www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Телохранитель / Amor en Custodia - 4

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Ata написал(а):

Довольное лицо Хуана, когда доктор назвал Пас его женой

Ну ооочень эпизод мне нравится! Они тут такие счастливые в своем неведении, что же на самом деле с ними происходит. И забавно, как они позволили себе немножко увлечься этой игрой: как Хуан разбудил Пас и уговорил сбегать за десертом от Лечиссимо. Так и сказал прямо: "Бегите" и даж вроде как подтолкнул легонько. А потом как дразнил ее десертом, уговаривал попробовать, так смаковаааал!..Это даже было несколько... эээ... эротично я бы сказала, как он ложечку за ложечкой медленно поедал, не сводя глаз с Пас. :flirt: И она даже поддалась игре, но потом вдруг в последний момент испугалась.. Мне почему-то кажется, что не десерта испугалась, а вот этой самой эротичности момента. :D

Ata написал(а):

Все переживания, все чувства, которые испытывает к Пас, Хуан выдал, когда в беспамятстве после ранения звал ее по имени. А Пас выдала себя, когда сказала Хуану «Если с Вами что-то случится, я этого не переживу».

А как отчаянно смело она заявила Хуану, что она уверена, что он знает, что картину, на которой он изображен, нарисовала именно она!.. Мне показалось, Хуан просто остолбенел от такой смелости.. Правда, Пас тут же начинает немного отступать, говоря:" Вы не подумайте, что будто бы у меня какой-то к Вам интерес.."
Хуан:" Сеньора Пас.. не надо ничего объяснять..По-вашему, если Вы меня нарисовали, то у Вас ко мне должны быть какие-то чувства? Нееет..."
Пас: " ДА!.."
Немая сцена... В этот момент, наверное, Хуан дар речи потерял.  :D
Хуан: (после некоторого обалдения) "Да разве ВЫ, можете мною увлечься?? Не шутите так.." (улыбается, не веря просто своим ушам)
Пас: "Вы ошибаетесь.."  и этот взгляд, от которого даж у меня мурашки по коже. :blush:
Тут, видимо, вообще шок был у Агирре. :D
Думаю, это было некое подобие признания со стороны Пас. Хотя она дальше говорит всего лишь о сильном впечатлении, которое на нее произвел Агирре.
У Хуана тож ведь был чуть позже подобный момент признания в своих чувствах, во время съемок рекламного ролика, помните? То самое его незабываемое: "Поцелуй - это ласка души. Чтобы поцеловать женщину, я должен испытывать к ней чувство..".. И этот жест.. Я думала, он сейчас ее поцелует.. пусть даже в качестве репетиции рекламного ролика. :D

natadovalle написал(а):

В фан-версии нет момента с ленточкой, когда Пас экспромтом говорит стихи!!! Если несложно, может кто-то подскажет номер серии, я онлайн гляну!!!

Это 27 серия почти в самом конце.

Отредактировано Pollyanna (23.08.2012 17:38)

0

402

Pollyanna написал(а):

Это даже было несколько... эээ... эротично я бы сказала, как он ложечку за ложечкой медленно поедал, не сводя глаз с Пас.  И она даже поддалась игре, но потом вдруг в последний момент испугалась.. Мне почему-то кажется, что не десерта испугалась, а вот этой самой эротичности момента.

Освальдо может так сыграть, такие тонкости передать, такие нюансы, что просто млеешь (вместе с Солитой). :blush:

Люблю эту серию. :)  В разговоре с Агирре Пас была очень откровенна, она сказала ему то, что никому и никогда не решалась сказать: «Я старалась оправдать ожидания, которые возлагала на меня семья, а это так изнурительно … Иногда надо уметь отказать, поступить по-своему, рискнуть и не зависит от того, что хотят от тебя другие, самой выбрать карьеру, мужчину». В этих словах вся ее судьба, вся боль, все несбывшиеся надежды и мечты. Единственное, в чем не призналась Пасита, это то, что она никогда не любила Алехандро, но Хуан, я думаю, и это так понял. :cool:

Сколько нежности у Хуана во взгляде.
http://s1.uploads.ru/t/YVztj.png

Pollyanna написал(а):

А как отчаянно смело она заявила Хуану, что она уверена, что он знает, что картину, на которой он изображен, нарисовала именно она!..

Мне кажется, она сказала это с вызовом, вызовом себе, обществу.

Pollyanna написал(а):

Думаю, это было некое подобие признания со стороны Пас

Наверно ни одна женщина не делала Хуану таких признаний в его жизни. :jumping:

В один из тяжелейших моментов в жизни Пас, момент, когда она узнала об измене Алехандро, Хуан был рядом.
http://s1.uploads.ru/t/rHPMd.png

0

403

Какие же классные моменты вы здесь вспоминаете! Прямо бальзам на мою душу! Обожаю их. :love:  Сама то я сейчас на безрадостных сериях пересмотра нахожусь... :(

Pollyanna
Сколько новой красивой музыки  :cool:

Pollyanna написал(а):

Эпизод, когда Пас получает кассету, и они с Хуаном смотрят ее в гостиной.. Ну, конечно, одна мимика их что стоит! Выражение глаз, лица, позы, жесты.. просто ухохоталась в очередной раз! :rofl: А когда Алехандро заходит, вообще отпад начинается!

:crazyfun:  «Что вы смотрите? Могу я тоже посмотреть?» :D  А как при этом Хуан ползал под столом и пытался выключить телевизор! А Пас участливо: «Агирре, что с вами? Вам нехорошо?» :rofl:

Morgana написал(а):

Ну ты даешь))) Вот это я понимаю, а у меня есть своя фан-версия этого сериала, из каждой серии вырезаны любимые моменты с Паской и Хуанчо, как я их называла - это просто отдельная тема, сплошное бугагага)))

Да, болезнь не стоит на месте :D Своя фан-версия сериала... а что, замечательная идея!)) Теперь надо научиться резать видео ^^

Morgana написал(а):

Он тогда просто капитально прифигел))) уж этого он точно от нее не ожидал))) рисует, танцует)))

Это уж точно! А в дальнейшем выяснилось, что еще пишет стихи, роман, играет на пианино и…поет!)))) Как же тут окончательно не прифигеть? :D

Pollyanna написал(а):

Опять смотрела тот самый эпизод после похищения Барбары.. Ну вот ведь знаю, что ничего не будет, и все равно в этот момент просто дышать перестала в ожидании поцелуя.. Ммм! Какая сцена!!

Morgana написал(а):

Я чуть с ума не сошла на этом моменте, один из самых чувственных какие я когда-либо видела в ЛА сериалах, это просто эмоциональный взрыв, слезы на глазах, стук сердца

Это просто безумно эмоциональный момент! Дух захватывает, сердце колотится... Столько раз его пересматривала – впитывала каждый жест, каждый взгляд, каждый вздох… :love:

Еще мне нравится момент, когда их заперли в морозильной камере, а Пас не задыхалась только тогда, когда дышала в унисон с Хуаном... :blush:

0

404

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

405

Krista написал(а):

Своя фан-версия сериала... а что, замечательная идея!)) Теперь надо научиться резать видео

Уже вовсю в процессе освоения резалки.. Присоединяйся! http://s8.rimg.info/0d9315fa89d72f40e447b91bfce5dfa9.gif  Просто для пробы нарезала маленьких забавных моментиков из пары первых серий, собрала в один кусочек, включила под веселую музыку.. хохотала, как ненормальная.  :rofl: Правильно тут сказали: "сплошное бугагага".

Krista написал(а):

Еще мне нравится момент, когда их заперли в морозильной камере, а Пас не задыхалась только тогда, когда дышала в унисон с Хуаном...

Да, тоже запоминающийся момент. Действительно, весьма аллегоричный: как бы подчеркивает, что у Пас с Хуаном с этих пор на двоих как будто одно дыхание.. :love:

Ata написал(а):

Мне кажется, она сказала это с вызовом, вызовом себе, обществу.

Да, да! Именно с вызовом! Я все никак не могла подобрать подходящего слова для этой ее интонации. Ну, а чтобы бросить вызов всему миру, нужна отчаянная смелость, имхо. Пас вообще, на мой взгляд, с этим вызовом через всю их с Хуаном историю проходит.. проходит с честью. Вот честно скажу, не припомню ни одного поступка ее, который бы оставил бы неприятный осадок в душЕ. Чего нельзя сказать о всех других героях сериала, в том числе и о Хуане. Все-таки он уступает Пас по силе характера, хотя.. эта его мягкость, наверное, и подкупает в нем.. Ведь в нем она удивительшейшим образом сочетается с ежесекундной готовностью к самопожертвованию ради других..

Ata, огромное спасибо очередной раз за замечательные скрины! Не налюбуюсь прямо! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Pollyanna (23.08.2012 23:18)

0

406

И вот еще песенка из второй половины сериала. У меня в саундтреках она в другой версии. А эта именно та, что звучит в сериале. Первый раз ее хорошо слышно, когда показывают Хуана в его ресторане (какие-то плюшки он там вынимает из духовки). А потом еще в других сериях несколько раз звучит фоном в том же ресторане.

Свернутый текст

0

407

Pollyanna написал(а):

Это 27 серия почти в самом конце.

Pollyanna большое спасибо!!!! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/preved.gif

0

408

Pollyanna написал(а):

И вот еще песенка из второй половины сериала. У меня в саундтреках она в другой версии. А эта именно та, что звучит в сериале. Первый раз ее хорошо слышно, когда показывают Хуана в его ресторане (какие-то плюшки он там вынимает из духовки). А потом еще в других сериях несколько раз звучит фоном в том же ресторане.

Pollyanna, спасибо, такая красивая песня, когда смотрела сериал, то не слышала ее (это вариант: слушаю, но не слышу), в ней такие хорошие слова, я специально посмотрела перевод.

Свернутый текст

Я без тебя
Зима без весны
Вдали от тебя
Мечты не важны
Я дым без огня
Я сад без луны
Луна без любви
Любовь без души

И…
Я без тебя
Лишь тело без чувств
Поля без цветов
Корабль на песке
Та грусть, что ушла,
И новая грусть
Без тебя мне не быть
Никогда никем

О, ностальгия
Как проклятье, желанье вернуть всё что было
Где ты, любимый?
По объятьям тоскую твоим
И быть может, ты тоже один

Мне так одиноко
Взгляд застыл, различая туман вдалеке
Время жестоко
Без тебя мне не быть никогда никем

В 21 серии звучит одна из самых моих любимых песен этого сериала – Ismael Serrano «Duermes».

Свернутый текст

Перевод

Ты спишь

Ты спишь,
в то время как город разбивает стекло своим плачем,
он далек от твоего сна. Как жаль, что это чудо —
видеть тебя мирно спящей —
не выйдет за пределы этой комнаты.
Лишь бы утром,
когда ты проснешься,
уснула моя боль.

Ты спишь,
а склонившись над лампой студентка читает чудной рассказ
о том, как мальчишки удирали на мусоровозе.
А в то время бары
прячут грех этого большого города.
Столько одиноких людей
не знают, что ты спишь,
и не могут любить.

Ты спишь,
а я не сплю, брожу по дому и тревожно ищу тебя,
потому что вижу сон, что ты со мной рядом,
пусть даже не сплю с тобой.
Ты спишь,
прости за мою дурную привычку будить тебя,
потому что я боюсь
или потому что задержался.

Ты спишь,
а кто-то пишет стихи перед компьютером.
С содроганием, в телевизоре открывают ящик Пандоры.
А в номере отеля,
ищут где включается свет в мини-баре.
Ходят слухи,
что одной паре
этой ночью не уснуть.

Ты спишь,
а мужчина плачет в такси, а между тем играет радио,
и обнаженная женщина останавливает его на светофоре.
Никто не знает что ты спишь,
этого не напишут в газетах.
Как жаль тех людей,
которые никогда не соприкоснуться с безмятежностью,
которая таится под твоими веками.

Ты спишь,
а я не сплю, брожу по дому и тревожно ищу тебя,
потому что вижу сон, что ты со мной рядом,
пусть даже не сплю с тобой.
Ты спишь,
прости за мою дурную привычку будить тебя,
потому что я боюсь

Под звучание этой музыки идут такие красивые моменты. Хуан уложил Пас спать, а сам не может заснуть, он переживает за женщину, которая спит сейчас в его постели, боль, которую испытывает Пас из-за измены Алехандро, стала его болью. Он заходит в комнату к Пас, ему хочется утешить ее, приласкать, но чувство долга, обязательства перед Габриэлой останавливают его.
http://s1.uploads.ru/t/HsZgb.png

Это любовь, чувство, которое все сильнее и сильнее захватывает Хуана.
http://s1.uploads.ru/t/IuQgp.png

+3

409

Смотрела эпизоды с поездкой в Париж!! Ну Пас и жжёт!!! :rofl: "Агирре остаётся, а я еду с любовником" Как Агирре потом допытывался: хто энтот любовник!!! :crazyfun: А "Готовс к смерти"??!!! :D И главное едет в Париж, чтобы забыть ЕГО!!! Ага, щас!!!! Как приехала, сразу в подвал, а там ОН!!! И обьятия!!! :love:
Ata, Pollyanna!!! Спасибо вам за песни скрины и описания!!! Слушаю смотрю и читаю с удовольствием!!! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

410

Pollyanna написал(а):

эта его мягкость, наверное, и подкупает в нем.. Ведь в нем она удивительшейшим образом сочетается с ежесекундной готовностью к самопожертвованию ради других..

Хуан настоящий Мужчина, он считает своим долгом, своей обязанностью оберегать, защищать женщин. Если вдуматься: Агирре был простым сельским жителем и тут вдруг стал телохранителем, он согласился на предложение Пас, потому что желание охранять женщину у него внутри. Наверно поэтому его так любит Пас, Габриэла влюбилась в него, будучи еще совсем юной, сестра Алехандро открыла ему свое сердце.

natadovalle написал(а):

И главное едет в Париж, чтобы забыть ЕГО!!! Ага, щас!!!! Как приехала, сразу в подвал, а там ОН!!! И обьятия!!!

Пас обманывала других, а, может быть и себя, говоря, что едет в Париж, чтобы забыть Агирре. На самом деле она уехала, чтобы дать Хуану время подумать, сделать выбор – хочет он быть с ней или сможет жить без нее. Она побежала в студию, так как за эти месяцы ужасно соскучилась за Хуаном, она хотела услышать от него «Я тебя люблю, Пас, и хочу быть с тобой», но Хуан не сказал этих слов. :(

В этих глазах грусть.
http://s1.uploads.ru/t/76Pxw.png

0

411

Ata,
Спасибо за переводы песен, особенно "Duermes"! Я, даже не зная перевода, слушала ее всегда - и мороз по коже.. Очень хорошо к эпизоду в фильме подходит.
А перевод той песни, которая из сцены в ресторане, мне встречался немножко другой, хотя смысл тот же. Если интересно, можно ролик посмотреть: наш парнишка поет сначала на португальском, а потом на русском (и в двух вариантах, второй вариант - замедленный, обучающий). Не звезда, конечно, но зато душевные такие слова..

Свернутый текст

Я без тебя как-будто не я,
И мне без тебя не плакать нельзя.
Я свет без огня, я сад без луны,
Луна без любви, любовь без весны.

И мне без тебя - мученье любовь.
Я лодка без волн, поля без цветов.
Тоска всё сильней, в тоске всё не то.
Без тебя, любовь моя, я - никто.

О как печально
Нестерпимо стремленье вернуть нашу радость.
Вернись обратно !
Так нужны мне объятья твои,
А твоим так - объятья мои.

Мне так одиноко !
Так устали глаза, глядя в даль с пустотой.
Приди увидеть
Без тебя, любовь моя, я - никто.

Стихотворный перевод Александр Чубыкин
(прим. орфография сохранена авторская)

0

412

Pollyanna написал(а):

А перевод той песни, которая из сцены в ресторане, мне встречался немножко другой, хотя смысл тот же. Если интересно, можно ролик посмотреть: наш парнишка поет сначала на португальском, а потом на русском (и в двух вариантах, второй вариант - замедленный, обучающий). Не звезда, конечно, но зато душевные такие слова..

Спасибо, Pollyanna, согласна, что очень душевные слова.

0

413

В третьей серии, примерно 17.15 минута, когда Барбара в своей комнате вспоминает падение в бассейн, звучит песенка. Честно скажу - не в моем вкусе. Но раз уж решила по возможности все песни собрать, пусть будет.  :) Да может, кому-то и понравится.

Свернутый текст

0

414

Pollyanna написал(а):

В третьей серии, примерно 17.15 минута, когда Барбара в своей комнате вспоминает падение в бассейн, звучит песенка. Честно скажу - не в моем вкусе. Но раз уж решила по возможности все песни собрать, пусть будет.   Да может, кому-то и понравится.

Да, мне тоже такая музыка не нравится, но, наверно, Барбара и ее приятели слушают такое. Я посмотрела перевод – очень интересные слова: «Как мне всё это исправить?». Когда смотрела этот момент, думала, что Барби сделает вывод из преподнесенного ей жизнью урока, ведь она чуть не погибла, но нет, она продолжила издеваться (не могу по-другому назвать то, что она делала со своим организмом) над собой. :dontknow:

Свернутый текст

Желаемое созвездие

Всегда обманчиво
Чувство,
Что кто-то сделал что-то
От твоего лица.

Всегда ненадёжно
Чувство справедливости,
Бормочущее внизу.
И ты спрашиваешь себя:

Как мне всё это исправить?

Моя ладонь полна звёзд,
Я трясу их как кости,
Всё
Бросаю их на стол,
Пока не получу желанное созвездие.
И я спрашиваю себя:

Как теперь всё исправить?

0

415

Ata
Да, я тоже подумала, что эта песня в данном фрагменте именно из-за слов. :)
Меня в бОльшей степени огорчило, что она нисколечко не изменилась по отношению к окружающим. Уж то, что от нее зависело, можно было постараться исправить. А с организмом-то у нее болезнь происходила, она себя уже не могла контролировать, тут уж всерьез лечиться требовалось.. http://uploads.ru/i/M/s/D/MsDSq.gif

0

416

Pollyanna
Она должна была сразу пойти к родителям и рассказать им все, что с ней происходит, ведь Пас и Алехандро, и Сантьяго очень любят ее, а она этого не сделала.
А, в общем, мне нравится Барбарита, :)  жаль, что ее линию так скомкали в конце сериала.

0

417

Ata написал(а):

А, в общем, мне нравится Барбарита, :)  жаль, что ее линию так скомкали в конце сериала.

И мне тоже!! А скомкали, потому-что со сценаристом не поладила!!! :mad:

0

418

Мне тоже нравится Барбара. Я считаю ее безусловно положительным персонажем. Ее поступки мне кажутся, может где-то и неправильными, но они честны и открыты, в них нет такой подлости и низости, как в некоторых поступках Тати.. Если Барбара что-то отчебучивала, то в первую очередь это на ней самой отражалось. Хотя до встречи с Нико она была довольно надменна и высокомерна. Даже руку не протянула в ответ на приветствие Нико в момент их знакомства. Ну, в общем, и страдала сама же от этих сословных предрассудков.
Кстати, в 4 серии, когда Барби в очередной раз объедается шоколадом, звучит песня, всего три строчки. Никто не смог бы опознать, что за песня? Примерно на 16 - 17 минуте, после ее неудачной попытки сбежать от Нико к подружкам.

Красивая сцена из 4 серии..
Пас: Уезжаете не попрощавшись?..
http://s1.uploads.ru/t/SKGZx.jpg

Пас: Вы спасли мне жизнь, и я этого не забуду.. Ваш долг за дом выплачен.

http://s1.uploads.ru/t/OAhFu.jpg

Хуан:Ну, раз так.. Тогда мой дом - теперь и Ваш дом.
Пас: В таком случае, моя жизнь - теперь отчасти и Ваша..  :love:

А как они в этом разговоре делают шаги навстречу друг другу... ммм.. просто сердце замирает! Очень красивая сцена! :shine:

+3

419

Pollyanna написал(а):

Хотя до встречи с Нико она была довольно надменна и высокомерна.

Любовь меняет, любовь делает человека лучше. :)

Pollyanna написал(а):

А как они в этом разговоре делают шаги навстречу друг другу... ммм.. просто сердце замирает! Очень красивая сцена!

Сумасшедшая сцена. :love:  Ведь Пас и Хуан думали, что никогда больше не увидятся. В эту последнюю встречу Хуан пытался как можно лучше запомнить Пас, слова «До свидания, сеньора» тяжело ему дались, он долго не подавал Пас руки, так как понимал, что это конец.
Пас смотрела на Хуана таким пристальным, таким дразнящим взглядом, не знаю, как Хуан устоял. :blush:

Pollyanna написал(а):

Пас: В таком случае, моя жизнь - теперь отчасти и Ваша..

Потрясающая фраза, она с таким двойным смыслом, наверно у Хуана все внутри перевернулось, когда он ее услышал. http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif 
http://s1.uploads.ru/t/0cFJb.png
Pollyanna
Очень классные скрины.

0

420

Да, согласна, они смотрели друг на друга так, как будто старались навсегда запомнить, прямо-таки впечатать друг друга в свою память, в мысли, в сердце, в душу.. Действительно, сцена сумасшедшая, потрясающая! :love:

UPD: Девочки! Нашла САМЫЙ ПЕРВЫЙ поцелуй в пятой серии! :D

http://s1.uploads.ru/t/OSjHw.jpg

..и еще один.. после случайного выстрела..

http://s1.uploads.ru/t/Ger2m.jpg

Отредактировано Pollyanna (28.08.2012 15:20)

0