www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

Reddlli написал(а):

«Свидетель обвинения» (1957)

А этот фильм случайно не по пьесе поставлен? Уж больно что-то знакомое.

0

642

alexis написал(а):

А этот фильм случайно не по пьесе поставлен? Уж больно что-то знакомое.

Я не читала это произведение, но где-то читала, что фильм снят по рассказу.

0

643

«Нюрнбергский процесс» (1961)
Давно хотела посмотреть этот фильм. Меня всегда волновала тема фашизма. Когда смотришь фильмы, посвящённые этой теме, не можешь не задуматься о том, сколько жизней было загублено в лагерях, сколько страданий, боли, горя пришлось пережить людям, которые оказались жертвами беспощадной системы. Третьего рейха.  Существует много фильмов, посвященных фашизму. Один из них «Нюрнбергский процесс».
1948 год. Германия. В центре фильма судебный процесс над юристами, служившими Третьему рейху. Председателем суда является американский судья Дэн Хэйвод (Спенсер Трэйси). Именно ему предстоит решить судьбу 4 человек, являющихся неотъемлемой частью системы Третьего рейха и являющихся виновными в смерти миллионов людей. Они не убивали, не подвергали  пыткам невиновных людей, но, следуя букве закона действующего режима, они подписывали смертные приговоры невиновным людям, отправляя их в лагеря. Интересно то, что в фильме блестяще выстроена не только линия обвинения, но и линия защиты. Прокурор Тед Лоусон (Р. Видмарк) освобождал людей из лагерей и видел все ужасы, которые там происходили. Он показывает на суде исторические хроники о лагерях, приводит цифры жертв фашизма. На суде выступают свидетели обвинения, рассказывающие о чудовищных преступлениях режима.
Запомнился Рудольф Петерсен (Монтгомери Клифт), еврей, которого под предлогом умственной неполноценности приговорили к стерилизации. Монтгомери Клифту удалось передать боль и страдания своего героя, подвергнувшегося мучительной процедуре, которая разрушила его жизнь. Адвокату удаётся доказать, что стерилизация Петерсена - правильное решение суда, которое принял суд, чтобы избежать появления неполноценных детей. Судьба Петерсена  постигла тысячи невиновных людей, искалечила их судьбы и никакая логика, никакие доводы защиты никогда не смогут это оправдать. Это невозможно понять и простить.
Адвокат Ганс Рольф (Максимилиан Шелл) уверен, что подсудимые невиновны в преступлениях режима Третьего рейха, он стремится доказать, что они следовали законам, что они невольно стали заложниками режима и не несут ответственности  за миллионы загубленных человеческих жизней. Линия защита выстроена логично, но, как справедливо отметил Дэн Хэйвод, «логика не значит справедливость».
Интересна фигура    герра  Яннинга (Берт Ланкастер), бывшего министра юстиции Третьего рейха. Герр Яннинг - интересная, разносторонняя личность, человек незаурядного ума, имеющий блестящее образование и достигший неимоверных высот при  режиме Третьего рейха. Герр Яннинг является трагической фигурой. Он единственный из подсудимых осознал всю тяжесть своих преступлений. Его речь на суде произвела на меня сильное впечатление. Он был одним из немногих людей, кто смог признаться прежде всего самому себе, что он несёт ответственность за преступления Третьего рейха. Да, он никого не убивал, никого не пытал, но приговаривал невиновных людей к смерти, отправлял в лагеря. Берт Ланкастер смог глубоко передать душевные муки своего героя, который обречен на вечные страдания. Я ему поверила. Но всё же я считаю, что в реальной жизни такого быть не могло. Я не могу поверить в раскаяние человека, который, не моргнув глазом, приговаривал людей к смерти, к пыткам, к долгим страданиям. Интересно, что прототип Яннинга - Освальд Ротхауг, который так ни в чём и не раскаялся.
Фильм очень глубокий, сильный, проникновенный. В нём поднимаются важные проблемы, актуальные  и для нашего времени. Почему в Германии зародился фашизм? Знал ли  немецкий народ о страшных тайнах лагерей, о жестоких преступлениях Третьего рейха? Кто несёт ответственность за преступления фашизма?
Создатели фильма дали свои ответы на эти вопросы. Знали ли немцы о том, что на самом деле царило в их стране? Судья Дэн Хэйвод задаёт этот вопрос немцам. И каждый раз слышит один и тот же ответ: «Нет, не знали! А если бы и знали, чтобы мы могли сделать?» Правду ли они говорят? Ответ на этот вопрос даёт на суде герр Яннинг: «Единственный путь спасения Германии - это признать свою вину, не смотря на боль и унижение. Адвокат убеждает вас, что мы не знали о концентрационных лагерях. Не знали?  Где же мы были, когда Гитлер брызнул слюной в Рейхстаге? Где мы были, когда наших соседей увозили посреди ночи в Дахау? Где мы были, когда на каждой конечной станции стояли платформы для скота и на них везли детей, чтобы их уничтожить? Где мы были, когда они звали нас в ночи? Мы были глухими? Немыми? Слепыми? Адвокат говорит, что мы не подозревали, что уничтожались миллионы. Он оправдал бы нас тем, что мы знали только о сотнях жертвах. Но разве это смягчает вину? Мы могли не знать подробностей, но полное незнание свидетельствует о нежелании знать».
Создатели фильма хотели донести до зрителей, что каждый человек в той или иной степени виноват в тех ужасных событиях, что происходили в то время. Виновны судьи, выносившие несправедливые приговоры, виновны палачи, приводившие их в исполнение, виновны люди, которые закрывали на всё глаза и отказывались признавать действительность, чтобы бороться против режима, виновны союзники, которые вначале шли на уступки Германии.
Фильм очень понравился и произвёл на меня сильное впечатление. Игра актёров выше всех похвал! В этом фильме сыграли лучшие актёры своего времени: Монтгомери Клифт, Берт Ланкастер, Марлен Дитрих, Спенсер Трэйси, Джуди Гарленд и др. Фильм очень интересный, драматичный, неоднозначный. Ему уже более 50 лет, а по-прежнему является актуальным для нашего времени. Фильм имеет некоторые исторические неточности, но в целом хорошо передаёт атмосферу того времени. Рекомендую любителям хорошего кино. Личная оценка 10 из 10.

Отредактировано Reddlli (01.10.2012 20:39)

+2

644

Укрытие (2011)
http://s018.radikal.ru/i508/1210/0a/922735b3c5fdt.jpg

Обратная сторона

Есть любовь, испепеляющая все вокруг, а есть любовь исцеляющая. Именно о второй любви повествует нам прекрасный и добрый фильм-фэнтези «Укрытие».

Жил-был мальчик по имени Джеймс. У него был дар, который он считал своим проклятием. Стараясь уберечь окружающих от опасности, Джеймс покинул свой дом и спрятался глубоко в лесу. Ни один человек за 10 лет не потревожил его спокойствия. И если бы не девушка с очаровательным именем Мэй, Джеймс так никогда бы и не узнал, что у его дара-проклятия есть и обратная сторона. Светлая, чудесная, волшебная! Эта сторона могла бы открыться Джеймсу раньше, но судьба хотела сделать все по-своему. Встреча с Мэй, которая не испугалась мальчика из леса, подарила Джеймсу радость понимания, внимания и любви. Тогда-то Джеймс и увидел, на что он способен, способен рядом с Мэй. Он исцелился сам и подарил жизнь дорогому человеку.

Прекрасные Джеймс и Мэй и окружающий их чарующий лес переносят нас в другой мир, а капелька грусти добавляет реальности.

9 из 10

http://www.kinopoisk.ru/user/377540/comment/1624313/

+3

645

Сходили в кино на "Мужчина с гарантией"

http://56tv.ru/uploads/posts/2012-07/FB6422AA.jpg

Хороший, расслабляющий фильм на один раз.
Добрый и милый!
Советую посмотреть дома в хорошем качестве.

+2

646

Посмотрела интереса ради Сайлент Хилл 2006 года.
С ним у меня произошла та же история, что и с Гарри Поттером в свое время.
Я сначала играла в игру, а потом уже смотрела фильм.
Ну, если ссылаться на игрушку, то фильм очень даже не плох. Хотя игра наверное страшнее.
Очень жаль  мне было женщину копа, которая невольно стала свидетелем всего кошмара, творящегося в городе, а вскоре сожженной на костре.
Какой-то неприятный осадок после фильма… Сама не знаю почему.
Да и финал не совсем поняла.
Зы. Я так поняла есть Сайлент Хилл 2, но на ДВД пока не вышел

0

647

Butter Fly написал(а):

Посмотрела интереса ради Сайлент Хилл 2006 года.

Самый жуткий и неприятный в визуальном плане фильм, что я видела. Но, не скрою, зацепил :hobo:

+1

648

"Опочтарение" (2010)

http://s1.uploads.ru/t/1lgJR.jpg

Целый новый мир

Иногда я разочаровываюсь в кино. Это происходит тогда, когда из вереницы новых фильмов трудно выбрать тот самый. Но я влюбляюсь в кино снова, когда нахожу такие фильмы, как «Опочтарение».

Представьте фильм, при просмотре которого вы полностью погружаетесь в мир героев. Представьте фильм, который вы начинаете пересматривать, даже не досмотрев его до конца. Вы смотрите на часы и с огромным сожалением видите, что до конца осталось 30, 20, 10 минут. Уверена, на вашем пути встречались такие фильмы. И будьте уверены, что «Опочтарение» — станет одним из них. Я бы хотела забыть этот фильм и открыть его для себя снова.

О Терри Пратчетте я слышала давно, но не читала ни строчки. Рада, что мне попался этот фильм, с которого и началось мое знакомство с Плоским Миром.

В фильме перед нами открывается целый новый мир. Мир, полный чудесных изобретений (симафоры, омнинокли) и невероятных созданий (големы, банши). А также мир ярких, колоритных, запоминающихся персонажей, сыгранных Ричардом Койлом, Клэр Фой и Дэвидом Суше.

Мокрист фон Губвиг — не честный, не благородный, но вызывающий неподдельную симпатию герой. Он обаятелен, умен, оптимистичен. Очаровательный мошенник, сыгранный Ричардом Койлом, его жесты, мимика, глаза, в которых плескались задор и веселье, поразили меня в самое сердце.

Ангела Добросерд — сильная, решительная, целеустремленная и вспыльчивая хозяйка големного треста. Клэр Фой совершенно не узнать. От кроткой и уступчивой Крошки Доррит не осталось и следа. Теперь это фурия в черном, разве что метлы не хватает. Вот это перевоплощение! Между ней и Мокристом не только искры летали, но и стулья. Наблюдать за их отношениями — нескончаемое удовольствие.

Взяткер Позолот — имя говорит само за себя. Добавлю лишь, что Дэвиду Суше эта роль удалась так же хорошо, как и все остальные.

Есть еще Грош, вот уже несколько десятков лет мечтающий о повышении, почтальон Стэнли, собирающий булавки, мистер Помпа — страшный, но очень дружелюбно настроенный голем. А также странный лорд Витинари, въедливая журналистка, ищейка-оборотень — потрясающие персонажи. Все они создают сказочный, но все же живой и цельный мир.

Очень увлекательна история восстановления почтамта и изобретения марок. Это как заново открыть то, что уже открыто, создать то, что уже создано. Забавно получилось!

Отдельно хочу сказать о юморе в фильме. Юмор здесь — как отдельный персонаж, особый, заслуживающий похвалы. Я хихикала, смеялась и хохотала весь фильм: над проделками героев, над их словами и поступками.

Очень порадовал перевод имен и названий на русский язык. Несомненно, это добавило привлекательности героям и внимания к фильму.

Приятного просмотра!

10 из 10

http://www.kinopoisk.ru/user/377540/comment/1626615/

+7

649

alexis написал(а):

Опочтарение" (2010)

обожаю этот фильм и полностью согласна с каждым твоим словом! кстати, именно этот фильм называют лучшей экранизацией Пратчетта. сейчас читаю его  и удивляюсь, что раньше ничего о нем не знала.
кстати, фильмов по Пратчетту больше не смотрела, но сегодня постараюсь посмотреть Санта-Хрякуса. недавно прочитала книгу и хочется сравнить.

+1

650

последний фильм, который я посмотрела - это Мамма мия. причем смотрела его 5 раз, перематывая особо полюбившиеся моменты. просмотр растянулся до глубокой ночи (раннего утра). не знаю, почему я раньше отмахивалась от просмотра. я получила такой заряд эмоций, такое неописуемое наслаждение! по-моему, это лучший антидепрессант :cool:

+6

651

Уголек написал(а):

обожаю этот фильм и полностью согласна с каждым твоим словом!

Мне тоже этот мини-сериальчик очень понравился, причем чем дальше, тем все лучше и лучше!

А я вчера посмотрела фильм "Восстание". Много раз на него натыкалась на торренте, но не качала, т.к. к современному индийском кино отношусь настороженно, да и не люблю бесконечные песни и пляски. Но вчера купилась на гору положительных отзывов, а еще на то, что в фильме обещались не только индусы, но и англичане. А когда уже посмотрела, пожалела, что раньше не видела сего творения. Для меня 2,5 часа пролетели со скоростью света! Когда же фильм закончился, я почувствовала теплую волну благодарности создателям фильма и сидела под впечатлением пару минут, практически не двигаясь.
Это кино основано на реальных событиях. Действие происходит в Индии в ту пору, когда на ее территории тотально правила британская кампания. Для этой кампании самое главное - нажива, и неважно, какими путями выручаются деньги. Помимо прочего, кампания плевать хотела на традиции и религии индусов и палестинцев, торговала опиумом, эксплуатировала и унижала местных жителей. Один из главных героев фильма - англичанин Уилльям Гордон (Тоби Стивенс) служит капитаном в армии кампании. Другой герой - Мангал Пандей (Аамир Кхан) - индус по национальности, также служит в этой армии. Многим это казалось странным и противоестественным, но Уилльям и Мангал стали настоящими друзьями. Они, если было нужно, вставали друг за друга горой, не смотря на предрассудки окружающих, их друзей и командиров. Уилльям чтил веру Мангала и защищал ее от насмешек, герои не раз спасали друг другу жизни. Меня потрясло, как здорово сыграли эти актеры! И жаль, что их героям пришлось выбрать разные стороны, когда Мангал поднял восстание против кампании. Друзья не стали от этого врагами, не убили друг друга, хотя была такая возможность, но ситуация их неизбежно развела.
А еще в фильме есть и любовные истории, хотя вперед все-таки выдвигаются темы дружбы и национального долга.

Выкладываю скрины с Кинопоиска :flag:
http://4put.ru/pictures/small/422/1299453.jpghttp://4put.ru/pictures/small/422/1299451.jpghttp://4put.ru/pictures/small/422/1299454.jpghttp://4put.ru/pictures/small/422/1299450.jpg

+5

652

Посмотрела фильм "Ласточкино гнездо" и просто влюбилась в него.

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/92553/annot/

Фильм жизненный, сентиментальный, искренний.
Захватил фильм не сразу, а со второй серии. Вот тогда я и не смогла оторваться.

Актеры играют очень убедительно, несколько раз я даже всплакнула.
Их героям веришь от начала и до конца.

Отдельно скажу о музыке:
Саундтрек к фильму - шикарен. Он точно передает всё настроение и глубину фильма.

И, на мой взгляд, самая шикарная сцена - конец последней серии (их всего 12) - стих Ромки для Иды:

http://static.diary.ru/userdir/2/0/8/5/2085904/73675372.jpg

Свернутый текст

Очень-очень рекомендую. Вы ни на минуту не пожалеете потраченного времени.

Отредактировано roa_2004 (10.10.2012 15:14)

+4

653

Космополис/Cosmopolis

http://s1.uploads.ru/t/laD9C.jpg

Не знаю что побудило меня его посмотреть, но это самый унылый и бессмысленный фильм, который я видела за последнее время.  :disappointed: Несколько раз порывалась его выключить, но все же досмотрела до конца, быть может, из-за упрямства, а может из-за надежды, что все это обретет смысл под конец. В фильме напрочь отсутствует какая-никакая интрига,  крайне мало действия, все сосредоточено на диалогах, которые должны, вероятно, быть верхом философии и здравого смысла, но для меня таковыми не являлись. В начале фильма один из героев сказал: «Мы размышляем впустую» - по-моему, весь смысл фильма был в этом, в размышлениях и действительно они были впустую. Хотя были и забавные эпизоды. В фильме показан один день из жизни 28-летнего мультимиллионера Эрика Пэккера, который проснулся утром и решил, что ему пора подстричься, а тут, как назло, приехал президент США, хоронят звезду и кругом люди выражают протест, бегая в крысиных масках и разбрасывая дохлых крыс направо и налево. %-)  Все это, разумеется, создает чудовищные пробки, лимузин Пэккера движется черепашьим шагом, поэтому большая часть действа происходит именно в нем. В лимузине он встречается с множеством людей – любовницей, врачом, финансистом и с прочими, с которыми и ведет эти несвязанные между собой беседы. Финал – вообще вынос мозга! :huh:  Начиная с момента, когда он застрелил начальника своей службы безопасности, пошла еще большая несуразица. И, о да, его, наконец, подстригли, правда только обкромсали с одной стороны, но это и не важно, так как его в конце все равно убьет какой-то псих. Хотя и в психологическом здоровье самого Пэккера я что-то засомневалась. На разговоре между Пэккером и его потенциальным убийцей вообще думала, что теперь-то уж точно не выдержу! :tired:  «Даже грибок между пальцев моих ног и тот говорит со мной. Даже грибок говорит убить тебя». – «С тобой говорит грибок. Соболезную. Обычно люди слышат создателя». А переживания Пэккера из-за его ассиметричной простаты на протяжении чуть ли не всего фильма! И в конце откровение убийцы: «Вот где был спрятан ответ – в твоей простате!» И это он насчет краха Пэккера из-за роста юаня! Может, в контексте общего бреда это все вполне объяснимо и здраво, но уж точно не для меня! :canthearyou:  После просмотра в голове крутилась мысль: «Что это такое вообще было? Зачем все это?» :insane:  Конечно, есть еще вариант, что я просто не доросла до таких сверхфилософских "шедевров", но думаю, что вы совершенно ничего не потеряете, если не посмотрите его. :no:

+3

654

Krista написал(а):

Космополис/Cosmopolis

Благодарю, теперь я точно его смотреть не буду :rofl:

0

655

Krista написал(а):

Не знаю что побудило меня его посмотреть, но это самый унылый и бессмысленный фильм, который я видела за последнее время.

для меня все фильмы с Паттонсоном такие скукота полная  :insane:  :x

0

656

Посмотрела мелодраму "Под солнцем Тосканы" :flag:

Эта американская картина была снята в основном в Италии, так что видов этой прекрасной страны будет предостаточно. Тосканкие поля, побережье, окрестности, местные жители и итальянский язык...
Главная героиня фильма - Френсис, литературный критик. Она переживает развод с мужем, а как мы знаем, эта депрессия может длиться бог знает сколько. И тут у нее появляется возможность развеяться, поехав в милой компании гей-пар в тур по Италии. Тут нужно подумать, что отдахнет и вернется, так нет, Френсис внезапно покупает дом в Тоскане и остается в этом городе...
И вот началось: ремонт дома, знакомство с людьми разных характеров, материального положения и даже национальности... ну и конечно без любви, как и в любой мелодраме, тем более с итальянским колоритом, здесь не обойдется ^^
Фильм оставил приятное послевкусье после просмотра! Очень красивое, романтичное кино! Эта картина о том, что не стоит опускать руки в сложной ситуации, всегда нужно верить в лучшее. Все будет, стоит только верить и ждать!
Очень понравились слова, которые говорит Френсис риэлтор дома, а в последующем хороший друг Мартини:
"Говорят в Альпах между Веной и Венецией проложили железную дорогу, когда еще не было поезда, который мог бы по ней проехать, но ее все равно построили. Они знали, что такой поезд появится..."
Актерский состав хорош! Главную роль сыграла Дайан Лэйн(Ночи в Роданте). Была приятно удивлена, увидев Рауля Бова, у него небольшая роль, но какая - истинный мачо, какими мы и представляем себе итальянских мужчин :love:
Остальные актеры мало- или вообще неизвестны, разве что Сандра О из "Анатомии страсти".
В общем, очень стоящий фильм, который обязательно должен быть у каждого романтика в списке любимых фильмов :flag:
После просмотра захотелось поехать в Италию и осесть там, уж больно красивый край ^^

Отредактировано Merveille (11.10.2012 17:54)

+3

657

Krista написал(а):

Космополис/Cosmopolis

Я бы посмотрела из за того что фильм снял Кронненберг, у него они всегда не стандартные, но после такого отзыва даже не стану пытаться.

0

658

Merveille написал(а):

Посмотрела мелодраму "Под солнцем Тосканы"

Этот фильм мне напоминает картину "Хороший год" только с французким вкусом о  Провансе где море солнца, любовь и бесконечные поля виноградников, Рассел и Марион,  2 хорошие картины чтобы приятно провести вечер у экрана.

+1

659

Darsi написал(а):

Этот фильм мне напоминает картину "Хороший год" только с французким вкусом о  Провансе где море солнца, любовь и бесконечные поля виноградников, Рассел и Марион,  2 хорошие картины чтобы приятно провести вечер у экрана.

о, возьму на заметку! еще не добралась до этого фильма :rolleyes:

0

660

alexis написал(а):

"Опочтарение" (2010)

Спасибо за рекомендацию. :flag:  Только что посмотрела фильм и в восторге от него! Понравилась и атмосфера фильма, показанный в нем мир, и сюжет, и пронизывающий фильм юмор. Замечательно подобраны актеры – персонажи получились очень колоритными. Три часа пролетели для меня незаметно! :)

Sylenda написал(а):

для меня все фильмы с Паттонсоном такие скукота полная

Мне с ним фильм "Помни меня" понравился.

Darsi написал(а):

Я бы посмотрела из за того что фильм снял Кронненберг, у него они всегда не стандартные

Мне тоже нравится смотреть нестандартные фильмы, но это для меня было слишком. :unsure:

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Какой фильм вы посмотрели последним? Ваши впечатления - 3