www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)

Сообщений 161 страница 180 из 722

161

Ох уж это Ибрагим сука кровожодная. играет на чувствах людей. Жополиз несчастный. Поскорее бы его уже  http://kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/hang3.gif . И Хатидже дзявкает. Раздражает эта парочка  :canthearyou:.

0

162

Ir.Di написал(а):

Ох уж это Ибрагим сука кровожодная. играет на чувствах людей. Жополиз несчастный. Поскорее бы его уже   . И Хатидже дзявкает. Раздражает эта парочка  .

Ого!!!!!  :unsure: Я что-то пропустила????

0

163

VICKY написал(а):

Ого!!!!!   Я что-то пропустила????

Нет, ты это уже видела. Какон лукум ядом поливал и смаковал все детали  ^^. И Хюррем перед таким выбором поставил. Теперь останется дождаться, как она ему отомстит. И правильно сделает. А с Матракчи - заставить его убить любимую женщину. Это же надо быть таким сволочью. От грека пиликающего на скрипочке нечего не осталось. А это - повелитель заберите мою жизнь. Та на хрен повелителю его жизнь вонючая. Власть портит человека что ли. Но он мне и сразу был противен.

0

164

Ir.Di написал(а):

Нет, ты это уже видела. Как он лукум ядом поливал и смаковал все детали  . И Хюррем перед таким выбором поставил. Теперь останется дождаться, как она ему отомстит. И правильно сделает. А с Матракчи - заставить его убить любимую женщину. Это же надо быть таким сволочью. От грека пиликающего на скрипочке нечего не осталось. А это - повелитель заберите мою жизнь. Та на хрен повелителю его жизнь вонючая. Власть портит человека что ли. Но он мне и сразу был противен.

А-а-а! Вот в чем дело! Думаю, вы к нему предвзято относитесь в силу того, что он вам

сразу был противен

На самом деле, если оторваться от эмоций и посмотреть со стороны, то в его поступках нет ничего предосудительного...

0

165

Мне Ибрагим тоже нравиться перестал.  Вчера случайно залезла вперед, попала на серию на Домашнем. Он переспал с Нигер, а потом ей заявил, что ничего не было  :mad:

0

166

http://ressim.net/s/upload/e2032275.png
http://ressim.net/s/upload/9c81c391.png
http://ressim.net/s/upload/6e4fb602.png
http://i1209.photobucket.com/albums/cc392/aslihannb/q7.png
http://i1209.photobucket.com/albums/cc392/aslihannb/q8.png
http://i1209.photobucket.com/albums/cc392/aslihannb/q9.png

0

167

VICKY написал(а):

А-а-а! Вот в чем дело! Думаю, вы к нему предвзято относитесь в силу того, что он вам

Я никогда не отношусь предвзято к скотине последней, а не человеку. Не увидеть то, что он сволочь может только слепой зритель. Но у каждого свое понятие порядочности.

VICKY написал(а):

На самом деле, если оторваться от эмоций и посмотреть со стороны, то в его поступках нет ничего предосудительного...

Ну да,так и надо делать  ^^. Умница, памятник ему и почет посмертно.

Breeze написал(а):

Он переспал с Нигер, а потом ей заявил, что ничего не было

Кто бы сомневался. А как же его госпожа Хатитдже любовь всей жизни  :rofl:.

Кстати Махиде так потускнела на фоне цветущей Хюррем, непорядок.

0

168

Ir.Di написал(а):

Я никогда не отношусь предвзято к скотине последней, а не человеку. Не увидеть то, что он сволочь может только слепой зритель. Но у каждого свое понятие порядочности.

Ух! Как горячо он вас цепляет! :D
Никогда не думала, что я слепая да еще и непорядочная!!!! :rofl:  :D  :rofl:
Просто очень странно, что только он в этом сериале для вас

скотина последняя

...

Breeze написал(а):

Мне Ибрагим тоже нравиться перестал.  Вчера случайно залезла вперед, попала на серию на Домашнем. Он переспал с Нигер, а потом ей заявил, что ничего не было

Не забегайте вперед, у него были тоже причины для этого! Не для измены с Нигяр, конечно, но все предыдущие события повлекли за собой это событие. Это его не оправдывает, я сама против любого рода предательства, но после преданности и искренности получить в ответ унижение! Мало кому это может понравиться!

0

169

VICKY написал(а):

Ух! Как горячо он вас цепляет!

Цепляет, потому что неправильно поступает. Твое мнение уважаю, каждый видит по-своему. На то мы и люди, что бы восприятие отличалось.

VICKY написал(а):

Никогда не думала, что я слепая да еще и непорядочная!!!!

Не думала, что ты ты будешь заострять на этом внимание  :huh:. Прошу прощения, если невольно оскорбила и не заметила этого. Оказывается я способна задеть человека в интернете  :disappointed:.

VICKY написал(а):

Просто очень странно, что только он в этом сериале для вас

Для одних шестерка султана, для других плохой человек, а для еще кого-то нормальный человек и творит добрые дела. Сколько людей столько и мнений.

0

170

Ir.Di написал(а):

Цепляет, потому что неправильно поступает. Твое мнение уважаю, каждый видит по-своему. На то мы и люди, что бы восприятие отличалось.

Ir.Di, я ведь не стараюсь вас переубедить, мне искренне интересно ваше отношение к этому герою, потому, как мне он кажется совсем не таким уж бесчеловечным, во всем сериале и не отличается особой жестокостью от других персонажей, понимаете? Вы не высказываетесь в отношении других "сволочей", а только видите в Ибрагиме зло и мерзость... поэтому и подумала о личном неприятии к герою или актеру, что тоже возможно  :rolleyes: !

Ir.Di написал(а):

Для одних шестерка султана, для других плохой человек, а для еще кого-то нормальный человек и творит добрые дела. Сколько людей столько и мнений.

А вы его кем видите? Шестеркой или просто сволочью?

0

171

VICKY написал(а):

Вы не высказываетесь в отношении других "сволочей", а только видите в Ибрагиме зло и мерзость... поэтому и подумала о личном неприятии к герою или актеру, что тоже возможно

Герой мне сразу не понравился, этот грек не так прост с первой серии. Актер хорошо снимается, раз вызвал у меня бурю негодования. А когда его лицо перекашивается от ярости то я ему верю. Вошел в роль нормально. Моменты его с семьей и с Хатидже поначалу мне нравятся и до сих пор, очень трогательно. А сейчас Ибрагим для меня испортился. Затмил всех других сволочей. Я еще могу оправдать Махидевран и понять ее как жанщина, но столько озлобленности тоже не приемлю. Знает чья жена, у султана женщин много может быть. Бесится, что Хюррем его окрутила, а она не смогла. Красота актрисы уже не так кидается в глаза. Одна грусть  :disappointed:. Садэки больше нет. Но и ее я понимаю - султан убил ее мужа. а она повелась на Лаеша, который ее просто использовал, зная что она захочет отомстить. Но одно странно - раз она думала убить султана, то почему боялась смерти  :dontknow:. Она изначально должна была знать, что без головы останется в лучшем случае. Гюльшах та еще сучка, но я как-то ровно к ней отношусь. Эмоций не вызывает. Наказали бы ее как-то, но Махиде совсем одна останется. Хотя чем с такой служанкой  ^^. Нигер сволочью не считаю. Играть на два фронта неправильно, не уважаю таких, но она это все хорошо использует. Не поняла я одного юмора - она прочла письмо Луки к Хюррем Ибрагиму, а потом клялась в верности Хюррем. раз такая верная то и голову могла бы потерять  ^^ или не говорить о той же верности. Хюррем правильно сделала, что ее не простила. больше что-то никого аж сильно плохого не вспомню. Что-то я расписалась  :blush:.

VICKY написал(а):

А вы его кем видите? Шестеркой или просто сволочью?

Шестеркой ему сам Аллах велел быть. Не будет восхвалять султана и докладывать - ему же хуже. Выглядит это как подхалимство со стороны. Ну то что сволочь, я уже говорила. Правильно говорят - никогда не брать на важную должность человека с низов, они голову теряют и слишком много на себя берут. Оставался бы на своем прежнем месте может и чудес не творил таких  :dontknow:.
Можно на ты, меня Ира зовут.

0

172

Ир, спасибо за дискуссию, было очень интересно.
А Хюррем твоя фаворитка? Да?

0

173

VICKY написал(а):

Ир, спасибо за дискуссию, было очень интересно.

Та не за что. Я уже по всем решилась пройтись.

VICKY написал(а):

А Хюррем твоя фаворитка? Да?

Персонаж Хюррем мне ближе, чем остальные. Но еще в любимчиках Сулейман, валиде и несмотря ни на что Махидевран. Нигер нравилась раньше, а сейчас как-то надоели ее метания туда сюда между госпожами. Обожаю Сюмбюля и Гуля  :rofl:.
Куда делась Гюльнихаль ? Что-то ее не видно  :dontknow: На корм рыбам пошла или в отпуске  :D

0

174

Ir.Di написал(а):

Куда делась Гюльнихаль ? Что-то ее не видно

Видно не стали продлять с актрисой контракт во 2 сезоне. Сказали, что после того, как Гюльнихаль выздоровела ее выдали удачно замуж!

0

175

VICKY написал(а):

Сказали, что после того, как Гюльнихаль выздоровела ее выдали удачно замуж!

:D Рада за Гюльнихаль.

0

176

Мерьем в жизни такая забавная :)

Отредактировано VICKY (21.06.2012 09:43)

0

177

Кто ты – Хюррем-султан? Тайну происхождения Хюррем раскрыли архивы Ватикана…

интересненько...

Фильм Великолепный век стал очередной удачей турецких кинематографистов. Еще до окончания первого сезона он был закуплен и дублирован многими странами. Таким образом и большая часть зрителей России и стран СНГ познакомилась с Александрой-Хюррем, рабыней, ставшей супругой султана.
Происхождение Александры-Хюррем дублировалось в художественных произведениях, Википедии и других средствах массовой информации в различных вариантах, но все сходились в одном мнении - корни супруги великого султана были непременно славянскими.
Хотя лично у меня это утверждение вызывало некоторые сомнения.
Зациклилась я на цвете волос Александры.
Насколько я знаю, у женщины славянской расы такого цвета волос не должно было быть. И если в книге и в фильме можно было предположить вольности фантазии автора, то после взгляда на единственный сохранившийся портрет Хюррем мои сомнения отпадали.
И вот ведь совпадение – буквально на днях ответ на вопрос “Кто ты- Хюррем -султан” был найден в архивах Ватикана.
Оказалось, что Хюррем вовсе не была дочерью бедного приходского священника из Львова.
Архивы Ватикана впускают в свои хранилища в день только 40 человек. Из них половина - это монахи и монахини, работающие в архиве, а вторая половина - исследователи и историки.
Чтобы получить доступ к архивам, нужно пройти долгую процедуру с заявлениями, ходатайствами и рекомендациями, за время прохождения которой выясняется и личность заявителя. Общая протяженность архивных полок тайных хранилищ Ватикана – 85 км., поэтому идя туда нужно определенно знать, что искать, в противном случае может не хватить всей жизни для просмотра лишь малой толики документов.
И уж конечно, никто не дал бы разрешения на работу в архиве лишь с целью выяснения происхождения Хюррем-султан. Доктор исторических наук Ринальдо Мармара занимался составлением каталога для книги об истории дипломатических отношений между Османской империей и Ватиканом. В результате его внимание привлекли документы, подтверждающие факт, что Папа Римский Алессандро VII и Султан 4-й Мехмед (1648-1687) были родственниками.
При детальном изучении генеалогического дерева Папы, прояснились следующие факты…
Пираты Османской империи в пригороде Сиены нападают на замок, принадлежащий знатному и богатому роду Марсигли. Замок разграблен и сожжён дотла, а дочь владелицы замка - красивую девочку с волосами цвета красного золота и с зелеными глазами везут в султанский дворец.
В Генеалогическом дереве семьи Марсигли указано: Мать - Ханна Марсигли.
Первая ветвь - Её сын - Леонардо Марсигли.
От него идут ветви – Чезара Марсигли, Алессандро Марсигли, Лаура Марсигли и Фабио Чиги.
Точнее – Лаура Марсигли выходит замуж за представителя рода Чиги и ее сын - Фабио Чиги рожденный в Сиене в 1599 году, становится в 1655 году Папой Римским и принимает имя Алессандро VII.
Вторая ветвь - дочь Ханны Марсигли – Маргарита Марсигли (Ла Роза), прозванная так за огненно-красный цвет волос. От брака с Султаном Сулейманом у неё были сыновья – Селим, Ибрагим, Мехмед . Селим взошел на престол как 11-й правитель османской империи.
Так кто же всё таки Хюррем – Маргарита или Александра?
Или это снова художественный вымысел?
Генеалогическое дерево семьи османских падишахов и знатной итальянской семьи Марсигли прослеживается до 19-го правителя османской империи 4-го Мехмеда по прозвищу “Авджи” – охотник, подписано самим 4-м Мехмедом и скреплено его печатью.
Подлинность документа подтвердил также сам нынешний папа - Бартоломей.
Вот так нежданно-негаданно развенчана красивая сказка о происхождении красавицы Хюррем.

0

178

VICKY написал(а):

VICKY

Интересный ролик и познавательная статья  :cool:.

Хюррем уже войну валиде объявила  ^^. Я думала валиде умнее будет, Хюррем же крутит порой Сулейманом как хочет, а он мать в упор не слышит . Но валиде свое превосходство хочет показать, интересно на это будет посмотреть. Ситуация с принцессой султана забавляет. Только не радуется этому Хюррем. Змея, кстати хорошая компьютерная графика  :cool:, похоже сове дело сделала. Изабелла мне нравится, актриса очень красивая и персонаж миленький  :flirt:. Надеюсь не умрет. Ибрагиму что-то совсем поплохело  :D, но вроде скоро ему умирать  :dontknow:. Все не может быть так просто. Ниггер опять ни вашим, ни нашим, ни еще каким-то. Ее можно понять - Ибрагима она любит, вернуть доверие Хюррем хочет, валиде боится. Хатидже такая ревнивая  :rofl:, отослала Ниггер обратно во дворец. Вообще Хатидже очень изменилась, что-то лает, но хоть не кусает. Дурное влияние Ибрагима что ли  :dontknow:. Злая стала, интриги плести начинает. Где та  милая девушка  :flirt:, которая вздыхала по рабу. И где тот раб, что вел себя по-человечески. Махидевран все радуется неудачам Хюррем, по-моему она готова терпеть тысячу девушек султана только бы Хюррем не было  :dontknow:. С чего бы ей это Изабеллу продвигать  :rofl:. История этого глу и девушки еврейки только экранное время занимает, не интересно  :dontknow:. Лучше бы уже Матракчи девчонку подыскали, он нормальный персонаж  :cool:. Гюль и Сюмбюль  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/stol.gif , повар тоже забавненький такой  :D. разбавляют обстановку  :cool:. Уже одна их музыкальная тема заставляет смеяться.

0

179

То ли еще будет ой-ой-ой!  :D
Анонс к 1 серии 3 сезона:
Ибрагим "звезду" не отпускает :)

Отредактировано VICKY (25.06.2012 15:34)

0

180

VICKY написал(а):

То ли еще будет ой-ой-ой!

:rofl: Главное смотреть интересно.
У меня что-то этот ролик не идет  :dontknow:. А о чем он скажи пожалуйста. Что опять натворил Ибрагим  :rofl:

0