www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Избранный / El Elegido - 2

Сообщений 741 страница 760 из 879

741

Гессер написал(а):

но порой люди принимают за любовь - ЛаскуНежностьЗаботуУлыбки и т.д... Любовь бывает разная... А потом приходит что-то настоящее, и то, что строилось годами оказывается мишурой.

Трудно в современном мире верить в настоящую любовь, многие довольствуются дружбой, взаимным доверием, общими взглядами на жизнь, на основе чего и создают семью. А это уже немало, как мне кажется. Хотя, конечно, хочется настоящей любви, чтобы крышу снесло.

Гессер написал(а):

Это ли не вопрос об истинности любви?
Как сказал мой любимейший Гильермо Грациани...  Любовь - это акт Веры.

Ой, не знаю, трудно это все... Бывает, просто не можешь сказать любимому человеку о своей проблеме, потому что не хочешь его обременять, или стыдишься, или еще чего. Порой через себя не переступить. Да и как от Веро ждать адекватного решения, если у нее мозги в тумане.

Гессер написал(а):

Мне кажется, ТОЛЬКО к Мариане!

Мне запомнилось, как Веро сказала психологу, что она по натуре ревнива и ничего не может с собой поделать, но при этом точно знает, что Андрес ей не изменял. А когда появилась Марианна, вот тогда ревность показалась Веро оправданной.

Гессер написал(а):

Помню, меня поразило, как она четко и ясно сказала Санти, что Мари - будущая любовница Андреса!

Да, вот я как раз об этом моменте. Веро сознает, что слишком ревнива, но сейчас она впервые так переполошилась. Возможно, шестое чувство, женская интуиция или вроде того.

Гессер написал(а):

Альмита ждала Мариану!
Она знала, что папа встретит ЕЁ в Испании, и это будет отправная точка на пути к добру и свету.)
В этом Веро и Альма схожи, они всё чувствуют, только Альма ещё и видит дальше...

Значит, здесь сверхъестественные способности (а то я сомневалась, вдруг упустила что-то). Ясненько.

Гессер написал(а):

Повторюсь, он слишком долго шел к цели - положению в высшем обществе, партнерству в конторе, такой вот Жене, умной и воспитанной, и по пути зачерствел. Он постарался забыть о прошлом, потому что ОНО тянуло бы его назад, а он смотрел только вперед.

А Веро ему мозги промыла. Стоило Андресу с ней связаться и она его перекроила по своему образу и подобию. Как сказала мама Андреса, до свадьбы он таким не был.

Гессер написал(а):

Только ты уже слишком быстро не смотри) Пообщаться хоццца)))

Сегодня тока одна серия, времени на большее не хватило.
Андрес пытает Марианну, что это она вынюхивает, Давид к ней клинья подбивает (фе... рассказал про свою собаку, которую любил, наивно полагал, что прокатит), тупой совсем, не понять, как ему еще оказать, чтобы дошло.

0

742

Pilar написал(а):

Андрес пытает Марианну, что это она вынюхивает, Давид к ней клинья подбивает (фе... рассказал про свою собаку, которую любил, наивно полагал, что прокатит), тупой совсем, не понять, как ему еще оказать, чтобы дошло.

я помню как он ее учил создавать папки и удалять их с компа
или что-то вроде того :D

0

743

shoy написал(а):

я помню как он ее учил создавать папки и удалять их с компа

Во-во! Лишь бы подобраться поближе, а Марианна бедная сидит и не знает, куда деваться от такого внимания. В итоге не выдержала и буркнула, что она не тупая, хотя и новенькая (дословно не помню).

0

744

Pilar написал(а):

Трудно в современном мире верить в настоящую любовь, многие довольствуются дружбой, взаимным доверием, общими взглядами на жизнь, на основе чего и создают семью. А это уже немало, как мне кажется.

Ну не знаю, для меня этого мало...
Друг - он Друг, я ему доверяю, уважаю его взгляды и радуюсь, когда они совпадают с моими, а ещё больше радуюсь, когда не совпадают, учусь новому. Могу ему всё рассказать и поплакать в жилетку... На танцы сходить, в театр, водки выпить! Всё  :dontknow:
А как же страсть? Секс по любви, когда ни о чем не думаешь и тонешь в экстазе  :blush: А в старости сидите Вы на кухне, разгадываете кроссворды и вспоминаете пьяную ночь в Испании и танцы под Vivir asi es  :love: И момент, когда случилась любовьььь...

По дружбе - это Сантьяго, по Любви - это Андрес... И с ними Мари разная, потому что чувства разные... И Веро разная, с Андресои и с Оскаром...
У Веро с Андресом была  и любовь и страсть... Но другая, на чем-то другом построенная...

Pilar написал(а):

Бывает, просто не можешь сказать любимому человеку о своей проблеме, потому что не хочешь его обременять, или стыдишься, или еще чего. Порой через себя не переступить. Да и как от Веро ждать адекватного решения, если у нее мозги в тумане.

Тебя обременят проблемы любимого человека? Думаю нет.
Веро не в таком уж тумане., мне порой казалось, что её мозг чист и ясен, как безоблачное небо.
А адекватного решения надо было ждать от Андреса, потому что Веро - его жена, он бы понял и простил, разобрались бы вместе.
Понял бы. Когда было ещё не поздно.

0

745

Гессер написал(а):

Ну не знаю, для меня этого мало...

А про себя я не знаю, время покажет, какой человек встретится. Но так всяко лучше, чем любить человека, который тебя не уважает, или вообще быть одному. Настоящая любовь бывает далеко не у каждого, а ведь хочется строить с кем-то совместный быт, рожать и воспитывать детей, хочется ощущения именно своей семьи.

Гессер написал(а):

Друг - он Друг, я ему доверяю, уважаю его взгляды и радуюсь, когда они совпадают с моими, а ещё больше радуюсь, когда не совпадают, учусь новому. Могу ему всё рассказать и поплакать в жилетку... На танцы сходить, в театр, водки выпить! Всё

Я не совсем то имела ввиду. Я говорю о том, что верю в брак без настоящей любви, основанный на взаимном доверии, привязанности и симпатии. Т.е. не о том, что вышла бы замуж за лучшего друга. Нет, конечно) Но бывает же, что встречаешься с кем-то, тебе с ним комфортно, уютно и не наплевать на ваше будущее, но любви с химией, со страстью, чтобы колени подгибались - нет. И я далеко не уверена, что оставила бы такого человека ради призрачной надежды найти с кем-то страсть и пылкую любовь. Может, я трусиха, но как-то так... Раньше я была романтичнее, но со временем поняла, что для меня важнее реализоваться как мать и как жена, чувствовать себя в этих качествах уверенно. Да и мне уж точно хуже не будет, если муж полюбит меня сильнее, чем я его  :D

Гессер написал(а):

Тебя обременят проблемы любимого человека? Думаю нет.

Меня нет, я всегда говорю близким, чтобы они не боялись со мной делиться. Но я ведь не знаю, что ОНИ думают и как себя ведут. Порой я понимаю, что они отмалчиваются, дабы меня оградить/не трепать мне нервы/избавить меня о лишних проблем. И это разве не признак любви?

+1

746

Pilar написал(а):

или вообще быть одному.

Смотря КАК быть.
Если тебе самой с собой не скучно, и ты самодостаточная Личность...
Но всё равно без любви в жизни- грусновастенько будет)

Pilar написал(а):

Настоящая любовь бывает далеко не у каждого, а ведь хочется строить с кем-то совместный быт, рожать и воспитывать детей, хочется ощущения именно своей семьи.

Да я не спорю, что хочется, и строится.
Опять же, наша Мариана и Санти, у них были отношения, странноватые, но им было вместе хорошо, и любовь тоже была, близость. А потом вспыхнуло чувство, сильное-сильное, накрывающее, как волна, и вот тогда почувствовалась разница... И именно после встречи с Андресом замечталось...), захотелось пятерых детей, собаку и домик в горах, потому что они встретили СВОЁ.

Pilar написал(а):

И я далеко не уверена, что оставила бы такого человека ради призрачной надежды найти с кем-то страсть и пылкую любовь. Может, я трусиха, но как-то так...

Ну да... Разрушить легче, чем построить что-то новое., но если уж это Новое выстроилось, шаг за шагом, и будет подкреплено чем-то бОльшим, чем взаимная симпатия и комфорт, то уж точно не разрушится.)

Не обращай на меня внимания, я тут фан-фик про ЛЮБОФЬЬЬ почитала, и теперь некоторые мои взгляды немного изменились)

Pilar написал(а):

Порой я понимаю, что они отмалчиваются, дабы меня оградить/не трепать мне нервы/избавить меня о лишних проблем. И это разве не признак любви?

Если ты человека любишь, то и о наличии проблем, даже не высказанных, можешь догадаться, на интуитивном уровне.
Любимый хочет оградить - мучается, в то время как любящий не может найти себе место в постоянных думах - хочу помочь, но не знаю как, потому что вокруг молчание... И снова приходят мысли о недоверии. Тяжело.
И опять пример перед глазами - Андрес и Веро.
Андрес чувствует, что что-то не так, а Веро убегает от ответов, и как итог - семья рушиться на глазах.... Андрес бегает по улицам в поисках Веро, а дружеское, пока, плечо ему подставляет Мари...
Когда-нибудь, Веро может решиться рассказать правду, главное чтобы поздно не было... И правда эта стала никому не нужной...

Люблю их))) Может еще где вместе снимутся!))))))))

http://www.picshare.ru/uploads/131218/zl3YreC236.jpg

Шаржики) Не помню, выкладывала али нет...)

http://www.picshare.ru/uploads/131218/75s0GMJm5j.jpg

Свернутый текст

http://www.picshare.ru/uploads/131218/3Q278jHLJJ.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/131218/SVVEE9OYsJ.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/131218/xG9FIFeRKh.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/131218/Nxj4M84r2X.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/131218/1M8CdsGZBt.jpg

+1

747

Гессер написал(а):

Но всё равно без любви в жизни- грусновастенько будет)

Да, Оля, тоскливо, но тут, к сожалению, кому как повезет  :dontknow:

Гессер написал(а):

Опять же, наша Мариана и Санти, у них были отношения, странноватые, но им было вместе хорошо, и любовь тоже была, близость. А потом вспыхнуло чувство, сильное-сильное, накрывающее, как волна, и вот тогда почувствовалась разница... И именно после встречи с Андресом замечталось...), захотелось пятерых детей, собаку и домик в горах, потому что они встретили СВОЁ.

С Саньяго Марианна хоть и ссорилась постоянно, но, не встреть она Адреса, думаю, рано или поздно вышла бы за Сантьяго. Не любовь всей жизни - это да, но бывало немало счастливых моментов и привязанность чувствовалась. С Андресом кровь бурлит, это заметно, особенно на контрасте с Сантьяго, от одного появления Андреса волнение на Марианну так и накатывает. Вспоминается момент, когда Андрес зашел к Марианне в кабинет поговорить о том, откуда она знает его маму. А в итоге пришли к флирту, Марианна так и поплыла на месте, растекалась в улыбке при каждом слове Андреса. С Сантьяго такого и близко нет.

Гессер написал(а):

но если уж это Новое выстроилось, шаг за шагом, и будет подкреплено чем-то бОльшим, чем взаимная симпатия и комфорт, то уж точно не разрушится.)

Тогда да, если уж появился человек, ради которого можно оставить отношения с другим, это можно. Лишь бы не из серии "синица в руках - журавль в небе".

Гессер написал(а):

Не обращай на меня внимания, я тут фан-фик про ЛЮБОФЬЬЬ почитала, и теперь некоторые мои взгляды немного изменились)

Мне интересны чужие взгляды на разные вопросы, так я могу разобраться в своих, поменять их или, наоборот, укрепиться. Сколько людей, столько и мнений)

Гессер написал(а):

Если ты человека любишь, то и о наличии проблем, даже не высказанных, можешь догадаться, на интуитивном уровне.

Не, я имела ввиду с позиции Веро. А Андрес, конечно, должен был догадаться раньше, ведь Веро уже много лет ходит к психологу и скрывает это, по ее поведению можно было заметить проблемы.

Гессер написал(а):

Когда-нибудь, Веро может решиться рассказать правду, главное чтобы поздно не было... И правда эта стала никому не нужной...

Ей надо было последовать совету Сантьяго и рассказать все Андресу, когда он уже сам попросил ее обратиться к врачу. Был такой удобный случай признаться, что она уже давно к нему ходит! Тогда Андрес смог бы побывать у психолога вместе с Веро, он даже сам это предложил, добровольно. Но Веро все равно не решилась.
Меня напугал ее приступ, когда она порвала рисунки Альмы, это довело девочку до истерики. А потом Веро еще и сняла с себя всю вину, мол Альмита сама разорвала картины. Ну и что хуже всего - Веро оставила дочь в парке на скамейке. Конечно, больного человека осуждать неэтично, я даже не берусь. Но тут уже надо конкретно браться за лечение и не оставлять Веро одну, иначе сама себе навредит. Вон и горсточку таблеток чуть-чуть не проглотила. Если бы Андрес больше времени проводил с семьей, то заметил бы неладное. Ну хоть к маме на работу зашел, обнял, пусть и не было вселенских откровений с его стороны, но уже внимание проявил. Когда они обнялись, а Андрес заплакал, мне что-то тоже захотелось пореветь немного, т.к. отношения родители - дети меня всегда трогают особенно.

Гессер написал(а):

Шаржики) Не помню, выкладывала али нет...)

:rofl: забавненько... люблю подобные вещи)

+1

748

Pilar написал(а):

Да, Оля, тоскливо, но тут, к сожалению, кому как повезет  :dontknow:

Думаю, каждому из нас дается шанс в жизни...
И если уж не встретил по настоящему Своего человека, то радость и удовольствие от жизни можно черпать в чем-то другом... В творчестве,например.)

Pilar написал(а):

Вспоминается момент, когда Андрес зашел к Марианне в кабинет поговорить о том, откуда она знает его маму. А в итоге пришли к флирту, Марианна так и поплыла на месте, растекалась в улыбке при каждом слове Андреса. С Сантьяго такого и близко нет.

Помню я эти взгляды и улыбки)
Обожаю их таких, когда они просто смотрят друг на друга и ничего больше не нужно, всё и так понятно!)Между ними постоянный непонятный, бесконтактный секс  http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif  В разговорах, полувзглядах, и даже когда они не рядом)

Pilar написал(а):

Не, я имела ввиду с позиции Веро.

Тоже самое, наверное. Одна мысль о том, что между ними есть недосказанность и эта недосказанность мешает взаимоотношениям, могла бы навести её на определенные мысли, но тут опять всплывает одно существенное НО!
У Веро НЕТ проблем - Идеальная  Жена и Мать!!!, и как только у неё возникают сомнения, она идет с этими сомнениями к Оскару, и он всё развеивает в пух и прах. Он направляет её мысли в нужное русло, лучше любого психолога справляется.

Pilar написал(а):

А Андрес, конечно, должен был догадаться раньше

Значит, ему это было не надо на тот момент...

Pilar написал(а):

Ну и что хуже всего - Веро оставила дочь в парке на скамейке. Конечно, больного человека осуждать неэтично, я даже не берусь.

Так она не от больной души так поступила, ИМХА, а потому что хотела навредить, всем - Андресу, Альме, а навредила, прежде всего себе самой.
Я вот осуждала и не понимала и огреть чем-то тяжелым хотела, а потом Она пришла к Оскару, расплакалась, и сказала о том, как чувствует, что Альмита её не любит, как боится прикоснуться к ней, не причинив боли  :'( и про когти вместо пальцев помню... так сразу эту Дурилку становится жалко.
Вот сволочь сволочью временами, а такая-такая-такая Особенная........

Pilar написал(а):

Но тут уже надо конкретно браться за лечение и не оставлять Веро одну, иначе сама себе навредит. Вон и горсточку таблеток чуть-чуть не проглотила.

Чуть-чуть не считается  :stupor: Таблетки таблетками, а отправиться на небеса, оставив Андреса с Марианой и Оскара непонятно с кем, она не решится. Это же Вероника Сан Мартин, она просто так не сдастся!!!
А сама себе она давно вредит, не физически, так морально.

Pilar написал(а):

Ну хоть к маме на работу зашел, обнял, пусть и не было вселенских откровений с его стороны, но уже внимание проявил. Когда они обнялись, а Андрес заплакал

Скучает, зая моя  :'( Сам себе сказку придумал, поверил в неё, а теперь вот расхлебывает. Семья, она и в дали друг от друга Семья.

Pilar написал(а):

т.к. отношения родители - дети меня всегда трогают особенно.

Здесь этого достаточно... У Андреса замечательная семья, потому он и сам такой вот замечательный, только забывает об этом.

Если отдельно про Эчарритоса говорить,то вот у него, что не фильм-сериал, то Химия с детишками  :rolleyes:, что с постарше, что с младенцами  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Нереальный такой дядька))))))))))))) Обожаю Преобожаю  http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif 
Прекрасное у них здесь с Майте-Альмой взаимодействие получилось, и не только с Альмой)

Ир, раз ты Альму в парке посмотрела, скоро и до другого очаровательного момента дойдешь, с трио Андрес-Альма-Мари и до поцелуя  :rolleyes: Поделись впечатлениями  :rolleyes:
Я от этих моментосов тащусь во всех смыслах этого слова)))))

Про поцелуй. если будет желание, посмотри потом в оригинале с испанской дорожкой, момент потрясающий, музыка завораживающая! ( у нас поменяли на невзрачную  :huh: )

C 14.49 минуты)))

Сама пересмотрела - кааааайф  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss3.gif

+1

749

Гессер написал(а):

Обожаю их таких, когда они просто смотрят друг на друга и ничего больше не нужно, всё и так понятно!)Между ними постоянный непонятный, бесконтактный секс    В разговорах, полувзглядах, и даже когда они не рядом)

Это ты точно подметила. Грустно, что Андрес не может так легко уйти от своей жены. Ведь для него это все равно что бросить Веро на произвол судьбы, больную и хрупкую, и предать любимою дочку Альмиту. Марианне горько сознавать, что Андрес должен остаться в семье, но она понимает и принимает это, хотя тяжело и так мечтается, чтобы все оказалось проще!

Гессер написал(а):

Так она не от больной души так поступила, ИМХА, а потому что хотела навредить, всем - Андресу, Альме, а навредила, прежде всего себе самой.

Оля, вот честно, я не пойму, может ли быть здесь однозначное объяснение. Да, для Веро наступил момент, когда ей захотелось дать выход агрессии, вот она и оставила дочку. Но нормальные люди, говоря "я убью тебя", останавливаются на словах и не идут дальше. Я утрирую, но здесь похожее. Всем иногда хочется выплеснуть негатив, в том числе и на близких, но до таких крайностей здравомыслящие люди не доходят. Так что здесь след болезни имеет место быть, а не одни лишь эмоции. И этот след лежит на всем, что Веро говорит и делает. И вина ее не в симптомах болезни, а в том, что так паршиво лечится, хотя прекрасно сознает, куда скатывается.

Гессер написал(а):

Скучает, зая моя   Сам себе сказку придумал, поверил в неё, а теперь вот расхлебывает. Семья, она и в дали друг от друга Семья.

Вот это меня реально и бесит, что взрослый человек, а из-за страха потерять положение в своей среде скрывает собственную семью. Любит их, а стыдится, хочет видеть, но динамит... Сколько лет работает у Оскара и только сейчас познакомил его со своим отцом (и то по воле обстоятельств, а не по желанию).

Гессер написал(а):

Если отдельно про Эчарритоса говорить,то вот у него, что не фильм-сериал, то Химия с детишками  , что с постарше, что с младенцами    Нереальный такой дядька))))))))))))) Обожаю Преобожаю

А я Паблитоса с детенком видела только в Монтекристо. Плюс еще помню два классных фильма с его участием, но там без детей.

0

750

Pilar написал(а):

и предать любимою дочку Альмиту.

А  как он может предать Альму, если уйдет от Веро?
Андрес никогда не оставит дочь, НИКОГДА., она его свет в окне., как и любовь к Мари.
Да и сама Альмита знает о папе больше, чем он сам.,и ведь это она всеми своими силами подталкивает Андреса и Мари друг к другу.

Pilar написал(а):

Оля, вот честно, я не пойму, может ли быть здесь однозначное объяснение.

Не может.

Pilar написал(а):

Так что здесь след болезни имеет место быть, а не одни лишь эмоции. И этот след лежит на всем, что Веро говорит и делает. И вина ее не в симптомах болезни, а в том, что так паршиво лечится, хотя прекрасно сознает, куда скатывается.

Болезнь то есть, уникальная, особенная, как сама Вероника.
Мы ж на данном моменте просмотра не знаем, откуда эта самая болезнь вытекла, и почему Веро такая непонятная. А она реально непонятная.
И если скажет- Убью, то пойдет и убьет, и глазом не моргнет... И на чужое горе никак не отреагирует, а если ей скажут, что у Оскара. к примеру, ухо заболело, она с ума сойдет от переживаний.
Её мир - зазеркалье, всё перевернуто.
Да и болезнь её - не болезнь для неё вовсе. Ни один сумасшедший никогда не признается, что он сумасшедший.
Не знаю я, как объяснить  :unsure: Сложно всё с ней.

Pilar написал(а):

Сколько лет работает у Оскара и только сейчас познакомил его со своим отцом (и то по воле обстоятельств, а не по желанию).

Лучше бы  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   он их и дальше  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   не знакомил  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Альфредо очень честный и справедливый, он чувствует зло, а сын живет в этом зле, значит, его надо спасать.............(
С Оскаром лучше вообще никого не знакомить, для собственного душевного и физического равновесия.

Pilar написал(а):

А я Паблитоса с детенком видела только в Монтекристо. Плюс еще помню два классных фильма с его участием, но там без детей.

Наверное "Метод" и "Четверговые вдовы")))
Да, он там  :rolleyes:  :)  :rolleyes: , да как всегда......)

Вот, пара моментосов)

Alma mia)

http://4put.ru/pictures/max/808/2482991.gif

Apasionados)

http://4put.ru/pictures/max/808/2482994.gif

+2

751

Гессер написал(а):

А  как он может предать Альму, если уйдет от Веро?

Оля, Андрес сам говорил, что не может оставить Веро из-за Альмы, ведь уйти от Веро - значит оставить с ней Альму, а это для ребенка будет небезопасно. Слова Андреса :flag: . А ситуация сама по себе сложная. Что последует за уходом Андреса от Веро? Как быстро он смог бы оставить опеку над Альмой и смог бы вообще  :dontknow: . И что ждало бы Альмиту в процессе... Это не значит, что надо до конца дней жить с Веро. Просто Андрес выбрал для себя тактику: помочь Веро с выздоровлением, чтобы уйти без угрызений совести и не бояться за Альмиту в ее присутствии.

Гессер написал(а):

Мы ж на данном моменте просмотра не знаем, откуда эта самая болезнь вытекла, и почему Веро такая непонятная. А она реально непонятная.

Единственное за что я могу уцепиться - это как с Веро обращался в детстве ее отец. По словам Веро, там было насилие, это может надломить какую угодно психику. Но вызывает ли это биополярное расстройство и как вообще может возникнуть сия болезнь? В сериале Родина, где ГГ страдает такой же болезнью, ее возникновение никак не объясняется, как будто она может настичь каждого. Да и симптоматика другая: чрезмерная эмоциональность - единственное сходство, а в остальном все иначе. Пока одни вопросы, но мне это даже нравится: пусть все идет как идет и раскрывается постепенно, а я даже мозг не напрягаю  :flirt: .

Гессер написал(а):

С Оскаром лучше вообще никого не знакомить, для собственного душевного и физического равновесия.

Я бы зауважала Андреса еще больше, если бы он не знакомил отца с Оскаром по этой причине. Но такое ощущение, что Андрес стыдится или около того  :dontknow: . Хотя он вроде бы говорит, что считает, будто Оскар нанял Альфредо, дабы иметь над самим Андресом некую власть. Да, Оскар, помимо прочих гадостей, еще и манипулятор, он может залезть под кожу, заставить чувствовать себя самой уязвимой букашкой и даже слова грубого при этом не сказать. В любом случае, не повезло Андресу, ни Альфредо, что в момент их встречи рядом протекал Оскар  :disappointed: .

Гессер написал(а):

Наверное "Метод" и "Четверговые вдовы")))
Да, он там  :rolleyes:  :)  :rolleyes: , да как всегда......)

О да Оля, именно их!

Гессер написал(а):

Вот, пара моментосов)

Какие прекрасные кадры  :love: . Даже не слышала про эти сериалы. Они, наверное, только на испанском  :dontknow:

0

752

Pilar написал(а):

Оля, Андрес сам говорил, что не может оставить Веро из-за Альмы, ведь уйти от Веро - значит оставить с ней Альму, а это для ребенка будет небезопасно. Слова Андреса :flag:

Я ну просто оооочень люблю Избранника, но вот дословно, к сожалению, помню не всё)))
Хотела бы услышать именно твое мнение, а не мнение Бильбао, потому как я с эти не совсем согласна.
И где это написано, что ребенок должен остаться с матерью (стереотипер какой-то...), если в момент можно доказать,что с матерью находиться не безопасно...
Другое дело, что Андрес не хочет травмировать Альму именно потому, что у него нет желания, чтобы дочь считала маму Монстром,она же Мама, а ведь даже в самых критических ситуациях, Андрес ни одного плохого слова не сказал Альмите про Веро...

Pilar написал(а):

А ситуация сама по себе сложная. Что последует за уходом Андреса от Веро? Как быстро он смог бы оставить опеку над Альмой и смог бы вообще  :dontknow:

Сложная, не спорю. Главное - начать, решиться, но об этом думать вообще рано, потому что это сейчас не главная задача для Андреса, он Должен быть в семье, и не только из-за Альмы, у него другая миссия.

Pilar написал(а):

И что ждало бы Альмиту в процессе...

Альма к этому готова, как мне кажется, потому что, повторюсь, она сама хочет, чтобы папа был не с мамой... Но это чисто моё ИМХО.)

Pilar написал(а):

Просто Андрес выбрал для себя тактику: помочь Веро с выздоровлением, чтобы уйти без угрызений совести и не бояться за Альмиту в ее присутствии.

На данном этапе, наверное Да, ведь не всё еще потеряно...) Должно быть.

Pilar написал(а):

Но вызывает ли это биополярное расстройство и как вообще может возникнуть сия болезнь? В

Pilar написал(а):

пусть все идет как идет и раскрывается постепенно, а я даже мозг не напрягаю  :flirt: .

Вот и правильно, не напрягай, удовольствие от сериала-это самое главное  8-)
Его напрягаю я, всякий раз, когда читаю про биполярность Веро и пытаюсь вспомнить где, кроме как в синопсисе о её состоянии говорили именно как о Биполярном расстройстве...
А болезнь эта может возникнуть неоткуда, если это заложено генетикой...А учитывая, какая у Веро может быть наследственность, мама-алкоголичка, папа тоже НЕнормальный , всё может быть. Стрессовая ситуация и готово, а там, как мне кажется, не просто стресс...

Pilar написал(а):

Хотя он вроде бы говорит, что считает, будто Оскар нанял Альфредо, дабы иметь над самим Андресом некую власть.

Наверное, так и есть.
Оскар много знает о людях в своем окружении, правда, временами, дальше собственного носа не видит.
Знает, своооо, что Альфредо может стать одной из кнопок, на которые можно нажать, чтобы подействовать на Андреса.
Да и вообще... Врага нужно держать ближе к телу.

Pilar написал(а):

еще и манипулятор, он может залезть под кожу, заставить чувствовать себя самой уязвимой букашкой и даже слова грубого при этом не сказать.

Ага...
Как он ловко выяснил всё, ещё в первой серии, перед картиной Босха. У меня теперь идеяфикс, хочу её увидеть)

Pilar написал(а):

Какие прекрасные кадры  :love: . Даже не слышала про эти сериалы. Они, наверное, только на испанском  :dontknow:

Фильмы)
На испанском, но интуитивно понятные)
Если будет желание посмотреть - свистни, скину)))

0

753

Pilar
Ира, очень рада, что ты смотришь этот интересный сериал, приятного просмотра и воистину наслаждения им!  :flag:  В моих ближайших планах есть огромнейшее желание пересмотреть его, понастальгировать и вспомнить все те прекрасные моменты, пережитые главной парой этого сериала   :love:  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 

Гессер написал(а):

Если будет желание посмотреть - свистни, скину)))

Ольчик, скинь плиз ссылочки, хотелось бы глянуть на эти прекрасные моменты с Пабло  :blush:  :love:

0

754

Лови)))
Пока на ютубе, попозже на яндекс загружу))) Ну, для коллекции)  8-)

Alma mia  8-)

APASIONADOS) С Нансюхой играет)

Свернутый текст

+1

755

Гессер написал(а):

Хотела бы услышать именно твое мнение, а не мнение Бильбао, потому как я с эти не совсем согласна.

Я в принципе далеко не всегда соглашаюсь со взглядами и поступками Андреса. Ему не хватает смелости, решимости, чтобы в один момент взять и изменить свою жизнь. Он встречает женщину, в которую влюбляется, но настолько застрял в своем мире, что может пойти навстречу этому счастью и отказывается от него. Андрес прикрывается любовью к дочери. Да, он ее действительно любит больше жизни, и это меня восхищает. Но Андрес не станет плохим отцом, если уйдет от ее матери и позаботится наконец о собственном счастье, так что я здесь вижу именно нерешительность и неспособность понять, что он постепенно меняется. Любовь к дочери никуда не денется, да и Веро одна не останется, уж взять хотя бы Оскара, тот с нее глаз не спустит. А так Андресу придется постоянно просчитывать все свои шаги, чтобы, не дай, бог! не огорчить Веро и не толкнуть ее к самоубийству, как это уже произошло. Андрес просто зачахнет и все.

Гессер написал(а):

Андрес ни одного плохого слова не сказал Альмите про Веро...

Зато Веро открытом текстом брякнула Альмите, что они не переживу, если папа уйдет. Тогда Андрес так наорал на Веро, как никогда еще не делал. Он никогда дочку не бросит. Альмита только-только уехала в лагерь, а он уже тоскует, как будто целая вечность прошла! А Веро как будто пытается привязать Андреса к себе с помощью Альмы, давит на жалость и на совесть.

Гессер написал(а):

Его напрягаю я, всякий раз, когда читаю про биполярность Веро и пытаюсь вспомнить где, кроме как в синопсисе о её состоянии говорили именно как о Биполярном расстройстве..

Я уже не вспомню номер серии, но диагноз был назван ми мимоходом и только один раз, где-то с 5 по 15 серию.

Гессер написал(а):

Да и вообще... Врага нужно держать ближе к телу.

Это объясняет, почему Оскар нанял и Марианну. Она бы там поосторожнее, Марианна хочет помочь индейцам, постоянно видится с Пиррой, общается с ним по-дружески, не скрываясь... А Оскар - убийца, ему ничего не стоит устранить человека, ну или просто испоганить ему жизнь.

В последних просмотренных сериях мне очень жаль Рикардо. Он вроде хороший парень, не в его натуре идти по головам, он не мечтает грести деньги лопатой, хочет настоящую семью. Иной раз задаюсь вопросом, что он вообще забыл в этой конторе? Вечный напряг, нескончаемая гонка толкают его к наркотикам и убивают лучшие качества. Не помогает и молодая женушка, которая все цедит и цедит деньги, выбивается в аристократки, детей не хочет, выпивает потихоньку и закатывает истерики. Рикардо хотел помочь ее брату выйти из тюрьму, но она не только не поблагодарила, а еще и отчитала, будто это не его дело и лучше ему не лезть. Типа Рикардо ее не слушает, не понимает...

0

756

Pilar написал(а):

так что я здесь вижу именно нерешительность и неспособность понять, что он постепенно меняется.

Как мне кажется, после поездки в Испанию, он понял, что меняется, конкретно так меняется., ну или по крайней мере задумался...
Взять хотя бы ту самую - сааааамую любимую серию  :rolleyes:
Зажатый, неразговорчивый, он расслабился, пустился в пляс, и пел песни на всю округу дуэтом с почти незнакомой женщиной!)

Pilar написал(а):

Любовь к дочери никуда не денется, да и Веро одна не останется, уж взять хотя бы Оскара, тот с нее глаз не спустит

Любовь к дочери, это то, что спасло Андресито от превращения в робота, тупо зарабатывающего славу и деньги, как мне кажется.
Да Веро ж Оскару нужна вкупе с Андресом, а иначе зачем она сдалась? Он бы её в мгновение ока в психушку упек, или даже убил, глазом не моргнув... Ведь она себя не контролирует временами, и он её поступки в постоянном режиме контролировать не может...

Pilar написал(а):

А так Андресу придется постоянно просчитывать все свои шаги, чтобы, не дай, бог! не огорчить Веро и не толкнуть ее к самоубийству, как это уже произошло.

Ты искренне веришь, что Веро хотела покончить с собой  :question: Я нет.
Если человек не хочет жить, он идет, вставляет в рот дуло пистолета и стреляется, без всяких разговоров и пред историй.
А Веро у нас типа жертвой стала, по совести Андреса в туфлях на каблуках прошлась...
Но когда она резала его рубашки на кусочки, я кричала ей Браво!) А потом, этими таблетками, она меня разочаровала.

Pilar написал(а):

Зато Веро открытом текстом брякнула Альмите, что они не переживу, если папа уйдет. Тогда Андрес так наорал на Веро, как никогда еще не делал.

Опять Жертву из себя строила, мы такие чистые, белые-белые, беззащитный, а папа у нас плохой.
Ну-ну. Кто ещё чище...

Pilar написал(а):

Альмита только-только уехала в лагерь, а он уже тоскует

О! Раз лагерь, значит скоро будет....)
Я, как последнее дурко  :blush: , считаю своим долгом каждого предупредить, хоть все об этом и знают уже))), что начало 34 серии у нас порезали( Хорошо, что дальнейшие песнопения оставили), чтобы хоть намек был, что всё случилось)))

Свернутый текст

Pilar написал(а):

А Веро как будто пытается привязать Андреса к себе с помощью Альмы, давит на жалость и на совесть.

Ну так и есть....

Pilar написал(а):

Она бы там поосторожнее, Марианна хочет помочь индейцам, постоянно видится с Пиррой, общается с ним по-дружески, не скрываясь...

Ох уж эта Мариана! Девочка моя любимая, не осторожная совсем( Знает ведь, что в логове зверя обитает, а по сторонам оглядываться забывает(

Pilar написал(а):

В последних просмотренных сериях мне очень жаль Рикардо.

Пока не прочитала дальше, опять подумала, что с памятью моей сааавсем плохо) Октавио)))

Pilar написал(а):

Иной раз задаюсь вопросом, что он вообще забыл в этой конторе?

А что там все забыли...?
Хороший парень, что правда, то правда. А денег и славы хочется всем, просто процент амбиций у кого-то зашкаливает, а у кого-то стабилен. Нет, значит нет, лить грязь на соперника не буде,. в отличии всё от того же Роберто или Давидика.

Pilar написал(а):

Не помогает и молодая женушка, которая все цедит и цедит деньги, выбивается в аристократки, детей не хочет, выпивает потихоньку и закатывает истерики.

Этой тоже мозг надо промыть, не ценит то, что имеет.
С другой стороны, выбралась из грязи да в князи, Веро рядом, такая вся положительная и умная, хочется соответствовать...
Ошибается девочка, а на ошибках учатся, может и она очухается, когда-нибудь, если захочет. Всё в её силах...

0

757

Гессер написал(а):

Зажатый, неразговорчивый, он расслабился, пустился в пляс, и пел песни на всю округу дуэтом с почти незнакомой женщиной!)

После чего, к сожалению, вернулся к обычной жизни и пресекает все возможности что-то изменить к лучшему. Это, конечно, пока, но время ведь идет, не надо растрачивать жизнь попусту.

Гессер написал(а):

Да Веро ж Оскару нужна вкупе с Андресом, а иначе зачем она сдалась? Он бы её в мгновение ока в психушку упек, или даже убил, глазом не моргнув...

Наверное, это со временем создастся такое впечатление. Пока же я все представляю немного иначе. Не покидает чувство, будто Веро и Оскара связывает еще что-то помимо Андреса, возможно, общее прошлое. И он ей будто бы как отец, долгие годы опекающий. Ну посмотрим, что там дальше будет, пока не могу составить окончательное мнение.

Гессер написал(а):

Ты искренне веришь, что Веро хотела покончить с собой  :question: Я нет.

Если честно, я об этом и не думала. Мои мысли занимает одно: я бы не хотела, чтобы Андресом манипулировала женушка, и на работе одного Оскара вполне достаточно, а если еще и дома... Веро внушает ему чувство вины всяческими способами: сначала сказала в его присутствии Альме, будто отец может уйти, потом эти таблетки типа из-за его связи с Марианной. А если Веро, даже не желая умереть, перестарается? Андресу потом с этим жить. Так что линять надо!

Гессер написал(а):

А Веро у нас типа жертвой стала, по совести Андреса в туфлях на каблуках прошлась...

Во-во, и я того же мнения.

Гессер написал(а):

Я, как последнее дурко  :blush: , считаю своим долгом каждого предупредить, хоть все об этом и знают уже))), что начало 34 серии у нас порезали( Хорошо, что дальнейшие песнопения оставили), чтобы хоть намек был, что всё случилось)))

Оля, это типа цензура что ли??? Вот уж не думала, что в современном мире подобное происходит. В стольких ЛА сериалах есть откровенные сцены, которые даже не тронули... Иль не в этом дело?

Гессер написал(а):

Знает ведь, что в логове зверя обитает, а по сторонам оглядываться забывает(

Помнишь историю со скрытой камерой? Да я бы поле этого на месте Марианны и Андреса на работе и на секунду не расслаблялась.

Гессер написал(а):

Октавио)))

Ёперый театр! Вот почему-то с именами у меня проблемы, хотя уже далеко забралась...

Гессер написал(а):

А что там все забыли...?
Хороший парень, что правда, то правда. А денег и славы хочется всем, просто процент амбиций у кого-то зашкаливает, а у кого-то стабилен. Нет, значит нет, лить грязь на соперника не буде,. в отличии всё от того же Роберто или Давидика.

У Греты это объяснимо: она пола амбиций и жажды денег, а еще любит поплавать среди акул, так что попала куда надо. А Давид нифига делать не хочет, а деньжата то нужны, поэтому пусть сиди под крылом у папочки, всегда монетка за просто так перепадет. Насчет Роберто мне кажется, что ему везде будет не как дома, потому что он патологически неуверен в себе и вечно жалуется на всех. А вот Октавио мне видится здесь чужеродным. Интересно, почему у него с семье нелады, в чем он не оправдал их ожиданий?

Гессер написал(а):

Ошибается девочка, а на ошибках учатся, может и она очухается, когда-нибудь, если захочет. Всё в её силах...

Я ее в паре с Окавио не вижу, думаю, расстанутся.

0

758

Pilar написал(а):

После чего, к сожалению, вернулся к обычной жизни

Ну не все сразу.
Зато он задумался, воспоминаниями наполнился, отличными от тех, что были все 12 лет жизни с Вероникой.
Он посмотрел на жизнь другими глазами, расслабился и получил удовольствие. Это не мало. Бильбао сделал шаг вперед)

Pilar написал(а):

Не покидает чувство, будто Веро и Оскара связывает еще что-то помимо Андреса, возможно, общее прошлое. И он ей будто бы как отец, долгие годы опекающий.

Связывать то связывает, несомненно.
Только вот для Оскара родственные связи никакой ценности не имеют, люди для него - пешки в игре, по использует и выбросит в ближайшую мусорку. Урод.

Pilar написал(а):

Ну посмотрим, что там дальше будет, пока не могу составить окончательное мнение.

Да тут чуть ли не до конца сериала мнение меняется с севера на юг и обратно.
Я вот только спустя время о некоторых персах сложила ясную картинку)
К примеру Давид. Он до самого конца был для меня Мерзостью, и помнила я о нем только по мерзким поступкам, теперь по другому немного... Но всё равно мерзятина, зато из самых любимых и запомнившихся навсегда!)

Pilar написал(а):

А если Веро, даже не желая умереть, перестарается? Андресу потом с этим жить. Так что линять надо!

Не перестарается.
Не смотря на свое сумасшествие, она глубоко не дура, да и бомба в одну воронку дважды не попадает.)

Pilar написал(а):

Оля, это типа цензура что ли???

Честно, не знаю)))
Может время для рекламы освободили? Потому как у Мари и Андреса первый секс - одна из самых невинных их сексуальных сцен) Будут и погорячее) Мокрые и счастливые  :blush: Надеюсь, это не спойлер)))
Но один факт, что вырезали, возмущает!!! до самых краев. А если б оригинала не было?

Pilar написал(а):

А Давид нифига делать не хочет

ДА! Лень ленью.
Если б не этот факт, он бы многого мог достигнуть, а то ведь сидит и по тихому, а иногда и по громкому, завидует.

Pilar написал(а):

А вот Октавио мне видится здесь чужеродным. Интересно, почему у него с семье нелады, в чем он не оправдал их ожиданий?

Если это не будет спойлером...
Октавио хороший, честный...
А папа у него Коррупционер, не честные игры ведет... Сын с таким папой ничего общего иметь не хочет.
А ещё Октавио прекрасный друг, и для Андреса в том числе. Так что он не лишний...
Здесь никто не лишний, даже Але, о котором я долгие серии подряд думала - нахрена ты здесь? Эфирное время засорить? Ан нет, здесь все персы к мету и с "функцией")

Pilar написал(а):

Я ее в паре с Окавио не вижу, думаю, расстанутся.

Поживем - увидимс....)

0

759

Гессер написал(а):

Он посмотрел на жизнь другими глазами, расслабился и получил удовольствие. Это не мало. Бильбао сделал шаг вперед)

Для меня неприятно, что даже после многих счастливых мгновений с Марианной, каждый раз делая шаг вперед, Андрес неизменно отступает назад. Но я прекрасно понимаю, как тяжело обрести себя прежнего и перестроиться спустя много лет, даже если очень хочется.

Гессер написал(а):

Только вот для Оскара родственные связи никакой ценности не имеют, люди для него - пешки в игре, по использует и выбросит в ближайшую мусорку. Урод.

Въелось в мог, как Оскар сказал своему сыну, что если тот вступит в его, путь будет "клан", то он больше не станет его вытаскивать и не сможет защитить при необходимости. Получается, дело важнее блага сына, пусть и непутевого, безголового, но ведь сына! Тем более что безголового, который собой не владеет и на которого полагаться нельзя. Его ж там кто-нибудь казнит и все... Я пока не знаю, что за "клан, но вроде организация более чем внушительная и там не до шуток.

Гессер написал(а):

К примеру Давид. Он до самого конца был для меня Мерзостью

Мерзость мерзостью, раз женщин колотит и ни капли не сожалеет об этом.

Гессер написал(а):

Может время для рекламы освободили? Потому как у Мари и Андреса первый секс - одна из самых невинных их сексуальных сцен)

Гы-ы, у Паблитоса и Паолы я к другому привыкла)))

Гессер написал(а):

А ещё Октавио прекрасный друг, и для Андреса в том числе. Так что он не лишний...

Так вот именно что человек хороший, не вписывается в это змеиное логово. Отсюда и мои переживания за него. И будучи таким каков он есть, Октавио может быть поддержкой Андресу, я охотно верю.

0

760

Pilar написал(а):

Для меня неприятно, что даже после многих счастливых мгновений с Марианной, каждый раз делая шаг вперед, Андрес неизменно отступает назад. Но я прекрасно понимаю, как тяжело обрести себя прежнего и перестроиться спустя много лет, даже если очень хочется.

Он делает шаг вперед, но всего лишь полшага назад, а это уже движение, движение на встречу к себе самому, к истинной любви и счастью. Он учится преодолевать сомнения,любить... и понимать - как ЭТО важно - любить, быть любимым., и самое главное - сберечь то, что ему дано - любящую его семью...
Он когда то сказал Санти, что раньше для него было Важно заслужить уважение окружающих, иметь красивую, ухоженную жену и партнерство в компании... Теперь из этого ему нужно Только Уважение.
Найти себя совсем не просто, а если ещё и подводные камни кругом... Приходится ведь ставить свои интересы позади интересов общих.

Pilar написал(а):

Получается, дело важнее блага сына, пусть и непутевого, безголового, но ведь сына!

Сын не Сын, какая разница!, если на кону мировое господство...!
Оскар сломал многие жизни, и даже самых родных не пожалел.
Давид мразь непорядочная, и дать ему между ног коленом - это будет оооочень мало, но и на это решаются не многие., а вот папа льет-льет грязь,  и многие свои грехи на сына сваливает, потому как удобно., доказательств в Давидовой виновности вроде и нет, но и Оскара не заподозрят, а сынок терпит, потому, что чего-то от папы ждет... Он ведь, пусть и не умелая, но папкина копия., правда с временами вылезающими нормальными человеческими! чувствами.

Оскар Неварес Соса - зло вселенского масштаба, без сердца. Хотя, доХтора что-то там у него нашли  :dontknow:

Pilar написал(а):

раз женщин колотит и ни капли не сожалеет об этом.

Кто не властвует над миром, тот подчиняет себе слабых и униженных с помощью силы.
Только вот некоторые "слабые", таковыми только кажутся....

Pilar написал(а):

Гы-ы, у Паблитоса и Паолы я к другому привыкла)))

К какому другому?)
Тишина, кухня, красивая попа  :rolleyes: , длинные ноги, обнимающие эту самую попу  :blush: ))))))))
Это я Монте вспомнила вдруг)))

Pilar написал(а):

Так вот именно что человек хороший, не вписывается в это змеиное логово.

Все ошибаются, но и глаза у многих, по истечению времени, открываются довольно широко.

0