www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Жена Иуды - 3/ La mujer de judas - 3

Сообщений 561 страница 580 из 630

561

Ir.Di написал(а):

Тянуть кота за хвост не буду, а то еще 10 лет писать придется

:D Лишь бы у тебя терпения хватило.

Ir.Di написал(а):

может я не могу это так описать но она за не искренне волнуется.

То что Алисия волнуется я вижу, но сейчас имею в виду то, что после того как правда вскроется, неужели она не будет переживать из-за этого хотя бы наедине, конечно с Альтой можно быть холодной и сдержанной, но сама с собой может душу открыть.

0

562

Greta написал(а):

Лишь бы у тебя терпения хватило.

:blush:  :blush:  :blush: Я уже покраснела в стократном размере.

Greta написал(а):

неужели она не будет переживать из-за этого хотя бы наедине

Будет конечно и не только наедине.

0

563

Ir.Di написал(а):

Я уже покраснела в стократном размере.

Я говорю про тебя, а не про себя, прочитай внимательней, :flirt: я ждать готова. :flag:

0

564

Greta написал(а):

Я говорю про тебя, а не про себя, прочитай внимательней,  я ждать готова.

:blush:  :blush:  :blush: Стыд и позор. Я неправильно поняла.

0

565

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Чанг был злой как никогда, его разбудили в два часа ночи и попросили выехать на место аварии. Когда полицейский приехал то увидел не очень приятную картину. Синий седан врезался в белый внедорожник. Передняя часть седана была смята и возле нее уже работали спасатели, пытаясь разрезать машину. Пассажир внедорожника видимо был не пристегнут потому что вылетел через лобовое стекло. Под ним медленно растекалась лужа крови. Врачи скорой помощи помогали чудом уцелевшему водителю, который все спрашивал как его сын. Чанг подошел поближе и спросил, что же все таки произошло.
- На встречу на большой скорости выехала эта машина, я не успел притормозить.
- Как я понимаю вы тоже привысили скорость и на таком опасном повороте, - вздохнул Чанг. - Ребята, закройте на это глаза. Ему и так досталось.
- Мой сын...
- К сожалению он мертв, - сказал один из врачей.
Чанг посмотрел как опротивляющегося мужчину погрузили в скорую помощь.
- Наверное алкоголичка какая-то, наркоманка или уснула за рулем, - предположил патрульный полицейский. - Жаль конечно.
- Да, вот и не верь после такого в судьбу. Где тебя должно найти там и найдет, - проворчал Чанг.

Алисия плохо спала ночью, ей снились разные кошмары. В одном она горела, в другом видела маму в тюрьме, в третьем окровавленная  Ванесса звала ее на помощь. От этого сна Алисия и проснулась, она посмотрела на телефон. Было 5 утра. Никаких сообщений, что Ванесса на связи так и не пришло. Алисия отправила сообщение : «Срочно перезвони. Я волнуюсь.» Девушка все еще пыталась уснуть когда в 7.30. утра ей пришла смс с неизвестного номера : Я тебя все равно прикончу». Алисия слетела с кровати и заходила по комнате. Она не знала что значат эти слова – шутку или реальную угрозу но стало не по себе. Алисия привела себя в порядок и спустилась вниз. В гостиной Альтаграсия отдавала указания Марии на счет завтрака, увидев Алисию, она улыбнулась самой приветливой улыбкой на которую была способна.
- Доброе утро, раз ты уже проснулась сейчас накроют на завтрак.
Мария кивнула головой и ушла выполнять указания. Алисия не сдержалась и сказала.
- Для меня оно не такое уже доброе, пришла смс со словами "Я тебя все равно прикончу".
- От кого ? – Ужаснулась Альтаграсия.
- Неопределенный номер.
- Нужно сообщить в полицию и все выяснить, - твердо сказала Альтаграсия.
- Я сегодня буду в полицейском участке и расскажу.
Альтаграсия нахмурилась.
- Тебе раньше приходили подобные смс ?
- Нет.
Альтаграсия пошла в столовую, Алисия последовала за ней. У нее не было аппетита поэтому она выпила кофе.
- Не бери в голову, возможно это чья-то злая шутка, - сказала Альтагарсия.
- Знать бы еще кто так пошутил, - вздохнула Алисия.

- Неплохо, - сказала Селена, когда перед открылись кованые ворота шикарной белой виллы.
Девушка припарковалась на площадке возле дома рядом с черным бентли и присвиснула. Она вышла с машины, ее встретил широкоплечий высокий охранник и мужчина, похожий на дворецкого с позапрошлого столетия. Селена неохотно отдала пистолет охраннику. Дворецкий провел ее в дом, оказавшись во мраморном холле Селена подумала : "Живут же люди". Гостиная была обставлена антикварной мебелью. Везде стояли вазы с живыми цветами, картины на стенах вряд ли были просто репродукциями.
По мраморной лестнице к Селене спустилась симпатичная блондинка с потрясающими голубыми глазами.
- Вирджиния Эванс, - представилась она и протянула руку.
- Селена Андраде, - девушка нехотя пожала холеную ручку убийцы.
Селене предложили коктейль, она согласилась на безалкогольную маргариту.
Не прошло и минуты, как принесли коктейли. Вирджиния взяла высокий стакан с напитком оранжевого цвета, Селена поняла, что это не просто сок.
-  Коктейль Утренняя радость, вечер накануне не был очень радостным, - вздохнула блондинка. - Так что же привело вас ко мне ?
- Альтаграсия дель Торо, вы делили одну камеру где-то год.
- Не вспоминайте эти времена, а это я зря пью этот коктейль, - улыбнулась Вирджиния. - Что именно вас интересует ?
- Беременность Альтаграсии.
- А что в этом такого важного, ребенок ведь родился мертвым если нам не соврали. Слышала Альтаграсия вышла на свободу и тут же начались убийства. Но все не так просто как кажется не так ли, Селена ? Помните свое первое дело ? Вы арестовали человека, предъявили обвинения. А потом нашли по-настоящему виновного. Но было уже поздно, тот несчастный повесился. Все мы не без греха.
Селена побелела.
- Ну раз вам больше нечего сказать о ребенке то я пожалуй пойду, - сказала она.
Дворецкий провел Селену к выходу, ей вернули пистолет и девушка уехала.
В гостиную вошел высокий мужчина с проседью в волосах. Он вопросительно посмотрел на Вирджинию.
- Полиция ищет девочку одной знакомой, не хочу вмешиваться в это дело, - сказала она на английском. - Это их проблемы, а не мои.
- Почему ты согласилась встретится с этой женщиной ?
- Мне стало любопытно, - улыбнулась Вирджиния. - вот как выглядят волки в овечьей шкуре.

Маркос с самого утра собрал свою команду и отснял репортаж. Он поднял вопрос сообщника нынешней убийцы. Что бы не навлекать на себя гнев Ромеро Маркос одну минуту попел дифирамбы полиции, которая работает круглосуточно и не раскрывает тайн следствия во благо раскрытия преступления. Так де упомянул куда катится правосудие если подозреваемую в убийстве отпускает под домашний арест, а не держат под стражей. Журналист не могу упустить шанс попортить репутацию Альтаграсии.
- Будем делать репортаж о том, что нашли виноватых во взрыве в отеле Бруно Сервантеса ? – Спросил помощник Маркоса.
- Густаво, пару предложений, не более того. Эта новость не должна отвлекать зрителей от важного, - сказал Маркос.
- Не попасть бы в какую беду, вы провоцируете убийцу, - осторожно напомнил Густаво.
- Не беспокойся, приятель. Если что жертвой буду только я, - пошутил Маркос.
У журналиста зазвонил телефон, это была Нубия.
- Как дела ? – Спросила она.
- Все хорошо, я успокоился и работаю, - сказал Маркос. – Но обязательно выясню ту историю до конца, нужно только собраться с силами.
- Конечно выяснишь, полправды ты уже знаешь, а остальное само всплывет. У меня сегодня выходной, если что звони только не нужно походов по заброшенным домам, - рассмеялась Нубия.
- Когда освобожусь обязательно позвоню.
- Тогда жду звонка, - сказала Нубия.
Маркос попрощался и положил трубку.

Итан проснулся с мыслью, что у него тысяча вопросов и ни одного ответа. Но еще не все было проверено, а значит не все потеряно. Он позвонил Маурисио и рассказал о своих идяех.
-Вы можете разбудить спящий вулкан, - сказал Маурисио Итану.
- Я только хочу узнать правду.
- Вы думаете ваш отец был убит ?Возможно он просто утонул во время столкновения если мы конечно идем по правильному пути.  А если пусть правильный то эти люди не захотят, что в этой истории копались. Я предлагаю встретиться с арендатором катера. Возможно он тогда утаил причину почему ваш отец вышел в открытое море.
- Конечно, договритесь о встрече.
- Еще я заказал экспертный анализ фотографии но он будет только в понедельник. На счет личности фотографа – тень падает в сторону тех, кого фотографировали, это опреленно мужчина. Возможно удасться установить его личность если еще раз спросить капитана «Престижа».
- Что на счет «Левиафана?
-Пока нечего неизвестно.
- Жаль, ищите дальше.
Итан положил трубку.

С раннего утра Ромеро взялся за паренька посыльного. Тот, проведя ночь в камере с парочкой наркоманов, сидел с синяком под глазом и разбитой губой.
- Отпустите меня, я нечего не знаю,  – Жалобно попросил он.
-Это не новость, - проврчал Ромеро. - Иди с Богом, еще раз попадешься упрячу надолго.
Ромеро вышел с комнаты допроса и направился в свой кабинет. Возле него уже стоял Чанг. Ромеро пропустил его вперед и приготовился слушать.
- Ночью произошла крупная авария, два летальных исхода.
Чапнг протянул папку  Ромеро, тот посмотрел на фото, почитал информацию.
- Почему это так тебя насторожило?
- Водитель седана который выехал на встречную и спровоцировал аварию.
Чанг протянул прозрачный пакет с водительским правами, забрызганными кровью.
- Узнаете ?
Ромеро внимательно пригляделся :
- Так это же подруга Алисии, она погибла ?
- Да, погибла
- Нужно ссобщить родителям.
- Эта девушка сирота, мы сообщим ее дальним родственникам. Что стало причиной такого поступка покажет токсилогичекая экспериза. Толедо хоть и ругался на чем  свет стоит но приступил к работе с телом.
Чанг побелел от воспоминаний. Ромеро поморщился.
- Бедная девушка. Придется сообщить об этом Алисии.
- Не знаю, кто беднее. Той уже все равно, а эта будет в шоке, - сказал Чанг.
Ромеро взялся за голову.
- Нет нечего хуже, чем соообщать такое, - сказал он. - Но если Алисия узнает с новостей будет еще хуже.

0

566

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Очень интересно, особенно любопытным оказалось это столкновение, я как-то по той части совершенно не помнила о нем :blush: и думала она умрет какой-то другой смертью, даже не представляю как в этом может быть жи задействована и зачем ей Ванесса. :dontknow:
Послания на телефон тоже довольно любопытны и тоже двоякое ощущение, иногда кажется простой шуткой, а порой думаешь кто за этими посланиями может стоять. :huh: Репортаж Маркоса понравился, особенно целая одна минута на дифирамбы полиции :crazy: люблю такую энергичность, правда доброе имя Альты не стоило лишний раз опускать.
И конечно встреча Вирджинии и Селены тоже произвела впечатление, особенно последняя фраза Вирджинии, неужели Селена не та, за кого себя выдает, o.O что она имела в виду и когда успела сколотить состояние сидя в тюрьме, я так понимаю тюрьма в плане внешности ее не испортила?
И еще так и не поняла кто погибшие с аварии, :blush: видимо я этот момент совсем упустила с предыдущих глав. :blush:  :blush:  :blush:

0

567

Greta написал(а):

Очень интересно, особенно любопытным оказалось это столкновение, я как-то по той части совершенно не помнила о нем  и думала она умрет какой-то другой смертью, даже не представляю как в этом может быть жи задействована и зачем ей Ванесса.

Там такого  не было, все потом объяснится. Случаи разные бывают  ;). От неосторожности до злого умысла  :disappointed: а если вместе - вот и результат  :(

Greta написал(а):

Послания на телефон тоже довольно любопытны и тоже двоякое ощущение, иногда кажется простой шуткой, а порой думаешь кто за этими посланиями может стоять.

Кто-то явно хочет пощекотать нервишки Алисии  :|

Greta написал(а):

Репортаж Маркоса понравился, особенно целая одна минута на дифирамбы полиции люблю такую энергичность, правда доброе имя Альты не стоило лишний раз опускать.

Маркос какой есть, Ромеро все же метать молнии будет  :rofl: Теория Маркоса с их не сходится пока.

Greta написал(а):

И конечно встреча Вирджинии и Селены тоже произвела впечатление, особенно последняя фраза Вирджинии, неужели Селена не та, за кого себя выдает,  что она имела в виду и когда успела сколотить состояние сидя в тюрьме, я так понимаю тюрьма в плане внешности ее не испортила?

Вирджиния просто напомнила Селене ее косяк, задела ее за живое. Каждый перед тем как искать монстра в других должен увидеть его в себе, как-то так. Вирджиния  сидела два года с небольшим, ее оправдали. Это Нубия рассказывала Селене в прошлой части  :flirt:. Побольше информации о Вирджинии еще будет.

Greta написал(а):

И еще так и не поняла кто погибшие с аварии,  видимо я этот момент совсем упустила с предыдущих глав.

Ты нечего не упустила, это случайные люди, жертвы обстоятельств  :(.

0

568

Ir.Di написал(а):

Там такого  не было, все потом объяснится

Все ясно, а то ты начала так неожиданно, что я никак не могла вспомнить начало этой истории. :blush:

Ir.Di написал(а):

Кто-то явно хочет пощекотать нервишки Алисии

То есть это чисто напугать. :huh:

Ir.Di написал(а):

Маркос какой есть, Ромеро все же метать молнии будет

Интересно на это посмотреть, все же есть в репортерах сериальных какая-то изюминка и такие герои мне всегда нравятся. :cool:

Ir.Di написал(а):

Это Нубия рассказывала Селене в прошлой части  . Побольше информации о Вирджинии еще будет.

Вспомнила частично, :blush: а что там с богатством, ведь порой и пары лет хватит опустится в тюрьме. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

жертвы обстоятельств  .

значит еще какая-то пешка с числа героев погибла?

0

569

Greta написал(а):

То есть это чисто напугать.

Вроде того.

Greta написал(а):

а что там с богатством, ведь порой и пары лет хватит опустится в тюрьме.

Вирджиния жена состоятельного человека и до того бедной не была. Выйдя с тюрьмы ведь не все кричат и бьют себя в грудь - я сидел, при том ее полностью оправдали, начала новую жизнь. В 19 это проще, чем в 40  :disappointed:

Greta написал(а):

значит еще какая-то пешка с числа героев погибла?

Это даже не пешка,  одному суждено было умереть, а другой попал под раздачу. Связи между ними ноль. Героем считать того парня даже не стоит  :dontknow:.

0

570

Ir.Di написал(а):

Вирджиния жена состоятельного человека и до того бедной не была. Выйдя с тюрьмы ведь не все кричат и бьют себя в грудь - я сидел, при том ее полностью оправдали, начала новую жизнь.

В принципе да, молодец, :cool: но мне кажется не все кричат я сидел, чему хвастаться  :huh: а эта героиня сыграет значительную роль или будет больше в тени?

Ir.Di написал(а):

Это даже не пешка,  одному суждено было умереть, а другой попал под раздачу. Связи между ними ноль. Героем считать того парня даже не стоит

То есть это вообще не те герои которые успели появится?

0

571

Greta написал(а):

а эта героиня сыграет значительную роль или будет больше в тени?

Она сыграет роль но я бы не сказала что очень значительную.

Greta написал(а):

То есть это вообще не те герои которые успели появится?

Нет  :no:, они случайные.

0

572

Свернутый текст

Бруно немного отвлекся от работ по восстановлению отеля и  и набрал номер Альтагарсии.
- Доброе утро. Как ваши дела ? Алисия осталась у вас ?
- Доброе утро,  Бруно. Все замечательно. Она согласилась пожить у меня. Я так рада.
- Вы не против если я нанесу вам вечером визит, все и обсудим все на счет тех документов, - сказал Бруно.
- Конечно, приходите на ужин.
- Хорошо. Приятного дня.
Бруно положил трубку.
- Это никуда не годится, - наорал он прораба. – Такими темпами мы не отстроим отель и до следующего туристического сезона.
- Здесь настоящий разгром, нужно время.....
- Что бы на следующей неделе все было готово, - прошипел Бруно, размахивая строительной каской.
- Если бы ты был честным человеком то бы не оказался сейчас по уши в дерьме, - услышал он спокойный женский голос.
Бруно обернулся.
- Беренисе, какими судьбами.
- Хотела попросить больше не приближаться к моей дочери и не забивать ее голову глупостями о наследстве, - сказала Беренисе.
- Я не думал, что у нас возникнут разногласия по этому поводу. Разве вы не рады появлению в вашем доме такой радости как...
- Заткнись и слушай меня внимательно.
Бруно открыл рот от удивления. "Что себе позволяет эта старая клюшка", - подумал он.
- Сворачивай свою спецоперацию, Бруно, это дело семейное, ты здесь ни при чем.
- И почему я должен это сделать ? - Усмехнулся Бруно. - Говорите прямо.
Беренисе  тихо и быстро заговорила. С каждой фразой глаза Бруно округлялись все больше.
- Ну вот и все. Если случится непоправимое это будет и на твоей совести тоже, - закончила она свой рассказ.
Бруно натянуто улыбнулся. Он не нашел что сказать, Беренисе ушла к такси и  уехала.
- У старухи совсем рассудок помутнел но если это правда то мне моя доля наследства уже не нужна, - сказал сам себе  Бруно.

Алисия ждала Ромеро в полицейском участке уже 15 минут, она пришла раньше 10. Включился телевизор, начался репортаж Маркоса Рохаса. На голову журналиста посыпались проклятия полицейских. Алисию заинтриговала идея, что у убийцы есть сообщник. Начиналась сводка дорожнотранспортных происшествий и Чанг быстро выключил телевизор. Появился Ромеро, он увидел Алисию, сверился с часами и сказал :
-Вы сегодня рано, ну что же,  пойдемте.
Алисия с облегчением вздохнула, еще несколько минут и она будет свободна.
Ромеро положил перед Алисией фото Сантьяго Гевары.
- Погибший в вашем доме этот человек ?
Алисия смотрела внимательно, хотя узнала шантажиста сразу.
- Да, это он или очень похож.
- Так он или не он ?
- Он.
Ромеро  забрал фото обратно в папку. Играть в игры с девчонкой ему расхотелось, впереди был тяжелый разговор о гибели Ванессы.
- Кое что произошло этой ночью, - начал он.
Алисия похолодела, в голову полезли разные ужасы.
- Что-то с мамой ? – Спросила Алисия.
- Нет,  о Хоакине пока нечего неизвестно. Ваша подруга Ванесса погибла прошлой ночью в автомобильной катастрофе.
Алисия смотрела на Ромеро тем же взглядом. До нее еще не дошло что случилось.
- Как погибла ? Она не могла умереть.
Ромеро налил Алисии воды. Девушка машинально отпила со стакана.
- Все мы смертны, а значит можем умереть, - вздохнул Ромеро. - мои соболезнования.
На  глазах Алисии появились слезы. Ромеро достал коробку с салфетками.
- Ванесса выехала на встречную и врезалась во внедорожник, так же погиб его пассажир.
- Ужас какой. Но почему она это сделала ?
- Обязательно выясним. Где вы последний раз ее видела и когда ?
- Мы переехали в дом дель Торо и она ушла оттуда ночью нечего мне не объяснив.
- В дом дель Торо ? – Удивился Ромеро. - Какая нелегкая вас туда занесла ?
Алисия начала сбивчивый рассказ о прошлом вечере :
- Альтаграсия и Виктория подруги мое матери и они предложили мне пожить в этом доме потому что мы остались без крыши над головой. Я не хотела соглашаться но было неудобно отказаться и я попросила Ванессу переехать со мной, она не очень хотела но я ее убедила. А среди ночи она ушла не попрощавшись.
Ромеро слушал и становился мрачнее тучи, он  что-то прикидывал в мыслях.
Алисия чувствовала свою вину в случившимся.
- Если бы я не попросила Ванессу остаться до понедельника, если бы я не потащила ее в доме дель Торо моя подруга бы не умерла.
- Никто не знает, что нам суждено, - сказал Ромеро. – Не стоит себя винить, Алисия. И лучше покиньте этот дом. Что-то мне подсказывает, что не спроста твоя подруга уехала оттуда среди ночи.
- Вы думаете, что Альтаграсия ее выгнала ? Но она была рада нашему приезду.
- Пока нет фактов мои мысли всего лишь мысли. Мы будем расследовать это дело и сообщим вам о результате, - сказал Ромеро. – На счет похорон… родственники Ванессы уже осведомлены и мы передадим им тело, погребение будет в Ла-Пас.
Алисия только кивнула головой, ей казалось что это все страшный сон. Девушка попрощалась, ели встала со стула и вышла с полицейского участка.
В кабинет Ромеро вошел Рамирес.
-Пришел человек, говорит, что у него важная информация по делу Хулиана Мореры.
- Проси, - вздохнул Ромеро.
В кабинет протиснулся запыхавшийся толстячок и выпалил :
- Я видел, кто напал на Хулиана Мореру.
Ромеро потянулся за пачкой сигарет. Разговор обещал быть долгим.

Исабель целую ночь провела в страхе стать следующей жертвой преступника, уснула под утро и проснулась в 10 с дикой головной болью. Комиссар Ромеро так больше и  не позвонил. Испанка подумала, что ему больше нет до нее дела но ее все же волновал вопрос, кто прислал посылку.  Исабель привела себя в порядок, одела очередное черное платье и спустилась в вестибюль отеля. Молодой человек за стойкой регистрации смущенно ей улыбнулся.
Исабель вышла на улицу и одела солнцезащитные очки. Пройдя один квартал, она заметила, что за ней следит какой-то мужчина. У Исабель началась паника, она с опаской оглянулась еще раз, мужчина исчез. женщина поискала взглядом такси . Исабель увидела машину на противоположной стороне и хотела уже перейти дорогу, как преследователь вырос перед ней.
- Вам не стоит меня бояться, - сказал он. - Я друг Хулиана, Леонсио Кортес.
- Как вы меня нашли ? – спросила Исабель.
- Это не составило труда, - уклончиво объяснил Леонсио.
- Ну и что вам надо от меня ?
- Поговорить, - сказал Леонсио.
- Уйдите с дороги, вам меня не запугать, - резко сказала Исабель.
Леонсио отступил в сторону.
- Тогда почему у вас глаза сильно напуганного человека ? – спросил он, кладя в руку женщины сложенный конверт.
Исабель побежала к такси на противоположной стороне, только в машине она успокоилась и попросила уехать от этого места подальше. Леонсио проводил женщину взглядом. Исабель раскрыла конверт, развернула лист бумаги, который находился там.
«Если хочешь найти убийцу Хулиана вспомни, что он рассказывал тебе о происшествии на корабле. Ведь он тебе рассказывал».
Исабель сложила лист обратно. «Этого не может быть, кажется я знаю, кто может быть убийцей», - подумала она.

Исмаэль решил сделать матери приятное и сорвал в саду самые красивые розы. Он постучался в спальню к родителям но никто не ответил. Исмаэль подумал, что там никого нет и вошел. От увиденного розы упали  с его рук - Моника лежала на постели, ее рука безжизненно свесилась. Рядом валялась почти пустая бутылка текилы. Исмаэль подбежал к матери и начал ее трясти, Моника не подавала признаков жизни. Не зная, что делать, он выбежал в коридор и закричал :
- На помощь, маме плохо.
Появились обеспокоенные Лорна и Алирио. Лорна прощупала пульс :
- Жива, нужно привести ее в чувство.
Алирио подошел и дал матери две пощечины.
- Что ты делаешь, - запротестовал Исмаэль. – Не надо.
Моника приоткрыла глаза и опять закрыла.
- Вот видите, с ней все в порядке, - сказал Алирио.
- Она была здесь, - прошептала Моника. – Стояла в проеме двери и смотрела на меня, а потом заливала текилой.
- Кто ? - спросил Исмаэль.
В голове Моники яркой вспышкой пронеслось воспоминания - нависшая фигура в белом и как Моника захлебывается текилой.
- Жена Иуды в белом свадебном платье.
- Белая горячка это была а не Жена Иуды,  мама, - сказал Алирио.
- Нет, она была здесь , - продолжала утверждать  Моника.
- Что это еще за чертовщина, - выругался Алирио. - В дом чужой не мог проникнуть.
Исмаэль собрал с пола розы и положил на тумбочку возле кровати.
- А где был в это время отец ? – спросил Исмаэль.
- Он не ночевал дома, - сказала Моника.
В комнату с подносом вошла Лорна, она протянула Монике большую чашку крепкого кофе. Алирио вышел,  Исмаэль последовал за ним. Внизу они увидели Казимиро. Он мирно читал утреннюю газету.
Через пару секунд все услышали вой полицейской сирены.
-Что здесь делает  полиция , - пробормотал Исмаэль.
Служанка впустила в гостиную Ромеро с тремя полицейскими.
- Чем обязан, комиссар, - расплылся в улыбке Казимиро.
- У меня ордер на арест Моники дель Торо в подозрении на покушение на жизнь Хулиана Мореры и ордер на обыск в вашем доме, - сказал Ромеро.
Воцарилась тишина. Казимиро сказал :
- Конечно, комиссар. Делайте, что считаете нужным.
Ромеро удивила реакция Казимиро. Вместо того, что бы протестовать, расстроится, он довольно улыбнулся сам себе. Алирио и Исмаэль провели взглядами полицейских, которые уже поднимались на второй этаж.
- Нечего не понимаю, что происходит ? – спросил Алирио. – Ты же дал показания, что был с матерью во время этого покушения.
Исмаэль промямлил :
- Я сказал правду. Это какое-то недоразумение.
- Отец, а ты что скажешь ? Ты позволишь им так просто арестовать мать ?
- Разве я могу противостоять правосудию, - развел руками Казимиро.
- Но мать еще не протрезвела, - прошептал Алирио. – И она сказала, что ночью ее навещала невеста, заливала текилой.
Казимиро махнул рукой и начал подниматься на второй этаж.
- Отец какой-то странный, - сказал Исмаэль. – Он как будто рад, что маму арестуют.
- Не выдумывай, - отмахнулся  Алирио хотя сам подумал так же.

Хоакина очнулась от того, что ей было жарко. Она чувствовала себя скверно как никогда. Женщина открыла глаза и солнечные лучи на миг ослепили ее. Хоакина поднялась и осмотрелась, вокруг был только песок и кактусы.
- Этого еще не хватало, я же здесь умру, - сказала она сама себе, растеряно оглянувшись вокруг.
Хоакина посмотрела на небо, солнце стояло уже высоко, была обеденная пора. Определив где юг, Хоакина направилась туда в надежде выйти на какую-нибудь дорогу. Женщина понятия не имела где находится но чувствовала, что далеко от дома оказаться не могла.

Рикарду целую ночь беспокоила одна мысль – если Хуан Висенте мертв уже 11 лет почему завещание появилось только сейчас.
- Возможно Корди права и эта шутка, - сказала она сама себе. – Как узнать правду не выдавая себя. Интересно Альтагарсия знает об этом ? Если знает почему молчит, хочет все забрать себе ?
- Мама, хватит болтать сама с собой, мы идем на пляж или нет ? – Спросила Корделия.
- Корди, сходи с Камиллой. Мне нужно кое к кому сходить в гости.
- Так всегда, Ками сегодня проводит день со своим молодым человеком, - вздохнула Корделия. – Я сама никуда не иду.
- Ладно, сходим на пляж, в гости я еще успею, - вздохнула Рикарда.
- Надеюсь ты бросила мысли о своем мифическом богатстве.
- Чем больше я о нем думаю тем сильнее злюсь, ведь все молчат об этом завещании. Может мне собрать всех и рассказать ?
Корделия покрутила у виска пальцем. У Рикарды зазвонил телефон, она подняла трубку и выслушала собеседника, потом положила трубку.
- Милостивый Боже, Пачонсито в ужасе. Это Моника покушалась на Хулиана Мореру. Мне нужно всех обзвонить, мне нужно всем рассказать.
- Конечно мама но сначала доберемся до пляжа, - сказала Корделия.

0

573

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Заинтриговала, o.O одни тайны и масса вопросов которые остались открыты... Что такого сказала бабка Бруно? Неужели Ванессу и впрямь Альта поперла с дому и как-то угрожала, не верю http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif  к Монике приходила жи или нет, если приходила то зачем, неужели убить, o.O кто тогда жи если сама Альта, Хуака и Моника уже не удел o.O  o.O  o.O неужели Нарда. :tired: Еще и Изабель с этим письмом, o.O получается этот тип не одноминутный убийца. :huh: Еще этот толстячек со своей версией, o.O  o.O загадок загадала глав на десять распутывать если не больше, и ни одной отгадки. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif   http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif 
Очень интересная глава, очень понравилась Беренис, энергичная хладнокровная женщина, а не дряхлый валенок, какой она обычно предстает, правда планы Брунелки рушатся, я рассчитывала на ужин http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif  видимо действительно что-то серьезное раз он и от своей доли готов отказаться. :dontknow: Изабель чувствую немного осталась, раз ей дали наводку и она поняла что к чему, то вряд ли долго проживет, она ведь просто может пойти к Ромеро и все рассказать ему. По остальному сложно что-то сказать буду ждать развития дальше, хотя Хуака как и предполагалось была вынесена на свет божий и не знает где и сколько она была, Казя не понравился, как-то уж очень хладнокровен был, мог и по суетится для порядка, даже Алирио больше понравился.
Глава пролетела быстро и оставила приятные впечатления, :cool: жду следующую. :flirt:

0

574

Greta написал(а):

загадок загадала глав на десять распутывать если не больше, и ни одной отгадки.

:blush: Видно я перестаралась но отгадки будут. Все не так сложно как кажется.

Greta написал(а):

Очень интересная глава, очень понравилась Беренис, энергичная хладнокровная женщина, а не дряхлый валенок, какой она обычно предстает, правда планы Брунелки рушатся, я рассчитывала на ужин

Бруно свое дело до конца доведет раз уже начал.

Greta написал(а):

Изабель чувствую немного осталась, раз ей дали наводку и она поняла что к чему, то вряд ли долго проживет, она ведь просто может пойти к Ромеро и все рассказать ему.

Исабель хорошо подумает как ей поступить. Ошибаться ей нельзя.

Greta написал(а):

Казя не понравился, как-то уж очень хладнокровен был, мог и по суетится для порядка, даже Алирио больше понравился.

Казе вся эта суета показалась забавной. Он еще зол, любая неприятность жены в радость  http://kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic.gif  но успокоится.

Greta написал(а):

Глава пролетела быстро и оставила приятные впечатления,  жду следующую.

Спасибо  :flirt: Уже строчу  :writing: Вдохновение сегодня есть.

0

575

Ir.Di написал(а):

Видно я перестаралась но отгадки будут. Все не так сложно как кажется.

Да нет, ты молодец, :cool: просто надо было бросить хотя бы одну краюшку хлеба в виде намека, а то я одну тайну не успею усвоить, когда еще две на подходе, тебе только прописывать сериальные интриги, я пока ни одного шаблона не увидела. :cool:

Ir.Di написал(а):

Бруно свое дело до конца доведет раз уже начал.

О это хорошо, но надеюсь не ценой собственной жизни. :hobo:

Ir.Di написал(а):

Исабель хорошо подумает как ей поступить.

Все равно она на крючке, если человек много знает и может навредить, оставлять его долго живым опрометчиво. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Казе вся эта суета показалась забавной

А чего может быть забавного в подмоченной репутации, Казя же балотируется куда-то, и счастливая семья как показатель необходима. :yep:

0

576

Greta написал(а):

тебе только прописывать сериальные интриги, я пока ни одного шаблона не увидела.

Спасибо, стараюсь быть оригинальной как могу  :blush:

Greta написал(а):

О это хорошо, но надеюсь не ценой собственной жизни.

Он хитрый, сумеет выкрутится.

Greta написал(а):

Все равно она на крючке, если человек много знает и может навредить, оставлять его долго живым опрометчиво.

Это да.

Greta написал(а):

А чего может быть забавного в подмоченной репутации, Казя же балотируется куда-то, и счастливая семья как показатель необходима.

Рога уже минус счастливой семье, а удовольствие от наказание жены обманщицы можно пока половить.

0

577

Ir.Di написал(а):

Он хитрый, сумеет выкрутится

По его мыслям показалось что он в небольшой панике. :confused:

Ir.Di написал(а):

Рога уже минус счастливой семье, а удовольствие от наказание жены обманщицы можно пока половить.

Ну так и Казя ходит налево, то что он стал это делать после Моники, не оправдание для меня, вот на сторону примерного семьянина я бы не задумываясь встала, а так пока больше Монику жаль чем его. :dontknow:

0

578

Greta написал(а):

По его мыслям показалось что он в небольшой панике.

Там немного есть из-за чего, не буду тянуть, в следующей части всплывет  :flirt:

Greta написал(а):

Ну так и Казя ходит налево, то что он стал это делать после Моники, не оправдание для меня, вот на сторону примерного семьянина я бы не задумываясь встала, а так пока больше Монику жаль чем его.

Мне их как автору обоих жаль, просто смотрю с точки зрения что для мужчина рога и чужой ребенок хуже, чем для женщины просто рога.

0

579

Свернутый текст

Тереса  удобно расположилась в шезлонге с модным журналом, Рикарда вылезла с бассейна и обрызгала  подругу. Тереса поморщилась.
- И зачем я согласилась встретится с тобой в пляжном клубе. Я могла поработать в лаборатории в это время., - сказала она.
- Тереса, не будь занудой. Сегодня же суббота. Суббота, моя дорогая. А в субботу нормальные люди отдыхают.
- Ричи, ты уже начинаешь сомневаться в моей нормальности ?
- Извини, твоя зацикленность на работе меня убивает.
- А меня то что ты до сих пор юна девчонка летающая в облаках, - фыркнула Тереса.
- Корди, сходи за мороженым и фруктовыми десертами, - попросила Рикарда.
Корделия неохотно поднялась с шезлонга и отправилась к бару.
- Это Моника пыталась убить Хулиана, - выпалила Рикарда. – Это Моника, а не Альтаграсия.
Тереса усмехнулась
- Откуда тебе известно.
- Неважно. Монику как раз арестовывают.
- Ты наверное счастлива, соперницу упекут в тюрягу. Пачонсито весь твой.
- Если бы, сейчас такой шум поднимется. Ему будет не до меня, - вздохнула Рикарда. – Но это половина новостей, есть кое-что еще но пообещай что будешь молчать об этом.
- Ричи, ты меня пугаешь.
Голос Рикарды понизился до шепота :
- Хуан Висенте дель Торо оставил завещание, среди наследников есть и наши имена.
Тереса рассмеялась :
- С чего бы это вносить нас в наследники. Рикарда, ты нечего не путаешь ?
- Нет, я видела ксерокопию завещания своими глазами.
- Может это всего лишь розыграш. Откуда она у тебя взялась ?
- Не знаю, кто-то подбросил в сумочку на работе, - соврала Рикарда. – Я думаю вечером навестить Альтаграсию и выяснить почему она молчит о завещании. Ты со мной ?
- Нет, я в этом фарсе не участвую, - покачала головой Тереса.
- Тогда я все разузнаю сама.
Вернулась Корделия, каждый приступил к своему десерту и Рикарда защебетала о вчерашнем походе по магазинам. Тереса слушала рассеянно, она задумалась о наследстве.

Брет отложил в сторону стопку бумаг и сказал Рамиресу :
- Я не уверен, что этот человек говорит правду, что видел, кто напал на Хулиана Мореру. Почему он так долго молчал ?
- Луис Гранада знаменитый ресторатор, возможно ты слышал о его сети ресторанов Фахитос.  Он описал все так как-будто действительно видел своими глазами.
- Действительно зачем такому уважаемому человеку давать ложные показания ? – спросил сам себя Брет.
- Что произошло ? – Спросила Андраде.
Она сразу же сделал кофе и приготовилась слушать.
- Неожиданно появился свидетель, мы знаем, кто напал на Хулиана Мореру.
- Ну конечно, спустя неделю, это похоже на бред, - фыркнула Селена. – И вы ему поверили ?
- Комиссар ищет любую зацепку, он с ребятами уехали задержать Монику дель Торо, - сказал Рамирес.
Селена села на стул и закурила.
- У нас прям рай наступил в раскрываемости. Все делают чистосердечные признания. Осталось еще, что бы сама кровавая невеста нам сдалась, - проворчала она.
- Мы всегда  подозревали Монику дель Торо, ее сыновья врали нам в глаза. Уже за это эти трое заслужили провести пару пару суток в камере, - сказал Брет.
- Разве что младший, если Гранада не врет , – заметил  Рамирес. –  Это уже лжесвидетельство если врет Исмаэль, а мы уверены, что он это делает. Ты в порядке, Андраде ? Что-то случилось ?
- Не все задания Ромеро приятны, - уклончиво ответила Селена.
- Еще произошла одна странная авария с летальным исходом, погибла подруга Алисии Леаль.
- Это же не дело рук маньяка ?
- Нет но ушла  эта девушка среди ночи из дома дель Торо, куда занесло их двоих с Алисией, - сказала Рамирес. 
- Час от часу не легче. Лучше думать, что это стечение обстоятельств. И без этого хватает расследований, - сказала Селена.
Брет только пожал плечами.

Ромеро удобно расположился в кабинете Казимиро.
- Ну что же, Моника, вам лучше сделать чистосердечное признание, - обратился он к напуганной женщине. – Возможно и все убийства на вашей совести ?
- Нет. Это все не я, - дрожащим голосом ответила Моника.
- В вашей комнате обнаружилась весьма любопытная коробка .
Моника занервничала. Она с надеждой посмотрела на Казимиро но тот ответил ей холодной взглядом, который не предвещал нечего хорошего.
Один из полицейских положил коричневую коробку на стол, Ромеро надел перчатки и открыл ее, демонстрируя всем фату и перчатки.
- Это не мое, - выпалила Моника. – Она была здесь прошлой ночью, Жена Иуды и оставила это.
Ромеро нахмурился.
- Как была ? Невеста приходила к вам ?
- Да, заливала меня текилой, это было ужасно.
- Никто не мог проникнуть в дом, - сухо сказал Казимиро. – У нас хорошая система безопасности.
Ромеро с подозрением посмотрел на Казимиро.
- Это всего лишь игра воображения моей жены, она уже не знает, как оправдать свой алкоголизм, - продолжал Казимиро.
- Советую вам найти хорошего адвоката, - сказал Ромеро.
Он закрыл коробку и один из полицейских унес ее.
- Пообедаете с нами ? – Как ни в чем ни бывало спросил Казимиро.
- Нет, спасибо но дел по горло, - отказался Ромеро.
Он встал с кресла, полицейские защелкнули на Монике наручники и увели.
- Вы слишком легко и непринужденно чувствуете себя как для мужа, жену которого сейчас арестовали, - заметил Ромеро. - Вы считаете свою жену виноватой ?
- Нет пока не докажут обратное, – твердо сказал Казимиро.
Мужчины пожали друг другу руку. Ромеро вышел с кабинета. Казимиро задумался могла ли Моника действительно совершать преступления Жены Иуды и не мог найти ответа.

Бренда задумчиво смотрела на бескрайнее море, берега уже не было видно.  Это была ее идея выбраться в субботу в открытое море но рядом не было Алирио и девушка загрустила. Кристиан понимал, что происходит с сестрой. Он отложил важные документы в сторону и подошел к Бренде.
- Прекрасный день, спасибо, что вытащила меня на эту прогулку, - сказал он.
- Я должна кое в чем признаться. Эмма тоже знает о завещании и я уверена это она рассказала Алирио первая , - прошептала девушка.
- Так вот чем дело. Из-за этого вы гризетесь уже третий день. Оно того не стоит.
- Эмма угрожала, что расскажет всем об этом завещании.
- Зачем ей это нужно. Эмма имеет к этому завещанию такое же отношение как и мы с тобой.
- Что бы напакостить, ты слеп и не видишь с кем живешь.
Кристиан выругался про себя. Это уже было невозможно слушать. Он вернулся к своей работе.
На палубе появилась Эмма. Она подошла к Бренде и тих сказала :
- Мне звонила одна журналистка, спрашивала не знаю ли я сенсаций.
- Ну и что ты ответила ? – Равнодушно спросила Бренда.
- Послала ее подальше. Я не такая плохая, как ты думаешь. Почему ты не пригласила Алирио ?
- Не твое дело, – прошипела Бренда.
Эмма хитро улыбнулась.
- Давай  будем самыми лучшими подругами, вражда не к чему.
Бренда с презрением посмотрела на Эмму, а потом улыбнулась. Довольная Эмма пошла к Кристиану, а в голове у Бренды созревал план, как убрать Эмму с жизни Кристиана

Итан уже полчаса ждал Алисию в пляжном баре, ее звонок обеспокоил парня. Голос девушки дрожал, чувствовалось, что она чем-то сильно взволнована. Итан с облегчением вздохнул, когда увидел Алисию. Она присела за барную стойку рядом и сказала :
- Извини, я сильно опоздала. Никак не могла успокоиться. Случилось такое горе. Ванесса погибла в автомобильной катастрофе прошлой ночью но что самое интересное – она таинственным образом исчезла с виллы дель Торо, не попрощалась со мной и отключила телефон.
- Соболезную, странно все это. Такое ужасное стечение обстоятельств. Что ты будешь ? – Спросил Итан.
- Апельсиновый сок.
Итан сделал заказ, сам он пил уже вторую чашку кофе.
- Сама не знаю почему так случилось, наверное это моя вина. Комиссар обещал выяснить все подробности гибели Ванессы, погиб еще пассажир другой машины. Неужели это судьба, не хотелось бы такой, - вздохнула Алисия.
Она повертела в руках стакан сока и сделала глоток.
- Ты не думала над тем, что это может быть не просто совпадение ?
Алисия с удивлением посмотрела на Итана.
- Возможно Ванессу запугали и она напилась, приняла наркотики, что бы успокоиться, - продолжил Итан.
- Ванесса завязала с марихуаной два года назад , - сказала Алисия. – Но зачем кому-то запугивать мою подругу ? Эта версия бессмысленна.
- Не забывай в чьем доме вы оказались. Нечего не могу говорить пока не доказано но сестры дель Торо с их ангельскими личиками не так невинные как кажутся.
- Ты что-то о них знаешь кроме того, что все говорят ? – заинтересовалась алисия.
- Да но бросать слова на ветер мне не свойственно да и полного доверия между нами нет. Ты и словом не обмолвилась, что твоя мама пропала.
Алисия опустила глаза.
- Что я могу для тебя сделать в этой ситуации с подругой ? – перевел разговор на другую тему Итан.
- Я должна увидится с одним человеком но даже не знаю как к нему подступиться, - сказала Алисия.
- Кто этот человек ?
- Журналист Маркос Рохас. Дело в том, что я постоянно грубила ему, даже разбила видеокамеру, правда и он не молчал но все же человек постарше, не хорошо получилось.
- Если у тебя есть для этого скандалиста ценная информация то он с радостью тебя выслушает, а если это еще и очернит Альтаграсию так прискачет со скоростью света. Я попробую раздобыть его номер телефона через одного знакомого.
Итан набрал номер Маурисио и уже через две минуты знал номер мобильного Маркоса Рохаса. Алисия не решалась позвонить поэтому парень сам набрал журналиста.
- Если вас интересует информация о личности убийцы кровавой невесты нужно срочно встретится.
Выслушал собеседника, Итан положил трубку.
- Но у нас нет такой информации, - удивленно сказала Алисия.
- Нужно же было как-то заманить Рохаса, он уже летит сюда как стервятник на свеженину, - усмехнулся Итан.

Альтаграсия стояла перед зеркалом в своей спальне и себя рассматривала. Она никогда не любидла это делать но сейчас не могла оторваться от собственного отражения. Ее немного пугал блеск в глазах при воспоминании о визите Бруно. Альтаграсия совсем не планировала как-то налаживать совю личную жизнь. У нее были другие цели но внимание этого мужчины было ей приятно. Альтаграсия отогнала от себя эти мысли, любые отношения сейчас были бы ошибкой. Женщина не должна была расслабляться, все были против нее. При этой мысли Альтаграсия нахмурилась и отошла от зеркала.
Женщина спустилась вниз и отдала распоряжения Марии на счет сегодняшнего ужина. Альтаграсия села в мягкое кресло и открыла книгу, которая лежала на журнальном столике. Зазвонил телефон, звонила Виктория.
- Беда, эта девушка, подруга Алисии, погибла ночью в автокатострофе. Догадайся на кого подумает полиция, когда узнает, что она ушла с твоего дома среди ночи.
- Она же сама приняла это решение, - спокойно сказала Альтаграсия.
- Но мы ее к этому подтолкнули, попросили что бы она исчезла и не общалась больше с Алисией, - прошептала Виктория. – И попросили не очень мягко.
Альтаграсия встала, прошлась по гостиной и убедившись, что никто не подслушивает, сказала :
- Об этом никто не знает значит этого не было. Девушка просто была невнимательной за рулем и к сожалению погибла. Алисия уже наверное знает, бедная девочка. На нее столько всего свалилось. Кстати куда она пропала, нужно найти Алисию.
- Позвоню ей, нужно поддержать девчонку, - сказала Виктория.
- Я сама позвоню.
Альтаграсия положила трубку и задумалась. «Это будет еще одной причиной для Ромеро заняться мной, черт побери эту тупую девицу.  Как ее угораздило умереть в самый неподходящий момент».

Маркос примчался в бар на пляже как можно быстрее. Он удивился, когда увидел, кто его ждет.
- Вы заманили меня в ловушку, - сказал он Алисии, присаживаясь за отдаленный столик.
- Я знаю, что вы ведете собственное расследование, - начала Алисия. – Может не совсем адекватное потому видите убийцей только Альтаграсию но все хочу спросить у вас совета.
Маркос насторожился.
- Это не для прессы, - добавила Алисия. – Ночью в автомобильной аварии погибла моя подруга. Мы переехали в дом дель Торо и Ванесса ушла ночью, отключила телефон и такой финал.
У маркоса округлились глаза от удивления.
- В доме дель Торо ? Да вы с ума посходили, под одной крышей с убий….., с подозреваемой.
- Еще нечего не доказано и Альтаграсия подруга моей матери, которая как вы знаете, исчезла.
«Не без помощи ли той же Альтагарсии», - подумал Маркос.
- Все ясно, - сказал он. – Несколько рано делать выводы. Не вижу что может быть кто-то из дома дель Торо причастен к аварии если твоей подруги конечно не подмешали что-то в напиток, что она уснула за рулем. Узнаешь результаты экспертизы тогда и будем думать.
- Спасибо, - сказала Алисия.
- И уходи с дома дель Торо, советую как собственной дочери, - улыбнулся Маркос. – Созвонимся с твоим другом. А он точно нечего не знает о убийце ?
- Нет, - покачала головой Алисия. - Но он не доверяет сестрам дель Торо.
Маркос задумался и решаил позже поговорить с возлюбленным, как он подумал, девушки
Журналист ушел, Итан подошел к Алисии.
- Мне пора смотреть дома, маклер уже ждет. Ты со мной ?
Алисия кивнула. Она не знала, как вести себя с Альтаграсией, когда вернется к дом дель Торо. Уже второй человек советовал ей оттуда уйти и возможно они были правы. Алисия решительно отключила телефон и ушла с Итаном.

Хоакина почти потеряла сознание на жаре. Она прикрыла глаза, потом снова открыла и увидела Бартоломе. Он стоял и смотрел на нее грустным взглядом.
- Ты убила меня, Хуака.
Хоакина отвернулась от такого настоящего бывшего возлюбленного.
- Зачем ты здесь ? Пришел забрать меня с собой ?
- Эй дамочка, прийди в себя.
Кто-то пару раз ударил Хоакину по щеке и полил сверху воды потом приложив бутылку к пересохшим губам. Хоакина жадно начала пить.
Она повернулась к этому человеку. Это был уже не Бартоломе, а симпатичный брюнет похожий на индейца. Его карие глаза весело смотрели на Хоакину.
- Как тебя сюда занесло. Клиент выкинул с машины не захотев платить ?
В другой момент Хоакина бы обиделась но сейчас сказала :
- Помоги мне пожалуйста.
- Конечно, не брошу тебя здесь на съедение гремучим змеям, - сказал незнакомец.
Он поднял Хоакину на руки и понес к своей машине. Последнее, что подумала Хоакина, перед тем как потерять сознание, что ее не носили на руках лет 20.

В почтовом ящике Бруно обнаружил конверт без надписей и обратного адреса. Он вскрыл его и прочитал текст, написанный печатными буквами.
«Дело сфабриковано, исполнители не исполнители. Дело закрыто. Подумай об этом»
Бруно с яростью скомкал бумагу и выбросил в урну для мусора.
- Ах вот как, скелетик, тупое письмо, что за игры играют эти ребята. Детский сад какой-то. И чем я могу помочь ? Не я выбивал признание с тех двоих и не я сумею заставить их сказать правду.
У Бруно зазвонил телефон, номер был неопределен. Бруно задумался брать или не брать трубку и все же взял.
- Здраствуй, мой друг, - услышал он голос Эмилиано.
- Эмилиано, мне вас сам Бог послал.
- Неужели ты так рад меня слышать, - рассмеялся Эмилиано.
- Конечно. У меня вот какое дело, сегодня Беренисе сообщила мне одну любопытную вещь о завещании. По ее словам одним наследникам Хуан Висенте подготовил приятные сюрпризы, а другим смертельные ловушки. Кому что она не знает. Что вы думаете об этом ?
- Это можно проверить одним путем, отдав завещание туда, куда я попросил. И ты поверил в этот бред ?
- Чем черт не шутит, мало ли вместо наследства получу гроб, - проворчал Бруно.
- Ты готов отказаться от своей части ?
- Да, я и так не бедствую. И если это правда могут погибнуть люди, может ну его ? Сожгу и все.
- Да не достанься ты никому, - еще раз рассмеялся Эмилиано. - Даже не вздумай нечего сжигать, разве ты не в курсе, что у Беренисе давно уехала крыша ?
- Как хотите, если что моя совесть чиста, - твердо сказал Бруно.
Эмилиано положил трубку. Бруно уже точно знал, кому стоит вечером рассказать о рассказе Беренисе .

0

580

Очень интересно. :cool: По ходу заметила что стал напрягать Итан, как он тут же исправляется с Маркосом, как он его, как облупленного знает ^^ по-моему Маркосу не стоит так вестись на все звонки, или так и сенсацию прозевать можно. :dontknow: Алисии конечно не стоило говорить ему всех подробностей но уж что есть, да и слушать их всех не стоит, можно ведь довериться интуиции, два раза не умирать как говориться.
Насторожил разговор Альты и Вики, я не припомню чтобы они беседовали с Ванеской, или просто ушами прохлопала, :blush: все же думаю они никак не причастны к этому, хотя ромеро наверняка заостриться. Понравились мыслишки Альты по Брунелке, :flirt: надеюсь блеск в глазах не потухнет пока Брунелка будет выковыривать себя из своих же проблем. :D Не знаю как трактовать письмо, а вот завещание ХВ любопытно, неужели кому-то смертный приговор написан. o.O Ричи я конечно тоже очень жду к Альты с завещанием. ^^
Казя не нравяится, солидарна с Ромеро, как-то очень он спокоен, и думаю коробку Монике действительно жи подкинула. Бренда с Эммой все делят его-то, так и не пойму чего, :blush:  спокойно не живется :disappointed: но интересно что предпримет Бренда. Хуака выползла на свет божий, теперь еще счастливое воссоединение семьи впереди, :dontcare: хоть Алисия порадуется, но вот Альте наверное по полной достанется. :angry: Еще хотела спросить, я правильно поняла со слов свидетеля, что он Исмаэля видел или нет?

0