www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Белая королева / The White Queen (Великобритания)

Белая королева / The White Queen (Великобритания)

Сообщений 421 страница 440 из 959

421

Ляля написал(а):

ой  , а я надеялась ты как всегда расскажешь по подробнее, ну эт моя вина, вопросы составила краткие

я просто подумала, что ты знаешь их судьбу раз поняла о чем речь  :dontknow:
а что рассказывать. у Филиппа IV Красивого было три сына Людовик (Людовик X Сварливый), мой любимчик Филипп (Филипп V Длинный) и Карл (Карл IV Красивый), ну и еще стерва дочка Изабелла Французская (точно как Моль), ставшая королевой Англии и затеявшая впоследствии Столетнюю войну между Англией и Францией из-за своих амбиций. Сам король Филипп Красивый говорят был просто средневековый секс-символ, жену рано схоронил, но в порочных связях замечен не был  ^^ и вроде на здоровье не жаловался, был жестким, честолюбивым и жадным сукином сыном, держал страну в железном кулаке и, понятное дело, богатства Тамплиеров ему снились по ночам, ну вот он их всех прессанул, разогнал, покалечил, казнил, истязал, обокрал, главного магистра сжег (хотя тот был его близким другом и крестным отцом его детей). По легенде главный магистр тамплиеров Жак де Молэ, когда взошел на костер, своего дружка-короля и весь его род проклял до дцатого колена (то бишь до Людовика XVI, которому французы во время Великой Французской революции на гильотине башку отрубили  http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  ). Ну вот опять же по преданию  ^^ ....проклятие начало липкими паучьими лапками действовать точно как магистр сказал....сначала сучка Изабелла от злобства и неудовлетворенности мужем-геем, сидя в своей Англии, сплела заговор против жен своих братьев, уличила их в прелюбодеяние....и трех юных молодых женщин посадили в тюрьмы: Маргариту и Бланку (жены Людовика и Карла) в Шато-Гайяр, а Жанну (жену Филиппа) в Дурдан, так как она сама не изменяла, но сестер покрывала. Суд вершил сам король Филипп Красивый по наушничеству своей дочки Изабеллы, которая ради такого дела приехала из Англии  :mad:
Потом Филиппа Красивого на охоте хватил удар, как потом выяснили историки и медики инсульт вроде это был.....ну и начался зоопарк там....амбиции, дети, внуки....сыновья входили на престол один за другим, но быстро умирали, не оставляя наследников мужсского пола...Людовик правил лишь год, его братья побольше, но почти все умерли молодыми....а еще поскольку они там из-за амбиций в периоды безвластия переделывали законы в свою пользу, то настрочили дебильный закон , по которому женщина лишалась права на Французский престол (это мой любимчки Филипп Длинный придумал, чтоб после брата взойти на престол, минуя его дочь Жанну)...ну вот потом этот закон сыграл не последнюю роль в начале Столетней войны....вот так закончилась прямая ветвь Капетингов и на сцену вступили Валуа,которые по сути тоже из Капетингов ,потому что Карл Валуа был родным братом Филиппа Красивого

+2

422

Panthea написал(а):

а тут решил наконец под пенсию девственность потерять и вот незадача - в тюрьму загребли и башку отрубили

причем Ричард решил пожалеть чувства Моли и отослал ту потаскуху, а Моль еще у нее информацию сливала :D

Panthea написал(а):

А Кэтрин...это та, что любила кидаться в своих фрейлин грязью и танцевать голышом под дождем  :question:  у Генриха отличный вкус

да она, но по крайней мере она не делала столько зла и не вгоняла страну в раскол, как Моль

Panthea написал(а):

на рутреке народ пишет, что после идентификации найденных останков Ричарда, считают, что он должен был выглядеть примерно так

так есть ведь портрет, даже и без останков понятно ^^  А вообще из Айнарина вышел ну просто идеальный Ричард, хоть я и не знала его при жизни :D , но мне кажется он должен быть именно таким. Айнарину идут исторические драмы, надеюсь увидеть его еще где-нибудь, например в ИП, ему бы в 10000000000000 раз лучше удалось сыграть Джона Сноу :disappointed:

Ляля написал(а):

а моя матушка несколько раз в художественную школу возвращалась, так как не всё усваивала сразу и что то не шло как ей хотелось, и когда наконец то получилось, оставила, и сказала теперь будет рисовать когда больше времени появится на пенсии

упорство - это хорошее качество для художника, но также следует быть объективным, я знаю свои слабые и сильные стороны и я лучше буду совершенствовать именно сильные. Моя стихия - акварель и только

0

423

Sylenda написал(а):

причем Ричард решил пожалеть чувства Моли и отослал ту потаскуху, а Моль еще у нее информацию сливала

да не говори  :canthearyou:  вот что значит бабы-дуры  ^^

Sylenda написал(а):

да она, но по крайней мере она не делала столько зла и не вгоняла страну в раскол, как Моль

дак ей мозгов еще меньше было отмерено, но от этого она только сама пострадала http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif 

Sylenda написал(а):

А вообще из Айнарина вышел ну просто идеальный Ричард,

в 8 серии есть такая сцена, когда Аннушка просыпается, а мужа нет в постели, он сидит у окна, она к нему подходит, он прячет голову  у нее на груди...и...там такой его глаз...уххххх

Sylenda написал(а):

ему бы в 10000000000000 раз лучше удалось сыграть Джона Сноу

блин поздно уже, Китюшка премии гребет лопатой за свою убогую рожу

0

424

Panthea написал(а):

а что рассказывать

спасибо огромное, так интересно и увлекательно описываешь, пойду ка я поищу ещё инфу, прям заразила меня

Panthea написал(а):

то бишь до Людовика XVI, которому французы во время Великой Французской революции на гильотине башку отрубили

ну тут вряд ли проклятье, так как бедолага совсем королём не хотел быть и ничего не понимал, не говоря уже о его королеве, которая сказала "нет хлеба, пусть булки едят" как то так примерно

0

425

Ляля написал(а):

ну тут вряд ли проклятье, так как бедолага совсем королём не хотел быть и ничего не понимал

проклятие распространяется на весь род, королевская кровь, причем тут хотел не хотел

Ляля написал(а):

королеве, которая сказала "нет хлеба, пусть булки едят" как то так примерно

в русском варианте это "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» ^^ , а в оригинале вроде булки «Qu’ils mangent de la brioche» :D

Ляля написал(а):

пасибо огромное, так интересно и увлекательно описываешь, пойду ка я поищу ещё инфу, прям заразила меня

так прочитай романы Мориса Дрюона серии Проклятые короли : Железный король, Узница Шато-Гайяра, Негоже лилиям прясть, Французская волчица....и т.д. :cool:

0

426

Panthea написал(а):

проклятие распространяется на весь род, королевская кровь, причем тут хотел не хотел

так род Филиппа IV Красивого закончился, после его сыновей всё было хорошо, почти, не считая последний валуа, а потом генрих 4, ладно был убит, но его сын внук и так далее жили счастливо и в своё удовольствие

если я ошибаюсь, ты мне поясни пожалуйста

Panthea написал(а):

"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

вот, точно на русском эта фраза, только после просмортов и чтений на французком, я была возмущена этому переводу, так как это не совсем точно, бриош это маленькая булочка сладкая и без начинки как правило или варенья в ней с горошину, когда до него доходишь то хотся пить от сухости этого бриоша
http://s4.uploads.ru/t/ndD0i.jpg
примерно так это выглядит

поэтому то королева и сравнила хлеб с бриошем, что это почти одно и тоже, только хлеб не сладкий

Panthea написал(а):

так прочитай романы Мориса Дрюона серии Проклятые короли : Железный король, Узница Шато-Гайяра, Негоже лилиям прясть, Французская волчица....и т.д.

спасибо большое, пошла искать в паутинах нэта

0

427

Ляля написал(а):

если я ошибаюсь, ты мне поясни пожалуйста

:D ты просишь меня объяснить какой именно механизм у проклятия великого магистра что ли???? откуда ж я знаю, я рассказала историческую байку, которая известна всем  :dontknow:  Я не историк, чтобы анализировать смерти французских королей до 20-ого колена

Ляля написал(а):

поэтому то королева и сравнила хлеб с бриошем

французы кстати до сих пор ненавидят Марию-Антуанетту, потому чудесный фильм Софии Кополы об этой несчастной последней королеве почти игнорировали в Каннах :canthearyou:

Ляля написал(а):

спасибо большое, пошла искать в паутинах нэта

расскажешь потом впечатление, я их конечно в детстве читала, но это  достойные исторические романы :cool: к тому же ты на той земле, где все эти события происходили и в том же Париже можешь посмотреть и потрогать то, к чему прикасались все эти давно умершие люди  :crazyfun:  самый клевый герой там раздолбай Робер Артуа  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

0

428

эхххх такую песню нашла для клипа, но она по сюжету идеально подходит только Моли и Королёнышу, так жалко такую красоту на них убивать   :disappointed:

0

429

Panthea написал(а):

потому чудесный фильм Софии Кополы об этой несчастной последней королеве почти игнорировали в Каннах :canthearyou:

фуу я не люблю этот фильм такой скучный и странный :hobo:

Panthea написал(а):

эхххх такую песню нашла для клипа, но она по сюжету идеально подходит только Моли и Королёнышу, так жалко такую красоту на них убивать   :disappointed:

а что за песня? Хочу послушать :question:

0

430

Sylenda написал(а):

фуу я не люблю этот фильм такой скучный и странный

а мне он очень понравился  :playful:

Sylenda написал(а):

а что за песня? Хочу послушать

неее сделаю, тогда

0

431

Panthea написал(а):

ты просишь меня объяснить какой именно механизм у проклятия великого магистра что ли????

не, это я сама придумать могу :D

я о фактах, могу чего перепутать со своей дырявой головой

Panthea написал(а):

французы кстати до сих пор ненавидят Марию-Антуанетту

не то что ненавидят, а просто считают не много глупенькой

Panthea написал(а):

почти игнорировали в Каннах

Приз Французской системы национального образования, но этот приз тоже не мало

глянула я кино, согласна с Машей, как то малость растянуто

Panthea написал(а):

расскажешь потом впечатление

а я нашла их в аудиокниге на французком, послушаю наверно сегодня немного

Panthea написал(а):

неее сделаю, тогда

и когда нам ждать, если песня есть, то дело за малым осталось

0

432

Что это так Ричи милуется с дочерью Моли? :mad:
http://cs417130.vk.me/v417130918/5d00/v9Vbf4b_qMA.jpg

Свернутый текст

http://cs417130.vk.me/v417130918/5cf8/yUvj_43ixcE.jpg
http://cs417130.vk.me/v417130918/5cf0/5R7nZlSn508.jpg

0

433

http://cs417130.vk.me/v417130918/5d08/ZkCvT5yjMIw.jpg

Свернутый текст

http://cs417130.vk.me/v417130918/5d3f/YExaiaC9j3E.jpg
http://cs417130.vk.me/v417130918/5d37/DAYDdCDs1wk.jpg
http://cs417130.vk.me/v417130918/5d17/5yJgznjJkow.jpg

+1

434

Sylenda написал(а):

Что это так Ричи милуется с дочерью Моли?

его вроде обвиняли в связи с ней и что он якобы из за неё свою жену Анну отравил

0

435

Ляля написал(а):

его вроде обвиняли в связи с ней и что он якобы из за неё свою жену Анну отравил

неправда! Анна от чахотки умерла :'(  Надеюсь, в сериале не очернят образ Ричарда :unsure:

0

436

Sylenda написал(а):

неправда! Анна от чахотки умерла

ну людям же надо посплетничать

Sylenda написал(а):

Надеюсь, в сериале не очернят образ Ричарда

я вот тоже удивилась увидев фотки, думала в сериале обойдут это, тем более что он публично объявил что это клевета и потом искал брака с другой, после смерти Анны, но так и не успел жениться

0

437

Ляля написал(а):

я вот тоже удивилась увидев фотки, думала в сериале обойдут это, тем более что он публично объявил что это клевета и потом искал брака с другой, после смерти Анны, но так и не успел жениться

судя по сериалу доченька Моли уже как-то неровно дышит к дяде, не знаю, посмотрим, что будет...

0

438

Sylenda написал(а):

судя по сериалу доченька Моли уже как-то неровно дышит к дяде, не знаю, посмотрим, что будет...

значит она за ним ударять будет :D интересно посмотреть, уже чуть чуть осталось 4 с половиной дня до 9 серии

0

439

Panthea написал(а):

Робер Артуа

это кузен жён принцев, которых в тюрьму посадили, за измены и укрывательство?

0

440

Ляля написал(а):

я о фактах, могу чего перепутать со своей дырявой головой

ну я могу конечно, но щаз нафлудим тут, темка-то про британских королевичей  http://kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 
вобщем кратко и выборочно...

Свернутый текст

.Франциск I (которого мы видели в Тюдорах) по легенде умер от сифилиса ,которым специально заразила его прекрасная Фероньер за то, что он силой отобрал ее у законного мужа и изнасиловал (говорят жестко, поскольку она сопротивлялась, король ударил ее, она потеряла сознание и у нее на лбу остался шрам от королевского перстня, чтобы скрывать шрам она придумала украшение на лоб ,которое получило название "фероньерка" - шнурок с диадемой. Ее муж стал ходить по самым злачным борделям, чтобы подцепить заразу, заразил жену, а та заразила короля. Вот такая месть  :disappointed: ) сын Франциска - Генрих II погиб на рыцарском турнире, который устроил по случаю свадьбы дочери, тогда на глазах у всего двора ему в лоб и глаз воткнулись осколки копья графа Монтгомери. Его старший сын 17-летний Франциск II процарствовав не больше года, внезапно скончавшись от загадочной болезни уха, там аж гангрена у него в ухе говорят развилась (ну видать траванули так искуссно) :hobo: Супруга Фарнциска Мария Стюарт была сразу выслана на свою родину в Шотландию, а потом королева Елизавета Английская отрубила ей башку за притязания на английский престол  http://kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
во Франции на престол взошел 10-летний Карл IX, за которого номинально конечно правила его маманя-регент Катрин Медичи. Карл как известно отличался неустойчивой психикой, внезапными приступами ярости и вобще плохим здоровьем, он кстати и есть главный зачинщик Варфоломеевской ночи. Умер он в 23 года от жуткой болезни, у него шла кровь из пор и горла, у Дюма в книге это описано как жуткая смерть от яда, которого он наглотался , читая отравленную книгу, но вобще при вскрытиии вроде обнаружили у него туберкулез костей и плохую свертываемость крови...вобщем жесть  :confused: Потом на престол взошел любимый сынок Катрин Генрих III, знаменитый король- гей, при нем во Франции развелось куча лисбеянок, посокольку при дворе никто не спал с женщинами и те были вынуждены искать утешения в объятиях друг друга  :D ох уж эти французы  :crazy: Вобще Генриху было тяжело, сплошные религиозные войны, притязания Гизов, да еще родной брательник герцог Алансонский - он же герцог Анжуйский строил козни, пытаясь тоже занять трон, хотел даже на Лизке Английской женится, войну развязал против брата, мамаша ему даже тогда написала:  «лучше… тебе было умереть в юности. Тогда ты бы не стал причиной смерти стольких отважных благородных людей». вобщем Франсуа умер в 29 лет как говорят от малярии, хотя скорее всего тоже траванули. ОН тогда уже примирился с братом, но вобщем все без толку. Самого Генрих III в 37 лет убил монах-фанатик и умирая Генрих провозгласил своим преемником Бурбона - Генриха Наваррского (про этого не буду, его кстати тоже убили кинжалом, когда он возвращался от любовницы  :D  французы  :dontknow: ) Аааа кстати папашу Генриха Наваррского Антуана де Бурбона тоже говорят как-то искуссно устранили, поскольку он умер от небольшого ранения в плечо, которое внезапно дико загнило, и мамашу Жанну д’Альбре тоже траванули..вобщем красотень  :cool: ну дальше было скучно Людовик XIII - тот самый при котором тусили мушкетеры, ничего особенного, но помер рано всего в 41 год, дальше был самые благополучные и кстати долгожители - король Солнца Людовик XIV и Людовик XV, ну и потом несчастный Людовик XVI и усе конец  :dontknow:

про период Столетней войны рассказывать не буду, сил нет, но там тоже было много интерсеного - безумцы, трусы, убийцы... :crazyfun:
ходил такой стишок при дворе:
через ухо, плечо и глаз
три короля погибли у нас
через ухо, глаз и плечо
трех королей у нас недочет  ^^

Sylenda написал(а):

Что это так Ричи милуется с дочерью Моли?

мужики они такие  ^^  но он при любом расскладе не смог бы никогда на ней жениться, она - его родная племянница, Папа бы не дал разрешение, это же прямое кровосмешение  o.O

Sylenda написал(а):

неправда! Анна от чахотки умерла   Надеюсь, в сериале не очернят образ Ричарда

да, умерла от туберкулеза, ну есть разные версии светлого образа Ричарда, у Симоны Вилар он похож на жуткое чудовище, при мысли от близости с которым Аннушку била дрожь

Ляля написал(а):

это кузен жён принцев, которых в тюрьму посадили, за измены и укрывательство?

да  :yep: родной племянник великой и ужасной Маго Артуа

Отредактировано Panthea (09.08.2013 14:55)

+3

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Европы » Белая королева / The White Queen (Великобритания)