www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Избранный / El Elegido - 2

Сообщений 761 страница 780 из 879

761

Гессер написал(а):

Сын не Сын, какая разница!, если на кону мировое господство...!
Оскар сломал многие жизни, и даже самых родных не пожалел.

Вот я вчера как раз посмотрела эпизод, в котором Оскар рассказал своим адвокатам и нам зрителям заодно, в чем суть его проекта. Только человек с бесконтрольной и безразмерной тягой к власти может замыслить подобное. Создать новое государство и стать в нем президентом  :O ! А своих адвокатов типа сделать министрами  %-) . Человек с такими мыслями, ясен пень, даже с сыном расправится, лишь бы добиться желаемого. И я даже ни капли Давида не пожалею, если он попадет под отцовскую руку, потому как сын отвратителен мне ничуть ни меньше.

Гессер написал(а):

Давид мразь непорядочная, и дать ему между ног коленом - это будет оооочень мало, но и на это решаются не многие

Я терпеть Давида не могу, и главным образом он напрягает меня из-за своих приставаний к Марианне. Я уже видела, как Давид бил женщину, и совершенно ясно, что к Марианне у него не светлые чувства, а похоть и зацикленность. А Марианна по собственной воле ему никогда не даст. Поэтому Давид может просто сорваться в один момент и совершить необратимое, из-за чего я и переживаю. Просто чем дальше, тем меньше у Давида терпения, особенно учитывая тот факт, что он разглядел связь между Андресом и Марианной, а от этого он только сильнее бесится.

Гессер написал(а):

К какому другому?)
Тишина, кухня, красивая попа  :rolleyes: , длинные ноги, обнимающие эту самую попу  :blush: ))))))))
Это я Монте вспомнила вдруг)))

Я Монтекристо и имела ввиду. Эту сцену в том числе, она незабываемо страстная и романтичная)))

Гессер написал(а):

Все ошибаются, но и глаза у многих, по истечению времени, открываются довольно широко.

Мне Октавио еще больше понравился после того, как он, узнав от Джи-Джи, что Грета - лесбиянка, не сделал очумелый вид и не начал насмехаться. Октавио повел себя очень порядочно и совершенно искренне заметил, что работу и личную жизнь надо разделять. И вообще все люди разные, а ориентация Греты - это не повод глумиться и шептаться по углам. Марианна тоже нормально отреагировала, я от нее другого и не ждала, она может быть очень тактичной. Только слишком уж Марианна любезничает с Гретой. Как бы та не истолковала неверно...

Не пойму пока, реально Веро беременна или все-таки тест отрицательный, а она просто пытается удержать Андреса. Надеюсь, второе, дай то Бог! У Андреса бы невероятное выражение лица, когда он узнал, сразу видно, что он из последних сих держался, а при этом ему так хотелось заорать во всю глотку. Страшно подумать, что станет с Марианной, когда и она все узнает, это будет страшным ударом, как будто и так проблем мало.

Еще хочу особо отметить, как Андрес потихонечку начал сближаться с семьей, даже с братом впервые за долгое время попрощались не на ножах. Андрес признал вероятность того, что Оскар - преступник, и даже попросил брата не лезть на рожон. Думаю, глаза у него уже открываются, Андресу нужно только время, чтобы переварить происходящее вокруг и понять, как быть дальше.

0

762

Pilar написал(а):

Создать новое государство и стать в нем президентом  :O ! А своих адвокатов типа сделать министрами  %-) .

Представила себе сцену, как Оскар говорит, что хочет стать Властителем всего мира, а кто-то тихо из кабинета выползает и в дурку звонит), так нет, все слухают и мечтают....
Президенство - это для молодых и амбициозных, а над президентом только высшая власть...власть тех, кто себя считает равным Богу или даже выше  :huh:
Я б за такого президента, как Андрес Даниэль Бильбао, проголосовала руками и ногам)))))
И снова легенду про Реуэ вспомнила, окажется Он в руках светлого человека - и на земле воцарится мир и покой, в руках темного ...и вечная тьма... Ночной дозор)

Почему-то кажется, что именно в этой сцене, Андресито взял за пальчик Мари, чтобы успокоить  :rolleyes:

Pilar написал(а):

Я терпеть Давида не могу

Шикарное злодеюшкО из Касереса вышел!!!

Pilar написал(а):

И вообще все люди разные, а ориентация Греты - это не повод глумиться и шептаться по углам.

Ну да, каждый делает свой выбор сам.
Тем более это Аргентина, где, как оказалось, народа с НЕтрадиционной ориентацией через одного.
А любовь, она бесполое создание.... Главное, что она, любовь т.е, приносит радость и вдохновение)))

Pilar написал(а):

Только слишком уж Марианна любезничает с Гретой. Как бы та не истолковала неверно...

Нууу, Грета тоже не слепая и достаточно умная женщина.

Pilar написал(а):

Не пойму пока, реально Веро беременна или все-таки тест отрицательный, а она просто пытается удержать Андреса.

Ленин сказал, партия сделала
Оскар посоветовал, Веро последовала совету.
К чему врать? Это ведь не просто мыльная опера :blush:  К тому же, беременность - это не шутка, тем более тогда, когда муж полностью охладел... а  врать бесполезно., само проявится, когда время придет.

Pilar написал(а):

Надеюсь, второе, дай то Бог!

Беременностью мужа в семье не удержишь, если людей ничего больше не связывает в смысле чувств, страсти. А отец, она же мать, ими и останутся, даже если Семьи не будет.
А я вот хотела, но уже позже...., чтобы у Веро был малыш, отдушина, человечек, которого и она бы любила и он её любил.

Pilar написал(а):

У Андреса бы невероятное выражение лица, когда он узнал, сразу видно, что он из последних сих держался, а при этом ему так хотелось заорать во всю глотку.

Именно с этой серии мне с нереальной силой захотелось, чтобы у Мари и Андресито появился малышок  :) Увидеть реакцию Андреса на желанную Новость))))))))))

Pilar написал(а):

Страшно подумать, что станет с Марианной, когда и она все узнает, это будет страшным ударом, как будто и так проблем мало.

Как будто беременность, это неизлечимая болезнь  o.O
Ну вышло так  :dontknow: , это ведь не левая деваха от Андреса залетела, а как никак родная, официальная жена.
А ребенок - это всегда Чудо, а не проблема... Мари знает, что Андрес её любит, и она его любит не меньше, всё поймет, да и у Веро внутри - Плод Любви, пусть и прошедшей... ИМХО.

Уже некоторое время подряд согласна с мнением, что страшным ударом может быть только Смерть, всё остальное можно пережить, переболеть, простить, ну или хотя бы попытаться....

Pilar написал(а):

даже с братом впервые за долгое время попрощались не на ножах.

Ох, как же долго я думала над вопросом - ну нафига здесь Але??? Никакого ведь толка от героя!
Ага, здесь левых нет, все к месту оказались...

Pilar написал(а):

Андресу нужно только время, чтобы переварить происходящее вокруг и понять, как быть дальше.

Время... Поддержка...Любовь...И немыслимая боль....

0

763

Гессер написал(а):

Шикарное злодеюшкО из Касереса вышел!!!

Очень противный персонаж, вот прям до дрожи. Со мной такое было, когда я смотрел сериал Падший ангел, а там главный злодей вызывал у меня примерно те же эмоции. Иной раз хотелось придушить, честное слово!

Гессер написал(а):

А любовь, она бесполое создание.... Главное, что она, любовь т.е, приносит радость и вдохновение)))

Я тоже так думаю. Не знаю, как так выходит, что люди рождаются с разными сексуальными предпочтениями, но не считаю это отклонением в любом случае. И вообще чем эта контора так особенна, если геев в нее не принимают? Как будто на первом месте уже не интеллект и не профессиональные навыки...

Гессер написал(а):

Нууу, Грета тоже не слепая и достаточно умная женщина.

У них реально идет общение на грани: Грета едва уловимо заигрывает, а Марианна поддерживает тон, хотя, конечно, без задней мысли. Я надеюсь, что Грета будет искать в другом направлении, и желаю ей счастливо отделаться от ненормальной Джи-Джи.

Гессер написал(а):

К чему врать? Это ведь не просто мыльная опера

Оль, опыт подсказывает, что в ЛА сериалах чего угодно можно ждать, а тема выдуманной беременности как была актуальна в прошлом веке, так и осталась. И когда героиня начинает лгать о беременности - это не логичный, а отчаянный шаг, последняя попытка удержать мужика. А уже потом идут мысли, как же сделать так, чтобы ложь подольше продолжалась, ну или как превратить ее в правду.

Гессер написал(а):

Оскар посоветовал, Веро последовала совету.

И это одна из причин, почему я в беременность не до конца поверила: слишком уж кстати вышло.

Гессер написал(а):

А я вот хотела, но уже позже...., чтобы у Веро был малыш, отдушина, человечек, которого и она бы любила и он её любил.

Сначала надо прийти в норму физически и морально, а сейчас Веро к этому неготова, беременность очень некстати, как для нее, так и для Андреса.

Гессер написал(а):

Как будто беременность, это неизлечимая болезнь  o.O
Ну вышло так  :dontknow: , это ведь не левая деваха от Андреса залетела, а как никак родная, официальная жена.

Я просто совсем иначе смотрю на этот вопрос. У Марианны и так тяжелая ноша в виде расследования причины смерти отца. Плюс она не может всецело быть с Андресом, т.к. он женат, да еще и на невменяемой, да еще и находится при этом под прессингом Оскара, который навязывает ему брак с Веро. Плюс Давид все время домогается, Оскар постоянно следит за каждым шагом. В довесок остался только незапланированный ребенок от Веро, с которой Андрес вот-вот хотел разойтись, но теперь все еще больше усложнилось. Так что здесь самая настоящая гора проблем, которую не так-то просто разгрести. Беременность - не болезнь, но она может быть не вовремя.

Гессер написал(а):

Мари знает, что Андрес её любит, и она его любит не меньше, всё поймет, да и у Веро внутри - Плод Любви, пусть и прошедшей... ИМХО.

Марианна, видимо, более сильная и либеральная, чем я, т.к. для меня все не так однозначно. Воспитать двоих детей в принципе непросто. А если еще один из них требует повышенного внимания из-за своего нездоровья, а другого надо поднимать с самого младенчества, тогда как хочется детишек БИОЛОГИЧЕСКИ своих... Плюс все трудности, которые я уже перечислила... Я не говорю, что чужие дети своими стать не могут. Но в купе со всем остальным я бы не выдержала, точно могу сказать.

Отредактировано Pilar (25.12.2013 19:53)

0

764

Pilar написал(а):

Очень противный персонаж, вот прям до дрожи.

Очень Интересный персонаж, ну прям до дрожи  8-) Страшно притягательный в смысле внимания)

Pilar написал(а):

И вообще чем эта контора так особенна, если геев в нее не принимают?

Дело не в этом, принимают или не принимают, как мне кажется...
Дело в Оскаре, у которого типа старая закалка и совершенно иные взгляды на жизнь...
Это сейчас геи и лесби в норме вещей, а Оскар из другого века вышел, вот Грета и боится, ведь она скрывает свою ориентацию прежде всего от него. Думаю, на мнение других ей наплевать, главное, чтобы не распространялись.

Pilar написал(а):

Оль, опыт подсказывает, что в ЛА сериалах чего угодно можно ждать, а тема выдуманной беременности как была актуальна в прошлом веке, так и осталась.

Ну не знаю, это на столько всё заезжено...
Тем более, это не просто сериал, уж извини  8-) отношусь к нему ревностно немного, а качественный многосерийный фильм, в котором штампы присутствуют моментами, но не на столько явные...
Здесь все необычно и многоходово.

Pilar написал(а):

И это одна из причин, почему я в беременность не до конца поверила: слишком уж кстати вышло.

Мысль порой материальна, тем более сказанная вслух) Это мне подруженька недавно подсказала)))

Pilar написал(а):

Сначала надо прийти в норму физически и морально, а сейчас Веро к этому неготова, беременность очень некстати, как для нее

Здоровье здоровьем, это понятно... Беречь надо себя, а тем самым и малыша. Веро и должна это теперь делать, задуматься о своем поведении. Может это шанс для неё? Я о другом...
А как это не кстати? А когда кстати? Кто это решает.... А если люди всё же решили что Нет - почему для этого ничего не сделали?
Ребенок уже есть, и думать о том, что это не кстати, не уважать ни себя, ни невинное создание, потому как всё же это Семья, хоть и разваливается уже на кусочки. Это опять ИМХА  :blush:

Pilar написал(а):

Я просто совсем иначе смотрю на этот вопрос. У Марианны и так тяжелая ноша в виде расследования причины смерти отца.

Так на неё именно Эту ношу, в виде ребенка Андреса, никто и не вешает  :dontknow:
Ничего ж не изменилось в ИХ отношениях., просто была Альма, а теперь и малышок прибавился...
Мариане с самого начала с Андресом было не легко и она это прекрасно понимала, только сердцу не прикажешь, и она принимает его такого, какой он есть, со всеми его недостатками, проблемами, детьми и сумасшедшей женой.

Pilar написал(а):

Так что здесь самая настоящая гора проблем, которую не так-то просто разгрести.

Вот именно, что гора проблем, а не страшный удар, от которого не увернуться., за черной полосой всегда есть белая, а если люди друг друга поддерживают и есть поддержка со стороны, в данном случае семья Бильбао, Химена и Сильвия, они справятся.
Путь к счастью он тяжеловат иногда бывает.

Pilar написал(а):

Беременность - не болезнь, но она может быть не вовремя.

Предохраняться надо  :tomato:
А на нет, и суда нет!
А вот если Мари заимбарасадит), эта беременность по-любому случится как раз кстати)))))))))))))) На всё воля Умника с небес, банально, но верно ведь. Или нет?

Pilar написал(а):

А если еще один из них требует повышенного внимания из-за своего нездоровья

Кто там ещё не совсем здоровый, это вопрос. Времени)

Pilar написал(а):

Я не говорю, что чужие дети своими стать не могут. Но в купе со всем остальным я бы не выдержала, точно могу сказать.

Если рядом Он - сильный, смелый, уверенный... И ты бы стала уверенной в том, что горы свернешь...)
Повторяться не буду)

+1

765

http://savepic.net/7778825m.png

Отредактировано Ata (27.02.2016 21:22)

0

766

Гессер написал(а):

Очень Интересный персонаж, ну прям до дрожи  8-) Страшно притягательный в смысле внимания)

Ну, если в негативном плане, то да.

Гессер написал(а):

Дело не в этом, принимают или не принимают, как мне кажется...
Дело в Оскаре, у которого типа старая закалка и совершенно иные взгляды на жизнь...

Контора - это и есть о Оскар, он там все решает, его там все боятся, от него все зависит. И он создал такую некомфортную атмосферу, что неудивительно, как Грета переживает.

Гессер написал(а):

Здесь все необычно и многоходово.

Оля, я искренне этому рада, но пока я ведь я смотрю впервые и ничего наперед не знаю, поэтому пишу о своих догадках, которые сами по себе напрашиваются.

Гессер написал(а):

Мысль порой материальна, тем более сказанная вслух)

Слово обладает огромной силой - это проверенный мной самой факт. Поэтому стараюсь никогда не желать людям зла, даже если сильно бесят и даже если за глаза. Имхо и им достанется, и мне бумерангом вернется с удвоенной силой. Но применимо к этому сериалу... Вот честно, даже мысли подобной не возникло, а сразу подумалось о том, что Веро пошла на отчаянную ложь ради удержания Андреса.

Гессер написал(а):

А как это не кстати? А когда кстати? Кто это решает.... А если люди всё же решили что Нет - почему для этого ничего не сделали?
Ребенок уже есть, и думать о том, что это не кстати, не уважать ни себя, ни невинное создание, потому как всё же это Семья, хоть и разваливается уже на кусочки.

А я бы эти два вопроса все-таки разделила. Ребенок может быть не вовремя, когда не просто не ждешь, а не хочешь, и то, что его все равно надо любить - это разные аспекты проблемы. Вовремя у меня подруга забеременела: только-только вышла замуж, купили квартиру, после чего и беременность случилась. Для Веро, может, это и вовремя, а вот Андрес уж явно пожелал бы, чтобы у него родился малышок от Марианны. Я не говорю, что Андрес имеет право бросить ребенка, т.к. он его не планировал. Но ведь человек - не камень, он не может быть круглосуточно готов к подобным поворотам. Не может просто взять и перестроиться за один момент.

Гессер написал(а):

Вот именно, что гора проблем, а не страшный удар, от которого не увернуться

У меня несколько другое мнение, ну да ладно, здесь мы не сойдемся)

Гессер написал(а):

Кто там ещё не совсем здоровый, это вопрос. Времени)

Оленька, сделай мне скидку, ведь я еще в процессе просмотра.

Гессер написал(а):

Повторяться не буду)

Каждый при своем) Да будет так.

0

767

Pilar написал(а):

Ну, если в негативном плане, то да.

Во всех планах  :dontknow:

У Давида очень необычная внешность, дьявольский взгляд, у самого Касереса невероятный внутренний магнетизм, а сам по себе Давид очень сложная личность, потому и интересная. Сыграл, так сыграл!
Но настаивать не буду, раз тебе этот перс больше противен, чем интересен.

Pilar написал(а):

но пока я ведь я смотрю впервые и ничего наперед не знаю, поэтому пишу о своих догадках, которые сами по себе напрашиваются.

Да пожалуйста, кто же против  :question:
Я тоже ничего на перед не знала, но мысли о ложной беременности не возникло, может потому, что с первых серий ждала чего-то особенного и бесштампного, заворожил сериал. Значит у тебя всё по другому, наверное.

Pilar написал(а):

Ребенок может быть не вовремя, когда не просто не ждешь, а не хочешь

У Андреса был шок, но он ни слова не сказал о том, что ребенка не хочет (не помню такого, другие слова помню - противоположные) Они с Веро сделали это вместе - это плод их Любви, и не важно, что любовь прошла с приходом нового чувства. Да и спал он с Веро не по принуждению, а по доброй воле, потому что хотел, а из этого хотения, временами, появляются такие вот результаты.

Pilar написал(а):

Вовремя у меня подруга забеременела: только-только вышла замуж, купили квартиру, после чего и беременность случилась.

Идеальная схема развития отношений, которая и в жизни то встречается не часто, а если уж взять сериальный опыт, о котором тут говорим - такое явление уникальное даже.

Pilar написал(а):

а вот Андрес уж явно пожелал бы, чтобы у него родился малышок от Марианны.

Думаю, если бы Мари забеременела именно сейчас, Андрес был бы не в меньшем шоке, просто реакция была бы чуть другой, просто потому, что любит сильнее.
Они еще не слишком сильно связаны духовно,хоть и влюблены по самую макушку, их отношения не закалены,  да и квартиры у них нет общей, и не женаты.

Pilar написал(а):

Но ведь человек - не камень, он не может быть круглосуточно готов к подобным поворотам. Не может просто взять и перестроиться за один момент.

Конечно не может, никто и не требует всего и сразу, но подобный поворот в жизни Андреса уже случился однажды, лет так 10 назад, сейчас ситуация повторилась, просто обстоятельства изменились, сложнее стали конечно, но этот ребенок, как и Альма - его. Он это прекрасно понимает.

Pilar написал(а):

Оленька, сделай мне скидку, ведь я еще в процессе просмотра.

Просто хотела поговорить об Альмите, может у тебя возникли какие-то сомнения по поводу её состояния :dontknow:  (у меня вот когда-то всплыл вопрос на данном этапе просмотра), а раз нет... Извините засранку. Ухожу в оффлайн. Настаивать не буду.

0

768

Гессер написал(а):

Во всех планах

В позитивном плане я его вообще не воспринимаю, ни один его поступок, ни одно его слово не вызвало во мне положительный отклик.

Гессер написал(а):

Но настаивать не буду, раз тебе этот перс больше противен, чем интересен.

Я не говорю, что он мне неинтересен, хороший получился злодей, но я, опираясь на свой вкус, не вижу в нем дьявольского магнитизма, который привлек бы меня, не вижу сложного внутреннего мира. Мне интереснее злодеи не такие однозначные, а с Давидом все и так понятно (пока, по крайней мере, может, потом он покажется сложнее). Я тебе назову нескольких злодеев из сериалов, которые вызывали у меня не только негатив, но и любопытство, иногда даже симпатию, по тем или иным причинам (чтобы тебе стали понятны мои вкусы): Мартин Асеро ("Падший ангел"), Доди ("Фаворитка"), Гай Гизборн ("Робин Гуд"), Карминья ("Проспект Бразилии"). Эти герои настолько многогранные и интригующие, что их я люблю, не смотря на то факт, что они злодеи.

Гессер написал(а):

ждала чего-то особенного и бесштампного, заворожил сериал. Значит у тебя всё по другому, наверное.

Да я просто ни одного ЛА сериала не видела без штампа, даже если сериал горячо любимый и весь расчудесный, везде что-то проскальзывает и не могу поверить, как этого можно избежать.

Гессер написал(а):

У Андреса был шок, но он ни слова не сказал о том, что ребенка не хочет

Он ничего такого не говорил, и это делает ему честь. Но был такой момент, когда Веро уже поднадоела ему с разговорами о беременности, все было слишком быстро, поэтому Андрес попросил ее дать ему время свыкнуться с реальностью вещей. В принципе, я о том и говорила, что человек сразу перестроиться не может, ему нужно время, дабы переварить. И такое замешательство совсем не означает, что Андрес будет плохим отцом и поступает сейчас неправильно, я такого не говорила. Он всего лишь человек, который ребенка не планировал на данный момент. Я еще раз заострю внимание на том, что не считаю, будто Андрес совсем не хочет ребенка. Но здесь все сложнее, все не так, как в сказке, это реальность. Поэтому как можно говорить однозначно, что Андрес хочет ребенка и никаких гвоздей?

Гессер написал(а):

Да и спал он с Веро не по принуждению, а по доброй воле, потому что хотел, а из этого хотения, временами, появляются такие вот результаты.

И забеременей Веро еще пару месяцев назад, Андрес отреагировал бы куда более положительно, светился бы от счастья. Но жизнь не стоит на месте: спал тогда - разгребать сейчас (в таких ситуациях жаль, что в будущее не заглянуть). Когда с Веро спал - любил ее (по-привычке скорее, чем от сердца), сейчас чувства изменились, как и сам Андрес. Вот Альма - плод былой любви, согласна, но сейчас той любви нет, ты сама об этом говорила. Их и так Альма на всю жизнь связала, она действительно является плодом любви, когда Андрес еще знал Веро такой, какой она была до болезни, когда не лгала, не теряла на собой контроль и не устраивала за ним слежки. Сейчас же Веро изменилась, а Андрес этого до поры до времени даже не замечал, поскольку всего себя посвятил работе и дочери. Веро для него осталась такой, какой была в самом начале их совместной жизни, хотя уже давненько бегает к психологу со своими проблемами. Думаю, и она сама уже не любит Андреса, просто уцепилась за их мирок, чтобы сохранить стабильность и престиж в глазах других. Я почему все это пишу - чтобы показать, что второй ребенок - это уже не плод любви, как по мне.

Гессер написал(а):

Думаю, если бы Мари забеременела именно сейчас, Андрес был бы не в меньшем шоке, просто реакция была бы чуть другой, просто потому, что любит сильнее.

Ну так я о шоковой ситуации и говорю, а не о том, что на чувства Андреса к ребенку повлияют его чувства к матери малыша.

Гессер написал(а):

но подобный поворот в жизни Андреса уже случился однажды, лет так 10 назад

Альма разве незапланированный ребенок? В смысле в каком плане подобная ситуация?

Гессер написал(а):

Просто хотела поговорить об Альмите, может у тебя возникли какие-то сомнения по поводу её состояния

Я щас на том моменте, когда Альма ушла из дома, чтобы подарить рисунок странному дядюшке на улице, который когда-то насторожил Андреса. И она так на него смотрела, как будто говорила взглядом. Даже примерно не представляю, в чем здесь дело...

Отредактировано Pilar (27.12.2013 16:44)

0

769

Pilar написал(а):

Мне интереснее злодеи не такие однозначные, а с Давидом все и так понятно

А, ну ладно, вопрос закрыт.

Pilar написал(а):

Да я просто ни одного ЛА сериала не видела без штампа, даже если сериал горячо любимый и весь расчудесный, везде что-то проскальзывает и не могу поверить, как этого можно избежать.

Проскальзывать-проскальзывают, но не такие явные, которые сами собой напрашиваются.

Pilar написал(а):

я такого не говорила.

Мы просто начали с того, что беременность - это страшный удар, а дети бывают не кстати. Раз дано, значит кстати, у всего в этом мире есть цель, понять что-то, придти к какому-то выводу, дать шанс человеку, в данном случае Веро.

Pilar написал(а):

Их и так Альма на всю жизнь связала

Дети людей не связывают,они же не канаты. Объединяю, делают друг друга родными.
Андрес никогда не говорил ничего плохого дочери про Веро, потому что она была ему родным человеком, с которым он много лет прожил, правда, не узнал совсем.

Pilar написал(а):

Я почему все это пишу - чтобы показать, что второй ребенок - это уже не плод любви, как по мне.

Это не мои слова, это слова Андреса, он считал по другому и я с ним согласна.

Pilar написал(а):

Ну так я о шоковой ситуации и говорю, а не о том, что на чувства Андреса к ребенку повлияют его чувства к матери малыша.

Интересно девки пляшут...  А как же фраза о предпочтении в качестве матери Мари, а не Веро... Наверное, не так поняла.
Ладно, тоже проехали. У нас разные взгляды на ситуацию., и кажется на жизнь в целом, наверное мне стоит опуститься на землю...)

Pilar написал(а):

Альма разве незапланированный ребенок? В смысле в каком плане подобная ситуация?

В том самом смысле, что какой бы желанной или не желанной  беременность не была, это почти всегда неожиданно, и к этому нельзя быть готовым постоянно.

+1

770

Только что подводила сериальные итоги и поняла, какая я сериальная маньячка  :rofl: , прифигела)))
Оля, раз про Давида вопрос закрыт, то не поделишься, какие тебе злодеи нравятся из других сериалов? Хочется в голове портрет набросать типажа твоего)

Гессер написал(а):

Раз дано, значит кстати, у всего в этом мире есть цель

Я порой думаю, что Земля - это и есть настоящий ад, куда людей скинули расплачиваться за грехи далекейших предков. Есть высшая цель? Возможно. И никуда от нее не деться, но не каждая цель воспринимается как благо, остается терпеть. А когда понимаешь, что могло бы быть иначе, если бы не случилось того или иного момента - становится вообще тяжко. А вот после смерти все возвращаются в рай, в настоящий дом, подвластные себе, а не чужой воле. Мрачная точка зрения, но как-то так... Я к тому, что не все в этом мире совершается на наше благо, я в этом убеждена, достаточно только оглядеться вокруг. Кому-то испытания помогают закалить характер. А кому-то сыпятся на голову, как из рога изобилия, человек не справляется и ломается, никогда уже не восстановясь. Пропащим людям дети даются, а порядочные всю жизнь бездетны. Я правда не пойму логики этой высшей цели. Может, слишком земная точка зрения, но я ведь замлянка и есть) И если бы мы ничего против не делали, то люди были бы совсем другими.

Гессер написал(а):

Дети людей не связывают,они же не канаты. Объединяю, делают друг другу родными.

Оль, я даже спецом в словарь заглянула (вдруг после корпоратива не ведаю что пишу))). Одно из значений слова "связать": то же, что объединить; обеспечить взаимное сотрудничество, общность, взаимодействие (напр., Юра не стремился связать жизнь ни с одной из тех, для которых он был, по Наташиному пророчеству, желанный. Анна Берсенева, «Возраст третьей любви», 2005 г.). Синонимы: соединить, объединить. И я как раз пишу о том, что ребенок связал родителей вместе навсегда, даже если они разойдутся, ребенок всегда останется общим.

Гессер написал(а):

Это не мои слова, это слова Андреса, он считал по другому и я с ним согласна.

Тогда мне надо дойти до этого момента и послушать, как сам Андрес будет говорить о сей ситуации.

Гессер написал(а):

Интересно девки пляшут...  А как же фраза о предпочтении в качестве матери Мари, а не Веро... Наверное, не так поняла.

Нет, Оля, не так. Да, Андрес уж явно хотел бы, чтобы ребенок у него родился от Марианны, ведь он любит ее, жить хочет с ней, семья была бы полная, единая. Но это нисколько не означает, что ребенок от Веро окажется обделен любовью (я уже писала об этом выше). Равно как и Андрес не полюбит Веро вновь лишь потому, что она родит от него. Это несвязанные друг с другом вещи.

Гессер написал(а):

наверное мне стоит опуститься на землю...)

Ну или мне побольше романтизма))) Встречу своего Андреса, может, и запою по-другому)

Гессер написал(а):

и к этому нельзя быть готовым постоянно.

Даже не знаю... у всех по-разному, наверное...

Отредактировано Pilar (27.12.2013 18:36)

0

771

Гессер написал(а):

Проскальзывать-проскальзывают, но не такие явные, которые сами собой напрашиваются

ну... не знаю :dontknow:
я не фанат Избранного, но мне кажется тот факт, что Веро забеременела на самом деле, а не соврала, не является каким-то значимым достоинством этого сериала :dontknow:
там есть куда более важные и содержательные моменты

Гессер написал(а):

придти к какому-то выводу, дать шанс человеку, в данном случае Веро

хорошенькая доля быть шансом Веро :smoke:

Отредактировано shoy (27.12.2013 19:14)

0

772

Pilar написал(а):

раз про Давида вопрос закрыт, то не поделишься, какие тебе злодеи нравятся из других сериалов? Хочется в голове портрет набросать типажа твоего)

На самом деле мне жаль, что вопрос закрыт, потому что он почти и не открывался. Ну да ладно, вот нравится Он мне  ( в смысле, как подал героя Касерес) , со всеми своими примитивностями  :huh:и огромными голубыми глазами.
Да и мало я смотрела сериалов, в последнее время, где есть явные злодеи, как здесь, или в том же "Дьяволе"., у меня всё больше про жизнь и любовь, ну или Фарсантесы, где для меня важна была только Любовь, а сейчас судьба исключительно ГГ.
Мануэль Коста, из Падре Корахе, страшный человек, с кривоватой ухмылочной, юморной такой, ЛаПутаМадре!
Хано нравился в "Цыганской крови", переплюнул главного чистоплюя героя по благородству и умению любить.
Наверное, Маркос Ломбардо, но больше поражалась не самому злодейству и его проявлению, а игре Лапушочка Хоакина.
Грег. Хаус. Злодей.
Элис Морган, из "Лютера".

Pilar написал(а):

А вот после смерти все возвращаются в рай, в настоящий дом, подвластные себе, а не чужой воле

Вот мне сейчас очень хочется, чтобы один из Любимых героев отправился на небеса, потому как именно там его ждет Счастье, а здесь и сам мучается и мы от его мучений мучаемся.
На крестинах, поп сказал, что земная жизнь лишь подготовка к Той.

Pilar написал(а):

Кому-то испытания помогают закалить характер. А кому-то сыпятся на голову, как из рога изобилия, человек не справляется и ломается, никогда уже не восстановясь.

Да-да, берет пистолет и стреляется, потому что невыносимым становится существование, только многие ломаются и уходят, даже не оглянувшись назад, зная, что позади семья, которая принимает тебя со всеми твоими проблемами, и если надо, поможет преодолеть всё.
А если ты один и сломался, значит за всю свои такую вот сложную, полную проблем жизнь, просто не нажил тех, кто тебе смог бы помочь, даже не смотря на занятость и свои собственные проблемы.
Андрес вот от проблем закалился, не сломался, а Веро... ей было многое дано. И малыша она своего любит, животик гладит, и мечтает, чтобы и он её любим, избавил от проблем...Это эгоистично, но может быть так и случилось бы.
Человек сам может все растерять по жизненному пути, а ведь так не бывает, что шанс, хотя бы в виде друзей, не дается.

Pilar написал(а):

Оль, я даже спецом в словарь заглянула

А я и в словарь не смотрела, а фразу одной из любимых героинь вспомнила, она мне очень понравилась, а это многосмысленное слово, для меня прозвучало как-то коряво, но и сама его в сообщениях выше употребляла) , вот.

Pilar написал(а):

ребенок связал родителей вместе навсегда, даже если они разойдутся, ребенок всегда останется общим.

Чувства.
Можно разойтись и ненавидеть друг друга, что не правильно само по себе, потому что когда-то люди друг другу были близки.
Но у нормальных людей не остается ненависти, даже если она и была по началу, и равнодушия никогда не будет, всё равно будет что-то особенное, делающее людей близкими. У меня иногда бывает, хоть и говорю, что ВСЁ, ничего не осталось.

Pilar написал(а):

Встречу своего Андреса, может, и запою по-другому)

Андрес один, и он Марианин!!! Встреть лучше своего Сашу или Лешу, на крайняк Альберта  8-)

shoy написал(а):

что Веро забеременела на самом деле, а не соврала, не является каким-то значимым достоинством этого сериала :dontknow:
там есть куда более важные и содержательные моменты

Да, развили мы эту тему не по - деееетски  :glasses:

Там ведь ещё Грета есть с денежным дождем, подставами и высокомерными чуйствами, но и любовью тоже, Роберто - урод в бабочке, завистник известный,да ещё и импотент  :glasses: Лусия, с зелеными ногтями, Сильвия с видениями, Сантьяго с орденом, а ещё Лагроньесес - до сих пор о нем думаю, не передумаю. А еще ж Джи-джи, Эрика, О!!! Мариэлита))) Фраааанко. Мария и Альфредо  :love:

shoy написал(а):

хорошенькая доля быть шансом Веро :smoke:

Почему нет? Может быть река и изменила своё направление. Я бы себе это представила, правда не ясно.

+1

773

Гессер написал(а):

Почему нет? Может быть река и изменила своё направление.

пожалуй, она могла бы к нему привязаться
только она ведь и сама дитенок
жестокий и очень несчастный
ей до нормального человека как до луны, а уж до взрослого - и подавно

Павлик в подписи :love:

Отредактировано shoy (27.12.2013 21:35)

+1

774

Гессер написал(а):

На самом деле мне жаль, что вопрос закрыт, потому что он почти и не открывался.

Может, я потом увижу в Давиду что-нибудь интересное. В любом случае, писать о своих впечатлениях на его счет не прекращу)

Гессер написал(а):

На крестинах, поп сказал, что земная жизнь лишь подготовка к Той.

Если мы плохо себя проявим в этой жизни, то лучшей не заслужим. Но так хочется верить, что не смотря на все приятные моменты жизни земной, ТАМ будет все же полегче.

Гессер написал(а):

только многие ломаются и уходят, даже не оглянувшись назад, зная, что позади семья, которая принимает тебя со всеми твоими проблемами, и если надо, поможет преодолеть всё.

Оля, для меня это очень личный вопрос, потому как один из моих близких родственников избрал для себя подобный путь. Я ни в коем случае не берусь его осуждать за это. Наоборот, успокаиваюсь тем, что сейчас ему лучше, чем было на земле, что он обрел мир. Я всегда была бы с ним рядом и поддерживала бы, останься он в живых и, что немаловажно, он знал это. Но все равно решил уйти. Значит, совсем невмоготу стало. Да, было поначалу тяжко, но вспоминаю его мучения при жизни и, может это неправильно и грешно, но я не чувствую со 100%-ной уверенностью, что шаг был неверный. И я не осуждаю еще и потому, что это грешно: мы не знаем, что в голове у другого человека, какие мысли, даже самые близкие зачастую не все нам рассказывают.

Гессер написал(а):

а Веро... ей было многое дано. И малыша она своего любит, животик гладит, и мечтает, чтобы и он её любим, избавил от проблем...Это эгоистично, но может быть так и случилось бы.

Оказалось, что у Веро опухоль, но она вновь скрывает от Андреса свои беды. Грустно это все, как-то слишком много у Веро невзгод, тем более для такой хрупкой натуры. Я очень надеюсь, что все обойдется и Веро выберется.

Гессер написал(а):

А я и в словарь не смотрела, а фразу одной из любимых героинь вспомнила, она мне очень понравилась, а это многосмысленное слово, для меня, звучит как-то коряво) , вот.

В русском языке столько многозначных слов! И в каждом контексте, в таком случае, применимо лишь определенное значение. Я тебя уверяю, даже в классической художественной литературе слово "связывать" в отношении людей весьма применимо. "Связать двух людей" - т.е. крепко-накрепко, неразрывно (а не буквально по рукам и ногам) и никакого негативного оттенка, если мы говорим именно об этом значении слова. Ты уж извини филолога, привыкла я в русском языке докапываться до каждой детали, но все равно понимаю, что в совершенстве им не овладеть.

Гессер написал(а):

Андрес один, и он Марианин!!! Встреть лучше своего Сашу или Лешу, на крайняк Альберта

Я имела ввиду мужчину, которого смогу полюбить так, как Марианна любит Андреса. Ну и взаимно, оф корс) Хоть Андрес мне и симпатичен, но встреться он мне, любовь вы не случилась, а вот на кое-кого другого клюнула бы. Может, догадаешься?

Гессер написал(а):

Да, развили мы эту тему не по - деееетски

Насколько у всех взгляды разные... Вот что значит подняли в сериале реально стоящие темы, которые цепляют за самое живое.

Гессер написал(а):

Сильвия с видениями

Я поначалу думала, она себе навоображала, что к ней муж приходит, а тут на самом деле явился во сне и напомнил ей про письмо для Марианны, спрятанное в стене. Чудеса... Я удивляюсь, как Марианна еще держится в конторе. Ей Оскар в открытую уже угрожал, мол если он узнает, что Марианна продолжает копать, то ой плохо будет! Она его спросила, угроза ли это. А Оскар: нет, что ты! Хотя на лице было написано, что терпение его на грани. Еще поражаюсь, как это Марианна после ограбления вновь несет в дом важные документы и хранит их в том же месте? Чтобы еще раз украли? Но на этот раз там ведь очень важные данные, и если Оскар поймет, что Марианна так глубоко выкопала, то церемониться не станет.

Гессер написал(а):

а ещё Лагроньесес - до сих пор о нем думаю, не передумаю

В конце серии, которую я посмотрела, он сел к Санти в машину. Наверное, выжил, есть у меня и другое объяснение - дух явился - но это неправдоподобно слишком уж.

+1

775

shoy написал(а):

пожалуй, она могла бы к нему привязаться
только она ведь и сама дитенок
жестокий и очень несчастный

А мне кажется, она могла его полюбить, и в полную силу свою любовь проявить, как с Альмой не смогла...

shoy написал(а):

Павлик в подписи :love:

Они все трое -  :love:  :love:  :love: Уж извини)))
Да, он нямочка!

Pilar написал(а):

Может, я потом увижу в Давиду что-нибудь интересное. В любом случае, писать о своих впечатлениях на его счет не прекращу)

Очень надеюсь, потому как не всё в нем просто и понятно, как кажется.

Pilar написал(а):

Да, было поначалу тяжко, но вспоминаю его мучения при жизни и, может это неправильно и грешно, но я не чувствую со 100%-ной уверенностью, что шаг был неверный. И я не осуждаю еще и потому, что это грешно: мы не знаем, что в голове у другого человека, какие мысли, даже самые близкие зачастую не все нам рассказывают.

Это правильно.
Человек избирает свой путь сам, и если уж решился на такой шаг, забыв о тех, кто за спиной - это его выбор и другого ему никто не подсказал, или он не захотел слушать, так может легче.

Pilar написал(а):

Оказалось, что у Веро опухоль, но она вновь скрывает от Андреса свои беды.

Жалкоооооо её, такую ненормальную.

Pilar написал(а):

Я очень надеюсь, что все обойдется и Веро выберется.

Кто бы ей в этом помог!, ведь не хочет никого слушать  :dontknow:

Pilar написал(а):

Я имела ввиду мужчину, которого смогу полюбить так, как Марианна любит Андреса.

Да я пошутила, и прекрасно тебя понимаю, сама такого хотела, да и хочу.))) Андрес мой Герой)

Pilar написал(а):

Хоть Андрес мне и симпатичен, но встреться он мне, любовь вы не случилась, а вот на кое-кого другого клюнула бы. Может, догадаешься?

Не наю  :dontknow:  Могу только предположить, что идеальнее Андреса может быть только Санти) Диас Эррера)

Pilar написал(а):

Я поначалу думала, она себе навоображала, что к ней муж приходит, а тут на самом деле явился во сне и напомнил ей про письмо для Марианны, спрятанное в стене. Чудеса...

Мистика, её здесь много оказалось.)

Pilar написал(а):

Я удивляюсь, как Марианна еще держится в конторе. Ей Оскар в открытую уже угрожал, мол если он узнает, что Марианна продолжает копать, то ой плохо будет!

Ты её ещё не до конца знаешь, её силе воли стоит позавидовать.
Находится рядом с человеком бок о бок, знать, вернее пока подозревать, что он Вселенское зло, и не терять присутствия духа и упорства в достижении цели - надо уметь. Мари- Борец, который переступает через собственные страхи, в этом они с Андресито очень похожи.

Pilar написал(а):

Но на этот раз там ведь очень важные данные, и если Оскар поймет, что Марианна так глубоко выкопала, то церемониться не станет.

Не станееееееееееееет.

Pilar написал(а):

В конце серии, которую я посмотрела, он сел к Санти в машину. Наверное, выжил

Не, не дух, вполне себе живой.
Вот как раз во что я не поверила, так в его смерть. Он же как Альма, всё видит и знает... Знал, что Андрес к нему придет в Испании и ждал, а уж об Оскаровских замутах по-любому догадался...

0

776

Гессер написал(а):

А мне кажется, она могла его полюбить, и в полную силу свою любовь проявить, как с Альмой не смогла...

может быть...

Гессер написал(а):

Они все трое -       Уж извини)))

да на здоровье :D

0

777

Гессер написал(а):

Жалкоооооо её, такую ненормальную.

Мне кажется, все у них с Андресом треснуло, когда он понял, что Веро нечестна с ним. И я сама думаю, что, когда связываешь с человеком свою жизнь, нужно хоть и не все подряд ему доверять, но самые важные вещи точно. Тем более если скрываемое касается обоих. Я потому Веро главным образом и жалею: он думала, что своими тайнами убережет брак с Андресом, а все обернулось с точностью до наоборот. А рак - такая страшная болезнь! Не дай бог никому!!! Веро стало еще жальче...  :'(

Гессер написал(а):

Андрес мой Герой)

Андрес - твои идеал, да? Вот встреться тебе такой мужчина, ты бы полюбила его? Извини за допрос) :D

Гессер написал(а):

Могу только предположить, что идеальнее Андреса может быть только Санти) Диас Эррера)

Я об одном из героев этого сериала. Я совсем недавно разглядела, какой он на самом деле хороший лапонька))) :love:
А если выбирать между Санти и Андресом, то больше нравится второй. Может, дело в костюмах и седине, которая так идет Паблитосу? ^^

Гессер написал(а):

Ты её ещё не до конца знаешь, её силе воли стоит позавидовать.

Очень похвально, что Марианна такая сильная именно морально. С таким делом, как у нее, слабый человек не справится. Но чуток инстинкта самосохранения не помешает.

Гессер написал(а):

Не, не дух, вполне себе живой.

Это я уже в мистику окунулась  :rofl: . Где духи - где люди - фиг их знает  :D

Гессер написал(а):

Вот как раз во что я не поверила, так в его смерть. Он же как Альма, всё видит и знает... Знал, что Андрес к нему придет в Испании и ждал, а уж об Оскаровских замутах по-любому догадался...

Но тогда почему он не спас других людей, своих товарищей, которые там погибли? Или они тоже живехонькие  %-)

+1

778

Pilar написал(а):

А если выбирать между Санти и Андресом, то больше нравится второй. Может, дело в костюмах и седине, которая так идет Паблитосу?

я в свое время очень ждала Избранного, наверное, больше всех на форуме, потому что мне хотелось увидеть Паблитоса и Паолу в паре
и герои мне внешне понравились больше, показались гораздо интереснее, необычнее, чем в Монте
и примерно таким, какой он на самом деле есть, я себе этот проект и представляла
вроде все для меня, все как я люблю...
и Избранный по идее гораздо более мой проект, чем Монтекристо
но на деле получается, что Монтекристо гораздо роднее
и Сантьяго я люблю... и я бы это... не устояла, в общем :love:
мне нравится Избранный, но я не привязана к нему

0

779

shoy написал(а):

потому что мне хотелось увидеть Паблитоса и Паолу в паре
и герои мне внешне понравились больше, показались гораздо интереснее, необычнее, чем в Монте

В "Избранном" у Паолы и Пабло гораздо больше совместных сцен, я ими искренне наслаждаюсь, пусть герои даже ругаются, кипят гневом. А в "Монтекристо" постоянно было такое чувство нетерпения, ну когда они уже встретятся вновь???

0

780

Pilar написал(а):

В "Избранном" у Паолы и Пабло гораздо больше совместных сцен

потому я так его ждала  :crazyfun: все ролики, какие были на ютубе, пересмотрела :D

Pilar написал(а):

пусть герои даже ругаются, кипят гневом

ругаются? ты на какой серии-то? :D  хотя они прикольно ругаются :cool: мне первая сцена нравится, где они познакомились и ругались :cool: там Мариана была с папками... потом совместный суд, который она выиграла, тогда они тоже поругались
и еще прикол когда она папку трумскю стырила :D Андрес еще так наивно предположил что "она не может так поступить..." :dontknow:  :rofl:  :cool:

Pilar написал(а):

А в "Монтекристо" постоянно было такое чувство нетерпения, ну когда они уже встретятся вновь???

:offtop:

Свернутый текст

я знала что в 60 серии, причем еще во времена, когда и не подозревала что сяду и буду смотреть Монтекристо :D
мне нравится сама идея уснувшего дома, где произошла эта встреча :rolleyes:
они собирались там жить после свадьбы...
едва освещенные лестничные пролеты, огромные двери...
нравится простодырый взгляд бородатого Сантьяго в момент когда их взгляды встретились
ощущение того что они знают и не знают друг друга, потому что тех людей, которыми они были 10 лет назад, уже нет
много всего для меня и в этой встрече, и в этом герое...
причем я обратила внимание на атмосферу этого дома и вообще самой встречи еще задолго до просмотра
в русских отрывках, выложенных на мундо с целью смачно уделать нашу версию...

+1