www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 361 страница 380 из 438

361

"Эффи".

http://s2.uploads.ru/t/EB45O.jpg

Включила только ради Рикардо Скамарчио, но его там оказалось очень мало.
Фильм оставил двоякое впечатление. С одной стороны, я не поняла мотивов мистера Рескина. Зачем он вообще женился на Эффи, если она была ему противна? Возможно, в более подробной биографии этого джентльмена причины указаны, но в фильме их оставили без ответа. Дакота весь фильм ходила с каменным лицом. Эффи вроде балы любила и флирт, но в кино и это обошли стороной. Ни тени улыбки :dontknow:
С другой строны - было интересно от и до. История меня увлекла, даже перематывала назад некоторые моменты. Понравился актер, играющий художника Эверетта Милле, понравилась атмосфера, музыка особенно прекрасна.
Так что фильм скорее на любителя. Или под настроение 8-)

+2

362

alexis написал(а):

С одной стороны, я не поняла мотивов мистера Рескина. Зачем он вообще женился на Эффи, если она была ему противна? Возможно, в более подробной биографии этого джентльмена причины указаны, но в фильме их оставили без ответа.

я хотела этот фильм посмотреть до этого я знала Эффи в сериале Отчаянные романтики, но там любовный треугольник был представлен в более ироничном ключе, и актёр играющий Рескина был довольно интересный.
после твоего отзыва мне расхотелось смотреть фильм когда либо, лучше пересмотреть сериал.

0

363

Darsi написал(а):

до этого я знала Эффи в сериале Отчаянные романтики

Я все никак не доберусь до этого сериала. Но в последнее время, куда ни глянь, встречаю упоминания о прерафаэлитах, и в книгах, и в фильмах. И меня постепенно заинтересовала эта тема 8-)

Darsi написал(а):

актёр играющий Рескина был довольно интересный

А здесь он отталкивающий :x

0

364

alexis написал(а):

И меня постепенно заинтересовала эта тема

я когда смотрела сериал влюбилась в их творчество особенно в картины Милле, история создания полотна Офелия была такой поразительной  :cool: , в сериале сплошь молодые актёры из-за этого сериал такой яркий впечатляющий и не обычный.

alexis написал(а):

А здесь он отталкивающий

ну и в сериале он был довольно странным.

0

365

"Любовник леди Чаттерлей " (2015)

http://s6.uploads.ru/t/vdGaS.jpg

Когда-то начинала читать книгу, потому что любопытно было, отчего ж она такая скандальная и запретная. Но... не дочитала. Что-то помешало, а возвращаться и не захотелось :dontknow:  И вот, вышел фильм, новенький, яркий (судя по обложке и кадрам). Любопытство взяло верх и я его посмотрела. В роли мужа ГГ-ни, кстати, Джеймс Нортон, тот самый падре из Гранчестера. Ну так вот, Джеймс Нортон мне понравился - здесь у него совершенно другая роль, другой типаж героя, хорошо сыграл. А вот Холлидей Грейнджер в роли леди из высшего общества и Ричард Мэдден в роли егеря не впечатлили. Да и сама история, если честно, тоже. Я думала... я надеялась на конфликт посерьезнее, чтоб страсть, чтоб кровь бурлила, чтоб переживания и т.п. Но было скучно :dontknow:  Я бы хотела посмотреть на их дальнейшую жизнь, как они устроятся, что будут делать, но это уже самим додумывать надо.

+3

366

alexis написал(а):

И вот, вышел фильм, новенький, яркий (судя по обложке и кадрам). Любопытство взяло верх и я его посмотрела.

я его тоже посмотрела, Оливер и Леди Чаттерлей не впечатлили совсем  :no: , особенно егерь.

alexis написал(а):

Ну так вот, Джеймс Нортон мне понравился - здесь у него совершенно другая роль, другой типаж героя, хорошо сыграл

я тоже этот отметила сыграл хорошо, я ему даже сочувствовала.

alexis написал(а):

чтоб кровь бурлила, чтоб переживания и т.п.

самая лучшая экранизация это мини-сериал с Шоном Бином и Джоэли Ричардсон  :cool: , там море страсти и любви, самый лучший Оливер это Шон Бин никого другого в этой роли не вижу  :cool:

Отредактировано Darsi (17.11.2015 20:35)

0

367

Darsi написал(а):

самая лучшая экранизация это мини-сериал с Шоном Бином и Джоэли Ричардсон

Я финал только глянула, чтоб увидеть, чем он отличается от этого. Смотреть второй раз на эту историю расхотелось после первого :hobo:

0

368

alexis написал(а):

Смотреть второй раз на эту историю расхотелось после первого

как жаль, там  актёры играют с чувством.

0

369

"Бивень". Перед просмотром, пролистав отзывы, увидела частые сравнения с "Человеческой многоножкой". Схожесть видимо в том, что и там и там некий псих ставит опыты на живых людях по мотивам своих умственных отклонений. По степени блевотности же у "многоножки" неоспоримое первенство, тут сравнивать не стоит и впечатлительным можно вздохнуть спокойно)))) Не смотря на такие разные отзывы, я заинтересовалась. Можно воспринимать как черный юмор, в диалогах его достаточно. Можно как ужасы, и тут недалеко от истины. Ведь в годы войны реально существующие чокнутые ученые ставили отпыты на людях, воплощая самые изощренные фантазии, убивая в лабораториях тысячи пленников. А это вовсе не смешно. Напоминание для тех, кто посчитал фильм сплошным бредом. Он может не нравиться, но запомнится однозначно.
По сюжету: Ведущий интернет-подкаста отправляется в Канаду в поисках необычного героя для своей программы. Герой до встречи не доживает и расстроенный ведущий натыкается на интересное письмо интересного персонажа, который приглашает к себе домой, обещая поведать удивительные истории. И вот тут, увидев безумного деда, поразилась, до чего ж похож на Брайана Крэнстона - психа мистера Уайта из "Breaking Bad", что аж полезла смотреть на актерский состав, вдруг правда он.  :crazy: Но увы.  :disappointed:  Рассказ начался с морских приключений и любви деда к моржу, которого он считал своим другом и прожил с ним на острове. Морж, как воплощение добра, на столько повлиял на его психику, что старый моряк постиг азы хирургии, превращая истинных животных, то бишь людей в то самое добро с ластами и клыками. Психопат, кстати, абсолютно спокойный и образованный, внешнего безумия можно не ждать, оно лишь на словах и довольно пугает.
Засветился здесь и Джонни Дэпп в роли французского следователя. И латиноамериканка Хенесис Родригес, которую я видела лишь в одном сериале.  (на случай, если у неё тут есть поклонники.  ^^ )

Постер

Свернутый текст

http://s017.radikal.ru/i416/1511/8c/6ceb7962002b.jpg

"Близнецы-убийцы". Первое, что отмечу - картинка. Для ужастика цвета просто супер, достали уже фильмы, где сплошная темень и напряг зрения. По сюжету - крепкий середнячок, потраченного времени не жалко. Но история рождения зловещих близнецов не без недочетов, конечно. Вообще не поняла, что творили в больнице, что братья овладели телекинезом, на столько уж поверхностно это упомянули, типа сами разберетесь. Одно из достоинств - внешность главных героев, уж очень вписались в ужастик. Остальное на любителя.

Постер

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/uUstq.jpg

0

370

"Мой мир"  ( Турция ) 2013

http://www.kinomania.ru/images/soundtracks/np_8286.jpg

Фильм рассказывает о девушке, которая, переболев в детстве тяжелой болезнью, ослепла, оглохла и онемела. Она вынуждена жить в своём, особом мире. Не смотряна свои особые обстоятельства девушка не сдаётся.  :flag:

Невероятно трогательная история. Берен Саат великолепно справилась с этой сложной ролью.  :cool:  Она как будто изнутри прочувствовала свою героиню. По лицу читались все её эмоции. Гениальный сценарий и режиссура позволили показать эту историю настолько проникновенно. Пока смотрела, слёзы так и наворачивались на глаза. http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif

Отредактировано Selana (21.11.2015 13:14)

+1

371

Ура, свершилось! Наконец нарвалась на достойный ужастик. И это не классика, а новый фильм, в которых кажется, уже совершенно нечем заинтересовать, при таком-то изобилии. Но первое, что бросилось в глаза - это именно, что запах классики, такой же родненький (если так говорят о ужастиках  :D ), как любимый "Кошмар на улице Вязов" или "Восставший из ада". А музыка какая классная, тоже дух тех самых мелодий.  :cool: Рекомендую обязательно. Итааак... фильм "Оно" 2015. Зря, конечно, наши прокатчики дали это название из-за путаницы со знаменитым фильмом по Кингу 1990 г. По крайней мере, я так и подумала, что это еще одна экранизация книги. Но все же от оригинального названия ушли не далеко, что тоже неплохо.  Аннотация меня сначала не сподвигла к просмотру, т.к в ней говорится, что после некоего сексуального контакта, героиню начинает преследовать монстр. Представилось какой-то подростковой игрой, как бы смешно не звучало, о проклятии, передающимся половым путем. Что впрочем и есть - оно так и передается, как и вич-инфекция или другие зппп. Но автору удалось не скатиться в пошлятину, в этом плане даже очень скромно и стеснительно. О главном ужасе фильма: ОНО не выпрыгивает из-за угла, а следует за героями медленно, принимая самые разные образы людей, которых ты не знаешь или которым доверяешь. Ты можешь убежать или прыгнуть в машину и умчаться далеко, но Оно всё равно придет и это бесконечный круг, пока не сведет с ума и ты не сдашься. Либо.... не "передашь другому". Но, если тот, кому передал, погибает, Оно возвращается к предыдущему. Чем является Оно, нам даже не пытаются намекнуть, сварганив предысторию, и это как раз тот случай, когда фильму это на пользу, т.к неизвестное происхождение злой субстанции вселяет страх, для меня это как с Фредди Крюгером, от которого не убежишь. Человек все равно устанет и это будет концом.
Фильму 10 из 10 за возвращение к классике и отсутствие надоевших пугалок из-за угла. Неожиданно - еще не значит страшно.

Постер

Свернутый текст

http://s011.radikal.ru/i315/1511/84/370f39cf4c6f.jpg

30-минутный ролик-анализ одного автора, который попытался разобрать, чем же является Оно. Интересно, особенно для тех, кто постоянно упускает детали))))

Свернутый текст

0

372

Breeze написал(а):

Итааак... фильм "Оно" 2015.

О, да, я смотрела, ничегошеньки не поняла, правда :hobo:  Просто хотелось узнать, чем закончится. Объяснения тоже смотрела, читала комменты - ну у автора и идея, конечно. Вот загнул так загнул :huh: Но 2 раз смотреть не буду)) Но что страшный - этого не отнять)

0

373

alexis написал(а):

О, да, я смотрела, ничегошеньки не поняла, правда

Не поняла происхождение зла? Мне кажется, это как с Богом и дьяволом. Ни кто не может доказать их существование, но верят и молятся образам, созданным самими же людьми. Оно - приблизительно из того же разряда, высшая сила неизвестного происхождения. Это не мстящий призрак, чтобы можно было придумать ему тайну. Возможно нечто глобальное, сравнимое с нашими страхами, или какая другая субстанция.  В общем, я удовлетворена показанным, т.к изначально нам никаких головоломок не ставили, как в некоторых фильмах бывает скажут "а", а ты все равно ничего не понял.

Единственное, что мне интересно,кто тот первый человек, к которому Оно пришло? И сколько все это длится - годы или вообще века? Хотя века вряд ли, не сможет же человек всю жизнь бегать, в начале показывают девушку, которая сдалась, принимая смерть на берегу. Запала не хватает на долго. Главгероиня, бежав, тоже почти сдалась, просто уснув на капоте на открытой местности. Даже тут видно, каким бы сильным не был человек, психом становишься быстро, озираясь на каждого прохожего и спрашивая у друзей: вы его видите?  Получая удовлитворительный ответ,  на время вздыхаешь спокойно. Но ведь у Этого нет времени и расписания, чтобы знать, откуда бежать. Оно может прийти и во время школьных уроков, и когда ты спишь. Можно предположить, что счет у каждой жертвы идет на дни и их не так уж и много, и цепочка скоро оборвется, дойдя до первого.

0

374

Breeze написал(а):

Это не мстящий призрак, чтобы можно было придумать ему тайну.

Просто я рассчитывала на другое, когда начинала смотреть, поэтому и не поняла идеи. Я-то как раз люблю, когда все объясняется в финале :dontknow:  Теперь понятно, почему этот фильм многим понравился.

Breeze написал(а):

Но ведь у Этого нет времени и расписания, чтобы знать, откуда бежать.

Жуть! А ребят жалко  :(

Ну а как тебе объяснение в ролике? О том, что это зло - метафора взросления?

0

375

alexis написал(а):

Ну а как тебе объяснение в ролике? О том, что это зло - метафора взросления?

Как версия, звучит неплохо. Здорово же, когда фильм заставляет котелок варить))) Тут на самом деле можно много метафор придумать, уж кто что увидит. Например, метафора проблем, которые тоже сводят с ума, поэтому их можно перекинуть на другого, если не в состоянии решить.

0

376

Голодные игры: сойка-пересмешница вторая часть. Насколько мне нравились предыдущие части, настолько мне не понравилась последняя. Лоуренс откровенно халтурила, я так ждала, что она сейчас где-нибудь приляжет в уголке и начнет давить храповецкого. И да, покер фес не сходил с лица Дженнифер почти весь фильм, только под конец выдала хоть какую-то эмоцию, кстати, я таки считаю, что это всё Лютик сподвиг)) Чудесный котик) Немногим лучше была игра Хеймстворта, хотя ему в общем-то по персонажу положено не распускать нюни, но где же тот пламенный товарищ из книги? Где борец за революцию? А такое ощущение, что эта парочка отрабатывала трудовую повинность. Не в пример лучше играл Джош, Пит получился таким, каким и должен быть по книге, то есть сумасшедшим и борящимся с собственным сознанием. Так же понравилась Джоанна в исполнении Мэлоун, очень колоритна, но жаль, что мало её было, эх. Альма Койн действительно получилась хитропопой дамой. Так же Санта Сноу, интересный персонаж в прекрасном исполнении. А вот Финник, Финник со своей страшилой Энни(ну где, где они откопали эту страшилу на роль Кресты? Да, Энни не была писанной красавицей, но и страшкой тоже не была) в общем, оба тухлые получились, особенно, кстати гибель Финника разочаровала, получилась так, между дело, как будто кто-то просто чихнул, у остальных и то смерти более запоминающиеся. Но ещё тухлее гибель Прим - это должно было быть очень эмоционально, в конце концов, Китнисс из-за сестры вызывалась на голодные игры, а получился пшик, всё очень смазано.
И по десятибалльной шкале пятерочка, но только за котика в конце, за чудесных Мур, Сазарленда, Хатчерсона, Мэлоун и спецэффекты.

+3

377

Фильм "Лес" или "Первобытный страх" 2015 (The Woods) не знаю, как его назвать, везде под разными названиями. Мне понравилось. Хорошая напряженка. Местами можно хорошо испугаться, но пугалки в стиле "выскочил из-за угла". Т.е., в таком приеме даже если белочка на радуге выскочит, всё равно подпрыгнешь. А если еще и многократно, то танцующий пульс гарантирован.  :crazy: По сюжету британцы не сильно отличились от США. Я возмущена сюжетами в стиле "и поехал мужик в ирландскую глушь жить в старом доме, и повез он туда жену с грудничком". А ты сиди переживай за младенца, пока на него лесные божества покушаются.

http://www.turkcealtyazi.org/images/poster/2474976.jpg

0

378

Вчера посмотрела два фильма.
"Волна"-ходили с мужем в кино. В этом году нам "везет" на фильмы про всякие природные катаклизмы, хотя я сама такое кино люблю смотреть. Фильм норвежский и это не может не радовать, нет замыленных лиц, этого вечного американского патриотизма, хотя в целом тоже сказка. Но какая там красивая природа, я бы только из-за этого еще раз посмотрела, невероятные горы, которые живут своей жизнью, дом, у которого есть душа, семья со своими тараканами, которые в момент всеобщей беды наконец разбегаются и семейство мобилизует свой внутренний резерв на спасение друг друга. В принципе ничего нового, но именно как обыграно в этом фильме мне понравилось.
Обычно мужик везде герой и всех спасает, тут такое тоже есть, но мне очень понравилась жена главного героя, не глупая курица, которая стоит и орет при виде надвигающегося на нее цунами, а действует четко и хладнокровно.
Я прониклась и кино мне понравилось.

Второй фильм "Не в парнях счастье". В здравом уме я бы наверно не стала смотреть этот фильм :D , слишком все сказочно-карамельно уже по содержанию, но тут играл актер, который на данный момент мне очень интересен, смотрела из-за него. Со своей ролью он справился на все сто, все что надо было показать в герое, он показал. Все остальное откровенно ерунда. Для одиноких девушек, любящих розовые сопли и красивые финалы в сказках пойдет. но меня таким уже н проймешь. Рекомендовать не буду.

+1

379

Вальчик написал(а):

"Волна"

Мне тоже очень понравился фильм :cool:  Ничего лишнего, и актер в главной роли мне знаком.

Вальчик написал(а):

"Не в парнях счастье"

А что за страна? Россия?

+1

380

alexis написал(а):

А что за страна? Россия?

Да, Россия:))Я смотрела из-за актера Михаила Гаврилова, мое третье кино с ним и с каждым разом я все больше проникаюсь им :love:  Фильм ни о чем, главная героиня-это просто жесть, мне кажется слово Дура будет ей комплиментом :dontknow:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4