www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Волк / Еl Lobo

Сообщений 41 страница 60 из 302

41

OlyaKanev написал(а):

икак мы это оценим будет ли это фурор.

Ну фурором точно не будит, Освальдо не главный герой, а главная героиня так вообще :insane:  :offtop:

OlyaKanev написал(а):

как Лапорт сыграет

как всегда на высоте, но очень хочется что бы свои замашки из "Я цыган" не показывал :no: . Хоть я и люблю этот образ, но хочется увидеть что-то другое.  :love:

Гессер написал(а):

Вот и я о чём!!! Он любой - высший бал!!!

ну как лояльно не относилась бы я к нему, все же блонд не для него. Мне он нравится когда в темном, плюс он смуглый, а как видно смуглым блондинистый цвет и дет как корове седло :rolleyes:

Уголек написал(а):

очень интересно выглядит!

Ага, если хочешь ужаснуться то зайди в темку и там есть такие "красивые" фото, а эта чисто заслуга фотографа и осветителя :D

Гессер написал(а):

Милированным стал наш Лапа)))

:D

0

42

OlyaKanev написал(а):

Интиресно посмотреть этот фильм

Я во всю заинтересовалась! Тем более очень хочется посмотреть на Лапика-злодея)

0

43

luly написал(а):

но очень хочется что бы свои замашки из "Я цыган" не показывал

А что за замашки? :huh:  Я не в курсе.

0

44

ohana написал(а):

А что за замашки?   Я не в курсе.

Ну ты ведь смотрела "Цыганская кровь" или хоть отрывки,то должна была заметить эти резкие и очень сильно эмоциональные жесты и в разговоре вскрикивания, ну типа "айя цыган....." в "Уникальных" он тоже там своей цыганский пыл демонстрировал. Вот по этому я и говорю что охота увидеть Осву в другом образе(ну с этим он уже справился :D ) хочется увидеть просто от него что-то другое,не то что он уже нам показывал. Ведь этот актер один из немногих кто реально может зрителю показать разные формы своего актерского мастерства :cool:

0

45

нет, в Танго я никаких таких замашек не видела. а уж в миледи и подавно. от роли все зависит

0

46

04.12.2011

http://uploads.ru/i/5/x/L/5xLWl.jpg
Laport, de galanazo a villano
Por primera vez en su carrera, el uruguayo será el malo: en “Lobo” perseguirá a Gonzalo Heredia.

Rubio y perverso. Así se lo verá a Osvaldo Laport en su primera vez como villano en la televisión: a los 55 años, el uruguayo será el dolor de cabeza de Gonzalo Heredia en Lobo (El Trece), la nueva telenovela de Pol-ka que comienza mañana sus grabaciones en Don Torcuato. Agenden este nombre: Lisandro Díaz Pujol. Ese personaje promete ser el más temible de la pantalla en 2012. Ex agente de policía, amante de las armas, este sombrío hombre sueña con desbancar a su hermano Leopoldo (Gerardo Romano) y hacerse con la totalidad de las acciones de la empresa que comparten. Actualmente, dirige su propia empresa de seguridad privada, aunque se trata de una máscara para esconder otro negocio: la caza de hombres. En esa caza caerá Lucas, el lobizón (Heredia). La historia está basada en la leyenda popular de licantropía que involucra a los séptimos hijos varones. Lucas llegará al mundo con un destino: una vez cumplidos los 30 años de edad, durante las noches de luna llena se transformará en una terrible bestia, mitad hombre, mitad lobo. Y, según indica la profecía, matará a su propio padre. En medio de esta etapa de transformación, conocerá a Ana (Vanesa González), una joven empleada de una empresa en la que él aspira a trabajar. Mañana, el cazador Laport, junto a Heredia y González (más Luisana Lopilato, Millie Stegman y otra decena de actores, entre los que se cuenta Norma Aleandro, que ya grabó una participación especial) darán el puntapié a la ficción que estrenará el 2012.

+3

47

КРАСАВЧИК.... УМММ.... ОХ КАК Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ЛАПОРТА И СОЛИТУ  ВМЕСТЕ, В КАКОМ-ТО СЕРИАЛЕ ЛЮБОВНОМ. ОНИ ВИТЬ МОГУТ ЕЩЕ, ПОЧЕМУ НЕТ НЕ ПОЙМУ.... ВОТ ЭТО БЫЛ-БЫ ФУРОР.....

Отредактировано OlyaKanev (07.12.2011 15:23)

0

48

Laura Azcurra, morocha y villana

http://uploads.ru/t/J/f/o/Jfo7H.jpg
Cuando Celeste Cid tomó la decisión de no ser la protagonista de “Lobo”, quien iba a hacer el personaje de su hermana, Vanesa González, quedó como la heroína de la tira que ya se está grabando en Baires.
Después hubo que buscar a la actriz que iba a hacer ese rol. La hermana villana, malísima, de la protagonista.
Esa actriz será Laura Azcurra, quien para componer el nuevo rol sacrificó su cabello rubio y se convirtió en una fatal morocha que volverá loca a varios y varias.
En tono de folletín, con el hombre lobo y sus víctimas involuntarias, la telenovela entusiasmó a Laura, que ahora está feliz en la piel de esta maldit Julia Linares, hija del personaje de Mónica Galán.

0

49

0

50

http://uploads.ru/i/y/K/7/yK7BQ.jpg :love:

+1

51

+2

52

0

53

Viviana Saccone por el amor de Laport
Viene de tener una participación en “Herederos” y apenas Millie Stegmann y Pol-ka rescindieron su contrato de común acuerdo, Adrián Suar llamó a Viviana Saccone.
Hubo discrepancias en cuanto al relato de la historia de “Lobo” y lo que Millie quería interpretar por lo cual el personaje de Rebeca Díaz Pujol (pensado originalmente para Isabel Macedo) quedó en manos de Saccone, que modificará su look- dará vida a una mujer tan pasional como malvada y supersticiosa que hará lo imposible para que el hombre lobo de su familia (Gonzalo Heredia) no vuelva a aparecer más ni desate tragedias irreversibles.
Se sabe que su pareja en la ficción será Osvaldo Laport y quizás sea una revancha para quienes siguieron “Franco Buenaventura” donde ambos tuvieron acercamientos amorosos que quedaron truncos.

Ураааа, Вивиана сыграет жену Освальдо http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

54

Эредия здесь просто обалденный, какой взгляд :love:  :love:  :love: Чертяка :love:

0

55

Morgana написал(а):

Эредия здесь просто обалденный, какой взгляд

да, симпатяжка)))
только партнерша простоватая на внешность. и вообще, на видео она мне показалась похожей на Малену Сольда(((
Лапорт  повеселил обнимашками с Гонсой

0

56

Уголек написал(а):

только партнерша простоватая на внешность.

Это по-моему Ванесса Гонсалес, которая играла в "Каине и Авеле", не нравится она мне. Мне кажется лучше бы они с Лопилато местами махнулись)))

Всех показали почти, жду любимого Навареныша :love:  :D Должны ведь тоже показать, интервьюшку какую-нить.

0

57

Morgana написал(а):

Должны ведь тоже показать, интервьюшку какую-нить.

Ну, а как же точно будит. :flirt:

Уголек написал(а):

и вообще, на видео она мне показалась похожей на Малену Сольда(((

Мне она внешне не вызывает не каких эмоций :insane:

0

58

Ещё одна замечательная новость!!!

В сериале примет участие актёр Луис Мачин)

http://s59.radikal.ru/i164/1112/70/cfeccda6b251.jpg

Его персонаж сыграет одну из ключевых ролей в истории про оборотня. Он-сумасшедший учёных в духе Франкенштейна, который попытается при помощи экспериментов создать новое существо- идеальное сочетание волка и человека.

P.S Иса Маседо отказалась от участия в сериале, в пользу другого проекта(((

+1

59

Cambio de villana en Lobo
Lobo, la ficción de Pol-ka, está terminando de definir su elenco tras unos imprevistos que obligaron a la productora a buscar una villana que reemplace a la actriz Millie Stegman, tras haberse bajado de su papel.

Viviana Saccone, quien viene de hacer una participación en Herederos de una venganza, ya comenzó a grabar su papel en la piel de Rebecca Díaz Pujol (rol que un principio iba a interpretar Isabel Macedo y luego Millie Stegman). En los viejos tiempos, como en Franco Buenaventura, el profe, Saccone se enamoró de Laport en la telenovela que protagonizaban en las tarde de Telefe. Ahora será la pareja villana de Osvaldo Laport en la ficción que protagoniza Gonzalo Heredia.

El resto del elenco se compone con Luís Machín, Marcelo de Bellis, Luisana Lopilato, María del Cerro, Gerardo Romano y Adrián Navarro

0

60

14.12.2011

Vanesa González y Gonzalo Heredia: Любовь в свете Луны
http://uploads.ru/t/l/3/N/l3NS1.jpg

Vanesa González y Gonzalo Heredia: Un amor a la luz de la luna
Backstage de “Lobo” Toda la intimidad de las primeras escenas que, anteayer, grabaron juntos Gonzalo Heredia y Vanesa González para la tira que estrenará El Trece en febrero. Una jornada a orillas del río.

A pocos metros del río, y entre risas, alegría y un mate que pasa de mano en mano, los actores y los técnicos se preparan para empezar con una nueva rueda de grabaciones. No cualquiera: la primera en la que los protagonistas de Lobo estarán juntos. Algunos repasan el guión, mientras otros terminan de acomodar las luces y las cámaras. La sensación es que todos se conocen desde hace años. Y, sin embargo, el show recién está por comenzar.

Todo transcurre en el vestuario de mujeres de la empresa de la familia Díaz Pujol. Ana y Lucas encuentran un momento de intimidad y se acercan, por primera vez. Y cuando llega el momento de la verdad, y todos dan por supuesto que se van a besar, son interrumpidos.

La escena será clave en el arranque de Lobo , la nueva tira de Pol-ka que El Trece estrenará en febrero (irá en lugar de Herederos de una venganza ). Los protagonistas, Gonzalo Heredia y Vanesa González, están “felices y confiados” y demuestran que, con unas pocas horas de ensayo, lograron construir una química intensa.

La historia mezclará la fantasía con la realidad (ver El mito del...

). El éxito de los hombres lobo en las películas de Hollywood sedujo a Pol-ka, tanto, que en las noches de luna llena, Lucas Moreno (Heredia) se convertirá en una bestia, capaz de llevar a cabo los peores crímenes.

“Tengo muchas expectativas puestas en el personaje y en la tira. El guión de la novela es muy interesante. Y hace mucho que no me pasaba de sentir tanta ansiedad. Creo que tiene mucho que ver el hecho de que va a ser la primera vez en mi carrera en la que toda una historia gira en torno a mi personaje, y siento mucha responsabilidad porque las cosas salgan de la mejor manera”, dice Heredia, mientras se y se cambia de ropa.

El lugar elegido para la escena en la que Ana (González) y Lucas se cruzan por primera vez es un club recreativo en Olivos, a unos pasos del río. El ambiente da tranquilidad, y tanto él como ella se prestan para charlar con Clarín en un alto de la grabación. Ambos coinciden en destacar a la tira como una historia de amor, pero también de mucha pasión. “Todos los personajes son muy jugados y pasionales. Y la fantasía, a los actores, nos da mucha curiosidad y la posibilidad de jugar e inventar. Estamos seguros de que a la gente le va a gustar”, opina González -la ex protagonista de El diario de Ana Frank , en teatro-, mientras aprovecha para tomar un café.

Más allá de los nombres fuertes que integran el elenco (ver El mito del...

), la tira contará, como yapa de excelencia, con la participación de Norma Aleandro en el capítulo inicial: interpreta a la curandera que presencia el nacimiento del lobo y advierte sobre sus peligros.

El ex Malparida -era el galán que enamoraba a Juana Viale-, al que se lo nota más delgado (ver Cómo se preparó...

), está de muy buen humor y, a pesar de que no le guste demasiado conversar públicamente de su vida, habla de su flamante paternidad: “Me pasó que desde que nació mi hijo (Eloy, de cuatro meses, que tuvo con Brenda Gandini), el trabajo me pega de otra manera. Antes era más inconciente. Ahora me interesa dar otro tipo de mensaje. Tengo en claro hacia dónde quiero ir.

Lobo es un desafío que me atrae y mucho. Quiero que el día de mañana mi hijo vea el buen trabajo que hizo su papá”.

Al término de cada escena, los actores se acercan al monitor del director -Jorge Bechara- para analizar el trabajo realizado. Están pendientes de que todo salga a la perfección. Observan cada detalle y, si es necesario, repiten la escena una y otra vez hasta que den el okey.

La tira será para González su apuesta más fuerte en TV (la convocaron el lugar de Celeste Cid, quien por problemas de salud no pudo ser de la partida). La chica que integraba el elenco de Caín & Abel , por Telefe, irá por su primer protagónico. “Estoy disfrutando muchísimo. El equipo de técnicos y de actores me apoya y me contiene y eso es muy importante. En un primer momento tuve miedo, pero tengo la tranquilidad de que siempre fui muy trabajadora, y soy feliz haciendo lo que más disfruto en la vida, que es actuar. A mi personaje le encontré la vuelta rápido, porque es muy parecida a mí en muchos aspectos. Es fuerte, honesta y humilde”.

Una de las claves para que la tira sea exitosa, según los propios actores, es la importancia de que la transformación de un hombre en un lobo sea creíble. “Vi todas las películas de hombres lobo que hay. Estudié y practiqué con una coach especial. La historia tiene todos los condimentos para ser un éxito. La idea de jugar con la fantasía logra que esta novela sea distinta. No se parece a ninguna otra historia que se haya grabado en la Argentina. Y si tengo que relacionarla con algo sería con el fuego”, dice Gonzalo.

La primera escena de amor entre Ana y Lucas es atrapante. Uno de los puntos llamativos es el vestuario que utiliza cada uno de los protagonistas. Y, además, es fácil de palpar la confianza mutua entre uno y otra. A la hora de tomar un recreo en la grabación, aprovechan para charlar, divertirse un rato y hasta para molestarse simpáticamente y contar chistes con Esteban Pérez, otro de los actores que participará en la tira.

Aún falta para el momento en el que el personaje de Heredia se transforme, con los avances tecnológicos de su lado. Ese será un momento clave en la historia... y en la producción de Pol-ka. En el equipo todos confían en la calidad y la veracidad de la transformación del hombre en lobo, algo inédito en la pantalla local.

Mientras tanto, la historia de amor entre Lucas y Ana empezó a dar sus primeros pasos. Claro, es de día y no hay riesgo de que la bestia aceche.

0