www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Pilar написал(а):

У него ведь самого ничего в жизни не было, даже стабильности в работе. И вот теперь он сам же отказался еще и от лучшего друга. Что ж, его проблемы

Как я поняла герой Бена работая журналистом как раз хорошо делал своё дело он искал актуальные и полезные темы, но редактору такого не нужно было, какие то там мутанты рыбы попадают на стол обычных граждан Британии её это не волнует ей нужен скандал, шоу бизнес и грязные подробности, именно она и подтолкнула его на совершение этого предательства. Семья Льюиса могла в дальнейшем стать ему почти родной, его принимали как своего, а в результате он опустился ещё ниже, мне кажется его дальнейшая судьба туманна,  наверное он сопьётся.

Pilar написал(а):

Я люблю порассуждать, что могло бы быть с героями после фильма. И мне тоже хочется верить, что эта семья станет только крепче, а герой Льюиса выкрутится. Хотя, как я поняла, даже отец не почесался, чтобы помочь сыну, когда тот просил помощи. Он ведь вроде соврал, что позвонил в газету?

Мне нравятся такие фильмы из нескольких историй когда они потом соединяются в один большой сюжет. Отец Льюиса принципиальный судья на пенсии которого всю его жизнь уважали и его поведение и действия были безупречными, но оказалось всё далеко не так он был простым и всё человеческое ему было не чуждо.
Единственную поддержку он оказал сыну, это приглашение пережить это скандал в поместье, я тоже думаю он соврал про звонок, ему было стыдно звонить и просить, вот по этому он не мог сказать это сыну по телефону дома, а пришёл в какой то чуланчик или подвал как бы пытаясь зарыться от всего этого, боясь что этот нарыв вскроется и это его заденет, но так и получилось все узнали что у него была любовница, я рада что жена поняла его и приняла его дочь, так может делать только любящая женщина. В фильме как мне кажется было несколько  знаков предрешающих такое развитие событий, помнишь упала лепнина и чуть не убила собаку и жену судьи, и когда герой Бена презирающий убийства животных, поехал на охоту, и его помазали кровью убитого им животного, он по бледнел и у него выступил пот на лбу, раненое животное как раз олицетворяло его предательство, а рухнувшая лепнина означала разрушенную карьеру сына и репутацию судьи.

0

122

Darsi написал(а):

Как я поняла герой Бена работая журналистом как раз хорошо делал своё дело он искал актуальные и полезные темы, но редактору такого не нужно было, какие то там мутанты рыбы попадают на стол обычных граждан Британии её это не волнует ей нужен скандал, шоу бизнес и грязные подробности, именно она и подтолкнула его на совершение этого предательства.

Да, я тоже так поняла. Он из тех журналистов, которые хотят заниматься серьезными делами, да только вот не того от него ждала редактор. Ему пришлось, дабы найти сенсацию, сдать собственного друга. И только сделав это, он осознал, что именно натворил и насколько это серьезно.

Darsi написал(а):

Семья Льюиса могла в дальнейшем стать ему почти родной, его принимали как своего, а в результате он опустился ещё ниже, мне кажется его дальнейшая судьба туманна,  наверное он сопьётся.

Кстати, я была удивлена, насколько его радушно приняла семья героя Льюиса. Друг даже стал потихоньку приобщать его к своему хобби - к охоте, постоянно приглашал погостить в свой дом, доверял безоговорочно. И на этом фона предательство героя выглядит еще более гнусно, ведь он фактически вытер ноги о целую семью. Явно теперь в его жизни произошел перелом, но крен будет не в лучшую сторону. Не думаю, что такие поступки свойственны натуре героя Чаплина по природе. Скорее это стечение не самых приятных обстоятельств. Но что сделано, то сделано, человек сам выбирает, как ему поступать, сам устанавливает для себя границы возможного.

Darsi написал(а):

и когда герой Бена презирающий убийства животных, поехал на охоту, и его помазали кровью убитого им животного, он по бледнел и у него выступил пот на лбу, раненое животное как раз олицетворяло его предательство

И ведь как раз после этого дебюта на охоте герой Чаплина и осознает тяжесть своего поступка по полной программе.

0

123

Pilar написал(а):

И ведь как раз после этого дебюта на охоте герой Чаплина и осознает тяжесть своего поступка по полной программе.

Да он увидел что герой Льюиса с ним честен и не скрывал от него правды, более того он незнал что босс и клиент за ранее договорились и Льюис был лишь пешкой в их игре, и когда Чаплин это понял было поздно он пытался звонить, но механизм был за пущен, годами выстроенная карьера полетела прахом буквально за 10 минут фильма. Льюис ни как не ожидает от Бена такого и даже в первый раз не поверил в его слова до последнего думая что он шутит.

0

124

Darsi написал(а):

Льюис ни как не ожидает от Бена такого и даже в первый раз не поверил в его слова до последнего думая что он шутит.

До сих пор помню как герой Льюиса, постепенно осознавая предательство друга, менялся в лице, а в итоге в панике метался и плакал. Ситуация ужасающая, никому не пожелаешь дожить до того дня, когда все тобой построенное рухнет, как карточный домик. Хорошо только, что семья сплотилась, ведь главное не деньги, а здоровая атмосфера в доме. А то до недавних пор у женушки крыша ехала немного.

0

125

Pilar написал(а):

А то до недавних пор у женушки крыша ехала немного.

Человек низкого  достатка сказал бы о героине Кристин что она с  жиру бесится  :D , на самом деле у неё было куча комплексов из за не понимания с мужем и сыном, как то странно она с ним себя вела, лишний раз не приласкает, не поиграет, закрутилась вокруг своего мира и надумала себе кучу проблем. Да и герой Льюиса не особо стремится решить их семейные проблемы, он их игнорирует, в общем они все виноваты. Хорошо что в конце забрезжила надежда на лучшее в их семье. Совсем не поняла её бзик по поводу покупки картины (2 экранов) которые меняют своё цвет по настроению,выброшенные деньги, или я в искусстве ничего не понимаю.

0

126

Darsi написал(а):

на самом деле у неё было куча комплексов из за не понимания с мужем и сыном, как то странно она с ним себя вела, лишний раз не приласкает, не поиграет, закрутилась вокруг своего мира и надумала себе кучу проблем. Да и герой Льюиса не особо стремится решить их семейные проблемы, он их игнорирует, в общем они все виноваты.

Я с тобой согласна. Герой Льюиса ой как недолюбил свою жену! Отсюда и все ее попытки добиться от мужа комплиментов по поводу своей внешности, и глупое желание увеличить грудь, и ее желание вывести его на нормальный разговор. И после всего этого героиня все-таки остается на стороне мужа и, не задумываясь, бежит к нему на помощь. Ей нужен был такой шоковый толчок, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Darsi написал(а):

Совсем не поняла её бзик по поводу покупки картины (2 экранов) которые меняют своё цвет по настроению,выброшенные деньги, или я в искусстве ничего не понимаю.

Я сначала подумала, что у нее из-за этой картины разовьется хромофобия, отсюда вроде и должно быть название фильма. Но не угадала. Так что сама не понимаю, для чего здесь так акцентировано внимание на картине.

0

127

Вчера наконец таки посмотрела "Король говорит" с субтитрами мне очень понравился от игры Колина Ферта и Джеффри Раша там просто в восторге. :cool:
В фильме впрочем еще раз доказали,что звания и какие либо дипломы,ничего не значат,если у тебя нет опыта и главная мысль фильма пожалуй,что каждый человек может побороть свои собственные страхи и сможет быть услышанным если сам этого захочет.
И обидно было за Лайнела который своими навыками владения речью никак не мог пробится на сцену,а вот помочь Берти смог именно благодаря своему опыту.
Оскары на мой взгляд вполне заслуженные в этом году и у фильма и у Ферта. :flag:

+2

128

маргаритка написал(а):

Вчера наконец таки посмотрела "Король говорит"

И  тоже посмотрела наконец то это замечательный фильм, ждала с нетерпением всю неделю и не разачаровалась.

Итак "Король говорит" мои впечатления.

http://twinpix.nu/uploads/full/148598.jpg

Этот фильм я мечтала посмотреть ещё с прошлогодней церемонии Оскар, когда Колину Ферту вручали Оскар за роль Георга VI-короля заику. Но до сих пор так мне этот случай не представился, поэтому я обрадовалась что Первый канал сделала такой подарок в виде этого фильма.  Фильм мне понравился, даже очень прежде всего конечно же от игры Колина, он был очень достоверен, и конечно же от игры Джефри Раша (Лайонел Лог) необычного доктора по исправлению дефектов речи, он даже не имеет докторской степени он просто актёр который в результате своего умения и способностей лечил людей от заикания.
Король сдержанный неразговорчивый мужчина которого с пяти лет постиг этот недуг заикание, единственные близкие люди, это жена и дочери, у которого нет друзей, он лечится у логопедов, но речь у него так и не меняется, кроме заикания у короля есть маленькая фобия, он боится публичных выступлений и микрофона, как бы он не старался ничего не менялось пока он не познакомился с Лайонелом, его необычные упражнения помогают королю без особых пауз выступать публично, было интересно наблюдать как Берти ругался без запинки или распевал текст на мотив песни. Прежде всего  мне понравилось как замечательно работали в дуэте эти два актёра, они дополняли друг друга, король постепенно стал раскрываться перед Лайонелом и оказалось что заикание не болезнь, а всего лишь комплекс сформировавшийся с детства от не любви и издевательств няни, болезненного ношения шин на коленях для исправления ног, мало того насмешек брата, которые поощрялись отцом, результат заикание. Ещё мне понравились декорации, серые тона, кабинет Лайонела и костюмы, Колин всегда одет строго с иголочки, элегантный и подтянутый, взгляд пронизывающий и никакого лишнего движения, всё по делу. Мало того он показал монарха который искренне любит своих дочерей и жену не смотря на высокое положения, не повторяя ошибок отца. У Лайонела и Берти очень большая энергетическая связь наверняка он даже с женой не делился этими воспоминаниями, слишком болезненные они были, с Лайонелом легко, потому что они на равных. Мне понравились все их совместные  моменты, а выделю тот эпизод когда Лайонел сел на трон королей, у Берти был шок, и он кричал на весь зал чего и добивался Лог. Финал держал в напряжении, 10 минут выступления короля для Англии решали по сути судьбу страны на начало войны, и король выступил как положено, столько человек за него переживали. Хочу так же отметить что встретила актёров  из своего любимого ГиПа 1995 года, это конечно же Колина, Дженифер Эль (миссис Лог) и Девида Бамбера (мистер Коллинз) в маленьком эпизоде  прослушивания  Лайонела.
Никогда бы не подумала что так интересно будет смотреть этот фильм повествующий о короле заике, главная фишка для меня это  дуэт Колина и Раша и их актёрская игра. Оскар Колина Ферта  заслуженный.

+2

129

Darsi написал(а):

Никогда бы не подумала что так интересно будет смотреть этот фильм повествующий о короле заике, главная фишка для меня это  дуэт Колина и Раша и их актёрская игра

Мне тоже в этом фильме в первую очередь понравился дуэт двух актеров, а уже потом игра каждого из них в отдельности. Они потрясающе "спелись")

Darsi написал(а):

Оскар Колина Ферта  заслуженный.

Согласна. Здесь уже остальные номинанты лично для меня, как бы они здорово ни сыграли, но рядом с Колином и масштабностью его образа меркли.

Darsi написал(а):

было интересно наблюдать как Берти ругался без запинки или распевал текст на мотив песни.

Эти веселые сцены здорово разбавляют драматизм самой истории)

0

130

Pilar написал(а):

Эти веселые сцены здорово разбавляют драматизм самой истории)

Ага совершенно не обычно видеть монарха катающимся по полу, подпрыгивающего, кричащего в открытое окно. А когда он раскрашивал самолётик, не сбывшаяся мечта детства, отец запрещал, а у Лайонела он сидел как простой друг у которого накипело на душе и они разговаривали  эти моменты такие искренние.

0

131

Darsi написал(а):

Ага совершенно не обычно видеть монарха катающимся по полу, подпрыгивающего, кричащего в открытое окно.

Причем не только монарха, но и самого актера, его играющего. Где наш мистер Дарси?! Он не стал бы орать во все горло и ругать благим матом. :D

0

132

"Побег из тюрьмы"

http://i068.radikal.ru/1111/f1/3e6d5a19d926.jpg

Свернутый текст

Фильм оставил у меня более чем противоречивые впечатления: какие-то сцены вызывали негодование, какие-то, наоборот, восхищение. Первые минут 45 — 50 я практически постоянно подавляла в себе желание выключить фильм, надеялась на положительные перемены, и в итоге все перевернулось с ног на голову.

Если говорить о недостатках фильма, то самый главный из них — это способ показать развитие действия. В данном случае смешивать события будущего и настоящего однозначно неуместно, ведь это убивает на корню интригу. Какой смысл смотреть фильм, в котором уже в середине сюжета точно известно, кто конкретно сбежит, а кому это не удастся? Очевидно, что здесь сценаристы намудрили. Накал событий напрочь отсутствует.

Еще один минус: не представляю, что это за тюрьма такая, где стены рассыпаются от удара кулаком, а перед носом у охраны можно спокойно спланировать побег. Наверняка любой заключенный, если захочет удрать, то будет обдумывать план подальше от охраны и других преступников. А здесь герои сидят на виду у всех, не особо шифруясь: смотрите, мол, что мы тут замутили! А потом еще удивляются, что один любопытный их раскрыл. Сам план побега притянут за уши и в реальной жизни вряд ли может быть осуществим.

Последний недостаток, для меня существенный — это персонаж Джозефа Файнса. На мой взгляд, талантливому актеру здесь попросту не дали раскрыться, сделали его героя шаблонным заключенным-головорезом и совершенно неинтересным.

Говоря о плюсах, хочу начать с игры двух актеров. Брайан Кокс потрясающе справился с ролью отца, пытающегося исправить ошибки прошлого и спасти свою дочь, пока еще не поздно. Это для него — единственный повод бежать из тюрьмы. Актер очень эмоционально и достоверно играет человека, у которого просто не осталось выбора.

Не меньше положительных эмоций вызвала у меня работа Дамиана Льюса, доказавшего, что талантливый актер даже небольшую роль может сделать в фильме знаковой. Не представляю, почему сценаристы и режиссер оставили его герою так мало экранного времени. Наверняка, многие со мной согласятся в том, что сцена разговора в камере героев Льюиса и Кокса является в фильме чуть ли не самой напряженной и интересной. Одним словом, если уж и стоит на кого-то обратить внимание, так это на мастера перевоплощений — Дэмиана Льюиса. Смотришь на него, и создается впечатление, будто бы он ради роли действительно отсидел в тюрьме с самыми отпетыми негодяями.

Также понравилась концовка, которая как раз-таки заставила меня иначе взглянуть на сам фильм. Первый минус, который я отметила, здесь теряет свою актуальность для тех, кто дотерпел и досмотрел. Финал выше всяких похвал. Путь побега оказывается иллюзией главного героя. Особо отмечу тот факт, что остается неизвестным, удалось ли другим заключенным сбежать. Да это и неважно, ведь мы подошли к основному смыслу: главный герой бежал не откуда-то, но куда-то. Потеряв стимул для побега с остальными, он находит для себя иной выход.

+1

133

Посмотрела "Сумерки.Сага.Рассвет"
Что могу сказать-по сравнению со второй частью, от которой, мягко говоря, остались не лучшие впечатления, эта часть на уровне! Впечатлила не сильно, но и не разочаровала.

Перестал бесить оборотень-даже начал нравится)))Эдвард больше не амёбное существо, которое только страдает (как было в той же 2ой части) - он проявил характер, даже стал кричать и сломал кровать!!! Понравилась свадьба) Выступление мамы и папы) Слова Эдварда)))Видно, как он этого ждал)

Грим на этот раз тоже не подкачал - Белла выглядела ужасно при беременности... А когда она пила кровь из трубочки, меня чуть не стошнило, когда представила, что она могла быть настоящей)))

В общем, я не разочарована, ждала, что будет хуже, но этого не произошло.
Конец вообще захватил! Красиво показали, как Белла превращалась в вампира. Эффекты красивые ооочень красивые, и Белла открывает глаза...Красные) Теперь она вампир)

http://i027.radikal.ru/1111/4b/ac592f4ffaba.jpg

+3

134

Гессер написал(а):

В общем, я не разочарована, ждала, что будет хуже, но этого не произошло.

ППКС, на мой взгляд снято на уровне первой части интересно,не затянуто,эффекты к месту,вообщем я очень довольна фильмом осталась.
А Джейкоб меня и в книге помнится токо в этой части не бесил,потому что не мешался,а помогал Калленам.)))

Отредактировано маргаритка (19.11.2011 23:54)

+1

135

Darsi написал(а):

Но до сих пор так мне этот случай не представился, поэтому я обрадовалась что Первый канал сделала такой подарок в виде этого фильма.

Ой,а я не смогла с полным дубляжом смотреть по Первому, ради интереса рпосто включила сравнить и вырубила через 3 минуты.
Просто, чтоб до конца оценить игру Колина серьезно лучше смотреть с субтитрами,то как Колин управлял своей речью там действительно потрясает. :cool:

0

136

маргаритка написал(а):

Просто, чтоб до конца оценить игру Колина серьезно лучше смотреть с субтитрами,то как Колин управлял своей речью там действительно потрясает.

Это было бы конечно здорово, но я была рада и этому дублированному фильму)

0

137

Бессмертные. Война Богов
http://s55.radikal.ru/i150/1111/f2/38e2c40b65b8.jpg
Пустословие и компьютерная графика. Этими двумя словами можно хорошо охарактеризовать данное произведение. Трейлер увидела еще летом и решила пойти только ради Генри Кэвилла. В принципе не ожидала ничего большего, а получила и куда меньше. Никогда бы не подумала, что умные дядька в Голливуде могут убить столько денег и сил на такую банальщину, настоящий цирк!

Здесь не идет речи об Античной Греции. Остались какие-то грязные разводы и больше ничего. По сравнению с этим «300 спартанцев» – шедевр, а «Троя» вообще классика! Кино данного жанра умирает, если еще не умерло. Продюсеры помешаны на спецэффектах и 3D и напрочь забывают о том, что помимо этого в фильме должно много чего присутствовать. Люди еще не настолько отупели, чтобы клюнуть на это!

Ну, а теперь штурмом:
- Сюжет никудышный и нелогичный
- Абсолютно глупые и избитые диалоги ни о чем
- Странные костюмы
- Полное искажение исторических и мифологических фактов
Вердикт – на костер))))
И даже Микки Рурк не спас, а ведь он просто шикарный актер! А мой бедный Кэвилл даже не смог себя проявить, а я знаю, что помимо смазливой мордашки он может хорошо играть!

Безоценочный фантик.

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1 … t/1373459/

0

138

Давно собиралась посмотреть фильм новый с Энн Хэтэуэй "Один день",и вот сегодня настала его очередь.Фильм о многом...но однако оставил после себя какое то тягостное послевкусие....По сути главные герои прожили несчастную жизнь,слишком поздно пришли к тому,что любят друг друга по настоящему,и судьба вот так их наказала.Печально...Но фильм стоит просмотра,равнодушным нельзя остаться,это точно.

http://s009.radikal.ru/i308/1111/e6/9f7582806918.jpg
«Она сделала из тебя человека, а ты сделал ее счастливой»
«Чтобы не случилось завтра, у нас есть сегодня»

Свернутый текст

Впервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они…решили остаться друзьями. Они будут встречаться в тот же день через год, через два. Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот ОДИН ДЕНЬ?

0

139

Гессер написал(а):

Посмотрела "Сумерки.Сага.Рассвет"

Сегодня смотрела в кинотеатре этот фильм, чуть не заснула :D Я тоже ожидала, что будет хуже. А так местами даже было с чего посмеяться! Имя дочери просто убило! Не повезло ей! :D

0

140

~Nati~ написал(а):

авно собиралась посмотреть фильм новый с Энн Хэтэуэй "Один день"

А я его смотрела в кинотеатре.Мне тоже очень понравился фильм.Судьба их на самом деле оказалась такой ужасной.После столько времени,поняли что любит друг друга,а потом...

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3