудь этого подлого Джимми,который его ограбил?

нет,не вернет

0

927

http://4put.ru/pictures/max/909/2795006.jpg

Свернутый текст

http://4put.ru/pictures/max/909/2795013.jpg
http://4put.ru/pictures/max/909/2795027.jpg
http://4put.ru/pictures/max/909/2795029.jpg

0

928

Психушка не иначе  :D

0

929

Почему всё время встречаю мнения о том,что Нина стала хуже Карминьи и всех она так раздражает.У меня вот Нина ни разу за сериал не вызвала ни одной отрицательной эмоции.Что она сделала плохого за всё время,кроме того,что заставляла пару серий Карминью убирать и готовить?И то,это такие мелочи по сравнению с тем что та сломала жизнь ей и её отцу.Она спасла семью,открыла им правду,все действия были направлены только во благо.Вот разве бы Карминья побежала в огонь спасать никчёмного предателя Нилу который горел?Нет.А Нина побежала,рискуя жизнью.Это показывает что человек добрый душой.

0

930

Lusiana написал(а):

Почему всё время встречаю мнения о том,что Нина стала хуже Карминьи и всех она так раздражает.

Многие закрыли глаза на чудеса Карминьи, тоже не понимаю почему. Карминье бы кости поломать что бы не срослись, Нина еще доброта. а после того, как Карминья ее заживо собралась хоронить  o.O . Да я бы эту Карминью замучила конкретно.

Lusiana написал(а):

Вот разве бы Карминья побежала в огонь спасать никчёмного предателя Нилу который горел?Нет.А Нина побежала,рискуя жизнью.Это показывает что человек добрый душой.

Очень хороший поступок, не каждый бы смог тем более для Нилу  :insane:

0

931

Lusiana написал(а):

Почему всё время встречаю мнения о том,что Нина стала хуже Карминьи и всех она так раздражает

Я сейчас досматриваю сериал и Нина вызывает у меня резкий негатив. Но я при этом не считаю, будто она стала хуже Карминьи, однако уж точно не далеко от нее ушла по части интриг, одержимости врагом и манипуляциям людьми. Конечно, Нина не способна на убийство и любое преступление против закона, но и белокрылым ангелом ее не назовешь. В начале сериала она вызывала у меня симпатию, ведь производила иное впечатление, нежели позже, ведь чем дальше, тем больше она увлекалась местью и теряла над собой контроль. От Карминьи то и дело ждешь пакости, а когда порядочная Нина совершает нечто, противное ее натуре, это уже совсем другое дело. И мне не было ее жаль, когда она принуждала себя встречаться с Максом или терпела шантажиста Нилу, потому что это болото она сама себе создала и ни капли об этом не жалела, наоборот, вошла в азарт, что называется, умри, но сделай. Уже потом пришли усталость и сожаление, Нина и сама отмечала, как далеко периодически заходила, как сильно изменилась. Я не понимаю, как можно целый год жить двойной жизнью и быть на чеку, выстраивать планы мести и откладывать любовь на потом ради мести, причинять боль любимому человеку и не чокнуться при этом. Сколько было добровольно вынесено грязи и страданий... Для меня это отнюдь не нормально.

+1

932

Lusiana написал(а):

Почему всё время встречаю мнения о том,что Нина стала хуже Карминьи и всех она так раздражает.У меня вот Нина ни разу за сериал не вызвала ни одной отрицательной эмоции.Что она сделала плохого за всё время,кроме того,что заставляла пару серий Карминью убирать и готовить?И то,это такие мелочи по сравнению с тем что та сломала жизнь ей и её отцу.Она спасла семью,открыла им правду,все действия были направлены только во благо.Вот разве бы Карминья побежала в огонь спасать никчёмного предателя Нилу который горел?Нет.А Нина побежала,рискуя жизнью.Это показывает что человек добрый душой.

Зато Нина, зацикленная на своей мести, изрядно попортила жизнь своим друзьям и родным. И кое-кому тоже все порушила. Если бы хотя бы никого не втягивала в свои делишки, это было ей в плюс.

Ir.Di написал(а):

Очень хороший поступок, не каждый бы смог

Карминья тоже способна на поступки с большой буквы. В конце она себя проявит с хорошей стороны.

Pilar написал(а):

Я сейчас досматриваю сериал и Нина вызывает у меня резкий негатив. Но я при этом не считаю, будто она стала хуже Карминьи, однако уж точно не далеко от нее ушла по части интриг, одержимости врагом и манипуляциям людьми.

Соглашусь, Нине до Карминьи далеко. Рядом с ней она просто мелкая пакостница и стерва ^^

Pilar написал(а):

Сколько было добровольно вынесено грязи и страданий... Для меня это отнюдь не нормально.

Вот!  Правильно ты сказала: добровольно! Я тоже этого не понимаю. Нина уже в раннем детстве потеряла близких, столько всего перенесла, а теперь совершенно не ценит того, что имеет! Удивительно! Вот этим-то и отталкивает эта героиня.

Отредактировано sinyorita (18.05.2014 21:32)

0

933

sinyorita написал(а):

Карминья тоже способна на поступки с большой буквы. В конце она себя проявит с хорошей стороны.

И что сделает Карминья ?

0

934

sinyorita написал(а):

В конце она себя проявит с хорошей стороны.

Конец чересчур притянут за уши, я не верю в такое чудесное исправление такой гадкой злодейки!Точно такая же история в Колыбели кота со злодейкой Вероникой,если кто смотрел.Невозможно после такого количества зла вдруг резко что-то почувствовать и исправиться. Хорошо хоть у Карминьи не убьрали до конца её привычку дерзить, а то уже чересчур было бы всё сказочно.

sinyorita написал(а):

а теперь совершенно не ценит того, что имеет

А что она имеет по сути?Сломанную жизнь?Если бы она не вернулась, в итоге карминья и макс обобрали бы окончательно Тайфуна,закончил бы он также как и Женезио, а эти двое нашли бы ещё одну жертву,теперь уже на порядок богаче Тафуна , и история бы повторялась снова и снова. Конечно не все поступки Нины я оправдываю,но и негатив она у меня ни капли не вызывает.

Взять например её поведение с Карминьей когда они были вдвоём дома.Эти издевательства-просто капля в море всего что ей сделала Карминья.Но даже в этом шантаже можно её понять.С помощью шантажа она заставила Карминью хорошо обращаться с Агатой!!Не хамить,ей не дерзить,быть с ней ласковой.Когда она заставляла её спать на кровати в комнате прислуги,она показывала как тяжело спать прислуге на таких кроватях,когда заставляла есть еду которую ест прислуга...вот посмотри чем мы питаемся с твоей подачи каждый день. а ведь прислуга- тоже люди.Она заставила поднять Зезе и Жанаине зарплату, и как те обрадовались когда об этом узнали.Вот об этих мелочах никто не думает..конечно...все думают только о том,как далеко нина зашла в своей мести.Никто не думает о том,что Нина полюбила Агату,стала ей как сестра,помогла Тайфуну вернуться к жизни,тот начал нормально одеваться,сколько позитива она принесла этой семье!

+1

935

Lusiana написал(а):

я не верю в такое чудесное исправление такой гадкой злодейки!

И я не верю в исправление, сказка для наивных  :dontcare:.

Lusiana написал(а):

А что она имеет по сути?Сломанную жизнь?

Жизнь еще как жизнь, Нина не бедствовала но сломанную душу точно. Эта обида и ненависть пожирали девушку всю ее жизнь после свалки, не даром она решила съесть своих обидчиков. На месте Нины проще было бы забыть и жить дальше. Но не всем же дано забыть да и не побывав на месте Нины что уже можно рассуждать о ее боли. Некоторые считают, что вообще нечего страшного с ней не произошло, ну так пустячок случился, недоразумение. Жизнь же она потом жила хорошую и обеспеченную. А может те пару месяцев ужаса для Нины все перечеркивают, может не достаточно ей того, что дала новая семья. Это ее выбор, кому не нравится пусть не мстит. Кому без этого никак - вперед.

Lusiana написал(а):

Эти издевательства-просто капля в море всего что ей сделала Карминья.

И я об этом же но это типа ниже достоинства опускаться до такой бытовой мести, до таких мелких интриг и тд. А до чего опускалась Карминья уже никто и не вспоминает. Я заметила, что этот сериал очень спорный. Много интересных мнений, кому-то Карминья не угодила, кому-то Нина, кому-то обе.

0

936

Ir.Di написал(а):

Жизнь еще как жизнь, Нина не бедствовала

Никакая приёмная семья не поможет забыть о трагедии,которая произошла с родным отцом.То,что произошло тогда в любом случает отложит огромный отпечаток на всю жизнь, даже если дальше с ней происходило бы только хорошее. Хотя нам не раз говорили о том,что приёмная мать её не любила,всё время напоминала Рите,что она приёмная.А последней каплей стала смерть приёмного отца.Ещё одного отца..И тут она приняла,как мне кажется,правильное решение вернуться в Бразилию,потому что в Аргентине её жизнь не была бы уже полноценной жизнью.И пусть цель не совсем оправдывает средства в случае с Ниной,но по крайней мере ей удалось разворошить змеиное логово и положить конец этим двум злодеям.
А как с Карминьей иначе?Карминья хитрая,ей ничего не стоило загубить Нине и всем остальным жизнь.Даже Максу.В итоге что получается?Жить спокойно в Аргентине и забыть обо всём-это вообще  не вариант. Попытаться разоблачить Карминью честными путями с помощью полиции и правосудия?Карминья бы сразу выкрутилась ,как она делала всегда,все бы ей поверили,а Нина снова в пролёте.так кстати и было,когда Нина пыталась оправдаться перед Тайфуном и остальными.Ей никто не поверил!Даже Жоржиньо постоянно как дурак метался между Ниной и Карминьей.С одной поговорит-сразу начинает подозревать другую...и наоборот. И попробуй докажи,что тут только Нина одна говорит правду, а вторая врёт как дышит.Остался один вариант-поступить так, как поступила Нина.Я могу понять её.

+2

937

Ir.Di написал(а):

Много интересных мнений, кому-то Карминья не угодила, кому-то Нина, кому-то обе.

Я начинала смотреть сериал уже намного позже,после того как уже все посмотрели.Вот так начиталась отзывов о Нине и думала,что там уже за негодяйка такая?Теперь понимаю,что не нужно особо полагаться на чужие отзывы,нужно самому смотреть, а потом уже решать соглашаться или нет))))

+1

938

sinyorita написал(а):

Зато Нина, зацикленная на своей мести, изрядно попортила жизнь своим друзьям и родным. И кое-кому тоже все порушила. Если бы хотя бы никого не втягивала в свои делишки, это было ей в плюс.

Если бы она не втягивала родных и близких, то и претензий к ней не было бы, как говорится, делай со свое жизнью, что хочешь.

Lusiana написал(а):

Если бы она не вернулась, в итоге карминья и макс обобрали бы окончательно Тайфуна,закончил бы он также как и Женезио, а эти двое нашли бы ещё одну жертву,теперь уже на порядок богаче Тафуна , и история бы повторялась снова и снова.

Суть в том, что, по словам Нины, она помогала Тайфуну и всей его семье. Но ведь она при этом причиняла жуткую душевную и сердечную боль Жоржиньо и извела саму себя, так что цель благородна в теории, а на практике черти что получилось.

Ir.Di написал(а):

Я заметила, что этот сериал очень спорный. Много интересных мнений, кому-то Карминья не угодила, кому-то Нина, кому-то обе.

Тем сериал и хорош: можно принять т.з. одной из героинь или же не принять обеих, как это в итоге случилось со мной. Вроде бы мотивы поступков Нины в общем и целом можно понять и оправдать. Но и Карминья не просто так стала тем, кем стала: психически двинутой, алчной и жестокой. У обеих героинь в жизни были предпосылки тому, чтобы дойти до их нынешнего положения и душевного состояния. Но язык не поворачивается оправдывать их косяки тяжелым прошлым. Ведь есть люди, также много пережившие, но не докатившиеся до преступлений, шантажа и интриг. Поэтому ни Карминье, ни Нине не симпатизирую, а в последних сериях так и вовсе. Нина стала по боку, ее почти и не показывают, а Карминья уже до того отчаянно врет, цепляясь за Тайфуна, что искренне противно! Ну а ее попытка убить Майкса, которого она любила, как только была способна любить мужчину - это самая низкая низость. Отсюда очень радостно, что именно Макс потопил Карминью.

+2

939

Pilar написал(а):

У обеих героинь в жизни были предпосылки тому, чтобы дойти до их нынешнего положения и душевного состояния. Но язык не поворачивается оправдывать их косяки тяжелым прошлым

Полностью согласна с тем,что тяжёлое прошлое никак не оправдывает их поступки,но нельзя сравнивать Нину и Карминью вообще никак. Карминья после всего пережитого и после жизни на свалке превратилась в настоящее чудовище,готовое ради денег пойти по головам,пойти на любую интригу и обман. Нина, также после всего пережитого и жизни на свалке, всего лишь поставила перед собой цель восстановить справедливость,не потеряв при этом человечности.Она продолжала любить,переживать за близких,искренне разделять чужие радости и т.д.Целью было,чтобы справедливость восторжествовала, а уже то что получилось чёрти что из этого...это да,это не поспоришь. :dontknow:

0

940

Lusiana написал(а):

но нельзя сравнивать Нину и Карминью вообще никак.

Нас создатели сериала как раз-таки толкают к этому сравнению. То Лусинда скажет, что Нина стала совсем как Карминья, то Жоржиньо отмечает, как недалеко ушла одна от другой... И суть ведь в том, как далеко сможет завести человека желание мести, сохранит ли он себя, чистоту своей души и совести или уподобится врагу. Сравнение имеет место быть, но, естественно, мы видим, кто здесь настоящее зло, а кого просто занесло.

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil - 2