www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НОВОСТИ АРГЕНТИНСКОГО ТВ

Сообщений 81 страница 82 из 82

1

НОВОСТИ АРГЕНТИНСКОГО ТВ

Делимся новостями из жизни аргентинских звезд, о новинках в сфере кино индустрии, телесериалов, и театральной жизни!

http://4put.ru/pictures/max/629/1934132.jpg

+7

81

Estos los ganadores de los premios Martín Fierro.

Mejor actor protagonista en ficción diaria: Juan Minujín (Viudas)
Reality: Showmatch (El Trece)
Conducción femenina: Mariana Fabbiani
Actriz protagonista en Unitario o Miniserie: Claudia Lapaco (Doce Casas)
Ficción: Guapas (El Trece)
Programa periodístico: Periodismo para todos (El Trece)
Interes general (Radio): DadyMan (Radio América)
Actor protagonista en Unitario o Miniserie: Diego Peretti
Entretenimiento: Los 8 escalones (El Trece)
Actriz protagónica en ficción: Carla Peterson
Conducción masculina: Marcelo Tinelli
Unitario o miniserie: Doce casas: historias de mujeres devotas (TV Pública)
Labor periodística masculina en radio: Jorge Lanata ("Lanata sin filtro" - Mitre)
Labor humorística: Fátima Florez
Actriz de reparto: Julieta Díaz
Labor en conducción / locución masculina: Andy Kusnetzoff ("Perros de la calle" - Metro)
Director: Daniel Barone y Lucas Gil ("Guapas" - El Trece)
Mejor labor periodística masculina: Jorge Lanata
Producción Integral: Showmatch (El Trece)
Premio a la trayectoria: Hilda Bernard
Actor de reparto: Alberto Ajaka ("Guapas" - El Trece)
Labor humorística: Rolo Villar ("Cada mañana" y "Encendidos en la tarde" - Mitre)
Autor / libretista: Leandro Calderone y Carolina Aguirre ("Guapas" - El Trece)
Mejor Cronista/Movilero: Guillermo Panizza
Periodistico (Radio): Cada Mañana (Radio Mitre)
Interés general: Almorzando con Mirtha Legrand (El Trece)
Noticiero: Telefe Noticias, 2da edición
Martín Fierro honorífico: Fundación Huésped
Musical: Ecos de mi tierra (TV Pública)
Mejor labor periodística femenina: Luciana Geuna
Servicio informativo (Radio): "Mitre informa primero" - (Mitre)
Deportivo (Radio): Súper Mitre Deportivo (Radio Mitre)
Labor en conducción / locución femenina: Marcela Giorgi ("Le doy mi palabra" - Mitre)
Infantil / Juvenil: Aliados - Segunda temporada (Telefe)
Cultural / Educativo: Científicos industria Argentina
Humorístico: Peligro Sin Codificar (Telefe)
Cortina Musical: Guapas (Fabiana Cantilo)
Labor periodística femenina: Rosario Lufrano
Deportivo: Brasil 2014 (TV Pública)
Musical (Radio): Eternamente Beatles
Aviso publicitario: Estás Dulce
Cultural (Radio): Las dos carátulas
Revelación: Dan Breitman (Guapas - Canal 13)

Источник

+1

82

Nominados a los TATO: Polka y Underground las productoras más nominadas

CAPIT entregará los premios TATO el próximo 5 de diciembre en el CCK. Esta sexta edición de los premios convoca a las personalidades más destacadas del espectáculo y de la industria del 2016.
Durante el día de hoy se comenzarán a votar las ternas que darán a conocer los ganadores a los Premios TATO 2016.
Los finalistas en cada categoría son los siguientes:

1.BIG SHOW:
MARLEY PRESENTA – TELEFE
SHOWMATCH – EL TRECE
SUSANA GIMENEZ – TELEFE

2. PROGRAMA FICCION UNITARIO:
EL MARGINAL – TV PUBLICA
LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE
SEGÚN ROXI – TV PUBLICA

3. PROGRAMA FICCION DIARIA:
EDUCANDO A NINA – TELEFE
LA LEONA – TELEFE
LOS RICOS NO PIDEN PERMISO – EL TRECE

4. PROGRAMA DEPORTIVO-AIRE:
C AMPEONATO DE PRIMERA DIVISION EL TRECE – EL TRECE
CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISION TELEFE – TELEFE
CAMPEONATO DE PRIMERA DIVISION TV PÚBLICA – TV PÚBLICA

5. PROGRAMA CULTURAL:
CIENTIFICOS INDUSTRIA ARGENTINA – TV PUBLICA
LOS SIETE LOCOS – TV PÚBLICA
RESTO DEL MUNDO – EL TRECE

6. PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO:
ESCAPE PERFECTO-TELEFE
LOS 8 ESCALONES – EL TRECE
PASAPALABRA- EL TRECE

7. PROGRAMA DE ESPECTACULOS:
BENDITA – CANAL 9
INTRUSOS – AMERICA
LOS ANGELES DE LA MAÑANA – EL TRECE

8. PROGRAMA DE HUMOR:
EL MUNDO DESDE ABAJO – TBS
NOTICAMPI – TELEFE
PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – TNT

9. MAGAZINE:
DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA
EL DIARIO DE MARIANA – EL TREC E
TOMATE LA TARDE – TV PUBLICA

10. INTERES GENERAL:
ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND/LANOCHE DE MIRTHA – EL TRECE
ANIMALES SUELTOS CLASICO – AMERICA
EL BUSCADOR EN RED – TV PUBLICA

11. PROGRAMA INFANTIL:
LOS CREADORES – TELEFE
PANAM Y CIRCO – EL TRECE
PIÑON EN FAMILIA – EL TRECE

12. PROGRAMA MUSICAL:
ARGENTINA FESTEJA – TV PUBLICA
EN ESTEREO – CANAL 9
LA PEÑA DE MORFI – TELEFE
CAPIT

13. PROGRAMA PERIODISTICO-AIRE:
ANIMALES SUELTOS – AMERICA
INTRATABLES – AMERICA
PERIODISMO PARA TODOS – EL TRECE

14. NOTICIERO:
DIARIO DE MEDIANOCHE – TELEFE
TELEFE NOTICIAS (A LAS 20) – TELEFE
TELENOCHE – EL TRECE

15. TALENT SHOW:
CANTA SI PUEDES – EL TRECE
DUEÑOS DE LA COCINA – TELEFE
EL GRAN BARTENDER – TELEFE

16. PROGRAMA DE COCINA:
MORFI, TODOS A LA MESA/MORFI CAFÉ – TELEFE
COCINEROS ARGENTINOS – TV PUBLICA
QUE MAÑANA – CANAL 9

17. REALITY/DOCUREALITY:
COMBATE – CANAL 9
HOLA Y ADIOS – TELEFE
PESADILLA EN LA COCINA – TELEFE

18. ACTRIZ PROTAGONICA DRAMA:
EL MARGINAL – TV PUBLICA – MARTINA GUSMAN
LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV – SOLEDAD VILLAMIL
LA LEONA – TELEFE – NANCY DUPLAA
LOS RICOS NO PIDEN PERMISOS – EL TRECE – JULIETA CARDINALI

19. ACTRIZ PROTAGONICA COMEDIA:
EDUCANDO A NINA-TELEFE – GRISELDA SICILIANI
PSICONAUTAS/LOCO X VOS – TBS/TELEFE – JULIETA ZYLBERBERG
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – FLORENCIA BERTOTTI
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – JULIETA DIAZ

20. ACTOR PROTAGONICO DRAMA:
EL MARGINAL – TV PUBLICA – JUAN MINUJIN
LA ULTIMA HORA – TV PUBLICA – DANIEL ARAOZ
LA ULTIMA HORA – TV PUBLICA – NORMAN BRISKI
LOS RICOS NO PIDEN PERMISO – EL TRECE – LUCIANO CACERES

21. ACTOR PROTAGONICO COMEDIA:
BOY SCAUT – UN3 – ROBERTO CARNAGHI
EDUCANDO A NINA TELEFE – ESTEBAN LAMOTHE
LOCO X VOS – TELEFE – JUAN MINUJIN
PSICONAUTAS – TBS – GABRIEL “PUMA” GOITY
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – ADRIAN SUAR

22. ACTRIZ DE REPARTO:
EDUCANDO A NINA – TELEFE – JORGELINA ARUZZI
EDUCANDO A NINA – TELEFE – VERONICA LLINAS
LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV – GLORIA CARRA
LA ULTIMA HORA – TV PUBLICA – VIOLETA URTIZBEREA
SEGÚN ROXI – TV PUBLICA – DOLORES FONZI

23. ACTOR DE REPARTO:
EDUCANDO A NINA – TELEFE – DIEGO RAMOS
EL MARGINAL – TV PUBLICA – NICOLAS FURTADO
LA ULTIMA HORA – TV PUBLICA – ALBERTO AJAKA
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – FABIAN VENA
ULTIMATUM – TV PUBLICA – HUGO ARANA

24. CONDUCCION FEMENINA-AIRE:
ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND / LA NOCHE DE MIRTHA – EL TRECE – MIRTHA LEGRAND
EL DIARIO DE MARIANA – EL TRECE – MARIANA FABBIANI
GRAN HERMANO ARGENTINA / EL DEBATE – LA REVANCHA / DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA-AMERICA-AMERICA – PAMELA DAVID
MORFI, TODOS A LA MESA / MORFI CAFÉ – TELEFE – CARINA ZAMPINI
SUSANA GIMENEZ-TELEFE- SUSANA GIMENEZ

25. CONDUCCION MASCULINA-AIRE:
ANIMALES SUELTOS CLASICO – AMERICA – ALEJANDRO FANTINO
BENDITA – CANAL 9 – BETO CASELLA
HACELO FELIZ / LOS 8 ESCALONES / A TODO O NADA (LA MEJOR ELECCION / ESPECIAL PERROS) – EL TRECE – GUIDO KACZKA
MEJOR DE NOCHE – CANAL 9 – LEO MONTERO
RESTO DEL MUNDO / PASAPALABRA – EL TRECE – IVAN DE PINEDA
SHOWMATCH – EL TRECE – MARCELO TINELLI

26. CONDUCCION NOTICIERO:
AMERICA NOTICIAS 2da EDICION – AMERICA – GUILLERMO ANDINO/MONICA GUTIERREZ
ARRIBA ARGENTINOS – EL TRECE – DEBORA PEREZ VOLPIN/MARCELO BONELLI
SINTESIS-EL TRECE – MARIO MASSACCESI
TELEFE NOTICIAS (A LAS 20) – TELEFE – CRISTINA PEREZ/RODOLFO BARILI
TELENOCHE – EL TRECE – SANTO BIASATTI/MARIA LAURA SANTILLAN

27. CONDUCCION PERIODISTICA:
ANIMALES SUELTOS-AMERICA-ALEJANDRO FANTINO
DEBO DECIR-AMERICA-LUIS NOVARESIO
INTRATABLES-AMERICA-SANTIAGO DEL MORO
PERIODISMO PARA TODOS-EL TRECE- JORGE LANATA

28. LABOR PERIODISTICA:
DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA – LUIS NOVARESIO
INTRATABLES – AMERICA – JONATAN VIALE
TELEFE NOTICIAS (A LAS 13) / TELEFE NOTICIAS (A LAS 20) – REYNALDO SIETECASE
TELENOCHE – EL TRECE – NICOLAS WIÑAZKI

29. LABOR COMICA:
EL MUNDO DESDE ABAJO – TBS – SEBASTIAN WAINRAICH
NOTICAMPI – TELEFE – MARTIN “CAMPI” CAMPILONGO
PETER CAPUSOTTO Y SU VIDEOS – TNT – DIEGO CAPUSOTTO
SUSANA GIMENEZ – TELEFE – ANTONIO GASALLA

30. PANELISTA:
BENDITA – CANAL 9 – TITI FERNANDEZ
DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA – FACUNDO PASTOR
INTRUSOS/DESAYUNO AMERICANO CON PAMELA – AMERICA – ADRIAN PALLARES
MORFI, TODOS A LA MESA / MORFI CAFÉ – TELEFE – MALENA GUINZBURG
PONELE LA FIRMA / LOS ANGELES DE LA MAÑANA – AMERICA/EL TRECE – YANINA LATORRE

31. CORTINA MUSICAL:
EL MARGINAL – TV PUBLICA – SARA HEBE
E DUCANDO A NINA – TELEFE – PALITO ORTEGA / LALO FRANSEN / MONA GIMENEZ
LA LEONA – TELEFE – MISS BOLIVIA
SHOWMATCH – EL TRECE-CANDELARIA TINELLI / BENJAMIN AMADEO / ESTANISLAO FOLLIN / AXEL PIERETTI

32. DIRECCION EN FICCION:
EDUCANDO A NINA – TELEFE – MARIANO ARDANAZ / JAVIER PEREZ / PABLO AMBROSINI
EL MARGINAL – TV PUBLICA – LUIS ORTEGA / MARIANO ARDANAZ / JAVIER PEREZ / ALEJANDRO CIANCIO
LA LEONA – TELEFE – JUAN CARLOS LUNA / OMAR AIELLO / PABLO AMBROSINI
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – DANIEL BARONE

33. GUION ORIGINAL DE FICCION:
EDUCANDO A NINA-TELEFE – ERNESTO KOROVSKY /SILVINA FREDJKES / ALEJANDRO QUESADA
EL MARGINAL – TV PUBLICA – ADRIAN CAETANO / GUILLERMO SALMERON
PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – TNT – PEDRO SABORIDO / DIEGO CAPUSOTTO
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – JAVIER DAULTE

34. DIRECCION DE ARTE EN FICCION:
EDUCANDO A NINA – TELEFE – JULIA FREID
EL MARGINAL – TV PUBLICA – JULIA FREID
LA LEONA – TELEFE – BRENDA KREINER /ANNA CARNOVALE / LUCIA ACUÑA
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – JUAN MARIO ROUST

35. VESTUARIO EN FICCION:
EDUCANDO A NINA – TELEFE – AMELIE CORAL / VANDA VARELA
EL MARGINAL – TV PUBLICA – ANDREA DUARTE
LA LEONA – TELEFE – GEORGINA DUARTE / ANABELA MOSCA
LOS RICOS NO PIDEN PERMISO – EL TRECE – MARIA TERESA NUÑEZ

36. DIRECCION DE FOTOGRAFIA EN FICCION:
EDUCANDO A NINA – TELEFE- SERGIO DOTTA / ALBERTO ECHENIQUE / OMAR MAGGI
EL MARGINAL – TV PUBLICA – SERGIO DOTTA
LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV – MAX RUGGIERI / MATIAS MESA
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – GUILLERMO ZAPPINO

37. EDICION EN FICCION:
EDUCANDO A NIN A – TELEFE – GUILLERMO GATTI / PABLO BOLOGNA / FABRICCIO RODRIGUEZ / BRUNO WEINSTEIN / JONATHAN SMEKE
EL MARGINAL – TV PUBLICA – GUILLERMO GATTI / PABLO BOLOGNA / FABRICIO RODRIGUEZ / BRUNO WEINSTEIN / ELIZABETH BLAUSTEIN
LA CASA DEL MAR – ONDIRECTV – NATACHA VALERGA / FRANCISCO FREIXA
LA LEONA -TELEFE- ADRIAN PARDO / HERNAN LUNA / ALEJANDRO PIS SANCHEZ
SILENCIOS DE FAMILIA – EL TRECE – ALEJANDRO ALEM

38. ESCENOGRAFIA EN FICCION:
EDUCANDO A NINA- TELEFE-JULIA FREID
EL MARGINAL- TV PUBLICA- JULIA FREID
LA LEONA-TELEFE- SILVANA GUIOSTOZZI/ROBERTO DOMINGUEZ
LOS RICOS NO PIDEN PERMISO- EL TRECE- MARIANA SOURROUILLE

39. DIRECCION EN NO FICCION:
EL DIARIO DE MARIANA – EL TRECE – FERNANDO ROLON
PERIODISMO PARA TODOS – EL TRECE – LUIS BARROS
SHOWMATCH – EL TRECE – ALEJANDRO RIPOLL
SUSANA GIMENEZ – TELEFE – EUGENIO GORKIN

40. EDICION EN NO FICCION:
BENDITA – CANAL 9 – VIOLETA CASSANELLI / JULIETA DENISIEJKO / LUCIANO SALMI / AGUSTIN RODRIGUEZ / FACUNDO CHISARI
EL DIARIO DE MARIANA – EL TRECE – MARTIN ANAPIOS / JORGE MIREMONT / PABLO GAVIOLI
PERIODISMO PARA TODOS – EL TRECE – CARLOS CHRISTENSEN / FELIX VILLAVERDE / DANIEL GORDO DIAZ
RESTO DEL MUNDO – EL TRECE – GABRIEL BOS
SHOWMATCH – EL TRECE – FERNANDO RIVOLDINI / GUILLERMO PRADA / LEONARDO BONAVENTURA

41. ESCENOGRAFIA EN NO FICCION:
COCINEROS ARGENTINOS – TV PUBLICA – ALCIRA MENDOZA
DUEÑOS DE LA COCINA – TELEFE – PAOLA GIAI / NICOLAS BAGNATI
ESCAPE PERFECTO – TELEFE – MARTIN SEIJAS
MORFI, TODOS A LA MESA / MORFI CAFÉ – TELEFE – SILVINA GIUSTOZZI
SHOWMATCH – EL TRECE – GUSTAVO POMES
SUSANA GIMENEZ – TELEFE – MARTIN SEIJAS
TELENOCHE – EL TRECE – ALEJ O PETRUCCI

42. DIRECCION DE ARTE EN NO FICCION:
DUEÑOS DE LA COCINA – TELEFE – PAOLA GIAI
PERIODISMO PARA TODOS – EL TRECE – CHRISTIAN GHIELMETTI
SHOWMATCH – EL TRECE – VALERIA PALMIERI
SUSANA GIMENEZ – TELEFE

43. VESTUARIO EN NO FICCION:
ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND / LA NOCHE DE MIRTHA – EL TRECE – HECTOR VIDAL RIVAS
EL DIARIO DE MARIANA – EL TRECE-MERCEDES GARAY / PAOLA BLANCO / GISELA SABINO
SHOWMATCH – EL TRECE – LANA FERRANDO
SUSANA GIMENEZ – TELEFE – CAROLINA DOMENEGUETTI / GABRIELA LEDESMA

44. PROGRAMA PERIODISTICO-CABLE:
A DOS VOCES – TN
ECONOMIA POLITICA – C5N
EL JUEGO LIMPIO – TN
LOS LEUCO – TN

45. PROGRAMA DEPORTIVO-CABLE:
ESTUDIO FUTBOL – TYC SPORTS
NET, NUNCA ES TARDE – FOX SPORTS
TN DEP ORTIVO (DOM)- TN

46. PROGRAMA DE INTERES GENERAL-CABLE:
EN EL CAMINO – TN
LA VIOLA – TN
PURA QUIMICA – ESPN

47. CONDUCCION FEMENINA-CABLE:
50 MINUTOS- CANAL 26 – MARIA O`DONNELL
HACETE DE OLIVA – CANAL DE LA CIUDAD – LAURA OLIVA
MUNDO LEO / ESPECIAL 60 MINUTOS / AGENDA FOX SPORTS – DEPORTV/FOX SPORTS- ALINA MOINE
TIPOS DE MINAS – CANAL DE LA CIUDAD – DALIA GUTMANN
TN 13 a 16 – TN – FLORENCIA ETCHEVES

48. CONDUCCION MASCULINA-CABLE:
ALTERADOS X PI – CANAL ENCUENTRO – ADRIAN PAENZA
ASOMBROSAMENTE / NET, NUNCA ES TARDE – NATIONAL GEOGRAPHIC/FOX SPORTS- GERMAN PAOLOSKI
FUTBOL COMPACTO / EL DIARIO – DEPORTV/C5N – VICTOR HUGO MORALES
TN 18 A 21/ EL JUEGO LIMPIO- TN/TN – NELSON CASTRO
TN CENTRAL / LOS LEUCO – TN/TN – DIEGO LEUCO

Источник

0