www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 181 страница 200 из 438

181

Армагеддец

http://4put.ru/pictures/small/799/2456485.jpg

Очередное совместное творение Саймона Пегга и Ника Фроста. Их безбашенность и фирменный стиль (например, быстро сменяющиеся кадры), запомнившиеся еще по фильмам "Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые" и "Пол: секретный материальчик", ощущаются уже с первых секунд. Плюс к этой парочке вновь присоединяется режиссер Эдгар Райт и узнаваемые по все тем же фильмам актеры (например, Марин Фриман и Рейф Сполл). Поэтому возникает такое впечатление, будто сморишь не отдельные фильмы, не связанные сюжетом, а что-то вроде сериала по эпизоду в пару лет.
Фильм в большинстве своем понравился, но концовка смазанная и это портит общее впечатление, как будто все выдохлись и решили закончить лишь бы закончить. Получилась какая-то куча из всего подряд: драки, словесные перепалки, самокопание, картина постапокалипсиса... Слишком много напряга для комедии и для зрительского мозга. Но вот завязка и середина фильма меня порадовали: немало забавных и бодрых сцен не дают заскучать у экрана. Один раз поклонникам Фроста и Пегга, думаю, посмотреть стоит, хотя смело все-таки советовать не могу.

+3

182

Pilar написал(а):

Армагеддец

а он что уже есть в сети?
я думала что нет, у нас он был, но я не смогла поехать.

Pilar написал(а):

"Зомби по имени Шон", "Типа крутые легавые"

это наверное завершение  трилогии, или ещё были картины потому как я посмотрела только эти 2 фильма.

Pilar написал(а):

(например, Марин Фриман и Рейф Сполл)

:cool: оба были в первых 2 частях ещё один повод посмотреть.

Pilar написал(а):

Один раз поклонникам Фроста и Пегга, думаю, посмотреть стоит, хотя смело все-таки советовать не могу.

Ира спасибо за отзыв, я обязательно посмотрю, пока мне нравится больше всех из этого цикла  "Типа крутые легавые"

0

183

Darsi написал(а):

а он что уже есть в сети?

Да, Лида, качать можно - тык

Darsi написал(а):

это наверное завершение  трилогии, или ещё были картины потому как я посмотрела только эти 2 фильма.

У режиссера Эдара Райта это действительно третий фильм, в котором он снял вместе Пегга и Фроста. Но эти два актера появились вместе также в фильме "Пол: секретный материальчик", так другой режиссер, но дух тот же.

Darsi написал(а):

оба были в первых 2 частях ещё один повод посмотреть.

Рейф, предупреждаю сразу, появляется буквально на несколько секунд. А вот у Мартина одна из основных ролей, хотя очень уж он тут напоминает Ватсона.

0

184

Pilar написал(а):

Да, Лида, качать можно - тык

Спасибо Ирина   :flag:

Pilar написал(а):

Но эти два актера появились вместе также в фильме "Пол: секретный материальчик", так другой режиссер, но дух тот же.

я не знала про этот фильм, тоже надо посмотреть мне нравится эта парочка)

Pilar написал(а):

Рейф, предупреждаю сразу, появляется буквально на несколько секунд.

^^  так в двух предыдущих фильмах он тоже мелькнул на пару минуточек, но всё равно рада буду его видеть, давно ничего нового с ним не видела.

Pilar написал(а):

А вот у Мартина одна из основных ролей, хотя очень уж он тут напоминает Ватсона.

:D  это наверное стёб такой от режиссёра.

0

185

Darsi написал(а):

я не знала про этот фильм, тоже надо посмотреть мне нравится эта парочка)

Там замешано НЛО, весьма очаровательное)

Darsi написал(а):

так в двух предыдущих фильмах он тоже мелькнул на пару минуточек,

А здесь на несколько секунд, это буквально(

0

186

http://onlainfilm.ucoz.ua/_ld/137/13755_669941.jpg

Посмотрели мы с мужем фильм "Тайна перевала Дятлова"

От создателей: Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников.

От меня: Взять такую тему и испаганить ее глупым америкосовским сценарием. Ужас. Большего бреда я не видела.
Что поразило - все, ВСЕ люди в российской глубинке говорят на чистом английском! Даже пожилые! Я все понимаю, кино, но сделайте вы так, что один из америкосов знает русский! Это более правдоподобно.
По ходу фильма действия становятся бредовее с каждой минутой. А конец фильма - прелесть. В лучших традициях - оборотни, телепортация,  лаборатории по исследованию людей! 
Оставшегося в живых члена группы Дятлова они запихнули (другого слова не могу подобрать) в психушку.

В общем бред, бред, бред.

+2

187

Сегодня сходили с ребенком на "Прогулки с динозаврами" в 3D. Сюжет стандартный, ну так истории о дружбе, любви, взаимовыручке - вечные темы, которые всегда актуальны ^^  Динамично, довольно зрелищно, весело (даже "какашковый" американский юмор не сильно портит картину :D ). Фильм рассчитан прежде всего на детскую аудиторию, но и я вышла из зала в хорошем настроении, потому что фильм оказался очень добрым и позитивным, несмотря ни на какой естественный отбор ^^

0

188

"Там где сердце"

http://4put.ru/pictures/small/809/2487659.jpg

Вроде бы незатейливый фильм, совершенно не поражающий какой-то новизной или неожиданными поворотами, сильной драмой или убойным юмором. Но что-то в нем есть... наверное, сама жизнь, без пафоса и надрыва, обычные люди с их тараканами. Бывают, например, ситуации в которых на наши головы в какой-то момент начинают лететь сразу все шишки. И мы, как героиня этого фильма, чувствуем себя невероятно уязвимыми и ничтожными перед лицом нескончаемых проблем. Наступает день, когда мы уже думаем, что все, не выбраться, ниже падать уже просто некуда. И действительно, не всем везет, не у всех получается преодолеть трудности. Но вот чем по-настоящему хорош фильм: он - немного сказка, вроде бы жизнь как жизнь, но чуток лучше нашей с вами реальности. Хочется, чтобы в жизни, как и в этом кино, злодеи получали по заслугам, хочется верить в божественную справедливость. И вот бы всегда, как в этом фильме, так и в жизни, находились люди, способные протянуть руку помощи совершенно бескорыстно. И чтобы жизнь в итоге выводила каждого из нас из тупика без невосполнимых потерь. Но так никогда не было и не будет. Поэтому, наверное, после просмотра этого фильма чувствуешь себя немного оторванным от реальности, хотя, казалось бы, ничего невероятного не произошло.

+4

189

Pilar написал(а):

"Там где сердце"

Боже мой, один из самых любимых фильмов! Он такой добрый, спокойный, наверное, чуть наивный, но все равно прекрасный :love:

+1

190

Обливион
посмотрела только вчера этот очередной стомиллионный голливудский шедевр. Первые полчаса были многообещающими, но потом началась какая -то хреномуть - маразматичная смесь из Звездных войнов, Соляриса, Матрицы, Зведного десанта, Космической Одиссеи, Эквилибриума, Чужого....вообщем тут представлена вся классика кинофантастики. Авторы подрезали даже слезливую сцену из Английского пациента, что уж совсем вызвало у меня истерический смех. Никогда не видела, чтобы Том Круз "играл" с таким скучающим равнодушием, хотя нельзя не восхититься тем, что по сути именно он один держал на себе весь этот фильм. Как ему удается в полтинник выглядеть на 30 лет и так лихо скакать и прыгать, для меня загадка. Совершенно убивала отсутствием хоть какого-то актерского таланта Ольга Куриленко. Проблема в том, что здесь она пыталась что-то изображать, а когда это делать не умеешь, то выходит просто карикатурный кошмар. Создатели зачем-то напялили на нее серую страшную майку, сделали мертво-бледное лицо с зеленым отливом, в итоге выглядела она старее Тома Круза, который старше ее на 20 лет. Круз в любовных сценах с ней был таким мертвым, точно лягушку целовал.  o.O Если она его так не вдохновляла, ну взяли бы другую актрису, хуже бы уж точно не было.
От роли Николая Костер-Валдау мне просто захотелось порыдать. Дурацкая голливудская система: если актер стал популярен, то они пытаются впихнуть его в любой блокбастер не важно  в каком виде. И вот надели на нашего любимого Джейми Ланнистере какие-то шкурно-кожанные доспехи, накрутили викингский причесон, дали в руки бандуру, напоминающую полудохлый пылесос и написали пару тупых корявых фраз. ВСЕ!!! Бедный Николашка скачет, стреляет по роботам и бычит на ТОма Круза ,которого он выше на 30 см.  Морган Фриман - это просто Морган Фриман, такой же как в Матрице или еще где, когда видишь и слышишь его, то полностью теряешь киноориентацию, тем более когда перед этим были пилотированные стрелялки один в один как в Звездных войнах. О, БОги!!!! Единственное , что порадовало - это чудесная  Андреа Райзборо, она была великолепна и ее персонаж был живым и эмоциональным. Ну и конечно 120 лимонов подарили нам потрясающие по красоте виды Исландии и шикарный корабль и байк, на которых гонял Том Круз, видно, что все настоящее и работает.
Финал фильма просто мечта феминисток  :D Первый умер полвека назад в плену у пришельцев, его лучшая копия взорвалась, спасая мир, но пришел невридимый и точно такой же третий. Как хорошо жить , когда мужа клонировали до бесконечности,  можно жить и радоваться.  :rofl:

+3

191

Panthea написал(а):

Создатели зачем-то напялили на нее серую страшную майку, сделали мертво-бледное лицо с зеленым отливом, в итоге выглядела она старее Тома Круза, который старше ее на 20 лет.

Panthea написал(а):

И вот надели на нашего любимого Джейми Ланнистере какие-то шкурно-кожанные доспехи, накрутили викингский причесон, дали в руки бандуру, напоминающую полудохлый пылесос

Panthea написал(а):

Финал фильма просто мечта феминисток   Первый умер полвека назад в плену у пришельцев, его лучшая копия взорвалась, спасая мир, но пришел невридимый и точно такой же третий. Как хорошо жить , когда мужа клонировали до бесконечности,  можно жить и радоваться.

Клааассс! Наташа, тащусь от твоих отзывов http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif

0

192

Бойфренд из будущего

http://4put.ru/pictures/small/819/2516823.jpg

Сколько в этом фильме легкости, теплоты, душевности, любви и оптимизма! Я сейчас на такой волне прибываю! Спасибо Ричарду Кертису за очередной восхитительный фильм, который я добавляю в коллекцию любимых)
Коротко о сюжете. Главный герой, юный паренек, немного неказистый и застенчивый, вдруг узнает от отца, что в их семье все мужчины обладают способностью путешествовать в прошлое и изменять его. Естественно, сперва парень в шоке, но быстро адаптируется и начинает совершенствовать свою жизнь, вновь и вновь отправляясь в прошлое, чтобы избежать косяков. Герой помогает не только себе, но и своим близким, облегчает им жизнь, пытается уберечь как от мелких ошибок, так и от серьезных неприятностей. Но, само собой, фильм снят не для того, чтобы мы все впали в депрессию из-за собственной неспособности изменить прошлое и повлиять на будущее. Не для того, чтобы мы жили фантазией: а как все могло бы быть, если бы не?..
Это кино несет в себе истину, вроде бы простую для понимания, но трудную для применения на практике: ловите момент! Вся жизнь не может быть идеальной, и всего в ней не исправить. Поэтому живите не в фантазиях, а в реальности, дышите каждым мгновением, ведь они не повторяются, присматривайтесь к мелочам, окружающим вас, живите так, будто сегодня ваш последний день! И тогда не придется переживать о том, как вы не сделали всего, что могли бы, как упустили драгоценные мгновения. Прошлое все равно не изменить, и не надо мечтать об этом. Косяки случаются, без них никуда, но такова суть жизни. Зато есть идеальные моменты, который вдруг происходят, и их не хочется менять ни на долю.
Потрясающий в фильме актерский ансамбль. Я даже немного запала на исполнителя роли главного героя (Донал Глисон), вроде худенький, не шибко симпатичный, но такой забавный и милый! Трогательны отношения героя с отцом (Бил Найи), другом, наставником и просто очень душевным человеком – этот дуэт стал для меня одним из главных украшений фильма. Он то страшно смешной, то глубоко драматичный – какие только эмоции ни пробуждает. Думаю, этот фильм кого угодно способен настроить на позитивный лад.

+3

193

Panthea написал(а):

Обливион

Натуль, в свете наших недавних разговоров о Роне Хаббарде была даже удивлена, что ты посмотрела саентологическую хрень, но как подметила Саша, читать твои отзывы одно удовольствие :cool:  и настроение поднимает :D

Pilar написал(а):

Бойфренд из будущего

Какая замечательная рецензия! Спасибо, Ирочка, обязательно посмотрю этот фильм :yep:

+2

194

Sylenda написал(а):

Натуль, в свете наших недавних разговоров о Роне Хаббарде была даже удивлена, что ты посмотрела саентологическую хрень

я не знала что это саентология, просто хотелось блокбастер посмотреть новый...ну красиво и пусто...но Круз по-прежему статусный чувак - это факт  :dontknow:

0

195

Panthea написал(а):

я не знала что это саентология, просто хотелось блокбастер посмотреть новый...ну красиво и пусто...но Круз по-прежему статусный чувак - это факт  :dontknow:

Поле битвы - Земля и Обливион - это два самых настоящих фильма, которые пропагандируют саентологические мировоззрения Рона Хаббарда и вся эта фигня про переселение душ про тэтанов, это все Рон придумал, ну или верхушка саентологов. Я сама для интереса хотела глянуть, но после твоего отзыва что-то расхотела тем более это уже неактуально для меня :glasses:

0

196

Sylenda написал(а):

Поле битвы - Земля

это там где Траволта ходит весь синий и с проводами-щупальцами из башки  :question:

Sylenda написал(а):

и вся эта фигня про переселение душ

да там не было никакого переселения душ. просто инопланеняне и клонирование

Sylenda написал(а):

Я сама для интереса хотела глянуть, но после твоего отзыва что-то расхотела

ну вот блин  :dontcare: посмотри Обливион  :yep: это настоящий цитатник для киноманов, тебе как преданному фэну ЗВ будет забавно  :flag:

0

197

Panthea написал(а):

это там где Траволта ходит весь синий и с проводами-щупальцами из башки

он самый, вспоминаю твою шутку про мои ночные кошмары ^^

Panthea написал(а):

да там не было никакого переселения душ. просто инопланеняне и клонирование

я просто на вики про саентологов читала и атм были ссылки на этот фильм с описанием их философии в фильме

Panthea написал(а):

посмотри Обливион  :yep: это настоящий цитатник для киноманов, тебе как преданному фэну ЗВ будет

ты серьезно? в любом случае там одни штампы и Круза я не очень жалую :insane:  Хотя на большом экране это было интереснее....

0

198

Посмотрела вчера вечерком 3 британские короткометражки с любимыми актерами.
Начну с той, которая особенно насмешила - "Запрос в друзья просит подождать". Смотрела ради Джуди Денч и Тома Хиддлстона, хотя, как оказалось, Томасика здесь ОЧЕНЬ мало. Так что если нацелились на этот фильм из-за Хиддлса, то как бе и не на что смотреть. Хотя крошечный эпизод с ним очень няшный, Том настоящий обаяха. А вот Джуди здесь в центре событий. Смешно передана реальность вещей: как люди сейчас зависят от социальных сетей и виртуального общения, как "коллекционируют" друзей, как серьезно относятся к тому, что собеседник по чату вдруг обрывает диалог. И в голове сразу: я что-то не так сказал? я глупо выгляжу на моих фотках? со мной скучно? Ну а малейший знак внимания возносит на крыльях блаженства! Не дай бог до такого докатиться... Все это Джули передала очень здорово и смешно.
Далее про фильм, который поразил меня своей мрачностью - "Небольшое одолжение". И даже язык не подымается назвать его "короткометражкой", потому как он очень целостный и настолько всепоглощающий, что впечатление после него, будто 1,5 часа отсидела. В главной роли Бенедикт Камбербэтч, и отдался он этой роли на все 100%, вот что значит профессионал. Героя Бенедикта просит об одолжении его давний друг, человек, который когда-то спас ему жизнь на войне. Естественно, ГГ соглашается, однако и не подозревает, какой здесь кроется подвох. В конце у меня был шок, я застыла в замешательстве, прямо как герой Бенечки. Крепкий фильм, жестокий, сразу и не уснулось потом...
И, наконец, двухминутный фильмец "Электрическое кино: как себя вести", в которой снялось много популярных британских актеров современности. Это небольшая, оригинальная и весьма забавная зарисовка правил поведения в кинотеатре во время сеанса.

+2

199

Pilar написал(а):

Посмотрела вчера вечерком 3 британские короткометражки с любимыми актерами.

Ирина какой замечательный отзыв, скинь пожалуйста ссылочки на скачивание если есть, я тоже так хочу провести вечерок не знала что короткометражки у нас переводят  :cool:

Pilar написал(а):

И, наконец, двухминутный фильмец "Электрическое кино: как себя вести

о эту я смотрела, там Бенечка в образе Хамфри Богарта, кроме прочего там есть Рейф Сполл и Натали Дормер

0

200

Darsi написал(а):

Ирина какой замечательный отзыв, скинь пожалуйста ссылочки на скачивание если есть, я тоже так хочу провести вечерок не знала что короткометражки у нас переводят

Спасибо, Лида, рада, что отзыв понравился)
Я смотрела онлайн с субтитрами, вот ссылки: Запрос в друзья и Небольшое одолжение. А где скачать можно - этого я не знаю, не нашла(

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4