www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 381 страница 400 из 438

381

"Полет аистов". Наткнулась случайно на тв, но пришлось уйти, не досмотрев. Но  позже обязательно  решила вернуться к нему. Но не тут-то было, русская озвучка в инете, как оказалось, отсутствует. Полезла рыть программу и ждать повторов, слава богу на тв гоняют одно и то же)))) Фильм в двух частях, ну или минисериал, коим он значится на кинопоиске, зацепил. Снят по книге Гранже, с творчеством которого не знакома, но о некоторых популярных экранизациях слышала.  По сюжету: главгерой, пытается помочь ученому-орнитологу решить загадку перелета аистов, которые год за годом следуют одним и тем же маршрутом и возващаются обратно, но однажды тысячи этих птиц не вернутся, а ученый найден мертвым. Следуя маршрутом пропавших птиц, поиски приведут героя к жутким открытиям. Для изощренных любителей детективов может не круто, а мне понравилось.

http://st.kp.yandex.net/images/film_big/592098.jpg

+2

382

Breeze написал(а):

но однажды тысячи этих птиц не вернутся, а ученый найден мертвым. Следуя маршрутом пропавших птиц, поиски приведут героя к жутким открытиям.

Ух, ты! Обожаю такое! Анонс оправдал сам фильм?

0

383

На мой личный вкус хорошо. Но не все любят винегретные сюжеты, а здесь как раз намешаны путешествия, убийства, семейные тайны, кража органов, алмазы, опыты над людьми, цыгане, что на целую серию детективов-триллеров хватит.

0

384

Breeze написал(а):

Но не все любят винегретные сюжеты

Я привыкла) В корейском кино такие сюжеты нередки ^^

0

385

Сезон носорогов ( Турция )

http://i10.pixs.ru/storage/8/5/8/585718jpg_8645727_20186858.jpg

Вот что значит авторское кино. "Рука мастера" чувствуется буквально в каждом эпизоде. Обычному зрителя конечно тяжеловато смотреть, но фильм завораживает.
"Сезон носорогов" - это пронзительная история о тяжелой и несправедливой судьбе талантливого поэта Сахели и его возлюбленной жене по имени Мина. Когда-то они жили счастливо и беззаботно. Затем в стране грянул переворот и поэт оказался в тюрьме на 30 лет. Мине сообщают, что муж умер. Проходят годы. Гл. герой выходит из тюрьмы. Он разыскивает свою жену, но после длительного заключения, обычная жизнь даётся ему с большим трудом. Даже элементарные вещи вызывают в неё массу проитворечивых эмоций. Сама Мина и её дети много лет бегут от шантажиста и предателя. Они живут в трущобах Стамбула и мечтают переехать в Европу.

Достаточно провакационный фильм, присутствуют о откровенные сцены. Сама история запутанна и местами кажется нелогичной. После просмотра остаётся масса вопросов.

В проэкте приняли участие 3 мегазвезды: Моника Беллучи, певец Араш и Берен Саат.

Больше всех впечатлила Моника. Она всегда была для меня воплощением женственности и сексуальности. Впервые лишь здесь я увидела всю глубину её таланта.  :cool:  Никогда бы не представила её в образе мусульманской женщины. Траур и печаль не сходили с её лица. К тому же Моника играет свою героиню в старости, да ещё и в жуткой нищите.  Но даже в 50 лет, Моника очаровательна.  :love:

Араша пригласили разве что для дополнительной популярности. Его персонаж не сказал ни слова.  :dontknow:

Берен Саат. Хоть её и хвалят за роль в этом фильме, меня лично она не особо впечатлила. Крому жуткого имиджа её героини, ничем не запомнилась.

Отредактировано Selana (09.01.2016 14:50)

+1

386

Я с фильмом как раз в тему новогоднего настроения)))) Фильм-анимация "Рождественская история" об известном скупердяе Скрудже. Впечатлена и красотой картины, и самой историей.  Глаз не оторвать даже от монитора, представляю, как завораживающе это смотрится на большом экране.  :love: Особенно полеты над городом.
К фильму подошли бы названия "Сказка для взрослых" или "Кошмар перед Рождеством" - уж очень жутки некоторые моменты.  Кто знаком с повестью Диккенса, по которой снят фильм, сюжет только вкратце: к Скруджу, который ненавидит веселье и радость, а живет только ради собственной выгоды, в сочельник приходят три призрака - призрак прошлого Рождества, призрак настоящего Рождества и призрак Грядущего Рождества. Все они отсылают его к поступкам, понять, почему он остался один и дать шанс измениться. И только третий призрак пришел самым зловещим. Он не ведет рассказы о жизни, он показывает две смерти, одна из которых возможно самого Скруджа...

Свернутый текст

http://s019.radikal.ru/i643/1601/1f/bbcfc7224800.jpg

+2

387

Selana написал(а):

Больше всех впечатлила Моника. Она всегда была для меня воплощением женственности и сексуальности. Впервые лишь здесь я увидела всю глубину её таланта.    Никогда бы не представила её в образе мусульманской женщины. Траур и печаль не сходили с её лица. К тому же Моника играет свою героиню в старости, да ещё и в жуткой нищите.  Но даже в 50 лет, Моника очаровательна.

Ой, как этот фильм прошел мимо меня? Я большая поклонница Моники, занесла этот фильм в список "буду смотреть" на сайте Кинопоиска, 290-ый по счету в хотелках :crazyfun:  :canthearyou: Где время взять чтобы все посмотреть)))

Breeze написал(а):

Фильм-анимация "Рождественская история"

Я как раз недавно его скачала, спасибо за отзыв Верузя!! На днях обязательно посмотрю!

0

388

"Береги меня" (Турция)  2014

http://i11.pixs.ru/storage/9/9/5/1jpg_9501365_21109995.jpg

Этот фильм меня невероятно растрогал.  :'( Каждый раз, когда смотришь такие истории с глубоким смыслом, любовь раскрывается для тебя с новой стороны. Как будто ещё есть её грани, о которых мы не знали. 

Аслы Тандоган – одна из красивейших тур актрис.  http://r33.imgfast.net/users/3311/36/84/62/smiles/1415108030.gif
Здесь она безумно обаятельна и искренна. Хорошо сыграла. Я тронута.

Простая на первый взгляд история переросла почти что в интригующий детектив. Итак, много ли мы знаем о тех, кто рядом с нами?  Знаем ли мы, на что они способны ради любви к нам? Возможно, однажды они нас удивят самым невероятным образом. Заглянув в прошлое, можно разбередить старые раны.

Безусловно, любовь надо ценить и беречь. Ведь настоящие чувства приходят не ко всем. Упустив ее однажды можно потерять навсегда. Только и останется, что беречь воспоминания в своем сердце.

Эта история учит тому, что необходимо ценить каждый миг, потому что он неповторим.

+1

389

"Последний оттоман яндим али"  (Турция)

http://i9.pixs.ru/storage/9/9/3/yayayazhjp_6644770_21258993.jpg

Что ни говори, а турки умеют снимать историческое кино.  :cool: Они скрупулезно подходят к деталям. Эпоха столетней давности достоверно воссоздана. Зрителю во всей красе показан Сиамбул 18 века. Подробно рассказывается о борьбе за освобождение его от иноземных оккупантов. Ох, и досталось же в то время этому прекрасному городу. Ну хоть немного узнаем фактов из их прошлого.

Эта история – приключенческая авантюра. В фильме много приключений, погоней и немного любовной лирики. Османские мужчины смелы и отчаянны. Они буквально жить не могут без приключений. Кенан удивительно подошел на эту роль.

А вот Джансу Дере всего лишь навсего изобразила скучающую домохозяйку. Вместе с Кенаном они неплохо смотрелись вместе, но конечно эту пару не сравнить с их дуэтом в «Эзеле». Здесь все намного проще.  :glasses:

Отредактировано Selana (25.03.2016 11:28)

+1

390

Боль осени ( Турция)

http://i9.pixs.ru/storage/8/1/8/0jpg_6385069_21386818.jpg

Короткая, но ёмкая история. В фильме описывается внезапная любовь на фоне большой истоирческой трагедии. Вообще это красивый фильм с провокационным сюжетом. Реальную драму, произошедшую полвека назад, решили украсить красивой историей любви.
Итак идет 1995год. В стране неспокойная обстановка. Периодически в народе вспыхивают волнения. Чувства к соседке для гл. героя оказались запретными. Любовная линия в фильме достаточно романтична. Там есть на что посмотреть. Сюжет хорошо продуман. Есть романтичные и даже шокирующие эпизоды.

Более неординарной пары сложно и представить. Гл. роли сыграли одни из самых сильных тур. актеров. Не думала, что дуэт Берен Саат и Мурада Йылдылмыра меня так впечатлит. Получилась на удивление красивая пара.
Поймала себя на мысли, что была бы не против, посмотреть полноценный сериал с этими актерами. Собственно Берен своей игрой способна вытянуть любой проект.

Историческая линия показана как-то невнятно. Я особо и не вникала в нее. Все внимание забирала на себя главная пара. Берен как всегда ослепительна. Она блистала своей талантливой игрой, пронзала взглядом. Мурад был убедителен и безумно влюблен. И паре они наредкость хороши.

Так что в общем понравилось.

+1

391

А я посмотрела невероятно смешную комедию.
Прекрасный способ поднять настроение
http://s5.uploads.ru/t/c4zlQ.jpg
Действие фильма «Бабоньки» разворачивается в глухой российской деревушке, где процветает привозная торговля, и нет места цивилизации. Именно здесь живет и работает главная героиня фильма «Бабоньки» – молодая женщина по имени Екатерина (Елена Захарова). Катя мечтает жить в большом городе и найти своего принца на белом коне. Она восхищается городской жизнью, пытается добиться того, чтобы к ним в деревню привозили самую модную одежду, следит за модой и втайне мечтает о Владе Сташевском.
тобы завоевать сердце своего кумира, Катя со своими подругами продумывают грандиозный план по похищение Влада – ведь не согласится же он приехать в деревню сам? Актриса Елена Захарова, исполняющая главную роль в фильме немного рассказала о сюжете: «Фильм  «Бабоньки» – это дебютная работа питерского режиссера Антона Коваленко. История о трех деревенских женщинах. Моя героиня влюблена во Влада Сташевского. И еще – она самая несчастная, потому что никак не может выйти замуж».

Отредактировано lenaflame (26.04.2016 08:33)

+2

392

lenaflame написал(а):

грандиозный план по похищение Влада

А сам Влад Сташевский появляется в фильме :question:

0

393

конечно но играет своего двойника

0

394

lenaflame написал(а):

конечно но играет своего двойника

Ахаха, прикольное кино, я б Сташевского тоже себе похитила :crazy:

0

395

Квайдан: повествование о загадочном и ужасном (Kaidan). Старый японский фильм. Ждала приёмов приблизительно как из "Звонков" и "Проклятий", все знают, как японцы пугают)) Но здесь другой приятный сюрприз. Совсем без ужасов. Весь страх держится на операторской работе. Надо признать, очень необычной работе. Пейзажи выглядят рисованными, что-то похожее на театр драмы. Но так завораживает. Фильм состоит из 4-х сюжетов: "Черные волосы", «Снежная женщина», «Сказание о Хойчи безухом», «В чашке чая». Каждый из которых повествует о встречи человека со сверхъестественным. Но это сверхъестественное не какое-то там не объяснимо-непонятное, а духи такие же, как люди, живут и сосуществуют вместе.
Первые два оставили полнейший восторг. "Черные волосы" про самурая, который бросает свою жену в поисках богатств, не смотря на её мольбы, и отправляется в город. Там женится на обеспеченной особе, но со временем новая жена проявляет себя только капризами и ленью, а самурая гложет совесть, что он оставил свой дом и понимает, как ему дорога первая жена. Через несколько лет, когда заканчивается его служба, он находит свой дом и любимая говорит, что прощает его. Она совсем не изменилась, казалось бы, застал её за тем же самым занятием, когда уходил и обстановка та же. А на утро всё оказывается ловушкой. Он видит жену мертвой, дом внутри давно разрушен. Возможно бедняга покончила с собой с горя, когда он её бросил. Когда он видит эту картину, то сам начинает меняться внешне, а её длинные черные волосы начинают преследовать его.
"Снежная женщина". Два дровосека - старый и молодой, теряют дорогу в большую метель и решают укрыться в домике лодочника, практически замерзнув. Тут к ним и приходит снежная женщина с белым лицом. Забрав жизнь у старика, она направляется к молодому Минокити. Но, увидев его молодость и красоту, оставляет ему жизнь в обмен на молчание. Никогда и ни кому он не должен рассказывать об этой встрече, иначе она придёт и убьет его. Спустя некоторое время Минокити  встречает на дороге девушку Юки и женится на ней. Проходит 10 лет, у них растёт трое детей, а соседки удивляются их гармонии и любви, и что Юки совсем не меняется внешне. А одним вечером, свет от свечи падает на её лицо так, что Минокити вспоминает тот снежный вечер и женщину. Он решает поделиться этим воспоминанием с женой, но уже не помнит, то ли это был сон, то ли явь... И тут, изменившаяся в лице Юки, подтверждает, что это не было сном, а он нарушил договор...
Этот сюжет особенно красив визуально  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif

+1

396

Breeze написал(а):

Квайдан: повествование о загадочном и ужасном (Kaidan).

Похоже на сериал "Мастера ужасов", который я когда-то смотрела. Но не все серии видела, потому что они страшные и нужно особое настроение, чтоб их смотреть :hobo:

Breeze написал(а):

И тут, изменившаяся в лице Юки, подтверждает, что это не было сном, а он нарушил договор...

Юки и есть та Снежная женщина?

0

397

alexis написал(а):

Похоже на сериал "Мастера ужасов", который я когда-то смотрела. Но не все серии видела, потому что они страшные и нужно особое настроение, чтоб их смотреть

Сериал я тоже смотрела. Нет, совсем не похож.  Это скорее философские притчи, а не ужасы.  Картинка строится больше на символах.

alexis написал(а):

Юки и есть та Снежная женщина?

Ага.

0

398

Люди Х: Апокалипсис.
Я вообще любитель именно этого фэндома, ещё со времен своего детства, когда показывали мультик по фокс кидс, в общем хожу на все фильмы по людям и этот не мог стать исключением. В общем-то фильм мне понравился, не зря потрачены время и деньги, спецэффекты очень даже на уровне, а как хорош Фассбендер ^^ прямо вот чувствуется, что вжился в роль Магнето, вот умеет человек передавать эмоции своего персонажа: тут и желание жить обычной жизнью, и драма от потери жены и дочери, эх, ну никак не везет мужику. Не так хорошо, но тоже неплохо сыграл Макэвой профессора. Ещё бы отметила актера сыгравшего Ртуть, хотя там и сцены ему прописаны вполне себе эпичные, одно только спасание детишек из взрывающегося здания чего стоят. Неплох был и Циклоп с Ночным Змеем. Ну и отдельное слово о самом Апокалипсисе, на актере конечно тонна грима, однако злодейчик получился неплохим, ну в том плане, что не слишком картонный и умеющий даже разговаривать, а как он себе навербовал всадников - красота, особенно интересно получилось со... да в общем-то со всеми: тут и побелевшие волосы Шторм от новых сил, которые ей подкинул товарищ Апокалипсис( кстати, я удивилась так удивилась, увидев, что Шторм всадник Апокалипсиса :O уж она-то была такой правильной, хотя... было у неё воровское прошлое, которое здесь тоже обыграли) там о чем бишь я? О всадниках, с Пслайлок вот не очень эпично получилось, зато Ангелу неплохие металлические крылья подбросил взамен обгорелого крыла, с Магнето очень даже неплохо получилось: притащить в Освенцим и усилить возможность управлять металлом, который находится под землей, да все на хороших спецэффектах ^^ красота да и только. И вишенка на торте в виде камео Росомахи, который, как всегда хорош ^^
И о минусах. Главный минус Лоуренс, опять Лоуренс, которая опять не хочет толком играть :suspicious: меня не покидало ощущение дежавю, что я смотрю последнюю часть голодных игр - точно такая же никакая мимика и типа героичная до мозга костей героиня. Единственный момент в фильме, в котором она мне более ли менее понравилась, это вначале, где спасла Ночного Змея, ну и в какой-то степени Ангела. На этом все. Очередной покер фейс. Не понравилась мне и Джин Грей, хотя Тернер хотя бы играла лучше, чем Лоуренс, которая явно тупо отбивала себе жирный гонорар. Так же не особо впечатлил Зверь, хотя бы потому что габариты совсем не совпадают, очень сильно не совпадают, ну неужели не могли взять кого-то по массивнее или хотя бы компьютерной графикой мышцу дорисовать? А то какой-то хлипкий Зверь.
Для любителей спецэффектов кино вполне можно сходить и похрумкать попкорн под не самое плохое кино.

+1

399

«Ведьма» (Witch, 2016)
И снова я с похвалой об ужастике. Это второй фильм после "Оно", который понравился. Хотя это и не фильм ужасов в привычном понимании. Больше из разряда фольклорных сказаний с очень хорошей атмосферой. Староанглийская семья, окруженная диким лесом, борется за выживание, чтобы не умереть с голода. Ожидания хорошей жизни не оправдались и всё пошло не так. Во всех своих неудачах, конечно же, винили Сатану. А в каждой красотке видели ведьму, что и произошло с главной героиней. Семья возложила ответственность за свою жизнь на неё. Спасибо, что действие происходило не в городском селении, там бы её сразу отправили в костёр. Но, в данном случае, фильм не двусмысленный, и ведьмы, на которых и стоило бы возложить ответственность, правда существуют.  И это не дурацкое фэнтези о Гензеле и Греттель, которые охотились на ведьм, с которыми может появиться ассоциация, исходя из названия. Неторопливое повествование, постепенно погружающее в таинства Новой Англии. Отсутствие дурацких бу-эффектов. Но, если смотреть ночью, уверена,  будет страшно. У меня и днём ёкнуло, словно удалось побывать в том мире. Последние 10 минут так особенно хороши, финал крутой.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
P.S. Внешность главной героини на столько не шаблонная, что я заинтересовалась другими её работами. Обязательно возьму на заметку.

Постеры
http://se.uploads.ru/t/st3cp.jpg http://sh.uploads.ru/t/ZsMal.jpg

+1

400

Алиса в Зазеркалье.
Что-то меня потянуло нынче в кино ходить, но опять же не пожалела потраченного времени, хотя не уверена, что стану когда-нибудь пересматривать этот фильм. Спойлеры!
Вкратце: Алиса теперь не абы кто, а капитан корабля :O ну оставлю свое недоумение, даже не столько по этому поводу, сколько потому что её слушала команда, и что она у неё вообще была. Далее нам показывают маманю Алисы, которая вся такая по правилам живет, а чтобы показать лишний раз нестандартность главной героини, её обряжают на балу в китайский костюмчик. На самом балу выясняется, что маманя продала акции корабельной компании и заложила дом бывшему жениху Алисы, Алиса, ясен пенек, оскорбилась и удрала. Удрала в оранжерею, где и увидела бабочку из страны Чудес, прошествовав сквозь зеркало, оказывается в собственно Зазеркалье. А там вся честная компания, кроме Шляпника пьет чай и жалуется Алисе на сумасшествие Шляпника, де он вообразил, что его родня до сих пор жива. Алиса поскакала к Шляпнику, тот показал ей свою первую шляпку, которую случайно нашел в лесу и на этом основании сделал вывод о том, что родня жива. Алиса не верит и получает, образно говоря, пинок под пятую точку. Жалуется компашке, на что Мирана( она же Белая Королева) отвечает, что можно попытаться спасти родню Шляпника, только надо выпросить хроносферу у Времени. Да, у Времени. Товарища мужского пола оказывается, но и здесь я все же подобрала челюсть с пола; пусть будет мужик, чего уж там. Хроносферу не дал, ну раз не дал добровольно, то что надо сделать? Пойти пить чай, можно с печеньем, можно пожаловаться компашке на время. Только не такова Алиса, чтобы утерев сопли, возвращаться, а пошла и нагло стырила. "Держи, воровку!" - честно хотелось крикнуть. Не поймали. Совсем забыла, оказывается Время не только мужик, но ещё и положил глаз на Красную Королеву %-) мне-то казалось, что в здравом уме на неё не польстятся, а вот под ж ты.
Алиса вся в путешествиях, надеясь изменить прошлое, чтобы было более благостное будущее. Увы-увы, ни одно из начинаний не заканчивается успехом. Вообще ни одно. Зато показали, почему же у Эрацибеты, такая огромная голова - ударилась головой в детстве о фонтан :O *рука срослась с лицом*. Кстати, а виновата Мирана, которая оказывается тоже любительница тырить, только пироги, но ещё и самозабвенная врунья, эх, "хороша" Белая Королева, нечего сказать.
Кстати, родня Шляпника действительно жива и относительно здорова, оказывается Эрацибета в свое время их уменьшила и жил они у неё на муравьиной ферме. Опять рука пытается срастись с лицом, так как в голову лезут мысли о том, как они там в песке умудрились столько лет выживать? Выжили и даже потом выросли до нормальных размеров, но это потом. Сначала Шляпник чуть не помер от тоски и печали, но Алиска вовремя подсуетилась и пошли спасать родню. Спасли, но не сразу. Сначала Красная Королева скаталась в прошлое вместе с сестрицей, где увидела себя в детстве и превратилась в ржавчину, все превратились в ржавчину. Ну и это не был бы Дисней, если бы на самом последнем моменте хроносфера не рухнула на свое место и все ожили. Все ожили, а Алиса вернулась домой, помирилась с матерью и опять хеппи энд. Вроде все.
Некоторые детали. Честно говоря у меня сложилось впечатление, что Депп в этом фильме несколько халтурит или это так была прописана роль? С первым фильмом его Шляпника даже не сравнить, мало безумия и много пресности. Зато безумие с лихвой хватило на Эрацибету, которая и здесь спит и видит всем по отрубать головы, даже игрушку Время ей подарил мини гильотину :D товарищ Время получился колоритным персонажем, пожалуй, это был лучший персонаж фильма и это был единственный герой, за которого хотелось переживать, очень уж он эпично хотел, а вернее не хотел помереть стараниями Алисы. Сама Алиса, ну наверное отчасти удалась, потому что вызывала желание стукнуть её чем-нибудь по голове, да потяжелее, а это все же лучше, чем скука.

Отредактировано Belli (30.05.2016 21:24)

+2

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4