www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4

Сообщений 1 страница 20 из 438

1

Продолжаем  :flag:

0

2

Merveille написал(а):

этот фильм почему-то прошел мимо меня

Еще не поздно наверстать ^^  Тем более, что сюжет интересный, актеры просто загляденье, песни очень красивые, все в стиле Диснея :cool:

0

3

В последнее время я во всю штурмовала фильмографию Джереми Реннера, и к выходным у меня уже было ощущение, что Реннера что-то в моей жизни слишком много   http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/agree.gif  Поэтому я вернулась к своему любимому старому кино. И совершенно неожиданно посмотрела фильм, который считается одним из родоначальников жанра фильма ужасов в голливудском кино .
Это фильм Доктор Икс / Doctor X(1932)  .

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgPNk.jpg

Фильм кстати цветной (смешанный двухколор - красный и зеленый). Для 1932 года, сами понимаете, какое это было супер техническое достижение  :idea: Признаюсь, фильм качала не из-за любви к жанру ужастиков, а только потому это один из немногих сохранившихся фильмов, где можно увидеть гениального Ли Трейси, который и здесь как обычно играет ловкого и наглого репортера  :writing:
Ну а в паре с ним блистает совсем юная Фэй Рэй , сыгравшая через год блондинку Энн в первой версии Кинг Конга. Кстати, изначально именно Фэй Рэй планировали пригласить на роль старой Роуз в Титаник Кэмерона, но актриса отказалась, сославшись на здоровье.
Фильм Доктор Икс / Doctor X  блистательно выдержан в такой вязкой тягучей манере нагнетания жути с помощью  мрачных интерьеров. Конечно, сегодня  многие приемы своей пафосностью и театральностью вызывают улыбку ,но не портят впечатление. Туман, окутывающий док, полнолуние, мрачный дом, убийства, жутковатые персонажи ,среди которых репортер и девушка -единственные похожи на живых нормальных людей.
Сцена в кладовке, где Ли общался с танцующими скелетами – просто режиссерская находка.
Сюжет строится на том ,что в городе за полгода произошли 6 жутких убийств, жертвы были задушены, а потом послужили кому-то закуской. Все убийства произошли вблизи медицинской исследовательской академии, принадлежащей доктору Ксавье. Полиция приходит к профессору и тот, желая избежать лишней огласки, которая может разрушить репутацию его академии, договаривается с полицией о том, что найдёт убийцу самостоятельно. В академии профессора работают несколько ученых, все пытаются разгадать тайну человеческого мозга, и все они похожи на маньяков. Профессор с помощью своих исследовательских методов будет выяснять кто из ученых злодей-каннибал. Ну а репортер, которому нужна сенсация поможет ему в этом ,по ходу дела влюбившись в дочку профессора. Кстати сцены между Фэй и Ли полны фривольностями и сексуальностью, сразу видно, что фильм снимали до введения фашисткого кодекса Хейса.
Я не рекомендую фильм к просмотру ,потому что фильм будет интересен лишь тем, кто просто любит кино и ловит кайф от этой магии и красоты, которую умел создавать на экране старый Голливуд. Ну и тому, кому интересна история жанра ужасов. Потому что в последствии персонажей этого фильма сделали героями серии комиксов.

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgPNp.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgPNq.jpghttp://f3.s.qip.ru/QODkgPNm.jpg
http://f1.s.qip.ru/QODkgPNn.jpghttp://f1.s.qip.ru/QODkgPNo.jpghttp://f4.s.qip.ru/QODkgPNr.jpg
http://f3.s.qip.ru/QODkgPNs.jpg
http://f4.s.qip.ru/QODkgPNt.jpg

И наконец, вчера я посмотрела просто потрясающий фильм, который очень давно лежал у меня, ожидая нужного настроения.
Незабываемый роман / An Affair to Remember (1957).

Свернутый текст

http://f1.s.qip.ru/QODkgPNj.jpg

В главных ролях Кэри Грант и Дебора Керр. Это такой лучший образец жанра  дамского розового  романа, воплощенного на экране. На борту шикарного лайнера встречаются двое: он – знаменитый на весь мир красавец жигало, собирающийся по прибытии женится на миллионерше, она – бывшая певица, ставшая содержанкой богатого промышленника. Оба умны, знают себе цену, хорошо понимают правила игры и договариваются не играть, поскольку в этом нет никакого смысла, так как оба устроены в жизни и не умеют жить иначе. Но случается неизбежное, они влюбляются, да так, что решаются что-то изменить. По прибытии они договариваются, что дают друг другу полгода, за это время он должен доказать, что сможет содержать любимую женщину своими средствами, а она – что чувства ее сильны. Они договариваются встретиться на крыше  Эмпайр Стэйт Билдинг…Но, как говорят, человек располагает, черт хохочет. В финальные 6 минут фильма я рыдала. Этот фильм и правда как роман. Его надо смотреть под лирическое настроение и под бокал вина  http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif  , он очень созерцательный, красивый, мелодичный, и само действие длится как мелодия. Потрясающие диалоги, шикарные крупные планы, удивительная Дебора Керр (кстати, она играла в старой экранизации Анна и Король) с потрясающей фигурой и чудесным голосом. От Кэри Гранта у меня всегда мурашки. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   И хотя ему тут уже 53 года,он шикарен и породист, Божеее как же он хорош. К нему всегда хочется прижаться, он такой сильный и мужественныйhttp://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   
Всем романтичным натурам фильм рекомендую!

+3

4

Panthea написал(а):

Его надо смотреть под лирическое настроение и под бокал вина

Фильм мегаромантичный, охи-вздохи у меня так и вырывались, в конце я уже не выдержала и взмолилась, ну хоть бы ОН узнал все-таки, что с НЕЙ произошло, и не уходил никуда!

Panthea написал(а):

он очень созерцательный, красивый, мелодичный, и само действие длится как мелодия.

Фильм как раз для меня, люблю кино спокойное, созерцательное, медитативное.

+1

5

Pilar написал(а):

в конце я уже не выдержала и взмолилась, ну хоть бы ОН узнал все-таки, что с НЕЙ произошло, и не уходил никуда!

коггда он начал говорить про картину и что он не смог ее продать а велел подарить женщине, которой она понравилась....на этих его словах: "у этой женщины не было денег, она была...." он так смотрит-смотрит на нее, внутрь себя...и тут я начала реветь  :'( сама от себя не ожидала  o.O

0

6

"Обливион" с Томом Крузом. Научную фантастику я не могла пропустить. Как оказалось, это еще и хорошая научная фантастика, что в нашем современном мире является редкостью.
http://s2.uploads.ru/t/sQmAO.jpg

Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее! Мы больше не можем называть Землю своим домом. Мы выиграли войну, но не смогли сохранить планету…

Самое красивое в фильме - музыка, она просто невероятная, по масштабу соответствует тем видам разрушенной планеты, которые нам показывают. Огромные просторы песков, заливных лугов, воды, которая падает сквозь расселину прежних небоскребов Нью-Йорка. Все это очень заворажвает!
По сюжету было много предсказуемых моментов, наверное, сейчас тяжело снять что-то из жанра фантастики, не повторив уже виденное или написанное. Но кое-какие повороты были очень неожиданны и эффектны! Особенно один момент, связанный с пришельцами, которые хотели захватить планету. Я бы сказала, что в этом фильме все не так, как кажется на первый взгляд. Именно такой сюжетный ход мне очень понравился :cool:
Здесь почти нет экшна, больше воспоминаний, размышлений, желаний. Именно этим Обливион выделяется среди других фильмов этого жанра.
Про игру актеров и так все ясно, а про Куриленко могу сказать, что она довольно гармонично смотрелась с Крузом ^^
По поводу названия - какая глупость не перевести название на русский http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/MULITRI_03.gif  , в нем заключена тема фильма - забвение.

"Сердцеед". Опять же чисто случайно наткнулась на еще один хороший французский фильм.
http://s3.uploads.ru/t/Iekt8.jpg

Прожженный дамский угодник Алекс затевает на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Дело идет как по маслу, пока Алексу не попадается по-настоящему сложный заказ — ему поручено разлучить поистине идеальную пару.

В главной роли - тот симпатяшка из фильма "Любовь на кончиках пальцев", о котором я писала раньше http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Плюс Ванесса Паради. До чего она хороша! А ее героиня милая, красивая, забавная. Да еще и загадочная.
Хорошее кино для отдыха. Романтичное, веселое и нескучное. А еще здесь была отсылка к "Грязным танцам" :love:  Когда главный герой учился танцевать, как Патрик Суэйзи, потому что это был любимый фильм героини. А потом они вдвоем в кафе танцевали тот знаменитый танец с поддержкой из финала фильма ^^ Самая классная сцена :cool: А сестричка с мужем - еще один повод для смеха :D

"Гостья"
http://s2.uploads.ru/t/aTv9I.jpg

Земля — в опасности! Наше место скоро займут Души — лишенные плотской оболочки пришельцы, вытесняющие из человеческих тел разум и замещающие его разумом собственным. Большая часть человечества уже погибла. Немногие выжившие скрываются в жалкой попытке отсрочить неизбежное… Теперь Душа пытается захватить тело юной Мелани. Однако происходит неожиданное: Мелани и ее Душа вынуждены сосуществовать в одном теле. Гостье надлежало выследить и выдать землян-повстанцев, с которыми связана Мелани, но она помогает своей носительнице.

Скажу вам, что это очень и очень неплохой фильм, если не считать пару занудных и сопливых моментов, по которым можно узнать творение Стефани Майер ^^  Довольно интересный сюжет, хорошая игра актеров, дорогие спецэффекты. Огромным плюсом является наличие смысла. К минусам можно отнести постоянное метание героини от одного парня к другому, то с одним поцеуется, то с другим обнимется, в общем, как-то это не этично :D  и надоедает. А так, конечно, можно посмотреть и даже что-то для себя понять. Не зря снимали :yep:  Понравился больше, чем "Голодные игры".

+3

7

alexis написал(а):

"Обливион"

Мне он показался скучным и атмосферным, согласна что музыка и панорама были красивые и то место где была живая природа, домик и милые вещи что навевали воспоминания о прошлом.

alexis написал(а):

По поводу названия - какая глупость не перевести название на русский, в нем заключена тема фильма - забвение.

Спасибо Саша что объяснила название, а то мы не могли понять почему он так называется ведь его ни разу не упомянули в картине.

0

8

Darsi написал(а):

Мне он показался скучным и атмосферным,

Некоторые моменты были затянутыми, согласна, хотя на часы я не поглядывала. И от того момента, когда ГГ-й собрался в космос, я смотрела фильм во все глаза, жутко интересно было узнать, кого он там встретит ^^  ну и была немного разочарована внешним видом пришельцев :dontknow:

0

9

Посмотрела "Легенда №17" :flag:
Потрясающее кино! Сюжет рассказывать не буду, этот фильм освещают все и вся ^^
Чем же оно понравилось...
Во-первых, идея фильма. Показать знаменитую Красную Машину - наших хоккеистов во главе с и их знаменитым тренером Анатолием Тарасовым через историю Валерия Харламова. Я до просмотра знала о Тарасове, Харламове - мама всегда говорила, что хоккей это русский вид спорта, мы всегда им славились! поэтому программ про историю советского хоккея я посмотрела слихвой ^^
Валерий Харламов - по-настоящему ЛЕГЕНДА советского хоккея. Прекрасный игрок, славу которого до сих пор никто не может затмить.
Анатолий Тарасов - все знают, какие у него были спартанские методы тренировок и отношение к людям. Прямолинейный человек, мало кому удавалось находить с ним общий язык... Но он профессионал своего дела, без него Красной машины и не было бы!
Советский хоккей - то, что сплачивало нашу страну в дни матчей, все сидели перед телевизорами, у приемников и ждали своих героев! патриотизм, иначе я это назвать не могу...
Во-вторых - актеры. Про Данилу Козловского ничего нового сказать не могу, как всегда отличная игра и вживание в роль своего героя! На данный момент, это пожалуй лучшая его актерская работа! Помню, раньше него Харламова сыграл Чадов, но как по мне, Легенда из него вышла никакая. А вот Данила - точное попадание! Настоящий советский парень, живущий и грезящий о хоккее!
Олег Меньшиков в роли Тарасова - не ожидала, но осталась под впечатлением от его игры, очень сильно! В его карьере это новая ступень, возрастная роль, которая, надеюсь, будет оценена зрителями. Очень хочется, чтобы ему дали "Нику"!
Порадовал актер, который играл Гуськова, друга Харламова. Спасибо ему за шуточки и зуб ^^
Остальные актеры тоже на высоте, и актеры первого плана, и сыгравшие небольшие роли(одна Русланова чего стоит)!
В третьих - атмосфера фильма. Ты как будто переносишься в те года, без всякого 3D. И все так реалистично, не к чему придраться... Очень понравилось, как начало картины отражается в финале, интересная задумка. Самый запоминающийся момент это конечно же матч, на котором Анатолия Тарасова заменил тренер Спартака. Было так обидно, хотелось протестовать "Он создал эту сборную, он должен быть там!" Но как показали этот матч, как показали Тарасова в это время - он был с ними!.. Очень сильно, я даже прослезилась! А матч - грандиозный! легендарный! Создавалось ощущение, что присутствуешь на матче, болеешь и переживаешь вместе с советскими людьми, хотя и знаешь результат. После просмотра решила, что обязательно должна сходить на хоккей ^^
И в четвертых - съемка. Операторская работа впечатлила! Особенно когда смотришь съемки на катке - просто БРАВО!
В итоге - очень красивое, качественное русское кино! видно, что вся съемочная команда старалась, и не ради денег со сборов, а ради дела!
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СОВЕТУЮ! как говорится: трус не играет в хоккей :flag:

Отредактировано Merveille (25.04.2013 18:13)

+4

10

Merveille написал(а):

Посмотрела "Легенда №17"

Я тоже сегодня посмотрела не устояла перед Козловским и историей Валерия Харламова потому как до этого видела фильм с Чадовым, мне очень очень понравился, редко радует российское кино, это тот редкий случай, никакие отзывы не нужны это прекрасная картина в которой всего по немного, 2 с лишним часа пролетели незаметно  :cool: при случае скачаю в хорошем качестве и пересмотрю, но на экране кинотеатра смотреть конечно супер!

Merveille написал(а):

Помню, раньше него Харламова сыграл Чадов, но как по мне, Легенда из него вышла никакая. А вот Данила - точное попадание! Настоящий советский парень, живущий и грезящий о хоккее!

Полностью согласна  :yep:  Чадов ни какой, а вот Данила харизматичный и цельный в этой роли.

Merveille написал(а):

Порадовал актер, который играл Гуськова, друга Харламова. Спасибо ему за шуточки и зуб

Симпатичный паренёк  ^^

Merveille написал(а):

(одна Русланова чего стоит)!

Наверное это Нина Усатова она мне тоже понравилась.

Merveille написал(а):

Олег Меньшиков в роли Тарасова - не ожидала,

Конечно у него не Тарасовская фактура, но он передал его характер  :cool:

Очень патриотичный фильм, для молодого поколения рекомендуется вдвойне, на таких героях нужно воспитывать наших будущих мужчин!

+1

11

Недавно прочитала книгу "Код Шекспира" Джона Андервуда (о книге) и на волне этого романа посмотрела фильм "Аноним". У этих произведений общая тема - тайна Шекспира. Был ли он автором своих пьес? В книге предполагается, что автором пьес был Кристофер Марло,  в фильме же - граф де Вер. Вы знаете, 2-х этих произведений хватает, чтобы возникли сомнения. Фильм очень красивый, зрелищный. Замечательные актеры! Шекспир там отнюдь не главный герой и даже не второстепенный, он просто какой-то паяц, безграмотный актеришка, любящий выпить и развлечься с женщинами. Главный герой - де Вер, который написал "Сон в летнюю ночь" в 8 лет. Очень хорошо передан его талант, его неутолимое желание писать. Как сказала его жена: "Это очень похоже на одержимость". Рис Иванс  - потрясающе сыграл, я смотрела только на него. Все, что касалось ситуации с пьесами и сонетами - очень правдоподобно! Интересная теория.
Но что до Елизаветы, то она предстает очень любвеобильной с кучей внебрачных детей o.O  Все так накручено-наворочено, что легко запутаться, кто чей сын, брат, отец и т.д. %-)  Эту часть можно и не принимать близко к сердцу ^^
И вот, что интересно и несправедливо: "Влюбленного Шекспира" все приняли на ура, а вот "Аноним" редко кому понравился. И все из-за того, что Шекспир в 1 фильме - есть Шекспир :dontknow:  И то, и то  - лишь художественное произведение. Обидно за "Анонима" :rain:

+4

12

alexis написал(а):

Шекспир там отнюдь не главный герой и даже не второстепенный, он просто какой-то паяц, безграмотный актеришка, любящий выпить и развлечься с женщинами.

:D  я в начале думала что он будет главным героем, Ирина намекнула что это совсем не так,  я то рассчитывала увидеть Рэйфа Сполла на первом плане  ^^ , но Шекспир в этой версии и вправду оказался плутом и врунишкой, но все равно он мне понравился, забавный тип.

alexis написал(а):

Главный герой - де Вер, который написал "Сон в летнюю ночь" в 8 лет. Очень хорошо передан его талант, его неутолимое желание писать. Как сказала его жена: "Это очень похоже на одержимость". Рис Иванс  - потрясающе сыграл, я смотрела только на него. Все, что касалось ситуации с пьесами и сонетами - очень правдоподобно!

Я тоже была удивлена его интересной ролью  :cool:, он ничего не мог поделать в его голове рождались герои и только перенеся их на бумагу они исчезали, сразу понятно что это божий дар, он не мог не писать как бы ему не запрещали.

alexis написал(а):

Все так накручено-наворочено, что легко запутаться, кто чей сын, брат, отец и т.д.

да уж я была в шоке от откровений советника королевы, граф от его новостей сразу стал не здоров потому что не мог осознать как так может быть.

alexis написал(а):

И вот, что интересно и несправедливо: "Влюбленного Шекспира" все приняли на ура, а вот "Аноним" редко кому понравился. И все из-за того, что Шекспир в 1 фильме - есть Шекспир И то, и то  - лишь художественное произведение. Обидно за "Анонима"

Я не знаю как другим, а мне версия  "Анонима" понравилась больше чем Оскороностный "Влюблённый Шекспир"  :no:

0

13

alexis написал(а):

Шекспир там отнюдь не главный герой и даже не второстепенный, он просто какой-то паяц, безграмотный актеришка, любящий выпить и развлечься с женщинами.

:D  я в начале думала что он будет главным героем, Ирина намекнула что это совсем не так,  я то рассчитывала увидеть Рэйфа Сполла на первом плане  ^^ , но Шекспир в этой версии и вправду оказался плутом и врунишкой, но все равно он мне понравился, забавный тип.

alexis написал(а):

Главный герой - де Вер, который написал "Сон в летнюю ночь" в 8 лет. Очень хорошо передан его талант, его неутолимое желание писать. Как сказала его жена: "Это очень похоже на одержимость". Рис Иванс  - потрясающе сыграл, я смотрела только на него. Все, что касалось ситуации с пьесами и сонетами - очень правдоподобно!

Я тоже была удивлена его интересной ролью  :cool:, он ничего не мог поделать в его голове рождались герои и только перенеся их на бумагу они исчезали, сразу понятно что это божий дар, он не мог не писать как бы ему не запрещали.

alexis написал(а):

Все так накручено-наворочено, что легко запутаться, кто чей сын, брат, отец и т.д.

да уж я была в шоке от откровений советника королевы, граф от его новостей сразу стал не здоров потому что не мог осознать как так может быть.

alexis написал(а):

И вот, что интересно и несправедливо: "Влюбленного Шекспира" все приняли на ура, а вот "Аноним" редко кому понравился. И все из-за того, что Шекспир в 1 фильме - есть Шекспир И то, и то  - лишь художественное произведение. Обидно за "Анонима"

Я не знаю как другим, а мне версия  "Анонима" понравилась больше чем Оскороностный "Влюблённый Шекспир"  :no:

0

14

Darsi написал(а):

от откровений советника королевы

Мне этот советник весь фильм был противен, крыса! Он очень похож своей походкой, льстивыми речами на Гриму Гнилоуста из Властелина Колец. Ну просто вылитый! Да еще и горбун как и тот :insane:

0

15

alexis написал(а):

Мне этот советник весь фильм был противен, крыса! Он очень похож своей походкой, льстивыми речами на Гриму Гнилоуста из Властелина Колец. Ну просто вылитый! Да еще и горбун как и тот

оба не приятные личности, но они были у власти и тут ничего не поделаешь, люди лишённые духовной жизни, мне очень понравилось что когда на трон взошёл король Яков I  он был в восторге от театральных зрелищ, и горбуну ничего не оставалось как льстиво поддакивать поощряя его увлечения, никто не помнит кто тогда правил с королями, а Шекспира помнят до сих пор  :cool:

0

16

В праздники я впервые, наверное, за год смотрела телек, точнее листала каналы. В итоге  случайно набрела на парочку фильмов, которые почему-то прошли в свое время мимо меня. Смотреть фильмы с рекламой – это конечно то еще удовольствие. После постоянного, через каждые 15 минут мелькания цветных тупорылых кадров с детским питанием, зубами, ногами и прокладками, очень тяжело снова возвращаться в атмосферу кино. Так что, один из этих фильмов я вчера скачала и посмотрела снова, получив при этом огромное удовольствие. Это фильм Загадочная история Бенджамина Баттона. Сразу скажу, что я не поклонница Брэда Питта, отношусь к нему довольно прохладно и без раздражения могу его воспринимать только в глянцевых голливудских фильмах типо Оушена.  Наверное, поэтому я и не посмотрела фильм про  Бенджамина Баттона раньше, а сейчас думаю, что зря не посмотрела, фильм-то чудесный. Этот один из немногих случаев, когда голливудский фильм по-настоящему трогает, когда ты сморишь настоящее кино, а не мейстримовую жвачку.  Я во время просмотра вообще забыла про Брэда Питта как такового, он там больше половины фильма в таком сложном неузнаваемом гриме, что начисто стирает из мозга стериотип о себе как о вечном мальчике с рекламного плаката. А какая там невероятная Кейт Бланшет. В этом фильме она мне впервые показалась красивой, а все потому, что атмосфера фильма такая одухотворенная, такая неземная, что и актеры сияли, напитываясь этим светом. Больше всего покоряют отношения между людьми, их естественность, простота, которая была у людей в прошлом веке и которой в наше время уже нет. Хочется просто смотреть на этих людей и слушать как они разговаривают с друг другом, как ценят чувства, они не играют в отношения, они живут, они естественны и это захватывает. Я думаю, на днях снова пересмотрю этот фильм.
А вот второй фильмец был как раз обычной голливудской жвачкой для мозгов, которые в последнее время штампуют сотнями. Петля времени ух ты смотри-ка чо, в ролях Джозеф Гордон-Левитт, Брюс Уиллис ….ага, а в итоге очередная шляпа. Начало было сносным, но к первой четверти фильма я поняла, к чему все это ведет и начала с тоской ждать очередной рекламы, чтоб сходить на кухню за вкусняшками. Сначала убитый видок Джозефа Гордона-Левитта меня удивил, я даже начала думать, что чувак заболел, но потом просекла, что его таким сотворили гримеры, пытаясь сделать похожим на молодого Брюса Уиллиса. Лучше бы они его вообще не гримировали. Потому что он стал похож не на Уиллиса, а на сторчавшегося Эдварда Ферлонга. Сюжет убивает своей тупостью, предсказуемностью и нелепостью, в финале все это вылилось в такую нескладуху, что я разозлилась за зря потраченное время. Так и хотелось сказать авторам фильма: стыдно показывать такое барахло людям, выросшим на Бегущем по лезвию Бритвы, Гаттаке, Эквилибриуме  и Матрице. А на Брюса Уиллиса просто смотреть грустно. Но что поделать, ему семью кормить надо, все мы люди.

+4

17

Darsi написал(а):

икто не помнит кто тогда правил с королями, а Шекспира помнят до сих пор

Да, мне еще понравились слова Бена Джнсона о том, что Елизавету, эпоху и жену де Вера будут помнить лиши потому, что граф "водил пером по бумаге" :cool:

Panthea написал(а):

выросшим на Бегущем по лезвию Бритвы, Гаттаке, Эквилибриуме  и Матрице.

ППКС, самая лучшая фантастика :cool:

0

18

Merveille написал(а):

Посмотрела "Легенда №17"

Я только вчера посмотрела этот  фильм!Ощущения непередаваемые!Потрясащая картина. :cool: Ты как будто переносишься в те года,в ту атмосферу!Козловский просто молодчина!Так сыграть Харламова.Он как будто действительно испытал все это на себе,прожил каждую секундочку!Я вот раньше кроме Страхова,по большому счету,российских актеров не признавала(из современников,конечно),но посмотрев Легенду,приятно была поражена!Отличное перевоплощение,гениально ведь сыграл Данила. :cool:
Вообще над фильмом проделалась огромнейшая работа,это видно!Все актеры,считаю,отлично сыграли.Даже те,от которых я в принципе и не особо этого ожидала!
Сама атмосфера и история потрясающие! :cool: Мне было невероятно приятно и интересно смотреть,тем более,что хоккей я люблю! :flag:

Отредактировано La Trepadora (14.05.2013 17:21)

+2

19

"Звездный путь - 2"

Сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Сказать, как мне понравилось - тоже довольно трудно))) Это один из самых фантастических (и в прямом, и в переносном смысле), самых интересных и самых захватывающих фильмов, что я видела в последнее время! Как приятно было снова встретиться с командой Энтерпрайза: Кирком, Споком, Ухурой, Боунсом, Скотти, Чеховым и Сулу. Я просто обожаю их компанию! Отличие от первой части есть и немалое, как на уровне сюжета, так и человеческих (если можно так выразиться ^^ ) отношений. Сюжет более закрученный, более непредсказуемый. Самое интересное в отношениях - это развивающаяся дружба между Кирком и Споком. Абсолютные противоположности, находящие точки соприкосновения! Как я это люблю http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Эти моменты я больше всего ждала, именно они больше всего понравились! Особенно часть в конце, связанная с варп-ядром (особо впечатлительным советую платочки захватить). Спок - мой любимчик, еще с первой части ^^  Кирк - лажает постоянно :D  Но он молод, и это ему простительно... пока ^^  Хотя надо отдать ему должное - его сумасбродство спасает команду раз за разом ^^  Просто чудесные моменты с Кирком и капитаном Пайком, который всегда верил в Кирка и в некотором смысле заменил ему отца.
Визуально все очень красиво: космос, планеты. Теперь я не буду говорить, что хотела бы жить в 19 веке, я бы тогда не смогла увидеть такую красоту ^^ 
Ну-с, теперь самое главное - Бенечка Камбербэтч и его роль Хана. Эх, продюсеры, режиссеры и кто там еще, зря вы взяли Беньку на роль злодея, он всех положительных героев переиграл :D  Действительно, уложил и Кирка, и Спока на обе лопатки :D  И в плане игры, и в плане персонажа, который получился очень колоритным и неоднозначным. Неоднозначным почти как и Нерон, хотя ему я ни капли не сочувствовала, а тут Бенькины переживания проникли прямо в душу :'(  Жалко его было... В общем, Бенька  - потрясный актер :cool:  И костюмчик Хана ему очень идет ^^
К сожалению, билет в кино недешевый, я бы сходила еще раз сразу же после первого сеанса, за один раз всю прелесть фильма не разглядеть :rolleyes:

+3

20

alexis написал(а):

Спок - мой любимчик, еще с первой части

Он мне тоже понравился в первой части, такой колоритный персонаж, меня к нему прям притягивало магнитом.

alexis написал(а):

Эх, продюсеры, режиссеры и кто там еще, зря вы взяли Беньку на роль злодея, он всех положительных героев переиграл

Изначально даже сомнений нет, что Бенечека смотрится круче всех остальных актеров, хотя я еще фильм не видела. Может, я необъективна из-за моей любви к нему, но Бенечка никогда не халтурит, это факт.

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 4