www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Вчера посмотрела фильм "Удиви меня". В главных ролях: Светлана Ходченкова и Петр Красилов.
Мне очень понравилось! Такая грустная и добрая история о том, что ещё есть люди, готовые помогать другим, просто так, от души :'(
Возможно и не самыми честными способами, но всё справедливо.
Фильм о настоящей любви, понимающей, нежной...

Свернутый текст

http://1movie.ru/uploads/posts/2012-01/1327259181_udivi-menja.jpg
Жила-была девушка - Ирина (Багира), работала барменом, а в свободное время разводила на деньги чиновников, шантажировала их, требовала деньги за похищение и т.д. Не для себя, а для тех, кому эти чиновники отказали в помощи, потребовав огромные взятки: семье, которая вынуждена была проживать в машине с тремя детьми, женщине, у которой умирал сын и срочно нужно было сделать операцию.....
По следу преступницы шёл майор Роман Зубов. Он знакомится с Ириной, не подозревая, что она та самая шантажистка. Они влюбляются друг в друга... Но девушка неизлечимо больна, ей осталось совсем чуть-чуть. Она доводит до конца свою работу, а Роман постепенно раскрывает её тайну и узнает мотивы всех преступлений.
Ирина скрывается от него, а он всего лишь хочет найти её потому что любит...
От её врача, Роман узнаёт, что она совсем скоро умрёт. Ему удаётся её найти и она просит его: Удиви меня! В слезах, беззащитная...
Здесь я уже сама рыдала, да и сейчас слёзы наворачиваются...
И вот Роман привозит её в загородный дом, закрывает ей глаза... и подводит к Новогодней ёлке! была осень, но они оба знали, что до Нового Года она не доживёт, а этот праздник был для неё символом веры в лучшее, символом надежды.
Пошёл снег, это выглядело как настоящее чудо... Ирина была так рада, спокойна... И всё... её финал. Роман сидел с её телом на руках.
Титры и слёзы...

+5

822

"Стыд"

Мне давно уже порекомендовали посмотреть этот фильм, и вот в один субботний вечерок я решилась на просмотр. Нравственно я была готова к увиденному, но эта документальность, подробность и натурализм конечно же повергли меня в шок, к такому никогда нельзя быть готовым. Я думала, что сейчас же выключу эту мерзость, но что-то постоянно меня останавливало и я как заколдованная продолжала смотреть сие.

Есть в этом фильме две прекрасно дополняющие друг друга детали: Майкл Фассбендер и музыка.  На них можно сказать все и держится, и держится просто прекрасно. Я мало что смотрела с Майклом, но это безусловно его лучшая роль для меня! У него мало диалогов, мало выхода, чтобы показать всю боль и трагедию, остается только игра эмоций, взглядов, жестов+ музыка, которая зеркально отражает всю глубину пропасти главного героя.

А ведь он не такой уж плохой парень! Намного лучше своего босса, который будучи женатым ходит по барам и снимает девок. Брэндон видит весь этот фарс и тем не менее он погружается еще в больший. Он перестает быть человеком, он превращается в половой орган, он как вечно голодный зверь ищет добычу, чтобы утолить неутоляемый голод. А этот голод - и есть пустота вместо души. Казалось бы сестра Брэндона Сиси пытается докричаться, достучаться до него, но на деле она такая же мертва, как и он сам.

Прекрасная работа оператора и режиссера. Некоторые моменты намеренно растянуты и до мельчайших подробностей затягивают нас в саму суть этой страшной пропасти современного мира без ценностей, без надежды.
Когда Брэндон идет на свидание с секретаршей своего босса из офиса и спрашивает ее, а в каком бы она хотела жить времени, девушка отвечает, что здесь и сейчас, Брэндон ее не может понять, для него это слишком скучно и невыносимо. Скучающий, мертвый денди с частичкой своей прежней души. Ничего не напоминает? Онегин, Печорин..... это было актуально тогда, это актуально сейчас и пожалуй, будет актуально всегда.

Гениальный фильм от и до, красивый и мерзкий одновременно. Затрагивает до глубины души, вонзается и не отпускает....

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/user/1049465/comment/1668126/

+5

823

Маша, я рада, что ты посмотрела Стыд. Меня этот фильм тоже потряс свой откровенностью, хотя я долго готовилась к нему морально и думала, что спокойно перенесу откровенные сцены. Иногда хотелось выключить, но что-то держало у экрана. Майкл доказал, что он актер не просто невероятно талантливый, но и очень смелый - далеко не каждый решится на такое обнажение тела и души. Я согласна, что этот фильм один из самых лучших в карьере Майкла, он выложился на все 100%.

+2

824

Sylenda
Эта рецензия настолько меня тронула что я прослезилась, потому что написано и прочувствованно настолько глубоко что лучше и не передашь на мой взгляд, очень близко с моими первыми впечатлениями от просмотра.
Машуль, я рада что ты посмотрела эту картину.

+1

825

Darsi написал(а):

Эта рецензия настолько меня тронула что я прослезилась,

:blush:

Darsi написал(а):

очень близко с моими первыми впечатлениями от просмотра.

Лидусь, а ты пересматривала?

Кстати Майкл мне в этом фильме показался таким старым! Далеко не 35летним мужчиной, может он настолько сильно вжился в роль?

0

826

Sylenda написал(а):

Лидусь, а ты пересматривала?

Я его впервые смотрела совсем не давно в начале осени кажется я отписывалась в теме Майкла, пыталась около месяца назад пересмотреть, но досмотрела только до момента когда Брэндон ужинал с героиней Николь, а дальше не смогла как то тяжело, кстати эта секретарша нынешняя подруга Майкла.

Sylenda написал(а):

Кстати Майкл мне в этом фильме показался таким старым! Далеко не 35летним мужчиной, может он настолько сильно вжился в роль?

Мне кажется что он такой и есть в свои 35 с морщинками-смешинками.

0

827

Darsi написал(а):

а дальше не смогла как то тяжело, кстати эта секретарша нынешняя подруга Майкла.

я почему то так и подумала. Как вы думаете, почему он не смог с ней переспать?

Darsi написал(а):

Мне кажется что он такой и есть в свои 35 с морщинками-смешинками.

у меня брат его ровесник выглядит моложе

0

828

Sylenda написал(а):

Как вы думаете, почему он не смог с ней переспать?

Мне кажется потому что она не смогла его разбудить сексуально, он был настолько развращён сексуальными экспериментами что не мог попросту этого сделать как бы не старался.

0

829

Кирюша написал(а):

Вчера посмотрела фильм "Удиви меня".

Спасибо, твой пост заинтересовал меня, и я посмотрела фильм. Трогательная история любви, жизни и смерти.

+1

830

Я вчера взахлеб посмотрела трехсерийный мини-сериал ВВС "Испрессионисты". Он меня покорил прежде всего своими яркими красками, невероятной красоты пейзажами, увидеть которые - это буквально предел мечтаний! Красота нашего мира кажется совершенно неописуемой, от нее дух захватывает! Импрессионисты на своих полотнах старались запечатлеть состояние этого мира в данный конкретный момент, который больше никогда не повторится. И эта мысль проходит через весь фильм, не давая покоя героям-художникам, которые будто соревнуются в скорости с самим течением времени.
В центре сюжета находится Клод Моне (Ричард Армитидж), от лица которого и ведется повествование. Он и его товарищи (среди которых Мане, Ренуар, Дега, Сезанн и другие теперь уже признанные художники) долгие годы, отстаивая свою технику творчества, терпели насмешки и бедность. Но никто из них не отступил от собственных убеждений в угоду вкусам власть имущих. Они поддерживали друг друга и верили, что когда-нибудь их творчество обязательно оценят, хотя лично я не представляю, как эти гениальные люди смогли продержаться так долго в их то положении.
Отмечу, что актеры сыграли шикарно, особенно отличились центральные фигуры. Дух эпохи передан качественно, все актеры вписались. Так и хотелось погладить Ричарда по головке и расцеловать за его очередное перевоплощение. Вот самые мне понравившиеся герои в порядке: Моне, Ренуар, Базилль
http://4put.ru/pictures/small/475/1461203.jpghttp://4put.ru/pictures/small/475/1461206.jpghttp://4put.ru/pictures/small/475/1461211.jpg
Фильм снят с акцентом на достоверность изображаемых событий, в их основе - письма, интервью, статьи и т.д. Но это далеко не документалка, хотя мы имеем возможность увидеть, в каких условиях и обстоятельствах были написаны те или иные картины и, собственно, сами картины в их готовом виде. Мы видим их как часть сюжета, а не как что-то отдельное, не как кусок голой теории. Жаль, что в своем отзыве не передать мое восхищение операторской работой, светом и цветом, здесь надо смотреть сами. Надеюсь, я кого-нибудь да вдохновила, ведь это не только познавательно, но и эстетично :flag:

+6

831

Pilar
Ирусь, у меня этот фильм уже два года в видеозаписях валяется и вся никак до него не доберусь эх! Спасибо за отзыв! Ричард тут такой красивый и романтичный :love:

0

832

Sylenda написал(а):

Ирусь, у меня этот фильм уже два года в видеозаписях валяется и вся никак до него не доберусь эх! Спасибо за отзыв! Ричард тут такой красивый и романтичный

Маша, я желаю тебе его побыстрее посмотреть, это настоящий кусок лета в суровую зимнюю пору. И Ричард правда тут красавец, самый-самый)

0

833

Посмотрела замечательный фильм "Холостые выстрелы" :flag:

Это итальянская мелодрама/комедия с такими актерами, как Риккардо Скамарчио, Аллесандро Прециози и Еленой Софией Риччи.
Сюжет фильма не бонален: Томазо(Скамарчио) спустя несколько лет возвращается в свой родной город к семье. И приехал он не только для того чтобы их навестить - Томазо гей, и хочет чтобы его семья знала об этом. В наше время к людям с нетрадиционной половой ориентацией относятся нормально, толерантно. Но это не относится к семье Томазо! Семья Кантоне известна в своем городке, их знает каждый. И что будет, когда народ узнает о Томазо - подумать страшно!!! Наш герой делится своей тайной с братом Антонио(Прециози), тот советует ему ничего не говорить, вернуться обратно в Рим... Но Томазо устал скрываться. И вот на общем обеде семья узнает, что их сын - гей. НО... это не Томазо, это Антонио %-)
В общем, отсюда начинается самое интересное! Последствия этого разговора в корне меняют  спокойную жизнь семьи Кантоне. И что же делать Томазо?!?! а ему ничего не остается, как оставить в прошлом свое желание рассказать о себе  и остаться в городе, приняв управление фамильной фабрикой...
Картина очень душевная! Она одновременно и грустная и смешная, что уже стало классикой жанра итальянского кино. Герои все совершенно разные, импульсивные и спокойные, они действительны похожи на настоящую большую итальянскую семью!
Об актерах - ну просто БРАВО Риккардо Скамарчио! Также хочется выделить актера, сыгравшего главу семейства - прекраная игра:glasses:  а еще в фильме в эпизоде сыграл Даниэле Печчи(ит.сариал "Гордость") - гей из него вышел превосходный, я его сначала даже не узнала ^^
Еще о музыке - на потрясающая, идеально подобрана!
В итоге все идеально гармонирует :cool:
Очень советую, добрый фильм! Если спросите о чем он - он о семье и о том, что всегда нужно делать то, что хочешь, и ни от кого не зависеть :)

Свернутый текст

Отредактировано Merveille (22.12.2012 18:29)

+5

834

Присоединяюсь к отзыву Люды и хочу добавить, что огромным плюсом итальянских фильмов (и этого в том числе) является отсутствие пошлости. Диких поцелуев геев вы там тоже не увидите. Все очень просто и искренне, по-жизненному. За это и люблю итальянские фильмы :cool:

+3

835

alexis написал(а):

Присоединяюсь к отзыву Люды и хочу добавить, что огромным плюсом итальянских фильмов (и этого в том числе) является отсутствие пошлости. Диких поцелуев геев вы там тоже не увидите. Все очень просто и искренне, по-жизненному. За это и люблю итальянские фильмы

да, в таких фильмахакцент на эмоциях, переживаниях :)
После просмотра захотелось пройтись по фильмографии режиссера Озпетека, в планах "Окно напротив" и "Присутствие великолепия" :flag:

0

836

http://s2.uploads.ru/tQzJY.jpg
На днях посмотрела пару фильмов которые не выходили в мировой прокат, это скорее фильмы созданные для телевидения и они 90 -ых годов я на них не случайно наткнулась, просто перебирая старые бумаги обнаружила списочек составленный мною в начале 2000 годов с фильмами которые хотела бы посмотреть  ^^ , честно говоря не помню уже как я его составляла и больше половины мне были не известны и не просмотрены и вот я выбрала 2 картины которые меня заинтересовали прежде всего это фильм "Путешествие на край света", название интригующие и уже тянет на романтику, что я очень люблю, к тому же там снимался Руфус Сьюэл которого я тоже люблю, прочла не большую информацию о фильме и начала смотреть, сразу скажу начало меня разочаровало  молодая пара профессор и его жена, кажется перед первой мировой войной, из Сиднея поехали на острова изучать обычаи одного местного племени там они познакомились не только с островитянами, но и с парнем которого называли в племени Ловец жемчуга его то и играл Руфус, профессор  знакомился с обычаями, фотографировал и писал научные статьи, а жена печатала ему и тоже хотела заниматься исследованиями, но муж то ли из за шовинизма или некой другой цели не хотел чтобы она вмешивалась в общем они так и жили там, в начале знакомства герой Руфуса сказал что они не проживут на острове и месяца, а жена профессора сказала что выдержит и год и они поспорили на часы её мужа и его самую лучшую жемчужину, Руфус сыграл значимую роль в жизни этой женщины, но больше того романтизма и эпической драмы я так и не увидела к сожалению, там были конечно интересные моменты связанные с этой жемчужиной и его хозяином, это единственное что заставило меня до конца его досмотреть. Так что не знаю по каким причинам я тогда занесла в список эту картину.

http://s3.uploads.ru/CTOsi.jpg

Гораздо больше мне понравилась картина "Любовное письмо" с Дженифер Джейсон Ли и Кимбелом Скоттом, эти актёры мне были знакомы есть пара фильмов с их участием которые мне нравятся, этот фильм тоже мне пришёлся по  вкусу напоминает "Дом у озера" с Киану и Сандрой, но здесь сюжетная линия не много другая, тоже мистическая связанная с получением писем из прошлого.
Молодая пара которая готовится к свадьбе посещают антикварный магазин и жених покупает антикварный стол в котором находит письмо незнакомки которая пишет его своему идеалу и он ей отвечает отправив письмо через почту которая была единственной сохранившейся с тех времён, и так у них начинается переписка он находит письма в своём столе, а она получает их по почте, и так заочно они влюбляются друг в друга, она не спешит замуж, а он скрывает всё от невесты, никакой пошлости, просто они нашли друг друга в этих письмах, где бы он не был на работе, на тренировке он всегда помнит о ней, я не скажу что там предсказуемый сюжет, как раз наоборот, в некоторых местах неожиданный, мне просто удивительно что я его раньше не видела по телевидению, романтичный интересный и трогательный фильм советую посмотреть тем кому интересны подобные сюжеты, отлично скрасит вечер  :flag: я не пожалела ни капельки.

+3

837

Darsi написал(а):

Гораздо больше мне понравилась картина "Любовное письмо"

В детстве этот фильм произвел на меня очень большое вечатление 8-)  Все думала, успеет герой или не успеет ^^  А потом долго еще его вспоминала и разыскивала.

0

838

alexis написал(а):

В детстве этот фильм произвел на меня очень большое вечатление

А я не ожидала что фильм так мне понравится, особенно не ожидала такого финала  :cool:

0

839

"Хоббит"
Ну наконец-то я добралась до кинотеатра.
О книге: не удержалась и начала перечитывать Хоббита.  Не поверите, остановилась на том моменте, что и фильм ^^  Лет 5 не прикасалась к книге, многое не помнила. Потрясающий роман, очень интересный и смешной. Я угорала с Бильбо.
О фильме: определенно, фильм мне понравился. Хотя были моменты откровенной скуки (совет в Ривенделле), но были такие, что прямо дух захватывало и взгляд не отрывался от экрана (когда Бильбо решил уйти, повернулся к Бофуру, и нам видно, что меч Бильбо светится; или побег гномов из пещер Мглистых гор - эпичная сцена!; или когда Торин наконец соображает, что делает Бильбо с троллями, и пихает ногой одного из гномов, чтоб тот подтверждал все, что Бильбо говорит :D ).
И что я обожаю, так это сцены сражений, когда за одним человеком гномом поднимается вся армия. Ну просто слов нет, такая преданность своему герою, своему королю. Когда знаешь, что не выживешь, но все равно идешь и сражаешься за свой народ и страну, за короля! Люблю, люблю, люблю! И ВК было такое, и здесь. Может, в жизни все не так, но в кино это очень красиво и благородно :'(
О героях: от Торина просто не оторвать глаз. В любимчиках из ВК у меня все были: люди, эльфы, хоббиты. Теперь настала время гномов :crazyfun:  Взгляд Ричарда просто завораживает. Из Торина вышел великий воин и предводитель. Мне так хотелось, чтоб Ричарду-Торину дали сразиться один на один с кем-нибудь, хотелось увидеть его в действии, а то он дрался всегда в компании, где внимание на всех сразу и ни на ком лично. А торин почти весь фильм был занудой в отношении к Бильбо, но все стало на свои места в финале 8-)
Бильбо - очаровашка ^^  Это действительно роль Мартина Фримана. Он как будто родился хоббитом, отлично сыграл :cool:
Приятна встреча со старыми героями, Гэндальф так же изящен в колдовстве, Элронд моложе, Галадриэль столь же мудра. Непонятно введение старого Бильбо и Фродо :dontknow:
Гномы замечательные, такие симпатичные, хотелось бы им времени экранного дать побольше. Но еще ведь будет сцена в паучьем лесу и с бочками, так что в накладе не останемся ^^
О музыке: все такая же проникающая в душу мелодия, очень понравилась тема гномов :cool:  Уже скачала себе саундтрек - песню Торина и Ко http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+5

840

alexis написал(а):

"Хоббит"

Только сегодня сходила в кинотеатр на этот фильм, и он мне очень понравился!  :cool:   Фильм получился очень красочный, яркий, захватывающий, волшебный.  Некоторые сцены в Хоббите цепляют, аж до мурашек. Понравился присутствующий в фильме юмор и комичные ситуации. Все актеры органично вписались в свои роли и сыграли просто замечательно. Каждый персонаж - индивидуален, а Бильбо и Торин - каждый по-своему меня просто очаровал. 8-)

alexis написал(а):

Потрясающий роман, очень интересный и смешной. Я угорала с Бильбо.

Посмотрев фильм, возникла мысль и книгу прочитать. :)

alexis написал(а):

И что я обожаю, так это сцены сражений, когда за одним человеком гномом поднимается вся армия. Ну просто слов нет, такая преданность своему герою, своему королю. Когда знаешь, что не выживешь, но все равно идешь и сражаешься за свой народ и страну, за короля! Люблю, люблю, люблю! И ВК было такое, и здесь. Может, в жизни все не так, но в кино это очень красиво и благородно

И в ВК, и в Хоббите эти сцены очень здорово сняты, красиво, я бы даже сказала, завораживающе, при этом звучит такая захватывающая музыка... Обожаю такие сцены!

alexis написал(а):

Приятна встреча со старыми героями,

Приятно было увидеть персонажей, уже знакомых по ВК. И еще мне очень нравилось чувство "узнавания и понимания", возникающее  на протяжении фильма, ведь, посмотрев ВК, уже знаешь или догадываешься, что к чему приведет и что из этого следует. ;)

Когда выходила из кинозала, как-то сразу возникло желание еще раз пересмотреть Хоббита))) Последний раз у меня такое желание вызвала последняя часть Поттерианы. ^^

+1

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3