www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Аргентины » Монтекристо: любовь и месть / Montecristo: un amor, una venganza -2

Монтекристо: любовь и месть / Montecristo: un amor, una venganza -2

Сообщений 261 страница 280 из 317

261

Павличек! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Да прибудет с тобой то, что уже есть!, будь Счастлив!
И давай уже!, покажи всей Аргентине, МНОГО, и еще БОЛЬШЕ, ЛЮБВИ!!!

http://4put.ru/pictures/max/1118/3436609.jpg

+2

262

Наконец дошла очередь и до Монтекристо. Посмотрела первую серию. В начале скучно, но к концу уже затянуло. Главного героя знаю по здешним рассказам, а так нигде его не видела. Посмотрим, но судя по отзывам он не плох :) Все знакомые и симпатичные мне актёры здесь в отрицательных ролях. Буду болеть за плохих :)

0

263

Актёры классные, но сюжет никакой. А в сравнении с настоящим Монте-Кристо просто бред.
Мерседес vs Лаура. Насколько логична и понятна Мерседес в Дюма, настолько бредова Лаура здесь. На фоне её дурости не могу относиться к Маркосу, как к злодею и периодический ловлю себя на том, что сочувствую ему :)
Сейчас на 27 серии, надеюсь дальше побыстрее всё будет продвигаться, иначе чувствую не досмотрю.

0

264

А как же Фурриэль И Абади? У них здесь даже отношения будут, орально-сексуальные!
От книжного Варианта здесь только завязка и имя главного героя. Всё.

kote_4_ka написал(а):

надеюсь дальше побыстрее всё будет продвигаться, иначе чувствую не досмотрю.

Не будет.
Бросай, вот честно говорю. Бросай.
Если не влезла в эту история всем существом, после 3го десятка серий не знаю, возможно ли это.

Зы. Не буду говорить о своих чувствах к этому сериалу - всё равно лишним будет., просто приведу чистую статистику.
Эта история, признана аргентинскими зрителями Лучшим телефешным Сериалом за последний десяток лет, переплюнув намного более насыщенный событиями и яркими моментами ПадреКорахе., ремейков по всему миру - поезд и прицепной вагон., после просмотра этого сериала, потерявшие во времена военной хунты  друг друга люди, наконец - то смогли встретиться.

Значит, есть Здесь что-то такое, что не может не зацепить., а в остальном... Да. Дело вкуса.

+1

265

Я не знаю как можно сочувствовать Маркосу во второй части сериала, честно не знаю. Можно не полюбить главных героев, можно считать Лауру дурой, а Сантьяго извращенцем, но сочувствовать Маркосу.... Хотя если любить Хоакина сильно...
Зы. Я не смогла понять Антонио в соседней теме, совсем. И не полюбила.

Отредактировано Нежный яд (24.12.2015 22:29)

0

266

Нежный яд написал(а):

Я не знаю как можно сочувствовать Маркосу во второй части сериала, честно не знаю. Можно не полюбить главных героев, можно считать Лауру дурой, а Сантьяго извращенцем, но сочувствовать Маркосу.... Хотя если любить Хоакина сильно...

У меня пока 27 серий всего лишь просмотрено и Маркос вполне себе нормальный. Да, совершил ошибку и бросил друга в беде, но при выборе отец или друг... хоть отец и заслужил, но его поступок ещё можно понять. А дальше он изо всех сил старается. Вырастил чужого сына, как своего, заботился и любил девушку. И снова и снова бьётся о стену её абсолютного нежелания каким-либо образом идти ему на встречу. Пока он не такой уж и злодей, больше несчастный человек.

0

267

Гессер написал(а):

А как же Фурриэль И Абади? У них здесь даже отношения будут, орально-сексуальные!

Я люблю здоровые отношения :)

Гессер написал(а):

Бросай, вот честно говорю. Бросай.

Я досмотрю, раз уж взялась, тем более он не настолько плох. Я не досматриваю, которые совсем не о чём. Пока переключусь на Кайна и Авеля, вот он меня захватил с первых же минут.

Гессер написал(а):

Если не влезла в эту история всем существом, после 3го десятка серий не знаю, возможно ли это.

Не дошла ещё до 3-го десятка.

Гессер написал(а):

Эта история, признана аргентинскими зрителями Лучшим телефешным Сериалом за последний десяток лет, переплюнув намного более насыщенный событиями и яркими моментами ПадреКорахе., ремейков по всему миру - поезд и прицепной вагон., после просмотра этого сериала, потерявшие во времена военной хунты  друг друга люди, наконец - то смогли встретиться.

Значит, есть Здесь что-то такое, что не может не зацепить., а в остальном... Да. Дело вкуса.

Да, я заметила, что вкусы мои отличаются. Падре Корахе мне не понравился, поэтому для меня это не показатель. Из таких более менее о чём-то серьёзном сериалов, мне понравился Забирая жизнь и Каннибалы.

0

268

kote_4_ka написал(а):

У меня пока 27 серий всего лишь просмотрено и Маркос вполне себе нормальный. Да, совершил ошибку и бросил друга в беде, но при выборе отец или друг... хоть отец и заслужил, но его поступок ещё можно понять.

Лаура и Маркос раскрываются в сериале постепенно: Лаура и правда где-то в 30-х сериях, а Маркос чуть-чуть попозже
А пока на его фоне Лаура действительно выглядит так, что его отношение к ней можно если не оправдать, то объяснить, кроме того будут еще сцены где Маркос на редкость драматичен, поэтому до определенного момента впечатления от него переменчивые
Мне кажется, так и было задумано

Нежный яд написал(а):

Зы. Я не смогла понять Антонио в соседней теме, совсем. И не полюбила.

Я сериал толком не смотрела, поэтому хоть я и в восторге от Антонио (из Наследников?), обсудить нормально все равно не смогу
А так, терпимо :dontknow: Даже более чем.

0

269

shoy написал(а):

(из Наследников?)

Не, Антонио из Сигнос, с моим обожаемым Чавесом. И ведь Антонио там по отношению с близкими был очень нежен и взаимно любим, в отличии от Маркоса, но то, что он сделал с остальными, я как-то принять не могу.

+1

270

kote_4_ka написал(а):

На фоне её дурости не могу относиться к Маркосу, как к злодею и периодический ловлю себя на том, что сочувствую ему
Сейчас на 27 серии, надеюсь дальше побыстрее всё будет продвигаться, иначе чувствую не досмотрю.

Я за этот сериал принималась несколько раз и бросала по той причине, что мне было как-то неудобно сочувствовать Маркосу, когда его все считают дрянью :D  Но в один прекрасный момент у меня закончились все сериалы на просмотр, остался только Монте, плюс компания подобралась хорошая и я решила твердо его добить, ну или бросить и уже не возвращаться к нему.
Маркосу я симпатизировала долго, я не могла отделить его от моего любимого Хоакина, я не могла понять, как я, безумно любя актера, могу ненавидеть его героя.
Но Маркос-это нечто. Где-то на половине сериала он меня начал бесить, а к 100 сериям самым приличным словом в его адрес было слово мразь, все остальное непечатанное :crazyfun:  Это настолько поганый герой, мне кажется более сволочных злодеев я не видела, аж до тошноты было его лицо. После сериала я еще сильнее прониклась Хоакином, что он смог-таки вызвать у меня отвращение этой ролью.
Поэтому не бросай, дальше будет только интереснее.
В моем личном рейтинге аргентинских сериалов Монтекристо занимает почетное третье место, ДХ и ПК он переплюнуть не смог, хотя тут конечно личная симпатия и ощущения.

+3

271

У меня почетное первое. Мне нравится тут все, ну или почти-почти все (я бы сократила несколько серий, убрав некоторые сцены с Эленой и Летисией).

Для меня в сериалах главное - сюжет, и тут он великолепен. Взяв классическую завязку Дюма (к которой сложно придраться), сценаристы проделали огромную работу и перенесли классический сюжет на историю своей страны, подняв такую тему как военная диктатура, ее связь с фашизмом и генетические опыты. Плюс внесли линию семейного насилия.

А также герои. Я обожаю рассчетливого, хладнокровного Эдмона Дантеса. Но перенеси такого героя в сериал, и все бы развалилось. Потому что в сериале герой должен вызывать не просто уважение, а сочувствие, сопереживание. Поэтому Сантьяго-Дантеса нужно было сделать человечным, эмоциональным, ошибающимся. И авторы с этим блестяще справились, Сантьяго именно такой, какой должен быть, спектр эмоций, в меру умный, в меру безумный.

И главное - тут интересны все герои, нет проходных, нет героев "для мебели". У каждого своя глубокая, отлично прописанная, история.

Еще один плюс (для меня) отсутствие мистики, для меня мистика в сериалах - попытки авторой "придать жару", который иными средствами они придать не в состоянии. Здесь хватало "жару" и без мистики.

Другой плюс - злодеи. Опять же, я не люблю злодеев-психов. Мой любимый тип - рассчетливые мрази как Альберто или Лисандро.

Маркос. Злодей-псих, да. А каким ему еще быть с таким отцом и такой матерью? Я его ненавидела и мне было его жалко одновременно на протяжении практически всего сериала.

Мстители. Про Сантьяго уже сказала. Виктория - умная женщина, которую можно только уважать и обожать. Молодцы сценаристы, избежали штампов, не сделали из нее стерву. Рокамора - ах, какой мужчина! И женщина))))) Рамон - луч света в этом темном царстве. Мама Сара - редчайший случай, когда героиня в возрасте, служанка, вызывает у меня только положительные чувства. Обычно такой тип героинь зануден до сведенных скул (привет, Элена).

Лаура. Просто такая, как должна быть, чтобы эта история сложилась. Слабая, жертва, не живая без Сантьяго. Сантьяго ее зажигает. Мои самые-самые любимые серии 60-80 (со встречи и до прощения), такой фейрверк и водоворот чувств! Одна из любимый сцен, когда Лаура приходит в дом Сантьяго, чтобы высянить, кто эти люди в доме, и ради чего он вернулся.
Лаура: - Мне нужно знать, кто вы.
Санти (спускаясь с лестницы): - Люди, которые со мной.
Я ожидала любого возможного ответа, но сценаристы прописали тот, от которого я была в восторге.
Лаура: - А я? Где я?
Для Лауры само собой, что ее место рядом с Сантьяго, и она не понимает, почему он ее исключает из этого круга.

Но все это - сюжет, герои, диалоги было бы ничто (или огромное разочарование) без великоленых актеров. Всех. Всегда.

Почетное почти первое место у меня занимает сериал "Богатые и знаменитые". Там тоже великолепный сюжет на классической завязке (Ромео и Джульетта), шикарные линии про современные проблемы (от коррупции до проблем с экологией), отсыл к истории (ко временам хунты). Тоже очень интересные персонажи, и отсутсвие "лишних" персонажей. Единственное - не очень ровный актерский состав (слишком молодые главные актеры, но что поделать, там и главные герои очень юные), а самое главное - его нельзя найти на испанском, а на русском он был показан не полностью, и даже то, что было показано, не все сохранилось в записи.

+1

272

Вальчик написал(а):

Маркосу я симпатизировала долго, я не могла отделить его от моего любимого Хоакина, я не могла понять, как я, безумно любя актера, могу ненавидеть его героя.
Но Маркос-это нечто. Где-то на половине сериала он меня начал бесить, а к 100 сериям самым приличным словом в его адрес было слово мразь, все остальное непечатанное   Это настолько поганый герой, мне кажется более сволочных злодеев я не видела, аж до тошноты было его лицо. После сериала я еще сильнее прониклась Хоакином, что он смог-таки вызвать у меня отвращение этой ролью.
Поэтому не бросай, дальше будет только интереснее.

Я такая же. До последнего предела оправдывала Маркоса,  как могла, сочувствовала ему. Даже несколько раз прослезилась  :( Никак не могла поверить, что когда-то буду ненавидеть этого героя всей душой.  :mad: Я называю это настоящим актерским мастреством, Хоакин великолепен :love:
Главной парой я проникалась достаточно долго. Не бросала сериал только лишь  из-за Хоакина. Я даже попала под обстрел поклонниц Пабло, за свои отрицательные высказывания о нем. Но потом они завоевали мое сердце настолько, что я даже посмотрела еще один сериал с этими актерами в главных ролях (Избранный) :love: Так не хотелось с ними расставаться :love:

+3

273

Вы меня вдохновляете :) а то у меня очень тяжело идёт. Но столько хвалят, что если не досмотрю так и буду страдать "что же там такого" :)

+1

274

С 50 серии начинается оживление, а ближе к 60 вообще становится интересно. Теперь уже и Лаура увидела Сантьяго. Актёра который играет Лукамору видела в многих сериала и здесь он мне впервые симпатичен. Маркос понемногу становится гадом, хотя я ещё понимаю его.

+1

275

Всё таки Фурриел и Абади отлично смотрятся вместе. Он с ней даже ведёт себя совсем по другому. Они в Паписы перенесли эту манеру, которая похоже сформировалась у них здесь.
Понемногу проникаюсь симпатией и к главной паре. Но уже 71 серия, а я Маркосу всё ещё периодический сочувствую.
Сериал действительно хороший, актёры хорошо и приятно играют.

0

276

Уау! как классно сделали конец 76 серии. Встреча товарищей 👏👏👏👏👏👏👏

0

277

kote_4_ka написал(а):

Актёра который играет Лукамору видела в многих сериала и здесь он мне впервые симпатичен.

Как ты его бедного обозвала :rofl:  Рокамора он :glasses:  Обожаю :love:

kote_4_ka написал(а):

Всё таки Фурриел и Абади отлично смотрятся вместе. Он с ней даже ведёт себя совсем по другому. Они в Паписы перенесли эту манеру, которая похоже сформировалась у них здесь.

Ну в Паписах у них были более возвышенные отношения, если можно так сказать. я сериал пока так и не досмотрела. А в этой паре мне только м..ет и припоминается :x  Хотя Эрика сама по себе очень интересная героиня.

kote_4_ka написал(а):

Уау! как классно сделали конец 76 серии. Встреча товарищей 👏👏👏👏👏👏👏

Мне кажется это мой любимый момент в сериале :crazyfun:

0

278

Хм, а я как раз этот момент реже всего пересматриваю, и не вношу в число любимых. Может, потому, что я его видела задолго до начала просмотра сериала, и он у меня как бы выпадает из общей канвы.

0

279

Вальчик написал(а):

Как ты его бедного обозвала :rofl:  Рокамора он :glasses:  Обожаю :love:

Это я потом расслышала,  срезу мне показалось его зовут Лукомора, ему очень идёт Пушкина напоминает и он такой же таинственный как это самое Лукоморье :)

Вальчик написал(а):

Ну в Паписах у них были более возвышенные отношения, если можно так сказать. я сериал пока так и не досмотрела.

А там самые интересные последние серии со 112 где-то.

Похоже где-то с 86 серии Маркос становится окончательно плохим. Можно сказать с момента когда его мать приходит поговорить с ним и показывает ясно верный путь, а он выбирает свой плохой.

0

280

Сцены с сёстрами очень трогательны, по существу лучше феерического появления Сантьяго перед компанией.  :cool:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Аргентины » Монтекристо: любовь и месть / Montecristo: un amor, una venganza -2