www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil

Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Я вот посмотрела пару серий подряд,и скажу вам,что в чём-то я понимаю Батату.Он пережил две трагедии в переходном возрасте - отъезд Риты,и переезд в новый дом,к чужим людям.И поэтому я понимаю его лунатизм,пъянство,бунтарство.А Рита была его первой любовью,пускай детской,но первой.Я до сих пор вспоминаю свою первую любовь,и это что-то трогательное.

0

802

Leona написал(а):

Она видела, что Рита похожа на нее и знала, что девочка там выживет.

Но это не было сознательное желание отправить Риту на свалку, чтобы она именно смогла там выжить, получила некий шанс на будущее. Я все-таки считаю, что Карминья хотела, чтобы Рита там сгинула или научилась драться в этой жизни, как она сама дралась когда-то.

Leona написал(а):

Я сомневаюсь, что бразильские приюты чем-то отличаются от наших. Там тоже еще та школа для выживания.

Любой здравомыслящий человек, у которого есть сердце и совесть, выбирая между свалкой и приютом, выберет для отказника приют. Даже если не взвешивать все "за" и "против" этого решения, инстинктивно человек всегда подумает о приюте (не говоря уже о том, что он по многим параметрам лучше).

+1

803

Leona написал(а):

Ой, не надо о приютах.

Да я не считаю, что там Нину ожидал бы рай. Но так по крайней мере сама Карминья не была бы виновата ни перед Ниной, ни перед законом.
Пусть оно ничего не изменило бы в итоге, но так или иначе Нине нечего было бы Карминье предъявить. Отец умер - родственников нет - ребенок в детдоме. Карминья ей не мать, и не обязана о ней заботиться, если не того сама не желает.
И я не думаю, что Нина этого не поняла бы со временем, сложись ситуация таким образом.

Leona написал(а):

Ты сама сказала, что при любом раскладе она бы мстила. Не имеет значение, куда бы Карминья ёё отвезла.

Вообще, тут ноги растут из той ситуации, что сложилась у Риты дома. И тут очень много вопросов к Женезиу в первую очередь.
Он был обязан предпринять что-то, дабы сгладить острые углы между дочерью и новой женой, а не отмахиваться, мол, "Карминья хорошая, дочка, не спорь, иди поиграй".

Leona написал(а):

А если нет, то это не есть норма и надо уже обратится за помощью к психоаналитику.

Абсолютно верно.
И тут опять пошли вопросы к взрослым: к приемной семье Риты, где могли бы озаботиться тем, чтобы сводить приемную дочку к психологу, пока она маленькая еще была (ведь новая семья тоже стресс, как-никак).

+2

804

Pilar написал(а):

Даже если не взвешивать все "за" и "против" этого решения, инстинктивно человек всегда подумает о приюте (не говоря уже о том, что он по многим параметрам лучше).

Мне кажется, что ты идеализируешь бразильские приюты. В Бразилии миллионы детей живут на свалках. Даже есть документальный фильм об этом. Даже те кого от туда забирает и отправляют в приют в итоге от туда убегают и возвращаются на свалку. Видать так в этих приютах "хорошо".

Кстати, я не знаю, как в Бразилии, но в наших детдомах большой процент детдомовцев - это дети бывших детдомовцев. Так что  если бы Карминья выросла в детдоме, то точно бы отвезла Риту туда, а так сомневаюсь, что для нее детдом лучше свалки.

Отредактировано Leona (20.06.2013 15:46)

0

805

Leona написал(а):

В Бразилии миллионы детей живут на свалках. Даже есть документальный фильм об этом. Даже те кого от туда забирает и отправляют в приют в итоге от туда убегают и возвращаются на свалку.

Прямо "Капитаны песка"!) Дора тоже там сбегала с братом из приюта)) несколько раз)). Ну, собственно, не на пустом месте же Амаду сочинял).
И вообще, мне свалка эта по атмосфере очень "Капитанов..." напомнила, там правда был порт и заброшенные пакгаузы, но это уже детали.
Правда, там время действия - за много-много-много лет до... Но видимо в этом плане мало что поменялось.

0

806

Señorita Flor написал(а):

Пусть оно ничего не изменило бы в итоге, но так или иначе Нине нечего было бы Карминье предъявить.

Я не думаю, что главная претензия Нины к Карминье в том, что её отправили на свалку. Всё-таки до этого было и предательство отца, и его смерть, о которой она даже не попыталась ничего узнать.

Он был обязан предпринять что-то, дабы сгладить острые углы между дочерью и новой женой, а не отмахиваться, мол, "Карминья хорошая, дочка, не спорь, иди поиграй".

Да, абсолютно согласна.

Лелеку с Муриси такой цирк на улице устроили :D Тайфун попытался показать, кто в доме хозяин, но как-то не очень вышло.
Макс с Карминьей посмешили тоже: "Но всё равно  придурков в этом доме более чем достаточно")))

0

807

Leona написал(а):

Мне кажется, что ты идеализируешь бразильские приюты.

Я, признаться честно, не рассуждала особо о специфике именно бразильских приютов, о том, насколько они хуже или лучше приютов других стран. Я просто вспоминаю бездомных детей, которых иногда встречаю на улицах: они грязные, голодные, дико себя ведут и т.д. Ну а если еще и представить себе вонь на свалке, разгул вирусов и рабский труд... Все-таки мы слишком углубились в эту тему и вообще свернули не туда. Речь ведь была изначально о том, почему Карминья отправила Нину на свалку к Нилу. Я не вижу здесь ни крохи добрых побуждений.

Sandrin написал(а):

Я не думаю, что главная претензия Нины к Карминье в том, что её отправили на свалку. Всё-таки до этого было и предательство отца, и его смерть, о которой она даже не попыталась ничего узнать.

Во-во, и я о том же говорила. По сути, дело не в свалке, а в том, что ей предшествовало, больное место Нины - судьба ее отца.

Sandrin написал(а):

Макс с Карминьей посмешили тоже: "Но всё равно  придурков в этом доме более чем достаточно")))

Я вообще почти всю серию давилась хохотом)

+1

808

Жоржинью на представлении Деборы сидел с таким лицом, как будто он не знает, куда деть себя со скуки. Конечно, Кадинью и Вероника его ж не привлекают к разговору о намораду Алексии :D  Хотя у него все мысли о Рите. И почему тогда прямо сейчас не сказать всё Деборе? Она прелесть, согласилась перенести все свадебные дела.
Тайфун меня удивил. А чем он особо умнее Макса-то? :confused:
Лелеку и Тессалия :canthearyou:  Ужасная пара.

+1

809

Pilar написал(а):

больное место Нины - судьба ее отца.

Если ей так важен ёё биологический отец, то почему за весь сериал она не разу не пришла на его могилу? Хотя бы поинтересовалась где он похоронен.

Отредактировано Leona (20.06.2013 17:58)

0

810

Pilar написал(а):

Речь ведь была изначально о том, почему Карминья отправила Нину на свалку к Нилу. Я не вижу здесь ни крохи добрых побуждений.

Мне кажется, добрых побуждений у неё  и не было. Просто ей нужно было срочно и неофициально избавиться от девочки. И первое, что ей пришло в голову, конечно, свалка, где она выросла сама.

Leona написал(а):

Хотя бы поинтересовалась где ёё он похоронен.

Мне непонятно, почему она не узнала подробностей его гибели. Вбила себе в голову, что Карминья в этом виновата.

0

811

Так у Жоржинью приступы лунатизма ещё на свалке начались? :|

0

812

Leona написал(а):

Если ей так важен ёё биологический отец, то почему за весь сериал она не разу не пришла на его могилу? Хотя бы поинтересовалась где он похоронен.

Сне кажется - это просто маленькая недоработка в сценарии, не более.

Sandrin написал(а):

Хотя у него все мысли о Рите.

Увидал ее и в мгновении ока Дебора стала не нужна, разлюбил ее. Как у него все просто(

Sandrin написал(а):

Тайфун меня удивил. А чем он особо умнее Макса-то?

Во-во я сама в том момент задумалась, чем Тайфун с его сестренкой умнее Макса? Уж чья бы корова мычала, как говорится, дальше собственного носа не видят.

Sandrin написал(а):

Так у Жоржинью приступы лунатизма ещё на свалке начались?

Нет, вроде, только когда он поселился у Тафуна и Карминьи.

0

813

Да, страсти в веселой семейке кипят :crazyfun: - Муриси с Лелеку устроили реалити-шоу прямо на улице, к вящей радости зевак!))

Sandrin написал(а):

Тайфун меня удивил. А чем он особо умнее Макса-то?

Ну как! Кафку же читает! :D

Порадовало как Карминья начала вещать, что дескать развод это плохо, церковь учит "в горе и радости"), а Макс со скучающим видом демонстративно надевает наушники :D
Свиданка в бунгало была стррастной! Ей-богу, Макс прав, хапнули бы деньжат, послали всех в светлую даль и - на яхте с ветерком, вдвоем, начали новую жизнь))).

Кадиньо-то, Кадиньо - заревноваал Алекси!))) Ну, ему, понятное дело, можно кобелиться))), а как его дамы берут с него пример, так он недоволен :D

Нилу остался без рабсилы, и по такому случаю ходит столоваться к Лусинде))), а та его, по доброте душевной, подкармливает)!
Ох, к гадалке не ходи, явно их связывает общее прошлое, что они теперь такие вот заклятые друзья.

А Дебору Жоржик-жуниор опять продинамил. Эх...
Ну зато хоть с Ниной объяснились без истерик.

0

814

Pilar написал(а):

кажется - это просто маленькая недоработка в сценарии, не более.

Вот-вот, я ж и говорю, что это "штаны Арагорна"))))))); ну просто не так уж важно это для сюжета показалось авторам, что она ходит на могилу, вот и все. Но это не значит, что ей было плевать на отца, и что она его не любила.

0

815

Устами Карминьи глаголет истина! Ну где, говорит, еще можно проще всего урвать лучший кусок в нашей стране, как не подавшись в политику?! А тетка точно не из Воронежа? :crazyfun:  :P

0

816

Кафку же читает!

У нас в университете даже преподаватель зарубежной литературы откровенно заявлял, что Кафка ему неподвластен, слишком асоциальный.

Порадовало как Карминья начала вещать, что дескать развод это плохо, церковь учит "в горе и радости"

Это был спектакль в первую очередь для Тафуна. Он как раз сидел рядышком, придавался размышлениям о том, что такое развод. А ведь нельзя было допустить, чтобы он решил последовать отцовскому примеру. Вот Карминья и запела, как соловей.

Ей-богу, Макс прав, хапнули бы деньжат, послали всех в светлую даль и - на яхте с ветерком, вдвоем, начали новую жизнь))).

А Карминья то о политике помышляет!!! Я была в шоке! Такое ощущение, что она собирается доить мужа всю жизнь, а Максу тока зубы заговаривает, мол скоро покончим с этим и сбежим...

0

817

Se?orita Flor написал(а):

Вот-вот, я ж и говорю, что это "штаны Арагорна"))))))); ну просто не так уж важно это для сюжета показалось авторам, что она ходит на могилу, вот и все. Но это не значит, что ей было плевать на отца, и что она его не любила.

А почему я должна верить, что Нина любила своего биологического отца? Я не увидела ничего, что бы поверить в это. Она врала своему приемному отцу, что любит его, а на деле это было не так. Она дала ему клятву перед смертью и сразу же собралась ехать в Бразилию для мести. "Гениальный" будет момент как она скажет Деборе: "Тебе меня не понять. У тебя был дом  и семья, а у меня этого никогда не было." Т.е. приемной семье для нее вообще не существовало. А человек, который ёё вырастил и любил больше своих родных дочерей для нее ничего не значал. Или это опять "штаны Арагорна"?  Что-то слишком много "штанов Арагорна" в образе глав. героини.

Отредактировано Leona (20.06.2013 18:25)

0

818

Pilar написал(а):

Такое ощущение, что она собирается доить мужа всю жизнь, а Максу тока зубы заговаривает, мол скоро покончим с этим и сбежим...

Рискует, между прочим, потому что рано или поздно Макс поймет, что она его дурачит, или же ему просто надоест, что она столько времени кормит его завтраками.
И тогда Карминья потеряет единственного человека, который ей верен просто по-собачьи, и которому она в свою очередь может доверять, слишком много они вместе пережили и не один пуд соли съели. Ну и которого она по-своему любит...

Pilar написал(а):

У нас в университете даже преподаватель зарубежной литературы откровенно заявлял, что Кафка ему неподвластен, слишком асоциальный.

Честно скажу, от "Превращения" меня тошнило в самом прямом смысле этого слово, и тянуло пойти умыться, - просто физическое отвращение от описаний превращения героя в насекомое...Бррр! :x

0

819

Leona
Мы пока каГбе еще не знаем всех подробностей)) и говорим только о том, что видим сейчас;)))
А сейчас я покуда вижу человека, который не смог и не изжил старую обиду, и потому хочет за эту обиду поквитаться.
Плохо ли это, хорошо ли - тут уже дело личного воспритятия, каждый для себя этот вопрос решает сам.
Но покуда мотивы Нины понятны и объяснимы. Мотивы Карминьи тоже объяснимы. И это в некотором роде неразрешимое противоречие между ними. И там должно было "рвануть". Ну если только Нина не уехала бы Антарктиду)) (и то не факт) или у нее не случилась бы амнезия. Тут уж я и не знаю...рок что ли, судьба, если хотите.
Но в любом случае, это не на пустом месте возникло, и Карминья сама эти семена посеяла.

Leona написал(а):

Т.е. приемной семье для нее вообще не существовала. А человек, который ёё вырастил и любил больше своих родных дочерей для нее ничего не значал. Или это опять "штаны Арагорна"?

Почему?
Он вполне себе мог "ничего для нее не значить" :dontknow: ну или значить гораздо меньше, чем та же Лусинда, Батата или родной отец.
Она его любила, но не так, как остальных. В этом она не виновата, Жоржиньо тоже вон от Карминьи как чумной шарахается, даром, что она перед ним на задних лапках прыгает.

+2

820

Leona написал(а):

Она врала своему приемному отцу, что любит его, а на деле это было не так. Она дала ему клятву перед смертью и сразу же собралась ехать в Бразилию для мести.

Она очень любила отца, ее горе в связи с его смертью было настоящим, а не наигранным. Об этой любви только лишний раз говорит тот факт, что Нина дала отцу клятву не мстить. Она решила, пусть отец уйдет спокойно, пусть думает, что она примирилась с прошлым и готова все забыть. Ну или же такое объяснение. Отец скончался внезапно, не было у Нины времени принимать такое важное решение, как мстить или нет, она была напугана, растеряна, наверняка говорила на автомате, необдуманно.

Рискует, между прочим, потому что рано или поздно Макс поймет, что она его дурачит, или же ему просто надоест, что она столько времени кормит его завтраками.

Да и с тайфонувцами тоже рискует, потому что она их постоянно обворовывает, и когда-нибудь это обязано вскрыться. А что касается Макса, типчик он довольно скользкий, если потребуется. Так что лучше Карминье быть с ним на одной волне.

Честно скажу, от "Превращения" меня тошнило в самом прямом смысле этого слово, и тянуло пойти умыться, - просто физическое отвращение от описаний превращения героя в насекомое...Бррр!

Не то слово, мерзотная вещь((( Нам задали прочитать 2 рассказа минимум, так что я долго мучилась.

Отредактировано Pilar (20.06.2013 18:35)

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Бразилии » Проспект Бразилии / Авеню Бразилия / Avenida Brasil