www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Белая королева / The White Queen (Великобритания)

Белая королева / The White Queen (Великобритания)

Сообщений 441 страница 460 из 959

441

Panthea написал(а):

мужики они такие  ^^  но он при любом расскладе не смог бы никогда на ней жениться, она - его родная племянница, Папа бы не дал разрешение, это же прямое кровосмешение  o.O

ну Ричи в сериале такой благородный :love:  не надо его чистый образ осквернять  :mad:

0

442

Panthea написал(а):

ну я могу конечно, но щаз нафлудим тут, темка-то про британских королевичей

так мы ж не очень то и отклоняемся, тема всё таже история королей и страны рядом, там ещё и сёстры с братьями, мужья и жёны со всех европейских стран

я вон щас в вики копалась, какую то из ветвей наварских пролистала и женские и мужские линии, и дошла до болгарии 20 века, правда устала и не изучив точно всё закрыла

спасибо тебе огромное, очень очень интересно

Panthea написал(а):

есть разные версии светлого образа Ричарда

я в вики виледа, что шекспир пьесу о нём писал, девочки вы читали? а там он какой?

Panthea написал(а):

да   родной племянник великой и ужасной Маго Артуа

а вот и связь, одна из версий начала столетней войны, вступивший тогда король в англии был потомок французких королей и тоже претендовал на трон французкий после смерти трёх братьев, а Робер изгнанный из франции его подначивал

я ничего не перепутала?

0

443

Ляля написал(а):

что шекспир пьесу о нём писал, девочки вы читали? а там он какой?

неа, я Шекспировскую Роме и Джульетту то не могла осилить %-)

0

444

Sylenda написал(а):

неа, я Шекспировскую Роме и Джульетту то не могла осилить

а разве такое бывает, это же стихи, они просто как песня читаются, и потом если ты в раннем детсве читала, в школе, то всё может быть, я читала ромео с джульетой после 20 лет, пошло легко, было тоже что и с достоевским, только после 20 в захлёб, а до этого в школе сколько не пыталась начать не шло совсем, одну две страницы и на полку, а тут в гости приехала в москву к подруге маминой, и она мне давай рассказывать о пользе чтения, ну я без энтузиазма взялась читать, ну раз взрослые говорят вроде иногда можно и прислушаться, и проглатила преступление и наказание за пару дней, и потом ещё просила

0

445

Ляля написал(а):

а разве такое бывает, это же стихи,

это не просто стихи, это пьеса, а я терпеть не могу читать пьесы (их нужно смотреть, а не читать) не читала я в школе Шекспира, мы проходили только русскую классику. Тем более у Шекспира очень непростой слог, вообще не понимаю, как такое можно давать читать детям %-)

0

446

Sylenda написал(а):

это не просто стихи, это пьеса, а я терпеть не могу читать пьесы (их нужно смотреть, а не читать) не читала я в школе Шекспира, мы проходили только русскую классику. Тем более у Шекспира очень непростой слог, вообще не понимаю, как такое можно давать читать детям

ну это ж стихотворная пьеса, и в школе для развития памяти помню нас заставляли постоянно учить всяко разно,  я потом ещё лет пять помнила, какая память хорошая была, не то что щас, прочёл и забыл :D

0

447

Ляля написал(а):

ну это ж стихотворная пьеса,

ну ладно я понимаю на языке оригинала, но учить переводной текст... мы учили Пушкина наизусть

0

448

зачем включать сюда эти потрахушки из Борджиа? :canthearyou:

+2

449

Panthea
Натали, тебе надо историю Франции преподавать, ты так находчиво расписала всю линию правления эпохи Возрождения и Нового Времени, что мне никакие вики не нужны теперь :cool:

+1

450

Ляля написал(а):

так мы ж не очень то и отклоняемся, тема всё таже история королей и страны рядом, там ещё и сёстры с братьями, мужья и жёны со всех европейских стран

неет, то, что я писала к войне Алой и белой розы НИКАКОГО отношения не имеет  :no:

Ляля написал(а):

спасибо тебе огромное, очень очень интересно

пожалуйста  :flag: я фанатела в детстве по истории Франции, сама рисовала себе их древо генеалогическое от Гуго Капета  :idea: вобщем снесенным я была ребенком, родители махнули рукой :D

Ляля написал(а):

я в вики виледа, что шекспир пьесу о нём писал, девочки вы читали? а там он какой?

читала конечно...но их хроник Шекспира мне больше запомнились те, что про Генрих IV, там про проделки Фальстафа очень ржачно было читать

Ляля написал(а):

тогда король в англии был потомок французких королей и тоже претендовал на трон французкий после смерти трёх братьев

да-да :yep: , потому что король Англии Эдуард III был сыном Изабеллы Французской, а значит был прямым внуком Филиппа Красивого и вобще последним капетингом по крови, посмотри англ сериал Мир без конца / World Without End (2012), там как раз про об этом, мы в начале этой темке этот сериал обсуждали кстати. Насчет того, что Робер Артуа был виновником Столетней войны - это конечно выдумка Мориса Дрюона  ^^ Робер был у него тоже любимым персонажем. А кстати, Алён, посмотри старый французски сериал Проклятые короли / Les rois maudits (1972), он точно по книгам ,прямо слово в слово, только новую экранизацию 2005 года НЕ СМОТРИ, она дерьмовая  :mad:

Sylenda написал(а):

Тем более у Шекспира очень непростой слог, вообще не понимаю, как такое можно давать читать детям

дак его ж не на среднеанглийском заставляют читать, а в переводе Пастернака  :D

+2

451

Panthea написал(а):

дак его ж не на среднеанглийском заставляют читать, а в переводе Пастернака  :D

мне и перевода хватило :x  Нее красиво очень, но тяжело, мне лучше все наглядно в этих пьесах

Panthea написал(а):

вобщем снесенным я была ребенком, родители махнули рукой :D

ага а я рисовала групповые фотографии детей от ясельной группы до старшей школы 20 рож, которые взрослели :D  Мне кажется, у всех в детстве были такие свои особенные причуды ^^

0

452

Sylenda написал(а):

зачем включать сюда эти потрахушки из Борджиа?

причем патрахушки не только Хуана, но и ЧЕзаре  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Хуан вобще на Джорджа даже близко не похож, эти кадры со взломахаченным и окровавленным Хуаном как черт из табакерки, Изабел бы удар хватил при виде такой рожи  http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif 

Sylenda написал(а):

Натали, тебе надо историю Франции преподавать, ты так находчиво расписала всю линию правления эпохи Возрождения и Нового Времени, что мне никакие вики не нужны теперь

ну да ладно тебе  :D

0

453

Panthea написал(а):

уан вобще на Джорджа даже близко не похож, эти кадры со взломахаченным и окровавленным Хуаном как черт из табакерки, Изабел бы удар хватил при виде такой рожи

ничего я тоже два года назад еще тот бред клепала :D

Panthea написал(а):

ну да ладно тебе  :D

не скромничай :P

0

454

Sylenda написал(а):

ничего я тоже два года назад еще тот бред клепала

дак ты кроссоверы сюжетные делаешь, сама распределяя роли, которые еще не сыграны, а тут че вобще...раскадровка неплохая, но кадры из Борджии просто не в тему,  мало ли, кого актер до этого играл, че теперь все его роли в один клип запихивать, по мне дак это бред  :canthearyou:

Sylenda написал(а):

не скромничай

у меня ж не научный подход, а беллетристический , так что я научу  :D

0

455

Panthea написал(а):

дак ты кроссоверы сюжетные делаешь, сама распределяя роли, которые еще не сыграны, а тут че вобще...раскадровка неплохая, но кадры из Борджии просто не в тему,  мало ли, кого актер до этого играл, че теперь все его роли в один клип запихивать, по мне дак это бред  :canthearyou:

я долго к этому шла, а до того у меня тоже была куча шлака всякого, нужно время, чтобы научиться, а еще смотреть много чужих работ, это воспитывает так сказать :D

Panthea написал(а):

у меня ж не научный подход, а беллетристический , так что я научу  :D

зато не скучно, а то я на наших лекциях по истории и истории литературы я умирала от скуки, единственная нормальная преподша была фанатом Гётте и Томаса Манна, вот мы больше немецкую литературу проходили, чем французскую, про остальные страны я вообще молчу, зато она так интересно рассказывала, аж дух захватывало.

0

456

Sylenda написал(а):

мы учили Пушкина наизусть

:D я помню чудное мгновение, передо мной явился ты
я из лесу вышел и вразу вошёл
я пришёл к тебе с приветом, рассказать что солнце встало

вот это всё что у меня со школы осталось :blush:

Panthea написал(а):

Мир без конца / World Without End (2012), там как раз про об этом, мы в начале этой темке этот сериал обсуждали кстати

аа, что то видела, а так как не знала что это, то пропустила

посмотрю, спасибо

Panthea написал(а):

Проклятые короли / Les rois maudits (1972)

а я как раз на него и натолкнулась и тоже как ты все писали что 2005 версия плохая, но я их две скачала, сёдня ночью глянула первую часть как раз таки 2005, и Робер там очень понравился (а актриса которая играет его тётушку, только из за неё и решила глянуть после не приглядных коментов, обажаю) и потом начала 1972, так как почему то 2005 меня утомила, что я уже не смотрела а просто слушала

Sylenda написал(а):

ага а я рисовала групповые фотографии детей от ясельной группы до старшей школы 20 рож, которые взрослели

ооо, а я до 20 лет училась полуоборот кукольный рисовать, но так ничего и не вышло с этого, зато собрала две тетрадки с картиками вклееными, которые собирала с миру по нитке :D

Sylenda написал(а):

зато не скучно

ага согласна, так красиво описываешь в красках

Sylenda написал(а):

то я на наших лекциях по истории и истории литературы я умирала от скуки

у меня тоже в школе было с историей, по мимо того что скучно рассказывала, так училка именно ко мне до колупалась сс..., с 4 по 8 класс доставала меня пока на пенсию не ушла, и я эту историю не навидела, у нас выбор экзаменов был уже в девятом классе, между химией и историей,  так я даже не шаря сильно в химии, выбрала химию, мне легче было формулы выучить, чем историю открывать, настолько училка так меня от неё отвратила

0

457

про моего любимого глазастого мальчика :love: . Очень классное видео :cool:

+3

458

Sylenda написал(а):

Очень классное видео

ага, круть  :cool:

это ваниль, но тож ниче так

+3

459

Panthea написал(а):

это ваниль, но тож ниче так

а мне ваниль больше понравилась :blush:

0

460

+2

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Белая королева / The White Queen (Великобритания)