www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Великолепный век / Muhtesem Yuzyil (Турция)

Сообщений 1 страница 20 из 722

1

Сериал повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Александре. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола. Александра еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Хюррем в ранг главной жены, и называл ее не иначе как «милой сердцу». Хюррем была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняла всех, кто мог ей в этом помешать. В основу сценария легло несколько исторических романов и средневековых документов.
http://s019.radikal.ru/i624/1204/44/d26be74a23fc.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1204/a9/5991c465e8f2.jpg
http://i078.radikal.ru/1204/10/acd860348bb6.jpg

0

2

Его показывают по домашнему.Смотрю с удовольствие.Не думала что меня заинтересует турецкий сериал.Но его так хорошо озвучивают,я сначала подумала что это сериал России.Очень интересный,столько интриг,красивых актёров.Нравится очень Султан Сулейман.Красавец)
Уже 15 серию смотрю,но с 15 уже идёт с ужасным одноголосным переводом.Может быть пока подожду когда пойдут серии с новой озвучкой.

0

3

У меня мама смотрит, мне пришлось немого на каникулах глянуть. Турецкое мыльцо :D Отвыкла я от такого %-) Больше двух серий не выдержала, мама еще смотрит. Хотя декорации очень красивые и актеры тоже. Хотя Сашка просто вымораживала, а вот жене Султана я очень симпатизировала. Чем-то Клон бразильский напомнил.

0

4

Sylenda написал(а):

а вот жене Султана я очень симпатизировала. Чем-то Клон бразильский напомнил.

Змея она еще та,но по внешности она мне больше нравится чем Хюррем.Да она очень похожа на Латифу из Клона.

0

5

Сюжет точь-в-точь такой же как и в сериале украинского производства Роксолана, который вышел в 1997 году

0

6

ISABEL написал(а):

Змея она еще та,но по внешности она мне больше нравится чем Хюррем.Да она очень похожа на Латифу из Клона.

Хюррем еще позмеинистее будет :D Я тоже заметила сходство с Латифой :yep:

Laurita написал(а):

Сюжет точь-в-точь такой же как и в сериале украинского производства Роксолана, который вышел в 1997 году

Очень смутно помню и давно хочу посмотреть именно этот сериал, там актриса посимпатичнее была это рыжей турчанки-немки

0

7

моя подружка от этого сериала без ума и постоянно мне его советует. только я украинскую историю не очень люблю((( кстати, Роксолану она критикует.

0

8

Украинская версия сериала старая,актёры мне не нравятся там.А в этом столько ярких костюмов,более смахивает на современный фильм.
Жаль по Домашнему его только по выходным показывают,серии с профессиональной озвучкой выходят медленно.Придётся изучать турецкий,мне всё равно он работе очень нужен.

Sylenda написал(а):

Хюррем еще позмеинистее будет

Да Хюррем тоже еще не ангел,мне это нравится в сериале.Надо было сделать главную героину подобрее.
Ибрагим мне нравился сначала,и его история с Хадиджой,а сейчас поняла какой он сволочь.

0

9

А актриса которую играет Хюррем-Мерьем Узерли так похожа на Дрю Берримор

http://s56.radikal.ru/i152/1204/a8/259ced77aec4.jpg

+1

10

ISABEL написал(а):

Абсолютно, НЕ ПОХОЖА!!!!!! Я хоть не в восторге от Брю, но она МНОГО милее Узерли... Нашли же такую неудачную актрису (ни лица, ни фигуры) на ТАКУЮ роль - РУССКОЙ КРАСАВИЦЫ от которой сам падишах голову потерял и с первого взгляда при чем... Разлюбил мгновенно прекрасную свою жену (очень красивая актриса)...

0

11

Мне она Елену Плаксину больше напоминает:
http://uploads.ru/t/p/o/d/podZc.jpghttp://uploads.ru/t/R/K/a/RKaiS.jpg

Отредактировано VICKY (19.04.2012 19:13)

0

12

Девочки, а кто-нибудь может написать спойлер, совсем нет времени на просмотр...

0

13

VICKY написал(а):

Абсолютно, НЕ ПОХОЖА!!!!!! Я

а мне кажется, что похожа. и очень красивая на фото.

+1

14

VICKY написал(а):

Абсолютно, НЕ ПОХОЖА!!!!!! Я хоть не в восторге от Брю, но она МНОГО милее Узерли... Нашли же такую неудачную актрису (ни лица, ни фигуры) на ТАКУЮ роль - РУССКОЙ КРАСАВИЦЫ от которой сам падишах голову потерял и с первого взгляда при чем... Разлюбил мгновенно прекрасную свою жену (очень красивая актриса)...

Согласна Дрю красивее чем эта актриса.Но сходство явное есть.

VICKY написал(а):

Девочки, а кто-нибудь может написать спойлер, совсем нет времени на просмотр...

Я пока на 16 серии.

0

15

ISABEL написал(а):

Я пока на 16 серии.

Хахах, а я только на 5 :rofl:
Напиши, если не трудно, что там будет... очень уж длинно тянут серию...

0

16

VICKY написал(а):

Напиши, если не трудно, что там будет... очень уж длинно тянут серию...

Я в онлайне смотрю,так как по телевизору времени нету смотреть.Пока вот что)

Свернутый текст

Хюррем уже беременна третьем ребёнком.Первый у неё мальчик,вторая девочка.Махидевран продолжает злиться.Султан звал её к себе в покое для приличия,но не спит с ней.Сейчас свадьба Хадидже и Ибрагима.А мне нравился вначале Ибрагим а оказывается он такой сволочь.Впереди мне рассказывали что Ибрагим уже не будет обращать внимание на Хадиджу,и станет спать с Нигяр калфой.Сейчас приехал Лука,бывший парень Александры,она думала что его убили.Он хорошо рисует и собирается нарисовать портрет султана.Когда была Хюррем рядом,он стоял к ней спиной так как им нельзя смотреть на женщин.И Лука узнал по голосу Хюррем.В дальнейшим вроде дойдёт до того что Ибрагим заставит Хюррем убить Луку.Ну вот пока это.Говорят после 20 будет очень интересно.

0

17

ISABEL написал(а):

Я в онлайне смотрю,так как по телевизору времени нету смотреть.Пока вот что)

Так и я... скачала все дублированные серии, а смотреть некогда - иногда даже мотаю... Случайно глянула 50 серию 2 сезона - уля-ля! Страсти такого накала... Вот и хочется вроде все посмотреть, а как представлю, сколько это времени займет... страшно становится!!!!!
Это не Хаус и Домохозяйками - по 40 минут серия... :D
Еще мне очень понравилось, что серия была с субтитрами - с родными голосами фильм ВООБЩЕ по-другому воспринимаешь, даже Хюррем не так противна! Странно даже, я субтитры не люблю...

0

18

VICKY написал(а):

Еще мне очень понравилось, что серия была с субтитрами - с родными голосами фильм ВООБЩЕ по-другому воспринимаешь, даже Хюррем не так противна! Странно даже, я субтитры не люблю...

А там идёт одноголосный противный перевод,глянула две минуты и выключила.Жду когда 18 серия появится в интернете.Её уже вроде показали по домашнему,в интернете никак не выйдет(
Да у Хюррем родной голос приятнее чем озвучка.

0

19

Начала смотреть сериал. Первая серия понравилась  :cool:. Девушка эта наша смелая, но через чур уже самоуверенная  ^^. Сулейман такой интересный мужчина. Длина серии конечно меня удивила  :huh:, но смотрится легко и время проходит быстро.

0

20

ISABEL написал(а):

А там идёт одноголосный противный перевод,глянула две минуты и выключила.Жду когда 18 серия появится в интернете.Её уже вроде показали по домашнему,в интернете никак не выйдет(
Да у Хюррем родной голос приятнее чем озвучка.

Попробуй посмотреть пару сцен именно с субтитрами... Не думала, что когда-нибудь кому-то такое предложу :rofl: ... Дело в том, что впечатление от сериала АБСОЛЮТНО другое становится. Родные голоса такие певучие (восточный диалект), интонация, произношение, тембр голос - это все так завораживает... И титры висят достаточно долго, можно быстро прочесть и потом еще посмотреть на мимику и выражение лиц... Откровенно говоря, посмотрела 6 серий, а остальные перекачала с титрами... о-о-о-очень нравится!

0