www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Жена Иуды - 3/ La mujer de judas - 3

Сообщений 541 страница 560 из 630

541

Ir.Di написал(а):

Это сюжет оригинала. В ремейке другие убийцы но на счет оригинала -  подружки помогали Альтаграсии но когда и кто нам не показали   и плюс они остались безнаказанными. Несправедливо  . Наверное перестали, дорогие зрители должны додумать сами  . Финал вроде закрытый но куча вопросов осталась.

---------------------------
А в ремейке другой конец?
различия есть?

0

542

laleska написал(а):

А в ремейке другой конец?
различия есть?

Да, ЖИ Беренисе и ее медсестра. Альтаграсия невинна  :flirt: .

0

543

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Алисия оказалась в очень красивом саду, девушка с интересом рассматривала все вокруг. На встречу ей шла сама хозяйка дома.
- Здравствуйте, у вас здесь очень красиво, - сказала Алисия, не зная толком как себя вести.
- Добрый вечер, мы как раз собрались ужинать, - сказала Альтаграсия. - Прошу.
Она показала Алисии рукой на дом. Девушке нечего не оставалось, как последовать за Альтаграсией.
- Зачем вы меня сюда пригласили ? - Спросила Алисия.
- Ты сейчас в затруднительной ситуации, мы с сестрой решили помочь тебе и поселить здесь пока не вернется Хоакина,  - объяснила Альтаграсия.
Предложение Альтаграсии было не по душе Алисии. Атмосфера дома ей совсем не понравилась, за красивым интерьером чувствовалось какое-то напряжение . В гостиной на диване сидел симпатичный мужчина средних лет, который тут же поднялся и пожал Алисии руку.
- Бруно Сервантес к вашим услугам.
- Алисия Леаль, - представилась девушка.
- Ну что же, идемте за стол, - предложила Альтаграсия. - Нам уже накрыли.
Алисия бы с большей радостью бежала куда глаза глядят но отступать было некуда. Альтаграсия села во главе стола, Бруно досталось место слева, Алисии справа. Бруно открыл бутылку шампанского и налил в бокалы. Алисия рассеянно слушала разговор Альтаграсии и Бруно о взрыве в его отеле и как все разрешилось. Она чувствовала себя здесь лишней и не могла поставить ни одного интересующего вопроса из-за присутствия Бруно.
- Алисия, я очень сочувствую тебе. Пережить такое молоденькой девушке, - обратился к девушке Бруно.
– Спасибо, - поблагодарила его Алисия. – Я до сих пор в шоке. Никогда не думала, что такое произойдет именно со мной.
- А кто жертва ?  Ты его знаешь ? – спросила Альтаграсия.
- Нет, понятия не имею кто это.
- Возможно грабитель, - предположил Бруно.
Он понял, что пора разрядить обстановку и снова налил шампанского.
- Давайте выпьем за благополучие и успех каждого из нас, - поднял он тост.
Принесли десерт. Бруно не переставал нахваливать тортик, он уже доедал второй кусок, переводя взгляд с Алисии на Альтаграсию .
- Я очень волнуюсь за Хоакину, - сказала Альтагарсия.
- Мама звонила мне, по крайней мере она жива, - осторожно сказала Алиси, посмотрев на Бруно но тот был увлечен очередным видом торта.
- И где она сейчас ? – взволновано спросила Альтаграсия.
- Не знаю, мама сказала, что с ней все в  порядке, сообщила о денежном переводе и положила трубку. Я не могла перезвонить потому что номер был не определен.
- Странно. Не нравится мне все это, - сказала Альтаграсия. – Она исчезла без машины ?
- Да, машина на стоянке возле отеля, в котором я живу.
- Ладно, когда ты переедешь сюда ? – Спросила Альтаграсия.
Бруно насторожился.
- Я не могу бросить подругу, сама ее попросила остаться до понедельника.
- Она может приехать с тобой, - улыбнулась Альтаграсия.
- Если это не доставит вам хлопот то я с ней переговорю.
- Кто это собрался устроить в моем доме отель для погорельцев.
На пороге столовой стояла Беренисе.
- И нечего не сказал мне об ужине, - продолжила она с визгом.
Альтаграсия поднялась из-за стола и вывела мать.
- Не обращай внимания, Беренисе немного того, - заулыбался Бруно.
Алисия рассмеялась
- Отель  для погорельцев не так уже плохо звучит.
В гостиной Альтаграсия отчитала Беренисе за невежливое поведение и той пришлось подняться обратно к себе. Альтаграсия вернулась в столовую. Бруно поднялся из-за стола.
- С вашего разрешения я вынужден вас покинуть. Увидимся завтра. Мария вас проведет.
- Я тоже пойду, - сказала Алисия. – Если не перееду сегодня то завтра точно.
- Постарайся сегодня, - попросила Альтаграсия.
Бруно и Алисия вышли из дома.
- Тебя подвезти, - предложил Бруно.
Алисия задумалась и приняла решение.
- Спасибо но я хочу прогуляться.
Когда машина Бруно отъехала у Алисии вникло плохое предчувствие но он отогнала его от себя. Девушка позвонила Ванессе :
- Собирайся. Мы переедем в другое место. Приеду и все объясню.

Вернувшись в свой номер, Итан первым же делом проверил электронную почту. Перед его глазами возник почти полный список людей со старой фотографии, к нему прилагались их свежие фото. Итан переписал список на лист бумаги.
Он поставил возле двух имен кресты, осталось пять - 4 женщины и один мужчина. Потом он набрала номер Маурисио.
- Я получил информацию, спасибо. А теперь найдите мне рыбацкий траулер "Левиафан", о котором говорил Бенхамин. Я хочу его арендовать.
- Но зачем, что вы задумали ? - удивился Маурисио.
- Я плачу вам деньги не за лишние вопросы.
- Хорошо, я начну поиски немедленно.
- И нужно узнать. кто фотограф, был кто-то одиннадцатый. Заранее благодарен, - сказал Итан и положил трубку.

Ромеро остался в полицейском участке один. Не считая нескольких дежурных полицейских, здесь никого не было. Допрос схваченного посыльного почти нечего не дал, комиссар решил его оставить  в камере до утра но это вряд ли освежит память перепуганного парня. Тот клялся всеми святыми и родными, что получал заказ по телефону, приходил на место, забирал и посылку и конверт с деньгами. Платили неплохо, 50 долларов за дело но услышав, что его свобода стоит 100 долларов паренек практически заплакал.
- Ну что же, в следующий раз не будет совершать глупости, -  сказал Ромеро.
Он отметил, что нужно проверить место, куда приходил парень и его телефон, который у него изъяли. Напевая песенку, Ромеро потянулся к сейфу и вытащил оттуда бутылку виски двадцатипятилетней выдержки. В дверь постучали, недовольному Ромеро пришлось поставить бутылку обратно в сейф и со злостью захлопнуть дверцу. Вошел дежурный полицейский.
- Пришла какая-то женщина и утверждает, что погибший вчера мужчина это ее муж.
- Проси, - сказал Ромеро.
В кабинет вошла симпатичная блондинка, она села на предложенный стул и сказала :
- Мой муж исчез вчера вечером. Я заволновалась потому что позавчера кто-то его избил, украл телефон. Он так и не сказал кто и за что. И еще он обещал нашему сыну, что скоро мы станем очень богатыми потому что он знает страшную тайну.
- Как зовут вашего мужа ? - спросил Ромеро.
- Сантьяго Гевара.
Ромеро пробил по базе и усмехнулся.
- Два раза судим, да ваш муж профессиональный хакер и мошенник. Сначала мы должны проверить он ли это. Завтра наш криминалист подъедет к вам и возьмет пробы днк у вашего сына. Мы сравним его с днк погибшего и будем точно знать.
- Разве я  не могу его опознать так ? – Удивлено спросила женщина.
- Картина не из самых приятных, знаете ли обгоревших покойников трудно узнать. Оставьте свои данные дежурному, завтра мы с вами свяжемся. И все же ждите криминалиста.
Женщина вышла с кабинета. Ромеро распечатал фото Сантьяго и все же налил себе виски.
- Если это ты то зачем пошел в дом Хоакины Леаль и еще с ножом. Алисия точно что-то знает но как вывести ее на откровенность.
Ромеро задумался и у него появилась идея.

Маркос нервно ходил по своему номеру взад вперед уже минут десять.
- Нужно было вернуться, - сказал он Нубии.
- Черт побери, Маркос, где твое чувство самосохранения. Единственным правильный входом было уйти оттуда.
- По твоему  я должен трястись от страха из-за этой убийцы, - разозлился Маркос. - Не дождется. Я вернусь в тот дом завтра еще раз и все тщательно осмотрю.
- Давай посмотрим альбом раз уже взяли его ? – Перевела разговор на другую тему Нубия.
- Конечно посмотрим, - Маркос с интересом раскрыл альбом . - Вся компания в сборе, они были очень хорошими друзьями раньше.
Нубия посмотрела на фото и заметила :
- Странно, альбом старый, а фото вклеено недавно.
Она вытащила карманный ножик и отклеила фото.
На обороте была написана поблекшими чернилами дата 24 января 1988 года.
- Это дата о которой мне звонили, - удивленно сказал Маркос.
Он еще раз посмотрел на фото. 6 девушек и 4 парней расположились в богато обставленной гостиной.
- Где могло было быть сделано это фото ? – спросил Маркос.
- Насколько я помню такая обстановка была в те годы на вилле дель Торо.
Маркос посмотрел еще на несколько однотипных фотографий, одна из них была возле какого судна. Журналист рассмотрел надпись на английском "Престиж".
- Надо же, корабль отца Хулиана Мореры. Значит вечеринка плавно перенеслась туда, - усмехнулась Нубия.
На следующих страницах фото не было. Маркос пролистал альбом и на последней странице наткнулся на фото от которого подпрыгнул на диване.
- Это неееевозможно.
Нубия взяла альбом с рук Маркоса и увидела фото Альтагарсии в объятиях Себастьяна. Она отодрала фото и на обороте прочитала :
- Любимому Себастьяну от его Альтаграсии.
Маркос помрачнел как туча.
- Как это все объяснить.
- Я об этой истории нечего не знаю.
- Кто бы не оставил там альбом он надеялся что я его там найду, - предположил он. - Может это фотомонтаж и надпись обман ?
- Не похоже, - сказала Нубия. - Но если захочешь проверить - сделаем.
Она  еще раз осмотрела альбом и фотографии.
- Ладно, мне пора. Не загружайся, какое-то объяснение этому обязательно найдется.
Не дождавшись ответа, Нубия ушла.
- Что же это все значит, неужели у них были отношения. Ужас какой, если об этом узнают то сплетней не оберешься, - сказал Маркос.
Он все еще прибывал в смятении. Журналист пытался припомнить почему Себастьян после столько лет развлекательной жизни решил стать священником но так и не нашел ответа. Маркос понял, что совсем не знает своего брата и в его прошлом  прячутся все разгадки .

Исмаэль подошел к Монике и осторожно начал :
- Мама, ты мне кое что обещала и сейчас как раз акция на одну из моделей яхты, конечно не моей мечты но на первый раз сгодится.
Моника положила на журнальный столик стакан с бренди, посмотрела на сына и натянуто улыбнулась :
- Конечно мы возьмем ее, не волнуйся из-за этого.
- Я слышал ваш разговор с Алирио, - прямо сказал Исмаэль. - От очень плохо ведет себя с тобой.
Моника обняла сына.
- Не бери в голову то, что ты слышал. Это все недоразумение.
В гостиную вошел Казимиро. Исмаэль никогда не видел отца в таком угрожающем виде.
- Моника, идем в кабинет, есть разговор, рявкнул Казимиро.
Исмаэль сжал руку матери. Она встала и покорно пошла за Казимиро. Когда за Моникой закрылась дверь, она обратилась к мужу :
- Ты собираешься со мной разводится ? Все, что говорят, наглая ложь.
- О чем ты, женщина. Успокойся и скажи мне, сколько у тебя денег на счетах.
Моника  с облегчением вздохнула.
- Тысяч 700 плюс проценты с депозитов.
- Все равно не хватает.
- На что не хватает ? – Спросила Моника.
- Не твое дело.
У Казимиро зазвонил телефон. Он указал Монике на дверь и только после того, как та вышла, поднял трубку. Он внимательно выслушал собеседника
- Я постараюсь срочно собрать деньги до понедельника. Попридержите их для меня.
Услышав утвердительный ответ, Казимиро положил трубку. Он задумался о измене Моники и завещании Хулиана. Это все было так некстати. Находится дома Казимиро было невыносимо, поэтому он решил поужинать в ресторане.

Довольная Рикарда вернулась домой и сразу же позвала Корделию посмотреть покупки. Дочка равнодушно вяла свои пакеты и отложила в сторону.
- Не вижу причину для таких трат, мама. И с каких это пор ты покупаешь мне вещи.
- Нам давно пора обновить гардероб.
- Я очень волновалась.
- Корди, глупышка. Ну же, хотя бы посмотри что я тебе купила, - обиженно сказала Рикарда.
Корделия вздохнула и разложила на диване пару платьев  и туфли на высоком каблуке и платформе.
- Мама, я такое не ношу.
- Пора менять стиль, детка. 
В одном из пакетов Корделия нашла сложенные листы бумаги.
- Что это такое.
- Рекламные проспекты наверное, выбрось их, - сказала Рикарда. - Иду померяю свои обновки.
Рикарда ушла в свою комнату, Корделия покрутила в руках листы бумаги но любопытство взяло свое. Она начала читать, становилось все интереснее. Она позвала Рикарду :
- Мама, это не реклама, а что-то другое.
Рикарда появилась в новом платье, застегивая на ходу молнию. Корделия протянула ей бумаги и наблюдала , как мама читала. Рикарда запрыгала на месте.
- Так это же бомба, нужно ее взорвать.
- Мама, осторожно. Как бы на ней не подорваться. Откуда у тебя это ?
- Я была в магазине с Эммой. Наверное она поставила в пакет, - пожала плечами Рикарда.
- А Эмме какой с этого интерес ?
- Не знаю, мне нужно обдумать, что с этим делать.
- А что можно сделать, это всего лишь ксерокопия и не факт, что это завещание существует, - фыркнула Корделия.
- Я чувствую, что существует, - мечтательно сказала Рикарда.

Эрнэсто вытащил с холодильника бутылку пива и сказал Тересе :
- Жаль, что срывается наша поездка в Канаду, я давно мечтал увидеть Ниагарский водопад.
- Скоро с меня снимут подписку и мы обязательно поедем, - улыбнулась Тереса. – Как же меня все это измотало. Надеюсь убийцу найдут и все образуется.
- Пока найдут, не один человек может отправиться на тот свет. Слышал у Альтаграсии сильный адвокат и ее пока не арестовали. А если она основная подозреваемая то можно ожидать новых убийств, - развел руками Эрнэсто.
- Авельянеда редко проигрывает дела но меня больше беспокоит отец. Нужно будет с ним связаться.
- Не волнуйся, с ним все будет в порядке. Развеется, отдохнет, почувствует себя нужным компании.
- Мне нужно закончить рецепт новой текилы, а все с рук валится. Боюсь как бы этот сопляк Фпанциско не обошел меня в это деле. Мое положение и так неустойчивое. Кристиан и его тупая сестра унизили меня сегодня.
- Ты не должна так говорить о Бренде, а то твое неустойчивое положение перейдет в положение на улице, - резко сказал Эрнэсто. 
- Вот как. Это кукла и тебе нравится, - разозлилась Тереса. - На чьей ты стороне.
- На своей собственной, - ответил Эрнэсто. - Я завтра поеду в Ла-Пас. У меня срочные дела, не хочется откладывать до понедельника.
- Счастливого пути, я найду чем заняться.

Леон застал Коронеля в подвал за весьма любопытным занятием. Мужчина переходил от мишени к мишени и бросал ножи. Получалось это у него хорошо. Он протянул один нож  Леону и сказал :
- Удиви меня.
Леон усмехнулся и бросил нож, тот проткнул рукоятку другого ножа
- Что это за сыщики, что до сих не выяснили кто убийца. Но у них хотя бы есть предполагаемая жертва. Помнишь Тайпана ? Талантливый был хакер но после 5 лет отсидки скатился до мелкого хулиганства и мошенничества, а это видимо перешел на кражи хотя что воровать у этой женщины, странно все это, - сказал Коронель.
- Думаю нужно подождать точной информации о жертве, - сказал Леон.
- Что там с этой несчастной ?
- Она назвала имя того, кто совершил  покушение, убийцы не знает или врет.
- Я не очень склонен верить этой женщине. Нужно дать понять, что она бесполезна.
Коронль запустил еще один нож и попал точно в цель.
Леон улыбнулся злобной улыбкой.

0

544

Ir.Di написал(а):

Продолжение

Очень увлекательно, :cool: хотя ожидала немного другого. :blush: Брунелке поражаюсь, вместо того, чтобы обхаживать дам, сидел тортики пожирал как бездомный беспризорник, недоедающий и недопивающий. :D А с другой стороны хорошо, что не стал вести разговоры, неприятные Альте и Алисии. :cool: На Альту с алисией интересно смотреть, надеюсь тайны потихоньку начнут всплывать и Алисия узнает кто настоящая мать. Я так понимаю внешнего сходства нет, может это и к лучшему, бреда с оригинала, что Глория дико на Альту похожа нет. :nope:
Очень интересная история с альбомом, и особенно странны свежевклеенные фотки, видимо специально собирали к его приходу, :huh: еще удивило, что Маркос будучи в курсе обстановки на вилле дель Торо совершенно не в курсе личной жизни брата, я так понимаю они в одной компании вращались, иначе его осведомленность кажется странной. :dontknow: И почему Себастьян ничего не рассказывал, это отношения до или после сана были? Мне кажется семья должна была что-то увидеть.
Казя бабло собирает :| остается только надеятся, что это все не прогорит, странно что своих денег не хватает, может зря Алирио разбрасывается завещанием, по ходу семья на мели. Да, забыла написать, удивило отношение Беренис к внучке, ну ладно еще Ванеска лишняя, а тут родная кровь.
Эрнесто с Тересой на удивление тихо поговорили, правда в конце все равно разругались, но там уже развод давно напрашивается, и с чего Тереса решила, что Эрнесто Бренда нравится, мне так не показалось. :unsure:

0

545

Greta написал(а):

Брунелке поражаюсь, вместо того, чтобы обхаживать дам, сидел тортики пожирал как бездомный беспризорник, недоедающий и недопивающий.

Брунелка ушки на макушке  :idea:, собирает ценную информацию и не вмешивается в чужие разговоры. Довольно таки благоразумное поведение, лучше за любителем тортика спрятать свою настоящую суть.

Greta написал(а):

На Альту с алисией интересно смотреть, надеюсь тайны потихоньку начнут всплывать и Алисия узнает кто настоящая мать.

Потихоньку да.

Greta написал(а):

. Я так понимаю внешнего сходства нет, может это и к лучшему, бреда с оригинала, что Глория дико на Альту похожа нет.

Будем считать, что Алисия похожа на отца  :blush: . Может и есть внешнее сходство, смотря как присмотрется.

Greta написал(а):

Очень интересная история с альбомом, и особенно странны свежевклеенные фотки, видимо специально собирали к его приходу

Кто-то старался.

Greta написал(а):

еще удивило, что Маркос будучи в курсе обстановки на вилле дель Торо совершенно не в курсе личной жизни брата, я так понимаю они в одной компании вращались, иначе его осведомленность кажется странной.

Я уже упоминала, что они были разные. Себастьян был слишком хулиганистый и отдалился от семьи, потом стал священником и вернулся. Но молчал о тех годах. Если человек не хочет говорить он же не скажет правду.

Greta написал(а):

И почему Себастьян ничего не рассказывал, это отношения до или после сана были?

Будем грешить. во время сана, ведь Себастьян не был священником по своему призванию с детства

Greta написал(а):

Казя бабло собирает  остается только надеятся, что это все не прогорит, странно что своих денег не хватает, может зря Алирио разбрасывается завещанием, по ходу семья на мели.

Ну деньги на акции, а именно на них собирает бабло Казимиро, большие. Он миллионер но не до такой степени  ^^.

Greta написал(а):

может зря Алирио разбрасывается завещанием, по ходу семья на мели.

Завещание не спасет сейчас, действительным станет через полгода да и денег там не так много, Хулиан не был миллионером..

Greta написал(а):

Да, забыла написать, удивило отношение Беренис к внучке, ну ладно еще Ванеска лишняя, а тут родная кровь.

Какое отношение к дочке было такое же к внучке. Нечему удивляться.

Greta написал(а):

Эрнесто с Тересой на удивление тихо поговорили, правда в конце все равно разругались, но там уже развод давно напрашивается, и с чего Тереса решила, что Эрнесто Бренда нравится, мне так не показалось.

Тереса ревнует Эрнэсто ко всем уже  ^^.

0

546

Ir.Di написал(а):

Брунелка ушки на макушке  , собирает ценную информацию и не вмешивается в чужие разговоры.

Так там вроде ничего конкретного по нему не было, тем более он как бы на отшибе со своими заботами. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Будем считать, что Алисия похожа на отца

Совсем не обязательна схожесть, просто уточнилась, да и хорошо что нет фраз типа "вы так похожи", не люблю это.

Ir.Di написал(а):

Себастьян был слишком хулиганистый и отдалился от семьи, потом стал священником и вернулся. Но молчал о тех годах. Если человек не хочет говорить он же не скажет правду.

А я думала он в довольно молодом возрасте стал священником, лет в 20, то есть у них с Альтой отношения еще по юности были? :confused:

Ir.Di написал(а):

Ну деньги на акции, а именно на них собирает бабло Казимиро, большие.

А, он хочет те 10 процентов Кристиана выкупить? :idea:

Ir.Di написал(а):

Какое отношение к дочке было такое же к внучке. Нечему удивляться.

Ну я все надеюсь, что в глубине души, она понимает чего творит, или там только в психушку на пмж отправлять?

0

547

Greta написал(а):

Так там вроде ничего конкретного по нему не было, тем более он как бы на отшибе со своими заботами.

Так он не о себе слушал  ^^ .

Greta написал(а):

да и хорошо что нет фраз типа "вы так похожи", не люблю это.

Я постоянно слышу что похожа на маму  :canthearyou:. Есть конечно но не до такой степени   :tired:

Greta написал(а):

А я думала он в довольно молодом возрасте стал священником, лет в 20, то есть у них с Альтой отношения еще по юности были?

По моему сценарию ему было лет 25  :blush: .

Greta написал(а):

А, он хочет те 10 процентов Кристиана выкупить?

да  :yep:

Greta написал(а):

Ну я все надеюсь, что в глубине души, она понимает чего творит, или там только в психушку на пмж отправлять?

Понимает но фыркать будет.

0

548

Ir.Di написал(а):

Так он не о себе слушал

А, ну тогда голова. :cool:

Ir.Di написал(а):

Я постоянно слышу что похожа на маму  . Есть конечно но не до такой степени

Я избежала подобного, :D вообще я мало у кого сходство вижу, видимо глаз просто не наметан. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

По моему сценарию ему было лет 25

Это сан или отношения? :huh:

Ir.Di написал(а):

Понимает но фыркать будет.

И чего старой клюшке не живется спокойно. :dontcare:

0

549

Greta написал(а):

Это сан или отношения?

Возраст  :flirt:

Greta написал(а):

И чего старой клюшке не живется спокойно.

от безделия  :crazyfun:

0

550

Продолжение  :flag:

Свернутый текст

Виктория пришла в дом дель Торо и, убедившись, что Беренисе не видно на горизонте, спросила сестру :
- Как все прошло ?
- Лучше чем я думала. Я уговорила Алисию переехать. Правда есть одна проблема – ее лучшая подруга но она в понедельник уедет.
- Мерзкая невоспитанная девчонка, - фыркнула Виктрия. - Не стоило ее сюда приглашать.
Альтаграсия сдержанно улыбнулась. В гостиную вошла Мария :
- Девушки приехали и идут к дому, - сказала она.
Виктория удобнее устроилась на диване, Альтаграсия так и осталась стоять. В дом вошел привратник с двумя маленькими чемоданчиками, за ним Алисия и Ванесса.
- Добро пожаловать, - сказала Альтаграсия. – Мария, покажи девушкам их комнаты.
Алисия и Ванесса последовали за Марией, служанка показала девчонкам их комнаты и удалилась. Алисия плюхнулась на большую кровать и начала разглядывать розовые обои в цветочек.
Вдруг зазвонил телефон, девушка вздрогнула и подняла трубку.
- Вас беспокоит комиссар Ромеро. Жду вас завтра в полицейском участке в 10, нужно кое-что уточнить.
- Хорошо, я буду, - сказала Алисия.
В комнату вошла Ванесса
- Меня опять полиция беспокоит. Когда это закончится, - угрюмо сказала Алисия.
- Когда его опознают и похоронят, - ответила Ванесса.
Алисия вытащила с сумки ноутбук и вставила карту памяти с телефона Сантьяго. Там было много фотографий людей, больше парочек и  не в самых приличных ракурсов. Еще на карточке были семейные фото, шантажист в кругу своей семьи выглядел совсем по-другому.
- Какие милые детки и красавица жена, все же жаль его, - вздохнула Алисия.
Она удалила все фото с карточки и положила ее на дно ящичка комода.
Альтаграсия не хотела подслушивать девушек но так получилось. Она сделала определенные выводы, которые ей не понравились. Спустившись вниз, Альтаграсия позвала Викторию в свой кабинет. У Алисии опять зазвонил телефон.  На этот раз звонил Итан и девушка вышла на балкон, что бы спокойно с ним поговорить.
- У меня все в порядке, - сказала она. - Я переехала в дом дель Торо.
- Не думаю, что это разумное решение но если ты чувствуешь себя там как дома…
- Не чувствую, мне здесь совсем не нравится но неудобно было отказаться.
- Я  позвоню утром. Ты не забыла о своем обещание ?
- Нет, я смогу ближе к обеду.
Алисия пожелала Итану спокойной ночи

Маркос взял блокнот и начал делать записи, он пытался собрать вместе все, что произошло за неделю и отыскать пропущенные детали. Журналист решил не бросать охоту за таинственной убийцей, кем бы она ни была. У него появилась идея, что у убийцы есть сообщник. Слишком далеко находился заброшенный дом от дома Буэнавентуры, убийца не мог быть почти в одно и то же время в двух разных концах города. Все должна была решить эта ночь. Если убийств не произойдет, значит причина может крыться в домашнем аресте Альтагарсии дель Торо, если произойдет – действовал сообщник. У Маркоса появилась идея своего нового репортажа. Журналист собирался сообщить общественности, что серийный убийца не псих одиночка, а потом ждать реакции как полиции так и самой убийцы.

Селена расплатилась за пицу и раскрыла ароматную коробку перед Нубией.
- Когда ты уже начнешь нормально питаться, - сказала Нубия.
- Нет времени на здоровый образ жизни, - ответила Селена, принявшись за пицу. – Расследование стоит на месте, убийца водит нас за нос. Что скажешь об этом всем ?
Нубия пожала плечами.
- Иногда на поимку убийц требуется длительное время, вспомни хотя бы сколько искали Флорентийского монстра и не факт, что нашли виновного.
- У нас нет двадцати лет на это. Утешает то, что Зодиака вообще за 40 лет не нашли, - попробовала пошутить Селена. – Что по сравнению наши 6 дней. И наш убийца по сравнению со столь великими маньяками жалок.
- Неужели у Ромеро нет ни одной четко построенной теории? - усмехнулась Нубия.
- Есть, Альтаграсия дель Торо. Только ей повезло с адвокатом, сидит не за решеткой, а под домашним арестом. Если Ромеро прав то у нас три сутки минимум не будет убийств. Следующее слушание в понедельник. Ты не знаешь, что это такое ?
Селена показала Нубии фото медальона, найденного в  пещерах.
- Похоже на то, что носили много лет назад все 6 подруг. Я еще удивилась, ведь девушки такого возраста хотят бы оригинальными во всем.  Это украшение  проходит по делу ?
- Мы нашли его вчера в пещерах но очень далеко от места преступления. Что это за святой ?
- Иуда, сейчас адвокаты считают его своим покровителем, - рассмеялась Нубия. – Раньше считали предатели. Но католическая церковь имеет в виду совсем другого Иуду, не Искариота, который предал Христа. Был еще один апостол с таким именем Иуда Фаддей, именно его возвели в лик святых, а не Искариота.
Селена тяжело вздохнула.
- Я так далека от религии, что и не знала, что такой святой вообще существует. Но 30 серебряных монет говорят именно за Искариота, это я помню.
- Если монеты этим женщинам подарил Хуан Висенте дель Торо то и медальоны тоже. Он разбирался в религии так же как и мы, - пошутила Нубия. – Спутал праведное с грешным.
- Завтра снова работать, - проворчала Селена. – Ты знала, что у Альтаграсии дель Торо был ребенок ?
Нубия поперхнулась пивом.
- Я не интересовалась ее судьбой после того, как ее арестовали. Откуда такие новости ?
- Ромеро откопал. Теперь мне нужно встретится с сокамерницей Альтаграсии в то время и все выяснить.
- С кем именно ?
- Ее зовут Вирджиния Эванс, американка наверное. Еще даже не читала ее досье но встречу назначила.
- Я ее помню, ее подозревали в убийстве мачехи и двух ее детей но была оправдана спустя несколько лет. Неожиданно нашлись новые улики и свидетели, настоящего убийцу насколько мне известно не нашли
- Потому что это была Вирджиния, - усмехнулась Селена. 
Нубия промолчала на это замечание.

Леон перевел Хоакину в комнату получше.
- С чего такая забота ? – Язвительно спросила Хоакина.
- Если ты рассказала все что знаешь и тебе нечего скрывать, то заслужила небольшую награду, - усмехнулся Леон.
- Что со мной будет ? – спросила Хоакина.
- Не суетись, хорошенько отдохни.
- Вы что издеваетесь ? – Заорала Хоакина. – Я не скажу больше, чем сказала. Хватит держать меня здесь, как в клетке.
Леон сдержал свой гнев и не сдвинулся с места. Он сказал :
- О тебе вскоре все забудут. Твоя дочь принята с почестями в доме дель Торо и там и останется, а больше ты никому не интересна.
Хоакина в недоумении переспросила :
- Как в доме дель Торо ? Это неправда.
- Чего ты так волнуешься ? Разве твоя лучшая подруга не позаботится о твоей дочери ?
- Алисия не должна была там жить, Альтаграсия же обещала, - заговорила сама с собой Хоакина. – Почему Алисия согласилась.
- Видишь как плохо мы знаем близких людей.
Леон не вышел и закрыл за собой  дверь.

Алисии удалось вздремнуть но она вдруг проснулась от неясной тревоги. Девушка  прислушалась к тишине в доме, ей стало не по себе. Она вышла в коридор и постучалась к Ванессе. Никто не ответил и Алисия сама открыла дверь, в комнате подруги не было. Алисия набрала Ванессу но та не поднимала трубку. Девушка вышла с комнаты и направилась на первый этаж. Девушка направилась на кухню.
- Вам что-то нужно ? – Спросила ее служанка.
- Вы не видели мою подругу ?
- Нет, не видела.
Алисия услышала спокойный голос Альтаграсии.
- Ванесса решила уехать домой, неужели с тобой не попрощалась ?
- Нет, - удивилась Алисия. – Но она никуда не собиралась, странно все это.
Плохое предчувствие нахлынуло на Алисию все больше. Она еще раз набрала подругу, на этот  раз абонент был вне зоны досягаемости.
- Не волнуйся, - сказала Альтаграсия. – Возможно у нее разрядился телефон. Она увидит, что ты ей звонила и  обязательно  перезвонит.
- Поскорее бы. Спокойной ночи, Альтаграсия, - сказала Алисия.
- Спокойной ночи, приятных снов.
Алисия поднялась в свою комнату.  Ее мысли занимал поступок Ванессы. Алисии не хотелось разочаровываться в подруге, она подумала, что за отъездом Ванессы кроется что-то большое, чем нежелание оставаться в доме дель Торо.

0

551

Прочитала, увлекательно и напряженно, особенно концовка :cool: пяткой чувствую, что Ванесса может стать следующей или в какой-то заварухе непосредственно с жи, только смысл идти из дома, если ты такая трусиха, тут хоть в безопасности, неужели повелась на что-то, ведь не просто же погулять пошла. :dontknow:
Селена конечно подкинула бомбу Нубии,  :crazyfun: уже вижу как весточка летит к Маркосу и от взламывает мозг от усердия. ^^ Его затея со статьей мне кажется не прокатит, вряд ли те кто замешен, будут раскрывать себя, хотя может я не права. :dontknow: И скорее всего убийства не будет пока Альта под арестом. А почему Маркос считает километраж от дома до Буэника с чего он решил, что это домишко жи?
Хуака опять не нравится, нет бы порадовалась, что дочка в надежных руках и не одна, так нет, только собственный интерес и волнует ее. :dontcare:

0

552

Greta написал(а):

Прочитала, увлекательно и напряженно, особенно концовка

Спасибо  :flirt:

Greta написал(а):

пяткой чувствую

;) твоя пятка тебя не обманывает.

Greta написал(а):

Селена конечно подкинула бомбу Нубии,   уже вижу как весточка летит к Маркосу и от взламывает мозг от усердия.

^^ Маркосу будет что копать но надо ли, он и уже и так закопался  :hobo: до взрыва мозга.

Greta написал(а):

Его затея со статьей мне кажется не прокатит, вряд ли те кто замешен, будут раскрывать себя, хотя может я не права.

У Маркоса свои соображения, когда он начинает сильно шевелится с ним выходят на связь  :D

Greta написал(а):

А почему Маркос считает километраж от дома до Буэника с чего он решил, что это домишко жи?

Ему оттуда звонили, он не считает этот дом штабквартирой жи но кто-то же оттуда ему звонил и дал адрес Буэника. Вот Маркос и считает, что сообщник.

Greta написал(а):

Хуака опять не нравится, нет бы порадовалась, что дочка в надежных руках и не одна, так нет, только собственный интерес и волнует ее.

Хуака чувствует что теряет дочь, вот и реакция.

0

553

Ir.Di написал(а):

твоя пятка тебя не обманывает.

Значит труп на подходе, ура :jumping: вот тут очень интересно будет, ведь Хуака с Альтой пока изолированы, если конечно Ванеску прям к дому дель Торо не подкинут.

Ir.Di написал(а):

Маркосу будет что копать но надо ли, он и уже и так закопался

А как же не копать, :huh: ведь дело касается его брата, если конечно он свяжет фотку и беременность. :|

Ir.Di написал(а):

Хуака чувствует что теряет дочь, вот и реакци

В ситуации, когда гляди того уползешь на тот свет, человека должны другие мысли посещать, там ей уже будет все равно с кем Алисия, но если дочь действительно любишь, то Хуака должна просто порадоваться, что о ней есть кому побеспокоится, Альта давно бы рассказала, еси бы захотела, и никакая Хуака ее не остановила бы.

0

554

Greta написал(а):

Значит труп на подходе, ура  вот тут очень интересно будет, ведь Хуака с Альтой пока изолированы, если конечно Ванеску прям к дому дель Торо не подкинут.

Надеюсь что будет интересно но еще не продумала толком каждую деталь.

Greta написал(а):

А как же не копать,  ведь дело касается его брата, если конечно он свяжет фотку и беременность.

Я просто не планировала, что Нубия будет что-то говорить Маркосу об этом. Но если надо то скажет.

Greta написал(а):

Альта давно бы рассказала, еси бы захотела, и никакая Хуака ее не остановила бы.

Это точно. И Альтаграсии придется это сделать иначе как объяснить людям с чего это чужая девочка наследница. Эту тупость с Бартоломе я упускаю, бред  :canthearyou: и все будет идиотами, а там и так половина умом не блещет.

0

555

Ir.Di написал(а):

Я просто не планировала, что Нубия будет что-то говорить Маркосу об этом. Но если надо то скажет

:huh: Ну раз не планировала, тогда не надо, я думала Нубия будет как передатчик информации, ведь ей самой по большому счету она без надобности. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

И Альтаграсии придется это сделать иначе как объяснить людям с чего это чужая девочка наследница.

А Хуака что, не рассматривает подобные варианты, или она думала Алисия так и останется с голой попой как и она сама?

Ir.Di написал(а):

Эту тупость с Бартоломе я упускаю, бред

Что за бред, это то, что Хуака и Бартоломе были любовниками и плод любви Алисия?

0

556

Greta написал(а):

я думала Нубия будет как передатчик информации, ведь ей самой по большому счету она без надобности.

Не каждый человек будет бросаться тем, что вилами по воде писано и в чем не убедился сам. А Нубия человек конкретный.

Greta написал(а):

А Хуака что, не рассматривает подобные варианты, или она думала Алисия так и останется с голой попой как и она сама?

Хуака в курсе одного - девочка была никому не нужна начиная с дедули заканчивая мамулей, о наследстве же она не знает.

Greta написал(а):

Что за бред, это то, что Хуака и Бартоломе были любовниками и плод любви Алисия?

Ну да, это такое до тошноты сериальное  :x, я люблю прямоту, а не байки старого склепа. Хуака с Бартоломе были любовниками но делать их родителями года, а потом раскрывать что это не так  и слушать 10 серий вопли девчонки - я такое не напишу  :no:

0

557

Ir.Di написал(а):

Не каждый человек будет бросаться тем, что вилами по воде писано и в чем не убедился сам.

Думаю Селена человек серьезный и бросаться такими фактами не будет, да и она же из полиции, источники достоверные не бабулька с соседнего подъезда, другое дело, что Маркос например может решить, что ребенк не Себастьяна и просто не заострится.

Ir.Di написал(а):

Хуака в курсе одного - девочка была никому не нужна начиная с дедули заканчивая мамулей,

Мамуля в тюрьме сидела, а тут пусть и бедная, но свобода. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

и слушать 10 серий вопли девчонки - я такое не напишу

Вопли все равно не избежны, ведь для нее мать пока Хуака, только там еще и бартоломе приплели.

0

558

Greta написал(а):

другое дело, что Маркос например может решить, что ребенк не Себастьяна и просто не заострится.

Маркос может учесть и такой вариант, он импульсивен но не глуп.

Greta написал(а):

Вопли все равно не избежны, ведь для нее мать пока Хуака, только там еще и бартоломе приплели.

Я воплей не планирую, понятно что Алисия не примет Альтаграсию с первых минут  но истерики и слезы в этой ситуации лишние. Холодного безразличия вполне хватит и оно пройдет.

0

559

Ir.Di написал(а):

Маркос может учесть и такой вариант, он импульсивен но не глуп.

Фотография еще ни о чем не говорит, тем более Себастьян священник, а это определенные обязательства. :dontknow:

Ir.Di написал(а):

Холодного безразличия вполне хватит и оно пройдет.

Это на людях, а на едине все может совсем по другому быть, ведь не переживать она совсем уж не может, если конечно только Хуака ей не по барабану.

0

560

Greta написал(а):

Фотография еще ни о чем не говорит, тем более Себастьян священник, а это определенные обязательства.

Вскоре вся история всплывет и без Маркоса. Тянуть кота за хвост не буду, а то еще 10 лет писать придется  o.O  :blush:

Greta написал(а):

Это на людях, а на едине все может совсем по другому быть, ведь не переживать она совсем уж не может, если конечно только Хуака ей не по барабану.

Хуака не по барабану, может я не могу это так описать но она за не искренне волнуется. А подумать будет над чем.

0