www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 841 страница 860 из 1000

841

Krista написал(а):

И еще мне очень нравилось чувство "узнавания и понимания", возникающее  на протяжении фильма, ведь, посмотрев ВК, уже знаешь или догадываешься, что к чему приведет и что из этого следует.

Да-да, люблю такое чувство :cool:  :cool:  Особенно, когда Голлум сказал "Бильбо Бэггинсссс... Нненавижжжжу... навссссегдаааа" и мы знаем, к чему эта ненависть приведет %-)

Krista написал(а):

Когда выходила из кинозала, как-то сразу возникло желание еще раз пересмотреть Хоббита)))

Ага, в таких эпических фильмах внимание поначалу сосредоточено на сюжете, а в последующие просмотры всегда находишь что-то новое 8-)

+1

842

В новогодние каникулы традиционно пересматриваю все любимые новогодние фильмы. Телека мало - в сеть зашла. Люблю я "Тайский вояж Степаныча"! И персонаж Ильи Олейникова мне нравится, и кино такое душевное. Не знаю, чем меня привлекает эта простенькая, но милая комедия. Столько положительных эмоций :rolleyes:  Может, потому что вся "российская" часть снята в моем родном городе, на моем предприятии. Приятно, хоть и вижу это все каждый божий день ^^

+1

843

Сегодня посмотрела комедию "Джунгли". Очень неплохой фильм. Всем супружеским парам со стажем посвящается :D  Светлаков, конечно, играл на уровне Нашей раши. Это минус. А так для современного российского кино очень неплохо снято. Мне понравилось.

0

844

sinyorita написал(а):

Светлаков, конечно, играл на уровне Нашей раши

а мне только он там и понравился :crazyfun:

0

845

shoy написал(а):

а мне только он там и понравился

Светлакова я в целом люблю - он на друга моего мужа, тоже Серегу, похож очень :D , но тут он местами какой-то неубедительный был (особенно в некомедийные моменты). А вот Вера Брежнева приятно удивила. Я ее вообще как актрису и не представляла, не видела нигде в кино. А она очень даже прилично, на мой взгляд, сыграла.
А какие пейзажи тут! Помереть-не встать! Хочу в отпуск!!!! :jumping:

0

846

sinyorita написал(а):

А вот Вера Брежнева приятно удивила. Я ее вообще как актрису и не представляла, не видела нигде в кино.

Как, а "Любовь в большом городе - 1, 2 и 3" :question:  Даже я, не любящая современные русские комедии, посмотрела :D

0

847

alexis написал(а):

Как, а "Любовь в большом городе - 1, 2 и 3" :question:  Даже я, не любящая современные русские комедии, посмотрела

Неа! Не смотрела! Я вообще редко что-то отечественное смотрю. Обычно на Новый год ^^

0

848

Облачный атлас/ Cloud Atlas

http://s2.uploads.ru/t/o9pV8.jpg

Фильм мне очень понравился! :cool:  В нем параллельно рассказываются истории из прошлого, настоящего и будущего – шесть временных промежутков, шесть историй, тесно переплетенных между собой. И если сначала немного трудно разобраться, кто есть кто в этом калейдоскопе событий, то совсем скоро параллельность повествования становится одним из плюсов картины, нагляднее показывая, как действия персонажей прошлого влияют на будущее. И какими бы незначительными не казались события, будь то просто побег из дома престарелых, в дальнейшем это может изменить будущее. Идей в фильме множество, думаю, каждый сможет найти то, что ему ближе. Визуально фильм очень красивый, колоритный. Отличный актерский состав, все актеры играют несколько ролей, охватывающих разное время, расы и даже пол (некоторых я даже не сразу узнала под слоем грима ^^ ), что мне очень понравилось.
Не пожалела ни одной минуты из тех почти трех часов просмотра этого фильма!

+3

849

Хижина в лесу/ The Cabin in the Woods

http://s2.uploads.ru/t/dPwh9.jpg

Начинается фильм довольно-таки банально: пятеро молодых людей собираются провести выходные в одинокой хижине в глуши. В подвале этой хижины они находят множество странных вещей, в том числе дневник, из которого читают пару фраз на латыни, после чего появляется семейка зомби, от которых теперь и приходится спасаться...
Как оказалось, все это происходит далеко не случайно: параллельно показывают сцены в какой-то лаборатории, где люди в белых халатах следят за каждым шагом пятерых друзей, вплоть до их физических показателей и могут неким образом влиять на события.  Но самое интересное еще впереди!  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/spiteful.gif   
Я бы не сказала, что фильм жутко страшный - крови много, монстров еще больше (чего только стоит сцена побоища в финале!), но ужаса не испытываешь :dontknow: , да и черный юмор присутствует. В фильме множество отсылов на другие фильмы ужасов и неплохо обыгранных (можно сказать высмеянных) штампов, что я бы отнесла к плюсам. Сюжет несколько предсказуем, хоть в нем и присутствуют неожиданные повороты, но смотреть все равно было интересно. 
Считаю, фильм можно посмотреть хотя бы раз, особенно любителям жанра. :)

Отредактировано Krista (06.01.2013 00:05)

+1

850

Krista написал(а):

пятеро молодых людей собираются провести выходные в одинокой хижине в глуши. В подвале этой хижины они находят множество странных вещей, в том числе дневник, из которого читают пару фраз на латыни, после чего появляется семейка зомби, от которых теперь и приходится спасаться...

Krista написал(а):

В фильме множество отсылов на другие фильмы ужасов

Ну натурально "Зловещие мертвецы"! ^^

А я попыталась посмотреть "Дети Хуанг Ши". Люблю фильмы про разные локальные войны, приключения, но этот показался невыносимо нудным. Так до конца и не осилила. Вернулась к празднично-сказочной тематике и для поднятия настроения пересмотрела старую добрую сказку для взрослых "31 июня". Обожаю музыку оттуда! :love:

0

851

Krista написал(а):

Считаю, фильм можно посмотреть хотя бы раз, особенно любителям жанра.

Один раз я как раз и посмотрела, ради Криса Хемсворта ^^  Ничего определенного не могу сказать о фильме, особенно о финале :dontknow: 
Понравились все эти комнаты с чудовищами, тут на "Куб" было похоже.

0

852

Krista написал(а):

Облачный атлас/ Cloud Atlas

Мне хотелось бы узнать, похож ли фильм на "Фонтан" с Хью Джекманом и на "Воображариум доктора Парнаса" с Леджером, Фареллом и др. (если ты, конечно, смотрела эти фильмы)

0

853

sinyorita написал(а):

Ну натурально "Зловещие мертвецы"!

Ага, есть такое))) Там в конце не только зомби - монстров разных много собрали))

alexis написал(а):

Понравились все эти комнаты с чудовищами, тут на "Куб" было похоже.

Мне тоже это понравилось, да и сама идея с подземной лабораторией и выбором монстра, который их убьет. А финал немного разочаровал((( И еще не понравилось, что некоторые события вроде и должны быть неожиданными, но о них догадываешься задолго до того, как они произойдут((

alexis написал(а):

Мне хотелось бы узнать, похож ли фильм на "Фонтан" с Хью Джекманом и на "Воображариум доктора Парнаса" с Леджером, Фареллом и др. (если ты, конечно, смотрела эти фильмы)

Я смотрела только Воображариум - Облачный атлас на него не похож.

0

854

http://otveri.info/wp-content/uploads/2012/12/anna-karenina.jpg
Анна Каренина

Изначально узнав про этот фильм и про Киру Найтли в главной роли, я решительна была настроена не идти в кино, но за компанию пришлось.

Я прочитала почти весь бессмертный роман Льва Толстого и сцены и целые цитаты из книги ясно вспыхивали в моей голове, когда перед глазами царил этот театральный цирк. Иностранцы в принципе не умеют экранизировать нашу русскую классику, не потому что они такие сякие, тут дело в менталитете, в разном языковом мышлении, в традициях. Простить можно все, но чтобы сравнить уважаемого графа Толстого с театром? Чтобы опорочить его бессмертный роман в этом кабаре?

В двух словах: "Все смешалось в доме Облонских" - это сумбур из передвижных декораций. Почти все сцены фильма происходят в большом павильоне старого театра: балы, скачки, театр сам театр как таковой, колыбельные для ребенка, абсолютно все! Создателям было видимо невыгодно ехать в Россию и снимать сцены в наших краях, ведь в Великобритании таких не сыщешь! Однако, пару сцен они все же сняли буквально в городе, где я учусь. Левин живет у нас на Кижах! Дача Карениных -то чистое поле - очень по-русски.

Моя подруга из Англии, которая не читала романа весьма критично отнеслась к этому творению, когда премьера у них прошла еще в сентябре. Даже не знаю жалеть людей, не читавших роман, с одной стороны, они ничего не поймут,с другой почтут этот цирк гениальной постановкой одного из лучшего романа русской классики.

Актерская игра - это отдельный разговор. Кира есть Кира. Она везде одинаковая, везде одни и те же эмоции, нет никакой глубины, никакого прочтения образа. Это вам даже не Лизи из Гордости и Предубеждения тут носиком не погримасничаешь, не каждая опытная актриса смогла бы справиться с ролью Карениной. В случае Найтли - это определенный провал. В ту же компанию можно отправить и актеров, сыгравших Вронского (юный ходячий секс бомб, а волосы ему лучше бы сделали темными), Левин, который в книге был моим любимым персонажем и его главы читались с удовольствием здесь выглядел нелепым лопухом и Стива Облонский - вечно смеющийся кретин, изменяющей своей жене направо и налево. У нас выходят одни карикатуры. Единственный толстовский герой здесь - Каренин в исполнении блистательного Джуда Лоу, за что ему низкий поклон. Непростительно малое количество сцен, однако полное раскрытие образа его героя, глубина, боль, любовь, все это считалось в его глазах! Святой человек! Также порадовала юная шведка в роли Кити, но ее было непростительно мало.

Сильно удивлена количеству положительных рецензий на данное чудо. После этого остается надеяться, что зарубежные режиссеры оставят свои эксперименты с нашей классикой, пусть лучше издеваются над своей не превращая нашу в злобную карикатуру, что и случилось с Анной Карениной.

p.s. одними красивыми костюмами сыт не будешь, поэтому жирная двойка

http://www.kinopoisk.ru/user/1049465/comment/1693139/

+7

855

Sylenda
Мари, подписываюсь под каждым словом!!!
БредятенкО, а не фильм! А Найтли ужасна, как никогда.... Её слюни и слезы не затрагивают ну никак!
Показали крупным планом руки Карениной - заусенцы на пол пальца! Ужасно.
Сидели в кинотеатре в центре зала, и сложилось такое ощущение, что у народа, как по Хаусу - зеркально-нейронная реакция, все зевают непрерывно и часто.

Отредактировано Гессер (14.01.2013 01:05)

+1

856

Sylenda написал(а):

Сильно удивлена количеству положительных рецензий на данное чудо.

Я фильм зареклась не смотреть и не буду, у меня для этого слишком много причин. Но положительные рецензии и видела, и читала. Я могу, не смотря этот фильм, сказать, что он стремный. Наверное, люди уже просто не читают русскую классику или не умеют ее прочитывать, поэтому и к экранизация такие нестрогие да и чутья у них нет. Я сама не устаю повторять, какую наглость надо иметь иностранцам, чтобы экранизировать русские книги на свой манер, а потом говорить в интервью об уважении к ним. И пора уже Джо Райату избавиться от привычки снимать Киру Найтли, будто она его муза великая :canthearyou:

+2

857

Гессер написал(а):

Её слюни и слезы не затрагивают ну никак!
Показали крупным планом руки Карениной - заусенцы на пол пальца! Ужасно.

а тот мерзкий поцелуй крупным планом? Я даже глаза закрыла от отвращения :insane:

Pilar написал(а):

Но положительные рецензии и видела, и читала. Я могу, не смотря этот фильм, сказать, что он стремный.

я была в шоке, прочитав эти рецензии, пусть это был бы какой-нибудь левый фильм с другим названием, не упоминающий великую книгу, но этот ахтунг - позор, а писать, что это шедевр для наших русских людей - срам!

0

858

"Присутствие великолепия"
Фильм посмотрела из-за Виттории Пуччини и режиссера Ферзана Озпетека, чьи "Холостые выстрелы" меня впечатлили...
Сюжет: Пьетро переезжает в Рим, в съемную квартиру. По ночам он готовит круассаны, днем он либо свободен, либо ходит на кастинги, тк хочет стать актером. И вот в его квартире появляются люди, труппа актеров, как выяснится позже. Но они - призраки! Фильм рассказывает о том, какжизнь с этими "привидениями" меняет Пьетро, помогает ему... Он же должен узнать причину появления этих людей в своей квартире, узнать что с ними случилось, тк сами они ни о чем не подозревают.
Фильм посмотрела без энтузиазма, не могу сказать, что он чем-то зацепил... "Холостые выстрелы" данный фильм, на мой взгляд, превосходят в разы!!!
Как и в предыдущем фильме, здесь звучит турецкая музыка: Озпетек родился в Турции.
Что же касается актеров, то понравились абсолютно все, начиная от актера, играющего Пьетро и заканчивая продавщицами в кафе. Виттория здесь красавица, как же ей подходят роли героинь из других эпох, недаром ей доверили роль Анны Карениной в одноименном фильме, который сейчас снимают итальянцы :flag:
В целом фильм на один раз и на вкус 8-)

Еще посмотрела британский мини-сериал телеканала BBC "Дамское счастье" :flag:
Я влюбилась в этот фильм с первой серии, на одном дыхании посмотрела все 8 серий, и пожалела, что не растянула удовольствие :disappointed:
Этот мини-сериал снят по мотивам рассказа Эмиля Золя. После просмотра я начала копаться и искать информацию о сериале, и выяснила, что расхождения с рассказом очень большие. Но меня это нисколько не огорчило, книгу скачала и в ближайшие дни начну читать ^^
Данный сериал рассказывает о любви молодой девушки Дениз к Джону Морею, хозяину большого магазина под названием "Дамское счастье". Действие происходит в Англии в те времена, когда на смену маленьким лавочкам начали приходить магазины с большим ассортиментом товаров. "Дамское счастье" - один из них. И вот Дениз устраивается туда продавщицей и сразу же влюляется в Морея. Он же вдовец уже 3 года. Морей ухаживает за Кэтрин, дочерью богатого банкира. Это помогает ему в работе(погашение долгов и тд и тп). Но Морей даже не думает о браке, в то время как Кэтрин ждет не дождется предложения руки и сердца... Дениз же работает в отделе женской одежды. Девушка она очень умная и толковая, в ее голове всегда найдутся идеи по улучшению работы магазина. Но как и везде, здесь есть завистники, и нашей героине приходится несладко...
Но это не помешает ей  работать в любимом магазине и быть рядом с Мореем!
В сериале еще много героев, у каждого своя история, которая не остается без внимания :flag:
И конечно же хеппи-энд, как без этого?! ^^
Повторюсь, что сериал ОЧЕНЬ понравился, однозначно буду его пересматривать!
Актеры все играют замечательно, придраться не к чему! Особенно понравился Иман Эллиотт, играющий Морея - я влюбилась :love: актера кроме этого сериала нигде не видела, а жаль, он хорош!
Вот даже после просмотра профиль поменяла ^^
Очень советую к просмотру :cool:  Кстати, посмотреть его решила, когда увидела анонс по "Домашнему". Сериал будет идти с сегодняшнего дня в 21:00 :flag:

Свернутый текст

Отредактировано Merveille (14.01.2013 18:52)

+4

859

Merveille написал(а):

Кстати, посмотреть его решила, когда увидела анонс по "Домашнему". Сериал будет идти с сегодняшнего дня в 21:00

Ага, слышала про этот сериал, узнала о нем как раз из рекламы на телеканале. Скачала сегодня вечером первую серию, начала смотреть, а потом мама телек включила, а там - этот сериал. Начался как раз в то время, когда я начала смотреть по компу :D Пока очень нравится :cool:

+1

860

Pilar написал(а):

Скачала сегодня вечером первую серию, начала смотреть, а потом мама телек включила, а там - этот сериал. Начался как раз в то время, когда я начала смотреть по компу  Пока очень нравится

о, прекрасно, будет с кем пообсуждать :flag:  я уже о создании темки подумываю ^^

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3