www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Доктор Хаус / House M.D. - 3 (США)

Сообщений 1 страница 20 из 556

1

Посмотрела 8х01. В любимой лостфильмовской озвучке совсем по-другому смотрится. Серия офигенская.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif  Как же я соскучилась, такой прям весь свой в доску Хаус, что даже когда его бьют, переживаешь за него как за реального человека, а не экранного персонажа.  :( Его чуть не убили. Когда один урод дал приказ покончить с Хаусом и еще двое его держали, а один шел с ножом, я дышать перестала. Точно так же, как фраза брошенная кем-то: "Хаус был доктором..." Так сразу грустно стало. Как-будто взяли и стёрли.   :( Почему же был? Он все еще жив. Есть и навсегда останется, при любых обстоятельствах.
Всё с чистого листа. Абсолютно новые эмоции. Так это мило, Хаус, занимающийся самобичеванием и начинающий жизнь с новой страницы. 5 дней до свободы. Как Иисус 7 дней перерождался, так и жизнь Хауса поделили на 5 дней до чего-то важного. Надеюсь, это перерождение ему удастся.
Ни одного человека из его жизни.
- Скажи своему человеку на воле, пусть подгонит 200 баксов.
- Нет у меня никого. Видел хоть раз, чтобы я трепался по телефону? Гостей принимал?

Поразительно, где все? Хаус добровольно отрешился от мира или он действительно никому не нужен, что даже позвонить ни кто не соизволил, предложить помощь...

Комиссия: Мы должны убедиться, что вы раскаиваетесь.
Хаус: Так вы работаете по принципу "свободу лучшим актерам"?
Гениально, Хаус, точнее не скажешь.  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 

Финал серии. Без комментариев.

http://s53.radikal.ru/i142/1110/78/7329ac581458.jpg

0

2

я смотрела в озвучке "кубик в кубе", это последняя серия Хауса ,которую они озвучивают, теперь передают озвучку NewStudio
из всей серии мне понравились только последние 10 минут. А так...мрачно, затянуто и как-то предсказуемо что ли....по сути они перенесли обычную ситуацию хаусовского диагоноза в др пространство....а так все те же приемы, реакции....совершенно не понравилась эта новая врачиха...с ужасом думаю ,что придется терпеть эту воображалу каждую серию.....вобще авторы зря так глубоко кинули зрителя в тюряжный быт...в самом  начале серии я даже как-то морщилась от брезгливости....самобичевание Хауса слегка затянулось....долго они собираются эту тюрьму показывать, меня это жутко напрягает....вот психушка не так напрягала....так и хочется сказать сценаристам: привычное место действия верните ,сил нет смотреть эту чернуху и без конца видеть испуганно-замученные глаза Хью Лори

0

3

Ого, Наташ, у нас с тобой в этот раз кардинально мнения расходятся. Согласна только в одном, хочу побыстрее перенестись обратно в Принстон-Плэйнсборо.
По-моему, по этой серии можно очень многое сказать. Да и диагноз тут, по-моему, играл вторичную роль. Главным было " разрешите представиться, Хаус". Его, проснувшийся к загадкам, интерес. Его испытание перед возвращением на свободу. И он прошел. И как выяснилось, тюрьма ему была просто необходима, запереться ото всех. Он сел добровольно, не нанимая адвоката.
Джессика мне понравилась. Девочка с характером. Одного её : "ух ты!" когда она увидела, что заключенный истекает кровью, было достаточно, чтобы понять, да, родственная душа Хауса.  ^^  Её уважение к нему  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif 
Из моментов понравились аутопсия сверчка и сосед-великан Хауса  :rofl: Его рука размером с кинг-конга, свисающая с кровати перед Хаусом  :D Да и вообще такое большое создание трепетает к насекомым  ^^

0

4

Breeze написал(а):

И как выяснилось, тюрьма ему была просто необходима, запереться ото всех. Он сел добровольно, не нанимая адвоката.

дак это же как раз ничего нового....все тот же диагноз намеренного разрушения себя...Уилсон ему это уже говорил, когда он сам себе опухали в ноге вырезал, что он садомазохизмом занимается: и физичеким, и психологическим. Хаус пообщал что-то с этим уже начать делать, ага, начал ...теперь вот лечит в тюрьме  домашнее насекомое соседа-маньяка  :rofl:

Breeze написал(а):

Джессика мне понравилась. Девочка с характером

я похожу просто ревную  :blush:  чет взъелась на нее с первых минут, не нравится она мне и все....актриса просто не похожа на интеллектуалку из богатой семьи...на девочку с улицы похожа, добившуюся всего сама....благородной у нас была Кэмерон

Breeze написал(а):

Одного её : "ух ты!" когда она увидела, что заключенный истекает кровью, было достаточно, чтобы понять, да, родственная душа Хауса.

ну да, это была хороа фишка  :cool:

Меня эта серия вогнала в такую депрессуху, что я щаз и Декса смотреть даже пока не хочу. Лучше уже Дживса и Вустера посмотрю, там хоть Хью не обижают, там он веселый  :rofl:

0

5

Тоже посмотрела серию  :jumping:  Как оказалось, очень я соскучилась по этим голубым глазам и заросшему щетиной лицу, его иронии)))

Ждала чего-то более страшного, а оказалось, что не так уж и страшно всё...)

Во - первых -сосед по камере, который своим сидением на унитазе, в ролике, вызывал ужас, а оказался безобидным грамилой, который ещё и Хауса защитил...Хотя Хаус сделал всё, чтобы он был безобидным ^^  Защищать было от чего, реально было страшно, что его поранят или даже убьют, понравилась эта сцена, и не смотря на то, что ход её был предсказуем...

Было больно, когда Хаус улетел в стену :'( Этот Моцарт-последний кретин и наркоман... Даже трость отобрали...

Понравилось, что он в очередной раз блеснул гениальностью. Девочка понравилась, азартная, умная, умеющая рисковать, как раз подстать самому Хаусу...

Короче, хаусомания снова возобновилась, и уже , как наркоман, жду новой серии!

0

6

Я поняла, чего не хватает в серии. Где вообще музыка, не поняла? В Хаусе эта тема очень важная и всегда подобрана со смыслом, а тут вдруг пустота. Специально что ли такой пробел оставили.

Еще в этой серии понравился образ Хауса. Не смотря на обстановку, он выглядит таким спокойным, как отшельник. И красивый.  :rolleyes:  Это состояние души.

Panthea написал(а):

Хаус пообщал что-то с этим уже начать делать, ага, начал ...теперь вот лечит в тюрьме  домашнее насекомое соседа-маньяка

Зато сосед не убил. Лучше уж его сверчка вылечить от отравления пестицидами, чем быть самому раздавленным, как тот же сверчок, которого он щелбаном чуть на тот свет не отправил  :D

Panthea написал(а):

я похожу просто ревную    чет взъелась на нее с первых минут, не нравится она мне и все....актриса просто не похожа на интеллектуалку из богатой семьи...на девочку с улицы похожа, добившуюся всего сама....благородной у нас была Кэмерон

Не ревнуй  ^^ Вообще рано судить по первой серии. Но это её "Cool" просто цитата сезона  :D Любимая фраза Хауса, когда он видит что-то вкусненькое.  ^^

Panthea написал(а):

Меня эта серия вогнала в такую депрессуху, что я щаз и Декса смотреть даже пока не хочу. Лучше уже Дживса и Вустера посмотрю, там хоть Хью не обижают, там он веселый

Я сама вчера уснуть не могла. Так меня из колеи выбило. Как загрузилась, всякие мысли полезли обо всем, что наболело. Редко какой сериал способен произвести такое сильное воздействие.
А Вот Декса зря не смотришь, он наоборот очень бодренько стартовал  ^^ У меня лыба всю серию не сходила.

Гессер написал(а):

Короче, хаусомания снова возобновилась, и уже , как наркоман, жду новой серии!

Мы тут все наркоманим прочно   :crazyfun:  Что ж мы будем делать, когда сериал закончится  :'(

0

7

Войди, моя малышка  ^^

0

8

Сейчас посмотрела с девчонкой с работы первую серию)
Она ржала, как ненормальная с одного момента - первый диагноз, который поставил Хаус - волчанка :hobo:

0

9

блин, дак теперь понятно почему серия без музыки и такая неровная и местами провисает. Это же тот самый рабочий вариант, который украли с показа журналистам. Ну зашибись!

0

10

Наташ, ты с чего взяла, что это тот краденый вариант? Лост перевел только после официального релиза.

Гессер написал(а):

Она ржала, как ненормальная с одного момента - первый диагноз, который поставил Хаус - волчанка

Ага, я тоже хмыкнула, куда же Хаус без своей любимой волчнки  ^^ Помню, в какой-то серии она ему наконец-то попалась, батяня был счастлив  ^^

0

11

Breeze написал(а):

Наташ, ты с чего взяла, что это тот краденый вариант? Лост перевел только после официального релиза.

ты же смотрела пилотный вариант, совпадают они? я сегодня в газете прочитала

0

12

Да сложно так сказать, совпадают или нет. Просто в озвучке и в качестве серия совершенно по-другому смотрится, поэтому я так сразу и не скажу, в чем отличия  :dontknow:

0

13

Соседушка  ^^

http://s49.radikal.ru/i124/1110/b4/2947285de160.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1110/34/83be43fb056c.jpg

0

14

Видеоматериалы к серии 8х01 (Twenty Vicodin) - часть 1

В первой части дополнительных видеоматериалов к серии 8х01 "Twenty Vicodin":

- рассказ Ненси Хайкер, менеджера сериала по натурным съемкам, о поиске подходящей тюрьмы для Хауза

- закулисье съемочного процесса: как снималась драка.

Свернутый текст

Меня зовут Нэнси Хейкер, я менеджер по натурным съемкам сериала «Хаус», и занимаюсь этим уже семь сезонов. Работать в «Хаусе» замечательно по многим причинам. Этот сериал как хорошо отлаженный механизм – отличная коммуникация, четко сформулированные задачи, и ты знаешь, в чем заключается твоя работа и для ее выполнения у тебя есть все необходимые инструменты. В этом отношении «Хаус» - отличный сериал.

Как департамент натурных съемок, который работает по схеме «подготовились-сняли-свернулись», мы получаем информацию заранее. Иногда мы выбираем места для натурных съемок еще до выхода сценария. Но в большинстве случаев мы получаем сценарий, изучаем его, и я буквально выезжаю на поиски мест для съемки. В Лос-Анджелесе, который является кинематографической общиной, это можно сделать различными способами. Я часто пользуюсь услугами специальных агентств. Я звоню им и говорю: «Мне нужен дом, который бы выглядел на 400 тыс. долларов, с большой кухней. Он нужен мне тогда-то…», и они просматривают свою картотеку. Мы также отправляемся на разведку – садимся в машину и ездим по окрестностям, стуча в дома: «Привет, я Нэнси Хейкер, можно у вас поснимать?»

Затем фотографируем эти места и встречаемся с режиссером и дизайнером: «Взгляните, вот шесть вариантов дома для вашего сценария». Они выбирают два-три и говорят: «А теперь посмотрим на них». И мы осматриваем все три дома. Они осматривают его изнутри, выходят во двор, раздумывают, что им нравится, что не нравится в этом доме. Если повезет, они выбирают один из трех, и эта часть моей работы завершена.

Далее мне нужно заключить договор на дом, договориться с соседями и разрешительными органами, и как только все улажено, мы выезжаем на место. Производственные департаменты ни разу не были на месте съемок до этого дня, и им нужно сделать свою работу здесь за один день. У каждого из руководителей этих департаментов возникают вопросы. Транспортники хотят знать, когда можно подгонять грузовики с оборудованием, где их парковать, куда ставить кран и т.д. Ребята из департамента спецэффектов спрашивают, где можно подключиться к водоснабжению, можно ли напустить в дом дыма, можно ли выкопать эту яму. Декораторы спрашивают, можно ли срезать эти розы, можно ли убрать эти полоски, можно ли перекрасить внутри…

Вы собираете все их пожелания, все, что им нужно относительно этой собственности, идете к ее владельцу, договариваетесь, как и когда все это будет сделано, кто и за что отвечает, бьете по рукам, и команда начинает активную подготовку к съемочному дню.

Съемка премьеры сезона «Хауса» была нелегкой задачей. Мы снимали ее в тюрьме, а тюрьма – это тюрьма. Но, как вы понимаете, существует не так уж много подходящих для таких натурных съемок мест, а те немногие, что есть в Лос-Анджелесе, в плачевном состоянии. Нам очень повезло, что удалось найти исправительное заведение (Nells Correctional Facility), да еще выстроенное из кирпича и выглядящее довольно старым, таким образом, напоминающее стиль зданий в Нью-Джерси. Изначально мы не планировали снимать весь эпизод на выезде, несмотря на то, что по сценарию все события эпизода происходят в тюрьме. Мы думали, что поедем туда на день-два максимум, как мы обычно делаем, и вернемся назад. Но когда мы приехали на место, там оказалось все, что нам нужно для съемок, поэтому было эффективнее отснять весь эпизод там, хотя мы этого и не планировали.

Конечно, было здорово получить возможность снимать в таком исправительном заведении, я нашла его, я привезла туда режиссера и дизайнера, но десять минут спустя мне позвонили из пожарной инспекции Калифорнии и сказали, что съемки в этом помещении запрещены. В нашем деле получить отрицательный ответ после того, как свозишь всех на место, не очень хороший знак. И я позвонила в комитет кинематографии Калифорнии, подключила на линию пожарного инспектора, мы долго спорили, потому что я не могла сказать своим, что получила отказ после того, как «продала» им это место со всем содержимым.

Проблема была в его пожароопасном состоянии. Здание старое, и пожарный инспектор запретил там какие-либо съемки. Инспектор предложил мне продумать, как нам очистить его, и мы выделили ресурсы (в смысле деньги) и время, и в течение двенадцати часов туда заехала техническая команда из двадцати двух человек с экскаваторами, автоцистернами с горючим и водой, бензопилами, чтобы полностью очистить помещение. И тогда инспектор сказал: «Хорошо, я подумаю», и команда работала в режиме нон-стоп три дня, чтобы мы могли вовремя заехать туда и начать подготовку к съемке.

http://house-md.net.ru/news/videomateri … 10-08-3074

0

15

Здесь за все сезоны собрали моменты. Такие дурашки  :love:   ^^

0

16

Лизавета. Как всегда прекрасна  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif 

http://s017.radikal.ru/i407/1110/90/456d30a254be.jpg

0

17

Анимашки класснючие  :love:

http://28.media.tumblr.com/tumblr_lsdecmAW8d1qg8gy8o5_250.gif

http://28.media.tumblr.com/tumblr_lsdecmAW8d1qg8gy8o4_250.gif

0

18

Интервью Хью Лори журналу «Télé 7 Jours»

http://s001.radikal.ru/i196/1110/ea/5083e5ab93d4.jpg

Свернутый текст

Наши читатели назвали вас самым привлекательным актером на телевидении, и женщины находят вас весьма сексуальным.

Меня? Боже, да вы шутите!

Когда вам предложили стать представителем L'Oreal, о чем вы подумали?

Я подумал, что это абсурдно. Чрезвычайно лестно, но абсурдно. Я никогда не видел себя моделью в каком-либо смысле — физическом, интеллектуальном, в области одежды… Я решил, что они в L'Oreal слегка сумасшедшие!

И что заставило вас согласиться?

Я понял, что этих денег будет достаточно, чтобы построить школу в Сьерра-Леоне, например. Когда вам в голову приходит такая идея, нужно действовать!

Какая часть вашего гонорара пойдет на благотворительность?

Весь целиком.

И сколько вам заплатят?

Э… мне неловко говорить о деньгах.

На ваш взгляд, косметика — это не мужское дело?

Нет, будучи актером, я использовал больше косметики, чем многие женщины.

Конечно, но что вы думаете об уходе за кожей?

Ничего, как и большинство мужчин. У нас никогда не было такой привычки. Так же как раньше люди не чистили зубы…

Так нам стоит пользоваться косметикой?

Нет ничего плохого в желании получать удовольствие от своей внешности. Это дает уверенность в себе. Гордость не всегда порождает тщеславие.

Ну, раз вы теперь оказались в мире красоты, скажите, каков ваш рост и вес?

Шесть футов и два с половиной дюйма (189 см) — половина очень важна! Я вешу 14 стоунов (88, 7 кг).

Что вы делаете, чтобы оставаться в форме?

Я занимаюсь боксом. Он позволяет мне не витать в облаках здесь в Голливуде.

Вы бегаете?

(подавленно) Немножко. Но это очень скучно!

Но вы ведь коллекционируете кроссовки Хауса?

Да, коллекционирую! Но у меня больше кроссовок, чем раз, когда я бегал.

Вы следите за диетой?

К счастью, мне это не требуется. Мне достаточно обойтись без завтрака, если я вижу, что слегка поправился.

Телезрители всего мира пристрастились к доктору Хаусу, а он сам страдает зависимостью от викодина. Давайте поговорим о зависимостях. Вы курите?

Да.

Во время гастрольного тура в поддержку альбома вы на сцене пили виски с музыкантами. Это зависимость?

Нет. Но я люблю выпить стаканчик хорошего виски или бокал мартини.

К чему у вас могло бы появиться пристрастие?

К сосискам! Я недавно открыл для себя братвурст, свиную сардельку. Это невероятно вкусно! Я и не думал, что немцы умеют готовить.

Что вы думаете о своей внешности?

Ничего. Я о ней не думаю. Или думаю не часто. Наверное, это странно для актера. Например, я не люблю смотреть на себя.

Вы не смотрите «Хауса»?

Очень редко и спустя долгое время после съемки. Я вижу только свои ошибки и говорю себе, что мог бы сделать все лучше…

Что в вас самое красивое?

Боже! Какой ужасный вопрос. Ну… мне говорили, что руки у меня ничего.

Жена вам говорила?

Нет. Ну, да. Я хочу сказать, наверное, она говорила. Но и другие тоже.

А как насчет глаз?

Не знаю… Вы меня смутили, я краснею!

А есть что-то, что вам не нравится?

Это очень длинный список. Не хочу перегрузить ваш вопрос разговорами об этом.

Что вы видите каждое утро в зеркале?

Я встаю в четыре утра, чтобы быть на работе к шести. Я отдаюсь в руки гримеру вот таким (делает усталое лицо, закрывает глаза).

Вы ведете очень утомительный образ жизни: 15-часовой рабочий день, множество перелетов между Голливудом и Лондоном, где живут ваша жена и трое детей. Косметика для ухода за кожей помогает?

Не знаю, превратился ли я в Джорджа Клуни, но мне нравится запах этих кремов.

Крема против старения, который вы рекламируете?

Да. О, на баночке написано «против старения»? Покажите. О да… Ну, на самом деле мне 82 !

Ух ты! Тогда это просто замечательно!

Не правда ли? А еще я бы посоветовал сон. Вот я ужасно недосыпаю. Я сплю по четыре часа, а нужно семь.

Чего бы вы не стали делать для рекламы?

Я не работаю обнаженным. И никогда не буду.

Вы бы согласились поменять цвет волос?

Только после окончания съемок «Хауса».

Будет ли девятый сезон?

Возможно… но я не знаю.

Важно ли наряжаться на свидание?

Конечно. Внешний вид — важное первое впечатление. Но если в соревновании Брэд Питт получает преимущество, то это, скажем, пять метров, не больше. Очень быстро вы захотите узнать, правда ли он замечательный парень. А он такой и есть, кстати!

Что бы вы посоветовали для сохранения молодости?

Культивируйте счастье.

В чем секрет красоты?

В том же самом. Счастье заразительно и так привлекательно.

0

19

Интервью Хью Лори журналу «Madame Figaro»

http://s54.radikal.ru/i144/1110/d8/4fc3d38b970a.jpg

Свернутый текст

Хью Лори: «Благоразумный — не то прилагательное, которое лучше всего меня описывает».
Актер, певец, музыкант, сценарист, писатель… Самый популярный человек на телевидении вызывает ажиотаж и как новое лицо L’Oréal. Бесценному доктору Хаусу явно ничто не в силах сопротивляться. Но что движет этим неизлечимым любителем? Наша попытка поставить диагноз.

В отделанном в стиле рококо номере Савоя в Лондоне загадочный Хью Лори, вытянув длинные ноги в джинсах, занимает диван. Он демонстрирует нам ярлычок своей рубашки, J. Clew*, и марку шнурованных ботинок, Crockett&Jones**, чтобы показать, что он — «человек без марки», в вопросах моды совершенно бесполезен. Сидя напротив него, мы таем.

Он несколько обеспокоен и склонен к паранойе, он инстинктивно знает, что журналист сравнивает его вероятное притворство с прославленным доктором Хаусом. Уже семь лет английский актер живет с четырехзвездным мизантропом, Эйнштейном от диагностики, садистским и сексуальным грубияном, печальным и привлекательным своей хромотой и ледяным взглядом голубых глаз. Но кроме глубоких голубых глаз, интроверт Лори не имеет ничего общего с экстравагантным доктором Хаусом. И он четко дает понять, что он — не его воплощение, твердя близкий всякому политику слоган «Я — это я, а он — это он». Если и кажется, что он под кайфом, то дело в разбитости после перелета, а не в том, что он принял слишком много викодина. Хаус пикируется, а Лори серьезен. Когда он выдает шутку, на ней стоит клеймо «Монти Пайтон» — она полна этого школьного юмора, которым он наслаждался в Кембридже, где довольно рано познакомился со Стивеном Фраем и Эммой Томпсон. Та самая Эмма, «молодая дама из произведений Остин», хранит добрые воспоминания о своей первой любви к нему: «Хью — один из немногих людей, умудряющихся быть скорбно сексуальным, как хорошо сложенный угорь***». В YouTube можно найти его сумасшедшую клоунаду, весьма необычное исполнение «Hey Jude» тоненьким голосом, или шуточный теннисный матч с синтетической Моникой Селеш — все то веселье, от которого он избавился, когда его настигла зрелость и известность. Британскому угрю пришлось ждать сорока, чтобы прославиться. В Лос-Анджелесе он работает шесть дней в неделю и никогда не гуляет по Венис-Бич. «Я бы хотел, но люди сразу же начинают меня фотографировать, а я это ненавижу». Он расслабляется только во время репетиций с Band From TV — рок-группой, которую он основал вместе с коллегами. Недовольный калифорниец расцветает на берегах Темзы. Здесь он оставил четыре любви своей жизни — жену Джо и троих детей. Когда тебе платят 700 тысяч долларов за серию, ты должен сохранять сосредоточенность и превосходную форму, даже в изгнании. Но во время съемки рекламного ролика L’Oréal, которую он теперь представляет, верх берет его фирменный юмор. Девушка делает ему маникюр, пока он говорит: «Здесь, внутри, я модель. Я — модель по духу». Эрудированный, живущий в изоляции, закрытый, Лори — уравновешенный шизофреник.

Ну что, доктор, вы бы согласились пройти быстрый медицинский осмотр?

Да, конечно.

Как вы себя чувствуете?

Превосходно, но биоритм сильно сбит, поскольку я только что прилетел из Лос-Анджелеса. Смена часовых поясов дается мне с трудом.

Артериальное давление в норме? Сердечный ритм тоже?

Все в порядке. Меня постоянно наблюдает врач. Я занимаюсь музыкой и вижусь с друзьями, насколько позволяет рабочий график (он снимается в последнем сезоне «Хауса»).

Никаких пищевых излишеств, бессонницы, сердцебиения?

Полагаю, я худ как цапля, и сплю как младенец.

А как насчет алкоголя и сигарет? Вы благоразумны в этом вопросе?

Благоразумный — не то прилагательное, которое лучше всего меня описывает. Я курю легкие Мальборо и пью мартини. Со льдом!

Перейдем к проверке психического состояния. Как вы боретесь со стрессом?

С помощью спорта. Когда-то я занимался греблей. Сейчас играю в теннис. И немножко практикую айкидо. А чтобы преодолеть свои тревоги и страхи, каждые выходные хожу в спортзал и яростно молочу кожаный мешок.

Стало быть, страхи есть?

Я не всегда безмятежен. Я хожу к психоаналитику. Сегодня, если у вас нет психоаналитика, все в Лос-Анджелесе считают вас чокнутым. Когда я жил в Лондоне, я обходился без него. Мне нравится дома. Здесь я расслабляюсь, снимаю напряжение. Когда признаешься в проблемах друзьям, они обычно недооценивают их, а психоаналитику платят, чтобы он воспринимал их всерьез.

Вы когда-нибудь ходили к гадалке?

Нет, я для этого слишком рационален. Декарт и Фрейд — это мое.

Вы так же циничны и жестоки, как ваш персонаж Хаус?

Нет, и не такой умный, как он. Люди представляют меня гением, но я — идиот. Вызывающее поведение и цинизм — это у него, без сомнения, от Дэвида Шора, создателя сериала. Я не жесток в реальной жизни, но разделяю с Хаусом своего рода хроническую нетерпеливость.

Вы изучали антропологию в Кэмбридже, мечтали стать врачом?

Да, в возрасте 17 лет. Мой отец, который, кстати, был врачом, однажды взял меня в лондонский госпиталь White Chapel. Я даже ассистировал ему во время приема. Когда я думаю о том, что мне платят больше денег за то, что я изображаю эту профессию, в то время как он столько не зарабатывал, мне немного стыдно.

Вы так же элитарны, как и Хаус?

Нет, не думаю. Надеюсь, что нет. А что, вы находите меня элитарным?

Хаус таков, ведь он оценивает людей по их интеллектуальным способностям…

Не совсем так. Дураки его раздражают. Но это — пример его обостренной нетерпеливости. Я слишком сильно тревожусь, нервничаю и беспокоюсь, чтобы постоянно идти на конфликт против всех, как это делает он.

Хаус дойдет до конца своей любовной истории с Лизой Кадди?

Мы вернулись к тому, от чего ушли, и я с сожалением должен вам сообщить, что Лиза покинула сериал, а Хаус — все еще без кольца на пальце.

Какой совет вы дали бы разбитому сердцу?

Путешествовать, в том числе и по стране, бежать, идти, менять пространство-время.

Вы из тех, кто уделяет внимание своей внешности?

Увы, нет. Я хватаю первую попавшуюся рубашку. Я никогда не хожу по магазинам, иначе в Facebook появляются мои фотографии в смешных ситуациях. Я пользуюсь кремом L’Oréal, поскольку он увлажняет кожу и не вредит нравственности. Я люблю кроссовки. Это была моя идея, чтобы Хаус носил их, хотя он инвалид. Это показывает, насколько он хочет быть физически активным и сильным.

В фильме Джулиана Фарино «Апельсины» вы играете человека, влюбившегося в женщину вдвое его моложе. Это было сделано с целью шокировать?

Это забавная комедия о человеке, живущем в несчастливом браке. Это может шокировать американцев, но не французов, я думаю. Мне очень нравится этот фильм. Взаимоотношения с девушкой настоящие, и она — не Лолита. Эдриан Лайн приглашал меня на пробы на роль Гумберта Гумберта в своей версии «Лолиты». Он рассказал, что тысячи неизвестных 13-летних девочек претендовали на роль — вернее, тысячи мам присылали фотографии своих 13-летних дочерей. Вот это меня лично шокирует!

Сейчас идут съемки последнего сезона «Хауса». Что вы можете сказать, оглядываясь на эти восемь лет, в течение которых вы играли этого гения-мизантропа?

Это был огромный вызов, невероятный шанс, возможность применить мое искусство множеством разных способов. Потрясающая смесь трагедии, комедии и адреналина. Хаус не сделал меня умнее, но я вполне понимаю его совершеннейшую неприспособленность к жизни в обществе. Наверное, он немного на меня влияет, хотя я не влияю на него.

*сеть розничных магазинов в США

**традиционная британская обувь, производится с 1879 года

***верные себе, французы написали «как угорь в период спаривания»

http://house-md.net.ru/news/intervju_kh … 10-09-3077

0

20

Хью Лори у Эллен - 3 октября 2011

http://house-md.net.ru/news/khju_lori_u … 10-06-3071

0